PDA

Просмотр полной версии : деоккупация???



МОСКАЛЬ1968
03.12.2009, 12:25
ТБИЛИСИ, 3 декабря. В Брюсселе сегодня начинается встреча министров иностранных дел государств – членов НАТО. По ее окончании состоится заседание комиссии Грузия – НАТО, на котором стороны рассмотрят целый спектр вопросов, включая ситуацию в Абхазии и Южной Осетии.

«Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и ее стабильность. На Бухарестском саммите было подтверждено, что Грузия и Украина станут членами НАТО. Они должны выполнить взятые на себя обязательства, и мы должны увидеть, какой прогресс есть в Грузии с точки зрения реформ», — сказал телекомпании «Имеди» представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Представитель Грузии в Североатлантическом альянсе Гиоргий Мгалоблишвили в свою очередь сообщил, что на заседании комиссии «будет обсужден процесс деоккупации Грузии, вопрос допуска наблюдателей Миссии Евросоюза на оккупированные территории».

Накануне генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что решения Бухарестского саммита остаются в силе, и «это означает, что Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО». Хотя, отметил генсек, «для этого они должны выполнить соответствующие условия». Расмуссен также заявил, что НАТО требует уважать территориальную целостность Грузии. Он, кроме того, сделал акцент на участии Грузии и Украины в миротворческих операциях в Афганистане. «Грузия играет важную роль в афганской кампании НАТО, и за это мы благодарим Грузию и Украину», — сказал он.


Таки я не понял, что есть деоккупация? Это , типа, наших попросят взад все вернуть?
«Грузия играет важную роль в афганской кампании НАТО, и за это мы благодарим Грузию и Украину», — сказал он.
Ясен день, кому не нужно много пушечного мяса?

terminus
03.12.2009, 12:33
Лозунги. Деоккупация - возвращение Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии.

МОСКАЛЬ1968
03.12.2009, 12:38
Ну я так и подумал. Интересно, а как они себе это представляют? Опять грузинов бить? Или, неужели непобедимая НАТА сама попробует???

Вован Донецкий
03.12.2009, 12:40
Ну я так и подумал. Интересно, а как они себе это представляют? Опять грузинов бить? Или, неужели непобедимая НАТА сама попробует???

Будет много грозного трепа и важных деклараций от больших дядек. И все :mocking:

МОСКАЛЬ1968
03.12.2009, 12:45
Но танки подтянут все-таки будет не лишним.

Regel
03.12.2009, 13:26
Под шумок напритащат своих бравых вояк. Вот из Афгана, например.



«Грузия играет важную роль в афганской кампании НАТО, и за это мы благодарим Грузию и Украину», — сказал он.

Грузия играет, благодарят Украину. Занятно...

МОСКАЛЬ1968
04.12.2009, 09:53
БРЮССЕЛЬ, 3 дек — РИА Новости, Александр Шишло. Главы МИД 28 стран-членов НАТО подтвердили политику непризнания независимости Южной Осетии и Абхазии, призвав Россию аннулировать cвое решение на этот счет, говорится в заявлении по итогам заседания Комиссии Грузия-НАТО в четверг в Брюсселе.

Натовские министры заявили о решительной поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Вместе с тем, члены Комисии Грузия-НАТО призвали Россию выполнить все свои обязательства в рамках соглашения о прекращении огня.

«Комиссия Грузия-НАТО на уровне министров решительно призвала Россию выполнить все ее обязательства в отношении Грузии в рамках соглашения о прекращении огня, которое было достигнуто при посредничестве Евросоюза, а также не предпринимать любых шагов, которые могут подорвать безопасность Грузии», — говорится в заявлении.

Участники заседания заявили также о поддержке Женевских переговоров по безопасности на Кавказе, выразив при этом сожаление в связи с наложенным Россией вето на мандаты миссий ООН и ОБСЕ в Грузии.

Министры призвали обеспечить доступ наблюдательной миссии ЕС в Грузии на территорию Южной Осетии и Абхазии.


