PDA

Просмотр полной версии : Как вывести мышей?



Негра
07.10.2009, 00:27
Я живу в сталинской многоэтажке с высокими перекрытиями между этажами, и у меня те же "пикантные особенности", которые насовсем не выводятся, но... иногда ненадолго дают от себя отдохнуть. Мама моя купила какую-то ультразвуковую штуку, которая иногда еще и присвистывает. ЭТО включается в розетку. Мыши от неё охреневают и уходят. Я от неё тоже охреневаю, но мне идти некуда... Поэтому через несколько дней работы этого чудесного прибора я начинаю орать и выдергиваю его из розетки. Через несколько месяцев мыши возвращаются, и все начинается сначала...
Короче, если ты нечувствительна к ультразвуку, эта хреновина может тебя выручить. А если....

Misantrop
07.10.2009, 01:10
А еще говорят, что лисы мышковать умеют... Лис полный дом, а мыши достают... :mocking:
Мы на фирме пользовались щадящими мышеловками, чтобы этих малявок не калечить. Бутылка с чем-нибудь вкусным на дне ставится наклонно на какую-нибудь подпорку. Мышь забирается внутрь, а вот наружу уже не получается - лапки скользят. Или бутылек, только он ставится вертикально, а к его горлышку - жердочка (типа трапа для приглашения мышей). Внутри - аналогично что-либо с вкусным запахом. За выходные до десятка штук набиралось... ;)

Misantrop
07.10.2009, 01:33
Мы выпускали, вроде не возвращались. Но у нас обычные полевки были, а не домовые мыши. Вокруг поля - вот и набегали периодически. ИМХО получше прибора (он меня достал, больше не включаю). Хреновенькая штука, особенно для пожилых людей - ультразвук на сосуды не лучшим образом влияет, так что его включать лучше только когда никого дома нет. Иначе реально самому убежать хочется... ;)

Негра
07.10.2009, 01:34
а для людей это не вредно?..
На инструкции к нему было написано, что "не влияет"...:morning1: Но... я ж говорю - охреневаю и голова раскалывается: я к ультразвуку восприимчива. Говорят, что это - индивидуальная особенность, т.к. в принципе (теоретически) человеческий организм волны на этих частотах не воспринимает.

Misantrop
07.10.2009, 01:37
(теоретически) человеческий организм волны на этих частотах не воспринимает.Он их не слышит, а вот восприятие - это нечто другое...

Негра
07.10.2009, 01:39
О! таки я - собака!:smile:

glava
07.10.2009, 06:05
За выходные до десятка штук набиралось...
Ну, и куда их потом девать?
Выпустить на улицу- так они обратно вернутся...

Можно в бутылку воды налить.Мышь сдохнет.
:good:

Misantrop
07.10.2009, 09:37
Можно в бутылку воды налить.Мышь сдохнет.... или научится плавать. Тогда получится мормышка.... :mocking:

graff
07.10.2009, 09:41
У соседей есть курятник или поросятник и или другая дворовая живность?

Misantrop
07.10.2009, 09:43
У соседей есть курятник или поросятник и или другая дворовая живность?Кстати, да. Если есть, то перебежчики, скорее всего, оттуда. Тогда для начала надо вывести соседей... :blush:

Рыжий заяц
07.10.2009, 10:27
Лен, не вижу разницы между "выпускать на улицу" и "выводить ультразвуком". От ультразвука они тоже не на Марс перебираются. А в то, что ультразвук безвреден для кого бы то ни было, я не верю.

Рыжий заяц
07.10.2009, 11:12
Ну а как же люди в доме, собаки, кошка?
У меня тоже были мыши. В сталинской многоэтажке, ага. 9 этаж. Кот у меня и кошка у соседей. Им все пофиг!
Они ушли, когда я нашла гнездо. Но я не уверена, что это не совпадение, поэтому советовать не стану.

graff
07.10.2009, 11:20
Выгнать мышей из дому обрекать их на голодную смерть, лучше сразу мышеловкой по голове, что бы не мучились.

BWolF
07.10.2009, 11:39
В Одессе продаётся препарат "шторм".

