PDA

Просмотр полной версии : Что такое Сулаки?



Вован Донецкий
01.12.2009, 09:22
Сабж.

Гугл и яндекс молчат :unknown:

Рыжий заяц
01.12.2009, 09:48
Вообще-то есть суВлаки - шашлык по-гречески. Может, оно?

Вован Донецкий
01.12.2009, 09:55
Вообще-то есть суВлаки - шашлык по-гречески. Может, оно?

Возможно. Но все-же есть такое блюдо как Сулаки (шашлык, возможно кавказская кухня). Интересует как приготовить и что оно ваще такое.

graff
01.12.2009, 11:38
сАлака это рыба такая...

Вован, дай больше информации по этому слову.

Вован Донецкий
01.12.2009, 11:39
сАлака это рыба такая...

Вован, дай больше информации по этому слову.

В том то и дело - сам ищу. Это позиция в меню шашлычного ресторана. Придется поехать - заказать.

Рыжий заяц
01.12.2009, 11:48
Тьфу, Вовка!
Я же тебе говорю - шашлык по-гречески. Правильное название - сувлаки.
http://images.ibox.bg/2008/11/10/643/519x438.jpg

Galla
01.12.2009, 13:06
на картинке выглядет вкусно! :blush: :morning2:

graff
01.12.2009, 13:54
Это позиция в меню шашлычного ресторана.
гы гы :) ты бы видел какие ляпы в меню делают наши шашлычники. :)

jarett
01.12.2009, 16:12
на картинке выглядет вкусно!
Многоуважаемая Галла, там есть пара ошибок...

куски хлебушка похоже смазывали знаменитой пастой (дай Бог памяти вспомнить как называется) ну из перетертой брынзы с зеленью и чесноком... до того как засунули в тостер или на решетку гриля... это неправильно...

за картошку-фри убил бы из рогатки... там салат подавать нужно... как (извините за пэар) мой шопский, только греческий аутентичный... с фета и печеными перцами.

и в силу слабого зрения не пойму что сверьху жолтенькое? если лимоны, то "гоните этих греков в итальянский порт Брундизий!" (цэ) художественный фильм "Спартак"
А вот если айва пропареная, то снимаю фуражку и отливаю на прогары себе! (тут миль пардон за несуразный французский!)

jarett
01.12.2009, 16:14
кстати поржал...


Похожие темы

Посольство Божье (Украина) Береза
Культ Шри Чинмой Береза
Сахаджа-йога Береза
Секта Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

Misantrop
01.12.2009, 16:18
А вот если айва пропареная, тоРазмечтался. :wink: Это таки лимоны. А хлеб НИЧЕМ не намазан, просто обжарен :102:

jarett
01.12.2009, 16:42
Размечтался. Это таки лимоны. А хлеб НИЧЕМ не намазан, просто обжарен
чйорд! аутентичность на нуле... Айва быть обязана на этом построении! НИИ БЁТ что в наряд заступила!!! а хлеб обжаренный мазнуть вышеупомянутой смесью сам Бог велел!

П.С. я ж в своей ветке неспроста для "блезаруких" наосчюпь фотки выкладываю... штоб не было разночтений... :)

Рыжий заяц
01.12.2009, 18:35
Мопед не мой, я только разместил объяву. Выложила картинку, где шашлык во всей красе. А так, конечно, к нему много чего подают, в первую очередь - греческий салат, который я, кстати сказать, не люблю. Предпочитаю все то же самое, но порознь.

gogain
22.10.2010, 21:49
Вообще-то есть суВлаки - шашлык по-гречески. Может, оно?

скорее всего сувлаки и мелось ввиду,может просто кто то механически допустил ошибку правописания в слове. на клавиатуре это часто происходит,поскольку не всегда нажатая клавиша оставляет после себя соотвествующую букву. у меня это довольно таки часто происходит.,особенно когда пишу быстро(я вообще то редко проверяю написанное мной,но иногда замечаю свои ошибки такого рода)


а теперь по теме. сувлаки в северной греции называют маленькие шашлычки. их в Афинах и остальной Южной Греции называют "каламаки",а сувлаки говорят на то...что у вас называют шаурма. я живу в Центральной Македонии,в Салониках,у нас тут сувлаки называют шашлычки,а на Крите и в Атике (Афины и близлежащие к ней населенные пункты) называют шаурму. у нас же шаурма называется гирос. в принципе оно везде так называется,но чаще всего в Афинах говоря сувлаки имеется ввиду блин,с нарезанными помидоками,луком,жаренной картошкой,салатом тзатзики,мустардой и кетчупом и тонко нарезанной шаурмой. все это заворачивается в конусообразную форму самой лепешки(блина) и сервируется на тарелочке или по походному-в руку.

gogain
22.10.2010, 21:50
Сабж.

Гугл и яндекс молчат :unknown:молчат потому что в слове допущена ошибка. это слово СУВЛАКИ. происходит от греческого слова сувла- вертел,шампурик