Я так понял, что это нас на вшивость проверяют? Мне глубоко наплевать на маленький и гордый абхазский народ, но как то не наплевать на реноме России. Не хотелось бы повтора позорного события в Приштине. Когда замах был на рубль, а удар на копейку.

Егорий
04.12.2009, 10:00
Это очередная мелкая провокация со стороны НАТО всего лишь.
Европейцам еще больше наплевать на грузин чем Москалю на абхазов. Просто НАТО будет существовать в вредить России пока российские танки не положат конец его военным амбициям или российский газ не изменит вектор амбиций политических.

МОСКАЛЬ1968
04.12.2009, 10:23
А я давно говорю - надо скорее убить всех плохих людей! А по сущесту то ясно, что это провокация. Хотелось бы. что бы Россия на неё не повелась. У нас же как - вякнет кто-нибудь какой негатив про нас, так в России все начинают это опровергать, вместо того, что бы молчанием как бы в хуй послать.

Китеж
04.12.2009, 13:30
Ну я так и подумал. Интересно, а как они себе это представляют? Опять грузинов бить? Или, неужели непобедимая НАТА сама попробует???

Будет много грозного трепа и важных деклараций от больших дядек. И все :mocking:

В итоге все большие дядьки вместе с декларациями и понятием "деоккупация" будут в торжественной обстановке посланы нах...
Тем все и закончится..

Regel
04.12.2009, 13:34
В итоге все большие дядьки вместе с декларациями и понятием "деоккупация" будут в торжественной обстановке посланы нах...
Тем все и закончится..

Слишком просто...
Не для того НАТО грызунам военные пряники сует.
ИМХО

Ky
04.12.2009, 13:38
А я давно говорю - надо скорее убить всех плохих людей!
Хорошая мысль.
Только жаль хороших людей: ведь тогда части из них, для сохраниения экологического равновесия, придется стать плохими - и их тоже придётся убить...

Regel
04.12.2009, 14:05
а перенесу-ка я этот треп в пятницу....

Перенесла. Ищите там

BWolF
06.12.2009, 03:02
А я давно говорю - надо скорее убить всех плохих людей!
Хорошая мысль.
Только жаль хороших людей: ведь тогда части из них, для сохраниения экологического равновесия, придется стать плохими - и их тоже придётся убить...
Зато, в итоге, останется один - самый лучший. Или самый кровожадный :sorry:

С данным вопросом вплотную перекликается и Косово.
Вот что раскопали:

Представителей оппозиции в самопровозглашенном государстве убивали, избивали и шантажировали

Политический скандал разгорается в Косове. Этот край в феврале прошлого года албанские сепаратисты провозгласили независимым от Сербии государством. А теперь вскрываются факты многочисленных преступлений, совершенных уже в послевоенное время. И причастны к ним лица из верхних эшелонов власти.

Речь идет о политических убийствах, избиении и шантаже оппонентов правящей Демократической партии Косова (ДПК), возглавляемой премьер-министром Хашимом Тачи. Ситуация начала накаляться на прошлой неделе, после того, как бывший сотрудник секретной Службы информации Назим Блаца публично признался в совершении 17 тяжких преступлений с 1999 по 2006 год по заказу высокопоставленных деятелей ДПК. При этом главной мишенью преступлений были функционеры Демократической лиги Косова (ДЛК), возглавляемой ныне президентом края Фатмиром Сейдиу.
...
http://rus.ruvr.ru/2009/12/04/2501365.html
При этом, говоря о процессе по проверке легитимности самопровозглашения, было сказано:

...
Между тем министр иностранных дел Косово Скендер Хисени заявил суду, что возобновление переговоров с Сербией о будущем Косово «немыслимо».
«Это было бы крайне деструктивно, так как может спровоцировать новый конфликт в регионе», - сказал Хисени.
...
http://www.1news.az/authors/75/20091205122729353.html
Если они своих избивают и убивают, то с сербами опять мелочиться не будут.

Интересно, как будет решать эту проблему мировое сообщество?

Если признают Косово, то и Абхазию нужно признавать, а если не признают, то, скорее всего, им уже будет не до Абхазии...