PDA

Просмотр полной версии : Лукашенко обвинил Путина в срыве проекта Союзного государства?



Igrun
02.10.2009, 22:24
Лукашенко обвинил Путина в срыве проекта Союзного государства?


Для создания Союзного государства или союза славянских государств прежде всего нужна воля глав этих государств. Такую точку зрения высказал 2 октября в интервью российским СМИ президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Разве была бы проблема в быстром продвижении создания и развития Союзного государства, если бы была на это воля Путина и Лукашенко? Не было такой воли, и этот процесс во многом притормозился. Я не буду вникать в детали и не хотел бы об этом говорить. Не Лукашенко в этом вина", - цитирует слова белорусского президента БелаПАН.
По его словам, когда Александр Лукашенко и Борис Ельцин задумывали российско-белорусский союз, они исходили из того, что путь к его созданию будет быстрым. "И тогда Украине просто не было бы куда деваться, кроме как присоединиться к союзу. Мыслилось, что Украина, после того как мы покажем преимущество и пойдем вперед в течение двух, трех, пяти лет, к нам присоединится. Кучма с этим согласился. Но случилось так, что поздней осенью в конце своей президентской жизни он говорит: "В какой союз вступать? Да вы вдвоем не можете разобраться!". Замысел был хороший, но с первой попытки он не удался", - констатировал Лукашенко.

16:31 02.10.2009
www.regnum.ru/news/1211232.html

Ну Бацька, как всегда в своем репертуаре. Если бы Путин нагнулся и ягодички раздвинул, то союзное гос-во уже существовало бы.

Мрачный
02.10.2009, 22:45
"Гарне теля дви матки сосе?"
Так можно и на член нарваться.:wink:

Bond
02.10.2009, 23:23
Ну Бацька, как всегда в своем репертуаре. Если бы Путин нагнулся и ягодички раздвинул, то союзное гос-во уже существовало бы.
Ну а если без нагибов ? Один из аргументов смидомых против союза с Россией следующий: "Вон как там с Беларуссией ! И язык русский. И Лукашенко как уже не заявлял о лояльности. А посмотрите, что из него Москва делает ? Цена на газ ? Товары не пускают. Гнобят ! Делай, как Кремль прикажет ! А воно нам треба ?"

Mariner
02.10.2009, 23:27
Хватит, был газ "по писят".

Янус Полуэктович
02.10.2009, 23:45
Ну Бацька, как всегда в своем репертуаре. Если бы Путин нагнулся и ягодички раздвинул, то союзное гос-во уже существовало бы.
Ну а если без нагибов ? Один из аргументов смидомых против союза с Россией следующий: "Вон как там с Беларуссией ! И язык русский. И Лукашенко как уже не заявлял о лояльности. А посмотрите, что из него Москва делает ? Цена на газ ? Товары не пускают. Гнобят ! Делай, как Кремль прикажет ! А воно нам треба ?"

И пускали, и не гнобили. Долго пускали, долго не гнобили и очень-очень долго кормили почти даром. Пока верили обещаниям. Но сколько можно верить обещаниям, которые не исполняются раз за разом? Когда-нибудь терпение должно было лопнуть, и вот после этого было внятно заявлено: выполняешь обещанное - получаешь братское отношение, а не выполняешь - становись в очередь вместе с другими "обещателями". Можно (пока) немножко впереди Юлии Владимировны, а дальше посмотрим на твое поведение.

Mariner
02.10.2009, 23:49
Янус Полуэктович, хватает же у Вас терепения арзложить по полочкам!:smile:

Igrun
02.10.2009, 23:51
2Bond
Уважаемый Бонд! Янус Полуэктович раньше меня ответил. Я полностью с ним солидарен.

Янус Полуэктович
03.10.2009, 00:03
Янус Полуэктович, хватает же у Вас терепения арзложить по полочкам!:smile:

Терпение при моей профессии одно из самых необходимых качеств. :sorry:

Mariner
03.10.2009, 00:04
Да кто бы сомневался - так только не я!:wink:

Зверобой
03.10.2009, 00:17
Да, без виноватых в нашем деле никак.

Misantrop
03.10.2009, 01:02
Интересно, а Лукашенко танцевать не пробовал? Заранее знаю, что бы ему помешало... :rofl2:

МОСКАЛЬ1968
03.10.2009, 01:25
Ну Бацька, как всегда в своем репертуаре. Если бы Путин нагнулся и ягодички раздвинул, то союзное гос-во уже существовало бы.
Ну а если без нагибов ? Один из аргументов смидомых против союза с Россией следующий: "Вон как там с Беларуссией ! И язык русский. И Лукашенко как уже не заявлял о лояльности. А посмотрите, что из него Москва делает ? Цена на газ ? Товары не пускают. Гнобят ! Делай, как Кремль прикажет ! А воно нам треба ?"Лукаш,конечно, за союз. Вот только видит он себя во главе его. А это не по Хуану сомбреро.

Bond
03.10.2009, 10:34
Согласен. И Янус Полуэктович полностью прав. Но от этого картина не меняется. Что, Союз России и Беларуссии не состоялся только из - за амбиций Бацьки ? Уже и столицей нового Союза Минск назначили. (Наверно, тоже было осеннее обострение :biggrin:) Думается, проблема глубже...

Зверобой
03.10.2009, 12:56
Думается, проблема глубже...

Или выше.

Misantrop
03.10.2009, 13:12
Лукашенко из этого Союза сделал неразменный рубль для оплаты всех своих потребностей в расчетах с Россией. Рано или поздно это должно было Кремлю надоесть... :102:

Mariner
03.10.2009, 13:13
Валера все коротко и ясно объяснил.

Русич-
03.10.2009, 13:50
Ну так есть же средства: танками эту Беларусь и побомбить немного, а Батьку расстрелять. Вот тогда и настанет полная гармония и умиротворение.

МОСКАЛЬ1968
03.10.2009, 13:52
Не понял...

Русич-
03.10.2009, 13:55
Не понял...

А чего там непонятного? Украину разбомбить, Там же все такие как Ющ их нежалко; Беларусь тоже чтобы не залупалась, а Дальний восток отдать китайцам которые типа друзья и тогда будет все в порядке. А все дело в том, что чем дальше тем больше русский человек превращается в "Ивана родства не помнящего" да еще и гордится этим "достижением".

Bond
03.10.2009, 13:57
Еще один Приазовец ?

Русич-
03.10.2009, 14:04
Еще один Приазовец ?

Я не приазовец:) Я из Слобожанщины))) Просто слегка достало уже это. Только, что был на российском форуме где граждане изьявляли желание тут же передавить всех хохлов танками. Но зато китайцы сцуко друзья...

Bond
03.10.2009, 14:09
Фух... Отлягло. Извини, нервным стал. Шуток юмора уже не понимаю:smile:
А, в принципе, неплохая иллюстрация настроений возникающих у некоторой части россиян...)))

Dimson
03.10.2009, 14:09
Только, что был на российском форуме где граждане изьявляли желание тут же передавить всех хохлов танками.Вы решили ответить на желания, высказанные на другом форуме именно здесь?

Русич-
03.10.2009, 14:18
Только, что был на российском форуме где граждане изьявляли желание тут же передавить всех хохлов танками.Вы решили ответить на желания, высказанные на другом форуме именно здесь?

Да не это так к слову пришлось просто. Да и тема подходящая. А там я высказал все, что думаю по поводу этих "вояк". Самое прикольное, что самым заводилой у них был мусульманин)))

МОСКАЛЬ1968
03.10.2009, 14:47
Чё это? Никто не хочет бомбить никого. Есть отдельные личности, так таких козлов предостаточно во всех национальностях. Этих вот, давануть не мешало бы. Я б сам всяких там Новодворских, Каспаровых придавил бы лично.

