PDA

Просмотр полной версии : Отбил атаку снегоуборщика.



Страницы : [1] 2

gorgona-meduza
15.01.2010, 01:12
В Москве задержан подозреваемый в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре прошлого года. Им оказался 39-летний подполковник милиции Анатолий Маурин, занимающий высокий пост в тыловом обеспечении Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел примерно в 3 часа 30 минут ночи 26 декабря 2009 года, когда снегоуборочная машина при неудачном маневре задела внедорожник Nissan Mistral. В ходе возникшей перепалки хозяин иномарки прострелил «коммунальщику» ногу травматическим пистолетом.

После этого водитель Nissan покинул место происшествия, а дорожный рабочий, 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов, с перебитой подколенной артерией скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.

Подполковнику, уволенному из органов, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

http://acars.ru/news/roads/5720/

Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.

Приазовец_
15.01.2010, 01:14
В Москве задержан подозреваемый в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре прошлого года. Им оказался 39-летний подполковник милиции Анатолий Маурин, занимающий высокий пост в тыловом обеспечении Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел примерно в 3 часа 30 минут ночи 26 декабря 2009 года, когда снегоуборочная машина при неудачном маневре задела внедорожник Nissan Mistral. В ходе возникшей перепалки хозяин иномарки прострелил «коммунальщику» ногу травматическим пистолетом.

После этого водитель Nissan покинул место происшествия, а дорожный рабочий, 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов, с перебитой подколенной артерией скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.

Подполковнику, уволенному из органов, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

http://acars.ru/news/roads/5720/

Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.

Со скрипом, но с этими явлениями все-таки начинают бороться.

Самогон
15.01.2010, 01:15
Ну и юля?
Хотя меня всегда удивляет шо за травматика такая шо ногу можно прострелить или убить?

Волгарь
15.01.2010, 01:21
Хотя меня всегда удивляет шо за травматика такая шо ногу можно прострелить или убить?

Ногу можно прострелить и из обычной "пневматики". Типа, безопасной. И убить можно даже из газового пистолета обычным, "штатным" патроном, без всяких переделок. Смотря как и куда попасть...

gorgona-meduza
15.01.2010, 01:30
Ну и юля?
Хотя меня всегда удивляет шо за травматика такая шо ногу можно прострелить или убить?
ИМХО - никакая это не травматика.
Застрелил работягу как собаку.

Волгарь
15.01.2010, 01:36
ИМХО - никакая это не травматика.
Застрелил работягу как собаку.

...выстрелом в ногу.

Ну, а если не в ногу, и не из травматики, и вообще то, что за это арестовали - "безнаказанность" (см. выше) - много до чего можно додуматься. Вплоть до того, что по улицам Москвы ходят с автоматами милицейские "эксадроны смерти" и целенаправленно расстреливают бывших советских пролетариев. Ну, типа, чтобы уничтожить как класс - с таджикскими-то гастрарбайтерами проще будет... ;)

Самогон
15.01.2010, 01:37
Ногу можно прострелить и из обычной "пневматики".

Да ладно работяга был в спецухе скорее всего, это надо пневморужбайку иметь с нач скоростью около 400 м/с и патрончег не резиновый

Волгарь
15.01.2010, 01:44
Да ладно работяга был в спецухе скорее всего, это надо пневморужбайку иметь с нач скоростью около 400 м/с и патрончег не резиновый

Видел однажды, как "Оса" с расстояния метр пробила ВАЗовскую "жестянку" (отнюдь не гнилую) навылет. А для того, чтобы под "спецухой" размозжить ткани настолько, чтобы у 60-летнего человека стенка артерии лопнула - за глаза хватит и "Макарыча". К тому же современные "спецухи", которые муниципальные власти по дешевке закупают - сплошь и рядом синтепон под хлипкой синтетикой, а не старый добрый стеганый ватник.

Самогон
15.01.2010, 01:49
"Оса" с расстояния метр пробила ВАЗовскую "жестянку" (отнюдь не гнилую) навылет.
Вот я и спрашиваю: шо за "травматика" такая?
Вона в американские полицаи мелками пуляются, не смертельно, но обидно ;)

terminus
15.01.2010, 02:08
В любом московском оружейном магазине вам модернизируют за дополнительную плату пневматику до достаточно убойных Дж.
За эту выходку мент будет сидеть и поделом.

Приазовец_
15.01.2010, 02:11
В любом московском оружейном магазине вам модернизируют за дополнительную плату пневматику до достаточно убойных Дж.
За эту выходку мент будет сидеть и поделом.

А был - полковник, джип, должность/кабинет в Москве..... Жизнь почти удалась.....

Зверобой
15.01.2010, 02:17
Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.



Подполковнику, уволенному из органов, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.
Будет наказание и контроль сработал.
Новость положительная. С ментами борятся, дело "глухарем" не зависло. Дело раскрыто.
Побольше бы таких новостей.

Мрачный
15.01.2010, 02:19
Судя по рисунку,если стрелял из травматики (в чем я сомневаюсь),то стрелял сзади.
Почему чувак не наложил себе жгут-непонятно.
http://meduniver.com/Medical/Anatom/Img/394.jpg

terminus
15.01.2010, 02:25
Видимо не было рядом АКС и жгута на прикладе.

Волгарь
15.01.2010, 02:26
Судя по рисунку,если стрелял из травматики (в чем я сомневаюсь),то стрелял сзади.
Почему чувак не наложил себе жгут-непонятно.


Неизвестно, как именно стоял пострадавший относительно ствола, как двигался в момент выстрела и т.п.

Почему не наложил себе жгут - понятно, если учесть такие явления, как болевой шок или паника при травме.

Зверобой
15.01.2010, 02:27
Судя по рисунку,если стрелял из травматики (в чем я сомневаюсь),то стрелял сзади.
Почему чувак не наложил себе жгут-непонятно.

Можно поискать описание событий.
А можно предположить, что пуля настигла его прямо в кабине снегоуборщика, через открытую боковую дверь, под коленку.:sorry:

NordWind
15.01.2010, 02:36
Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.

Лозинский?

Зверобой
15.01.2010, 02:37
Почему не наложил себе жгут - понятно, если учесть такие явления, как болевой шок или паника при травме.
Конечно, несмотря на утверждение некоторых "доброжелателей", рабочие, не ожидают, что по ним будут стрелять московские менты. Скорее это исключение, чем логическое развитие событий.

Зверобой
15.01.2010, 02:39
Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.

Лозинский?
Это которого Березовский в Лондоне чаем с изотопами вприкуску напоил?:morning1:

NordWind
15.01.2010, 02:44
Безнаказанность, бесконтрольность и уверенность в *прикрытии*.

Лозинский?
Это которого Березовский в Лондоне чаем с изотопами вприкуску напоил?:morning1:

Да нет, украинский высокопоставленный любитель сафари. Спец по отстрелу людей.

Зверобой
15.01.2010, 02:48
Да нет, украинский высокопоставленный любитель сафари. Спец по отстрелу людей. А он юлек или ющенок, то что поморанч, даже не сомневаюсь.
Или все таки ошибся?

Зверобой
15.01.2010, 02:49
Это которого Березовский в Лондоне чаем с изотопами вприкуску напоил?:morning1:

Да нет, украинский высокопоставленный любитель сафари. Спец по отстрелу людейНу там тоже какая-то предательская фамилия фигурировала.:nea:

NordWind
15.01.2010, 02:53
Да нет, украинский высокопоставленный любитель сафари. Спец по отстрелу людей. А он юлек или ющенок, то что поморанч, даже не сомневаюсь.
Или все таки ошибся?

