PDA

Просмотр полной версии : Европе пора худеть...



Волгарь
21.01.2009, 01:13
Читаю я это, значит, очередное сообщение о беспорядках в Европе с требованиями отставки правительства... и что я вижу?


Полиция Исландии применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов в Рейкьявике, требовавших отставки правительства сообщает France Presse во вторник, 20 января. Были арестованы 13 человек.

По меньшей мере две тысячи человек собрались на площади перед зданием парламента во вторник - первый день работы исландских законодателей в 2009 году. По словам очевидцев, протестовавшие били в барабаны, стучали в окна близлежащих домов, несли плакаты с надписями "Гейр бесполезен" (Гейр Хорде является премьер-министром Исландии) и выкрикивали лозунги "Пошел вон!". Митинговавшие, как сообщает AFP, бросали в полицейских йогурты и снежки.

Около двухсот полицейских не смогли разогнать толпу демонстрантов, и вход в парламент во вторник оставался заблокированным протестовавшими.

Отмечается, что на открывшейся сессии парламента многие депутаты поддержали требования демонстрантов и также призвали кабинет министров уйти в отставку.

В Европе Исландия считается страной, наиболее пострадавшей от мирового финансового кризиса. Министерство финансов объявило во вторник, что ВВП Исландии в 2009 году снизится на 9,6 процента. Также правительство сообщило, что в уровень безработицы в стране составит в 2009 году 7,8 процента, а в 2010-м - 8,6 процента.

Напомним, финансовый сектор экономики Исландии, ранее демонстрировавший бурный рост, в конце 2008 года рухнул, и правительство было вынуждено национализировать три крупнейшие банка страны: Glitnir, Landsbanki Islands и Kaupthing Bank. Задолженность этих кредитных организаций составила к ноябрю прошлого года около 61 миллиарда долларов США. Впрочем, национализация не спасла эти банки от начала процедуры банкротства, и сейчас правительство вынуждено искать финансовую помощь за рубежом.

http://www.lenta.ru/news/2009/01/20/island/

М-да... вот так хреново живет бунтующая и протестующая Европа.

Забрасывает полицейских йогуртами.

Скоро начнут всяческими суфле и парфэ кидаться. Типа, хлеба давай!!! - надоели пирожные... ;)

Жду сообщений о бунте заголодоморенной Украины, забрасывающей отряд "Беркут" шматками сала.

чемберлен
21.01.2009, 01:17
Хохлы удавятся если придется бросать что-нибудь дороже прошлогоднего снега

Брат 2
21.01.2009, 01:20
2 месяца назад показывали про них.Вышли на митинг потому,что средняя заработная плата в стране упала с 6 до 2 тысяч ЕВРО.
Бедные,как мне их жаль..Хотя мне этого не понять:grin:

Самогон
21.01.2009, 01:48
2 месяца назад показывали про них.Вышли на митинг потому,что средняя заработная плата в стране упала с 6 до 2 тысяч ЕВРО.
Бедные,как мне их жаль..Хотя мне этого не понять:grin:

Отчего же не понять. Вот Вам ЗП уразать в три раза как Вы запоете? Пироженным бросаться начнете?

Волгарь
21.01.2009, 01:53
Отчего же не понять. Вот Вам ЗП уразать в три раза как Вы запоете? Пироженным бросаться начнете?

У меня сейчас зарплата - аккурат где-то около 200 евр по нынешнему курсу. По местным меркам - не самая маленькая. Если мне ее урезать еще в три раза - что я запою, это отдельный вопрос, но бросаться буду отнюдь не пироженными и не йогуртами.

Как и в Латвии, Литве, Болгарии - народ взял в руки то, что бесплатно, но зато - куда более весомый аргумент, чем снежок или йогурт... Ну нету у латышских фермеров и работяг денег на йогурты протеста, что уж тут поделать! Были бы деньги - они бы эти йогурты детишкам своим отнесли.

Самогон
21.01.2009, 02:10
У меня сейчас зарплата - аккурат где-то около 200 евр по нынешнему курсу. По местным меркам - не самая маленькая. Если мне ее урезать еще в три раза - что я запою, это отдельный вопрос, но бросаться буду отнюдь не пироженными и не йогуртами.

Как и в Латвии, Литве, Болгарии - народ взял в руки то, что бесплатно, но зато - куда более весомый аргумент, чем снежок или йогурт... Ну нету у латышских фермеров и работяг денег на йогурты протеста, что уж тут поделать! Были бы деньги - они бы эти йогурты детишкам своим отнесли.

