PDA

Просмотр полной версии : Интересный моментик у Киевского памятника Голодомору



Кыцик
03.10.2009, 21:29
С Фора спер.

Вот этот памятник:

http://s48.radikal.ru/i120/0910/66/c48b374ba1da.jpg


Вот такая плита на склоне:

http://s48.radikal.ru/i120/0910/cb/cd5b1ff13499.jpg


Гугль такой цитаты Ленина не знает...:mocking:

Янус Полуэктович
03.10.2009, 21:32
Гугль такой цитаты Ленина не знает...:mocking:

Очередной подлог ради очередной пэрэмоги над клятыми москалями? Уже даже не удивляет. :boredom:

Кыцик
03.10.2009, 21:52
тыц (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%22%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C+%D0%BE%D0%BD%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B6%D1%83%D0%B0%22&lr=)
Ах вот оно как...:biggrin: А пересказыватель Соломона Арутюнов - хорошш!


Пишет скандальные статьи и книги в жанре исторического ревизионизма. В своих работах Аким Арутюнов рассматривает жизнь и деятельность Ленина, а также и других революционеров, с точки зрения крайне правых антикоммунистов. Поддерживает идею о финансировании большевиков немецким кайзером и считает «документы Сиссона» подлинником. Рассматривает и описывает личную, а также сексуальную жизнь революционеров. На основании перечисляемых им фактов Аким Арутюнов делает вывод о врожденном садизме революционеров.

Профессиональные историки не считают Арутюнова своим коллегой и не ссылаются на его произведения.:biggrin:

Mariner
03.10.2009, 21:52
Кыця! Все бы свидомые были бы такими, как ты!
Р.S. Кыциков привечать, кормить и всяческими ухаживаниями благодетельствовать!

Юрист
03.10.2009, 22:43
Угу... Как котов зубастых чернобыльских, так холить лелеять... Географические аномалии, ужасные мутанты не остановяттт :bomb:

НаталЬя
03.10.2009, 23:38
http://i001.radikal.ru/0910/09/59b881e54adf.gif

Galla
04.10.2009, 01:09
http://i001.radikal.ru/0910/09/59b881e54adf.gifДа уж, ходячая реклама некрофилии.....

НаталЬя
04.10.2009, 01:55
Да уж, ходячая реклама некрофилии.....

Дядечка думает о завтрашнем дне - как будет деткам на хлебушек зарабатывать :diablo:

Юрист
06.10.2009, 23:02
Кыцик, я пошёл зализывать собственный хфост.... Тебя тётки любят больше.... Подобрал хвост и ползу к миске... Зализывать психические травмы....

Observerr
07.12.2009, 13:21
Вот этот памятник:
http://s48.radikal.ru/i120/0910/66/c48b374ba1da.jpg


Вчера с семьёй руляли по этому парку, впервые увидели сабж.
Сделано добротно и монументально. Там за столбом (на фото он кажется в полтора раза ниже) еще хорошо сдизайненый склон, на котолром немалая часть мемориала.
Цитаты и антураж выбраны очень удачно, впечатляет конкретно.

Правильно спланировано: чтобы выйти на спуск, обязан пройти по подземному переходу под столбом, мимо фоток голодомора. Иначе обходить далеко.

Так вот, на склоне есть длинная памятная стена, где выбиты названия населённых пунктов, рассортированные по областям. Много.

Сначала думал, что это деревни, исчезнувшие в результате Голодомора, ан нет - нашел там немало известных мне сёл и городков, здравствующих и поныне.
Поэтому не очень понял, зачем возле памятника Голодомору делать просто справочник населённых пунктов Украины.

Yeti-44
07.12.2009, 14:08
Сначала думал, что это деревни, исчезнувшие в результате Голодомора, ан нет - нашел там немало известных мне сёл и городков, здравствующих и поныне.
Поэтому не очень понял, зачем возле памятника Голодомору делать просто справочник населённых пунктов Украины.
А это заранее озаботились. На случай очередной каверзы со стороны клятых москалей. А вдруг всех до одного заголодоморят - некому будет и названия на стене выбить.

Грагер
07.12.2009, 14:47
Там еще шаурму с хот-догами не продают?

gorgona-meduza
07.12.2009, 15:19
Гугль такой цитаты Ленина не знает...:mocking:

В откровенной полемике с Г.А. Соломоном о социализме, островке «Утопия» в России, которая проходила в Петрограде осенью 1917 года он прямо сказал....«Черт с ними и с крестьянами - ведь они тоже мелкие буржуа, а значит, - говорю о России - пусть и они исчезнут так же с лица земли, как рудимент...»

http://www.epochtimes.ru/content/view/2603/34/

gorgona-meduza
07.12.2009, 15:21
Там еще шаурму с хот-догами не продают?
Типа, как на Красной площади?
Нет.

glava
07.12.2009, 15:26
Там еще шаурму с хот-догами не продают?
Типа, как на Красной площади?
Нет.

Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:

Грагер
07.12.2009, 15:29
Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:


Ага, тогда пивнушку открыть нужно...:i_am_so_happy:

gorgona-meduza
07.12.2009, 15:31
Там еще шаурму с хот-догами не продают?
Типа, как на Красной площади?
Нет.

Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:
Очень не нравится ерничание на эту тему.

Bond
07.12.2009, 15:51
Очень не нравится ерничание на эту тему.
Поддерживаю

alex
07.12.2009, 16:18
Поддерживаю
Поддерживаю

NordWind
07.12.2009, 16:23
Очень не нравится ерничание на эту тему.

При все уважении... Это именно нацозабоченные оранжевые "откопали своих умерших от голода бабушек и дедушек. Водрузили их на шесты и с гиканьем и улюлюканием таскают по улицам". Извини, но именно так мне со стороны видится нагнетание голодоморной некроистерии на Украине. Поминать и скорбеть по умершим надо тихо, а не громогласно, кривляясь на весь мир.

Грагер
07.12.2009, 16:24
Вы еще голосование устройте на предмет запрета тем о голодоморе, как не соответствующих по содержанию морально-этическим принципам...))

Bond
07.12.2009, 16:35
Как по мне, то обсуждение темы ГОЛОДОМОР возможно во многих вариантах, но и учитывать
морально-этические принципы необходимо.
Впрочем, это дело сугубо интимное...

Observerr
07.12.2009, 16:42
После того, что мне рассказывали о том страшном голоде мои родственники-очевидцы (и непосредственные, и дальние, которые выжили) у меня тоже нет никакого желания ёрничать по этой теме.
Поэтому она для меня вообще ни разу не бугагашная, и никак не связана с косяками нынешних властей.

Их-то, эти косяки и остальной идиотизм, какраз можно и нужно пинать, как и любую другую попытку любых говнополитиков использовать чувствительные темы для личных меркантильных целей.

alex
07.12.2009, 16:52
После того, что мне рассказывали о том страшном голоде мои родственники-очевидцы (и непосредственные, и дальние, которые выжили) у меня тоже нет никакого желания ёрничать по этой теме.
Поэтому она для меня вообще ни разу не бугагашная, и никак не связана с косяками
Аналогично.

Misantrop
07.12.2009, 16:59
После того, что мне рассказывали о том страшном голоде мои родственники-очевидцы (и непосредственные, и дальние, которые выжили) у меня тоже нет никакого желания ёрничать по этой теме.
Поэтому она для меня вообще ни разу не бугагашная, и никак не связана с косяками нынешних властей.Извини, но это отнюдь не форумчане ставят знак равенства между абсолютно разными понятиями... На Украине (как и по всей стране, кстати) был ГОЛОД, гибли люди. А вот памятники при этом нынешняя власть ставит ГОЛОДОМОРУ...

Bond
07.12.2009, 17:00
идиотизмы типа "голодомор"(тм) - это основа, это фундамент укрогосударственности. Построить "незалэжнисть" без массированной лжи просто невозможно.

Голод был. Был во многом организован. Это не ложь.
Ложь в количестве жертв, преднамеренной национальной направленности и вытекающих претензий к России.

glava
07.12.2009, 17:02
Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:
Очень не нравится ерничание на эту тему.

Это тебе к Ющу.
Это он трагедию превратил в фетиш.

И насмешки в данном случае не над умершими,а над бесчеловечным официозом.:boredom:

NordWind
07.12.2009, 17:02
Их-то, эти косяки и остальной идиотизм, какраз можно и нужно пинать, как и любую другую попытку любых говнополитиков использовать чувствительные темы для личных меркантильных целей.

Именно! Полностью поддерживаю. Собственно это сейчас и происходит. Никто же не кинул тут ни одного камня в сторону жертв, только в уродов, которые пытаются нажить себе на этой теме дивиденты.

glava
07.12.2009, 17:04
. На Украине (как и по всей стране, кстати) был ГОЛОД, гибли люди..

Не по всей.

Голода не было в Закавказье.
Видимо,из-за того ,что там 1-м секретарем был Лаврентий Палыч.:wink:

alex
07.12.2009, 17:06
Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:


Ага, тогда пивнушку открыть нужно...:i_am_so_happy:

На Пискарёвском открой.

Егорий
07.12.2009, 17:06
Пока напротив этого памятника не появится фото Днепрогэса и заводов, построенных во время индустриализации, я буду считать всякое серьезное упоминание Голодомора торговлей костями и "мертвыми душами". Трагедия с вырезанными частями легко превращается в фарс, что с успехом доказали "голодоморщики".

Bond
07.12.2009, 17:08
А вот памятники при этом нынешняя власть ставит ГОЛОДОМОРУ..
Имея ввиду ГЕНОЦИД ! Само слово ГОЛОДОМОР - мор от голода, особых возражений не вызывает.

glava
07.12.2009, 17:08
Памятник Голодомору-значит,торгуем сухарями.
:drinks:


Ага, тогда пивнушку открыть нужно...:i_am_so_happy:

На Пискарёвском открой.

На Пискаревском - Мемориал и Кладбище.
Свеча - новодел.
Разница есть?

Егорий
07.12.2009, 17:12
особых возражений не вызывает.Еще как вызывает. Сергей, в русском истории это не первый голод. Издавна разделены были понятия "глады и моры". Во время голода 1933 года, между прочим, большая часть людей умерла от тифа и других инфекций и это факт.
Голодомор имеет происхождение от "морить голодом". И разница в словах огромная.
Тем более названия населенных пунктов пострадавших от Голода на ЗУ на этом памятнике нет. Их вообще нет. Этих людей, получается не так жалко?

Observerr
07.12.2009, 17:14
Эээ, нет.
Так не получится.

Потому, что идиотизмы типа "голодомор"(тм) - это основа, это фундамент укрогосударственности.
Построить "незалэжнисть" без массированной лжи просто невозможно.

Ну, уж независимость-то как-нибудь проживёт и без Юща с его "гиперактивностью" :)

Bond
07.12.2009, 17:17
Согласен, Юрий, с поправкой. Действительно, "морить голодом".
Поэтому, и нет на памятнике населенных пунктов ЗУ. Голод на ЗУ- был, а вот Голодомора - не было.

glava
07.12.2009, 17:18
Согласен, Юрий, с поправкой. Действительно, "морить голодом".
Поэтому, и нет на памятнике населенных пунктов ЗУ. Голод на ЗУ- был, а вот Голодомора - не было.

А там с чего?ЗУ были в 32-м в составе Польши

Bond
07.12.2009, 17:24
А там с чего?ЗУ были в 32-м в составе Польши
Неурожай. Тот же, который ударил и по Востоку. А на Галичине с продовольствием всегда было туговато...

glava
07.12.2009, 17:25
А там с чего?ЗУ были в 32-м в составе Польши
Неурожай. Тот же, который ударил и по Востоку. А на Галичине с продовольствием всегда было туговато...

но мы тут не причем?:unknown:

Янус Полуэктович
07.12.2009, 17:26
Согласен, Юрий, с поправкой. Действительно, "морить голодом".
Поэтому, и нет на памятнике населенных пунктов ЗУ. Голод на ЗУ- был, а вот Голодомора - не было.

То есть галичан с тернопольцами морили не клятые москали, а клятые пшеки? :morning1:

NordWind
07.12.2009, 17:26
На Пискарёвском открой.

Вся штука в том, что жертв блокадного Питера поминают тихо и не пытаются сделать мировое шоу. У меня в блокаду выжила только одна бабушка, и то, только потому, что ее, умирающую, подобрали зенитчики, выходили и взяли в расчет. В результате у нее орден за 11 немецких самолетов. А двое ее детей (мои дядя и тетя 9 и 7 лет) умерли. Но мне и в голову не приходит стонать на весь мир, ненавидеть немцев и втайне надеяться на выклянченные компенсации. Так что довольно некорректное сравнение.

NordWind
07.12.2009, 17:38
Так что довольно некорректное сравнение.А что в этом уёбищном новообразовании "корректное"?

Что ни возьми - карикатура на то, что бывает в нормальных странах.

Ну просто сегодня у меня благодушное настроение, поэтому и стараюсь культурно и корректно выражаться. Ибо на****, в *** ё***, через коромысло к***, оранжевые с*** зае*** к*** в рот им **** для*** пи*** уё*** на*** в уши и *** потому что*** (пи-пи-пи-пи)

Bond
07.12.2009, 17:41
То есть галичан с тернопольцами морили не клятые москали, а клятые пшеки?
Не ну до некоторой степени так )) Нпр (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fza.zubr.in.ua%2F2009%2F11%2F30%2F3776%2F)


Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов».

Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез»
.
До 1929 г. на Гуцульщину, для ополячивания региона, переселено из Польши 16000 семей военных и гражданских польских колонистов. Им передано 600 тыс. гектара гуцульской земли».

Голодное население Западной Украины терпело и национальный гнет Польши: если житель Краковсого воеводства платил 30 злотых подушного налога, то житель Западной Украины — 35 злотых. Карпатские леса хищнически вырубали колонисты.

Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи.
Кстати, имеет отношение и к Волынской резне...

Егорий
07.12.2009, 21:57
Кстати, имеет отношение и к Волынской резне...
Вот только к тому, что, по словам Ющенко, "Польша лучший друг Украины в Европе" это не имеет отношения.

И дети украинские рисуют на тему голодомора стены Кремля, а не Варшаву. Причем даже те, кто живет на ЗУ.

Им бабушки не рассказывают о довоенном голоде? Не показывают "травки которые можно кушать" как наши отцы?
Это и является главным доказательством того что праздник голодомора никакого отношения к почтению памяти погибших не имеет.

Bond
07.12.2009, 22:48
того что праздник голодомора никакого отношения к почтению памяти погибших не имеет.
Верно. Ток вот и нужно пиздеть организаторов действа, а не уподобляться им, только с другим знаком. т.е. стебаться над памятью.
Впрочем, ИМХО

Егорий
07.12.2009, 22:53
нужно пиздеть организаторов действа
Их госохрана защищает и через нагнанных к памятникам студентов не проберешься.

т.е. стебаться над памятью.
Вот как раз стебаться и надо. Это страшное оружие - стеб и наиболее эфективно против ложного пафоса.
Только не над памятью, а над устроителями шоу. Что именно и происходит.
имхо

graff
08.12.2009, 03:08
На Пискарёвском открой.
Правильно!! Вы монголокацапы на вашей сраной пискаревке торгуйте пивом это же не мое кладбище наше незалежное это голодомор бля и не важно что 99% информации фальсификация...

Нет ребяты всётаки молодцы ПиАр манагеры у ющера, да и мы ума не далекого если уже на нас эта галимая разводка действует... и ведь на кого на Лешу.

Юрист
08.12.2009, 03:22
Неурожай. Тот же, который ударил и по Востоку. А на Галичине с продовольствием всегда было туговато...
Неурожай в Галичине, а виноваты как всегда маскали...

Mariner
08.12.2009, 03:33
Лёху что-то другое цепануло, а он на это выдал... Мне так кажется.

Bond
08.12.2009, 13:26
Думается, была реакция на предложение торговать пивом и плюшками у памятника жертвам ! Какой бы ни был.
ИМХО обострять не стоит...

Янус Полуэктович
08.12.2009, 14:37
Думается, была реакция на предложение торговать пивом и плюшками у памятника жертвам ! Какой бы ни был.
ИМХО обострять не стоит...

Я не думаю, что кто-нибудь из камрадов хоть на миг позволил себе стебаться по поводу реальных могил реальных жертв. А этот "памятник" - символ не реальных жертв реального всесоюзного голода тех лет, а символ вымышленных жертв клятых москалей. Потому-то и отношение к нему не почтительное, а издевательское. Так думаю.

Bond
08.12.2009, 15:56
Чессно ! Был не я. А мог... Представляете, представился: "Бонд. Из Партии Регионов !" Ужасс...

Bond
08.12.2009, 16:46
Львовские правоохранители на месте задержали парня, который совершил надругательство над могилой Неизвестного воина УПА на Марсовом поле во Львове. Уже установлена личность хулигана. Об этом сегодня, 8 декабря, в комментарии ЗИК сообщил начальник городского управления милиции Львова Игорь Цикало.

Парень был задержан и доставлен в Лычаковский районный отдел милиции: это студент Института физкультуры, который находился в нетрезвом состоянии, - сообщил Цикало.

По его словам, у правоохранителей есть также информация, что этот студент стоит на учете как душевнобольной. «Говорят, что он стоит на учете как душевнобольной. Но это еще до конца не установлено, сейчас мы проверяем эту информацию », - сказал Цикало.

По его словам, составлен протокол, который передан в Лычаковский районный суд для привлечения этого лица к административной ответственности. «Может, и в эту минуту как раз в суде рассматривается это дело», - сказал Цикало. «О мере наказания, которая ему будет установлена, будет известно чуть позже», - сказал главный милиционер Львова.