Депутат от БЮТ

Лозинский: животное с депутатскими полномочиями
Сегодня уже не оставляет сомнений кто есть Виктор Лозинский и что произошло 16 июня на полях лесных угодий, принадлежащих экс-депутату. Это было жестокое убийство беззащитного невооруженного человека. Крестьянина Олейника расстреляли картечью. А после этого несколько часов жестоко избивали, не оказав первой медицинской помощи истекающей кровью жертве. Если бы ему просто наложили жгут для остановки хлеставшей крови, он, очевидно, остался бы жив. Олейника били ногами и прикладом, после чего надели наручники и стали выдумывать собственную версию случившегося: с тремя пистолетами, ножом, ранами, якобы нанесенными им всем трем убийцам – депутату Олейнику, начальнику районной милиции и районному прокурору
Полностью статья. Сразу предупреждаю- там фото не для слабонервных
http://tema.in.ua/article/4916.html

Зверобой
15.01.2010, 03:04
Да кошмар, цивилизованная страна, почти в центре Европы и это после победы демократии на Майдане. Хуже диких москалей. Страшно подумать, шо там було до Великой Помаранчевой Победы Тимошенко на Майдане. Бр...http://s17.rimg.info/dfa4ddf1e0a2f54e7e6056cff51b5c4d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137786.html)

zlin
15.01.2010, 03:42
Будет наказание и контроль сработал.
вот когда сядет-тогда и будет
а пока только слова одни

Почему чувак не наложил себе жгут-непонятно.
варианты:
не из чего было
не знал, что такое жгут и как его наложить
рана не открытая, не понял, что происходит
потерял сознание, пока пришел в себя (если пришел) было уже поздно
еще множество вариантов

Это которого Березовский в Лондоне чаем с изотопами вприкуску напоил?
любителем чая с полонием числится некий Литвиненко, точнее числился.
отчислен уже

Зверобой
15.01.2010, 05:32
Депутат от БЮТ

Тогда ему можно:sorry:

Зверобой
15.01.2010, 05:34
любителем чая с полонием числится некий Литвиненко, точнее числился.
отчислен уже
Я ж помню, был какой-то предатель, вернее тройной агент.:bad:

graff
15.01.2010, 08:57
15 января 2010 г. 02:28
Убийцу снегоуборщика нашли по номеру зеркала
http://www.vesti.ru/doc.html?id=335845



Накануне Лефортовский суд города Москвы санкционировал арест подполковника милиции Анатолия Маурина, который 26 декабря минувшего года застрелил водителя снегоуборочной машины. Произошло все из-за банальной ссоры - милиционер и водитель снегоуборщика не разъехались на дороге. В результате у легковой машины оторвалось зеркало бокового обзора. Водитель в погонах церемониться не стал и открыл стрельбу из травматического пистолета. Кстати, именно по этому вещдоку - оторванному зеркалу - убийцу и нашли.

Подозреваемого вычислили по нескольким цифрам. Серийный номер на зеркале заднего вида помог оперативникам выйти на след нужной машины. Именно это зеркало и стало причиной ссоры автомобилистов, которая привела к трагедии.

В сервисных центрах боковые зеркала ежедневно меняют десятками. Механики говорят, что зимой их сносят особенно часто. Автомеханик сервисного центра Александр Ларионов пояснил: "Такое зеркало стоит около девяти тысяч рублей. Если зеркало не оригинальное, то на "разборах" его можно купить и за пять-шесть тысяч. Вряд ли это могло привести к таким тяжелым последствиям, как убийство. Всегда ведь можно найти какой-то общий язык и компромисс". На зеркале, помимо серийного номера, еще и надпись – Murakami. Это фамилия дизайнера, а не писателя, но разум у Анатолия Маурина помутился как раз в духе литературных героев Харуки Мураками.

На интернет-странице подполковника МВД - сотни сообщений. Люди, знакомые с ним лично, такой жестокости раньше не замечали. "Я знаю этого человека лично. Мы познакомились в стрипклубе, что на Чертановской улице недалеко от дома, где он живет. Училась водить еще тот самый Nissan на коломенской набережной", - пишет одна из участниц форума.

На вопрос журналистов о том, зачем он стрелял, Анатолий Маурин так и не ответил, но уверял, что это было случайно. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин рассказал: "Сегодня он уже дал признательные показания, свидетельствющие о том, что он действительно стрелял в потерпевшего".

На слушаниях в суде также выяснилось, что офицер милиции застрелил водителя снегоуборочной машины на глазах у супруги, на которой женился всего за несколько дней до совершения преступления. Медовый месяц он теперь проведет в тюрьме. Судья Лефортовского суда огласила решение: "Избрать в отношении обвиняемого Маурина Анатолия Анатольевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ меру пресечения в виде заключения под стражу". Защита просила заключить Маурина под домашний арест , потому у него больное сердце и беременная жена. Суд просьбы проигнорировал.


Кто знает как оно было на само деле? Может работяга кинулся на водителя с монтировкой.

чемберлен
15.01.2010, 10:52
А в Киеве никто не стреляет снегоуборщиков. Их просто нет. Заранее пугаются наверное

Misantrop
15.01.2010, 11:03
Их просто нет. Заранее пугаются наверноеНаверное, их просто уже всех раньше перебили. Но вполне демократично, по эуропейски... :wink:

Dimson
15.01.2010, 11:05
Кто знает как оно было на само деле? Может работяга кинулся на водителя с монтировкой. Даже представить себе не могу, зачем???
Типичный бычара на джипе. Прославленный в анекдотах. Только в погонах и анекдот не смешной :(

BWolF
15.01.2010, 11:40
Кто знает как оно было на само деле? Может работяга кинулся на водителя с монтировкой. Даже представить себе не могу, зачем???
Типичный бычара на джипе. Прославленный в анекдотах. Только в погонах и анекдот не смешной :(
Судить людей совершенно не зная деталей случившегося, как-то неправильно с моей точки зрения...

zlin
15.01.2010, 11:42
Может работяга кинулся на водителя с монтировкой
ага, накинулся и давай кусаца и монтировкой по башке несчастного мента лупить........
возможно, конечно, но в фантастическом рассказе. а не в реальной жизни

gorgona-meduza
15.01.2010, 15:05
Будет наказание и контроль сработал.
Новость положительная. С ментами борятся, дело "глухарем" не зависло. Дело раскрыто.
Побольше бы таких новостей.
Зверобой, хотите пари - максимум, что ему будет - понижение в должности/перевод в провинцию с последующим возвратом через год-полтора.

gorgona-meduza
15.01.2010, 15:08
А в Киеве никто не стреляет снегоуборщиков. Их просто нет. Заранее пугаются наверное
А тот же пр. Победы, судя по всему, расчищали приезжие из Москвы?:dance2:

terminus
15.01.2010, 15:11
Сомневаюсь, возможно из Душанбе....

gorgona-meduza
15.01.2010, 15:22
Сомневаюсь, возможно из Душанбе....
Не...эти примерзают еще на вокзале.

Приазовец_
15.01.2010, 16:13
Будет наказание и контроль сработал.
Новость положительная. С ментами борятся, дело "глухарем" не зависло. Дело раскрыто.
Побольше бы таких новостей.
Зверобой, хотите пари - максимум, что ему будет - понижение в должности/перевод в провинцию с последующим возвратом через год-полтора.

Готов спорить - минимум 5 лет. На что спорим?

Зверобой
15.01.2010, 16:35
Будет наказание и контроль сработал.
Новость положительная. С ментами борятся, дело "глухарем" не зависло. Дело раскрыто.
Побольше бы таких новостей.
Зверобой, хотите пари - максимум, что ему будет - понижение в должности/перевод в провинцию с последующим возвратом через год-полтора.
Где я могу получить свой коньяк?
Вы проиграли!
Он уже уволен из органов.:morning1:

gorgona-meduza
15.01.2010, 17:19
Где я могу получить свой коньяк?
Вы проиграли!
Он уже уволен из органов.:morning1:
При личной встрече :drinks: и без пари.

Зы.
Посмотрим за развитием сюжета.

gorgona-meduza
15.01.2010, 17:19
Готов спорить - минимум 5 лет. На что спорим?
Под такое хорошее дело мне не жалко проиграть...
Называйте.

