Просмотр полной версии : Бразилия будет поставлять сахар в Украину
Компамос
16.10.2009, 09:37
Министерство экономики Украины распределило между странами квоту на ввоз в Украину в 2010 году 267,8 тыс. тонн тростникового сахара-сырца, предоставив из этого объема почти 157,5 тыс. тонн Бразилии.
Согласно сообщению Минэкономики, опубликованному на его официальном веб-сайте, страны, ранее поставляющие эту продукцию в Украину, получили квоту в общем объеме 214,032 тыс. тонн, а новые импортеры смогут ввезти 53,5 тыс. тонн.
В частности, ввозить сахар-сырец в рамках квоты смогут Куба (16,679 тыс. тонн), Таиланд (9 тыс. тонн), Гватемала (около 8,3 тыс. тонн), Колумбия (6,43 тыс. тонн).
Кроме того, квоты получили Сальвадор (5,825 тыс. тонн), Латвия (2,45 тыс. тонн), Никарагуа (1,766 тыс. тонн), Гайана (почти 1,5 тыс. тонн), Перу (2,083 тыс. тонн), ЮАР (почти 2,2 тыс. тонн), Швейцария (115,25 тонн), США (523,9 тонн) и др.
Как сообщалось, Украина обязалась перед Всемирной торговой организацией ввести квоту на ежегодный льготный импорт в страну 260 тыс. тонн тростникового сахара-сырца.
В ноябре 2008 года правительство утвердило порядок распределения квоты на ввоз в Украину тростникового сахара-сырца, предусмотрев, что 80% квоты достанется странам, ранее поставлявшим эту продукцию на отечественный рынок, а 20% - новым странам-поставщикам.
http://korrespondent.net/business/economics/999840
Вот такие прелести дарит вступление в ВТО для бывшей житницы СССР.
П.С. Записал написать: ПЭРЭМОГА! (тм) :yahoo:
Стесняюсь спросить, а Украина за сахар планирует платить или будет потреблять как российский газ, т.е. бесплатно.... :morning2:
А вообще то ожидаемо, что остатки производств будут подавлены полностью. и выжившим производителям придёт хана!
Буряк, это наше все! Сахар хоть и желтоватый, но слаще и вкуснее. АА какой из него самогон! Дураки хохлы, адназначна.
Что и требовалось доказать.
я что то не понял... А буряковый сахар уже не делают? Он вкуснее явно.
kot_obormot
16.10.2009, 10:41
Вот сюрпризы от ВТО, а тут ещё в НАТО рвутся и ещё куда то ... (плюющийся смайлик)
А буряковый сахар уже не делают?
Делают, но, в основном, оборудование по его преработке уничтожено. Цели было две - металлолом + постановка под контроль сахарного производства, пусть на основе другого сырья
Янус Полуэктович
16.10.2009, 11:32
А буряковый сахар уже не делают?
Делают, но, в основном, оборудование по его преработке уничтожено. Цели было две - металлолом + постановка под контроль сахарного производства, пусть на основе другого сырья
Целей было не две, а одна: привести Украину к девственному от москальской заразы состоянию, каковым оно было 140000 лет назад, до эпохи приручения первого верблюда. Это и будет окончательной пэрэмогой над клятыми москалями с их поганой кацапской индустриализацией.
NordWind
16.10.2009, 11:42
Интересно, а откуда будут поставлять на Украину сало?
Вован Донецкий
16.10.2009, 11:48
Интересно, а откуда будут поставлять на Украину сало?
Давно из польши везут.
Янус Полуэктович
16.10.2009, 11:48
Интересно, а откуда будут поставлять на Украину сало?
Про горилку, про горилку забыли! Ее ведь тоже поставлять откуда-то придется, раз сахара, буряка и зерна своего не будет! А то ведь что делать хлопцам с салом, да без горилки?
Вован Донецкий
16.10.2009, 11:49
Про горилку, про горилку забыли! Ее ведь тоже поставлять откуда-то придется, раз сахара, буряка и зерна своего не будет! А то ведь что делать хлопцам с салом, да без горилки?
Шмурдяк будут пить. из ботвы.
NordWind
16.10.2009, 12:09
Надеюсь, хоть глечики с вышиванками свои!
Вован Донецкий
16.10.2009, 12:11
Надеюсь, хоть глечики с вышиванками свои!
Глечики - трипольские, вышиванки китайские.. :rofl2:
NordWind
16.10.2009, 12:21
Надеюсь, хоть глечики с вышиванками свои!
Глечики - трипольские, вышиванки китайские.. :rofl2:
А шаровары? Может хоть пирамиды из Египта вывезут? Всеж-таки сами строили...
Интересно, а откуда будут поставлять на Украину сало?
Про горилку, про горилку забыли! ..........то ведь что делать хлопцам с салом, да без горилки?
Всё очень просто.Ром. Будет ром, из тростникового сахара.