На вопрос ЗИК по фамилии парня, Цикало отметил, что «просто не помнит фамилии этого студента из материалов дела». «Но, еще раз подчеркиваю, личность установлена, дело передано в суд для привлечения к административной ответственности», - сказал Цикало.

http://zik.com.ua/gallery/full/vandal-1-08-12-2009.jpg

http://zik.com.ua/gallery/full/vandal-3-08-12-2009.jpg

Есть политика. И есть пьянь. Пьяную политику не признаю...

BWolF
08.12.2009, 17:03
идиотизмы типа "голодомор"(тм) - это основа, это фундамент укрогосударственности. Построить "незалэжнисть" без массированной лжи просто невозможно.

Голод был. Был во многом организован. Это не ложь.
Ложь в количестве жертв, преднамеренной национальной направленности и вытекающих претензий к России.
Ну давайте выясним, кто его организовал:

Выводы английского корреспондента, который видел всё своими глазами:
"...
Многие люди, особенно в Украине, уже существуют в течение недели или больше на соль и вода, но большинство из них на свеклу, которая как-то дали скоту.

В прошлом году, погода была идеальной. Климатические условия в течение последних нескольких лет, благословил советским правительством. Тогда почему катастрофа? Во-первых, эта земля отнята у 70 процентов. крестьянства, и все стимулы к работе исчезла. Любой человек с кровью Валлийский фермеров в его жилах поймете, что значит для фермера или крестьянина иметь свою землю у него отнято. В прошлом году почти все посевы крестьян были насильственно изъяты, и крестьянское осталось почти ничего для себя. Под пятилетний план советского правительства, направленной на создание больших коллективных хозяйствах, где земля будет принадлежать в общей и управляются тракторов. Но русский крестьянин в одном отношении не отличается от валлийский фермер. Он хочет, чтобы его собственной земле, и если его землю забирают от него он не будет работать. Пассивное сопротивление крестьянских был сильным фактором, чем все речи Сталина.

Во-вторых, корову забрали из крестьян. Представьте себе, что произойдет в Вале Гламоргана или в Cardiganshire если окружные советы забрал коров фермеры! Крупного рогатого скота должны были быть в общинном владении, и уход в общих коллективными хозяйствами. Много скота были изъяты и введены в огромном государстве скота заводах.

Результатом этой политики является широко распространенной бойня скота у крестьян, которые не хотят жертвовать своей собственности даром. Еще одним результатом было то, что эти государства скота заводы, которые были совершенно неподготовленными и не хватило навесы, бесчисленное скот погиб от холода и эпидемий. Лошади умерли из-за недостатка корма.
..." - http://www.garethjones.org/soviet_articles/siezure_of_land.htm
Если крестьяне не поняли, что советская власть это серьёзно и надолго, то кто им виноват?
Если принципиально не будете платить налоги современному государству, то тоже возмутитесь тому, что попадёте в камеру?

Bond
08.12.2009, 17:19
Результатом этой политики является широко распространенной бойня скота у крестьян, которые не хотят жертвовать своей собственности даром.

Еще одним результатом было то, что эти государства скота заводы, которые были совершенно неподготовленными и не хватило навесы, бесчисленное скот погиб от холода и эпидемий. Лошади умерли из-за недостатка корма.И теперь Вы серьезно ?

Если крестьяне не поняли, что советская власть это серьёзно и надолго, то кто им виноват?

Про самообложение помните ? Про завышеные обязательства колхозов ? Про бузусловное выполнение планов ? Про "Год великого перелома" хребта народу ? И про "обострение классовой борьбы" ? И про "Головокружение от успехов" ?
И согласен с Егорием, необходимо тут же и оговариваться про Пятилетку индустриализации, без которой не было бы Победы...

Сложно и трагично все. Позор Ющу, который на этом делает пиар ! Но и упрощать тоже вредно...

Если крестьяне не поняли,..., то кто им виноват?

:diablo:

BWolF
08.12.2009, 17:35
Бонд, Вы знаете, что такое саботаж? Вы считаете, что есть государства, которые на борятся с саботажем?

Какое удивительное прекраснодушие...

Не хотели колхозов, нужно было поддержать белое движение. Тогда бы колхозов уж точно не было.

glava
08.12.2009, 17:37
Не хотели колхозов, нужно было поддержать белое движение. Тогда бы колхозов уж точно не было.

Белогвардейцы землю не давали.
Большевики - дали,вот крестьяне и пошли....

Bond
08.12.2009, 17:51
Можете смеяться или негодовать. Один из дедов из Черниговской два года учительствовал после войны в сельской школе под Станиславом. Несколько раз ночами приходили хлопци з лису и ночи напролет вели с ним споры про колхозы. УПА обещала хлопцам землю и выступала против колхозов. И дюже это мужиков интересовало. Как и что ? Были против...