PDA

Просмотр полной версии : Срываем покровы, Обнажаем истину



Psixo
08.10.2009, 19:22
Гражданин Маматов мягко говоря не является профи в вещах о которых рассказывает. Мне попадались видео его спаррингов с достаточно опытными людьми, он там выглядел весьма блекло,а точнее вообще никак. Двигающейся грушей. Советую обратить внимание на видео С.П.А.С (Воюшин) или КОИ (Кочергин).
А ещё лучше,в попу видео,идите в бокс ;)

Psixo
08.10.2009, 19:28
SherXan, не в обиду вопрос.
Вот ты выкладываешь видеоматериалы по "рукопашному бою", того же Сказочникова,а сам чем-то занимаешься?
Просто у многих людей знакомых с боксом,борьбой, АРБ или другим видом единоборств,сложилось устойчивое мнение о том что это банальный лохотрон,а демонстрируемые техники в 90% случаев нереальные выкрутасы возможные только в спортзале с подыгрывающими напарниками.

SherXan
08.10.2009, 20:49
Советую обратить внимание на видео С.П.А.С (Воюшин) или КОИ (Кочергин).
Сурьезная заявка. Я так понимаю - Вы являетесь крупным профи?

SherXan
08.10.2009, 21:00
Встречный вопрос - а сколько тебе лет?

SherXan
08.10.2009, 21:00
Или даже не так, сколько лет ты чем то занимаешься?

Psixo
09.10.2009, 09:02
Сколько мне лет - есть в моем профиле на форуме.
Занимаюсь боксом,обычным спортивным боксом,где никто не вешает лапшу на уши про смертоносные техники и не изгибается как клоун :)

Жду Вашего ответа.

Psixo
09.10.2009, 09:03
Нет. Я просто человек которые имеет 7-и летний опыт занятия разными единоборствами. И когда люди сами мало что умеющие в практическом плане,начинают учить других - это вызывает возмущение.

graff
09.10.2009, 09:17
Я просто человек которые имеет 7-и летний опыт занятия разными единоборствами

У меня тоже стаж, 7 лет "классики" ака "греко-римской" борьбы, так что Ваши слова про "семилетний опыт различными видами единоборств" не впечатлили. особенно если верить профилю что вам 24 года.

*******

Похоже назревает спор из серии "кто круче боксер или каратист, дзюдоист или вольник" :unknown:

SherXan
09.10.2009, 09:37
Сколько мне лет - есть в моем профиле на форуме.
Пальцем покажи, где это видно.

Занимаюсь боксом,обычным спортивным боксом
Хорошо, молодец. Что дальше?

где никто не вешает лапшу на уши про смертоносные техники
А кто и где вешает?

не изгибается как клоун
О чем ты, уважаемый?

а сам чем-то занимаешься?
Начал 17 лет назад с дзюдо. Знаком с достаточно большим количеством направлений.

Просто у многих людей знакомых с боксом,борьбой, АРБ или другим видом единоборств,сложилось устойчивое мнение о том что это банальный лохотрон
Это их мнение. Кстати, АРБ это что?

а демонстрируемые техники в 90% случаев нереальные выкрутасы возможные только в спортзале с подыгрывающими напарниками.
Хоть кто-нибудь из "многих людей" общался с тем же Гаевским, Мирошниченко или самим Кадочниковым? Касаемо подыгрывания - пользователь с ником Юрист тебе сможет в воскресенье рассказать, подыгрывал он или нет.

SherXan
09.10.2009, 09:47
И когда люди сами мало что умеющие в практическом плане,начинают учить других - это вызывает возмущение.
Уважаемый! Ты отдаешь себе отчет в том, что показаны - базовые техники по большому счету для детей? И то, что данный форум - отнюдь не узкоспециализированное направление? И поэтому подбираются ролики либо ознакомительные, либо максимально простые для изучения? Если ты это понимаешь - зачем ты пишешь ахинею? Если не понимаешь - извиняй. Отчего не вызывают дикого возмущения видео Емельяненко, на которых он акцентированно боксерской техники не показывает? Он там тоже не запредельные биномы Ньютона описывает.
Далее. Если ты, по твоим словам такой серьезно проникший в таинства человек - то как же мимо тебя ускользнула известная всем без исключения долго занимающимся людям штука - побеждает не конкретная дисциплина, которая сама по себе - панацея, а человек. Как он ее понял, как умеет, насколько далеко в ней зашел, насколько сильно подготовлен в первую очередь психологически. Ну и, конечно, система должна быть именно комплексной и цельной. Как бокс, дзюдо, цинь-на, дзю-дзютсу или СК, без разницы. И безапелляционные заявления - все кругом дебилы, потому что мне, сурьезному пацану, так кажется - они как минимум выглядят странновато. И ответом на вопрос, кто кого заборет - боксер или самбист, будет - а фиг его знает, товарищ майор. Смотря какой боксер и смотря какой самбист.
Отнюдь не в упрек, просто это достаточно стандартная ситуация, которая проходит только тогда, когда чувствительно получишь по башке от представителя направления, которое и в грош не ставил, что не мешало ему в свое время плотно подходить к вопросу изучения. Капоэйра у меня тоже как-то не вызывала восторга, пока меня не сшиб толстенький негр с белозубой улыбкой, да так, что я до сих пор толком не могу уразуметь, как это он так смог извернуться по твоему выражению - как клоун. Я (лично для себя) нашел следующее решение - если меня сильно волнует какое-либо направление - еду туда и знакомлюсь. Неважно, речь идет о Сан-Пауло или о Краснодаре.
Ответил на вопрос?

Misantrop
09.10.2009, 09:58
Похоже назревает спор из серии "кто круче боксер или каратист, дзюдоист или вольник"Круче всех - боксеры. Причем -теоретические. Так как "бокс по переписке" широко известен достаточно давно, а вот про "карате по СМС" или "самбо по телефону" пока не слыхать... :102:

Psixo
09.10.2009, 10:18
http://rapidshare.com/files/290562457/mamatov_1.mpg 10 Мб
http://rapidshare.com/files/290569267/mamatov_2.mpg 20 Мб

В этих тренировочных спаррингах видно что уровень данного гражданина 0-ой,как бойца. Как минимум он неумеет наноить удары руками и нормально защищаться от оных.

Psixo
09.10.2009, 10:22
У меня тоже стаж, 7 лет "классики" ака "греко-римской" борьбы, так что Ваши слова про "семилетний опыт различными видами единоборств" не впечатлили. особенно если верить профилю что вам 24 года.
А я не для впечатления это сказал. Меня спросили, я ответил.
Сам занимаюсь только для себя,на мастерские звания не претендую. Но просто здесь выложили видео человека который как боец ничего из себя не представляет, про это и написал. Я ответил ссылками на видео где это видно...

Переход на личности мне не интересен,я не собираюсь с кем-то меряться пиписьками ;)

Psixo
09.10.2009, 10:29
Отчего не вызывают дикого возмущения видео Емельяненко, на которых он акцентированно боксерской техники не показывает? Он там тоже не запредельные биномы Ньютона описывает.
Фёдор - первокласный боец,Маматов пустышка. И как минимум глупо их сравнивать :)


Если ты, по твоим словам такой серьезно проникший в таинства человек
Где я это сказал? Или Вам это приснилось?


Как бокс, дзюдо, цинь-на, дзю-дзютсу или СК, без разницы.
Да-да,особенно как СК :D


И безапелляционные заявления - все кругом дебилы, потому что мне, сурьезному пацану, так кажется - они как минимум выглядят странновато
Посмотрите спарринги с Маматовым которые я выложил. Я говорю лишь о том что видел.


Смотря какой боксер и смотря какой самбист.
Естественно. Но если поставить СКашника (адепта смертоносных техник) и самбиста/боксера,на выбор :) как думаете кто победит?
И почему я не видел ни одного СК в боях смешаного стиля? Наверно они бояться что убьют всех?
Кстати,тема системы Сказочникова была обсосана во всех деталях на форуме guns.ru http://talks.guns.ru/forummessage/38/180214.html

Psixo
09.10.2009, 10:36
АРБ - армейский рукопашный бой


Хоть кто-нибудь из "многих людей" общался с тем же Гаевским, Мирошниченко или самим Кадочниковым?
Да и не горю желанием платить им деньги за это общение :D Мне для впечатления хватило их видюшек,такой плотности бредовых техник я нигде не видел. Особенно офигеваю от работы против холодного оружия и с ним (в частности с ножем).

Повторю ссылку: http://talks.guns.ru/forummessage/38/180214.html

graff
09.10.2009, 11:10
Переход на личности мне не интересен,я не собираюсь с кем-то меряться пиписьками
Лучше не мерятся... но Вы сами привели себя в пример.

Возраст и стаж говорит когда Вы начали свои занятия поэтому и указал его.
17 лет это "староватый" возраст, для занятия спортом :) хотя "для себя" заниматься никогда не поздно, тут соглашусь.

Psixo
09.10.2009, 13:21
но Вы сами привели себя в пример.
Меня спросили, я ответил. И никоим образом себя никому не ставлю в пример. Надеюсь выложеное видео разъяснило мою позицию :)

Misantrop
09.10.2009, 14:27
Да и не горю желанием платить им деньги за это общение Мне для впечатления хватило их видюшек,такой плотности бредовых техник я нигде не видел.
...Повторю ссылку:...Кстати, если эту ссылку еще и почитать, то там очень доходчиво описано, что эти видющки - просто способ заработать денежек, не выложив в свободный доступ серьезные вещи... ;)

Psixo
09.10.2009, 14:51
По-моему вся СК это просто заработок денег :D
В сети можно встретить видео адептов СК, где они согласились на спарринг. Это смешно. Можно на ютубе найти видео Кочергина против человека с ником Репа. Мальчик который возомнил что умеет владеть ножем по "смертоносной" системе Кадочникова,мало того что лишился ножа,так и получил ногой по голове.

Misantrop, почитайте всю темку,она интересная. Там подробно рассказано о сомнительной эффективности этой "системы" "рукопашного боя". ;)

Misantrop
09.10.2009, 15:08
Да читал я эту ветку еще тогда, да и сейчас перелистал (я на Ганзе уже несколько лет в ветеранах числюсь, правда, под другим ником). А про СК я впервые услышал от офицеров спецназа ГРУ РФ, с которыми неплохо знаком (а один из них - мой младший брат). Вовсе они СК не ругали. Правда, дружно смеялись с видеороликов, но это ведь - совсем другое. Интересно, но кое-кто из тех, кто валяет дурака перед видеокамерой, в реальной боевой обстановке вовсе лохом и неумехой не выглядел (потому и живы до сих пор)... ;)

Кстати, не стоит наезжать на Шер-Хана по поводу его квалификации. Он ко мне на днях заезжал по дороге в Севастополь, кое-что из интересных "штучек" попробовали (ну и я кое-чего из своего любимого показал)... Нифига не постановка, методики реально рабочие... ;)

SherXan
09.10.2009, 22:02
И почему я не видел ни одного СК в боях смешаного стиля?
Хрен его знает. А шаолиньские монахи там часто мелькают?

Естественно. Но если поставить СКашника (адепта смертоносных техник) и самбиста/боксера,на выбор как думаете кто победит?
Вот перечитай фразу еще раз - и подумай.

SherXan
09.10.2009, 22:09
В сети можно встретить видео адептов СК, где они согласились на спарринг.
Правильно понимаю - если я тебе найду видео где самбист (айкидок, бразильянский негр, боец муай пахуют) сшибет боксера - на основании данного видео будет сделан вывод, что бокс - фуфло?

По-моему вся СК это просто заработок денег
Ну мои соболезнования, в таком случае, кажись, тебя развели на бабки люди, которые имеют к СК такое же отношение, как и НЛП к психологии. Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке не знаю к сожалению, по европейской части России.

Psixo
10.10.2009, 16:11
Кстати, не стоит наезжать на Шер-Хана по поводу его квалификации.
А я ни на кого не наезжаю ;)


Правда, дружно смеялись с видеороликов, но это ведь - совсем другое.
... Нифига не постановка, методики реально рабочие...

Да, другое? Дайте пример на видео или это мегасекретные вещи? И поулчается что адепты СК своими фильмами просто обманывает лохов,показывают им туфту (собственно то что я видел,щас только в сетке скачал видюшку по работе ножем, на 90% редкостный бред) :biggrin:


Правильно понимаю - если я тебе найду видео где самбист (айкидок, бразильянский негр, боец муай пахуют) сшибет боксера - на основании данного видео будет сделан вывод, что бокс - фуфло?
На этих видео видно что люди витают в облаках и абсолютно ничего толкового не смогли противопоставить своим противникам. Есть обратные примеры,дайте ссылку,уже хочу! жажду просто, взглянуть как СКашник сделает самбиста или боксера по смешаным правилам :)


Ну мои соболезнования, в таком случае, кажись, тебя развели на бабки люди, которые имеют к СК такое же отношение, как и НЛП к психологии.
Вам вновь что-то приснилось?


Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке
Да-да, слышал что кто-то там из СК был, на той же ганзе ребята из Владика про них упоминали - в таком ключе ---> :biggrin:

Psixo
10.10.2009, 16:14
. Интересно, но кое-кто из тех, кто валяет дурака перед видеокамерой, в реальной боевой обстановке вовсе лохом и неумехой не выглядел (потому и живы до сих пор)...
Начинаются рассуждения про офигенных спецов, без конкретных имен и дел. Я тоже могу так много чего сказать. Давайте будем конкретны. :)

Psixo
10.10.2009, 16:15
А шаолиньские монахи там часто мелькают?
Они выступают в цирке,после клоунов. К нам в прошлом году приезжали из Китая ;)


Вот перечитай фразу еще раз - и подумай.
А что думать. И так понятно что это событие нереальное,ведь в СК не деруться,там, тссс, убивают. Я прав?

Psixo
10.10.2009, 16:17
SherXan, и как Вам видео с Маматовым? Сильный боец? Мастер у которого стоит учиться?

Misantrop
10.10.2009, 20:56
Начинаются рассуждения про офигенных спецов, без конкретных имен и дел.Мальчик, иди нахрен. Я не стану в пылу виртуального спора раскрывать тебе фамилии людей, у которых от 5 до 10 лет реальной войны за плечами (и у каждого - личное кладбище до горизонта). За них, между прочим, реально золотом цены вывешены (за мертвых, за живых - отдельная такса). Хочешь надувать щеки - твое право, вот только на этом форуме не инетовские дети собрались...

P.S. "Четвертый тост" Бушкова читал? Как-нибудь все же соберусь и выложу фотку того БТР, которого в Чечне нашли (между прочим, его нашла группа моего брата)... ;)

SherXan
10.10.2009, 21:56
Я прав?
Нет.

SherXan, и как Вам видео с Маматовым? Сильный боец? Мастер у которого стоит учиться?
Это видео стоит посмотреть человеку, который вообще "нулевой".

Они выступают в цирке,после клоунов. К нам в прошлом году приезжали из Китая
Что тебе сказать, уважаемый...Даже и не знаю. Ну поезжай в Шаолинь Сы, расскажи людям Правду. Как добраться - могу рассказать.

И никоим образом себя никому не ставлю в пример.
Похвальное поведение. Когда предполагается начать реализовывать? А то пока не бросается в глаза из-за обилия прилагательных в стиле "все дураки, один я имею единственно верное мнение".
Видишь ли...если абстрактный человек (без перехода на личности) после 7-ми лет занятия каким-либо видом рукопашки позволяет себе высказывания подобные твоим - то либо он занимался плохо (потому что не понимает, что недооценивать кого-либо - в корне неверная политика и на каждого спеца - найдется еще более сильный, так что кидаться какашками в незнакомых лично людей - оно порой чревато), либо человек просто глупый.
А вообще...Ты как, понимаешь, что по предмету вопроса (и именно в конкретном случае спора двух конкретных людей!) истину можно установить только в поединке? Если тебя так задело за живое - уж дождись, пока пересечемся лично. Или я в Новосибе могу порекомендовать людей, ближе к тебе - извиняй, никого не знаю.

SherXan
10.10.2009, 22:01
Мальчик, иди нахрен.
Валер, ты первый не выдержал :)

Psixo
11.10.2009, 05:01
Мальчик, иди нахрен
Самоутвердились? @}--- держите леденец. До оскорблений опускаются когда нечего ответить ;) Что и ожидаемо. Для адептов СК это харрактерно,рассказывать сказки о спецназе и смертоносном применении в бою системы сказочникова ;)
Знакомый который побывал в Чечне рассказывал лишь один случай когда ему пришлось драться в рукопашной с абреком ... победу человек одержал з счет того что не дал тому возможности применить нож и своими зубами оторвал кусок мяса с лица ... проза жизни ;) а ни вихляние и танцулки перед камерами,которые показывает Кадочников.