Русич-
03.10.2009, 14:52
Чё это? Никто не хочет бомбить никого. Есть отдельные личности, так таких козлов предостаточно во всех национальностях. Этих вот, давануть не мешало бы. Я б сам всяких там Новодворских, Каспаровых придавил бы лично.

Ну гарика конечно можно было бы, но бабу леру трогать не нужно, пущай служит пямятником тем кто захочет пойти по ее стопам))) Хотя грустно все это. Чем дальше тем больше находится всяких мудаков мечтающих устроить бойню.

МОСКАЛЬ1968
03.10.2009, 16:38
Мнится мне. что народ не пойдет на это. Мы ж. бля,как ни крути , одинаковые. Это политики что то там решают между собой, у нас то другие реалии.

Igrun
03.10.2009, 17:50
Лукашенко: Россия помешала Минску признать Абхазию


Обращаясь к парламенту Белоруссии с просьбой признать независимость республик. Ожидалось, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия помешала Минску своевременно признать независимость Южной Осетии и Абхазии. При этом Лукашенко подчеркнул, что у Белоруссии и Абхазии прекрасные отношения и что при вооруженном конфликте в прошлом году Белоруссия однозначно заняла позицию России.

Определенные силы в России помешали Минску своевременно признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА «Новости».

Около года назад Цхинвали и Сухуми обратилито белорусские депутаты рассмотрят вопрос на предыдущей сессии, но этого не произошло, срок рассмотрения не определен до сих пор.

«То, что мы не признали еще Южную Осетию и Абхазию, к сожалению, сам союзник виноват… Кому-то в России хотелось нас наклонить. Или наоборот хотелось, чтобы мы не признавали независимость Южной Осетии и Абхазии. Начали нас в центральных СМИ, подконтрольных государству, травить. Мол, мы не дали 500 миллионов, и они не признали независимость. Как будто я за деньги должен признавать или не признавать. Я тогда сказал им: «Стоп, ребята, так не будет», — заявил Лукашенко.

По его словам, он призвал российскую сторону к терпению. «Я думаю, мы разберемся с этим вопросом», — заключил президент Белоруссии.

Касаясь давления на Белоруссию со стороны Европы и Америки по этому вопросу, Лукашенко сказал: «Я тогда обратился к европейцам и американцам: «Вы нам Россию замените?» Они ответили: «Нет». Так чего вы нас давите?»

В Европарламенте угрожали, что признание Минском Абхазии и Южной Осетии может стать препятствием для включения Белоруссии в новую программу ЕС для стран Восточной Европы и Южного Кавказа «Восточное партнерство». А в Еврокомиссии, в свою очередь, давали Белоруссии понять, что «ЕС не признает независимость Абхазии и Южной Осетии и ожидает того же от тех, кто хочет сотрудничать с ЕС».

Лукашенко сообщил, что у Белоруссии и Абхазии прекрасные отношения. «В Абхазии я очень хороший человек для них», — сказал Лукашенко. Он рассказал, что при Ельцине и Шеварднадзе готовился проект документа для принятия в СНГ, согласно которому Абхазии объявлялась блокада и общение было возможно только через Тбилиси. «Я тогда сказал, что я не буду подписывать это решение. Если ввести блокаду, люди погибнут. И в Абхазии это помнят», — рассказал Лукашенко.

Он также подчеркнул, что при вооруженном конфликте в прошлом году на территории республик Южная Осетия и Абхазия Белоруссия однозначно заняла позицию России.

Это уже не первый раз, когда Лукашенко обвиняет Россию в давлении по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии. В начале июня 2009 года Лукашенко также заявлял, что Москва увязывает вопрос о признании Белоруссией Абхазии и Южной Осетии с предоставлением Минску кредита в $500 млн.
Белорусы в Абхазии должны соблюдать грузинские законы

При этом в конце июля МИД Белоруссии рекомендовал гражданам страны ездить в Абхазию и Южную Осетию в соответствии с грузинским законодательством. Как тогда сообщила пресс-служба ведомства, законодательством Грузии установлены ограничения свободного передвижения иностранных граждан на данных территориях.

В соответствии с ними въезд иностранцев в Абхазию и Южную Осетию допускается исключительно с направлений Зугдидского и Горийского муниципалитетов Грузии. «Проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии», — подчеркнули представители белорусского МИДа.http://www.infox.ru/authority/foreign/2009/10/02/Lukashyenko__Rossiya.phtml
Блядь, и здесь Россия виновата.

МОСКАЛЬ1968
03.10.2009, 18:22
Не, ну хуйли. Депутата ебнуло молнией на Украине - Россия виновата, Лукаш тож на Россию все валит.Хорошо, когда есть такая большая страна рядом, все можно на неё свалить.

Igrun
03.10.2009, 18:58
Заебли уже эти бухгалтеры и преды колхозов:bad::bad::bad:

Mariner
03.10.2009, 21:34
Не пойму, Русич - это лось? или кто?

SherXan
03.10.2009, 23:54
Не пойму, Русич - это лось? или кто?
Вас, коллега, интересуют рога, количество ног, интеллект или мироощущение?

чемберлен
04.10.2009, 01:38
А чего там непонятного?

Ба! Дядя игор! Заходи, получай аельсин

Mariner
04.10.2009, 03:34
За мироощущение я уже понял, коллега!

terminus
04.10.2009, 15:16
Путин менее эффективный премьер чем Лукашенко и это факт.

alex
04.10.2009, 15:24
Насколько я помню место Беларуси в Союзном государстве в Кремле обозначили чётко: 5 областей в составе России и не варнякать, после чего переговоры прекратились, или я чего то путаю?

terminus
04.10.2009, 15:29
Здесь не должно быть место тупоумным расчётам. Один народ - одна страна.

alex
04.10.2009, 15:35
Дык забыли спросить у народа, без разницы у белорусского или украинского - что они хотят и считают ли себя одним народом с русскими, а вот если нет, так что - пленных не брать?

terminus
04.10.2009, 15:54
Спросите. Ответ будет не в пользу такой дикости, как "российско-украинская граница"

Абдулла
04.10.2009, 15:56
Дык забыли спросить у народа, без разницы у белорусского или украинского - что они хотят и считают ли себя одним народом с русскими, а вот если нет, так что - пленных не брать?
Брать, брать.. пытать потом - и на мыло. :biggrin: Алекс - а вообще - ты можешь внятно объяснить наконец - почему ты не хочешь быть в составе России? Ну по большому счёту - какая-такая принципиальная разница?

Странник
04.10.2009, 15:59
Дык забыли спросить у народа, без разницы у белорусского или украинского - что они хотят и считают ли себя одним народом с русскими, а вот если нет, так что - пленных не брать?
Вы как дитё, Алекс. А много например ВГНовская власть свой народ спрашивает? - Да ни о чём. Всё норовят перед фактом поставить. Как, впрочем, илюбая иная власть. Власть делает то, что в состоянии, а народ уж оценку даёт по результату. Или, по крайней мере, по характеру исполнения.

Янус Полуэктович
04.10.2009, 16:18
Насколько я помню место Беларуси в Союзном государстве в Кремле обозначили чётко: 5 областей в составе России и не варнякать, после чего переговоры прекратились, или я чего то путаю?

Насколько я помню, путаешь. Разговоры такие шли от бацьки, мол, вы, наверное. хотите сделать именно так. Наши этого не предлагали, помнится. Наши предлагали именно союзное государство, но высший пост в нем ему отдавать не соглашались. С намеком, что, мол, для него это чересчур жирно будет. А он чуть ли не в лоб требовал именно этого: поставить во главе союзного государства именно его.

alex
04.10.2009, 17:21
[QUOTE=alex;214497]: Алекс - а вообще - ты можешь внятно объяснить наконец - почему ты не хочешь быть в составе России?

