PDA

Просмотр полной версии : Уго в своём репертуаре. В смысле - жжот



Ky
20.11.2009, 12:52
Венесуэла взорвала мосты, ведущие в Колумбию (http://top.rbc.ru/politics/20/11/2009/347297.shtml)

...ну, Колумбия, ясен пень, обиделась, что её не спросили. А Венесуэла популярно объяснила, где она видАла колумбийские обиды.

Так вот и живут. Дружно, по-соседски :)

МОСКАЛЬ1968
20.11.2009, 12:57
Уго - тот еще клоун.

Игорь П.
20.11.2009, 12:59
Уго - тот еще клоун.
Что не помешало российским ТУшкам базироваться на его аэродромах.:good2:

МОСКАЛЬ1968
20.11.2009, 13:01
И? Практическая польза? Мы будем бомбить США?

Игорь П.
20.11.2009, 13:05
И? Практическая польза? Мы будем бомбить США?
Дя я хрен его знаю. Наверное, правильно было сделано. Типа - "вы нам ПРО в Польше, мы вам ТУшки в Венесуэле. Может, не будем письками меряться". Думаю, такой расклад тогда преследовался.

manep
20.11.2009, 13:37
Уго - тот еще клоун.
Что не помешало российским ТУшкам базироваться на его аэродромах.:good2:

А такое было?

CHyC
20.11.2009, 13:41
Уго - тот еще клоун.
Что не помешало российским ТУшкам базироваться на его аэродромах.:good2:

А такое было?
Было. Ту-160 погостили немного и провели учения.

manep
20.11.2009, 13:46
Было. Ту-160 погостили немного и провели учения.

Про это знаю.



Что не помешало российским ТУшкам базироваться на его аэродромах.:good2:

А про это - нет.
Или "погостить" теперь приравнивается к "базироваться"?

Игорь П.
20.11.2009, 13:49
Что не помешало российским ТУшкам базироваться на его аэродромах.:good2:

А про это - нет.
Или "погостить" теперь приравнивается к "базироваться"?[/QUOTE]
К секретам не допущен. Но коль были, может и остались где нибудь в глухих венесуэльских местах.

manep
20.11.2009, 13:51
К секретам не допущен. Но коль были, может и остались где нибудь в глухих венесуэльских местах.

Ту-160? :rofl2:

Игорь П.
20.11.2009, 13:59
Дык оно это, партизаны до сих пор еще из лесов возвращаются.:rofl2: А что там располовинить длиннокрылого. Одно крыло - в одно село, другое - в другое. Бомболюк - бабке венесуэльской на погреб положить. И так в разобранном виде содержать. Ну и бригаду спецов -сборщиков, под видом Джамшутов на стройку венесуэльскому алигарху пристроить. А как "красная ракета в зенит" пусть норматив по сборке - разборке отрабатывают. У нас вон "Криворжсталь" продали, до сих пор деньги найти не могут, от продажи. А тут пару самолетов припрятать - да нефиг делать.

CHyC
20.11.2009, 18:42
К секретам не допущен. Но коль были, может и остались где нибудь в глухих венесуэльских местах.

Ненене. Не касаясь технических вопросов, в этом просто нет смысла.

zlin
20.11.2009, 18:48
И? Практическая польза? Мы будем бомбить США?

великолепный повод ура-патриотам поорать о своей крутости.
во всем остальном-предельно бесполезное занятие, при этом исключительно затратное

Dimson
20.11.2009, 18:58
Раз погостили один раз, значит и в другой не заржавеет.
Адекватный ответ на это (по ссылке в топике):
Причиной тому стал договор, подписанный 30 октября Колумбией и США, согласно которому американской армии предоставляется право использовать ряд колумбийских военных баз.Так и наши могут рассчитывать на право использовать ряд военных аэродромов в Венесуэле. Тем более что 24 штуки СУ-30МК2 там уже летают. И обслуживают их совсем не латиносы.

Misantrop
20.11.2009, 19:05
во всем остальном-предельно бесполезное занятие, при этом исключительно затратноеА ведь точно так же можно сказать и о твоих (с коллегами) полетах. Раз уж вы на завтра ударный рейд по Нью-Йорку и Вашингтону не планируете... ;) (Вот только не надо говорить в ответ, что своей оплатой вы содержите аэродром, его инфраструктуру и т.п.) ;)

zlin
20.11.2009, 19:18
А ведь точно так же можно сказать и о твоих (с коллегами) полетах.
особенно правильно это станет в тот момент, когда тебе потребуется куда то слетать.
полеты же бесполезны, так что пешочком, пешочком.
думаю, Мастер, для тебя не станет открытием, что не все в этом мире подчинено военной службе
так вот есть еще такая интересная штука, как гражданская авиация, и она, что самое ужасное, тоже летает. И пилотов для ГА тоже надо и учить и летную форму поддерживать. Хотя бы для того, что бы:
1. возили нас куда нам требуется
2. случчего их можно было бы и на боевые пересадить......

Misantrop
20.11.2009, 19:24
есть еще такая интересная штука, как гражданская авиация, и она, что самое ужасное, тоже летает.Неужто? Тогда почему полет "на полный радиус" с решением штатных (для самолета и экипажа) задач вдруг стал считаться "предельно бесполезным и затратным занятием"? Или военным достаточно по ближним приводам покрутиться, чтобы в себе крутизну почувствовать?

zlin
20.11.2009, 19:27
Тогда почему полет "на полный радиус" с решением штатных (для самолета и экипажа) задач вдруг стал считаться "предельно бесполезным и затратным занятием"?
а если не читать между строк, то получится, что не полеты на полный радиус, а содержание авиабаз йух знает где я считаю бесполезным, даже вредным, потому как дорого, а практической пользы ноль. свои бы сохранить, одна за другой медным тазом накрываются, а тут и Венесуэлла и Боливия.......