Как пишут, безвреден для домашних животных и человека. А вот мыши (1 таб.) и крысы (2 таб.) мрут гарантированно. При этом, как-то мышь нашла дорогу к нему (упакованному в 2 кулька) через шкаф с инструментами в ящик с отвёртками, болтами и шурупами - разгрызла (насвинячив крошками вокруг) и сдохла где-то под полом.
Кстати, как я слышал, проблема при работе с ядами - запах разложения. При этом препарате он слышен около 1-2 дней.

Негра
07.10.2009, 11:48
В общем, Лис, выбор у тебя - зашибись!!! Либо головная боль, либо вонь на весь дом... Может, все-таки лучше - мыши?

glava
07.10.2009, 12:29
Можно в бутылку воды налить.Мышь сдохнет.
"Сердца у Вас нет!" (с) Гадя Петрович Хренова

Представьте,что мыши являются переносчиками заразы - и вы их убьете легко.

Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....:sorry:

Негра
07.10.2009, 12:33
Представьте,что мыши являются переносчиками заразы - и вы их убьете легко.
Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....
И шо?:shok:

glava
07.10.2009, 12:38
И в самом деле, куда они пойдут зимой...
У вас там зимы теплые.


Пусть уж до весны живут.

Весной их будет больше...:dance2:

glava
07.10.2009, 12:39
Представьте,что мыши являются переносчиками заразы - и вы их убьете легко.
Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....
И шо?:shok:

ШО "шо"?

glava
07.10.2009, 12:40
Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос
Я тоже люблю кошек, и тоже была в положении, и знаю, что они переносят токсоплазмоз.
Действительно- и шо?
А люди переносят туберкулез, чесотку и еще много всяких разных прелестей. И шо?
А Вы к людям хорошо относитесь?:smile:

glava
07.10.2009, 12:43
Вообще, конечно, к собакам- гораздо лучше.

Аналогично...

Misantrop
07.10.2009, 13:31
На даче (особенно сейчас) бываем очень редко. Соответственно, завелись мыши. Пока что решили, что пусть хоть кто-то там живет... :). Они с улицы таскают себе на зиму грецкие орехи. Нашли закуток, так там этих орехов несколько штук. Умилило, что туда с таким грузом добраться мыши почти нереально. Когда пытались понять, КАК мышка умудрилась это проделать, крыша чуть не поехала... :mocking:

glava
07.10.2009, 13:35
Орехи были конфискованы?

Misantrop
07.10.2009, 13:39
Нет, конечно. Я же не Ющ, чтобы этим малышам голодомор с продразверсткой устраивать... :rofl2: Кстати, если на корабле не удавалось вывести крыс, их начинали подкармливать (чтобы они с голодухи не начали грызть кабельные трассы - гореть никому не охота) :102:

Рыжий заяц
07.10.2009, 13:40
Лен, а это идея! Начать их прикармливать - будут у тебя еще и мышки ручные :)

Негра
07.10.2009, 13:44
Начать их прикармливать - будут у тебя еще и мышки ручные
Откормишь до соответствующих размеров и будешь любить как собак.:music:

Misantrop
07.10.2009, 13:52
Были бы мыши уже дрессированные - можно бы было им часть работы поручить...
А у меня подобные проблемы - в порядке вещей. Квартирка катастрофически мала для той кучи барахла, что в ней накопилась, а так как у семейства творческие идеи возникают постоянно, то ... ;)

Рыжий заяц
07.10.2009, 14:05
Ну так заранее и предупредили. А могли сказать: "Везем, через пять минут будем". Вот это был бы ужас-ужас-ужас.

Рыжий заяц
07.10.2009, 14:33
Ну да-ну да :)))
Только основной принцип флай - встань и сделай хоть немножко. :)))
Ну зови домашних-соседок на помощь. Как одной разобраться - ума не приложу.

Galla
07.10.2009, 14:36
Представьте,что мыши являются переносчиками заразы - и вы их убьете легко.

Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....:sorry:А сколько болезней переносят люди, начиная от гриппа и заканчивая ЗППП...Так что теперь следуя логике, замуж не выходить??? :mocking:
Кстати, токсоплазмозом болееют далеко не все кошки. Впрочем, как и люди.