Серёга, могу. Я не хочу быть в составе России патамушта:
1) Она, Россия настолько большая, что я не смогу тебе сказать что я везде был, я побывал во всех обласных центрах Украины, а уж границу так несколько раз проехал....
2) Россия классная страна, но для меня чужая и дикая (особенно это касаеться всего что за Уралом).....Не, ну Москва в принципе цивилизованна, но вот чучмеки.....которых у нас нет.....
3) Мне комфортно и абсолютно сухо сдесь, на моей Родине, кроме того, как ты понимаешь я кое какое положение на всеукраинском уровне занимаю, а на общерассийском....., согласись быть старшим офицером Администрации госсударства лучше чем быть старшим офицером Западного пограничного округа, к тому же смотри книги, что я тебе презентовал: ...... короче имею право и желание жить в СВОЕЙ стране, а не в Вашей придуманно-почстроенной......

И того, Серёга: я не хочу жить в составе России патамушта у меня уже есть дом, который кое кто хочет забрать......
Я не пойму россиян, ведь самая большая страна в мире, куда вам расширяться, Сибирь осваиваивйте, а нет, Украину хочеться.....да и в Крыму погреться, уже имея курорты Абхазии.....

alex
04.10.2009, 17:25
И ваще: Серёга, у тебя есть нормальный Киевстаровский номер? А то трендеть на твоих мацкальских операторов накладно....

Абдулла
04.10.2009, 17:38
И ваще: Серёга, у тебя есть нормальный Киевстаровский номер? А то трендеть на твоих мацкальских операторов накладно....
Нету Лёха пока... да и Киевстар по-моему - тоже мацкальский, если не ошибаюсь. Собираюсь новую мобилу прикупить, да наверное и стартовый Киевстара впридачу - буду симки менять, если шо.. но то не сейчас - чуть позжее...
А насчёт дома - никто по-моему и в мыслях не держит у тебя его забирать. В УССР жили - не тужили, дык чего сейчас должно быть иначе? А может быть иметь статус ответственного по Южному федеральному округу окажется намного престижней, чем сейчас киевские ковры в приёмных местного начальства топтать? Эх, не застал ты специфику службы в союзных республиках - поверь, служилось бы намного кучерявей (если ты в столице республики), чем тебе сейчас служится.

glava
04.10.2009, 21:48
Дык забыли спросить у народа, без разницы у белорусского или украинского - что они хотят и считают ли себя одним народом с русскими, а вот если нет, так что - пленных не брать?
Брать, брать.. пытать потом - и на мыло. :biggrin: Алекс - а вообще - ты можешь внятно объяснить наконец - почему ты не хочешь быть в составе России? Ну по большому счёту - какая-такая принципиальная разница?
Чё непонятного?
Границы сильно сократятся (в случае объединения).

А за ними сократятся и погранслужбы ВГН.
Кое-кто может и того,без работы остаться.:biggrin::biggrin::rofl2:

alex
04.10.2009, 21:58
Кое-кто может и того,без работы остаться.:biggrin::biggrin::rofl2:

А кое кто без аудитории - ушей ведь, уважаемый на всех россейских ораторов не хватит.... Дык и грузить хохлов как то не доцильно.... Андестенд?

glava
04.10.2009, 22:02
Кое-кто может и того,без работы остаться.:biggrin::biggrin::rofl2:

А кое кто без аудитории - ушей ведь, уважаемый на всех россейских ораторов не хватит.... Дык и грузить хохлов как то не доцильно.... Андестенд?
Нихьть ферштеен..:blum2:
А шо,погранслужба таки купила абонемент на лекции?

Хохлов грузить ,как то ведро без дна-работа есть толку нет.:yahoo:

SherXan
05.10.2009, 03:18
Андестенд?
Тоже мене, профЭссор кислых щей..

alex
05.10.2009, 15:55
Однако такая риторика, по мнению аналитика, может дорого обойтись Белоруссии. Во вторник на переговоры с Владимиром Путиным в Москву направляется премьер Белоруссии Сергей Сидорский. "Сейчас понятно, что цена на газ и нефть для Белоруссии будет дороже, чем, возможно, до этого выступления Лукашенко,— полагает эксперт.— Это может сильно аукнуться и без того стагнирующей белорусской экономике
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1250297

Misantrop
05.10.2009, 15:58
Однако такая риторика, по мнению аналитика, может дорого обойтись БелоруссииДык за базар отвечать принято. Это даже дворовой шпане известно... ;)

Igrun
08.10.2009, 16:27
Спор славян: «плохой» Путин и «хороший» Медведев


Кремль взял паузу после резкого выступления Александра Лукашенко. Во всяком случае, словесную паузу. В какой-то мере, наверное, отказ в кредитах Белоруссии и Украине может считаться ответом, но, скорее всего, батька выступал, уже зная о решении, которое озвучил Алексей Кудрин.

Конечно, «Молодая гвардия «Единой России» огрызнулась – как же без этого. Но лучше б они этого не делали. Молодежная трактовка сводится к тому, что «белорусский президент Александр Лукашенко попытался оправдаться за то, что до сих пор не признал независимость Абхазии и Южной Осетии». Не очень это серьезно. Такая интерпретация больше говорит о пропагандистских, а не политических приоритетах российской стороны.

Впрочем, безличная формулировка – «российская сторона» – в данном случае неуместна. Демарш Лукашенко направлен против одного человека – Владимира Путина. И это не в первый раз.

Из всех выступлений белорусского президента за последние годы запомнилось его интервью Александру Проханову в феврале 2007 года. Меня оно поразило тем, что за образом прямого и несколько импульсивного человека из народа крылась весьма серьезная аппаратная подготовка. Уже тогда ответственность за все проблемы в российско-белорусских отношениях перекладывалась на Путина. Причем одним из наиболее впечатляющих риторических ходов была апелляция к наследию Бориса Ельцина. Много раз в тексте приводились примеры, доказывавшие: при Ельцине было лучше, Ельцин был разумнее.

Тот же прием Лукашенко использовал и на этот раз. Только теперь образцовым политиком был не Ельцин, а Михаил Касьянов. Отвечая на вопрос воронежской газеты «Труд-Черноземье», президент Белоруссии подтвердил версию бывшего российского премьера о газовом кризисе 2004 года. По версии Касьянова-Лукашенко, во всем виноват Путин, а сам Касьянов – мудрый политик.

Прием старый, да ситуация не та, что два с половиной года тому назад. И из всего выступления Лукашенко – как всегда, продуманного и подготовленного – следует, что не только в прошлом находит батька образцы для подражания. Например, в военном сотрудничестве все изменилось к лучшему с приходом в Кремль Дмитрия Медведева. Вот, на учения съездил. А если учесть, что российские телеканалы весьма активно показывали российского президента в как бы военных одеждах (ох, простите, вспоминается френч Керенского) на фоне пушек, танков и ракет, то опять ловкий ход – отчасти используется чужой пиар, но с приятностью для того, кого пиарили.

Что ж, сегодня в Москву должен приехать белорусский премьер Сергей Сидорский для переговоров о цене на российские углеводороды. И о цене белорусского транзита тоже – деталь существенная. Как существенно и то, что в кредите Белоруссии отказано вместе с Украиной, которая живет в ожидании президентских выборов.

Потому и будут следить в Киеве и не только там, но и в Донецке, Днепропетровске, Львове за этими переговорами, за реакцией Кремля на слова батьки, за его дальнейшими действиями. Об этом в частном общении говорят украинские политологи, которые склонны рассматривать предвыборную ситуацию в своей стране в контексте отношений в треугольнике Украина – Россия – Белоруссия. А вот их российские коллеги – во всяком случае, те, кто наиболее активен в масс-медиа, на телевидении, прежде всего, – рассуждают больше о неизбежном распаде Украины. Ну, и для Лукашенко находят самые нехорошие слова. Вроде этих: «Следующий шаг реальный – это взять город Минск в 24 часа одним парашютно-десантным полком или батальоном «Восток», что, кстати, более разумно и более технически возможно. Причем я вам честно скажу, что если этот шаг будет сделан, у него будет большой смысл хотя бы потому, что в отличие от перекрытой трубы он не затрагивает интересы покупателей нефти, то есть на самом деле единственное логичное разрешение этого конфликта, я совершенно не смеюсь, аннексия Белоруссии».

А что касается менее воинственных политологов и политиков, то они не видят или не хотят видеть очевидного. За годы постсоветского развития политические режимы и политические культуры трех восточнославянских стран развиваются совершенно по-разному. Они разошлись настолько, что возникает проблема политико-культурной переводимости при толковании российских реалий в украинской среде или белорусских нравов в России. История опровергла легенду о трех братских восточнославянских народах, которые якобы могут стать ядром некоего «обновленного союза».

Тут уж впору думать, как дальше не ссориться – на политиков надежды никакой, пора вспомнить об общественной дипломатии. Не ради объединения, конечно, а исключительно для сохранения мира.
http://www.slon.ru/blogs/shusharin/post/148291/

Ну, вот так. Самым хорошим для бацки оказывается ЕБН был.

Misantrop
09.10.2009, 10:04
Странно, что он Горбачева не вспомнил, на его фоне Лукашенко еще лучше бы выглядел... ;)

Zed
09.10.2009, 10:51
Путин менее эффективный премьер чем Лукашенко и это факт.
И в чем же состоит мегаэффективность бацьки?

танкист
09.10.2009, 12:09
И в чем же состоит мегаэффективность бацьки?

В точности говнометания...бля...
По-моему, кретинизм - болезнь заразная. Пока видим "сладкую" троечку: 2+бульбаш. И что в программе этого цирка на завтра? :icon_rolleyes:

Igrun
17.03.2010, 10:03
Путин поставил Лукашенко в пример Кису Воробьянинова
16.03, 22:54 GZT.RU

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник посетил Брест, где провел заседание Совета министров союзного государства России и Белоруссии. Визит сопровождался чередой скандалов — сперва выяснилось, что белорусский президент Александр Лукашенко демонстративно уклонился от встречи с гостем, а затем Путин вслух упрекнул Минск в неверности за отказ поддержать его в конфликте с Грузией.

Официально главной темой на состоявшемся во вторник, 16 марта, заседании союзного Совмина стало выполнение прошлогоднего совместного плана антикризисных мер и анализ исполнения других уже заключенных межгосударственных соглашений. Путин признал, что многие из них работают только на бумаге. Вместе со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским он поручил министерствам экономического развития двух стран тщательно проверить всю договорно-правовую базу союзного государства.

Поскольку практически все заседание Совмина происходило за закрытыми дверями, у сторонних наблюдателей сложилось впечатление, что основной темой встречи стало место ее проведения — Брест. Большую часть своих протокольных выступлений Путин и Сидорский посвятили боевой славе города и мужеству защитников легендарной Брестской крепости. «Мы сегодня поездили по Бресту, город произвел очень приятное впечатление,— так открыл заседание Путин.— Старый город в очень хорошем состоянии».

Сидорский, в свою очередь, напомнил, что специально просил Путина, как председателя Совмина союзного государства провести эту встречу именно в Бресте. После лирического отступления премьеры все-таки перешли к обсуждению обширной повестки дня. А чуть позже выяснилось, что Брест был выбран для встречи не только по признаку легендарности.

Между Атлантикой и Камчаткой осталась только белорусская граница

Перед началом заседания Путин и Сидорский провели двухчасовые переговоры в узком составе за закрытыми дверями, где согласовали практически все спорные вопросы. Поэтому Путин, открывая заседание Совмина, предложил не обсуждать все 23 вопроса повестки, а сразу утвердить те пункты, которые уже не вызывают разногласий. Среди них был и баланс топливно-энергетических ресурсов союза и прогноз спроса и предложения по важнейшим видам продукции. В итоге на рассмотрение 23 вопросов Совет министров потратил всего около получаса. Сидорский сообщил, что сумма баланса составит 21,5 млн тонн, из которых 6,3 млн тонн Россия поставит Белоруссии без пошлины.

Особое внимание премьеры уделили реализации совместного плана антикризисных мер и двусторонних экономических соглашений. Первый вопрос проблем не вызвал — Путин и Сидорский признали, что план действительно принес ощутимые результаты и позволил повысить товарооборот между странами за первые три месяца этого года на 17%. Зато второй пункт вызвал массу нареканий российского премьера. Путин заявил, что многие из межгосударственных соглашений действуют только на бумаге, впрочем воздержавшись от конкретики, и поручил Минэкономразвития совместно с белорусским экономическим ведомством тщательно проанализировать всю нормативно-правовую базу союза и подготовить свои рекомендации к следующему заседанию Совмина.

Если Путин в основном критиковал договорно-правовую базу союза, то Сидорский большую часть своего вступления посвятил созданию Таможенного союза, и как следствие — смещению общей границы союза к Бресту. Днем, накануне переговоров, Путину наглядно показали, что Белоруссия готова пропускать через свою таможню весь поток товаров из Европы, которые теперь уже без пошлин и остановок должны следовать не только в Россию, но и в Казахстан, который также вошел в Таможенный союз. Российский премьер осмотрел недавно модернизированный пункт таможенного досмотра «Козловичи-2», который теперь способен пропускать до 4 тысяч грузовых автомобилей в день. «Мы еще раз продемонстрировали возможности нашей границы, которая с введением единого таможенного пространства станет единственной границей между Атлантикой и Камчаткой»,— торжественно заявил Сидорский.

Лукашенко проигнорировал Путина

Хотя Совмин в итоге и не принял никаких сенсационных решений, сам визит Путина не обошелся без скандала. Настроение российскому премьеру призван был омрачить демарш президента страны Александра Лукашенко , который накануне демонстративно улетел с визитом в Венесуэлу, хотя раньше он обычно проводил перед заседанием Совмина беседы с премьерами России и Белоруссии.

В пресс-службе правительства России сообщили, что встреча Путина и Лукашенко вовсе и не была намечена. Однако источник GZT.RU в администрации президента Белоруссии подтвердил, что Лукашенко действительно улетел в Венесуэлу, чтобы избежать встречи с российским премьером. Изначально планировалось, что белорусский лидер отправится в Каракас во вторник. Однако в итоге он демонстративно отбыл в Венесуэлу накануне. «Фактически впервые Лукашенко не встречается с премьер-министром перед заседанием Совета министров»,— отметил собеседник GZT.RU. Он добавил, что белорусский лидер решил таким образом оставить решение всех спорных вопросов на откуп премьеру Сергею Сидорскому.

Угольникова спасла «Брестская крепость»

Заседание Совета министров также едва не потряс скандал с возможной отставкой главы телерадиовещательной организации Союзного государства, известного шоумэна Игоря Угольникова. Напомним, что выразить недоверие Угольникову, который в аппарате союзного государства отвечает за информационную политику, призывал госсекретарь Союза Павел Бородин , который, по мнению источника GZT.RU, делал это по личным мотивам. Впрочем, вполне объективные причины для этого тоже есть — Угольников возглавляет Телерадиовещательную организацию Союзного государства с мая 2006 года, однако о ее существовании большинство жителей России даже не догадывается.

Источник GZT.RU в администрации Лукашенко заявил, что вопрос о доверии Угольникову в итоге решили не ставить, чтобы не выносить пока скандал на публичный уровень. В официальную повестку «информационная политика» все-таки попала, но при обсуждении этого пункта повестки говорить лично об Угольникове не стали, заверил собеседник GZT.RU.

Тем временем, чтобы хоть как-то оправдать свое продолжительное пребывание в должности, Угольников доложил на заседании о подготовке российско-белорусского полнометражного художественного фильма «Брестская крепость», снятого к 65-летию Победы. Поскольку картина, по словам Угольникова, уже готова, он лишь попросил выделить дополнительные деньги на ее распространение.

Путин назвал цену непризнания Минском Южной Осетии

Зато после заседания Путин не удержался и прямо выразил свое разочарование поведением Лукашенко — в частности, по вопросу признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии. «В России ожидали, что Белоруссия быстро, энергично и эффектно поддержит нас по данному вопросу. Да, действительно этого не происходит. Мы это видим»,— сказал Путин.

Впрочем, российский премьер оговорился, что Москва «всегда выступала и выступает за нормализацию отношений Белоруссии с западными соседями, с Соединенными Штатами». «И если это будет происходить хотя бы на этой почве, то уже есть какой-то положительный эффект. Слава Богу»,— как бы в утешение заметил он. По словам Путина, «нормализация отношений Белоруссии с западным сообществом этого стоит». Он также напомнил, что «сейчас кризис, МВФ предоставляет кредиты (Белоруссии) — это свыше $3 млрд». «Кстати говоря, и здесь есть российское участие, потому что в деньгах МВФ есть и деньги России»,— напомнил Путин.

Он также отметил, что если бы у России и Белоруссии была единая валюта, это бы упростило расчеты и повысило конкурентоспособность предприятий. По этому вопросу «мы тоже будем двигаться вперед», добавил российский премьер.

Продолжая тему признания Южной Осетии и Абхазии, Путин заметил, что «есть, правда, позиция Кисы Воробьянинова, который говорил, что существуют проблемы, по которым торг не уместен». «В целом я разделяю позицию Кисы, но в конечном итоге это тот вопрос, который относится к суверенному праву белорусского государства и к суверенному праву сформулировать это решение законно избранным президентом»,— отметил премьер.

Тем временем белорусский премьер уклонился от прямых заявлений по этому поводу и в свое оправдание заявил, что этот вопрос находится в компетенции президента Лукашенко. И Сидорский вновь повторил, что всегда выступал за прочную российско-белорусскую дружбу.
http://news.mail.ru/politics/3520873/
А Бацька всё буреет и буреет. Друзья обычно так не поступают. ИМХО

zlin
17.03.2010, 12:13
А Бацька всё буреет и буреет. Друзья обычно так не поступают. ИМХО
а с чего видно, что он друг?
поет складно? так это не делает его другом.
залупается много, в основном не по делу, кидала тот еще.
не уверен, что Россия не совершает ошибку, сближаясь с таким "надежным партнером"
это все равно, что положиться на хохлов, полностью отдав им контроль за ГТС и не проверять что на входе и что на выходе. спиздят все, чтоможно и невинно улыбаясь сообщат, что это была плата за транзит и вообще, бизнес, только бизнес и ничего личного.
я бы лукашу не доверял.

Igrun
17.03.2010, 12:45
я бы лукашу не доверял.
Да тут уже вопрос не в том, что доверял-не доверял, а пора бы уже и на место ставить.

zlin
17.03.2010, 14:43
пора бы уже и на место ставить
нереально
он, таки, не собака швилли
пиздить не за что, а экономически.....
можно охерачить посторонних, кто в деле никоим краем, зато экономически зависим

Mariner
17.03.2010, 14:55
Да непросто там все, с Бацькой-то...

alex
17.03.2010, 14:57
можно охерачить посторонних

Ну кого то же надо отхерачить за такую неуважуху к ВВП. Или ВВП не будет отмщёт?

zlin
17.03.2010, 15:02
Ну кого то же надо отхерачить за такую неуважуху к ВВП.
державну прикордонну некоей шибко самостийной и незалежной :rofl2:
а то все им скажи, покажи, да еще и потрогать дай........

alex
17.03.2010, 15:08
державну прикордонну некоей шибко самостийной и незалежной :rofl2:
а то все им скажи, покажи, да еще и потрогать дай........

Нас низззяяя. У нас Лидер Фёдорыч Янукович в Главкомах ходит. А он как вам известно наказывает, жестоко наказывает....

zlin
17.03.2010, 15:13
У нас Лидер Фёдорыч Янукович в Главкомах ходит.
аниипет
"надо, Федя, надо!!!"(с)

Mariner
17.03.2010, 15:26
Это он у вас в Главкомах, а у нас он - так, пирожок ни с чем.:dance2:

танкист
17.03.2010, 16:16
пирожок ни с чем.
пирожок бывает с "таком" ;)

zlin
17.03.2010, 16:20
при чем тут пирожок?
для нас он так, хуй в стеклянной банке
есть никто и звать никак

Mariner
17.03.2010, 16:25
есть никто и звать никак
Уговорил!:drinks:

Игорь П.
17.03.2010, 19:08
Помнится, Примаков разворот в воздухе сделал, когда в штаты летел. Начали его героем величать. Вот батько и решил подвиг Примакова повторить, улизнул от встречи. Типа...я сам сусам, и Путин мне до фонаря. Ток боюсь, отльются кошке мышкины слезы.

танкист
17.03.2010, 19:40
У Володи плохая память на зло, поэтому он все тщательно записывает. :blum1:

alex
17.03.2010, 19:52
У Володи плохая память на зло, поэтому он все тщательно записывает. :blum1:

То есть ВВП не наказывает как наш Лидер? :diablo:
А ВВП - записывает, тщательно записывает.....? :mail1:

Толково......:wink:

Янус Полуэктович
17.03.2010, 19:54
У Володи плохая память на зло, поэтому он все тщательно записывает. :blum1:

То есть ВВП не наказывает как наш Лидер? :diablo:
А ВВП - записывает, тщательно записывает.....? :mail1:

Толково......:wink:

А ВВП у нас вообще не Лидер. Лидер у нас ДАМ. А ВВП резидент Премьер.

alex
17.03.2010, 20:03
А ВВП у нас вообще не Лидер. Лидер у нас ДАМ. А ВВП резидент Премьер.

Фигушки!!!!

Борис Грызлов:
"Роль Владимира Путина как лидера будет ..... бла-бла-бла....... Владимир Путин останется национальным лидером - независимо от поста, который он будет занимать."
http://www.rosnation.ru/index.php?D=8

танкист
17.03.2010, 20:05
А ВВП у нас вообще не Лидер. Лидер у нас ДАМ. А ВВП резидент Премьер.
Вот! Поэтому и все-все хорошенько записывает! :drinks:

танкист
17.03.2010, 20:06
Борис Грызлов:....

Значит для Грызлова он - Лидер, а для нас - карающая рука! :shok:

alex
17.03.2010, 20:07
Лидер!!! Лидер!!!! На-ци-о-нальный лидер!!!!!!

К маю 2008 года будет выпущена серебряная монета «Национальный лидер России Владимир Путин» пятирублевого номинала. Нумизматы и граждане смогут приобрести ее в кассах Сберегательного банка Российской Федерации.
http://www.monetki.su/content/view/60/2/

San4es60
17.03.2010, 20:12
пирожок ни с чем.
пирожок бывает с "таком" ;)

"Пирожок без никто", так годнее =))

танкист
17.03.2010, 20:19
:music:
:drinks:

Mariner
21.03.2010, 00:19
Кто-нибудь смотрит "Прожекторпэрисхилтон" сейчас?
Проблема логистики транзита венесуэльской нефти в Белоруссию решена!
До сих пор ржу... Посмотрите, скоро на сайте будет, видимо.

San4es60
21.03.2010, 00:25
До сих пор ржу... Посмотрите, скоро на сайте будет, видимо.

Какой номер выпуска? завтра на ютубе позырю

Mariner
21.03.2010, 00:27
Ну я не знаю, какой номер. Сейчас идет.