Psixo
11.10.2009, 05:05
Нет.
Тогда должны быть спарринги в СК и другая отработка в полную силу,можно глянуть? :)


Это видео стоит посмотреть человеку, который вообще "нулевой".
Толку от просмотра? Нулевому человеку надо идти в спортзал,во время драки мозг отключается,работаешь на инстинктах,которые сидя на попе у компа не наработаешь. И Вы не ответили на вторую часть вопроса.


Что тебе сказать, уважаемый...Даже и не знаю. Ну поезжай в Шаолинь Сы, расскажи людям Правду. Как добраться - могу рассказать.
Да-да,о этот великий и могучий Шаолинь. Который при становлении коммунистического режима в Китае был разогнан,а современный новодел служит исключительно золотому тельцу :)


Ты как, понимаешь, что по предмету вопроса (и именно в конкретном случае спора двух конкретных людей!) истину можно установить только в поединке?
Было бы интересно! :) Можно уточнить адрес во Владике,я зимой возможно там буду ;)


.если абстрактный человек (без перехода на личности) после 7-ми лет занятия каким-либо видом рукопашки позволяет себе высказывания подобные твоим - то либо он занимался плохо (потому что не понимает, что недооценивать кого-либо - в корне неверная политика и на каждого спеца - найдется еще более сильный, так что кидаться какашками в незнакомых лично людей - оно порой чревато), либо человек просто глупый.
Видите ли, если абстрактный человек,после долгих занятий единоборствами верит в сказки про смертоносные техники,секретные системы спецназа ГРУ и ведется на то что я видел в фильмеце и передачах с Кадочниковым - он как минимум не понимает что из себя представляет реальная драка, как максимум - сами понимаете ;)

Я вот думаю,сделать нарезку наибредовейших моментов из видюх с участием Кадочникова. А вы прокоментируете,разъясните тайный смысл и практическую пользу эти странных движений, но не рассказами про коссинус угла и длину плеча,а желательно в ответ предоставить нарезку видео того где и как это применялось в спаррингах. ;)

Да хотябы просто видеоматериал о спаррингах в СК или с участием СКашников.

graff
11.10.2009, 05:12
Дабы не расползалось по форуму общайтесь в одной теме.

graff
11.10.2009, 05:17
оторвал кусок мяса с лица
Какую часть лица откусил боец?

Psixo
11.10.2009, 05:18
graff, спасибо, так будет гораздо удобнее :)

Psixo
11.10.2009, 05:31
Видео Кочергина (http://www.koicombat.org/koi.html) против адепта СК,человека под ником Репа: http://www.youtube.com/watch?v=sw-NMvBvpGI

Видео в плохом качестве, потому некоторые моменты видно не четко, есть в нормальном качестве,да долго заливать. Для тех кто желает лучше понять происходящие, раскадровка ключевых моментов: http://www.spas-combat.ru/content/ru/galery_category-2005-08-21-16-13-34.html

Misantrop
11.10.2009, 08:48
Знакомый который побывал в Чечне рассказывал лишь один случай...Это, конечно очень конкретно и информативно... :good2: Неужели в самой Чечне побывал живьем? Куда уж против такого профи пацанам, у которых по несколько лет боевого стажа в Чечне, а до этого - Абхазии и других горячих точек (а кое-кто и Афган еще зацепил)... :scratch_one-s_head: Естественно, никто не будет утверждать, что они там бродили и рвали всех на лоскуты голыми руками, гораздо чаще - огневой контакт из засад. Хотя касаемо рукопашников, преподаватель рукопашки из РВДКУ (так оно в то время именовалось) в период своей службы в Афгане имел право одиночного выхода в горы. И, выходя, брал с собой только палочки и табельный Макаров. Он в одиночку брал караваны, если это о чем-либо говорит... ;) А сосед отца (его уже давно нет, к сожалению) всю Великую Отечественную от Подмосковья и до Берлина ходил через фронт за "языками". Сам, без группы. И с собой на выхода брал только нож, чтобы не шуметь. Около сотни доставленных "языков" на личном счету...

Psixo
11.10.2009, 15:29
Какую часть лица откусил боец?
Часть той что сильно выступает %)

Psixo
11.10.2009, 15:38
Это, конечно очень конкретно и информативно... Неужели в самой Чечне побывал живьем?
Вам уже приснилось что я там был? :)


лет боевого стажа в Чечне, а до этого - Абхазии и других горячих точек (а кое-кто и Афган еще зацепил)...
И что, они там постоянно применяли рукопашку сказочникова? У моего знакомого это был единственный случай когда пришлось драться в рукопашную.


Он в одиночку брал караваны, если это о чем-либо говорит...
:biggrin: Караван - 2 аборигена с ослом? :) Что-то берут большие сомнения насчет спеца который с Макаровым мог уничтожить 10-ых вооруженных автоматическим оружием человек.
Мне известен лишь один человек который совершал нечто подобное, причем этот человек носил звание Героя: Карацупа Никита Федорович (http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=532). А не безымянного спецназовца из Афгана. К тому же,сомневаюсь что в 80-ые кто-то там преподавал систему Кадочникова. ;)


А сосед отца (его уже давно нет, к сожалению) всю Великую Отечественную от Подмосковья и до Берлина ходил через фронт за "языками". Сам, без группы. И с собой на выхода брал только нож, чтобы не шуметь. Около сотни доставленных "языков" на личном счету...
Верю, во время Великой Отечественной войны среди наших разведчиков было много настоящих бойцов. Только они не применяли никакие системы сказочникова,а часто обучались тому же боксу или рукопашному бою который создавался на основе САМБО.
Но ведь разговор идет о системе сказочникова.

SherXan
11.10.2009, 17:07
Тогда должны быть спарринги в СК и другая отработка в полную силу,можно глянуть?
Не должны. Нельзя.

Толку от просмотра?
Так это ты мне расскажи, уважаемый! Ты ж как я понял - львиную долю познаний подчерпываешь из просмотра видеороликов. Я тебе свою личную стратегию сказал - сомневаешься в чем то - собирай сумку и езжай, щупай.

сказки про смертоносные техники,секретные системы спецназа ГРУ
С какого потолка это взялось, откуда ты взял эти термины - не знаю. Как твое творчество комментировать - соответственно.

он как минимум не понимает что из себя представляет реальная драка, как максимум - сами понимаете
Знаешь..Misantrop уже исчерпывающе высказался.

Psixo
11.10.2009, 17:41
Не должны. Нельзя.
Почему?


Ты ж как я понял - львиную долю познаний подчерпываешь из просмотра видеороликов
Только некоторое представление о технике, имея опыт занятий различными видами единоборств можно судить о многом по тому что видишь перед собой. Можно и пощупать :) я не против,вот только где и согласяться ли там со мной на спарринг?


С какого потолка это взялось
Ну как же, ведь Кадочниковцы постоянно говорят о том что они обучают военных своему "единоборству",да и на видео все одеты в камуфляжик нашей армии,наверняка даже гражданские. И сама система преподносится как заточенная для "спецназа". Дайте ссылочку на сайт кадочниковцев,я там наверняка найду нечто подобное и покажу Вам.


Misantrop уже исчерпывающе высказался.
Ну, это ему не делает много чести ;) В интернете, сидя за тысячи киллометров,не видя человека,легко и безопасно можно оскорблять его

Psixo
11.10.2009, 17:50
Поясните кто-нить мирному дилетанту, после 0.17 на видео, укол и порез поперек организма.
Чуть позже гляну,посмотрю что там,может сделаю дополнительную раскадровку.

Здесь уже поднимался вопрос про военных и были рассуждения о людях которые в одиночку чуть-ли не пачки духов уничтожали,то вот краткий очерк о упомянутом Карацупе Никите Федоровиче:



http://www.warheroes.ru/hero/images/after/Karacupa_NF.jpg

Карацупа Никита Фёдорович - легендарный советский пограничник, полковник запаса.

Родился 25 апреля 1910 в селе Алексеевка ныне Куйбышевского района Запорожской области Украины в крестьянской семье. Украинец. Член ВКП(б)/КПСС с 1941 года. В 1913 году вместе с матерью (отца, умершего очень рано, он не помнил) переехал в Казахстан, жил в Атбасаре. В семь лет остался сиротой, воспитывался в Щучинском детском доме Кокчетавской области.

В пограничные войска призван в октябре 1932 года. В 1933 году окончил Дальневосточную окружную школу младшего начсостава служебного собаководства, в 1937 году — курсы подготовки начсостава при Центральной школе служебного собаководства погранвойск. Служил проводником и инструктором службы собак на погранзаставе "Полтавка" Гродековского Краснознаменного погранотряда, на различных должностях в войсках Тихоокеанского, Восточного, Западного, Закавказского пограничных округов. В 1957-1961 годах работал в Главном управлении пограничных войск СССР, помогал налаживать пограничную службу в Демократической Республике Вьетнаме.

Обладая редкими волевыми качествами, неустрашимый, находчивый, он обнаруживал нарушителей несмотря на самые замысловатые их ухищрения. Во внешней медлительности движений таилась способность пограничника к мгновенной реакции в острую минуту встречи с врагом. Он мог бежать тридцать, пятьдесят — сколько потребуется километров по самой сложной местности, в дождь и в стужу, в метель и пургу и, пренебрегая опасностью, вступать в схватку, задерживать вооруженных до зубов нарушителей границы. Даже с весьма скромным по нынешним временам снаряжением — конем, драгункой, маузером, верным лохматым помощником в боевых делах Ингусом — Карацупе удавалось всё.

За 20 лет службы на границе Карацупа участвовал в 120 столкновениях с врагами, живыми задержал 338 нарушителей границы, уничтожил 129 шпионов и диверсантов, не сложивших оружия.

С 1961 года полковник Карацупа Н.Ф. — в запасе.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 10705) полковнику запаса Карацупе Никите Фёдоровичу присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1965 года за образцовое выполнение заданий командования по защите Государственной границы СССР и проявленные при этом мужество и героизм.

Последние годы жил в городе-герое Москве. Работал в Центральном музее пограничных войск. Умер 18 ноября 1994 года. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Награждён орденом Ленина, 2 орденами Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалями.

Именем Карацупы названы школы, библиотеки, речные суда, пограничные заставы во Вьетнаме и в Индии. Приказом начальника войск Краснознаменного Тихоокеанского пограничного округа Карацупа зачислен почетным пограничником заставы, на которой он бессменно нес боевую вахту первые десять лет своей пограничной службы.



Всесоюзную известность Карацупа получил в 1936 г. после награждения его первым орденом Красного Знамени. Мальчишки по всей стране играли «в Карацупу», а повзрослев, становились в строй «зеленых фуражек». А их кумир продолжал наращивать боевой счет.

Однажды с верным Ингусом он задержал целую банду нарушителей. А дело было так.

В лунном свете Карацупа увидел людей, идущих по полю. Сосчитал. Девять. И все равно решил задержать. Залег и, когда до нарушителей остались считанные метры, огорошил их зычным: «Стоять! Руки вверх!»

Те залегли. А Карацупа стал громко командовать: «Зайганов, Харламов! Обходить с обеих сторон по четыре человека. Кто побежит, стрелять без предупреждения. Я буду проверять их».

Нарушители встали, подняли руки. Карацупа отобрал оружие, построил их в колонну по два и повел на заставу, изредка отдавая распоряжения «бойцам Зайганову и Харламову». Бандиты лихорадочно оглядывались. Из-за тучи выглянула луна, и они увидели, что пограничник один. Кто-то выхватил пистолет, но Ингус стремительным прыжком свалил нарушителя с ног. В те минуты подоспело усиление...
http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=9619


Это проза жизни, без всяких диверсантов с одним пистолетом против каравана.

Psixo
11.10.2009, 17:59
А вот ещё "беседа с академиком РАЕН, профессором, доктором философских наук, Почетным гражданином города Обнинска, полковником казачьих войск, мастером спорта СССР по боксу Ю.Г. Петрашом"
http://www.proza.ru/2008/06/29/549

Там же есть и про наших, советских диврсантов ... спортсменов боксеров, а не сказки про какие-то казачьи сверхэффективные и смертоносные единборства. Вот цитата с моими выделениями:


В 1943 году, когда я воевал на Южном фронте, в нашем батальоне служил разведчик – очень храбрый, разбитной парень, лет 22-х, который, по слухам, был боксером довоенной советской школы бокса. Мы удивлялись его силе, ловкости, а самое главное, находчивости и интеллектуальности: он быстро оценивал ситуацию и находил выход из, казалось бы, безвыходных положений. Мы с завистью смотрели на него и при коротких встречах спрашивали: «Петя, а действительно, ты был боксером?» - «Да, конечно. Я принимал участие в соревнованиях...» То есть интерес к боксу у меня возник с фронта Великой Отечественной войны. Потом я узнал, что Генеральный штаб нашей Армии создал диверсионную группу под руководством Николая Королева – чемпиона Советского Союза по боксу, - которая ходила по немецким тылам и, буквально, голыми руками воевала: тихо снимала часовых и т.д. Однажды Николай Королев был ранен в правую руку в одной из таких схваток с фашистами. Но, несмотря на ранение, уже после войны он смог стать многократным чемпионом СССР. Это говорит о том, какая большая сила воли была заложена этим видом спорта в наших парней... Дальше моя боксерская биография была такова: помню, когда проходил воинскую службу в Воздушной горно-десантной дивизии, наш командир – генерал Бигжанов – приказал, чтобы все занимались спортом, и никто не курил. Потому что это была показательная дивизия: каждый из десантников должен был обладать ясным умом, сноровкой и недюжинной физической силой. Вот там я и стал заниматься боксом, можно сказать, профессионально. Параллельно еще получил звание мастера спорта СССР по стрельбе из пистолета – естественно, этому способствовала фронтовая выучка. После армии – университет, неоднократные спортивные сборы. Я не раз становился чемпионом разных рангов по боксу. Но дело было не во мне, а в том опыте, который я накопил, пройдя нашу советскую школу бокса, которая в то время была примой во всем мире.
Больше сорока лет я выполнял благородную миссию тренера-общественника по боксу. Еще когда был студентом и ездил в деревню, где проживала моя родня, в Казахстане, я тренировал школьников, которые находились на каникулах. Затем занимался боксом с молодежью в институте, где уже работал в качестве преподавателя. Мои спортсмены были неоднократными чемпионами республиканских и областных соревнований. Кстати, я создал первую спортивную школу на юге Средней Азии, за что имею золотую медаль как основатель школы бокса.

Psixo
11.10.2009, 18:01
Статья очень хорошая,советую почитать для общего развития. ;)

Psixo
11.10.2009, 18:26
, нет там укола или пореза,посмотрите внимательно, человек в красном кимоно правой рукой сверху контролирует руку противника с ножем и "выбрасывает"/сбивает наружу не давая довести движение, достаточно распространенный спосб сбива удара снизу и прямого. Укола там точно небыло,по порезу так же весьма сомнительно сомнительно,даже если он и был то самым кончиком.
К сожалению где-то посеял видео в более пристойном качестве, попозже залью что нашел.

Psixo
11.10.2009, 18:28
Учитывайте ещё что кимоно вперед топорщится,особенно при резких движениях,потому контуры тела несколько смещены.

Misantrop
11.10.2009, 19:04
В интернете, сидя за тысячи киллометров,не видя человека,легко и безопасно можно оскорблять егоВзаимно... Естественно, куда уж мне против крутого боксера... :102:
Кстати, я себя серьезным рукопашником не считаю. Несмотря на 3 года занятий под руководством чемпиона Киевского округа по боевому самбо, 5 лет тренировок в училище и службу некоторое время командиром группы захвата противодиверсионной службы СФ... ;) Ну не ставилась нам никогда задача непременно живьем вражину взять, под это другие службы были заточены ... ;) А вот братишка ушел в запас с должности командира разведывательно-диверсионного отдела отдельного батальона спецназа ГРУ РФ. И его подготовка позволяла вполне комфортно себя чувствовать на татами против чемпиона Южной Кореи по тейквондо, майора спецназа. Это в Абхазии было, когда они там с миссией ООН сотрудничали. Так что сомневаться в его словах (как и в уровне его профессиональной подготовки) у меня оснований нет. Это так, к слову... ;)

SherXan
12.10.2009, 11:17
против адепта СК,человека под ником Репа
Первый раз слышу про такого. Судя по ролику - сложно понять, чем он занимался вообще.
И мне бы таки хотелось понять генеральную линию беседы. Psixo, хочешь, чтобы ты успокоился я тебе напишу, что ты - мегаэксперт по анализу роликов неизвестного происхождения самыми большими буквами? Ну и - заодно, чтоб уже совсем твои комплексы пропали - можно хором рассказать, что единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс. Иначе мне сложно понять, к чему ты это всё ведешь.