BWolF
07.10.2009, 14:56
будут у тебя еще и мышки ручные
Ага. Можно их дрессировать еще...
Будет дома цирк, а не просто дурдом на гастролях, как сейчас.
Позвонили пять минут назад- завтра с утра привезут новую кухню.
Смотрю сейчас на полные шкафы кухонной утвари, которую надо вынести в комнату, попутно размусорив на треть примерно, и раздумываю- упасть в обморок или закатить истерику?..
Просила же этих козлов предупредить ЗАРАНЕЕ...
У мышек будет праздник!
Праздник новоселья, и отметят они его всем просыпанным...
:drinks:

glava
07.10.2009, 15:57
Кстати, токсоплазмозом болееют далеко не все кошки. Впрочем, как и люди.

Ну,кошки сами по себе отвратительные существа...:biggrin:

glava
07.10.2009, 16:25
Лиса,само собой...

glava
07.10.2009, 16:30
А сколько болезней переносят люди, начиная от гриппа и заканчивая ЗППП...Так что теперь следуя логике, замуж не выходить??? :mocking:

А я разве призывал с мышами породниться?:biggrin:

Misantrop
07.10.2009, 16:40
Щас, с силами собираюсь. Вдохновения жду...Вдохновение - великое дело, без него и браться не стоит... Лиска, прикинь, сколько всего интересного и давно утерянного можно в тех шкафчиках обнаружить... Это же Клондайк (и ехать никуда не надо) :)

Misantrop
07.10.2009, 16:52
Угу. Пока насобирала огромный пакет мусора.Ой, как это знакомо... У меня под это дело специально рулон больших мусорных пакетов закуплен (и уже почти кончился)... ;)

Рыжий заяц
07.10.2009, 16:54
Азартное это дело- расхламляться, скажу я вам...
А! А! Почувствовала!!!

Galla
08.10.2009, 11:03
Кстати, токсоплазмозом болееют далеко не все кошки. Впрочем, как и люди.

Ну,кошки сами по себе отвратительные существа...:biggrin: Впрочем, как и люди...кому как нравится, вкусы у всех разные.....

Galla
08.10.2009, 11:05
А сколько болезней переносят люди, начиная от гриппа и заканчивая ЗППП...Так что теперь следуя логике, замуж не выходить??? :mocking:

А я разве призывал с мышами породниться?:biggrin:

Обязательно родниться???
Болезни передаются по причине совместного существования, а не по причине штампика в паспорте.

Misantrop
08.10.2009, 19:56
Болезни передаются по причине совместного существования, а не по причине штампика в паспорте.Категорически не согласен. Если бы ты знала, СКОЛЬКО жутких болезней выявляется после появления в паспорте этого штампика у ранее абсолютно здорового (до регистрации брака) человека... :blum1::unknown:

Misantrop
08.10.2009, 20:01
Ну вот, а была, по идее, вполне себе безобидная темка...А если с точки зрения мышей поинтересоваться? Им-то каково, под зиму в могилу или на улицу... :shok::sorry:

Рыжий заяц
08.10.2009, 20:10
В могилу - оно как бы без разницы, когда - под зиму или в разгар весны.
Но мышек жалко.

Рыжий заяц
08.10.2009, 20:15
И тебя жалко...
заливаясь слезами
Всееееееееех жаааааааалко!

Misantrop
08.10.2009, 20:16
Да всё уже, всё! Сказала ж- не буду трогать.Сапсем Лису заклевали... :cray: Зайцев слушается, на соседние курятники только из-за забора смотрит, а теперь и мышковать бросит... :shok: Куда мир катится... :scratch_one-s_head:

Irina OK
08.10.2009, 20:40
Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....Когда моя сестра забеременела, её тоже пугали токсоплазмозом.
Пришлось поразбираться. Выяснила, что токсоплазмоз страшен только беременным, которые до беременности не контактировали с кошками. Если же кошка в доме живет задолго до беременности, то человек уже иммунный к этому самому токсоплазмозу.
Так что кота сестренка из дому не выкидывала. Я выносила и родила двоих детей при наличии в доме и кошек, и собак.
Так шо не так страшны кошки, как расказывают врачихи в ЖК. Они там вообще любят беременных запугивать. Деньги они на этом делают (витамины, минералы, травяные сборы, дополнительные анализы, консультации).