Dimson
15.01.2010, 17:27
Судить людей совершенно не зная деталей случившегося, как-то неправильно с моей точки зрения... Во-первых, кроме деталей в данном случае важны последствия.
Во-вторых, нетрудно представить себе данную ситуацию. Дорожник снёс подполковнику зеркальце на его Ниссане. Разбираться естественно полез пострадавший - подполковник. Самое большое, что мог сделать работяга - послать на хуй. Ну, бес в ребро, молодая жена под боком, взыграла кровушка, достал волыну, шмальнул, уехал.
Показывали то зеркальце, цену назвали - пять косарей (в рублях). Столько стоит жизнь человеческая у шишек тылового обеспечения в ГУ МВД по ЦФО.
Чем он от "братка" отличается?

zlin
15.01.2010, 17:29
Чем он от "братка" отличается?
он при должности официальной
а так-тот же отморозок

Приазовец_
15.01.2010, 17:29
Готов спорить - минимум 5 лет. На что спорим?
Под такое хорошее дело мне не жалко проиграть...
Называйте.

Киев - размещение на 1 ночь (2 человека).

против

1. 5 дней в доме в Крыму (15 минут пешком от моря, удобства во дворе).

или

2. 2-3 дня в Ростове-на Дону.

Зверобой
15.01.2010, 17:37
Чем он от "братка" отличается?

прошла версия, что за беременную жену испугался, типа показалось ему, что пьяный работяга снес полмашины, где его супруга сидела, вот и сорвало крышу.
Следствие разберется. Ху из ху. Вообще отобрать оружие у всех давно пора.
Спецназу оставить, а ментам палок с наручниками за глаза хватит.

Самогон
15.01.2010, 20:38
а ментам палок с наручниками за глаза хватит.
От автоматных очередей отмахиваться?

Зверобой
15.01.2010, 20:45
а ментам палок с наручниками за глаза хватит.
От автоматных очередей отмахиваться? Ну дык полковники Управления Тыла, каждый день от автоматных очередей уворачиваются, когда барыши делят:empathy3:

Москвич
15.01.2010, 20:54
Уже система. Мусора палят по людям, как по мишеням, почем зря. На грани? Общество, я имею в виду

Самогон
15.01.2010, 20:58
Уже система. Мусора палят по людям, как по мишеням, почем зря. На грани? Общество, я имею в виду
Тв тю не было бы короткоствола привалил бы монтировкой. Не обобщайте.
Если можете найти статистику по бытовухам, то реплика будет "как страшно жить" (це)

NordWind
15.01.2010, 20:59
Это просто пиздец. Менты вконец охуели. Совсем крышняк в последнее время съехал. На фоне последних скандалов притихнуть-бы, так ведь не успокоятся:

В Томске милиционер зверски избил журналиста
В вытрезвителе Томска 4 января 2010г. милиционер жестоко избил 47-летнего журналиста. Пострадавший был госпитализирован и до сих пор находится в коме.

Правление Томского регионального Союза журналистов сегодня выступило с резким заявлением, в котором потребовало отставки руководства местного управления внутренних дел.

Губернатор Томской области Виктор Кресс также "возмущен этим вопиющим случаем". "Негодяи должны понести самое суровое наказание, - сказал В.Кресс. - Данное ЧП в структуре УВД не только в очередной раз больно бьет по авторитету милиции и подрывает доверие населения к работе правоохранительных органов, но также служит поводом провести серьезную кадровую чистку УВД".

Имя пострадавшего его родственники попросили не называть.

В избиении журналиста подозревается 26-летний сотрудник милиции Алексей Митаев. Сегодня ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п."б" ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

15 января 2010г.

http://top.rbc.ru/incidents/15/01/2010/362044.shtml

Я уже не просто фигею. Я охуеваю!

Это прямо полоса какая-то.

NordWind
15.01.2010, 21:00
Извините за мой французский, но всему должен быть предел.

Москвич
15.01.2010, 21:00
Тв тю не было бы короткоствола привалил бы монтировкой. Не обобщайте.
Почему не обобщать? Взаимная ненависть, вот и все... Почти ежедневные сообщения, как сводки. Война мусоров против лохов.

Рыжий заяц
15.01.2010, 21:08
Извините за мой французский, но всему должен быть предел.
Ни в коем случае не хочу обелить мудаков в милицейской форме. Но - если рассказывать про каждый случай, когда закон нарушают, допустим, блондины, а про правонарушения брюнетов молчать, то вы скажете, что блондины вконец охуели.

Москвич
15.01.2010, 21:10
Ни в коем случае не хочу обелить мудаков в милицейской форме. Но - если рассказывать про каждый случай, когда закон нарушают, допустим, блондины, а про правонарушения брюнетов молчать, то вы скажете, что блондины вконец охуели.
Не все блондины профессионально занимаются правоохранительной деятельностью, не так ли? Или среди мусоров преобладают блондины?

NordWind
15.01.2010, 21:12
Ни в коем случае не хочу обелить мудаков в милицейской форме. Но - если рассказывать про каждый случай, когда закон нарушают, допустим, блондины, а про правонарушения брюнетов молчать, то вы скажете, что блондины вконец охуели.

Да все дело в том, зачастили. Прямо эпидемия. Слишком много случаем за довольно короткий период времени. Именно это я хотел сказать.

Самогон
15.01.2010, 21:15
Не все блондины профессионально занимаются правоохранительной деятельностью, не так ли? Или среди мусоров преобладают блондины?
РЗ хотела сказать, что мы (Вы) поддаемся (тесь) на простую фильтрацию информации. Если в газетах и тв постоянно кричать о том, что зайцы кусаются, то народ потребует устранить зайцев.
КПК сказала что воробьи воруют зерно с полей и воробьев в Китае истребили, след урожай был уничтожен насекомыми.

Рыжий заяц
15.01.2010, 21:16
Не все блондины профессионально занимаются правоохранительной деятельностью, не так ли? Или среди мусоров преобладают блондины?
Я не о том.

Да все дело в том, зачастили. Прямо эпидемия. Слишком много случаем за довольно короткий период времени. Именно это я хотел сказать.
Совершенно не факт. В нашем информационном обществе событие считается фактом, если о нем сообщили в СМИ (где-то на севинфо Понтэрро даже ляпнула по этому поводу очередную феерическую глупость). Вам РАССКАЗЫВАЮТ про ментов, поэтому вы считаете, что они зачастили. А про других персонажей вам НЕ РАССКАЗЫВАЮТ, бо некогда, в холодильнике уже жираф сидит, эфирное время отдано ментовскому беспределу.
А как оно на самом деле, никто и не знает.

V_V_V
15.01.2010, 21:16
Слишком много случаев становятся достоянием гласности, имхо.
А это - не статистика, но технология)))

Я так думаю.

Москвич
15.01.2010, 21:16
Первый эксперимент по управляемому регрессу, который был осуществлен в мире, – это распад Советского Союза. И наша власть до сих пор отказывается признать те стартовые условия, в которых она пытается осуществлять модернизацию. Это условия «трех Д» – деиндустриализация, мы это все видим, декультурация, что такое реалити-шоу «Дом-2» и все остальное – это как бы война с культурой, и, так сказать, дегуманизация, начинающая отдавать безумием.

Происходит ситуация какого-то обезумевания, потери инстинкта самосохранения. Агрессивные люди, стреляющие друг в друга, пусть и с травматического оружия, по поводу того, кто кого подрезал, так сказать, автомобилисты. Явления массовые, и по всем регионам, когда люди действуют вопреки разуму, вопреки всему, когда закипает вот эта новая какая-то волна агрессивности. Что это все такое? Это дегуманизация.
http://russia.ru/video/diskurs_9333/

Самогон
15.01.2010, 21:18
А это - не статистика, но технология)))
Просто некоторым это надо разжевывать

NordWind
15.01.2010, 21:19
И все равно: налицо явный переизбыток ментовского беспредела. Сам с ним не сталкивался (тьфу-тьфу) но обзаводиться опытом подобного рода не желаю.

Москвич
15.01.2010, 21:21
Сам с ним не сталкивался (тьфу-тьфу) но обзаводиться опытом подобного рода не желаю.
Я сталкивался в течение полутора лет остался без штанов, но они сели

Рыжий заяц
15.01.2010, 21:21
Мда...

Рыжий заяц
15.01.2010, 21:28
О, нашла.

Правдой официально считается то, что официально выложили СМИ. Остальное считается либо личным мнением, ничем не подкреплённым, либо клеветой.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=201104&p=4162645#p4162645

graff
16.01.2010, 00:51
Быстро виновных нашли, молодцы, логика проста как 5 копеек: милиционер=мусор=беспредельщик= виновать априори.

Случайно убил водителя... ладно, но кто был на месте кто видел/слышал весь диалог водителей.
Отпинали журналюгу, почему, за что, в чем причина? Кто этот журналист? Как могли пересечься интересы двух людей разных по профессии и по возрасту? Что могло вызвать конфликт?

BWolF
16.01.2010, 01:33
Хотел выложить вчера, но передумал.
Теперь понял, что выкладывать нужно:

В Воронеже водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил двух женщин из милицейского патруля за сделанное замечание. При этом одна из напарниц лишилась чувств, после чего обеих пришлось госпитализировать.

Расправа над двумя стражами порядка произошла на многолюдном рынке города Воронеж. Причем свидетелями стали многочисленные продавцы и посетители. Однако никто так и не удосужился вступиться за попавших в беду милиционеров, сообщает Life.ru. К счастью, на помощь избитым девушкам подоспел их коллега-милиционер. Он скрутил и задержал драчуна.

Пострадавшими оказались молодые сотрудницы патрульно-постовой службы (ППС) - 21-летняя Мария Д. и 29-летняя Ольга П. "Девушки из ППС, патрулируя участок в районе рынка, заметили пьяного мужчину, - говорит следователь СО по Ленинскому району города Воронежа при прокуратуре РФ Александр Кранин. - Он ругался матом, и сотрудницы милиции сделали нарушителю замечание".

Однако дебошир и не думал реагировать. Тогда Мария и Ольга решили отвести его в участок. Мужчину с двух сторон подхватили под руки, но он вырвался и вместо того чтобы убежать, наоборот набросился на женщин с кулаками. Одна из сотрудниц милиции от удара даже потеряла сознание.

"Он избивал нас руками и ногами, - говорит пострадавшая Мария. - В тот момент на рынке было много народу, но за нас даже никто не вступился. Вероятно, решили, раз это милиция, пусть сами и справляются".

В итоге девушек доставили в воронежскую областную больницу на скорой. У них были диагностированы множественные ушибы и сотрясение мозга. Лишь через две недели пострадавшие выписались из больницы.
http://txt.newsru.com/crime/30mar2009/2wommiltbeatvoron.html
И далее ссылки на новости:

В Коми осуждены супруги, насильно опоившие милиционера спиртным
// NEWSru.com // Криминал // 19 ноября 2008 г.

Во Владивостоке милиционера обвинили в избиении женщины, а женщину - в избиении милиционера
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2002 г.

На Урале наркодилер "прокатил" милиционера на крыше автомобиля и застрял в пробке
// NEWSru.com // Криминал // 3 октября 2008 г.

В Воронеже задержаны двое юношей, убивших девушку-милиционера ради ее зарплаты
// NEWSru.com // Криминал // 11 марта 2009 г.

В Подмосковье осуждены насильники и убийцы сотрудницы милиции
// NEWSru.com // Криминал // 3 апреля 2008 г.

На Урале гастарбайтер получил 20 лет за изнасилование и убийство помощника прокурора
// NEWSru.com // Криминал // 20 марта 2009 г.
Жду осуждения народа, который измывается над силовиками.

Юрист
16.01.2010, 03:22
На Урале гастарбайтер получил 20 лет за изнасилование и убийство помощника прокурора
Надеюсь, прокурор был самец?

Зверобой
16.01.2010, 05:45
На Урале гастарбайтер получил 20 лет за изнасилование и убийство помощника прокурора
Надеюсь, прокурор был самец?
Причем доминантным.:morning1:

Москвич
16.01.2010, 10:43
Быстро виновных нашли, молодцы, логика проста как 5 копеек: милиционер=мусор=беспредельщик= виновать априори.

Случайно убил водителя... ладно, но кто был на месте кто видел/слышал весь диалог водителей.
Отпинали журналюгу, почему, за что, в чем причина? Кто этот журналист? Как могли пересечься интересы двух людей разных по профессии и по возрасту? Что могло вызвать конфликт?

Правильно! Подонок Евсеев стрелял по посетителям универсама, как по кроликам. Но надо разбираться, может они были еще худшими подонками!

В реальном времени:

— 16.01.2010 09:57 —
На Алтае участковый арестован по подозрению в избиении студента
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01/16/n_1445149.shtml
Впрочем все студенты подонки...

Dimson
16.01.2010, 12:29
Что из себя представляет личный состав МВД (в части ППС, участковых и др. с которыми сталкиваемся чаще всего) не у всех, но у многих на лбу написано. Не пошёл бы в менты - стал бандитом. Вот и ведут себя соответствующе своей жизненной установке.
Ладно, пусть не все сталкивались с работниками медвытрезвителей, не все имели счастье быть просто задержанными и посидеть хотя бы несколько часов в "обезьяннике". Но с ГАИ-ГИБДД общались многие. Что ж тогда иллюзии строить по поводу их морального облика?
Да, сейчас складывается впечатление, что их как прорвало - столько новостей. Но, согласен, это только эффект упоминания в СМИ. На самом деле больше таких случаев не стало, просто раньше не акцентировали.
И проблема не только в "ментах", они ведь все из нас, никто отдельно их в инкубаторах не ростит. Проблема - в системе. Подбора и подготовки кадров.

Волгарь
16.01.2010, 13:19
Да, сейчас складывается впечатление, что их как прорвало - столько новостей. Но, согласен, это только эффект упоминания в СМИ. На самом деле больше таких случаев не стало, просто раньше не акцентировали.
И проблема не только в "ментах", они ведь все из нас, никто отдельно их в инкубаторах не ростит. Проблема - в системе. Подбора и подготовки кадров.

Совершенно верно. Раньше было то же самое - забивали ногами задержанных, по пьянке начинали стрельбу в людных местах и т.д. - но каждый раз пытались "замолчать", "не привлекать внимания" и т.п., всячески отмазывали "честь мундира".

Сейчас же (спасибо майору Евсюкову - "элита" почувствовала, что так и до нее беспредел докатиться может, чисто случайно посреди Москвы попадутся под руку... точнее, под ствол) новости такого рода начали "выносить", как тот сор из избы. Привлекать общественное внимание и т.п. - вполне возможно, именно для того, чтобы изменить расклад не только "наверху", но и на местах, потому что сломать и поменять сложившуюся систему можно только при активных и постоянных "сигналах снизу".

graff
17.01.2010, 00:22
Подонок Евсеев стрелял по посетителям универсама, как по кроликам.по кроликам так не стреляют, стрельба по кроликам производится на вскидку либо с гая на номере либо стрельба с выцеливанием из засидки.

Тут правильней сказать стрельба по мишеням.. далее где гражданин Евсеев и где аналогичные примеры из ранее перечисленных? Поищем сходство, оно есть, это причастность к структуре МВД. Вывод, аля Москвич, любой сотрудник МВД применивший табельное оружи подлец ипреступник! так?