Егорий
13.10.2009, 00:25
можно хором рассказать, что единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс
Классно сказал!
Можно только добавить рекомендацию боксеру долго и методично отрабатывать страховку. Потому что бОльший объем информации в голову, заточенную боксом, не поместится.
До первой подсечки.
Очень уважаю бокс как спорт. В прикладной же его эффективности против сколько-нибудь подгототвленого противника или нескольких сомневаюсь.
В боях смешанного стиля мне не приходилось не только видеть выдающиеся выступления "чистых" боксеров, но и слышать о сколь-либо значительных их успехах.
Единственная известная мне область применения, где бокс действительно разворачивается во всей убийственной красе - уличная драка или гоп стоп, когда нападающий боксер бъет первым неподготовленного противника.

glava
13.10.2009, 08:52
Я просто человек которые имеет 7-и летний опыт занятия разными единоборствами

У меня тоже стаж, 7 лет "классики" ака "греко-римской" борьбы, так что Ваши слова про "семилетний опыт различными видами единоборств" не впечатлили. особенно если верить профилю что вам 24 года.

*******

Похоже назревает спор из серии "кто круче боксер или каратист, дзюдоист или вольник" :unknown:
Круче всего стрелок.:dance2:

Misantrop
13.10.2009, 14:12
Круче всего стрелок.Круче всех - оператор ПУРО. Два стартовых ключа в рабочее положение,команда старта и ... все суперспециалисты продолжают спор в виде слабо светящихся облачков пепла... ;)

Psixo
14.10.2009, 10:41
Взаимно...
А я Вас лично никак не оскорблял, это не в моем духе. Так что у нас нет "взаимности".


Судя по ролику - сложно понять, чем он занимался вообще.
Как чем? СК! :)


И мне бы таки хотелось понять генеральную линию беседы.
Перестать подсовывать туфту (СК) людям под видом "боевой"/прикладной системы. ;) Смешно смотреть на те извороты которые Кдочников и Ко делают,а затем толкают в массы. И ведь многие наивные люди поверят что это работает,потратят время на занятия,а потом просто получат в тык от обыного хулиганья и будут удивляться почему они ничего не смогли сделать.


единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс
О_о Вы так считаете? :) Или Вам это приснилось?
Могу по секрету сказать что эффективных видов единоборств достаточно много. Тоже Самбо, вольная борьба и т.д. Даже большинство стилей карате весьма эффективны :)
А вот СК и её подобные (таже Рябко) - врядли :), конечно какой-то эффект будет и от неё,но по сравнению с видами где есть практика он --> 0


Можно только добавить рекомендацию боксеру долго и методично отрабатывать страховку. Потому что бОльший объем информации в голову, заточенную боксом, не поместится.
У меня есть опыт занятия и кудо с киокушином,так что не переживайте за умение делать страховку.
А про объем информации скажите лично кому-нибудь из боксеров. Смешо :) это читать.


В прикладной же его эффективности против сколько-нибудь подгототвленого противника или нескольких сомневаюсь.
:rofl2: Сомневайтесь дальше.
Мне безразличны эти теоретизирования. Бокс нагляден и не раз испытан практикой, и про его эффективность, читайте вышеприведенную статью http://www.proza.ru/2008/06/29/549
Полистайте на досуге сайт/форум http://street-boxing.ru/ весьма интересный взгляд на адаптацию бокса под Жизнь :)

SherXan, Вы не ответили на мой вопрос про сарринги :) почему в СК низзя! ?

Psixo
14.10.2009, 10:45
Да, и по боксу в смешаных боях,Misantrop, Вы сказали полную ерунду. Следующий бой Федора Емельяненко будет именно с человеком у которого в базе бокс (10 побед 0 поражений, все 10 побед нокаутами).
Смотрите http://forum.mixfight.ru/showthread.php?t=1573 и делайте выводы, а сказки о неэффективносте бокса оставим,ога? :)
Хочу такие же видео но с участием адептов СК! У Вас есть? :)

Psixo
14.10.2009, 10:55
Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу этого не сделали.С чего бы это? :)

SherXan
14.10.2009, 14:28
Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу этого не сделали.С чего бы это?
Откуда я знаю? Может у тебя денег нет самому пробовать и приходится довольствоваться Ютрубой. Когда мне лично стало интересно - что есть капоэйра и с чем ее едят - я собрал рюкзачок и поехал в Сан-Пауло на 2 недели. Этого срока вполне достаточно, чтобы оценить потенциал, так сказать, на себе.

почему в СК низзя!
Кто тебе это сказал?

А вот СК и её подобные (таже Рябко) - врядли , конечно какой-то эффект будет и от неё,но по сравнению с видами где есть практика он --> 0
Ты, главное. не волнуйся. С чем мне согласиться, чтобы ты угомонился?

мешно смотреть на те извороты которые Кдочников и Ко делают,а затем толкают в массы. И ведь многие наивные люди поверят что это работает,потратят время на занятия,а потом просто получат в тык от обыного хулиганья и будут удивляться почему они ничего не смогли сделать.
Смейся дальше. А вообще - Малочкин Валерий Владимирович, это в Красноярске, +7 (3912) 93-19-58. Езжай, задавай вопросы.

Как чем? СК!
Вот бы узнать - где и у кого.

Mariner
15.10.2009, 02:33
Ой, как жаль, что я в эту ветку не заходил! Psixo, понимаешь ли в чем дело, Бокс - классная вещь, особенно перед девушкой. Но если тебе противостоит классный самбист - он твою руку сломает, а в классного дзю-доиста ты просто не попадешь. Если ты достиг серьезных высот в чем-то - то ты вправе говорить только о равных себе. А так - голимое обсиралово с твоей стороны. Уверен, что прозанимавшийся 1 год фехтованием второклассник разделает тебя как Бог черепаху.
P.S. Я сам лысеюще-толстеющий старичок, но стреляю с обеих рук и быстро. Что мне твой бокс?:smile:

Misantrop
15.10.2009, 03:04
Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу...А мысль о том, что оппоненты ориентируются не на видео, а на реал, ни разу в голову не приходила? Бывает... ;) Кстати, когда сын решил заняться айкидо, походил с ним, посмотрел.Был у них один парнишка, тоже только пришел, КМС по боксу. Честно говоря, мне его было жалко. У парня стандартная стойка настолько глубоко вколочена... :(. Я такого только одного знал, забавный был паренек. Чуть дело начинает пахнуть серьезными разборками, он тут же уходит в стойку, изображает классического боксера. Оппонент ждет атаки по стандарту для бокса.и тут вдруг откуда-то сбоку прилетает нога в лоб... :)

Егорий
15.10.2009, 03:11
такие же видео но с участием адептов СК! У Вас есть?
У меня есть опыт нескольких перенесенных и нанесенных нокаутов. И ни один из них не был причинен боксерским кулаком. И есть огромное количество жизненных примеров, когда пьяные боксеры на рефлексах калечили родственников или случайных знакомых. Если уж воспринимать боевое искусство как способ жизни, а не только путь к смерти, то личная встреча с кумиром моего детства Борисом Лагутиным показала мне, насколько это жестокий спорт - бокс.
Жизнь в центре пролетарской слободы, славящейся своими боксерскими успехами, поверьте, во всей красе позволила мне насладиться изысками и тонкими моментами боксерского искусства. И научить тому, что и против боксера есть нож, пуля, палка, граната. Здесь столько народу, подающего надежды в боксе полегло, что даже не знаю.
Уличная жизнь привела городскую молодежь к необходимости освоения тайского бокса и включения ног. Когда встречи один на один ушли уступили место групповым нападениям нужда сделала популярными оригинальные техники рукопашного боя.
Среднеподготовленному бойцу они помогут не набить качественно морду противнику, а напугать его и выжить. А профессионал, поверьте не уступит боксеру ни в реакции ни в смертоносности.
Заточенность бокса под спорт, лишает его само собой некоторых уличных преимуществ.
СК не существовал бы просто и не был бы столь популярен в войсках, если бы не работал.

Misantrop
15.10.2009, 03:22
Подготовленный человек с серьезными исходными данными вполне уверенно себя чувствует в обычной обстановке. Да и ему обычно и доказывать ничего не надо... ;) В свое время пару раз встречался в бытовой обстановке с Л. Жаботинским, он очень дружил с соседом бабушки и приезжал к нему в гости на отдых с семейством. Ни разу не видел, чтобы к нему кто-то прицепился (там обычно габаритов хватало). Интереснейший мужик был, добродушный на удивление (а вот жена - несколько шумная и скандальная, хоть и весила вся меньше, чем у Лени одна нога... :) ). Она ему обычно начинает по мозгам ездить, он ее на ладошку посадит и носит по двору, пока не успокоится... :)

Psixo
15.10.2009, 16:13
[quote=Psixo;219412]почему в СК низзя!
Кто тебе это сказал?

Не тебе,а Вам ;) мы с Вами незнакомы чтобы на ты.
А сказали мне это Вы, лично, уже не помните? Я Вам напомню ;)



Тогда должны быть спарринги в СК и другая отработка в полную силу,можно глянуть?
Не должны. Нельзя.




это в Красноярске
:biggrin: Вы бы ещё мне в Москву предложили ехать :) Обещали же во Владивостоке дать адресс,так дайте. Там я возможно буду проездом ;)


С чем мне согласиться, чтобы ты угомонился?
Не любите правду?


Вот бы узнать - где и у кого.
http://www.rbim.ru/ кажись здесь,могу ошибаться.



Но если тебе противостоит классный самбист - он твою руку сломает, а в классного дзю-доиста ты просто не попадешь
Да-да, конечно, Вы правы. :good2: Это действительно смешно. Кто сильнее,боксер или самбист, или дзюдосит.
Самбисты на уровне рефлекса ломают руки,а дзюдосит неуловимы и неуязвимы :biggrin:
А что будет с адептом сказочникова? Тема то про них,впервую очередь. А то я сказал что боксом занимаюсь,сразу посыпалась пачка клоунских наездов,но тема не о том чем я занимаюсь. Не так ли? :)

МОСКАЛЬ1968
15.10.2009, 17:13
Если лопатой, да по башке! Ни один Шаолинь не спасет!

Psixo
15.10.2009, 18:02
что прозанимавшийся 1 год фехтованием второклассник разделает тебя как Бог черепаху.
P.S. Я сам лысеюще-толстеющий старичок, но стреляю с обеих рук и быстро. Что мне твой бокс?
Попрошу на Вы, мы с Вами незнакомы,так что не тыкайте.
А так, ну я рад за вас,стрельяте дальше. ;)


У меня есть опыт нескольких перенесенных и нанесенных нокаутов. И ни один из них не был причинен боксерским кулаком.
Что такое боксерский кулак? :)


И есть огромное количество жизненных примеров, когда пьяные боксеры на рефлексах калечили родственников или случайных знакомых.
Есть много примеров когда пьяные супруги убивали друг друга ножами,тоже на рефлексах? :) Если Вам интересно, то я трезвеник,чего и другим желаю. А пьяные режут,калечат, бьют друг друга - потомучто одурманены и ненормальны в этот момент,а не потому что они чем-то занимались. Чтобы прокалечить по пьяни,ненадо быть боксером,человеку достаточно просто выпить.

Кстати,зачем тему сводите к боксу? Она ведь не про это? Я ведь не отрицаю эффективность других видов единоборств,за некоторым исключением.
САМБО, дзю-до,волная борьба,классика, бокс, многие виды каратэ и многие другие единоборства - достаточно эффективны, НО система Кадочникова к ним не относится. Про это и пишу (привел ряд ссылок, аргументов и критических замечаний), не идите на поводу у людей которые прицепились к тому чем я занимаюсь,вместо того чтобы ответить на мои аргументы против кадочниковцев, только критикуют бокс,лишь бы не отвечать и свести все к склоке.


насколько это жестокий спорт - бокс.
Так и есть,потому я занимаюсь только для себя,а не ради спортивного успеха.


Уличная жизнь привела городскую молодежь к необходимости освоения тайского бокса и включения ног
Тайским боксом тоже занимался ;)


Заточенность бокса под спорт, лишает его само собой некоторых уличных преимуществ.
Зависит от подхода,посмотрите выше,я приводил ссылку (http://street-boxing.ru/ - "уличный бокс") на адаптацию и расширение техники бокса под улицу, очень интересно.


СК не существовал бы просто и не был бы столь популярен в войсках, если бы не работал.
В войсках популярно САМБО и АРБ, но никак не СК. Скажите в каких частях на постоянной основе преподают СК как систему рукопашного боя. Вы врядли найдете такие или найдете 1-2.
Не может вызывать доверия система в которой нет скоростных и силовых отработок,нет контакта и спаррингов.

Psixo
15.10.2009, 18:03
Если лопатой, да по башке! Ни один Шаолинь не спасет!
+1024 :)

Psixo
15.10.2009, 18:35
Ещё одно забавное видео с участием адепта системы Кадочникова:

Описание: в Екатеринбурге проходил сбор инструкторов пластичных стилей и направлений. Каждый инструктор показывал подготовленную показательную программу. Евгений Попов - инструктор "славяно-горицкой борьбы" вызвал любого желающего на поединок по любым правилам. Вышел только представитель СК...
http://smotri.com/video/view/?id=v673417b89c

Никак комментировать не буду =)

Psixo
15.10.2009, 19:29
http://repka.tv/video/7317/ смешное видео про защиту от боксерских ударов, особенно смешно как предлагают защищаться от хуков :) а в конце фраза и показ "реальных ударов" добили зачатки здравого смысла в этом видео.

Psixo
15.10.2009, 19:40
А вот ещё одно шикарное видео http://www.narod.tv/?vid=54677 про бесконтактный "бой" в исполнении Кадочникова и Ко :biggrin: здесь есть кто в это верит? :) По-моему самое наглое развешивание лапши которое я видел в мире единоборств.

Psixo
15.10.2009, 19:44
Прямо по стопам адольфа, который Гитлер, это он заметил что самая наглая и большая ложь больше всего вызывает доверия. Люди не думают что кто-то может их так нагло обманывать и верят.

МОСКАЛЬ1968
15.10.2009, 23:28
Прямо по стопам адольфа, который Гитлер, это он заметил что самая наглая и большая ложь больше всего вызывает доверия. Люди не думают что кто-то может их так нагло обманывать и верят.Только это сказал Геббельс. Который Йозеф.:mocking:

Егорий
15.10.2009, 23:38
показ "реальных ударов"
Это показ реальной техники группе начинающих. Отдельные элементы наработки довольно эффективного противостояния боксерской техники.
В общем даже не демонстрация. Липкие руки работают у тех, кто эту технику осваивает. Но здесь она даже не показана в боевом применении.

Psixo
16.10.2009, 07:09
Очень в этом сомневаюсь,на такой дистанции:
1. Никто не даст прихватывать свои руки
2. Остается большая дырка в которые прямые удары будут проходить на ура,а против них хорошо работают сбивы и уходы,но не та ерунда с отводом которая показана.
3. Против бокового показана ерунда, он просто не успеет прихватить руку.

Дело в том что на медленной скорости можно напоказывать и напридумывать много чего,да вот в нормальных условиях,нас скорости, в поединке это не будет работать, слишком все динамично ;)


Только это сказал Геббельс.
Может и оный, хотя я почему-то считал что это рассуждения из "Моей войны" бесноватого адольфа.

МОСКАЛЬ1968
16.10.2009, 09:36
Йёси был главным пропагандистом. Он и выдал сей перл.

SherXan
16.10.2009, 10:31
SherXan, не в обиду вопрос.
Вот ты выкладываешь видеоматериалы

Не тебе,а Вам мы с Вами незнакомы чтобы на ты.
Ты голову то включай. А то как то совсем грустно становится.

Обещали же во Владивостоке дать адресс,так дайте.
Опять не трынди...

Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке не знаю к сожалению, по европейской части России.

SherXan
16.10.2009, 10:32
могу ошибаться.
Слава Богу, дошло наконец.

SherXan
16.10.2009, 10:34
Может и оный, хотя я почему-то считал что это рассуждения из "Моей войны" бесноватого адольфа.
"Моя борьба". Я так понимаю, ты во всех видах рукопашки имеешь такую же информированность, как и в литературе?

Psixo
17.10.2009, 12:36
Ты голову то включай.
Один раз опечатался. Бывает. Но давайте на Вы. А про голову, Вы уж сами бы её включили. Мои вопросы игнорируете и только дерзите в ответ. Вам нечего сказать по сути темы? Тогда раслабтесь и не читайте её.


"Моя борьба".
Ошибся, бывает. Эту книжку я читал достаточно давно. Сомневаюсь что Вы это делали вообще. Хорошо прочищает мозг насчет неонацистких идей,когда русские парни кричат славу человеку который хотел уничтожить их народ.


ты во всех видах рукопашки имеешь такую же информированность, как и в литературе?
По сути темы есть комментарии? По поводу видеоматериалов которые я выложил? Или у Вас только вопросы литературного толка?
И перестаньте тыкать.




Обещали же во Владивостоке дать адресс,так дайте.
Опять не трынди...

Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке не знаю к сожалению, по европейской части России.
Это по-моему Вам надо думать головой чаще. Перечитайте что Вы сами написали. Раз 5, если с первого непоймете.
Вы уже сами не помните что говорили,а что нет. Я так и не дождался ответа про спарринги. Точнее их было два и оба протеворечащих друг другу :D

Как я и ожидал, тема вылилась в голимый срач. SherXan-у нечего ответить на конкретные видеоматериалы и вопросы, и он решил просто нагло наезжать на меня :) Достаточно стандартная реакция,когда человек не может ответить на вопросы или доказать свою точку зрения,он начинает переходить на личности и грубить,оскорблять собеседника.

Psixo
17.10.2009, 12:42
Я фигею,Вам тут сказки рассказывают про всякие бесконтактные бои,а Вы как дети малые верите этому.
Вам показывают бредовейшие "приемы" на медленной скорости,схожие с балетными па. И вы верите что это будет работать на реальных скоростях в силовом контакте, когда это даже не тренируют на скорости и в контакт.

Янус Полуэктович
17.10.2009, 13:07
Я фигею,Вам тут сказки рассказывают про всякие бесконтактные бои,а Вы как дети малые верите этому.
Вам показывают бредовейшие "приемы" на медленной скорости,схожие с балетными па. И вы верите что это будет работать на реальных скоростях в силовом контакте, когда это даже не тренируют на скорости и в контакт.

А это ничего, что мой хороший знакомый, который 20 лет тренировался вместе с ребятами из "Альфы" и изучал много самых разных техник в их взаимодополнении, систему Кадочникова полноценно (опять же вместе с альфовцами) осваивал, а бокс нет?

И поправьте подпись в соответствии с Правилами, пожалуйста.

Рыжий заяц
17.10.2009, 13:10
Подпись я исправила сама (традиционно), а вот что тут за хамоватый персонаж объявился?
Представиться бы надо.

V_V_V
17.10.2009, 13:37
Очень позабавило видео с техникой липкие руки...:good:
:biggrin: Только вот данная техника название не совсем правильное имеет... целесообразно было бы назвать ее "липкая челюсть". Так как человек ее показывающий, в бою сначала челюстью к кулаку противника "приклеится", а потом "приклеится" головой к асфальту.

V_V_V
17.10.2009, 14:31
Посмотрел несколько видео с бесконтактным боем как самого Кадочникова, так и его адептов. :good2: Очень нужная техника! Не сомневаюсь, что она широко используется как в спецназе ГРУ, так и в Альфе.
Только это все баловство... Кадочникову и его ученикам нужно идти дальше: разрабатывать бесконтактную технику стрельбы из пулемета, срельбы из танка, бесконтактную технику управления самолетами, подводными лодками, авианосцами.
А бесконтактное управление стратегическими ракетами было бы просто незаменимо! Этож какая экономия будет. А я думаю, почему у нас Булава все падает? А нужно было к разработке Кадочникова подключить.
А потом вообще можно к бесконтактной армии перейти.

Psixo
17.10.2009, 14:53
систему Кадочникова полноценно (опять же вместе с альфовцами) осваивал, а бокс нет?
Не осваивал бокс и ради бога,кроме него есть хорошие системы типа того же САМБО или армейского рукопашного боя (АРБ).
Где и когда он вместе с альфовцами осваивал систему Кадочникова и у кого? :) И как он с ними его осваивал если не служит там?

А вот что пишет Игорь Атаманенко - писатель, историк спецслужб, подполковник госбезопасности запаса о рукопашном бое в подразделении "Альфа":

Но больше всего времени уделялось приемам рукопашного боя, с помощью которых можно в одно мгновение шоковым, травматическим, а то и смертельным воздействием подавить противника. За непритязательным термином «рукопашный бой» подразумевалась не банальная драка. Ибо предмет вобрал в себя лучшие наработки признанных мастеров самбо, джиу-джитсу, карате, дзюдо, тхеквондо, греко-римской и вольной борьбы, бокса.
http://nvo.ng.ru/spforces/2009-07-31/12_alpha.html
А Вы мне Кадочников-Кадочников,а оно воно как, вольная борьба,самбо,бокс ...

Янус Полуэктович
17.10.2009, 15:41
систему Кадочникова полноценно (опять же вместе с альфовцами) осваивал, а бокс нет?
Не осваивал бокс и ради бога,кроме него есть хорошие системы типа того же САМБО или армейского рукопашного боя (АРБ).
Где и когда он вместе с альфовцами осваивал систему Кадочникова и у кого? :) И как он с ними его осваивал если не служит там?

Все это тоже было. Он не осваивал систему Кадочникова как таковую, он осваивал синтез из многих боевых систем, в том числе и этой системы. Когда это происходило, могу сказать. Он 1974 года рождения, когда его мать (давняя подруга нашей семьи) после развода с головой ушла в бизнес, 12-летний мальчишка оказался фактически брошенным на произвол судьбы. То есть начал он заниматься в 1985-86 году. Его фактически на улице подобрал тренер и притащил в зал, где он занимался с парнями из "Альфы". И прозанимался он там до 32 лет, перестал заниматься там после смерти тренера.
Где, скажу частично. Москва. Место - самый центр, близко к Большому театру. Подробнее говорить не буду, мне неприятности ни к чему. Имя и фамилию тренера он называл, и даже не раз, но я не помню (хотя, конечно, восстановить эти сведения можно, но зачем? все равно я не собираюсь Вам их сообщать).
Я ответил на Ваши вопросы? Даже если и не ответил, больше ничего сообщать не собираюсь, имейте в виду. Хотите - принимайте сказанное мной, хотите - не принимайте, мне, в общем-то, это все равно.
Кстати, названный Вами Атаманенко не только о системе Кадочникова не упомянул, он многого не назвал из того, чем эти ребята занимались. Например, айкидо и хапкидо, БАРС, КОСС...

Psixo
17.10.2009, 16:20
он осваивал синтез из многих боевых систем, в том числе и этой системы
Все как-то расплывчато. Если человек осваивал рукопашку, элементы самбо, вольной,бокса,карате и т.д. (как вы говорите синтез) то причем здесь кадочников? :) Врядли он обучался рукопашному бою именно по системе кадочникова. Мне будет интересно если Вы у своего друга спросите,что ему дало занятие СК,ещё лучше если он напишет об этом на форуме. Было бы интересно пообщаться с человеком у которого большой опыт занятия единоборствами и который при этом сталкивался и занимался СК. Что он вообще из неё извлек,что посчитал сомнительным и т.д.
То что показывает Кадочников очень часто,редкостный бред,про бесконтактный бой я вообще молчу - это уже развешивание лапши,таким людям у меня нет доверия.


Например, айкидо и хапкидо, БАРС, КОСС...
В статье рассказывается на базе чего это было построено,с чего начиналось. Айкидо - у меня есть определенный опыт занятия им (парралельно с каратэ). Очень много спорных техник,нет спаррингов,нет котакта.


БАРС, КОСС
Это что такое? Не слышал таких абривеатур.


Хотите - принимайте сказанное мной, хотите - не принимайте, мне, в общем-то, это все равно.
В общем-то я верю что у Вас кто-то из друзей мог заниматься в одном зале с служащими в альфе,они тоже люди и после службы ходят в спортзалы,у нас на ДВ,например, ветераны подразделения Альфа внесли большой вклад в развитие киокусинкай карате. Главное не создавать иллюзий что например, киокушинкай - система подготовки к рукопашному бою в подразделении альфа :) Если кто-то из подразделения ходит в спортзал заниматься чем-то подобным, то это не значит что на службе (в боевой подготовке) им именно это и дают.

По первому каналу несколько лет назад была хорошая программу. В ней рассказывалось о том,откуда беруться инструктора рукопашного боя в спецподразделениях. И там небыло никаких кадочниковцев и бесконтактников. Там показывали специальное военное училище в котором готовят на базе самбо,бокса и т.д. военуслужащих. Они получают мастерские звания и затем идут по распределению в части, где занимаются боевой подготовкой.

SherXan
17.10.2009, 16:35
В общем-то я верю что у Вас кто-то из друзей мог заниматься в одном зале с служащими в альфе
Во радость то какая Янусу нашему Полуэктовичу!

Это что такое? Не слышал таких абривеатур.
(заботливо) А ты ролики поищи.

Айкидо - у меня есть определенный опыт занятия им (парралельно с каратэ). Очень много спорных техник,нет спаррингов,нет котакта.
Стало быть - и тут эксперт. Аж завидно.

Было бы интересно пообщаться с человеком у которого большой опыт занятия единоборствами и который при этом сталкивался и занимался СК. Что он вообще из неё извлек,что посчитал сомнительным и т.д.
То что показывает Кадочников очень часто,редкостный бред,про бесконтактный бой я вообще молчу - это уже развешивание лапши,таким людям у меня нет доверия.
Я только один вопрос задам - уважаемый, а чего ты решил, что а) кому-то твое мнение важно и б) кому-то хочется тратить время для того, чтобы это мнение в какую-либо сторону менять? Какая кому с того польза, удовольствие или выгода?

Psixo
17.10.2009, 16:35
Вот, например, кто-то из альфовцев занимается каратэ: http://www.youtube.com/watch?v=lQBttLyWNPs :)

Янус Полуэктович
17.10.2009, 16:41
БАРС, КОСС
Это что такое? Не слышал таких абривеатур.

Различные направления Универсальной Боевой Системы (УНИБОС). БАРС - армейская, КОСС - для спецслужб. Поищите в Гугле, там наверняка есть.

Psixo
17.10.2009, 16:42
SherXan, по-моему Вы из Ивано-Франковска :) Вам по русски написали:
1. Не тыкайте
2. Не отвечаете на вопросы по теме обсуждение, и Вам не ответят
3. Желаете обсудить лично меня,создайте отдельную тему и там занимайтесь этим. Не засоряйте эту тему,пожайлуста, она была создана для другого.

Янус Полуэктович
17.10.2009, 16:45
Вот, например, кто-то из альфовцев занимается каратэ: http://www.youtube.com/watch?v=lQBttLyWNPs :)

Альфовцы, которые записи своих тренировок выкладывают в интернет или кому-то позволяют выкладывать - это какие-то странные альфовцы. В таким случаях Станиславский говорил "Не верю!"

SherXan
17.10.2009, 16:49
Вам по русски написали:
Тогда писалось бы "по-русски".

1. Не тыкайте
С чего мне нарушать традицию, которую не я начал?

3. Желаете обсудить лично меня,создайте отдельную тему и там занимайтесь этим. Не засоряйте эту тему,пожайлуста, она была создана для другого.
Зачем - тут и так всё наглядно, попкорну у меня хватит только на одну ветку с твоим участием.

Psixo
17.10.2009, 16:52
УНИБОС
Есть один знакомый который им занимается. Но там очень мало тренеров,да и по тому что я видел - все достаточно адекватно, это не сказочников со своими па и бесконтакткой.


БАРС - армейская, КОСС - для спецслужб
Нормальной информации о них мало. Но как я понял базируется или связано с унибос-ом

Psixo
17.10.2009, 16:54
Альфовцы, которые записи своих тренировок выкладывают в интернет или кому-то позволяют выкладывать - это какие-то странные альфовцы
Это зал где занимаются карате,в том числе военослужащие. Это не их боевая подготовка и т.п. Собственно я видюшку выложил чтобы провести разграничение,что есть боевая подготовка,а есть занятия в свободное время и не стоит их путать. Про это выше писал на примере киокусинкай. Здесь (на видео) тоже самое.

shaman
18.10.2009, 12:45
http://s07.radikal.ru/i180/0910/31/2277ba298688.jpg

Irina OK
18.10.2009, 23:21
Хосподя... Ну и залетело ...
Теоретик "в приглядку", ёклмн ...
Двадцать четыре, говорит? Ню, ню ...
По паспорту - возможно, по уровню развития ...не-а ...

Misantrop
19.10.2009, 00:41
Тяжело в чем-то убеждать человека, которого несколько лет старательно били по голове... ;)

Irina OK
19.10.2009, 01:22
Тяжело в чем-то убеждать человека, которого несколько лет старательно били по голове... Да понимаешь ли дело-то в чем... Типаж уж больно знакомый. Бяда у меня такая же с крестником моим. Оторван от жизни напрочь, интернет-мальчик. Выпинается в виртуале, а на реале - пшик... Да и возраст примерно такой же.
Смотрю я на все это и пытаюсь найти методы воздействия. Пока не вижу. Ну окромя тех, которыми реал по кумполу накрывает. Так жалко же ж малолеток! С другой стороны - то, что нас не убило, делает нас сильнее...
Того времени, на которое приезжает ко мне крестник летом (на месяц), не хватает никак, чтобы хоть как-то вправить ему мозги. Грустно.
Задержка на стадии прыщавого пубертата. Когда хочется быть взрослым, пыжится, но получается хреново.
А на счет "били по голове", так оно так и есть, причем в переносном смысле тоже. Скорее всего у родителей комплекс сверхконтроля, мальчику постоянно диктовали в ультимативной форме что и как делать. Что и приводит к задержке психического развития.
ЯП поправит, если я ошибаюсь.:smile:

Янус Полуэктович
19.10.2009, 10:49
ЯП поправит, если я ошибаюсь.:smile:

Да нет, вряд ли это ошибка. Действительно похоже на толком не преодоленный родительский контроль и попытки самоутвердиться за счет споров.

Psixo
21.10.2009, 20:05
Тяжело в чем-то убеждать человека, которого несколько лет старательно били по голове...Вы про себя? :)

Irina OK, тема не о Вашем крестнике, обсуждайте его в другом месте :)

2. Тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет.
Следующее нарушение - бан.
РЗ

Psixo
21.10.2009, 22:35
. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет.

Читайте внимательно что я написал:

Irina OK, тема не о Вашем крестнике, обсуждайте его в другом месте
Я попросил, не обсуждать крестника в этой теме. А не запрещал кому-то участвовать в дискуссии по теме.



Следующее нарушение - бан.
Нестрашно. :) Главное темку не сносите,пусть люди почитают,а то столько много рекламы системы Кадочникова,а оборотной стороны так мало показано.

1. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
Избирательное действие правил? Прямые оскорбления в мой адрес администрация игнорировала,а к просьбе не флудить не по теме дали замечание, :) со странной трактовкой.

Собственно о чем хотел написать, хороший отзы от человека который занимался СК:

Чем разочаровал СК?


Когда встал в спаринг и пропустил пару прямых и крюк в челюсть. После чего, кстати пищежевательный аппарат не закрывался неделю Встал вопрос, в чем же я б***ть занимался 2 года? Учитываю, что парень имел теже 2 года занятий, только боксом и комплекции заметно ниже моих( 193/95 - мои)
http://talks.guns.ru/forummessage/38/180214-59.html

Рыжий заяц
21.10.2009, 22:39
Psixo отправляется в бан на 1 день за пререкания с модератором.

Psixo
22.10.2009, 22:19
К сожалению меня вчера так неожиданно прервали,что я не успел опубликовать завершающее сообщение. :-) Собственно что хотел написать:


ха-ха!!! щас было!! в передаче ВОЕННАЯ ТАЙНА, секреты бесконтактного боя - демонстрировал инструктор СК Белоусов (личность известная). раскидывал учеников с руками за спиной. потом изволил с корреспондентом - и УПС! прямо в чайник!!
http://talks.guns.ru/forummessage/38/180214-57.html

Иллюстрации к сему действию,к сожалению в сети пока нет видео передачи,а жаль:



Белоусов раскидывает учеников
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527962.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527964.jpg
а вот пробует забесконтактить корреспондента
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/2527972.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527973.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527975.jpg

потом - типа, бей - я применю отводящий блок! удачно уклонился..

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527983.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002527/thm/2527985.jpg


Думаю комментарии излишни. Ещё кто-то верит в бесконтактный бой по системе СКазочникова?

А вот ещё ролик: "Позор системы кадочниковы и системы спецназ" (Фролова и Старова соответственно) http://rutube.ru/tracks/1948005.html?v=a51206b61d0659684e0fb4422f500637

Описание ролика:


За оскорбление чести и достоинства Вадим старов вызвал на поединок Валерия Фролова,официального представителя Системы Кадочникова в Москве (23.05.2009 - 19:30 спортивный зал школы Кадочникова, далее указан адрес школы...)