Игорь П.
20.11.2009, 19:27
Ладно, хрен с ней, с Венесуэлой, сами разберутся. Zlin, меня другое интересует. Как то после очередной катастрофы летной читал, по моему в "МК" рассуждения одного летуна о том, что сейчас в ГА большой дифицит летчиков из за чего вероятны случаи, когда с кукурузника садятся за штурвал современных лайнеров. Было для меня это большим удивлением, казалось, что романтичная профессия и платят неплохо. А оно вон как. Из за чего экипажи плохо отдыхают, большая нагрузка и т.д. Как так, неужели правда недобор?

Dimson
20.11.2009, 19:31
Глава колумбийского Министерства обороны Габриэль Сильва заявил о намерении передать в ООН собранные доказательства инцидента, передает Би-би-си.Со своей стороны вице-президент Венесуэлы Рамон Карризалес подтвердил, что мосты действительно взорвали, однако, по его словам, они были построены произвольно и в основном использовались для незаконной торговли наркотиками.

Оченно интересно. Получается, что министерство обороны Колумбии неофициально курирует постройку и эксплуатацию мостов для наркомафии, а САСШ тоже держит руку на пуцльсе этого процесса (см. договор об использовании баз). А миру всему трындят о борьбе с наркомафией.
Уго - молоток! А жалоба колумбийца аналогична если бы какой-нибудь деятель Палестинской автономии или руководящий кадр ХАМАС пожаловался бы в ООН, что израильская военщина разрушает мирные подземные пешеходные переходы из Газы в Египет.

zlin
20.11.2009, 19:33
Как так, неужели правда недобор?
недобор?
нееее
ПИЗДЕЦ, а не недобор.
но не потому, что мало, а потому, что наш авиапром убили, а на иномарках летать могут не все.
например пилоту в возрасте лет этак 45 с нуля до 4 уровня по ИКАО (практически свободное владение) выучить английский-огромная проблема, а без этого с тобой в кадрах даже разговаривать не станут.
Существует такой стеб, что пилотом в авиакомпанию скорее возьмут переводчика, который самолета в жизни ни разу живьем не видел, чем летчика, который по английски не говорит.
это в огромной степени правда.
а сколько осталось летных училищ в России, полагаю и без меня известно. Как и то, что летать там практически не на чем, а посему представляете, кого там сейчас выпускают.

Misantrop
20.11.2009, 19:37
содержание авиабаз йух знает гдеЧто-то мне подсказывает, что эти базы совсем из других источников планировалось содержать... ;) А для нормального содержания авиабаз в России надо не международные отношения с союзниками сворачивать, а кое-кому из "эффективных менеджеров" жопу на немецкий крест порвать... Вполне достаточно будет... ;)

alex
20.11.2009, 19:39
при этом исключительно затратное Россия - богатая страна, в ней живут исключительно высокообеспеченныее люди, не то что какие то голодранцы: гейропейцы и СШП....Надо же куда нибудь нефтегазобаксы тратить - в России ведь уже и некуда вкладывать - кругом ляпота.

Игорь П.
20.11.2009, 19:39
Существует такой стеб, что пилотом в авиакомпанию скорее возьмут переводчика, который самолета в жизни ни разу живьем не видел, чем летчика, который по английски не говорит.
это в огромной степени правда.
а сколько осталось летных училищ в России, полагаю и без меня известно. Как и то, что летать там практически не на чем, а посему представляете, кого там сейчас выпускают.
Чудеса. Самолеты научили летать, а какую нибудь хреньку, что бы переводила переговоры не придумали. Я ж не думаю, что там разговоры диспетчера с командиром ведутся, как на форуме. Там все проще - эшелон, ветер, и т.д. Хотя это вопрос пешехода, а не летчика.

Учитесь пользоваться тегами цитирования, иначе начнутся репрессии.
РЗ

Misantrop
20.11.2009, 19:42
Россия - богатая страна,Леша, на момент раздела Украина как бы не богаче России была. И что сейчас осталось?

zlin
20.11.2009, 19:43
а кое-кому из "эффективных менеджеров" жопу на немецкий крест порвать...
увы
господа медвепуты не спешат "власть употребить", а верные медвепутинцы их в этом поддерживают
в результате мы имеем то, что имеем, то есть почти Украину, но с бОльшей территорией и наличием природных ресурсов, которые позволяют худо-бедно жить не заботясь особенно о развитии науки, техники и далее по списку.
а подход, когда, хуй с ним, с уровнем жизни внутри страны, важно с заграницей задружиться, заканчивается превращениями вот в такие украины и грузии. ресурсы то небесконечны

Dimson
20.11.2009, 19:46
Надо же куда нибудь нефтегазобаксы тратить - в России ведь уже и некуда вкладывать - кругом ляпота. Уж лучше в базы за рубежом, чем в каменные хуи свечки в каждом хуторе.;)

zlin
20.11.2009, 19:46
Надо же куда нибудь нефтегазобаксы тратить - в России ведь уже и некуда вкладывать - кругом ляпота.
убю, цобака :maniac:
ты еще подъебывать будешь, ужас, летящий на крыльях ночи :biggrin:

alex
20.11.2009, 19:47
И что сейчас осталось?
Планета Железяка: нефти нет, газа нет, питинов нет... счастья нет. А если бы, а если бы дедушка был бабушкой.....