PDA

Просмотр полной версии : Не прикупить ли себе новую НИВУ ?



graff
22.11.2009, 14:21
Любой гражданин, который сдаст в утиль старую машину возрастом 10 лет и более, получит чек на 50 тысяч рублей, которые можно вложить в покупку нового автомобиля любой марки, но, конечно, российской сборки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=327126

Задумался...
Сейчас в городе можно купить старый москвич или волгу в районе 10-15к руб. Обещают принмать такое авто в лом за чек на 50к руб. Новая НИВА трехдверка стоит около 270к руб. и того надо сдать в лом 6 старых машин.

Если грубо посчитать то получим новую НИВУ по цене (грубо) до 100к руб. !!!

Вопрос! Пройдет ли такой "финт ушами" ? :scratch_one-s_head:

Негра
22.11.2009, 15:10
А сколько будет стоить оформление этого хлама в собственность?
Хотя, думаю, все равно не пройдет... Тем более, это обещания, вроде пока ничем не подкрепленные.

graff
22.11.2009, 15:24
500 руб оформить сделку купли продажи. Накой её ставить на учёт и получать новый номер, но это по логике.. а как будет в реальности неизвестно.

Негра
22.11.2009, 15:52
Накой её ставить на учёт и получать новый номер
Ну, видимо, если озвученное и будет реализовано, то все же учитываться будет "своя" машина... Хотя, скорее всего, ОДНА.
А то уж совсем...

Dimson
22.11.2009, 15:54
Думаю, фокус не пройдёт. 50 кило будут давать не налом, как я понял, а в качестве зачёта при покупке нового авто. Одну сдал - одну купил.

Irina OK
22.11.2009, 16:16
Одну сдал - одну купил. А если так - я сдаю одну машину, моя дочь сдает одну машину, мой муж сдает одну машину ... всего шесть членов семейства. И все покупают одну машину, на всех, в равных долях, так сказать... А шо, семейство решило скинуться?
Потом пятеро дарят свои части одному. Все равно выгодно получается.

Рыжий заяц
22.11.2009, 16:23
Я думаю, что заплатить соответствующим купоном за машину можно будет только один раз - типа "1 машина - 1 купон".

Янус Полуэктович
22.11.2009, 17:41
Я читал обсуждение этого проекта на авторамблере. Вроде бы закладывается, что, во-первых, сдаваемой машиной надо владеть не менее полугода, а во-вторых, одна сданная старая машина будет учитываться для приобретения одной новой. Так что такой трюк не прокатит.

чемберлен
22.11.2009, 23:30
Задумался... Граф! Туж не бизнесмен, не занимайся не своей работой:smile:

graff
23.11.2009, 00:29
Граф! Туж не бизнесмен, не занимайся не своей работой
Я сбя ощущаю бомжом :(
Вспоминаю сцену которую я видел в магазине, там проходила рекламная акция "Сдай старый телевизор получи 20% скидку"... так вот гуляю я по магазину а туда заходит бич командапап мама трое детишек и несут 5 телевизоров... Стаят их на прилавок подходят к какой то дорогущей модели "плазмы" зовут продовц и говорят "Хотим его!!!" То говорит, "Цена такая вот вижу вы хлам принесли 20% скидка цена вам такая".. а те ему "Дибил!! Мы их 5 принесли т.не. 20+20+20+20+20% и того этот ящик нам бесплатно надо!!!"

:)

Андрей 1
23.11.2009, 00:52
Я читал обсуждение этого проекта на авторамблере. Вроде бы закладывается, что, во-первых, сдаваемой машиной надо владеть не менее полугода, .
Я читал ,что не менее года.У меня Оке летом 10 будет но она на отца оформлена:bad:

terminus
23.11.2009, 01:15
И утилизацию автомобилей наладить. Много хлама у нас во дворах. Вроде всё должно пройти.

Zed
23.11.2009, 04:20
500 руб оформить сделку купли продажи. Накой её ставить на учёт и получать новый номер, но это по логике.. а как будет в реальности неизвестно.
А вот фигвам. Все полагающиеся бумажки на сдаваемую машину должны быть в полном порядке, включая техосмотр.