Руководитель школы Кадочникова в Москве отказался от оскорблений которые он писал на сайте www.kadochnikov.info

Выйти на бой он отказался, получил пощечины с последующим взятием на удушающий прием.


Что скажите? По-моему видео обо все говорит само.

П.С.: ребята, те кто будет читать эту тему выбирая чем бы заняться - забейте на всякие новомодные системы (Кадочников,Рябко и иже с ними), лучше займитесь единоборствами проверенными практикой и временем : самбо,бокс,дзюдо, влоьная и классическая борьба, кикбоксинг, тайский бокс,армейский рукопашный бой, контактные виды каратэ и ушу и т.д.. Но неведитесь на этих лохотронщиков,сэкономте себе время и деньги. Чтобы достичь результатов,надо просто пахать, добиваясь успеха через пот,кровь и слезы. Падать и вставть, получать удары и наносить их, никогда вас ненаучат биться без этого,а те кто говорят иное - лжецы.
Нет никаких секретных,уникальных или смертоносных техник - есть упорный и тяжелый труд в спортзале,опыт множества спортивных поединков и боевых схваток,а не "балетные" па и раскоряки которые показывает Кадочников и Ко.

Psixo
22.10.2009, 22:28
За сим откланяюсь,может загляну через месяцок. И так много времение потратил. Я думал будет интересная и насыщенная дискуссия,но мои оппоненты просто и без затей устроили переходы на личности, писали оскорбления (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=217622&postcount=27), делали нелепые утверждения, да и просто флудили не по теме, жаль что администрация такое игнорирует,а меры принимает выборочно.

Закон как дышло,куда повернул,туда и вышло ;) Точная народная мудрость.

k131
22.10.2009, 23:43
За сим откланяюсь,может загляну через месяцок. И так много времение потратил.

Если не трудно,загляните k131_akela@mail.ru и оставьте свой адрес.:cray:

V_V_V
24.10.2009, 07:30
Ну что я могу сказать? Техника мегаспецназовца Кадочникова "липкая челюсть" во всей красе!:good:
А вот занятное видео как еще один "бесконтактчик" огреб по полной.:biggrin:
http://smotri.com/video/view/?id=v27301920f
Деда конечно жаль, но нечего было выделываться.
По крайней мере этот хоть на бой вышел, в отличие от сказочниковцев (и главного сказочника).

SherXan
24.10.2009, 10:08
По крайней мере этот хоть на бой вышел, в отличие от сказочниковцев (и главного сказочника).
Как человек, лично пересекавшийся с Алексеем Алексеевичем могу с полной ответственностью заявить - не дай Бог тебе, дураку, его разозлить и быть в пределах досягаемости.

V_V_V
24.10.2009, 11:50
:shok: Вот-вот-вот. Уже начинаются угрозы в мой адрес. /весь дрожит и убегает в ужасе/ :mocking:
Про Алексея Алексеевича могу сказать что он человек талантливый, только занимается не своим делом. Ему бы в цирк податься и свою клоунскую школу организовать - и почитатели нашлись бы. Или там, в криминальный мир идти - там аферисты в авторитете. Или в шоу-бизнес, а то такой талант пропадает.

V_V_V
24.10.2009, 18:56
Дорогой VVV и вам не болеть!

Psixo
27.10.2009, 16:47
Появилась свободная минутка,тоже напишу в темке. Один из участников форума здесь нес всякую ерунду про неэффективность бокса в прикаладном аспекте и в боях смешаного стиля. На второе утверждение я ответил ссылками на бои Роджерса известного нокаутера в боях смешаного стиля (боксера).

Теперь иллюстрации к эффективности бокса в прикладном плане,обычной драке:

1. http://www.dailymail.co.uk/news/article-1196479/Pictured-The-battered-bruised-face-burglar-got-wrong-72-year-old-boxer.html


Вкратце: воришка вооруженный ножем, влез в дом к 72-х летнему Франку. Тот заметил его, и когда вор брисился на него, Франк отвесил гостю два правых хука такой силы, что, по словам прессы, преступник выглядел как будто побывал в аварии. Ушлепок не знал, что дедушка бывший чемпион юниоров по боксу... На сайте есть фотки до и после - занимательно и познавательно...

Обратите внимание на возраст боксера. Схожий случай был и с Джеком Демпси (кому интересно,погуглите).

2. http://www.youtube.com/watch?v=mWEroXIdGEg&feature=fvw
Уличная драка в Турции, боксера атакуют 3-4 человека,он успешно "защищается".

3. http://www.youtube.com/watch?v=5wq5tgszDbE&feature=related
Тоже уличная драка, два пьяных дебила и боксер с девушкой.

4. Поучительная видюшка http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII все познается в сравнении.

Верьте глазам своим,а не длинным языкам :) форумных теоретиков.

Misantrop
28.10.2009, 00:10
А что, здесь кто-то сомневался в том, что у боксера удар рукой хорошо поставлен? И что он не способен противостоять вообще кому-либо? Что-то я подобного не припомню... Или 17 лет занятий различными видами рукопашки того же Шер-Хана позволяют отнести его только к "теоретикам"? А со скольки лет занятий тогда начинается "практик"? ;)

Янус Полуэктович
28.10.2009, 00:30
А что, здесь кто-то сомневался в том, что у боксера удар рукой хорошо поставлен? И что он не способен противостоять вообще кому-либо? Что-то я подобного не припомню... Или 17 лет занятий различными видами рукопашки того же Шер-Хана позволяют отнести его только к "теоретикам"? А со скольки лет занятий тогда начинается "практик"? ;)

Да ладно, Мастер, не трать силы. Этих знатоков вряд ли кто-нибудь сможет переубедить, они же владеют абсолютной истиной! Игнорируй.

Irina OK
28.10.2009, 00:38
Да ладно, Мастер, не трать силы. Этих знатоков вряд ли кто-нибудь сможет переубедить, они же владеют абсолютной истиной! Игнорируй.Оне ж знатоки по посмотреть. Куды нам, сирым, до них. Пушшай купаются и плюхаютси в собственном ап-солюте. Ютуб им в помощь.

V_V_V
28.10.2009, 01:26
Лучший боец смешанного стиля на сегодняшний день - Федор Емельяненко.
Какие же стили единоборств он использует? Это прежде всего самбо - тренер Владимир Воронов, а также (о ужас!) "неэффективный" бокс - тренеры Александр Мичков и Михаил Малинин (аж целых 2 тренера!). Кроме того, перед боем с хорватом (Мирко Филипович) ездил в Голландию и изучал тайский бокс (европейский вариант).
А вообще в боях смешанного стиля поединки реальны, и системы-лохотроны обычно отсутствуют. Это, наверное, от того, что на ринге за лохотрон спортсмен будет платить, причем своим здоровьем.

Psixo
28.10.2009, 22:40
Или 17 лет занятий различными видами рукопашки того же Шер-Хана позволяют отнести его только к "теоретикам"
Если человек верит в чепуху про "бесконтактные бои (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=224157&postcount=103)" (без использования хотябы лука или пистолета), если он не может оценить эффективность нелепых па ... то он явно не практик. Опыт лучший критерий истины,ещё Бэкон это заметил.

А опыт,вот он, благодаря современным технологиям можно взглянуть на то как "бесконтактники" получают в челюсть (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=223465&postcount=100),как кадочниковцы не могут защититься от простого бокового удара (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=223465&postcount=100), как нелепо работаю с ножем (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=217808&postcount=35), как просто напросто лупцуют друг друга из-за личной неприязни (http://rutube.ru/tracks/1948005.html?v=a51206b61d0659684e0fb4422f500637),без всякого СК :)

Рыжий заяц
28.10.2009, 22:41
А вы сами-то пробовали? или судите о чужом опыте исключительно по роликам?

Psixo
28.10.2009, 22:47
Вообщ есть мнение, что "такие системы преступны, потому что воспитывают у ребят неправильное восприятие реальности - потом их бьют на улицах - жестокая расплата за лохотрон".

Psixo
28.10.2009, 22:52
Рыжий заяц, я бы с интересом пришел в зал где такое преподают, не для того чтобы заниматься, но с интересом поработал бы в спарринге даже по правилам смешаного стиля,с учениками которые занимаются СК.

У нас в городе таких залов нет, во Владивостоке мне обещали дать адрес,но так и не дали. Знакомые которые сталкивались с СК относятся к ней как к лохотрону,что неудивительно, разумный человек сразу видит нелепость многих действий и утверждений, хотябы про тежи бесконтактные бои, отсуствие работы в контакт (современные средства защиты позволяют достаточно хорошо защититься от травм, есть шлема с решеткам, есть жесткие жилеты для защиты корпуса и т.д.) все только больше усугубляет.
Часто слышу что нельзя работать в котакт,мол поубивают друг друга - это смешно, неужели уже были случаи? Откуда они знают что убьют друг друга? Неужели нельзя выстроить учебный процесс так,чтобы этого избежать? Или там все психи которые хотят убить своего напарника по тренировкам?
Нет, все проще. Контактная работа, по сути практическое применение,практика,сразу покажет ущербность техники.

Рыжий заяц
28.10.2009, 23:35
Ну то есть на практике вы ничего не видели.

Psixo
29.10.2009, 00:14
Рыжий заяц,а что Вы подразумеваете под практикой в единоборствах? :) Я работу в контакт и на скорости.
Я видел как Кадочников вешал лапшу науши "показывая" бесконтактный бой :) видел как один из кадочниковцев бесконтактников получил в рожу зная какой удар будут наносить и т.д.
Вот Вам практика. Мои глаза открыты и то что я вижу могу сравнить с тем что умею и знаю, мои выводы просты - это лохотрон.

Рыжий заяц, Вы верите в бесконтактный бой? :)

Irina OK
29.10.2009, 00:14
Ну то есть на практике вы ничего не видели.Зайчуси, ну видишь же, что у человека все "если бы, да кабы", и "посмотрите ролик". Теоретик.
Не трать время. Захотел бы, так нашел сам, а не ждал адресочков из инета (при этом передергивая слова, никто ему адрес во Владивостоке тут не обещал).

Irina OK
29.10.2009, 00:25
Вот злые тетки...И действительно! Чегой-то я заприставала к мальчонке?:unknown:

Misantrop
29.10.2009, 00:36
Кстати, а кто, кроме Psixo, в этой теме хоть слово сказал про бесконтактный бой? Или только этим вся система Кадочникова исчерпывается? ИМХО Дон Кихот Спортзальческий к нам забрел, уму-разуму поучить... :mocking:

Рыжий заяц
29.10.2009, 03:39
Ага, злые.
Психо, верю я Пресвятую Троицу. А эффективность той или иной системы проверяется на практике. Лично вы, насколько я поняла, ничего подобного не делали, чего не скажешь, например, о Шерхане.
Тетеретик.

graff
29.10.2009, 09:50
этой теме хоть слово сказал про бесконтактный бой
В этой теме ни коем образом не "опускали" бокс как единоборство, в этой теме никто не превозносил "бесконтактный бой" выше других единоборств.


Из славного рода де Спорткомофф?...
Сосукчилась? если честно...

Psixo
29.10.2009, 10:35
Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке не знаю к сожалению, по европейской части России.
И так их неназвал. У меня в ближайших планах посетить этот город и адресс зала СК меня бы порадовал, хехе =)


Уже и мужики его оставили его в покое, а вы все треплете
Женщины вообще любят болтать, очень часто о том в чем ничего не смыслят :)


Кстати, а кто, кроме Psixo, в этой теме хоть слово сказал про бесконтактный бой?
Это не я этот бред выдумал, а Кадочников, которого Вы защищаете ;) Я лишь привел видео где показали этот бред во всей красе.

Не трать время. Захотел бы, так нашел сам, а не ждал адресочков из инета
Искал,в нашем городе нет. Так что оставте уж свои домыслы при себе :) надоело читать Ваши рассуждения о моей личности, учитывая что мы даже незнакомы.


Психо, верю я Пресвятую Троицу. А эффективность той или иной системы проверяется на практике.
Ответ в еврейском духе.
Скажите прямо,верите или нет,что юлите-то? :) Кстати, справедливый вопрос, Вы сами какое отношение имеете к единоборствам?


Чегой-то я заприставала к мальчонке?
Вы не в моем вкусе, так что и правда,успококйтесь :)


в этой теме никто не превозносил "бесконтактный бой" выше других единоборств
Вам не смешно такое писать? Бесконтактный бой - это же обычный бред вроде доморощенных экстрасенсов и магов, просто ещё одни шарлатаны. ;)


В этой теме ни коем образом не "опускали" бокс как единоборство
Я отвечал на следующие сообщения по критике бокса: http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=218747&postcount=49 и на этот бред http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=220009&postcount=56
Надо внимательнее следить за темой :nea:

Янус Полуэктович
29.10.2009, 10:47
Ну неужели не видно, что молодому человеку просто требуется внимание? Зачем кормить тролля?

Misantrop
29.10.2009, 10:51
Цитата:
Сообщение от SherXan
Реальных спецов - я могу назвать, во Владивостоке не знаю к сожалению, по европейской части России.
И так их неназвал. У меня в ближайших планах посетить этот город и адресс зала СК меня бы порадовал, хехе =)

Со знанием языка тоже проблемы? Бывает... ;)
Это не я этот бред выдумал, а Кадочников, которого Вы защищаетеАга, причем - именно его, а не все то, что ему нынче приписывается. В мое время это была вполне приличная система контактного противодействия, именно ее Кадочников преподавал в военном училище. И она гораздо шире, чем несколько зазубренных приемов и десяток поставленных ударов. Ну а те ролики, на которых "представителям" прилетает по голове, так почему от продавца роялей требуют виртуозного владения инструментом? ИМХО, конечно, но все эти"представители" - не более чем менеджеры по продаже бренда. Да и с какой стати зацикливаться только на бесконтакте? Да, он срабатывает не против всех. Но ведь и консервный нож годится исключительно для открывания банок (колбасу им не порезать), но это - еще не повод его выбросить... ;)

Psixo
29.10.2009, 10:52
Вокруг СК ходит много сказок по поводу спецназа, на самом деле, ни один из инструкторов Кадочниковцев официально не преподает рукопашный бой ни в одном спецподразделение. Но вот что реально дают в том же ФСБ:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/9USS4TRRXJ.jpg
На фото Сергей Бадюк, ветеран ГРУ.

http://mosrb.ru/videobiblioteka/karate-russkih-ulits.html
http://mosrb.ru/videobiblioteka/karate-russkih-ulits-2.html
http://mosrb.ru/videobiblioteka/karate-russkih-ulits-3.html
http://mosrb.ru/videobiblioteka/karate-russkih-ulits-4.html
http://mosrb.ru/videobiblioteka/karate-russkih-ulits-5.html

Посмотрите видео. Никаких бредней про бесконтактные бои, только жесткий контакт с минимумом ограничений. Никаких замысловатых и нелепых па,все просто, эффективно и жестоко. Такова жизнь.

Psixo
29.10.2009, 10:54
Со знанием языка тоже проблемы? Бывает...
О! Незаметил, приношу извинения. Повидимому читал быстро проглотил не. Этот вопрос снимается,а жаль, было бы интересно посетить зал СК для спаррингов :)

Irina OK
29.10.2009, 11:22
...посетить зал СК для спаррингов Гугла тебе в помощь, малыш! :greeting:

О! Незаметил, приношу извинения. Вот и проблема вылезла. Думая свою думу, считая её самой вумной и классной, ты теряешь из виду мнение и реальный опыт других людей. Называется синдром ППЗ (прекрасный пуп земли). В результате чего выказываешь неуважение и презрение к людям старше и умнее тебя.
Если сейчас опять пойдут обиды и отгавкивания - ты полный дурак, братец Кролик.
Плохого тебе никто не желает, тут не молодежная тусовка, где каждый выпинается за счет другого. Да, проезды на мой счет весьма банальны и не остроумны. По крайней мере с точки зрения взрослой тетки. :mocking:
Если умный, то примешь к сведенью все вышесказаное и поймешь, что без наездов и пустопорожних претензий, можно построить конструктивный диалог и узнать много нового и интересного. А то после твоих "выпрыгиваний" нет никакого желания помогать тебе с адресочками и телефончиками.
Вот так-то.
С самими наилучшими пожеланиями, Ирина.

