PDA

Просмотр полной версии : 65 лет Николаю Петровичу Караченцеву



Рыжий заяц
27.10.2009, 23:29
Это один из самых талантливых, самых ярких, самых успешных и самых сексуальных актеров моей юности. Его граф Резанов - эх, да что там... Я видела этот спектакль примерно тогда же, когда была сделана запись - это чуть ли не самое яркое мое переживание в театре.
Я не знаю, что сейчас делает его жена бездарная актрисулька Поргина. Мне горько видеть, как человека, который уже не может защитить сам себя, выставляют на позорище. Бог ей судья.
Вот это останется навсегда.

1407

Рыжий заяц
27.10.2009, 23:49
Лис, ты видела запись с этого спектакля? Именно 83 года? С оригинальным актерским составом, и когда все они выкладываются на полную катушку? Это просто что-то необыкновенное! Конечно, с живым спектаклем не сравнить, но все равно это... это...
Да что говорить... когда-то у меня была кассета, записанная подпольно на магнитофоне Электроника и переписанная энное количество раз. И я знала спектакль наизусть, до последнего вздоха, до самой маленькой паузы.

Рыжий заяц
27.10.2009, 23:58
Так. Проблема. ;)
Вообще он есть на torrents.ru, причем аж в трех размерах. Если ты умеешь этим сайтом пользоваться, то через час у тебя эта запись уже будет. Если нет, то я могу тебе рассказать, как скачать. Честно говоря, можно бы в тебя и так ей кинуть, но у меня файло на полтора гига, ты быстрее с торрента скачаешь.

Рыжий заяц
28.10.2009, 00:13
О! Попроси - получишь громадное удовольствие.

Негра
28.10.2009, 00:22
Видела Караченцова с Поргиной этим летом. Во МХАТе на спектакле (в качестве зрителей, конечно). Смотреть на него больно. Но спектакль он смотрел явно с удовольствием. Что ж ему теперь на людях не появляться, раз жизнь так сложилась? Продолжает человек жить настолько насыщенно, насколько это для него возможно. Я-то считаю, что жене его за это - честь и хвала. ИМХО.

Рыжий заяц
28.10.2009, 00:27
Почему не показываться? Показываться. И жить. Но не как медийной персоне, а как нормальному человеку.
Как это бывает, я вижу каждый день у своих родителей. И мачехе своей я очень признательна. А вот наполеоновские планы мадам Поргиной на возвращение Караченцева на сцену, а также прочие фокусы с мельканием на экране - это уже мерзко.

Негра
28.10.2009, 00:27
Я его на сцене не видела в последнее время. Только показывали, как он в жюри сидел. А где вы его видели?

Рыжий заяц
28.10.2009, 00:28
Пока нигде. Пока Поргина только публичные планы строит - на фоне кадров с больным Караченцевым.

Негра
28.10.2009, 00:29
Кстати, вы не думаете, что мечта о "возвращении" может быть стимулом для НЕГО? Чтобы жить...

Рыжий заяц
28.10.2009, 00:31
Галь...
Если эта мечта высказывается дома или среди близких людей - это одно. А если на всю страну, и при этом по нему видно, что он даже не очень понимает, где и что делает...

Рыжий заяц
28.10.2009, 00:32
Знаешь, Лис... вот не могу не согласиться. По-моему, это все Поргина мечтает.

Негра
28.10.2009, 00:34
Я ничего не утверждаю, просто предполагаю... Мне кажется это возможно. Тем более, что, скорее всего, публичные выходы с больным тяжело передвигающимся человеком намного трудней и накладней, чем просто надлежащий уход за ним дома.

Рыжий заяц
28.10.2009, 02:48
Вроде взрослая тетка, жизнь повидала, от романтических мечт одни клочки остались - опять слезы вытираю. Все-таки Юнона и Авось (которая в принципе без Караченцева немыслима!) - это особенный спектакль...