PDA

Просмотр полной версии : Катерина Ющенко - самая большая аферистка Украины?



чемберлен
29.09.2009, 15:01
Статейка не новая, но помнить надо. День Чаушеску приближается


http://intv-inter.net/media/img/old/news/p_img_57757831.jpg
2007 год. В Украине развернулась самая большая благотворительная кампания за всю историю. Строительство детской больницы будущего инициировал Международный благотворительный фонд "Украина 3000". Председателем наблюдательного совета фонда является Екатерина Ющенко. На построение больницы украинцы перечислили более 260 миллионов гривен. Из них почти 3,5 миллионы – через смс по 5 гривен. Рекламировали проект строительства новейшего медицинского заведения телеканалы "ICTV", "1+1", "Интер", "НТН", "Новый", "К1", "Тонис", "СТБ", "НТКУ", канал "24", "Украина" и музыкальный канал "М1", их поддержали все мобильные операторы. Строить учреждение стоимостью 600 миллионов долларов должна британская компания Building Design Partnership Structures, финансировать ее деятельность – компания "Генезиз Евразия Корпорейшн" (США), а деньги проекта должны были аккумулироваться на счете АО "Трансбанк". Жена президента обещала, что первые пациенты будут лечиться уже в марте 2009 года. Но строительство медучреждения так и не началось.

Объяснение кураторов проекта

Екатерина Ющенко летом 2008-го заявляет, что строить больницу мешают местные чиновники. Они обвинили фонд в незаконном срубе зеленых насаждений на территории будущей больницы. О том, что на избранном "Украиной 3000" участке растут реликтовые деревья, благотворители узнали лишь через два года после закладки капсулы (кстати, строительство в то время должно было бы уже вестись). Еще во время закладки капсулы (16.03.06) журналисты интересовались, почему избрали именно "Феофанию"? Инициаторы отвечали: "Детям здесь будет лучше, чем где-либо". Между строками понималось: "Если проект лоббирует жена президента, проблем с местом не должно быть". Однако, произошло не так, как думалось: возводить сооружение на территории заповедника запретили. Киевские чиновники вынудили фонд искать другой участок для строительства. Это оказалось сложным заданием. Александр Максимчук, председатель правления фонда заявил тогда: "Все, кто препятствуют в реализации этой программы, должны понять - каждая бумажка, которую требуют от нас, являются угрозой потери жизни тяжелобольного ребенка. Мы обращаемся к Тимошенко и Черновецкого с просьбой взять под личный контроль деятельность органов власти, которые вовлечены в реализацию этого проекта". Подобное говорила и Екатерина Ющенко: " Каждый день, что это откладывается, я понимаю, что это больные дети могут умирать. То я очень призываю всех, что снова пробуют создать нам какие-то преграды к этой земле, – поймите, что эта жизнь детей!"

Осенью прошлого года руководители проекта сообщили, что вопрос с землей якобы уже решен. Однако новую дату начала строительства, а тем более - открытия больницы уже не называли. Лишь заверили, что собранные деньги не пропадут. Елена Коваленко, исполнительный директор Фонда "Детская больница будущего", комментирует: "Этот фонд имеет единственную цель - создание больницы, то есть специально эти деньги, которые были собраны во время марафона, на смс направляются только на строительство больницы. У нас постоянно вывешивается информация о наших мероприятиях." Однако последняя информация на сайте (и вы это можете проверить) датирована ноябрем 2007 года. Кто еще после того перечислял деньги, там не указывается (смс-линия 353, анонсированная фондом, действует и доныне). Странным является и то, что на протяжении 2008-го года не состоялось ни одной благотворительной акции для сбора средств на проект. Хотя, для его реализации нужно еще по крайней мере 340 миллионов, как заявляла раньше жена президента.

Куда делись деньги с проекта?

Андрей Мирошниченко, председатель наблюдательного совета Благотворительного фонда "Детская больница будущего" заявляет, что финансовый кризис средства, собранные на больницу, не девальвирует: "Сейчас на счете находится немного больше 100 миллионов гривен. Эти средства, которые собраны, находятся на депозитах. У нас есть обязательства с разными меценатам, зафиксированные в разных валютах. Проценты, какие мы получаем как прибыль из депозита, они полностью защищают нас от тех колебаний, которые существуют". (А может эти проценты, которые дают прибыли с депозита, и являются причиной того, что строительство своевременно не началось? - авт.). Запрещение Нацбанка относительно депозитов руководителей проекта также не смущает. Они рассказывают, что создали гибкую систему вкладов, которые завершаются в разные сроки. (Интересно, а кто позволил им "создавать гибкую систему вкладов," то есть, распоряжаться на собственное усмотрение средствами, собранными на целевое назначение? - авт.). О том, где искать еще 160 миллионов, Андрей Мирошниченко так и не поведал СМИ, лишь заверил, что все деньги используют по назначению.