Андрей 1
17.01.2010, 00:45
а ментам палок с наручниками за глаза хватит.
От автоматных очередей отмахиваться? Ну дык полковники Управления Тыла, каждый день от автоматных очередей уворачиваются, когда барыши делят:empathy3:
Да нет ни у кого оружия уже давно.Может опера на Петровке домой и носят а может и здают перед уходом.Остальные все сдают,а такие хозяйственники его и не получают
(у них и удостверения другие,там нет графы о ношении и хранении табельного оружия).
Так,что это просто гос чиновник(вор в погонах),был бы просто чел. и разговору бы не было-была бы просто бытовуха.

zlin
17.01.2010, 01:22
Вывод, аля Москвич, любой сотрудник МВД применивший табельное оружи подлец ипреступник! так?
насколько я помню, что у гражданина Евсюкова, что у гражданина Маурина оружие было отнюдь не табельным.
Далее. Есть такая штука, называется закон "О милиции". Если со времен моей службы в МВД (1996-2001) он не менялся, то там есть статья 15, регламентирующая применение и использование табельного огнестрельного оружия и ст 14, регламентирующая применение физической силы и спецсредств. Вот по ним и оцениваются случаи применения и/или использования огнестрельного оружия, спецсредств, физической силы.
Подлецом и подонком станет ЛЮБОЙ сотрудник МВД, применивший оружие или спецсредства НЕЗАКОННО.

Андрей 1
17.01.2010, 01:26
Вообще-то это большая случайность, когда выстрел из травматического оружия в ногу приводит к летальному исходу.
Тем более, что стрелявший следовал инструкции по применению оружия самообороны, то есть не целился в лицо. Правда помощь не оказал, так возможно он и не думал, что его выстрел принес сколь-нибудь тяжелые травмы, по этому мог и не остаться.
Думается мне, что судебная перспектива в данном случае 50 на 50.

Одно не понятно: зачем акцентировать внимание, что стрелявший именно подполковник милиции? Прокуратура назло что ли информацию в СМИ пускает? Выстрел был не из табельного оружия, не в служебное для него время и преступление не связанно с его работой в ОВД. Видимо без упоминания принадлежности к милиции эта новость не прожила бы и часа. Клуб Сотрудников милиции
Вот кстати фото авто этого полковника после аварииhttp://www.lifenews.ru/news/7929 тут разбираться вообще то надо.Я не выгараживаю данного деятеля но если в тебя влетает грузовик а потом водитель достаёт монтировку,что вы бы предприняли при таком напряге?

Андрей 1
17.01.2010, 01:53
Вывод, аля Москвич, любой сотрудник МВД применивший табельное оружи подлец ипреступник! так?
насколько я помню, что у гражданина Евсюкова, что у гражданина Маурина оружие было отнюдь не табельным.
Далее. Есть такая штука, называется закон "О милиции". Если со времен моей службы в МВД (1996-2001) он не менялся, то там есть статья 15, регламентирующая применение и использование табельного огнестрельного оружия и ст 14, регламентирующая применение физической силы и спецсредств. Вот по ним и оцениваются случаи применения и/или использования огнестрельного оружия, спецсредств, физической силы.
Подлецом и подонком станет ЛЮБОЙ сотрудник МВД, применивший оружие или спецсредства НЕЗАКОННО.

Какого… старый опытный милиционер покинул место ДТП, стрелять начал? Со стороны сильно смахивает на пьяный борогоз! Или они только личный состав поучать могут, а сами типа оперились и как птицы высокого полета сверху гадить могут? Каждый должен отвечать за свои поступки. Из-за таких гоблинов на нас на всех как на дебилов смотрят.http://police-club.ru/index.php?/topic/221/page__st__20 Вот и народ тож ахуевает.Объяснение наверно такое-был выпивши.

Зверобой
17.01.2010, 02:16
Один из коментов на http://www.lifenews.ru/news/7929

Мента так быстро вычислили и подняли шум в интернете, так как это произошло в Москве, а не в провинции. У нас в хохляндии в русском гетто в Севастополе сын местного высокопставленного попа Георгия Полякова на джипе Лексус, пьяный выехал на встречку врезался в Ланос, убил водителя-женщину Ланоса и скрылся. Так дело замяли, ему права вернули, менты придумали, что джип угнан.

Зверобой
17.01.2010, 02:18
http://s004.radikal.ru/i208/1001/74/87fa04f9cba2.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот и снесенное зеркальце :)

Рыжий заяц
17.01.2010, 02:26
А справа беременная жена сидела?

Зверобой
17.01.2010, 02:29
А справа беременная жена сидела?
Вроде так.

Рыжий заяц
17.01.2010, 02:31
Или я чего-то не понимаю, или я вижу зеркало. На машине. Нифига не снесенное.

Зверобой
17.01.2010, 02:38
Или я чего-то не понимаю, или я вижу зеркало. На машине. Нифига не снесенное.

По телевизору показывали, осколки оригинального зеркала с логотипом производителя остались на месте происшествия. На фото только деформированное крепление осталось, непосредственно зеркала(стекла с серебряной амальгамой) не видно.

zlin
17.01.2010, 02:39
А вот и снесенное зеркальце
неслабенько так зеркальце снесло
его эта снегоуборочная машина целенаправленно таранила? для скользящего удара очень уж разрушения серьезные и на приличной площади. скорее характерно для сильного удара с хорошей скорости справа-сзади под углом градусов 15-20 к оси движения и разницей в скоростях километров под сорок в пользу того, кто был справа.
то есть или тот, кто ехал справа потерял управление и влетел в ниссан или же он целенаправленно этот ниссан таранил

Зверобой
17.01.2010, 02:39
Нифига не снесенное.
Оно разбитое.

Зверобой
17.01.2010, 02:42
он целенаправленно этот ниссан таранил
Или он сам нисаном своим врезался.
Снегоуборочник в штатном режиме не особо разганяется. Пока одни вопросы.

Самогон
17.01.2010, 02:49
Знаете? я бы наверно тоже выстрелил. Прошу прощения.

zlin
17.01.2010, 02:51
Или он сам нисаном своим врезался.
ага, задним ходом да на хорошей скорости
смешно, конечно, но не очень

Рыжий заяц
17.01.2010, 02:58
Оно разбитое.
Понятно.
Знаете? я бы наверно тоже выстрелил. Прошу прощения.
Вот как-то я почему-то тоже подумала, что не все так однозначно.

Зверобой
17.01.2010, 03:00
ага, задним ходом да на хорошей скорости
смешно, конечно, но не очень
Я могу ошибаться, но то что крепление зеркала осталось на месте меня немного смущает. Если бы удар его догнал сзади(с какой скоростью долнен нестись снегоуборочник), то крепление зеркала оторвало бы сразу. А так как оно зараза на месте, то возможно потому, что удар был встречный и оно просто сложилось(прижалось к корпусу), а потом отпружинилось на штатное место.
Когда зеркало отлетает? Когда сзади его ковырнуть, а если удар встречный оно складывается с вероятностью деформации, но от корпуса не отлетает.

zlin
17.01.2010, 03:04
Я могу ошибаться, но то что крепление зеркала осталось на месте меня немного смущает.
а меня ничуть. и не такое видел.
в данном случае основной удар пришелся в среднюю стойку примерно по уровень пластиковых накладок, далее вперед-влево, поэтому левое-переднее крыло не срезало нахрен, а лишь смяло, заднюю же дверь "утянула" сложившаяся стойка

Торп
17.01.2010, 03:07
Эксперты, бля...

xCCCPX
17.01.2010, 03:10
Вот

1664

BWolF
17.01.2010, 14:35
Маурин стрелял из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими патронами.
Интересно, насколько эта переделка законна?

xCCCPX
17.01.2010, 15:07
Маурин стрелял из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими патронами.
Интересно, насколько эта переделка законна?
Ну это напрямую зависит от места работы и занимаемой должности.....

Мрачный
17.01.2010, 15:34
А чё тут гадать:высвервлена бронзовая заглушка в газовике,ствол стал гладкий-на 3-5 метрах для макаровского или парабеллумовского патрона падение энергии пули незначительно...Вполне боевая "собачка".Даже лучше боевой-по нарезам пуля не идентифицируется.:greeting:
Меня другое интересует:насколько я знаю,вся снегоуборочная техника комплектуется проблесковыми маяками,что делает ее спецтранспортом.
В таком случае,о какой вине убиенного может идти речь?