V_V_V
29.10.2009, 22:46
:mocking: Взрослость, это не количество морщин на лице, а количество извилин в голове. А тех, кто верит в магов, колдунов, бесконтактчиков, кадочниковых и прочих лохотронщиков назвать взрослыми уж никак язык не поворачивается.
:biggrin:

Irina OK
29.10.2009, 23:04
Взрослость, это не количество морщин на лице, а количество извилин в голове. А тех, кто верит в магов, колдунов, бесконтактчиков, кадочниковых и прочих лохотронщиков назвать взрослыми уж никак язык не поворачивается. Еще один внимательный теоретик. :greeting:
Локи, ты внимательно ли тему читал? Или так, справа-налево, без учета предлогов и смысла?
Если хочется просто пободаться - пошли в отдельную тему и поговорим про веру, взрослость, про опыт и знания... о многих вещах; башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте
и о королях.

V_V_V
29.10.2009, 23:38
Внимателный практик Ирина Ок, тему я читал внимательно. Если будет угодно, то по диагонали. Только ни одного сообщения по теме с вышей строны не увидел. :biggrin:
Кроме конечно тех, в которых вы о себе отзываетесь как об умудренном жизнью взрослом человеке, причем умудренном настолько, что ваши взгляды нужно бездоказательно принимать как законы мироздания. Пообщаться? Нет не хочется.... :biggrin:
Уж извините, старые пердуны мне не интересны! :biggrin: Лично мне все больше молодежных тусовок подавай, где каждый выпинается за счет другого. :biggrin::rofl2:

Рыжий заяц
29.10.2009, 23:42
Похоже, к нам пожаловали подростки. Считают себя очень умными и крутыми, а потому взрослыми - и им совершенно наплевать, что люди, с которыми они спорят, бесконечно умнее и опытнее.
Троллизм как попытка юношеского самоутверждения - ну, тоже бывает.

Рыжий заяц
29.10.2009, 23:44
Уж извините, старые пердуны мне не интересны! Лично мне все больше молодежных тусовок подавай, где каждый выпинается за счет другого.
Ой, а это вы точно не по адресу. Тут люди все больше взрослые и умные, так что...
Но вы знаете что? Вас тут никто не держит насильно! И вы вполне можете пойти туда, где каждый выпинается (интересно, на каком языке это написано...)
Более того, если будете хамить - то просто-таки будете вынуждены это сделать.

V_V_V
29.10.2009, 23:48
Взрослые люди, это те кто считает себя умнее других, а тех кто не согласен с их мнением - подростками. А сообщения в стиле "сам дурак" это так по-взрослому.

V_V_V
29.10.2009, 23:59
Быть выгнанным взрослым и умным (а еще и верящим в сказочникова) это так почетно для подростка. :good: И это тоже попытка юношеского самоутверждения. :rofl2:

Irina OK
30.10.2009, 00:11
Уж извините, старые пердуны мне не интересны!Так какого лешего, Вы тут делаете, молодой человек? :biggrin:

Рыжий заяц
30.10.2009, 00:14
Ну Ир. Ну самоутверждаются же ж. Что непонятного-то?
Ладно, ну их к черту, прекращаем кормить троллей. Пусть мамы с папами их воспитывают, у нас и другие дела есть :)

Irina OK
30.10.2009, 01:24
Ну Ир. Ну самоутверждаются же ж. Что непонятного-то?У-гу, ток место не то выбали.
Та мне интересно было. Но уже скучно, повторяются, на банальное хамство съезжают.
Нет, чтобы порасспрашивать знающих людей, толкут свою воду в ступе.
Оставляю тему им, пушшай друг другу ссылки на ютубу выкладывают. :dance2:

V_V_V
30.10.2009, 14:44
Занимался долгое время боксом, и где то пол года занимался СК.
Сейчас объясню, почему так мало.
После посещение первой тренировки, и просмотра семинаров, у меня сложилось впечатление, что СК это лучшее в мире боевое искусство и какие все остальные дураки :smile:
Но после месяца, черепаший скорости, и “троганья друг друга по эрогенным зонам”, я задал вопрос инструктору, дескать, когда будут спарринги или даже соревнования, мне сказано было так, что система очень смертельна и опасна и пр.
Но подскажите мне, как, можно отработать защиту от обычного бокового удара рукой в голову, не нанося его хотя бы на 70 – 80 % от максимального. Да и этого даже мало, как можно говорить о какой то защите если даже не знать как делаются обманки, как по настоявшему бьют, или делают проход в ноги.
А работа с оружием в частности с ножом, за это вообще нужно сажать, поскольку делать отработки с ножом и не производить ни каких спаррингов с ним же (деревянным либо железным, но тупым и в защите) это просто преступление (я видел как обычным кухонным ножом пропарывают живот).
То, что нельзя проводить спаррингу это тоже глупость, есть защитное снаряжения как в Кудо, по крайней мере, такие спарринги позволят почувствовать скорость.
В итоге СК как и Айкидо, если нет начальной базы (ОФП , Бокс, Самбо и пр.), то занятие ими это просто самообман, тоже самое как учиться плавать в спортзале, без воды.

А про бесконтакт, так это вообще песня, но к чести семьи Кадочников они очень мало показывают и уделяют этому внимания, поскольку осознали все бедовость.
А вот некто Старов во всю пытается на этом заработать деньги.
Тоже самое и про спецназ, обычная там АРБ, боевое самбо, по крайней мере в спецназе МВД, думаю что в ГРУ тоже самое, не будут они с этим балетом заворачиваться

V_V_V
30.10.2009, 15:43
Задолбали просветители.
Вот какой смысл пытаться что-то доказать в сети?)))

Бокс по переписке, ггг)))

Форум существует для общения и высказывания своего мнения или своих наблюдений. Вот ими я и делюсь, и высказываю только свое мнение (не спорю оно может быть ошибочно). Но те ребят кто только занимался СК и ни чем до этого после годы занятий представляли из себя в спарринге обычных мешков, причем ошибки были еще хуже чем у дворовой гопоты. Причинами этого как мне кажется, является именно отсутствие спаррингов.
Я не отрицаю, что, в общем, система боевая ни хуже, ни лучше других подобных, вот только не согласен с методами подготовки.

V_V_V
30.10.2009, 16:42
...вот только не согласен с методами подготовки.Это от тренера зависит, а не от Кадочникова, верно?

Один мой знакомый тренер РБ взялся за человечка с совершенно дикими исходными: спортом не занимался никаким, просто слабый физически, нервный и т.п.
Через полгода тело продержалось 2 минуты в спарринге с кикбоксером, у которого уже скальп мастера в коллекции был.
За счет головы продержался, которую СК очень здорово развивает.

С айкидо - те же непонятки.
Реальня ситуация: с удовольствием занимался айкидо (тратя на это достаточно много времени) командир кусочка нынешней укро"Альфы", прирожденный убивец, страшный человек в рукопашном бою.

Разный опыт, разные подходы.
Побеждает не система, побеждает человек, имхо.

И учит не абстрактная "система", а вполне конкретный тренер.

На счет первого примера, если не было спаррингов в процессе тренировок, извините не поверю, что бы нулевой человек с нулевыми данными за полгода смог тренеровок продержаться 2 минуты с кигбоксером практически мастером ну минимум КМС. И наверняка это был очень условный спарринг. Неоднократно бывало, когда на соревнованиях, перворазрядник попадал на КМС/МС и все очень быстро и печально заканчивалось при чем все в любителях. А тут даже и не первый разряд

А думать и бокс, самбо и пр, также очень сильно развивает.

На счет второго не совсем понял вы командир кусочка нынешней укро"Альфы", или инструктор по Айкидо.

Дмитрий
30.10.2009, 16:42
Здравствуйте Присутствующие!
Слишком мало исходных по примеру.... Правила, ТТХ бойцов, степень контакта, ограничения по движению по татами, задачи, поставленные бойцам....

Если человек УЖЕ имеет двигательно-координационную базу, наработаную рабочую технику - все хорошо! Если нет - получается сборище декоративных бойцов, которых, в большинстве случаев, поражает вирус виртуальной крутизны..... Система хороша, как продолжение образования. Но прежде, чем идти в институт - надо научиться ходить, закончить школу. И не только учить правила, но и выполнять практические задачи..

Дмитрий
30.10.2009, 17:25
Ннндаа! То есть спарринги какие-то все-таки есть. Все равно инфы недостаточно... Вот для этого и есть видео. Тот же ю-туб. Посмотрел - увидел. Ну я так понял, что "новичек" , из "институтской" группы - то есть подготовленный ещё где-то?
По второму примеру - понятно, просто фраза построена кривовато..... Вот об этом я и говорю - сначала надо ставить классическую технику - ударную, борцовскую. Ещё лучше - и то и другое. Она даст движок, координированность, постановку ударов - базу! Обкатывать её в спарринге. Вот и ругаеют систему за то, что с нуля, при существующих методиках, подготовить сильного бойца из ботаника практически невозможно. А , к сожалению, проверка работоспособности такого человека на улице частенько оканчивается для него печально. А от тренера действительно зависит многое. Есть, например, Ермаков! Никто не скажет о нем и его учениках того, что говорят о многих СКшниках.

V_V_V
30.10.2009, 17:27
Да были спарринги, как без них.
Ктоб его просто так под тумаки засунул.

Правила простые - не калечить по возможности :) , в смысле все-таки ударить, а не обозначить, но нокаут - случайность, если будет.
Площадка во дворе, примерно 6х6, по краям люди зубы скалят, комментируют.
Задача - чтоб лежал и просился.
Понятно, что новичок бы улетел, если в полную силу бить; а так интересно получилось.


Ну, тогда это совсем другое дело, а то я подумал что у тренера по РБ, какая то супер методика которая готовить мастеров за полгода. Но опять, же проверить реально на что способен, можно в двух вариантах, либо непосредственно драка, либо соревнования. А соревнований в СК нет, и формальные отговорки вроде как смертельная система, хотя к примеру по боевому самбо проводятся соревнования, там есть как прикладной так и спортивный раздел. Понятно, что на соревнованиях, не бьют в пах и не кусают, однако это не является решающим фактором в отказе от соревнований.




Начет "второго примера" - Developer, откуда выводы такие? По-моему, фраза ясная вполне.

Да просто смотрел в два монитора :) . Но тогда другой вопрос, сколько и чем другим занимался этот командир.

Misantrop
30.10.2009, 17:37
Кстати, ИМХО, конечно, но тренироваться с деревянным ножом нет особого толку (разве что в самом начале, для наработки базы движений). Нож должен блестеть и выглядеть опасным, иначе в реальной обстановке человек может отлично работать против деревяшки и впасть в ступор при виде реального лезвия (бывали преценденты). Поэтому мы делали себе "жутких пиратских монстров" для тренировок, разве что РК не затачивали. После них обычный нож не вызывает никаких особых эмоций, работаешь, как в зале... ;)

Дмитрий
30.10.2009, 17:47
Новичек - он и был новичек, совершенно рыхлый, я же прямо написал об этом.

И пока остальные занимались "балетом", он металсо по залу зигзагом или тузил груши.
Еще на покрышке от "москвича" танцевал по кругу.
Ходить учился, в общем.

Ну и били его каждый божий день)))

Ну если он 2 минуты бегал и терпел, тогда понятно:biggrin:! Только тогда это не аргумент.... А кикер видимо жалел. Иначе.... -
http://www.youtube.com/watch?v=y_1FCYGC1dw И то тут не новичок - просто парень из другого стиля.
Прошу прощения - сначала ссылочку перепутал....

Дмитрий
30.10.2009, 17:52
Кстати, ИМХО, конечно, но тренироваться с деревянным ножом нет особого толку (разве что в самом начале, для наработки базы движений). Нож должен блестеть и выглядеть опасным, иначе в реальной обстановке человек может отлично работать против деревяшки и впасть в ступор при виде реального лезвия (бывали преценденты). Поэтому мы делали себе "жутких пиратских монстров" для тренировок, разве что РК не затачивали. После них обычный нож не вызывает никаких особых эмоций, работаешь, как в зале... ;)

Хм... И часто приходится "не в зале"?

Дмитрий
30.10.2009, 17:54
Но тогда другой вопрос, сколько и чем другим занимался этот командир.С детства и очень многим. Если не подводит память, он вроде с дзю-до начинал и серьёзно, а потом всего понемногу, фанат своеобразный.

О чем и речь....

Дмитрий
30.10.2009, 18:19
Интересно, чем можно удивить, сделать больно и, при этом, не разозлить хорошего кикбоксера...

Дмитрий
30.10.2009, 18:40
Не... ну интересно же. Тем более, что я не спорю ни о чем, поэтому и доказывать ничего не надо... Двигаться лучше или неожиданнее новичок явно не мог, раздергать противника, чтобы он потерялся - тоже... Идти в ближний бой - самоубийство (или он намного тяжелее был?)... Скорее всего - попытки неожиданных ударов по ногам или в пах?

Misantrop
30.10.2009, 21:48
Хм... И часто приходится "не в зале"?Мне и сейчас - нет. Старый уже стал... :(. А вот ребятам помоложе несколько раз крепко помогло, потом благодарили... ;)

V_V_V
30.10.2009, 22:53
добрый день. интересная дискуссия!

добавлю свои пять копеек:

СК и СПОРТ
"спортсмены не такие уж тупые, как их представляют в СКобразных системах. Они прекрасно знают, как трудно наработать движения, чтобы применить их на скорости с реальным противником. Неважно, откуда эти движения - из спорта, из СК или из футбола, где тоже есть противники. И не важно, где их применять - на улице, на футбольном поле или на ринге. Важно то, что когда противник активно мешает, трудно сделать самоые простые и наработанные действия. Вот тренируется спортсмен много лет, потом выходит на бой - и через несколько минут возни проводит корявый бросок. А потом приходит домой, заходит на ютуб и видит, как дядя в камуфляже показывает удивительно сложные движения, которые требуют уже не годы, а десятки лет тренировок и громадного опыта. Спортсмен удивлен - у него-то в бою только лоу, прямой да корявый бросок получаются через столько лет тренировок, а тут дядя прям чудеса показывает. И противник почему-то атакует медленно и неуклюже.
Спортсмен начинает искать видео, где этот мастер показывает чудеса на нормальном противнике и в скорость. Не находит - везде медленно. Тогда он ищет видео с другими мастерами стиля - и там тоже нет скоростей, а партнеры валятся от прикосновений. Спортсмен недоумевает и лезет за объяснениями на сайт мастеров. А там говорят про то, что если бы противники сопростивлялись активнее, их бы покалечили. Также сообщают, что система опасная и отрабатывать технику надо осторожнее. Говорят, что нет разницы, на какой скорости отрабатывать - рефлексы, мол, и так и так появятся, даже на медленной скорости. Дальше спортсмен узнает, что спарринги, оказывается, вредны, так как прививают неправильный, спортивный навык, который на улице вреден. А затем следует гвоздь программы - спортсмену говорят, что в системе нет приемов, потому как умные системщики мыслят свободно и не скованы догмами. То есть умные системщики могут придумывать приемы на ходу, прямо в бою.
Спортсмен точно знает, что когда в голову летит удар, а противник уже готовит второй удар, думать о чем-либо абсолютно невозможно. Первые два года в ответ на двойку он в лучшем случае успевал отскочить, чтобы поймать третий удар челюстью. На третьем, пролив ведра пота, он научился уклоняться. На четвертом - уклоняться с подшагом. На пятом научился уклоняться с подшагом и одновременно бить контрудар. Это его коронная техника. Всего у него их три. На то, чтобы поставить эти движения на рефлексы, ушли годы.
Вот потому-то этот спортсмен и покатывается со смеху, наблюдая за смертельными танцами-поддавками в камуфляже...."

V_V_V
30.10.2009, 23:02
СК (типа) и СПЕЦНАЗ

господа, я сам офицер из некоторой Конторы, был многие годы внештатным инструктором, потратил на РБ 20ть лет из своих 40ка. (а в юности было ещё дзюдо и гимнастика).

и - я более-менее в курсе, чем занимаются спецподразделения работающие "на земле" - как МВД так и ФСБ. так вот - (за редким - возможно - исключением (но я таких не встречал, слава Богу)) ни кто и ни где не занимется СК и ей подобным!

на отдельном индивидуальном уровне, любители СК, есть конечно. Но рассказы, что в каком-то конкретное профподразделении СК Стоит на "вооружении" - это сказки и ложь!

graff
31.10.2009, 05:39
чем занимаются спецподразделения работающие "на земле"
Чем они занимаются?

V_V_V
31.10.2009, 13:42
да каждый своим - СОБР, одним, ОМОН или ГРАД - другим, УСН ФСО третьим. а АЛЬФА -четвёртым..кстати; как раз недавно мне довелось посмотреть сьёмки ДСП - Альфа "сама про себя", так сказать. и там был сюжет о их рукопашной подготовке, а потом внутренний турнир ЦСН ФСБ. что я там увидел? ! боевое самбо, микс и ни чего более!!!

V_V_V
31.10.2009, 13:47
из статьи посвящённой чемпионату по РБ ЦСН ФСБ. что характерно, большинство участников, действующие сотрудники, а не проф спортсмены, и:"
В основе подготовки сотрудников спецназа ФСБ - сплав элементов боевых искусств, отобранных практикой: рукопашный бой, бокс, самбо,дзюдо и некоторые элементы каратэ. Примерно в половине операций, которые провели сотрудники Центра, успех решался именно мастерским владением РБ.Инструкторы ЦСН внимательно отслеживают современные тенденции и творчески используют в подготовке те из них, которые могут обеспечить наибольшую эффективность при проведении специальных операций."

Psixo
31.10.2009, 17:25
Gunnar, вот-вот, я про это тоже писал (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=221012&postcount=81).
У СК с нашей армией общего только одно :) многие на их тренировках одеты в полевую форму нашей армии :)

Psixo
31.10.2009, 17:29
Здравствуйте уважаемые любители и ценители СК!

Хочу поделится с вами своими наблюдениями и замечаниями по поводу этой самой системы.
Начну с того что я долгое время занимался боксом, а потом и дзюдо. И вот уже 3-й год параллельно занимаюсь русским стилем. Много споров идет о том нужно ли спаринговаться. Мое мнение - однозначно да, в большинстве своем люди которые занимаются СК 1-2 года просто мешки и ловить в спаринге им нечего, не то что в реальной уличной драке. Возможно кто-то скажет: «не это не правда!!!» - может быть, но я говорю о своих наблюдениях. Я думаю вопрос о времени подготовки бойца тоже существенен. Поставим на поединок адепта СК и боксера(можно самбиста) которые прозанимались, скажем год-полтора, я руку даю на отсечение что у представителя СК шансов нет вообще. Чтобы стать настоящим мастером СК необходимо лет 20-30. А надо ли мне уметь драться скажем лет так в 60. Ну кому то может и надо, но согласитесь, в этом возрасте подобного почти не происходит. А вот для здоровья – пожалуйста. Дальше к разговору вообще о назначении СК. Мое мнение - гражданская самооборона и никак не больше. Я не вижу в ней армейского рукопашного боя!!! Тем более что федерация армейского рукопашного боя спортивного и прикладного направления в России существует давно и СК там не пахнет. Ведь в войсках её не преподают (энтузиасты не в счет) да и как сказал создатель УНИБОСС А.Медведев: «Силовым структурам это ни к чему, у них давно есть свои наработки, апробированные в боевых действиях» и изобретать велосипед второй раз нет необходимости. К тому же, чтобы система была полноценной в неё необходимо добавить удары руками и ногами (и я говорю не о тех ударах что демонстрируются в учебных фильмах). Эти удары сугубо защитные, а местами смехотворные. Я это про то, что атаковать нужно уметь обязательно причем и руками и ногами, а это надо тренировать. Помимо этого необходимо бороться и в стойке и в партере, то же, что показывают на семинарах и в залах опять же - чушь полнейшая. Не подумайте, что я резкий критик системы, нет, система интересная, но совсем еще незавершенная и необкатанная. В системе нет атакующих элементов и это очевидный минус, ибо человек не робот и он не может работать все время от обороны. Не будем спорить, что у атакующего человека больше шансов победить чем у защищающегося. Затем перейдем к такой вещи как временные характеристики. Дело в том что те упражнения, приемы, принципы, называйте как хотите, что отрабатываются на тренировках, в реальном времени сделать не удастся вообще, и думаю спорить тут не о чем. Простая математика время реакции у человека 0,5 сек. На прямой удар боксеру разряднику понадобится чуть меньше. Но это в идеале, а так что-то около 0,8 сек. При все желании вы не успеете сделать ваши точки касания, вращения рукой и т.д. Ну не успеете как бы не хотелось. Не получится у вас широко развернутой грудью встретить удар найти точку контакта обкатать её провернуться и т.д. И как бы не говорили Кадочниковы, что угловые скорости быстрее линейных, теорема о том, что кратчайшее расстояние прямая давно доказана. То же самое касается и бросковой техники. Мы долго смеялись как то посмотрев на то, как работают в айкидо, и то же самое видим и в СК. У нас в стране есть вольная, классическая борьба, САМБО, Дзюдо. Но там подобного исполнения бросков не видно. Бедный Карелин кровью и потом зарабатывал 13 титулов чемпиона мира, и о боги, какой он «глупец», всего надо было посмотреть объяснение о брусе покоящемся на 2 опорах, убираем одну и все дела!!! У нас в секции есть кмс по боксу, так вот он четко сказал что человек - сложная биомеханическая система с отрицательной обратной связью. Короче говоря если вы загрузите одну ногу человеку, он переступит на другую и восстановит первоначальное положение.
Раньше я считал СК лучшей в мире рукопашного боя, сейчас же мое мнение кардинально изменилось. Могу сказать как на мой взгляд должен выглядеть боец универсал: работа руками – бокс, или славяно-горицкая борьба, ноги – тайский бокс, и наше САМБО (вообще-то будет достаточно будет одного его, чтобы разогнать парочку хулиганов).
К разговору о самобытности системы скажу, что система вторична и ничего оригинального в ней нет. А то что АА получил патент, так там черным по белому сказано, что он за научные разработки, а никак не за систему боя.
Еще один минус такое впечатление что при подготовки людей по СК в расчет берут то, что на улице их будет бить тупой, ничего не умеющий дистрофик. Я всегда считал, что необходимо тренироваться из расчета, что против тебя выйдет человек твоего уровня или выше. То, о чем я сказал, прекрасно видно на всех семинарах, показательных выступлениях, да и на тренировках в различных филиалах СК. Посмотрите как работают ваши товарищи в зале: Идет удар, далее сьем или еще что, затем удар по ноге( Это относится вообще ко всему и к ногам и рукам и захватам и бросковой технике - там то же самое) и человек падает?!!!!! Давайте разберемся внимательно: из защитного положения просто физически не возможно нанести сильный удар, скажите там много не надо, ерунда!! Возьмем к примеру тайский бокс ребята молотят, вкладываясь всей массой по коленным суставам друг друга и что? Да ничего!! Редко когда этот самый сустав ломается. Как не парадоксально!!! Мать природа наградила нас хорошим запасом прочности.
Во всех элементах люди просто падают сами. И это выдается за систему рукопашного боя!!!. Затем, я не сторонник того, что не надо прилагать силу во время работы. Это просто смешно!! Не возможно вести бой не прикладывая усилий, конечно очень хотелось бы но суровая реальность все ставит по местам. Я говорю о том что сила необходима, и её придется применять в поединках. Помимо этого, немаловажную роль играют масса и габариты противника. Хоть и говорят, чем громче шкаф, тем громче падает, но для этого надо еще уметь его свалить. Или вы считаете, что 50 кг паренек свалит 85 кг. Конечно, есть исключения из случаев и даже сам их видел, но это исключения.
Это что касается работы без оружия. А вот то как работают с палками и ножами мне очень даже нравится, мало того я считаю, что эти части подготовки в СК наиболее развиты, а возможно лучшие в мире БИ.
Есть еще много чего, что мне категорически не нравится в СК, но писать об этом не буду.
Если кто сможет объяснить мне мою неправоту - буду благодарен, готов и продолжить дискуссию кому интересно.
Занимайтесь чем угодно если вам это по душе. Но помните что ложный навык хуже отсутствия оного.
Простите сумбурно получилось.
С уважением Олег.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=12284 вот ещё один пример того как здравомыслящий человек разглядел лохотрон в СК.

SherXan
31.10.2009, 18:36
http://i062.radikal.ru/0910/1c/74509d954af4.jpg

Якут
01.11.2009, 05:07
систему Кадочникова полноценно (опять же вместе с альфовцами) осваивал, а бокс нет?Не осваивал бокс и ради бога,кроме него есть хорошие системы типа того же САМБО или армейского рукопашного боя (АРБ).
Где и когда он вместе с альфовцами осваивал систему Кадочникова и у кого? :) И как он с ними его осваивал если не служит там?

А вот что пишет Игорь Атаманенко - писатель, историк спецслужб, подполковник госбезопасности запаса о рукопашном бое в подразделении "Альфа":

Но больше всего времени уделялось приемам рукопашного боя, с помощью которых можно в одно мгновение шоковым, травматическим, а то и смертельным воздействием подавить противника. За непритязательным термином «рукопашный бой» подразумевалась не банальная драка. Ибо предмет вобрал в себя лучшие наработки признанных мастеров самбо, джиу-джитсу, карате, дзюдо, тхеквондо, греко-римской и вольной борьбы, бокса.http://nvo.ng.ru/spforces/2009-07-31/12_alpha.html (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnvo.ng.ru%2Fspforces%2F2009-07-31%2F12_alpha.html)
А Вы мне Кадочников-Кадочников,а оно воно как, вольная борьба,самбо,бокс ...


Ви уж мине пардоньте, сами ми нихрена ни местныя, тему не читали, в аблом...

Задрали байцы кухонная, и, судя па всему, ни толька миня... Оце отутачки - навалом по теме: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewforum.php?f=20&sid=f1b800f4a944f6a3683464360dcff606 (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vrazvedka.ru%2Fforum%2Fviewforum.php%3Ff%3D20%26sid%3Df1b800f4a944f6a3683464360dcff606)

Ат сибя скажу чиста па плагиату: Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба.

Брэк, пацаны. Пиздуйте в спортзал и занимайтесь там тем, что нравится. Скока хатити.

Якут
01.11.2009, 05:39
Караван - 2 аборигена с ослом? Что-то берут большие сомнения насчет спеца который с Макаровым мог уничтожить 10-ых вооруженных автоматическим оружием человек. Мне известен лишь один человек который совершал нечто подобное, причем этот человек носил звание Героя: Карацупа Никита Федорович. А не безымянного спецназовца из Афгана. К тому же,сомневаюсь что в 80-ые кто-то там преподавал систему Кадочникова.

БорзО... БорзО... Рука тянется наказать, но вторая пока ее останавливает. Она на сурдоязыке (на пальцах, чтоб тебе понятней было), говорит - не трогай его, он сам накажется. Я подожду. Ну чисто как в НБ. А хуле делать - не хами старшим. Они больше тебя видели, и больше тебя знают. Только вот когда ты это поймешь, их уже не будет, тебе уже будет больше, чем им сейчас, и дай Бог, чтоб в этом возрасте до тебя что-нибудь дошло. Ы данном случае ты беседовал с человеком, который с десяток кругосветок совершил... И, не повершь, вот прикол, да - династия у него такая, военные всё как-то в семье получаюццо, других там почему-то не делают (Валера, хватит ржать!). А с младшим брательником деду ваще не свезло - домой не затянешь, все по горячим точкам лазит... Ну ты же про горячие точки всё знаешь, да? Все фильмы пересмотрел? Нет? Ну вот новый сериал начался, я рекламу видел, Десантура, каатся... Найдешь, карочи. А ваще, так, по доброму - савет тибе. Хватай мешок (фасончег в 9-ой роте подсмотришь) - и ну по косогорам шмыгать! Потом пацанам рассказывать будешь, что тебя с горы скинуть - ни-ни, и думать не моги. Ну, заодно в секторе научишься цепью ходить, оно для здоровья ух как полезно...

Ты не нервничай, сынок, я тут приблудный, могу в следующий раз через полгода появиться, так что пиши от души - как душа развернулась, как свернулась, как в челюсть мине бить будешь... Нистисняйсо.

Psixo
01.11.2009, 11:58
Якут, даже не стал читать этот бред. Освойте русский язык. :)

Рыжий заяц
01.11.2009, 13:42
Ох, ну и дурак...
Эх, Психо... Не жить тебе здесь.

graff
01.11.2009, 15:34
да пусть живёт :) два неплохих форума наблюдают за его виртуальной битвой.

Рыжий заяц
01.11.2009, 15:38
Да мне не жалко... Точнее, наоборот - именно жалко! Жалко мальца, он же ж не понимает, что делает.
И даже не на форуме. При таком отношении к старшим неприятности у парня будут в жизни. И очень большие.
А на форуме - конечно, пусть живет.

graff
01.11.2009, 15:44
там своя "братва" с "ганзы" и этого "форум единоборств".... форумы неплохие кстати..

На них уже страниц под тридцать ведут виртуальный бой с Системой Кадочникова... вот и до нас докатилось эхо войны. :)

Рыжий заяц
01.11.2009, 15:46
О как. Виртуальный бой - это круто. Кто там сказал про бокс по переписке, ты?
А встретиться и в поединке выяснить, кто круче, они не догадались?

graff
01.11.2009, 15:54
Лень читать всю переписку, диагноз там ставят по ютюбишным роликам ну и по стандартному "слив засчитан" "ты перешел на личности ты проиграл".

mrsChaos
01.11.2009, 15:55
Тьфу на вас, я то рассчитывала на стриптиз...:rofl2:
ЗЫ такое название у темы...многообещающее ... было...

Рыжий заяц
01.11.2009, 16:04
Насмешила :)))

V_V_V
01.11.2009, 17:00
господа - СК-ников многократно приглашали и на турниры, и просто на спарринги - пока что - за много лет - мы видели только два "боя" Репа-Кочергин, и Старов-Фролов. наличие, после этого позорища, людей в клубах СК говорит лишь о том, что процент клиентов сект всегда одинаков - не смотря ни на что.

graff
01.11.2009, 20:20
это спаринги интернет-брендов зафиксированные на камеру опубликованные на видеохостах... и что возразить тут.. сказать "Я знаю, Я видел" ... в интернете это пустой звук, особенно для сторонних людей.

mrsChaos
01.11.2009, 21:09
Насмешила :)))

Зая, а что я должна была думать ? :) ПОкровы снимаем, обнАжаем...Стриптиза , однака...:rofl2:

V_V_V
01.11.2009, 21:12
это спаринги интернет-брендов зафиксированные на камеру опубликованные на видеохостах... и что возразить тут.. сказать "Я знаю, Я видел" ... в интернете это пустой звук, особенно для сторонних людей.

ну если видео живых спаррингов вас не убеждает, то ни убедит ни чего; "слепые вожди слепых".

graff
02.11.2009, 01:49
ну если видео живых спаррингов вас не убеждает, то ни убедит ни чего; "слепые вожди слепых".
Я сторонний в этом споре...

А на счет убеждения, убедит ли человека работавшего или видевшего живые спаринги, видео нарезка пары спорных боев?

V_V_V
02.11.2009, 02:23
в том то и дело - что спарринги СК не видел ни кто и ни когда.

разве что, в стиле рассказа Д.Горчева

"Настоящее Айкидо

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть, или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это не узнали. Это и есть самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нах&й. А у вас мобила отключена за неуплату, и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что за&бали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босень-кий, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то.

На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался, — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нах&й посланный."

Дмитрий
02.11.2009, 16:39
ну если видео живых спаррингов вас не убеждает, то ни убедит ни чего; "слепые вожди слепых".
Я сторонний в этом споре...

А на счет убеждения, убедит ли человека работавшего или видевшего живые спаринги, видео нарезка пары спорных боев?

Даже просто их наличие или отсутствие весьма показательная вещь... Вот просто так сходу и на лету могу выдать массу ссылок по своему виду...
http://www.youtube.com/watch?v=yjJP1gy3o5Q
http://www.youtube.com/watch?v=UzjhmS1HrrQ
http://www.youtube.com/watch?v=UJCRUtMbq_I
http://www.youtube.com/watch?v=6X34NI2AiUs
Причем тут именно бои, даже несмотря на обзорность некоторых клипов. Причем и дети и юниоры...
http://www.youtube.com/watch?v=0hVEzLG13Mc - а вот специально замедленный вариант.... ;-)))
А ведь косики на два порядка менее раскрученый вид....

Misantrop
02.11.2009, 16:52
Даже просто их наличие или отсутствие весьма показательная вещь... В инете куда ни ткнись, больше всего порнухи. Значит ли это, что посетителей инета более всего волнует (и востребована) именно эта тема?

Дмитрий
02.11.2009, 17:03
Даже просто их наличие или отсутствие весьма показательная вещь... В инете куда ни ткнись, больше всего порнухи. Значит ли это, что посетителей инета более всего волнует (и востребована) именно эта тема?

Ну вот видите - кому как! :mocking:
Я Вам о боях, а Вы - о порнухе.... Кстати - хорошая порнушка - тоже ничего! :good: Вон - леди стриптиза хотели......
А! И ещё раз, кстати, наличие её говорит о том, что людям есть что снимать....

V_V_V
02.11.2009, 17:10
Даже просто их наличие или отсутствие весьма показательная вещь... В инете куда ни ткнись, больше всего порнухи. Значит ли это, что посетителей инета более всего волнует (и востребована) именно эта тема?