Irina OK
08.10.2009, 23:26
Вот когда избавляются в связи с беременностью от животных- это выше уровня моего понимания.И не в связи - тоже. Блин.
Вышла во двор с полчаса назад, смотрю, на сливе сидит чужая кошка. Собака загнала.
Кошка практически белая, совсем светло-серая, пушистая, похоже мизальянс экстремала. Молоденькая, с год ей примерно. Явно домашняя. Была...
Вот что делать? Подкидывают на дачи постоянно, и в основном осенью. Или сами с дачи уезжают, а животное оставляют, вот они и идут пропитание искать и тепло. Не могу всех приютить. Да и Клякса (наша кошка) не поймет...
Пока во дворе ходит, собаку привязали, утром будем думать. Скорее всего - платить тетеньке, которая занимается продажей животных на рынке... Чтобы пристроила в хорошие руки.

Galla
09.10.2009, 10:07
Выяснила, что токсоплазмоз страшен только беременным, которые до беременности не контактировали с кошками. Если же кошка в доме живет задолго до беременности, то человек уже иммунный к этому самому токсоплазмозу.
Так что кота сестренка из дому не выкидывала. Я выносила и родила двоих детей при наличии в доме и кошек, и собак.
Так шо не так страшны кошки, как расказывают врачихи в ЖК. Они там вообще любят беременных запугивать. Деньги они на этом делают (витамины, минералы, травяные сборы, дополнительные анализы, консультации).Это так.
У врачих - это любимая фишка! :blush:

Galla
09.10.2009, 10:10
Кошка практически белая, совсем светло-серая, пушистая, похоже мизальянс экстремала. Молоденькая, с год ей примерно. Явно домашняя. Была...
Вот что делать? Подкидывают на дачи постоянно, и в основном осенью. Или сами с дачи уезжают, а животное оставляют, вот они и идут пропитание искать и тепло. Не могу всех приютить. Да и Клякса (наша кошка) не поймет...
Пока во дворе ходит, собаку привязали, утром будем думать. Скорее всего - платить тетеньке, которая занимается продажей животных на рынке... Чтобы пристроила в хорошие руки.Лучше не отдавать в перекупку. Там шансов мало, обычно это просто бизнес на животных. Может на форуме запостить фотку кисы и попытаться найти хозяев. В Посиделках на Севинфо много народу толкется, авось кому-нибудь приглянется...

Galla
09.10.2009, 10:13
Или сами с дачи уезжают, а животное оставляют
Вот убила бы таких, честно.
Ну как можно беззащитное животное, которое привыкло к хозяевам, бросить?! И потом спать спокойно, есть, телевизор смотреть...

Более того находят себе оправдания- аллергия, боязнь инфекций в связи с беременностью, переезд и прочее.
А ведь вернется такое отношение сторицей. :blush:

glava
09.10.2009, 10:18
Моя жена любилА кошек,пока,будучи в положении,не узнала,что кошки переносят токсоплазмос (?).....Когда моя сестра забеременела, её тоже пугали токсоплазмозом.
Пришлось поразбираться. Выяснила, что токсоплазмоз страшен только беременным, которые до беременности не контактировали с кошками. Если же кошка в доме живет задолго до беременности, то человек уже иммунный к этому самому токсоплазмозу.
Так что кота сестренка из дому не выкидывала. Я выносила и родила двоих детей при наличии в доме и кошек, и собак.
Так шо не так страшны кошки, как расказывают врачихи в ЖК. Они там вообще любят беременных запугивать. Деньги они на этом делают (витамины, минералы, травяные сборы, дополнительные анализы, консультации).

Не наш случай.
Кошек у нас нет не было и не будет.
Никогда.
:diablo::diablo::diablo::diablo:

Galla
09.10.2009, 10:42
Не наш случай.
Кошек у нас нет не было и не будет.
Никогда.
Я думаю, кошкам это только на пользу.Хорошо сказано...:wink:

glava
09.10.2009, 10:57
Вот хочу такса своего еще раз на норы свозить...
Опять надо с егерями договариваться..

Galla
09.10.2009, 10:59
Вот хочу такса своего еще раз на норы свозить...
Опять надо с егерями договариваться..
а может Ваш такс поможет Лиске решить проблему грызунов????
И ему радость, и Лиске польза.

Irina OK
09.10.2009, 11:02
Лучше не отдавать в перекупку. Там шансов мало, обычно это просто бизнес на животныхТа тетенька не левая, знакомство давнее, пристроит в лучшем виде, хоть это для неё и бизнес ...