Рыжий заяц
17.01.2010, 15:43
Маячки оранжевые, никаких преимуществ они не дают:

Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=40

Москвич
17.01.2010, 17:22
Поищем сходство, оно есть, это причастность к структуре МВД. Вывод, аля Москвич, любой сотрудник МВД применивший табельное оружи подлец ипреступник! так?
Слишком много, так много, что количество перешло в качество...

Мрачный
17.01.2010, 17:23
Тогда в решении суда может появиться такая фраза:..."Несмотря на предупреждающие сигналы снегоуборочной машины участник движения под №2 не поменял режим движения (рядность,интервал,скорость), в результате чего...."
Вот вы Уважаемый заяц,уступили бы снегоуборочной?
Я бы уступил (он коренастый,а главное-делает нужное государственное дело,в том числе и для меня).
А вот крутому джипу скорее всего я бы не уступил...:yahoo:

Рыжий заяц
17.01.2010, 17:51
Я бы уступила и джипу, и снегоуборочной машине, и даже трамваю. Правда, по разным причиным. жипу - по закону "ДДД", остальным - потому что они большие и железные.

Москвич
17.01.2010, 18:56
Я бы уступила и джипу, и снегоуборочной машине, и даже трамваю. Правда, по разным причиным. жипу - по закону "ДДД", остальным - потому что они большие и железные.
Снегоуборщик двигался задом, съезжая с тротуара, который он чистил, причем работал с проблесковым моячком. С большой вероятностью мусорской джип он вообще не видел! Мусор проигнорировал, как вообще привык игнорировать все вокруг, он крут! Сука! А потом вышел и пристрелил деда-работягу.

glava
17.01.2010, 20:32
Суд ,я думаю,разберется....Тогда и обсудим.

Юрист
17.01.2010, 20:35
Суд у нас может пойти двумя путями, как правило...
Разобраться как попало и наказать кого надо.
Разобраться как надо, и наказать кого попало...

glava
17.01.2010, 20:42
Суд у нас может пойти двумя путями, как правило...
Разобраться как попало и наказать кого надо.
Разобраться как надо, и наказать кого попало...

третий путь - спустить на тормозах...

Интересно,Хельсинская группа вступится за работягу?
:bomb:

Зверобой
17.01.2010, 20:46
Интересно,Хельсинская группа вступится за работягу?
:bomb:

Он конечно не олигарх, но оформить жертвой путинского режима, за неимением свежих журналистов могут. Бо им скоро боссы начнут прогулы ставить.

Андрей 1
17.01.2010, 21:37
Я бы уступила и джипу, и снегоуборочной машине, и даже трамваю. Правда, по разным причиным. жипу - по закону "ДДД", остальным - потому что они большие и железные.
Снегоуборщик двигался задом, съезжая с тротуара, который он чистил, причем работал с проблесковым моячком. С большой вероятностью мусорской джип он вообще не видел! Мусор проигнорировал, как вообще привык игнорировать все вокруг, он крут! Сука! А потом вышел и пристрелил деда-работягу.
То есть двигаясь задом да с оранжевым маячком и никого не видя он был в своём праве,потому как вы не любите милицию.Да блин,лучше с вами эту тему не обсуждать.
Будь вы помоложе ,можно было бы посоветовать вам пойти охранником на "красную"зону.Там вы бы удволетворяли бы своё чувство мести к осуждённым милиционерам каждый день.

Зверобой
17.01.2010, 21:53
Москвич
Будь вы помоложе ,можно было бы посоветовать вам пойти охранником на "красную"зонуКому-то и там работать надо.:yahoo:
а если серьезно, то таки негатив к милиции усиливается, СМИ работают в этом напралении целенаправленно. А мы при этом забываем, что милиция - опора государства, независимо от ее качества. Потому работать надо над качеством, а не против ментов как класса.

Мрачный
17.01.2010, 22:17
Андрей 1тут никто не обобщает.
В милиции во все времена были шараповы,жегловы и евсюковы.Последних к счастью-много меньше.
А главная задача милиционера -защита граждан.
Кстати,а почему у деда-жертвы не оказалось в кармане резинострела?

zlin
17.01.2010, 22:28
Тогда в решении суда может появиться такая фраза:..."Несмотря на предупреждающие сигналы снегоуборочной машины участник движения под №2 не поменял режим движения (рядность,интервал,скорость), в результате чего...."
в соответствии с ПДД он и не должен был что то менять.
работающий желтый маяк НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ других участников дорожного движения

Это из серии "я же включил поворотник, и только потом перестраиваться начал, хуле оно меня не пропустило...", хотя оно должно было просто громко сказать "а не пошел бы ты на хуй, вместе со своим поворотником" и ехать как и ехало, а та хрень с поворотником обязана сперва пропустить, а потом маневрировать.
ровно то же самое и с желтыми маяками. хоть обмигайся им, никто никаких действий, видя работающий желтый маяк, предпринимать не обязан.

Снегоуборщик двигался задом
а в таком случае он однозначно и безусловно виноват в аварии. двигаясь задним ходом водитель ТС ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТОГО МАНЕВРА, ПРИБЕГНУВ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ К ПОМОЩИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
иными словами, если он жопой полз то и говорить не о чем.

Зверобой
17.01.2010, 22:31
Кстати,а почему у деда-жертвы не оказалось в кармане резинострела?
Намек на недоработку оборотней?
Мент неопытный попался, затолкал бы деду в карман стовол и было бы самоубийство. Или как вопрос понимать?:sorry:

zlin
17.01.2010, 22:33
Кстати,а почему у деда-жертвы не оказалось в кармане резинострела?
зажали
по кризису купить жаба задавила :sorry:

Рыжий заяц
17.01.2010, 22:34
иными словами, если он жопой полз то и говорить не о чем.
И что не видел - совершенно ничего не меняет. Обязан был видеть.

zlin
17.01.2010, 22:38
И что не видел - совершенно ничего не меняет. Обязан был видеть.
именно так
сия ситуация в ПДД описывается очень четко

Мрачный
17.01.2010, 22:40
Кстати,а почему у деда-жертвы не оказалось в кармане резинострела?
зажали
по кризису купить жаба задавила :sorry:
Да нет,у деда был вариант:или жрать семье,или месяц на голодный желудок за столом хлопушку мацать по очереди.:greeting:
А вообще мое имхо:бездуховность блядь,и бескультурье.:wink:

Зверобой
17.01.2010, 22:41
В этом вопросе, мы уходим к обсуждению ДТП. Вместо того, чтоб оценить адекватность поведения некоторых участников дорожного движения. ИМХО, не стоит культивировать разборки ДТП на месте с применением оружия, хотя иногда и хочется. :)

Москвич
17.01.2010, 22:43
а в таком случае он однозначно и безусловно виноват в аварии. двигаясь задним ходом водитель ТС ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТОГО МАНЕВРА, ПРИБЕГНУВ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ К ПОМОЩИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
иными словами, если он жопой полз то и говорить не о чем.
Именно! Виноват и расстрелян на месте представителем власти. Ребята, а у вас все дома?!

Рыжий заяц
17.01.2010, 22:43
Я бы сказала, что с учетом обстоятельств ДТП ситуация выглядит несколько по-другому. Хотя, конечно, стрелять по людям нехорошо, даже из травматики.

Рыжий заяц
17.01.2010, 22:47
Ребята, а у вас все дома?!
Представьте себе, что это ВАША беременная жена оказалась на его пути.

снегоуборочная машина при неудачном маневре задела внедорожник Nissan Mistra
Смотрим на искореженную машину и размышляем о смысле слвоа "задел"

В ходе возникшей перепалки
О какой вообще перепалке тут может идти речь???

Москвич
17.01.2010, 22:50
Я бы сказала, что с учетом обстоятельств ДТП ситуация выглядит несколько по-другому. Хотя, конечно, стрелять по людям нехорошо, даже из травматики.
Каких обстоятельств? Сползает трактор под углом, моргает. Мусору все по хую и трава по колено. Он жмет на газ, тарктор его припечатывает. Мусор проскребает себе бочину. Что не так?