Так они еще помнят, что булыжник - оружие пролетариата. :war:
А там народ разбалованный, законопослушный :happy:

Волгарь
21.01.2009, 02:11
Так они еще помнят, что булыжник - оружие пролетариата. :war:
А там народ разбалованный, законопослушный :happy:

Скажем уж прямо - зажравшийся в своем "золотом миллиарде"... ;)

zlin
21.01.2009, 02:12
Хохлы удавятся если придется бросать что-нибудь дороже прошлогоднего снега

и хорошо, нам же меньше проблем в итоге

Misantrop
21.01.2009, 02:14
... Ну нету у латышских фермеров и работяг денег на йогурты протеста, что уж тут поделать! Были бы деньги - они бы эти йогурты детишкам своим отнесли.
Мудрый ты мужик, Волгарь, а такой простой вещи не сообразил... :razz:Йогурты - это для суда отмазка. Типа "хотели помочь силовикам продуктами в трудное для страны время. Передали бы в руки, но они щитами отгородились... " :082:

Самогон
21.01.2009, 02:15
Скажем уж прямо - зажравшийся в своем "золотом миллиарде"... ;)

Ну таки да че сравнивать с нашими 90-ми. У нас все это ооочень хорошо помнят. А на западе когда последний раз жёппа была? Наверно только пенсионеры помнят лихие годы :idiot:

Самогон
21.01.2009, 02:16
Мудрый ты мужик, Волгарь, а такой простой вещи не сообразил... :razz:Йогурты - это для суда отмазка. Типа "хотели помочь силовикам продуктами в трудное для страны время. Передали бы в руки, но они щитами отгородились... " :082:

Во!!!! точно я ж говорю законопослушные. :cowboy:

Волгарь
21.01.2009, 02:18
Ну таки да че сравнивать с нашими 90-ми. У нас все это ооочень хорошо помнят. А на западе когда последний раз жёппа была? Наверно только пенсионеры помнят лихие годы :idiot:

Да и то - смотря где и как... Ну так теперь их очередь смотреть и нюхать, как оно выглядит! ;) Вон еще и в Америке президент обещает "большие перемены" замутить. Демократия, гласность, перестройка! Ура Михал Сергеичу Обаме! :)

Misantrop
21.01.2009, 02:20
Да и то - смотря где и как... Ну так теперь их очередь смотреть и нюхать, как оно выглядит! ;) Вон еще и в Америке президент обещает "большие перемены" замутить. Демократия, гласность, перестройка! Ура Михал Сергеичу Обаме! :)
Ему бы еще хлоркой "тетя Ася" на голову ляпнула, чтобы тоже контрастное пятно было, как у Миши... Вообще бы братья по крови получились... :082:

Самогон
21.01.2009, 02:25
Да и то - смотря где и как... Ну так теперь их очередь смотреть и нюхать, как оно выглядит! ;) Вон еще и в Америке президент обещает "большие перемены" замутить. Демократия, гласность, перестройка! Ура Михал Сергеичу Обаме! :)

Да похерит он все лозунги

Волгарь
21.01.2009, 03:08
Да похерит он все лозунги

Скорее уж его похерят. Но - по-тихому. Пригрозят ему бывшим директором национального зоопарка и скажут, чтобы без команды не высовывался и громко рот не раскрывал. :)

Этого короля будет играть свита. Не на все 100 пудов, но где-то на 80% - тех, которые в его "команде" занимают бывшие "клинтоновские".

Однако то, что он озвучивает - это тоже "подача" и заявка, причем и от команды тоже. Потому что если коллеги-республиканцы найдут, на чем поймать - команда слетит вместе со своим "талисманом"...

Брат 2
21.01.2009, 03:15
Этого короля будет играть свита. Не на все 100 пудов, но где-то на 80% - тех, которые в его "команде" занимают бывшие "клинтоновские".

...
Как сказал один из аналитиков:
"Люди проснитесь!Негр без роду и племени,без американских корней поступает в Гарвард и с отличием заканчивает его.Становится президентом страны в которой совсем недавно неграм было запрещено ездить в одном автобусе с белыми.
И вы ещё не верите в мировое правительство?"

Волгарь
21.01.2009, 03:22
Как сказал один из аналитиков:
"Люди проснитесь!Негр без роду и племени,без американских корней поступает в Гарвард и с отличием заканчивает его.Становится президентом страны в которой совсем недавно неграм было запрещено ездить в одном автобусе с белыми.
И вы ещё не верите в мировое правительство?"

Нет, не верим. Зато знаем, что такое зиц-президент и для чего такие фигуры готовятся. ;)

zlin
21.01.2009, 03:23
И вы ещё не верите в мировое правительство?"
мы похожи на идиотов? разумеется не верим.

Misantrop
21.01.2009, 10:40
Мы в него поверим, когда негр станет президентом Израиля... :082:

Москвич
21.01.2009, 11:03
Почитал Волгаря... Хочу в Беркут!

Грагер
21.01.2009, 11:21
Да ладно вам, развели диспут на пустом месте. Кто-нибудь один кинул недоеденный йогурт или владелец ближайшего магазина отдал пару упаковок с просроченным сроком годности... А журналюгам только повод дай.