Кто спросит Екатерину Ющенко – где деньги?

К наибольшей благотворительной афере причастны чуть ли не все ведущие телеканалы страны. И только два из них ("Новый " и "К1") осмелились провести журналистское расследование (или пошутить) на тему "благотворительной" деятельности Екатерины Ющенко. Наверное, ее "честное" имя таки защищает должность мужа. В следующем году Ющенко уже не будет президентом. Где тогда будет Екатерина Ющенко? Где будут 260 миллионов с проекта? С другой стороны, возможно сама Екатерина Ющенко стала заложницей нечистых на руку руководителей благотворительного фонда (среди подобных организаций, у "Украины 3000" достаточно плохая репутация). Однако, тяжело поверить, что первая леди будет отвечать за потерю выпрошенных у людей денег на благотворительность. И за потерю доверия украинцев к благотворительности как таковой.

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора


Виктория Грохольская. INTVhttp://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57757831

Igrun
29.09.2009, 15:09
ЦРУшная школа.

Galla
29.09.2009, 15:32
Катька Чума - под стать своему муженьку.

Муж да жена - одна сатана. :blush:

Zed
29.09.2009, 15:36
Да какая она жена...
Реквизит!
Или он - реквизит?
Вобщем, хрен его знает, как там у марионеток с этим делом.

Компамос
29.09.2009, 15:38
Катька Чума - под стать своему муженьку.

Это точно. Если долго глядеть на Катькино фото то через некоторое время на ее щеках начнут проявляться диоксиновые струпья. :shok: и сразу же :bad:

Янус Полуэктович
29.09.2009, 16:17
Да какая она жена...
Реквизит!
Или он - реквизит?
Вобщем, хрен его знает, как там у марионеток с этим делом.

"...баба холодная, светская в самом страшном смысле слова, давным-давно в глазах прокурора уже не женщина, а старый боевой товарищ..." (АБС, Обитаемый остров).

А уж кто самая большая аферистка Украины - она или Тимошенко... по-моему, одна другой стоит. Да и вообще - есть ли в украинской власти хоть один не аферист?

Юрист
29.09.2009, 17:06
Там ставился кипешь на темму ещё и покупки гамма-ножа... Для онкоопераций... Я когда-то на севинфо проводил подробный анализ аферы...

NordWind
29.09.2009, 17:29
Подобное говорила и Екатерина Ющенко: " Каждый день, что это откладывается, я понимаю, что это больные дети могут умирать. То я очень призываю всех, что снова пробуют создать нам какие-то преграды к этой земле, – поймите, что эта жизнь детей!"

Капец какой-то! Я только с третьего раза при медленном прочтении понял. Моя твая не понимай.

shaman
29.09.2009, 17:44
про чаушеску надо говорить не только семье юща...но пусть судьбу румынии вспомнят некоторые силовоки...

glava
29.09.2009, 17:46
Подобное говорила и Екатерина Ющенко: " Каждый день, что это откладывается, я понимаю, что это больные дети могут умирать. То я очень призываю всех, что снова пробуют создать нам какие-то преграды к этой земле, – поймите, что эта жизнь детей!"

Капец какой-то! Я только с третьего раза при медленном прочтении понял. Моя твая не понимай.

Она - иностранка...

NordWind
29.09.2009, 17:48
Ну и что? Ведь она такая украинистая из всех украинистых патриотов? А язык выучить западло.

Igrun
29.09.2009, 17:57
Это не лучшая авантюристка-это один из лучших пиндосовских проектов.

Galla
29.09.2009, 18:02
Вот такую картинку с Ющем встретила...


http://s45.radikal.ru/i110/0909/7e/731ea2f7fbec.jpg

Компамос
30.09.2009, 16:26
Тоже прислали картинго про оно:
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_7338.jpg

Johnch
30.09.2009, 18:50
ИМХО, знак вопроса в названии темы лишний.

Bond
02.10.2009, 15:04
Завершил (http://http://zik.com.ua/ru/news/2009/09/30/198240)работу II Международный образовательный форум «Артековские диалоги». В пленарных заседаниях приняла участие Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко, которая выразила отдельную благодарность луцким педагогам.

Луцкие педагоги, которых представляла заместитель начальника управления образования Луцкого городского совета Лилия Кревская, презентовали Катерине Ющенко печатные материалы о пребывании в Луцке детей из города-побратима Гори, пострадавших во время российско-грузинского конфликта. Екатерину Ющенко тронула акция милосердия лучан, потому Луцк стал едва ли не единственным городом в Украине, который предоставил убежище грузинским детям.

В течение двух дней участники форума «Артековские диалоги» на секционных заседаниях и конференциях обсуждали проект «Белой книги национального образования». Цель этой книги выкристаллизовать стратегию развития национальной системы образования и воспитания, ликвидировать все пробелы процесса образования.

Для формирования книги были созданы две рабочие группы – теоретиков на базе специалистов Академии педагогических наук Украины и практиков – экспертов-педагогов из разных регионов страны. Участники форума предложили создать и третий вариант, где была бы изложена точка зрения самих детей на проблему модернизации образования.

Нет ! Остапу такое не снилось ! Создать цепочку: Артек - грузинские дети - российская агрессия - система образования - национальное воспитание !
А эта фраза, просто умилила

Екатерину Ющенко тронула акция милосердия лучан, потому Луцк стал едва ли не единственным городом в Украине, который предоставил убежище грузинским детям.
Екатерину тронуло... и Луцк стал ! Дайте две...

d1990m
03.10.2009, 22:05
Кто спросит Екатерину Ющенко – где деньги?военный трибунал

Zed
03.10.2009, 23:00
Тоже прислали картинго про оно:
Картинго с грубыми ошибками: Когда в Москве 12, то в Новосибирске, как и в Омске - 15, в Магадане - 20. А Караганда и вовсе в Казахстане.
Так что если из московского радио говорили бы такое, то Ющ с картинго был бы не так уж и не прав.

Bond
06.10.2009, 23:08
Новые инициативы Катерины Ющенко из Львова


Коммунистический режим целеустремленно уничтожал украинскую церковь.

Уничтожив то, во что люди верили на протяжении веков, коммунистическая власть вместо этого создавала новых коммунистических лидеров. Наша культура и духовность подверглась деформации, поэтому ее еще долго надо восстанавливать.

Об этом сообщила председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко, выступая во Львове в Украинском католическом университете в рамках Второй социальной экуменической недели.

Екатерина Ющенко подчеркнула, что во многих городах и селах Центральной и Восточной Украины до сих пор стоят статуи коммунистических лидеров, таких как Ленин. Особенно циничным является то, что эти памятники стоят возле церквей. Поэтому прихожане и священники имеют право требовать, чтобы такие памятники сносили.

«Пока общины не лишатся этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение», – сказала Екатерина Ющенко.

http://zik.com.ua/gallery/full/kateryna_1.jpghttp://zik.com.ua/gallery/full/kateryna_2.jpg
http://zik.com.ua/gallery/full/kateryna_4.jpg



http://zik.com.ua/gallery/full/kateryna_3.jpg



Катерина отвечает в Украине и за божье благословенье. Она знает. Она все знает...

Майко Группо
06.10.2009, 23:13
http://zik.com.ua/gallery/full/kateryna_4.jpg

Чё пристали? Тётка на работе, в длительной командировке, тяжело быть агентом под прикрытием, особенно ПОД таким...

Bond
06.10.2009, 23:19
А вы знаете, что если бы не комуняки, то

Если бы не репрессии коммунистического советского режима, Украина сегодня могла бы состояться как аграрная нация, которая кормила бы всю Европу, а украинцев было бы не 46 миллионов, а около 75 млн.

И в Украине давно была бы поместная церковь, и Украина стала бы самым крупным по количеству общин государством среди православных стран мира.

Об этом сообщила председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко, выступая во Львове в Украинском католическом университете в рамках Второй социальной экуменической недели.

Екатерина Ющенко подчеркнула важность изучения и осознания прошлого Украины для того, чтобы избавиться постгеноцидного синдрома. По словам Екатерины Ющенко, в XX в. украинцев беспощадно уничтожали, почти полностью была уничтожена элита украинской нации.

Екатерина Ющенко сообщила, что в сфере внимания фонда «Украина 3000» является Голодомор 1932-33 годов и репрессии большевистского режима. Сейчас готовится к печати переиздание книги Роберта Конквеста «Большой террор».

Также, по словам Екатерины Ющенко, у Фонда есть желание осветить все другие печальные страницы украинской истории, в частности, о том, как коммунистический режим уничтожал украинскую церковь.

Насчет Конвекста, которому уже и в Канаде и США руки не подают, это круто.
Но наш народ ведь не знает !

А нас уже должно быть ... Ужасс ! Трепещите все.

Mariner
07.10.2009, 00:29
Бонд, скажите, она выступает как куратор всех этих фондов? Или как частное лицо?

Mariner
07.10.2009, 00:45
Ой, я-то по простоте душевной думал, что ВГН курирует сам Панетта! А оно вон как - третьесортной шлюшке доверили.

Igrun
07.10.2009, 12:41
Жена Ющенко объявила войну памятникам
08:43 / 07.10.2009

Супруга президента Украины Екатерина Ющенко призывает граждан страны настаивать на сносе памятников Ленину и другим социалистическим вождям, которые еще остались в стране. Полностью избавиться от символов коммунистической эпохи в стране призывает и сам президент Украины. Накануне супруга Виктора Ющенко, которая возглавляет один из международных благотворительных фондов, презентовала во Львове научно-документальную выставку "Репрессирована духовность. Уничтожение коммунистическим режимом религии, Церкви и традиционной обрядности в Украине".

В ходе презентации жена президента Украины заявила о том, что жителям городов и сел преимущественно на востоке Украины необходимо самым решительным образом избавляться от памятников Ленину, Сталину, а также другим коммунистическим вождям. "Наша культура и духовность претерпела деформацию, поэочной Украины до сих пор стоят статуи коммунистических лидеров, таких как Ленин", - заявила супруга украинского президента.

Свое заявление Екатерина Ющенко объяснила прежде всего тем, что многие монументы вождям социализма установлены возле церквей, тем самым, по мнению супруги украинского лидера, они оскорбляют чувства верующих. "Особенно цинично то, что эти памятники стоят вблизи церквей. Поэтому прихожане и священники имеют право требовать, чтобы такие памятники сносили. Пока общины не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение", - цитирует РИА Новости выступление супруги президента в Украинском католическом университете.

Ранее полностью демонтировать оставшиеся в стране памятники коммунистического режима призывал и сам президент Украины Виктор Ющенко. Кроме того, он обещал потратить миллиард гривен на открытие памятника голодомору.

"Украина должна, наконец, окончательно очиститься от символов режима, который уничтожил миллионы невинных людей", - заявлял Ющенко. По его словам, символы коммунистической системы - это "символы убийства, сохранение которых является надругательством над всеми".
Вместе с памятниками коммунистического режима Ющенко не щадит и монументы воинской славы с захоронениями советских воинов, погибших во время Второй мировой войны. Украинский лидер привел в качестве примера оскверненный и разрушенный вандалами "Мемориал славы" в Дрогобыче и мемориальный комплекс "Холм славы" во Львове.

Отметим, что призывам Екатерины Ющенко ранее последовали активисты националистической партии правого толка "Конгресс украинских националистов". Как писали Дни.Ру, в конце июня они атаковали памятник Владимиру Ленину, расположенный в самом центре Киева, на бульваре Шевченко.

"30 июня, в день рождения главнокомандующего УПА Романа Шухевича, в 04:20 утра неизвестные серьезно повредили памятник Ленину, что возле Бессарабки. Они залезли вверх по лестнице, кувалдой раздробили Ильичу лицо и отбили руку", - сообщала тогда журналист и политолог Елена Белозерская в своем "Живом журнале" в Интернете, сопроводив это сообщение фотографиями.

Напомним, украинские националисты давно требуют убрать памятник Ленину из центра Киева, однако до сих пор этот вопрос не решен из-за противодействия левых партий.
http://www.dni.ru/polit/2009/10/7/176603.html

Янус Полуэктович
07.10.2009, 14:02
Севастопольцы, это - правда? Убить за такое мало.


В Севастополе разгромили памятник советским воинам
Не успела Катерина ЧУМАченко призвать к уничтожению памятников светской эпохи
как в Севастополе вандалами был разгромлен памятник советским воинам, которые погибли при штурме Сапун-горы:

http://varjag-2007.livejournal.com/1106155.html

Рыжий заяц
07.10.2009, 14:07
Это правда. Вчера был сюжет в Вестях. Я не стала тащить сюда, чтобы не травить людям душу.

Mariner
07.10.2009, 14:19
Руки бы укоротить выродкам.

Bond
07.10.2009, 21:35
Там еще ко всему прочему и заморочка с Азербайджаном
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=6589
Тухлое дело.
Говорить не имею права. Только Севастопольцы... Жду.