Береза
21.03.2010, 05:13
Кто-нибудь смотрит "Прожекторпэрисхилтон" сейчас?
Проблема логистики транзита венесуэльской нефти в Белоруссию решена!
До сих пор ржу. Да, ржач был знатный. :)))

Из точки В в точку Б идет нефть по мировой цене. Из точки Р в точку Б идет нефть по сниженной цене. Вопрос: На фига это точке Р?
:yahoo:

Mariner
21.03.2010, 05:25
Это концовочка! А про проводницу из Одессы?:yahoo:
А про перевалку на Острове Пасхи?:yahoo:
И все ведь так.
Бацька напугал, аж штанишки мокрые!

Береза
21.03.2010, 05:28
Это концовочка! А про проводницу из Одессы?
А про перевалку на Острове Пасхи? Ога :) Ударим яйцом в лоб, разговеемся.
Через проводницу нефть передадут - жесть :))))
" Дешево, быстро и ...невозможно" :yahoo:

Молодцы мужики, хорошие передачи делают.

San4es60
21.03.2010, 12:26
Зазырил. Годно. На оф. сайте пока нет: http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3584 но на ютубе уже есть, серия #58

http://www.youtube.com/watch?v=g4_0NQlVWwI
http://www.youtube.com/watch?v=9cf5zEXZ3cM
http://www.youtube.com/watch?v=XUA8UFr_61o

Dimson
21.03.2010, 13:08
К маю 2008 года будет выпущена серебряная монета «Национальный лидер России Владимир Путин» пятирублевого номинала. Нумизматы и граждане смогут приобрести ее в кассах Сберегательного банка Российской Федерации.Уже почти два года бегаю по отделениям Сбербанка, не могу найти такую монету в 5 рублей.
А вот монету номиналом одна гривна с Путиным видел (как раз два года назад ;)):

Киев, Февраль 08 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Сегодня в Киеве состоялась презентация памятной монеты, на которой изображен российский президент Владимир Путин, передает корреспондент «Нового Региона».
Монета достоинством в 1 гривну с портретом Путина в ближайшее время будет представлена в Государственной Думе, сообщил один из авторов проекта Валентин Халецкий.
«Через одну-две недели в Госдуме будет выставка. Наша монета должна популяризировать украинскую валюту в России. Эскиз мы отсылали Путину, никаких протестов от него не получали, значит, он не против», – говорит Халецкий.

http://www.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop/398.jpg

http://www.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop/399.jpg

http://www.nr2.ru/kiev/55401.html

Или вот ВВП увековечен на 20 вонах КНДР, ныне, к сожалению деноминированных:

http://pk.awards-su.com/2005/putin/putin.htm

alex
25.03.2010, 14:19
Беларусь подала в суд на Россию
Сегодня, 25 марта, Беларусь подала в экономический суд СНГ иск против России по поводу взимания нефтяных пошлин, сообщил представитель пресс-службы белорусского министерства юстиции.

"Министерство юстиции обратилось в экономический суд СНГ, выполняющий функции суда ЕврАзЭС, с исковым заявлением по вопросу правомерности взимания вывозных таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, поставляемое из России в Беларусь", - сказал собеседник.

Напомним, что 27 января Россия и Беларусь подписали пакет документов о поставках нефти.

Напомним, что стороны вели переговоры по условиям поставки нефти в 2010 году с октября 2009 года, однако к моменту окончания действия соглашения не смогли достигнуть договоренностей.

Так, Беларусь рассчитывала на беспошлинные поставки в январе-феврале. В то же время российская сторона предлагала на 2010 год для внутреннего потребления в Беларуси беспошлинную поставку 6,3 млн тонн нефти из предусмотренных балансом поставок на этот год 21,5 млн тонн сырья.

Остальной объем импортируемой нефти Минску предлагается закупать с уплатой полной российской экспортной пошлины на нефть.

Между тем белорусская сторона считала невозможными экспортные пошлины внутри создаваемого Таможенного союза и соглашалась на продление в первом полугодии 2010 года прошлогодних условий поставки, то есть с понижающим коэффициентом к стандартной российской экспортной пошлине на нефть.

С учетом планируемого создания с 1 июля 2010 года единой таможенной территории России, Беларуси и Казахстана, Минск рассчитывает на полную отмену российских экспортных пошлин на нефть с этой даты.
http://korrespondent.net/business/1060454

zlin
25.03.2010, 14:23
Сегодня, 25 марта, Беларусь подала в экономический суд СНГ иск против России по поводу взимания нефтяных пошлин, сообщил представитель пресс-службы белорусского министерства юстиции
бля!!!, песдес!!!! засудят!!!! куда бежать?!?!?!?! где спрятаца!?!?!?!?!!?
:aaa:

Igrun
25.03.2010, 14:43
Бацька по Ющёвым граблям решил прогуляться:yahoo:

zlin
25.03.2010, 14:48
не иначе задегустировал диоксинчику

Igrun
25.03.2010, 14:56
не иначе задегустировал диоксинчику
Не, с другом Уго-коки обожрались. А чё? Реальные пацаны-конкретные предъявы.:rofl2:

танкист
25.03.2010, 15:51
Как оно уже задолбало, это колхозное бухгалтеро...
Надоело уже хуже редьки слышать выперды с той стороны. Послать его нужно окончательно и бесповоротно в еврОПУ и не жевать сопли...

zlin
25.03.2010, 20:03
Послать его нужно окончательно и бесповоротно в еврОПУ и не жевать сопли...
рано еще:nea:
у меня некоторые планы с Белоруссией связаны:blush:, пошлют-все к чертям полетит :cray:

alex
25.03.2010, 23:53
рано еще:nea:
у меня некоторые планы с Белоруссией связаны:blush:, пошлют-все к чертям полетит :cray:

Вот...! Вот из за таких как Вы, товарищ - Россия и не может до конца встать с колен!!! Ибо не понимаете Вы, что во блага величия Родины надо не то что поступиться личными планами... надо наплевать на всякие там заумные условности, на здравый смысл в том числе: объявить войну какую нибудь охреневшим белоруссам , про хохлов ваще молчу....:wink: Аляску, кстати тоже отбивать надобно.... казахи опять же южную Сибирюшку окупировали, панимаешь.....Пора ебануть. Не считаете?

zlin
25.03.2010, 23:56
про хохлов ваще молчу....
вот-вот
молчи!!! уморю!!!!со света белого сживу!!!!:dance2:

alex
26.03.2010, 00:01
уморю!!!!со света белого сживу!!!!:dance2:

Вы не забывайте, уважаемый что мой Главком, мой Повелитель и Крыша Великая - Сам Лучезарный Сиятельный Лидер, а он, как вы знаете....:diablo: Да. Жестоко. А шо поделать....:wink:

zlin
26.03.2010, 00:02
что мой Главком, мой Повелитель и Крыша Великая - Сам Лучезарный Сиятельный Лидер
выебем и высушим
ему, в принципе, не привыкать:rofl2:

alex
26.03.2010, 00:07
выебем и высушим


Как правильно, без ашипак пишеться выебем и высушим?

zlin
26.03.2010, 02:49
Как правильно, без ашипак пишеться выебем и высушим?
все те скажиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif (http://smiles2k.net/)
это тайна!!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif (http://smiles2k.net/)почти военная http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif (http://smiles2k.net/)

Igrun
26.03.2010, 22:58
С такими друзьями враги не нужны
Неуступчивость Лукашенко продиктована его личной неприязнью к Путину и Сечину
Предсказуемо испытывает затруднения путинское детище – Таможенный союз, причем главные затруднения инициированы со стороны российского «стратегического партнера» – Белоруссии.