Технология- обычная,- фляга, сахар, дрожжи, вода,тепло, выдержка,перегонка,охлаждение,компания, стаканы,сало,ножик.
...Луковицы, фамильный аллюминий,трембиты,дивчины- добавлять по вкусу...
А разница- на выходе- РОМ.
А вот с салом..если только кум,с грузии, аргентинского подкинет..тоже - ничо_так..
Вот.
По смысловому содержанию львиной доли постов тема неудержимо просится в "пятницу". Или хлам.
NordWind
16.10.2009, 15:12
Я всегда был против вступления в ВТО, поскольку не без оснований предполагаю, что тогда нас обяжут импортировать пряники в Тулу из какой-нибудь Испании например.
Тут целая типа страна в "хлам" просится, скоро проще будет весь форум переименовать.
Увы. Хочется крыть. А нечем.
Хочется крыть. А нечем.
матом
Про горилку, про горилку забыли!
Хм... как там - "Далi буде...":morning2::i_am_so_happy:
http://s48.radikal.ru/i120/0910/db/dc5c4964b238.jpg
а в бутылЕ что?
поди кава?
а в бутылЕ что?
поди кава?
Бальзам "Звездочка", судя по этикетке :greeting:
а в бутылЕ что?
поди кава?
Яка там кава! Справжня китайська горілка
Глечики - трипольские, вышиванки китайские.. :rofl2:
гм.... сахар - аргентинский, сало - польское.
Осталось только выяснить, чем хлопцi за все эти радости собираются расплачиваться.
А то ить есть у меня подозрение, шо хривни ни китаясы, ни аргентинцы и проч. брать не захотять. А шобы купить штоньть ненужное, нужно сначала продать чтоньть ненужное. А продавать вроде как уже нечего....
:blush:
Глечики - трипольские, вышиванки китайские.. :rofl2:
гм.... сахар - аргентинский, сало - польское.
Практически частушка про Колчака
Мундир английский,
погон французский,
табак японский,
правитель Омский
gorgona-meduza
19.10.2009, 15:15
Вот такие прелести дарит вступление в ВТО для бывшей житницы СССР.
П.С. Записал написать: ПЭРЭМОГА! (тм) :yahoo:
Ну, ладно, мы дураки и пр.:wink:
А вы-то куды?
Присоединение к ВТО остается стратегической целью России. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/25/n_1407567.shtml
Зы.
Импорт сахара-сырца в РФ в январе-июле 2009 года --- 1,141 млн т. Об этом свидетельствуют материалы Федеральной таможенной службы, сообщает АПК-Информ.
В денежном выражении объем импорта упал на 19,07% до $435,8 млн с $620,5 млн.
Импорт белого сахара вырос в 1,8 раза до 63,9 тыс. тонн с 35,4 тыс. тонн, в денежном выражении - до $31,9 млн с $15,6 млн.
Яка там кава! Справжня китайська горілка
Пил я ихний маутай (или что-то вроде), считается лоучшим пойлом. Это полная хохма! Мне одного пузыря хватило, что бы поить гостей в течение полутора лет. Хотя по запаху и вкусу сильно похоже именно что на бураковку.
Ну, ладно, мы дураки и пр.:wink:
А вы-то куды?
Присоединение к ВТО остается стратегической целью России. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/25/n_1407567.shtml
Дыкть... Старая сказка про белого бычка Братца Кролика - вместо "только не бросай меня в терновый куст" подставить "только не запрещайте нам вступать стремиться в ВТО"
Демонстративно выставленная больная мозоль, которая давно уже под наргозом
gorgona-meduza
20.10.2009, 12:44
Какая наивность.
silver bullet
20.10.2009, 14:59
Интересно, а откуда будут поставлять на Украину сало?
Из Гондураса. так же пиво, самогон и многое другое:
КУХНЯ ГОНДУРАСА.
Кухня Гондураса подобна другим центральноамериканским традициям и базируется на смешении испанской и индейской кулинарных традиций. Основой кулинарии здесь являются вездесущие бобовые, рис, специальные несладкие бананы, рыба и мясо, а также множество трав, овощей и специй. Бананы – основа основ как для повседневной пищи, так и различных экзотических блюд. Об их популярности можно судить хотя бы по тому факту, что около 70% всех местных блюд готовятся с применением этих плодов, а первые американские бананы, которые приблизительно в 1860 году впервые попали на территорию США и стран Европы, были завезены именно с территории современного Гондураса – с острова Утила в Ислас-де-ла-Баия. Их подают ко многим блюдам в качестве гарнира (жареные бананы "платанос", сладковатые "мадурос" или обжаренные до хруста "тостонес"), делают их них всевозможные сладости, пудинги и даже овсянку (очень популярную у гарифуна "лету", например), традиционные лепешки с начинкой тамале (здесь размолотые бананы могут выступать даже в качестве компонента теста), блины, пироги и кексы, а также особым образом измельчают и варят из получившейся массы некое подобие киселей.