При чем здесь порнуха. Было весьма точно подмечено, что мало (не важно, положительных или отрицательных для СК), видеороликов спаррингов, боев и пр.
Видео, где боксер, справляется с двумя и даже более на улице в инете найти не сложно.
Посмотреть на соревнования по СГБ, СПАС, Буза , Боевому Самбо и пр. тоже не сложно, а так же увидеть уровень бойцов, технику и пр.
А относительно СК, можно найти только показуху в “эстонском темпе”. И слова про смертельность системы, спецназ, бесконтакт.
Кстати вот один из “великих” инструкторов Лавров:
http://www.youtube.com/watch?v=k3wqcagA82I&eurl=http%3A%2F%2Fforum.budokaikan.ru%2Findex.php%3Ftopic%3D46.0&feature=player_embedded

И после этого еще находятся те кто верит в его байки относительно ГРУ и пр. и самое главное платят деньги за семинары.

Misantrop
02.11.2009, 17:59
и самое главное платят деньги за семинары.Ключевое слово. Там, где есть возможность срубить хорошее количество денег, заканчивается все остальное. ИМХО, но толковое начинание просто утоплено в коммерческих заморочках. В мое время "бесконтакт" был не более чем частностью в системе боевой контактной подготовки профессионалов. А то, что нам мешками демонстрируют на низкокачественных роликах - не более чем коммерческая фигня. Ну а насчет встречаемости в инете роликов еще один вопрос: "А сколько по планете подготовленных боксеров в сравнении с реальными специалистами СК?" И еще, представителя давно известных видов единоборств выдают профессиональные навыки; висок, пробитый пяткой, не выдать за "несчастный случай" и приходится прятаться за "необходимую самооборону". А в случае с тем же айкидо или СК запросто можно пожать плечами и заявить, что просто в этот момент мимо проходил (нет характерных повреждений). И ни один эксперт не докажет обратного (особенно, если в личном деле нет специфических отметок)... ;)

V_V_V
03.11.2009, 00:44
Misantrop;

B]реальными[/B] специалистами СК?"

это больше не прокатит! ибо на СКшных сайтах очень долго кричали, что в Москве только один официальный и легальный представитель СК - Фролов, и потом все увидели его в истории со Старовым - стыд и позор (видимо только, представителям СК - мочись в глаза - божья роса)



А в случае с тем же айкидо или СК запросто можно пожать плечами и заявить, что просто в этот момент мимо проходил (нет характерных повреждений). И ни один эксперт не докажет обратного (особенно, если в личном деле нет специфических отметок)...

только в горячечном бреду представителей этих стилей.

Misantrop
03.11.2009, 01:33
на СКшных сайтахНа этих сайтах еще и не такое можно прочитать... ;) Там пилят бабло, откуда там рукопашка? Это все равно что требовать, чтобы менеджер по продаже скрипок играл лучше Паганини... :biggrin:

Misantrop
03.11.2009, 02:31
Цитата:
А в случае с тем же айкидо или СК запросто можно пожать плечами и заявить, что просто в этот момент мимо проходил (нет характерных повреждений). И ни один эксперт не докажет обратного (особенно, если в личном деле нет специфических отметок)...
только в горячечном бреду представителей этих стилей.Кстати, это - со слов судебно-медицинского эксперта высшей категории (с четвертью века стажа), который, кроме прочего, несколько лет занимается карате и айкидо... Возможно, он все же знает, о чем говорит?.. ;) :102:

Рыжий заяц
03.11.2009, 10:50
Неа, Валер. Откуда ему вообще что-то знать, если на ютубовских роликах все ясно видно каждому незаинтересованному человеку? ;)

Misantrop
03.11.2009, 11:03
Кстати, буквально с полгода назад как раз нечто подобное было в его практике - парнишка чуть в тюрьму не пошел за чужое убийство (а настоящий виновник вообще проходил по этому делу свидетелем и нифига в тюрьму не собирался, его прямо в зале суда взяли...). И доказательная база у следователя была собрана железная, так что если бы не эксперт... :102:

V_V_V
03.11.2009, 14:08
господа - отдельные одарённые личности есть везде - и в "их руках" хоть тайцзы, хоть айкидо, хоть СК будет эффективно - но это говорит только об их личной одарённости, И не является показателем эффективности стиля!

показателем стиля всегда был и будет; общий, массовый уровень среднего адепта. а каков он в СК - известно,:rofl2::rofl2::rofl2: и не только у занимающихся - но и у 99% инструкторов.

Дмитрий
04.11.2009, 10:55
Кстати, буквально с полгода назад как раз нечто подобное было в его практике - парнишка чуть в тюрьму не пошел за чужое убийство (а настоящий виновник вообще проходил по этому делу свидетелем и нифига в тюрьму не собирался, его прямо в зале суда взяли...). И доказательная база у следователя была собрана железная, так что если бы не эксперт... :102:

А как же тогда быть с супер опасной прикладной техникой, после которой одни трупы остаются? И от чего они тогда появляются? Ведь именно из-за этого адепты ск не спаррингуют. Чисто мимо прошел?

Дмитрий
04.11.2009, 11:13
Неа, Валер. Откуда ему вообще что-то знать, если на ютубовских роликах все ясно видно каждому незаинтересованному человеку? ;)

Особенно интересна такая домашняя ПОСВЯЩЕННОСТЬ, с которой умные, интеллигентные люди обращаются друг к другу. Подразумеваются, видимо, некие тайные знания и огромный опыт, недоступный восприятию других-всяких?:wink: Эта ветка кажется о БИ? Или я ошибся в дешифровке?
И ещё интересно. Такое ощущение, что Вы, к ю-тубу в частности и к интернету в общем, относитесь как к ещё одной реальности. А это ведь всего лишь - инструмент. Знаете как в геологии :wink: инструмент познания - молоток?

А то, что человек незаинтересован в том, чем занимается - так может надо чем другим заняться? Мы вот снимаем и на соревнованиях и на тренировках. Иначе как понять ошибки? Тренер, конечно, укажет и поправит - но и самому надо. И разве неинтересно посмотреть - где накосячил, или погордиться - во я выдал!!!!
А уж у людей поучиться - сам бог велел по моему. У того же Емельяненко. Кстати поиск в том же ю-тубе может дать массу информации по той же СК...

:smile: Ну и репутация у меня!!:mocking: И кого же это я задел - ведь и не хамил никому, не грубил. Обычный спор умных, интеллигентных людей. Причем совершенно без перехода на личности. А ведь в спорах рождается истина - будь она проклята..:wink:

Misantrop
04.11.2009, 11:20
с супер опасной прикладной техникой, после которой одни трупы остаются? И от чего они тогда появляются? Термин "характерные повреждения" приходилось слышать? ;)
А касаемо нынешней реинкарнации СК, в третий раз повторюсь: ИМХО там уже давно нет ничего, кроме выкачивания бабла из населения... :102:

Дмитрий
04.11.2009, 11:29
с супер опасной прикладной техникой, после которой одни трупы остаются? И от чего они тогда появляются? Термин "характерные повреждения" приходилось слышать? ;)
А касаемо нынешней реинкарнации СК, в третий раз повторюсь: ИМХО там уже давно нет ничего, кроме выкачивания бабла из населения... :102:

Да уж.. И даже ощущать! И наносить... А в наших органах можно и вообще лбом об стену приложиться и синяк запротоколировать - ежели первым заяву подал - ты и будешь прав.
Так что - при поражении приемами айкидо, СК и т.д. никаких характерных повреждений не возникает?

Misantrop
04.11.2009, 11:38
никаких повреждений не возникает?В самом деле недопоняли или придуриваетесь? Нет не вообще повреждений, а тех, которые однозначно и юридически доказуемо можно связать с действиями обороняющегося

Дмитрий
04.11.2009, 11:51
И то и другое...:smile: Потому что реально не понимаю - насколько нехарактерными должны быть повреждения. Любые заломы, удушки, падения (удары намеренно не включаю в список) оставляют следы, по крайней мере, если они прошли эффективно. Сотрясение тоже легко освидетельствуется...

Misantrop
04.11.2009, 12:00
Это - да. Но юридически связать след от падения с действиями другой стороны ощутимо сложнее, чем, к примеру, след удушения. Но все это, если честно, нужно разве что в обычной жизни и подразделению ликвидаторов, а совсем не боевому спецподразделению, хотя ... кривозащитники уже и дотуда добрались... ;)

Дмитрий
04.11.2009, 12:15
Это - да. Но юридически связать след от падения с действиями другой стороны ощутимо сложнее, чем, к примеру, след удушения. Но все это, если честно, нужно разве что в обычной жизни и подразделению ликвидаторов, а совсем не боевому спецподразделению, хотя ... кривозащитники уже и дотуда добрались... ;)

Согласен.. Вот с кем бы поспарринговать в контакт - так это с т.н. правозащщщитничками. Но тут уж все равно - если дело дошло до суда, так и так уже все мрачно. Лично у меня последний уличный наезд выглядел очень просто... Налет бутылкой сверху... Уход под руку, цки в пузо, передняя подножка (не очень удачно - здоровенный был зараза и захват не с того боку - пришел на колени), добивание ногой по башке (щадяще), контроль удушкой... Хорошо, что он был один, а то пришлось бы добивать в полную силу, чтобы не завязнуть... Уж какая там бесследность, коротко и ясно...

V_V_V
04.11.2009, 12:50
сказки и мифотворчество продолжаются.....продолжаются.....:muz_271:

Дмитрий
04.11.2009, 14:06
сказки и мифотворчество продолжаются.....продолжаются.....:muz_271:

Если это по поводу моего описания - то я занимаюсь косики карате:good:. А о юридических аспектах драки, как аргументе в приложении к ск-подобным системам - тоже услышал в первый раз. Интересно!

Misantrop
04.11.2009, 14:10
Интересно!Еще интереснее, когда менты начинают уголовное дело стряпать (а особенно - когда за чужие грехи). Говорю же, у друга - четверть века за плечами подобных заморочек, работа такая... :102:

Дмитрий
04.11.2009, 14:26
Интересно!Еще интереснее, когда менты начинают уголовное дело стряпать (а особенно - когда за чужие грехи). Говорю же, у друга - четверть века за плечами подобных заморочек, работа такая... :102:

А мне однажды девушка, которую я выручил от гопов, так сгоряча по мордасам навешала!!!!!:biggrin::flag_of_truce: Куда там тем гопам.... Причем знала меня.....:rofl2:
Полюбос надо постараться просто исчезнуть. Тем более агрессор подъездного типа редко сам в милицию бежит. Что ты там с супостатом делал - главное быстро и жестко..., а быстрее двойки в челюсть только прямой....

V_V_V
05.11.2009, 14:42
сказки и мифотворчество продолжаются.....продолжаются.....:muz_271:

Если это по поводу моего описания - то я занимаюсь косики карате:good:. А о юридических аспектах драки, как аргументе в приложении к ск-подобным системам - тоже услышал в первый раз. Интересно!


нет, это по поводу не опознанных трупов - типа. "жертв таинственных мастеров СК":biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Дмитрий
05.11.2009, 14:52
сказки и мифотворчество продолжаются.....продолжаются.....:muz_271:

Если это по поводу моего описания - то я занимаюсь косики карате:good:. А о юридических аспектах драки, как аргументе в приложении к ск-подобным системам - тоже услышал в первый раз. Интересно!


нет, это по поводу не опознанных трупов - типа. "жертв таинственных мастеров СК":biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Понял....:biggrin:

graff
06.11.2009, 07:30
Еще интереснее, когда менты начинают уголовное дело стряпать (а особенно - когда за чужие грехи).
Интересное дело... Кст. как на виновника вышли?

Misantrop
06.11.2009, 13:40
Интересное дело... Кст. как на виновника вышли?Так как раз друг и вышел. Его к этому делу подключили родственники обвиняемого, когда дело уже в суде было. Он еще на вскрытии обратил внимание на особенность повреждений (даже практикантов туда притащил, чтобы опыт нарабатывали). А когда на суде ознакомился со схемой происшествия, то вывод был однозначный - обвиняемый физически не мог нанести этот удар из того положения. Ну а дальше уже - дело техники (кто еще был, где стоял, чем увлекался до этого... ;) )

V_V_V
09.11.2009, 11:09
Вчера смотрел бой Федор Емельяненко — Бретт Роджерс, в котором Федр фактически нокаутировал Бретта.

Так вот стало интересно, с одной стороны как то в интервью старший Кадочников, говорил о том что они пытаются продвинуть свою систему в массы, в армию, в милицию, но есть всякие административные барьеры и пр.
Так что кажется проще если система мега эффективно, выйди и сразись с бойцами MMA, K1 или Прайда, даже не обязательно с топовыми, а хотя бы из второго десятка. Конечно сейчас защитники могут возразить, что дескать система то боевая и суперсмертельная, а драться придется по правилам. Тогда можно посмотреть ряд роликов, от самого Кадочникова старшего, зашита от ударов, от захватов, ударная техника, то, что показано там вполне соответствует правилам “боев без правил”.

Вот здесь Кадочников демонстрирует бесконтактную работу
http://rutube.ru/tracks/204320.html?v=e62b0ec19d03fea445c260d5978e7c2e, что мешает показать эту работу с более, менее известными спортсменами контрактниками. Вроде ни чего смертельного там нет, зато в случае успешной демонстрации рейтинг СК взлетел бы до “небес”.
Можно сказать, что деньги особо Кадочникова не интересуют они работают за идею, но за свои семинары они берут весьма не плохо за два дня от 3500 до 7000 р.

Дмитрий
09.11.2009, 13:49
Именно!
Вот наши например...
24-25 мая прошел Чемпионат и Первенство г. Москвы по кикбоксингу
в разделе киктайбоксинг (К-1).

От Федерации Косики каратэ принимали участие следующие спортсмены:

Гамбулатов Беслан Саралиевич (тренер Перфилов) - 2 место
Мартынов Артем Александрович (тренер Эстон) - 2 место
Арсамаков Магомед Зелимханович (тренер Эстон) - 2 место
Кретинин Сергей Николаевич (тренер Алхасов) - 2 место
Висич Максим Васильевич (тренер Пальбин) - 2 место
Горяйнов Юрий Андреевич (тренер Киселев,Пальбин) - 2 место

А Федор - респект!!! Воин!!!

Самогон
18.11.2009, 05:20
Считайте меня Фомой неверующим, но пока сам пиздюлину не выхвачу буду сомневаться в бесконтактных приемах БИ.
Может когда пересечемся с Ув. Шерханом, он меня просветит не больно :wink:
ПС в экстранеснов тоже не верю.

Дохляк
19.11.2009, 01:44
Считайте меня Фомой неверующим, но пока сам пиздюлину не выхвачу буду сомневаться в бесконтактных приемах БИ.
Может когда пересечемся с Ув. Шерханом, он меня просветит не больно :wink:
ПС в экстранеснов тоже не верю.

хотя по причине дохлости не могу присоединиться в полной мере, но буду с интересом ждать сообщения об итогах и впечатлениях. :)

Янус Полуэктович
19.11.2009, 12:31
Может когда пересечемся с Ув. Шерханом, он меня просветит не больно :wink:


Это уже маловероятно: насколько я понял, Шер ушел с форума, а не просто "временно отсутствует". Лично мне - жаль.

Bond
19.11.2009, 18:25
Жаль. И эта тема брошена и другие недосказаны... Его выбор. Уважаю.

Самогон
19.11.2009, 18:30
Жаль

Абдулла
29.01.2010, 20:13
Мдя... тока надыбал случайно эту тему... почитал, сходил по ссылкам. Общее впечатление - все единоборства нужны, все единоборства важны - но никто! никто не сказал ни слова за скорость... а скорость, в принципе - решает всё. Будь быстрее на два такта - и вот тебе реальный бонус - простой пример - один намеревается провести супер-пупер навороченный приём за 0,5 секунды - а его визави коротким тычком передней рукой посылает его как минимум в нокдаун за 0,1 секунды...
И это при том, что я ни хрена не спец особый в рукопашке - ну, дзю-до 2.5 года до армии, ну - в армии основы рукопашки давали - самые что ни на есть простые.. в училище ВВ два года джит-кун-до позанимался... ща вообще по сравнению с теми годами - мешок..., но - самое главное, что я вынес из уличных драк и последующих занятий в спортзалах - это скорость. Только она - единственная и неповторимая, может обеспечить тебе преимущество в схватке, особенно в "один против двух, и более". Сумел обогнать, не задохнулся (ещё подразумевается и точность попаданий), в первые 30-40 секунд боя - ты выиграл, а какую ты применил технику при этом - дело второе... хоть сумо.. но - только быстрее противника будь. По мне - это единственное и неповторимое условие для всех техник единоборств. Имхо