Конечно, удивление вызвало то, что когда Владимир Путин посетил Брест, Александр Лукашенко выехал в Венесуэлу договариваться с Уго Чавесом о поставках сырой нефти. Впрочем, встреча российского премьера и белорусского президента заранее запланирована не была: Путин плодотворно поговорил со своим коллегой – белорусским премьером Сергеем Сидорским, констатировав рост товарооборота между странами за последний год на 17%.

Кстати, голос премьера, когда он говорил о российско-белорусской дружбе, предательски дрожал, и говорил он об этой дружбе с пафосом. Судя по всему, премьер Путин серьезно обижен на Лукашенко, создавшего ему такие непростые условия работы.

В результате, как известно, Александр Лукашенко в Венесуэле договорился поставлять нефть на танкерах в порты Балтийского и Черного морей, затем, по трубопроводам – в Белоруссию для переработки на НПЗ, чтобы вместе с той же Венесуэлой продавать ее на европейском рынке. Такая схема весьма тяжела и имеет много нюансов. С политической точки зрения, она должна показать, что РБ от России не так уж и зависима.

У белорусско-венесуэльских переговоров есть и двойное дно: Лукашенко вел разговоры о наращивании ВТС и доставках в Венесуэлу вооружения, подозревают, по демпинговым ценам, в обход российских объемов. Поэтому-то Россия с таким неудовольствием восприняла латиноамериканский вояж белорусского президента и нервно шутила по поводу его интервью «без штанов» на берегу океана.

Больше всего вопросов в этой связи возникает у российской стороны все же в сфере ТЭК, так как РБ, в принципе, получила то, что хотела: 6,3 млн тонн беспошлинной нефти для внутреннего употребления (соглашение Сечина-Семашко экономит РБ $1,6 млрд в год); дисконт при покупке российского газа ($169 за 1 тысячу кубометров; для сравнения: Украина должна платить $304 ), что экономит РБ еще $2 млрд. Помимо этого, РФ согласилась подождать с признанием Абхазии и Южной Осетии, так как РБ получает в МВФ кредит в $3 млрд.

Подозревают, что неуступчивость Лукашенко продиктована его личной неприязнью к Путину и Сечину, который в ходе январских переговоров занимал по вопросу сохранения пошлин для РБ супержесткую позицию. Впрочем, как утверждают источники, Александр Лукашенко не жалует и Дмитрия Медведева.

Помимо этого, следует учитывать, что Лукашенко вступает в полосу президентской избирательной кампании, нового раунда заигрывания с ЕС и период романтических отношений с Латинской Америкой («Куба, любовь моя!»), поэтому его «фонтанирующий креатив» в ближайшее время будет направлен именно в эти стороны, а никак не на такие глупости, как Таможенный союз с Россией и Казахстаном.

В результате, А.Лукашенко даже обратился в Экономический суд СНГ (с иронией можно отметить то, что ключевым моментом тут является следующее: штаб-квартира суда расположена в Минске) с жалобой на дискриминирующие, по его мнению, нефтяные пошлины, установленные Россией. Юридических перспектив такое обращение не имеет, зато политический эффект – оглушительный.

Впрочем, помимо политического эффекта, есть и вполне прагматическая подкладка этого действия: А.Лукашенко стремится максимально точно, лучше всего – с помощью юридически оформленных документов – обозначить границы уступок, которые Россия должна сделать, чтобы Белоруссия де-факто присоединилась к Таможенному союзу летом 2010 года.

Помимо всего этого, А.Лукашенко нужна определенность, гарантии и уверенность в поставках российских энергоносителей, так как подходит время перезаключать контракты с европейскими странами. С помощью льгот, которые дает РБ введение в рабочий режим Таможенного союза, А.Лукашенко намерен поправить свою доходную часть. Это особенно актуально, напомним, для социализации его внутренней политики в преддверии президентских выборов.
http://www.slon.ru/blogs/muhin/post/341883/

Собственно, в заголовке статьи всё сказано.

Береза
27.03.2010, 03:07
Неуступчивость Лукашенко продиктована его личной неприязнью к Путину и Сечину Не знаю как к Сечину, но к Путину "личной завистью" :wink:

Мрачный
27.03.2010, 03:13
И кто из них больший "тоталитарный паразит"?:dance2:

Береза
27.03.2010, 03:17
а наши все
, Александр Лукашенко в Венесуэле договорился поставлять нефть на танкерах в порты Балтийского и Черного морей, затем, по трубопроводам – в Белоруссию для переработки на НПЗ, чтобы вместе с той же Венесуэлой продавать ее на европейском рынке. Такая схема весьма тяжела и имеет много нюансов. тоталитарные паразиты... самое тяжелое -это цена... мировая ж... не российская....
Чавесу оно надо? Дотировать экономику Белоруссии? два жука на переправе- кто кого обдурит :yahoo:

Мрачный
27.03.2010, 03:29
Ув. Береза!
Это вроде юлькиной соломы,в качестве топлива для РЭС (или городских).
Это мечта,фетиш.Я думал,ими только украинцы живут-оказалось-нет.
Чавес конечно о Босфоре слышал,но вряд ли знаком с напряженностью трафика пролива.
Кроме того,терминалы строятся под стратегические договора,когда определен поставщик (и) на десятилетия.
О нефтяном терминали и речи быть не может:это Черное море,вся прибрежная полоса-курорты.
Короче,бред сивой кобылы,которого я от батьки не ожидал.

Береза
27.03.2010, 03:35
Короче,бред сивой кобылы,которого я от батьки не ожидал.
А вдруг? А помечтать? а напугать Путина?
:)

танкист
27.03.2010, 12:22
А вдруг? А помечтать? а напугать Путина?
:)
Напугал ежа жопой....

Приазовец_
27.03.2010, 13:35
а напугать Путина?:)
Такие долго не живут. По крайней мере, на свободе.

Igrun
27.03.2010, 21:16
Чавесу оно надо? Дотировать экономику Белоруссии? два жука на переправе- кто кого обдурит
Берёзка, если внимательно читала, то российское вооружение по бросовым ценам. Бацька уже не впервой продаёт и предаёт.

terminus
29.03.2010, 01:58
Оба хороши все вчетвером.

Береза
29.03.2010, 02:03
Такие долго не живут. По крайней мере, на свободе.Ну не знаю.. может просто блажен, кто верует? :wink:


Берёзка, если внимательно читала, то российское вооружение по бросовым ценам. Бацька уже не впервой продаёт и предаёт. Так он все перепродает. Спекулянт, на том и держится.
Посмотрим по какой цене ему Чавес будет отгружать свой товар :wink:

Zed
29.03.2010, 05:11
Да никуда никто ничего отгружать не будет. Писал я уже раньше - венесуэльская нефть ОЧЕНЬ специфическая - тяжелая, высокосернистая. Белорусские НПЗ без серьезной переделки технологии (а это - ОЧЕНЬ дорого!) ее переработать не в состоянии.

Приазовец_
29.03.2010, 05:29
Скорее всего от получит российскую нефть в обмен на венесуэльскую для РФ, которую РФ отправит по экспортным контрактам.

Gess
29.03.2010, 13:23
Крики Лукашенки ситуативно напоминают момент, когда оборзевшего гоп-стопника догнали возмущенные граждане, начистили ему репу и отобрали обратно спи.зж.енную барсетку... А он после этого бежит в газеты и суд, где жалуется, что эти граждане своим поведением подорвали его материальное благосостояние и нанесли ему моральный вред.

Igrun
05.04.2010, 19:16
Букаф много, но, похоже ответки Батьке пошли.


Юрий Баранчик: Россия меняет тональность, Беларусь начинает жить на свои

Прошедшая в минувшую среду пресс-конференция посла Российской Федерации в Белоруссии Александра Сурикова, приуроченная ко Дню единения братских народов, стала одним из самых знаковых событий политической жизни республики на прошлой неделе.