Типичные мясные блюда обычно представлены различными видами "аррос" (блюда с рисом) – это может быть и простое жареное мясо с гарниром из риса (чаще всего отварного или обжаренного до желтого цвета), и сложный салат с рисом и перцем, а также различные виды рыбы или морепродуктов, которые без риса просто не подают. Таким же традиционным компонентом мясных блюд служит маниока, которую измельчают и включают в состав многих гарниров к мясу, выпечки и пирогов. В повседневной трапезе важнейшее место занимает свинина и мясо птицы, в первую очередь – традиционный цыпленок, тушеный с овощами, он же является и главным праздничным блюдом – в этом случае его фаршируют всевозможными начинками, тушат в кокосовом молоке и подают со сложным гарниром из овощей и перца. Говядина ("бахо") чаще всего служит компонентом праздничных блюд – её жарят на углях с бананами и маниокой, тушат в кокосовом молоке или запекают со специями. Характерным местным блюдом являются "колбаски из аллигатора" (на самом деле в них часто больше свинины, чем мяса этого пресмыкающегося), густые наваристые супы с рисом, молоком и овощами, разнообразные овощные супы-пюре, а также традиционный для всех латиноамериканских стран "тападо" (тушеное блюдо из маниоки и мяса).
В огромном количестве потребляются салаты, причем как достаточно традиционные - из капусты и помидоров или кукурузы с яйцом и маслом, так и достаточно необычные салаты из манго или авокадо с помидором и яйцом.
Протяженное морское побережье поставляет на местный стол огромное количество морепродуктов ("курильес") и рыбы, как морской, так и пресноводной. Наиболее популярными блюдами этого направления являются знаменитый гондурасский суп из моллюсков с овощами и специями "сопа-де-каракол", рыбные клецки (за этим непритязательным названием скрывается сложное блюдо из особым образом приготовленной рыбы, пасты "ашиот", овощей и зелени), оладьи из морепродуктов, превосходные зеленые креветки с карри, традиционная "пескадо-фрито-кон-тахадас" (жареная или запеченная на углях рыба с картофелем), жареная в кляре или маринованная рыбка-телапия с овощами, специями и красным перцем, а также десятки и сотни других, не менее колоритных блюд.
Многие блюда подаются на стол не в тарелках или блюдах, а в маисовых лепёшках. Ими же часто пользуются вместо столовых приборов. В гондурасской кухне к хлебобулочным изделиям вообще и различным лепешкам в частности отношение очень уважительное – здесь различают около полусотни видов только бананового хлеба, не считая всевозможных лепешек, выпекаемых с применением маниоки (кассавы), юкки, кукурузы, ячменя, проса и прочих зерновых. Традиционной популярностью пользуются все те же тамале с начинкой из мяса и различных соусов, плоские маисовые лепёшки с плавленым сыром и зеленью ("кесильо") или с жареными бобами и сыром ("балеадас"), традиционные для гарифуна булочки с корицей, а также пироги с юккой, бананами ("пан-де-чата", "пан-де-гиное-мадуро" и десятки других), джемом или кокосовой стружкой.
Наиболее оригинальными местными напитками можно считать "орчата" (напиток из риса и других зерновых, особым образом обработанных и сброженных), "пикуадос" (напиток из молока и свежих фруктов), "фрески" (целый класс напитков из свежих фруктов, сахара и воды) и "батидос" (фруктовые соки с молоком), а также традиционный напиток индейцев-мискито – "уабул" (банановое пюре, смешанное с кокосовым молоком и разведенное водой).
Гондурасцы в неимоверных количествах употребляют кофе. Несмотря на то, что страна сама выращивает большое количество кофейных зерен и экспортирует их во многие страны мира, хороший кофе можно попробовать лишь в нескольких кафе в больших городах – сами местные жители употребляют по большей части напиток, сваренный из зерен весьма посредственного качества.
Гондурасцы обычно не пьют алкоголь во время обеда или ужина - в традициях местных жителей "пропустить рюмочку" в компании коллег или друзей вечером, где-нибудь в баре или кафе. Наиболее популярными алкогольными напитками являются традиционный для стран региона "агуардиенте", или "гуаро", – местный аналог хлебной водки (бывает очень крепким), ром (в стране производят около 110 сортов этого напитка), а также традиционная индейская "чича" из сахарного тростника или кожуры ананаса (сами плоды обычно выращивают в личных садах и перегоняют здесь же). Неплохи колумбийские сорта пива, которых здесь варят множество сортов (лучшими считаются Salvavida, Imperial, Port Royal, Nacional и Polar). Импортные напитки доступны практически повсеместно.
Так что кто то смеялсо над Гондурасом? :biggrin:
Да, не ту страну Гондурасом назвали... :biggrin:
Какая наивность.
Хде?В выторговывании себе особых условий?
В урезании квот на свинину и курятину?
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot