PDA

Просмотр полной версии : Елка и политкорректность.



Юрист
13.12.2009, 21:17
История одного профессионального заболевания в письмах
10.12.2009

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров

TO: Всем Сотрудникам

DATE: 1 Декабря

Наша компания приглашает вас на Рождественский Обед, который состоится 23 Декабря в полдень в Шашлычной.

Будет также бар с алкогольными напитками. Мы пригласили музыкантов, которые сыграют традиционные рождественские песенки. Мы включим огни на рождественской елке в час дня. Сотрудники могут обменяться подарками стоимостью не дороже $10, чтобы не слишком облегчать ваши карманы.

Счастливого Рождества! Патти.

***

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров

TO: Всем Сотрудникам

DATE: 2 Декабря

Во вчерашнем обращении мы не хотели исключить наших еврейских сотрудников. Мы осознаем, что Ханука - важный праздник, который нередко совпадает по времени с Рождеством.

Отныне мы будем называть вечеринку просто «Праздничный обед».

Рождественской елки не будет. Рождественских песен не будет. Будет другая музыка, чтобы доставить вам удовольствие. Довольны?

Ваша Патти.

***

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров

TO: Всем Сотрудникам

DATE: 3 Декабря

Насчет записки, которую я получила от члена Организации Анонимных Алкоголиков с требованием стола для непьющих...

Я буду рада удовлетворить это пожелание, но если я поставлю на столик надпись «Только для АА», вы больше не будете анонимны. Как я должна поступить в данном случае?

Забудьте про подарки - члены профсоюза считают, что $10 - слишком дорого. ОБМЕН ПОДАРКАМИ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

С праздником! Патти.

***

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров

TO: Всем Сотрудникам

DATE: 7 Декабря

Я понятия не имела, что 20 Декабря начинается месяц Рамадан, во время которого запрещено есть и пить в течение дня. Мы понимаем, что обед идет вразрез с верованиями наших мусульманских сотрудников. Быть может, Шашлычная может упаковать вашу еду, чтобы вы могли взять все домой.

В то же время я устроила так, чтобы стол для членов группы Следящих за Весом находился подальше от стола с десертами, а беременные сидели поближе к туалету.

Гомосексуалисты могут сидеть вместе. Лесбиянки не обязаны сидеть вместе с гомосексуалистами, у каждой группы будет свой стол. Мы организуем высокие стулья для низкорослых. Мы позаботимся о еде с пониженной калорийностью для людей, соблюдающих диету. Для диабетиков будут свежие фрукты.

Что я еще упустила?!?!?

Патти.

***

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров

TO: Всем! Сотрудникам

DATE: 10 Декабря

Вегетарианцы?!?!?! Все, мое терпение лопнуло!!! Мы намерены провести этот праздник в Шашлычной, нравится вам это или нет, так что можете тихо сидеть за самым дальним от «кухни смерти», как вы это назвали, столом, и вы получите ваш салат, включая гидропонным способом выращенные помидоры.

Но знаете, у них тоже есть чувства. Помидоры кричат, когда их нарезают. Я слышала, как они кричат. Я и сейчас слышу эти крики! ХА!

Надеюсь, ваш праздник будет омерзителен! Чтоб вы сели за руль напившись и сдохли, слышите?!?!

СТЕРВА ИЗ АДА.

***

FROM: Джоан Бишоп, ВРИО директора Отдела Кадров

DATE: 14 Декабря

RE: Патти Льюис и Праздник

Я уверена, что выражу общее мнение, желая Патти Льюис скорейшего выздоровления от нервного срыва. Правление решило отменить Праздничный обед и дать всем работникам свободный день с полной оплатой 23 декабря.

Счастливого вам праздника!

Негра
13.12.2009, 21:33
отменить Праздничный обед и дать всем работникам свободный день с полной оплатой 23 декабря.
Между прочим, - замечательное решение!!! Одобрям-с!:drinks:
И никто не мешает в оплаченный выходной праздновать то, что хочешь, с кем хочешь и как хочешь...

Вован Донецкий
13.12.2009, 22:30
отменить Праздничный обед и дать всем работникам свободный день с полной оплатой 23 декабря.
Между прочим, - замечательное решение!!! Одобрям-с!:drinks:
И никто не мешает в оплаченный выходной праздновать то, что хочешь, с кем хочешь и как хочешь...

Нифига не одобрямс!!
Пошли они нахуй, те, которым НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ что-то не нравится. Я не езжу к муслимам и иудеям с поцелуями на улице, короткими юбками у девочек и некошерной пищей с рабочими днями по субботам.
Все по норам. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. НАШИ ПРАЗДНИКИ. НАШИ УСТОИ. Все, кому что-то не так, желаю празднично застрелиться или захлебнуться желчью.

Без уважения и толератности, ВОВАН ДОНЕЦКИЙ.

Негра
13.12.2009, 23:01
Пошли они нахуй, те, которым НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ что-то не нравится.
"Бобер, выдыхай!"(с)
Где в ТС говорилось о "ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ"?:unknown:

P.S. Просто я обязательные корпоративные "праздники" не люблю...

Негра
13.12.2009, 23:37
Ну... Фанатиков я тоже не люблю... Так вот.

Вован Донецкий
14.12.2009, 16:49
А я не люблю фанатичных борцунов за свои права всегда и везде.
Думаю, Вовка- тоже.

В точку. Борьба ради борьбы.. Идиотизм.

jarett
14.12.2009, 20:49
ниасилил... букафф да хуя!

П.С. Юр, как-нибудь под напиток расскажешь тезисно?

Misantrop
14.12.2009, 21:35
Юр, как-нибудь под напиток расскажешь тезисно?Разве что ДО напитка. А то тоже не осилит... :biggrin:

Самогон
14.12.2009, 21:48
Свободу Патти Льюис !!!!!! Свободу Патти Льюис !!!!!! Свободу Патти Льюис !!!!!!