PDA

Просмотр полной версии : Ну ё...перный театр!...



Uta
14.09.2009, 21:20
Расходы на реконструкцию Большого театра в Москве были завышены в 16 раз, заявил аудитор Счетной палаты РФ Александр Назаров на пресс-конференции в Москве.
По его словам, степень подготовки документации по реконструкции была на низком уровне, кроме того, за период реставрации сменились шесть руководителей дирекции по строительству и реставрации Большого театра. "По-моему, люди шли сознательно на этот шаг", - заметил Назаров.
Как отметил Назаров, 98 млн руб. для такого здания, как Большой театр, мало. После корректировки сметы по дополнительным соглашениям подрядчикам было перечислено еще 498 млн руб. и затем еще 496 млн рублей. Всего на реконструкцию было потрачено 1 млрд 608 млн руб., что в 16 раз превышает первоначальную смету.
Сроки окончания реставрации Большого театра Назаров не назвал. "Спешить нельзя, надо сделать все качественно", - отметил он.

www.utro.ru
В каком там году сезон гастролями La Scala должен был открываться?


A если ещё и котлован на месте Мариинки-2 припомнить, и постоянную чехарду с проектировщиками, то очень хочется громко и разборчиво сказать..., то , что в заголовке темы написала, да:diablo::diablo:

Рыжий заяц
14.09.2009, 21:22
Вас это удивляет??? Кому вообще нужно это "ля-ля-ля", когда в мире кризис???
А мы... любители... и вы - профессионалы - да перетопчемся. Вон, Киркоровы и Ранетки есть - и хватит.
А люди деньги зарабатывают.

Galla
14.09.2009, 21:22
Строительство и ремонт на всех этапах даёт огромные возможности воровства.
А человек слаб и поддаётся на соблазны.

Рыжий заяц
14.09.2009, 21:24
Галочка, да просто дело в том, что в стране не осталось театров мирового уровня. Новые сцены - не замена ни Большому, ни Мариинке.
Но это - проблема нескольких тысяч человек на всю страну.

Galla
14.09.2009, 22:11
Галочка, да просто дело в том, что в стране не осталось театров мирового уровня. Новые сцены - не замена ни Большому, ни Мариинке.
Но это - проблема нескольких тысяч человек на всю страну.печально, конечно.
Представляю, сколько может быть разворовано на сценах мирового уровня.....

Uta
14.09.2009, 22:29
Меня не удивляет, а просто бесит такое отношение к культуре!
Вот , в этом году Большой здесь гастролировал, в прошлом году Мариинка приезжала.
Была на всех спектаклях, уровень, конечно, не мировой, но очень, очень прилично, хотя режиссура- БУУУУ! Митя Черняков- ублюдочный извращенец, прости меня, Господи! Бедный Чайковский и Пушкин...
НО! Как принимали!!!
Японцев мало чем прошибёшь, они реагируют только на оголённые эмоции артистов на сцене, а это всё было! Я просто нутром чувствовала, как певцы изголодались по нормальным залам с акустикой, чуткой публике, т.е., по обычной работе, в общем то.
Потом говорила с ними за кулисами...эээ...можно не буду все слова матерные писать в адрес Иксанова, Ведерникова и пр.?

А ведь воздействием через культуру, искусство может горы сдвинуть в деле изменения имиджа России в мире.
Вот смотрите, я в Японии 10ый год уже; после каждого выступления- толпа желающих пообщаться и высказать своё мнение японозрителей и буквально каждый начинает с того, что " Я никогда не думал, что русская музыка такая красивая, русский язык очень мелодичен и тд."
Если я где-то в провинции русскую программу работаю, люди из Токио едут, чтобы послушать. Все свои мэйлы суют и просят сообщать именно о русской программе, ага.
Сколько людей с моей подачи в Россию туристами съездили и вернулись обалдевшими от красот наших?
Сколько русский язык, историю живописи и костюма стали изучать?
Есть здесь институт оперной стажировки ( наподобие школы Вишневской), преподаю там второй год русский репертуар, ко мне - очередь, не успеваю со всеми заниматься.
С этого года лекции по истории русской музыки читать начинаю, первая в октябре- а все места слушательские уже в августе были заняты...
Я уверена, что эти люди никогда не скажут , что Россия страшная и коварная, давайте долбанём по ней чем-нибудь.

Т.е., интерес к русской культуре очень большой, могли бы и деньги на этом зарабатывать и мозги прочищать, а вместо этого гнобим музыку, культуру, язык:(

Да что там говорить, из моих однокурсников- вокалистов, в России никого не осталось, Германия, Италия, Австрия, последняя в этом году контракт в Испании подписала...и мужа-тенора с собой увезла; кто теперь в Геликоне из теноров приличный остался?


Когда уже чинуши наворуются?>>>
Извините, разошлась я чего-то:shok::sorry:

Рыжий заяц
14.09.2009, 22:35
Ничего, Ута, все ж понятно...
Иксанов, Ведерников, Черняков...
И при этом - великое искусство, которое делают прекрасные певцы и музыканты. Твои эмоции очень понятны...
Чтобы послушать их, надо ехать хз куда - в Зальцбург, Ковент-Гарден, Метрполитен или вот в Японию. А нам тут, в России, никто не нужен, у нас бабло горит!
Спасибо Гергиеву за его Белые ночи. Может, и в Москве кто-то что-то подобное сделает. Но бабло за это надо платить - немеряное. 4 тысячи за концерт Грейс Ди Донато - на очень скромные места - это вообще для кого? Слава богу, в Консерватории верхний ярус 100 рублей стоит - и слышно там - на порядок лучше, чем внизу :))) Но это не на ЗВЕЗД, конечно...
Ты говоришь о популяризации русского искусства за рубежом - а оно в России-то никому не нужно. Разве что вот Митя Черняков...

Uta
14.09.2009, 23:06
Спасибо за понимание:):drinks:
Но, вспомни золотое время Большого и Кировского, когда они выезжали в тот же Ла Скала и рвали всех и вся...
Когда артист один за границей работает, как-то половинчато получаеся, а вот когда в составе труппы, да с маститыми дирижёрами, да с оркестром...эх, да что там говорить:), совсем другое состояние на сцене, когда понимаешь, что нас много, мы представляем великую страну и культуру.
А так, один в поле не воин, ага.

А с ценами на билеты в Москве, действительно, того, охренели.
Сейчас наоборот цены снижают в кризис, чтобы залы заполнить и таки заполняют.
И про распил бабла при строительстве, имхо, откаты есть везде, но меру всё-таки знают. Себя не обижают, но залы и театры строют и реставрируют без проблем.
Кстати, а БЗК ведь тоже аварийным был, нет? Жив ещё , курилка?

А Гергиев, действительно, умничка большая, снобы питерские ругают его нецензурно, но он делает очень большое дело и можно простить иногда помятый вид его и оркестра, некоторую ммм.. несыгранность и тп:)
В Японии его очень любят, приезжает с оркестром раз в год стабильно, всегда аншлаги; энергетика от него потрясающая идёт.

Блин, у меня пятый час утра, разболталась с приятными собеседниками. ффсё, я спать:bye2:

Galla
14.09.2009, 23:15
Спокойной Вам ночи и музыкальных снов!:flag_of_truce:

Рыжий заяц
14.09.2009, 23:16
спокойной ночи :)
И пусть тебе приснятся гастроли Большого в Лондоне в 56, что ли, году :)))

А Гергиев - о, да! Его недостатки - продолжение его достоинств.