Несмотря на это, хоть представители официальных СМИ и присутствовали на ней, она так и не была упомянута белорусскими государственными телевизионными каналами в своих информационных сводках - несмотря на то, что там было что показать народу. Этот факт говорит о том, что официальный Минск стал панически бояться любого мнения, не совпадающего с собственным. Боязнь показать хоть отрывок из пресс-конференции посла страны, с которой Беларусь строит Союзное государство, говорит только о том, что в верхах царит страх: поскольку складывается ощущение, будто слова Александра Сурикова могут разрушить белорусскую государственность или веру народа в свою власть, в то, что она стоит на страже их интересов.

Да, свидетелями интересной стадии "интеграции" Белоруссии и России мы сейчас все являемся: посла России не пускают на государственные телеканалы, на премьер-министра и правительство России фактически ежедневно идут "накаты" с самого высокого уровня. Россия если и становится предметом телерепортажей гостелеканалов, то только в связи с негативными фактами, как будто нет других информационных поводов.

На этом фоне, особенно после памятной декабрьской пресс-конференции Александра Сурикова, особенно интересно было услышать его мнение как официального представителя России в Беларуси по ряду принципиальных, как говорил Владимир Путин в Бресте, вопросов двустороннего сотрудничества.

Анализ основных тезисов его выступления показывает, что в отношении России к Беларуси произошли достаточно серьезные изменения. Во-первых, посол России стал более откровенно и открыто говорить об имеющих место проблемах в отношениях союзников. Во-вторых, сама тональность заявлений показала, что Россия в гораздо меньшей степени готова идти на какие-то компромиссы и односторонние уступки союзнику, чем это было ранее. В-третьих, продолжение нынешней практики голословных обвинений в адрес России и ее руководства может привести к тому, что Россия пересмотрит отношение к своему западному партнеру.

В-четвертых, немаловажно, что Александр Суриков, в отличие от всех своих предыдущих заявлений в должности посла России в Беларуси впервые очертил границы возможных действий официального Минска в отношении некоторых совместных проектов, что можно расценить как уже второе официальное предупреждение. Первое, как мы все прекрасно помним, последовало из уст российского президента осенью прошлого года.

Одним из самых важных заявлений посла России следует считать тезис о том, что Россия не собирается далее покупать лояльность официального Минска: отныне все будет делаться на рыночных основаниях. Это говорит о том, что Москве надоел непрекращающийся белорусский шантаж в отношении практически всех торгово-экономических, военно-политических и других совместных начинаний: ОДКБ, Таможенный союз, ЕЭП, молоко, нефть, газ, поставки товарной массы на рынок России и т.д.

Казалось бы, стоит задуматься: тем ли курсом идет белорусская власть, шагает ли она в ногу с белорусским народом? Вместо этого шантаж со стороны официального Минска распространился еще на одну область двустороннего сотрудничества - строительство атомной электростанции. Во-первых, в срочном порядке и как всегда нарочито показательно официальный Минск объявил о своей готовности допустить к строительству АЭС французскую компанию AREVA, в последнее время просто "прославившуюся" своим провалами в ряде ядерных проектов, как в самой Франции, так и за ее пределами (Финляндия). В ОАЭ ту же "Ареву" вообще не допустили к тендеру на строительство 20 ядерных блоков, в результате чего тендер выиграла Южная Корея.

Во-вторых, к строительству ЛЭП от АЭС были приглашены китайцы, в ответ на что российский посол подчеркнул: если еще кто-то будет принимать участие в строительстве АЭС, кроме России, то Москва откажется от участия в этом проекте.

Конечно, это большой вопрос - почему официальный Минск пригласил к участию в строительстве АЭС фирму, реакторы которой, во-первых, гораздо менее надежны, чем российские; во-вторых, их стоимость в 2-3 раза изначально превосходит стоимость российских аналогов; и, в-третьих, которая уже неоднократно в ходе строительства реакторов как завышала их стоимость по сравнению с первоначальной в 1,5-2 раза, так и существенно увеличивала сроки самого строительства АЭС.

Такое странное несовпадение интересов союзников по практически всем стратегическим вопросам, конечно, ставит на повестку дня вопрос о самом Союзе, о его реальном наполнении: готов ли официальный Минск предложить своему основному политическому партнеру и экономическому спонсору какую-либо иную рабочую и работающую модель двусторонних отношений, кроме модели постоянного шантажа и попрошайничества, основанной на "совместном гниении в окопах"? Если нет, то впору ставить вопрос о готовности нынешней команды осуществлять государственное управление страной, если у нее нет видения того, как делать страну успешной и прибыльной в целом.

То, что Россия больше не готова играть в такую "интеграцию", тональность пресс-конференции Александра Сурикова дала понять однозначно: Россия больше не будет (после истечения нынешних договоренностей по нефти и газу) дотировать официальный Минск и перекладывать на плечи россиян его неспособность заниматься экономикой без реальных ответных шагов, как в политической, так и в экономической сфере. В этом плане 2011 год станет рубежным для республики: она впервые начнет жить на свои (деньги). Почему это важно?

Потому что, несмотря на формально независимый статус, с момента распада Советского Союза в 1991 году, Беларусь еще ни дня не жила самостоятельно. Можно сказать (конечно, с некоторой долей натяжки), что в экономическом плане с 1991 по 2009 год Беларусь уже была государством - ассоциированным субъектом России.

Предыдущие годы мы жили благодаря серьезной политической и финансово-экономической поддержке России. И считали это независимостью. И это нам нравилось - жить за чужие деньги. А захотим ли мы быть независимыми только за свои? Это один аспект.

Второй аспект: нужна ли нам такая независимость, которая является следствием неумения и нежелания жить в цивилизованном мире? Нужна ли нам независимость со средней зарплатой в 350 долларов в месяц при цене бензина 1 доллар за литр, коммунальных платежах в 100 долларов в месяц, дорожных штрафах в 250 долларов и ценах на товары и продукты в 2-3 раза выше, чем у соседей? Такой вариант европейской Северной Кореи.

Этот вопрос белорусскому народу еще только предстоит осознать. А когда он его осознает (в повседневности, на своей шкуре), и, скорее всего, это уже началось, а продолжится в полной мере в следующем году, кто может сказать, какой будет ответ? Я глубоко убежден в том, что народ такой "независимости" не захочет. Поэтому просто говорить "за" Беларусь - уже мало. Я - тоже "за" Беларусь, но мы имеем в виду разные Беларуси.

Поэтому, с учетом а) тенденций, происходящих в мире и Европе; б) того, что ни одна европейская страна, входящая в Евросоюз и НАТО, уже не является полностью независимой и суверенной, т.к. передала часть полномочий на надгосударственный уровень; в) того, что Беларусь - маленькая страна, которая является провинцией по отношению к мировым центрам принятия решений, финансов и культуры, и, следовательно, в условиях происходящей глобализации из Беларуси всегда будет происходить отток наиболее талантливых и профессиональных людей в эти центры влияния;

г) того, что Беларусь находится на стыке западной и восточной цивилизаций, что влечет за собой повышенную конфликтность данной территории при возникновении любых межцивилизационных кризисов. Следовательно, чтобы быть максимально готовыми к выживанию в этих условиях, страна, общество и народ в целом должны иметь четкое стратегическое видение своей исторической миссии;
необходимо с полной ясностью и четкостью сказать: во-первых, независимость не является священной коровой. Во-вторых, дискуссию по этой теме (в рамках действующего законодательства без всякой революционщины и чрезвычайщины) - нужна ли нам независимость и если нужна, то какая - надо поставить на первое место в белорусских общественно-политических дискуссиях.

Далее корабль белорусской государственности без руля и ветрил плыть не может - разобьется. Это главный вывод, который со всей наглядностью следует из пресс-конференции посла России в Беларуси Александра Сурикова.

13:35 04.04.2010
www.regnum.ru/news/1269956.html