Рыжий заяц
17.01.2010, 22:53
С чего вдруг? Вы там были или внутренним взором видели?

Москвич
17.01.2010, 22:57
С чего вдруг? Вы там были или внутренним взором видели?
А с чего не вдруг? Или есть основания считать, что дед весь вечер гонялся за бедным мусором, пока его не обидел?

Dimson
17.01.2010, 22:59
Да ничего по другому не выглядит.
Вернее, сами обстоятельства ДТП уточняются, но по тому, кто виновен собственно в ДТП здесь никто по-моему дискуссии не вёл.
А вот по применению сотрудником правоохранительных органов незаконно переделанной травматики по живому человеку ничего не изменилось. По крайней мере моё ИМХО.

У тех, кто считает, что обстоятельства ДТП что-то меняют в оценке поведения подполковника после ДТП, предлагаю представить на его место олигарха средней руки или "лицо кавказской национальности" - хозяина сети магазинов с бывшего Черкизона. Тоже посочувствуете?

zlin
17.01.2010, 23:00
Именно! Виноват и расстрелян на месте представителем власти. Ребята, а у вас все дома?!
не тупите
в аварии, если было так, как Вы описываете однозначно виноват снегоуборщик
а все остальное тут при чем?
или если невиновный в аварии съездил по ебалу виновному, он тут же, автоматом, стал виноват, помимо мордобоя, еще и в аварии?
щи отдельно-мухи отдельно

zlin
17.01.2010, 23:03
Тоже посочувствуете?
почему ТОЖЕ?
незаконное применение оружия и виновность в ДТП....
что то связи не улавливаю
равно как и с местами работы обоих участников ДТП

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:04
А вот по применению сотрудником правоохранительных органов незаконно переделанной травматики по живому человеку ничего не изменилось.
Да. Но понять его можно. Беременная жена, которую таранит трактор, и после этого тракторист затевает перепалку...

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:04
равно как и с местами работы обоих участников ДТП
Это комплексы.

Москвич
17.01.2010, 23:06
не тупите
в аварии, если было так, как Вы описываете однозначно виноват снегоуборщик
А мне совершенно по хую кто виноват в аварии. Я вижу, что мусора регулярно применяют огнестрел против людей. И только. Причем стреляют уже и не задумываясь, из чего следует что их слишком долго отмазхывали за такие дела.

понять его можно. Беременная жена, которую таранит трактор, и после этого тракторист затевает перепалку...
А она точно была жена? И точно беременная? Сто оборотов? Или опять сказки для лохов?

zlin
17.01.2010, 23:12
А она точно была жена? И точно беременная? Сто оборотов?
а это точно был мент?
а точно именно он стрелял?
сто оборотов?

glava
17.01.2010, 23:16
А она точно была жена? И точно беременная? Сто оборотов?
а это точно был мент?
а точно именно он стрелял?
сто оборотов?
а точно это его машина?
а точно Демидов на него не кидался с монтировкой?
:yahoo:

Интересно,если б в дедка пальнул бы журналист,то какова была бы реакция СМИ?

Dimson
17.01.2010, 23:17
и после этого тракторист затевает перепалку...А откуда сведения про перепалку?

Москвич
17.01.2010, 23:20
а это точно был мент?
а точно именно он стрелял?
А вот это точно! Все же стальное - базар.

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:30
А откуда сведения про перепалку?
Из старттопика.

Dimson
17.01.2010, 23:37
А откуда сведения про перепалку?
Из старттопика.То есть, со слов самого Маурина?

Москвич
17.01.2010, 23:39
?! Толи машина не та... То ли? И как эта сволочь могла посчитать повреждения мусорского джипа несущественными?!

По версии господина Маурина, в ДТП был виноват водитель снегоуборщика, который сразу же повел себя вызывающе. Посчитав причиненное иномарке повреждение несущественным, он, по словам экс-милиционера, якобы отказался дожидаться сотрудников ДПС и, забравшись в кабину своей машины, собрался продолжить работу. Как утверждает подполковник Маурин, он пытался остановить коммунальщика, но безуспешно. Тогда, по его словам, он достал травматический пистолет и выстрелил в ногу водителю снегоуборочной машины, после чего сел в свой Nissan и уехал.
http://www.mr7.ru/news/crime/story_22710.html

Очевидцы показывали в первых сообщениях, что зацепил снегоуборщик ОН САМ ВО ВРЕМЯ ОБГОНА, вышел из машины и ВЫСТРЕЛИЛ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, после чего сел в машину и СКРЫЛСЯ с места преступления. И явка с повинной была ему милостиво предоставлена руководством после того, как его вычислили.
http://www.mr7.ru/news/crime/story_22710.html

zlin
17.01.2010, 23:40
А вот это точно! Все же стальное - базар.
да?
а я вот не уверен.
если из воздуха появляются беременные жены, то почему бы и самому менту не оказаться таким же виртуалом, из серии, а был ли мальчик?

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:42
То есть, со слов самого Маурина?
Вы старттопик вообще читали?

Москвич
17.01.2010, 23:49
А вот это точно! Все же стальное - базар.
да?
а я вот не уверен.
если из воздуха появляются беременные жены, то почему бы и самому менту не оказаться таким же виртуалом, из серии, а был ли мальчик?
А я вот уверен. И происшествие совершенно в духе современных мусоров. Это совершенно реальный милиционер из современной российской действительности.

если из воздуха появляются беременные жены
Почему из воздуха? Он дейсвтительно женился 16 декабря прошлого года, а беременна его жена, нет. Какое это имеет отношение к расстреляному им человеку? Кстати, у Евсюкова жена не беременна? А может быть теща стерва?

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:56
Какое это имеет отношение к расстреляному им человеку?
Такое, что этот дядя на тракторе таранил его жену и вместо того, чтобы оказать помощь беременной женщине, устроил перепалку.

А я вот уверен. И происшествие совершенно в духе современных мусоров. Это совершенно реальный милиционер из современной российской действительности.
Ну то есть "все говорят". Аргумент, да.

Dimson
17.01.2010, 23:56
Вы старттопик вообще читали? А Вы?
В заметке по ссылке сказано:
Инцидент произошел примерно в 3 часа 30 минут ночи 26 декабря 2009 года, когда снегоуборочная машина при неудачном маневре задела внедорожник Nissan Mistral. В ходе возникшей перепалки хозяин иномарки прострелил «коммунальщику» ногу травматическим пистолетом.

После этого водитель Nissan покинул место происшествия, а дорожный рабочий, 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов, с перебитой подколенной артерией скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.
Про свидетелей инцидента не сказано ничего. Участников инцидента - двое (считая жену - трое). Демидов уже не расскажет ничего. Так с чьих слов известно про перепалку, а заодно и про то, чей манёвр был более неудачным?

Рыжий заяц
17.01.2010, 23:57
И тем не менее свидетели были.

zlin
17.01.2010, 23:57
И происшествие совершенно в духе современных мусоров.
так и предыстория тоже вполне себе в духе коммунальщиков
а мне надо и не ебет.
мне доводилось сталкиваться
правда это по ту пору было для дальнобойщиков характерно.
прав-не прав, похуй, схватил монтировку и поскакал "разбираться".
типа "они на иномарках все козлы, только мешают на дороге, а весь из себя дартаньян"
хорошо, когда на месте было чем их угомонить. до стрельбы, правда, дело не доходило.
резинострелы по ту пору были экзотикой, а боевые стволы хватали только конченые отморозки, таких было ничтожно мало, зато газовиков всех мастей было-хоть жопой ешь.
но приходилось пару раз приезжать на место ДТП и наблюдать лежащего мордой на асфальте дальнобоя с монтировкой и второго, держажего дальнобоя под газовым стволом (правда дальнобои честно думали, что оружие боевое). Причем случалось подобное не только у меня и виноваты бывали и те и другие.
где гарантия, что данный случай не по тому же сценарию? только ствол не газовый и стрелявший привык сперва делать, а потом думать, чего же это он такое сделал и нахуя он это сделал?