Galla
09.10.2009, 11:20
может Ваш такс поможет Лиске решить проблему грызунов
Так у меня ж грызуны не в норах, а на чердаке...Вовсе не имела ввиду, что глава лично со своим таксом будут мышковать на территории участка Лиски..... Я имела ввиду консультативную помощь, может посоветует чего.
Так сказать, виртуальная охота....

Рыжий заяц
09.10.2009, 11:24
Представила себе мышкующего Главу...

graff
09.10.2009, 11:40
Лиська, поставь на чердаке ловушку маятник...
вот пример: http://smotri.com/video/view/?id=v6874659bdd
делается просто, расплющенных мышей нет.

На видео это не показано, на дно ведра надо налить либо воду уровень заливки сантиметров 10-15, это не даст мыши выпрыгнуть из ведра.

glava
09.10.2009, 13:23
Представила себе мышкующего Главу...

Странные у тебя фантазии...
Рассказываю историю из жизни.

У нас в общаге жили крысы.Не то,чтобы они сильно мешали - но они переворачивали мусорки - а это огорчало.

Поэтому народ с крысами боролся.Врукопашную.
Для адекватной охоты крыса загонялась в туалет,после чего ждали,когда она кинется.
На лету ее били или с ноги (мой сосед,он потом работал в Сиэтле много лет:wink:),или специльной тонкой рейкой (я).:greeting:

Негра
09.10.2009, 13:30
народ с крысами боролся.Врукопашную.
Для адекватной охоты крыса загонялась в туалет,после чего ждали,когда она кинется.
На лету ее били или с ноги (мой сосед,он потом работал в Сиэтле много лет),или специльной тонкой рейкой (я).


Странные у тебя фантазии...

Н-да-а....
Студенты - романтики, так сказать....

Рыжий заяц
09.10.2009, 13:40
Есть какая-то связь между отработанным ударом с ноги и последующей работой в Сиэтле???

Misantrop
09.10.2009, 13:42
Без хорошо поставленного удара в Сиэтле просто никак... :102:

glava
09.10.2009, 13:52
Есть какая-то связь между отработанным ударом с ноги и последующей работой в Сиэтле???

Хороший вопрос...
Парнишка был самбистом...вроде неплохим.

А в Сиэтле он долгоооо потом трудился.Жена его была недовольна,но кто ее спрашивать будет?:dance2:

Рыжий заяц
09.10.2009, 13:54
Ну ясен пень, не муж-самбист же? ;)
А что крыса, кстати? Так и умирала от побоев или переставала опрокидывать помойку?

glava
09.10.2009, 13:58
А что крыса, кстати? Так и умирала от побоев или переставала опрокидывать помойку?
Второй раз ты меня удивила..
Крыса умирала,а иначе зачем их было гонять?:wink:

Рыжий заяц
09.10.2009, 14:09
Ну мало ли... Может, если с ней поговорить как с пацаном, то она и перестала бы безобразничать?

glava
09.10.2009, 17:39
Ну мало ли... Может, если с ней поговорить как с пацаном, то она и перестала бы безобразничать?

Извини,никогда не напивался до состояния ,в котором начинают говорить с крысами.:sorry:

graff
09.10.2009, 21:50
Непонятная тема...
Мыши они как каклы, все на уровне рефлексов... с ними не договорится либо прибить либо терпеть.

Выбор за хозяином дома...

glava
10.10.2009, 23:43
Живодерство сплошное.


тогда не жалуйтесь....

Misantrop
11.10.2009, 00:32
Лиска, а ты зря так скептически насчет дрессировки. Эти зверюшки на удивление умные. Мы ради интереса пытались их дрессировать, очень быстро привыкают и все понимают :)

Misantrop
11.10.2009, 08:57
Но крыс у меня нету.... Лиска, только пожелай, без проблем... :mocking: Кстати, куда приходят крысы, там мышей обычно не остается...
А насчет разума, так среди зверей вообще дурачков немного, у дурачков очень мало шансов на выживание... ;)

Galla
11.10.2009, 09:54
Эти зверюшки на удивление умные.
Мыши- умные?.. Ну, не знаю. Сомнительно как-то. Не уважаю я их.
Бестолковые, по-моему.
Вот крысы- да. Умнейшие твари. Есть даже мнение, что не глупее собак.
Во всяком случае, крыса способна выжить там, где сдохнет любое живое существо.
Респект.
Но крыс у меня нету.... :blush:Это пока нету, а слова могут и материализоваться.

И что тогда будешь делать????
Что касается крыс, то они умнее собак, даже охотничьих, к тому же у них коллективный разум наблюдается. что позволяет виду выживать.

Bond
11.10.2009, 12:07
http://www.prikolist.biz/humor/uploads/2008/06/k17-344x500.jpg
Поздно. Они тоже читать умеют...

glava
11.10.2009, 17:30
тогда не жалуйтесь
Я, собственно, уже давно перестала.
Но в следующий раз всенепременнейше спрошу у Вас.

Это будет правильно.
У нас в квартире тоже мыши были.

Уничтожил за 4 суток.
3-е попали в мышеловку,2-х такс задушил....

Ястребок
26.03.2010, 23:22
Кажись и у меня в квартире появилась мышь. Тишарик уже получил задание ликвидировать объект.

gorgona-meduza
01.04.2010, 14:21
Караул!!!
Мыши- достали уже.
Для того, чтобы избавиться от крыс и мышей нужно завести молодого и здорового кота.
Или сделать дудочку с семью дырочками.
(М/Ф Путешествие Нильса)

Зы.
Лучше пары кошек ничего нет.

Galla
14.10.2010, 18:19
С трудом разлепив глаза, обнаружила на дне ванны мышь.
Офигела, вернулась в комнату, растолкала старушку-сиамку, отнесла ее в ванную, показала.
Дальше все происходило очень быстро.
Секунды полторы кошке понадобилось на поимку, еще с полминуты- на поедание добычи.
Выкинув в мусорное ведро голову убиенной мышки(ну не ест кошь почему-то головы!), долго не могла уснуть, прислушиваясь к противоречивым ощущениям.
С одной стороны- кошки должны ловить мышей, так задумано природой.
А с другой- смущает собственное участие в мероприятии...Да, без комментариев.
Но с другой стороны...
Может и хорошо, что ты участвуешь и содействуешь охоте, а то бы кошка лично пойманную мышь точно бы понесла тебе прямо в постель. Хвастаться, вот мол я какая охотница. А тут командные действия всё-таки...

Galla
14.10.2010, 18:34
а то бы кошка лично пойманную мышь точно бы понесла тебе прямо в постель. Хвастаться, вот мол я какая охотница.
В течение последнего месяца- дважды приносила.
Один раз уже неживую, а второй- очень даже... почему же. )))))))))))
Гонялась за ней у меня в кровати.

Вооот!
А участие в охоте, как видишь, избавляет от мышей в кровати!

Zed
15.10.2010, 00:19
Хммм.. У моей сестры, в своем доме... Два боевых кошака. Всех окрестных собак строят... Каждому раны боевые зашивали уже.

Дык вОООт. Мышей-крысей не жрут. Брезгуют. Складывают дома около миски, в которую им корм дают. Хозяйка дома (сестра моя) - очень довольна, да...

Misantrop
15.10.2010, 11:05
Услышав ответ, надолго теряет дар речи- "Она же голодная, наверное, а тут есть ей нечего..."И он был абсолютно прав. Если грызуна сложно выгнать, его надо накормить. Ибо погрызенная с голодухи проводка в машине обошлась бы ощутимо дороже хлебной корки... ;)

Людмила
15.10.2010, 16:11
Когда одолевают мыши, кошку лучше брать напрокат (у кого нет своей) практикую по необходимости и мыши просто исчезают на некоторое время.
Всё остальное - яды и мышеловки осложнено выносом трупов. Неэстэтично и трудно объяснить
детям (в моём случае дети маленькие и жалеют мышей).

Негра
15.10.2010, 17:29
в моём случае дети маленькие и жалеют мышей
Да я уж, вроде, соооовсем не маленькая... А мышек все равно жалко...

Irina OK
21.10.2010, 00:21
А мышек все равно жалко... Угу, пока они тебе крупу не пожрали и в зимние сапоги не насрали ...

Кошка на даче ловит крысок, приносит к крылечку - предъявить пойманное.
Тут у нее добычу обычно отбирает собака и потом таскается с ней по огороду, потому как почему-то не жрет это балбесина, отдавать тоже не хочет. Приходится потом по площади участка выискивать, где она бросила "игрушку", потому как ребенок найти может, плюс воняеть дня через два.