Dimson
18.01.2010, 00:00
И тем не менее свидетели были.
Но не в старттопике, который я якобы не читал.
Что ж, Москвич привёл инфу по свидетелямм:

Очевидцы показывали в первых сообщениях, что зацепил снегоуборщик ОН САМ ВО ВРЕМЯ ОБГОНА, вышел из машины и ВЫСТРЕЛИЛ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, после чего сел в машину и СКРЫЛСЯ с места преступления.

Москвич
18.01.2010, 00:01
О перспективах дела на примере дела Евсюкова:

Чем дольше идет это разбирательство в суде, тем больше вопросов оно рождает. Эксперты даже стали высказывать сомнения, а куда вообще выруливает процесс над сотрудником милиции, расстрелявшим столько невиновных людей? Почти хрестоматийным стал безответный вопрос, а кто стер с пистолета и патронов отпечатки пальцев убийцы. Как будто бы кто-то старался еще на стадии предварительного следствия убрать из дела как можно больше улик и помочь Евсюкову. На уликах вообще нет каких-либо биологических следов, которые помогли бы установить личность преступника. Улики Евсюкова вообще стерильны! И это при том, что на видеозаписи камер наблюдения Евсюков был без перчаток, неоднократно перезаряжал оружие, а стало быть, не мог не оставить следов на пистолете, обойме, патронах.

Кстати, сразу после задержания Евсюков сказал своим коллегам, что расстрелял в магазине и на улице шесть пачек патронов. И сожалел, что у него не было с собой "Калашникова". "Был бы у меня автомат - было бы веселее", - сообщил он задержавшему его милиционеру. А теперь давайте считать - в каждой пачке содержатся по 16 патронов. Если человек расстрелял все шесть пачек, то все вокруг места преступления должно быть усыпано гильзами. И у майора патроны должны были остаться. Однако при досмотре Евсюкова патронов у него не было обнаружено. По собранным гильзам с девственно чистой поверхностью, если верить следствию, он произвел только в супермаркете не менее двадцати выстрелов. Еще девять раз он стрелял в милиционеров, прибывших к магазину.
http://www.rg.ru/2010/01/15/evsyukov.html
А тут то вообще... да еще и жена... красавица и умница
Кстати, было фото с их свадьбы в инете. Никогда не думал, что за неделю живот может вырасти!

zlin
18.01.2010, 00:02
Очевидцы показывали в первых сообщениях
а вот это сомнительно
очень уж нехерактерные повреждения для "зацепил во время обгона"

Рыжий заяц
18.01.2010, 00:12
О перспективах дела на примере дела Евсюкова:
А это тут вообще при чем?

Что ж, Москвич привёл инфу по свидетелямм:
То есть теперь вы инфе от Москвича доверяете?
Черт с ними, с очевидцами. Одни говорят так, другие этак, а кто что видел в половине четвертого ночи и кто на кого там с кулаками бросался, неизвестно.
У нас есть факт. Машина с характерными поверждениями.

glava
18.01.2010, 00:13
Очевидцы показывали в первых сообщениях
а вот это сомнительно
очень уж нехерактерные повреждения для "зацепил во время обгона"

Именно.
Отца коллеги так же зацепил какой-то деревенский тракторист,подавшийся на зароботки в столицу.:bomb:

Dimson
18.01.2010, 00:17
Тут картинго Ниссана привели, а саму статейку с Лайф.ру постеснялись. Восполню эту незадачу:
http://www.lifenews.ru/news/7929

Подполковник милиции Анатолий Маурин, застреливший снегоуборщика Владимира Демидова в Москве, незаконно ездил на автомобиле, из-за которого и произошел трагический конфликт.
Об этом Life News рассказал бывший хозяин злополучного Nissan Mistral, сотрудник Мосводоканала Николай Б. Машина до сих пор зарегистрирована на его имя.
- Я продал Маурину свой Nissan по генеральной доверенности 18 октября 2006 года, - рассказал Николай. - Точную сумму не помню, но, кажется, за 10 тыс. долларов. Причем мы договорлись, что в течение трех месяцев Маурин перерегистрирует автомобиль на себя. Значит, он этого так и не сделал?
Nissan, который следствие приобщило к делу в качестве вещдока, журналисты Life News нашли на одной из штрафстоянок на юге Москвы. У джипа покорежена вся правая сторона.
Экспертам еще предстоит установить, могла ли спецмашина снегоуборщика нанести ей такие повреждения, если бы оба авто соблюдали скоростной режим. Не исключено, что подполковник сам его нарушил и сам спровоцировал аварию. Возможно также, что Маурину было что скрывать и до устоенной им стрельбы - в большинстве случаев после такой аварии хозяева машин не обращаются в ГАИ, поскольку сами были пьяны.
Ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин сообщил, что найдены "несколько частей пистолета", из которго был произведен роковой выстрел.
Тем временем 39-летний подполковник Анатолий Маурин предоставил следователям свою версию убийства. Офицер МВД заявил, что, въехав в его "ниссан", Владимир Демидов пытался скрыться с места ДТП на своем снегоуборщике.
- Он вел себя очень агрессивно, - утверждал главный специалист Центра тылового обеспечения МВД по ЦФО Маурин. - Он помял правый бок моей машины и сразу же стал скрываться. Я попытался его остановить, но он ударил меня дверью. Только после этого я и выстрелил.
Маурин стрелял из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими патронами. По словам подполковника, он хотел всего лишь напугать коммунальщика, поэтому и целился в ногу, заведомо зная, что серьезных повреждений здоровью это не нанесет. Но все вышло не так: пуля повредила артерию, и Демидов умер от кровопотери прямо в кабине своей спецмашины.
- Такого поворота событий я не хотел и не ожидал, - заключил милиционер.
Ну и с чьих слов про перепалку?

З.Ы. Добавлю, что сразу после инцидента Маурин спокойно уехал в свадебное путешествие.

Рыжий заяц
18.01.2010, 00:18
Чудная статья, вся сплошь из домыслов.
Факт - единственный. Машина.

Сразу говорю, что милиционера я не оправдываю. Стрелять в людей нельзя. Но ситуация не настолько однозначная, как у Москвича, допустим.

Москвич
18.01.2010, 00:19
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
О перспективах дела на примере дела Евсюкова:
А это тут вообще при чем?
При безнаказанности, а что?

Рыжий заяц
18.01.2010, 00:22
При безнаказанности, а что?
Ну что за чушь-то? При чем тут безнаказанность одного и поступки другого? А безнаказанность водителей снегоуборочной техники - с этим как?
А вот водители маршруток, чья манера водить машины - про их безнаказанность поговорим?

Dimson
18.01.2010, 00:23
Чудная статья, вся сплошь из домыслов.И львинная доля в этой статье посвящена домыслам именно Маурина, между прочим ;)

Рыжий заяц
18.01.2010, 00:24
И львинная доля в этой статье посвящена домыслам именно Маурина, между прочим
Даже чисто по количеству строчек это не львиная доля.

Андрей 1
18.01.2010, 00:24
Андрей 1тут никто не обобщает.
В милиции во все времена были шараповы,жегловы и евсюковы.Последних к счастью-много меньше.

Тут в Новогоднии каникулы неоднократно крутили документальный фильм про тайны Египетских пирамид,сфинкса и тд.Ну а консультантом был А.Городницкий(тот самый кот.написал"Севастополь останется Русским"и "Жена французского посла" и ещё один дядька который напоминал мне моего сменщика-оперативного дежурного о\милиции.И так напоминал и голос и лицо его.Но не может милиционер уйдя на пенсию возглавить центр по изучению Атлантиды(Городницкий кроме песен ещё всёж доктор наук).Но тут дали титры и точно он-мой сменщик Саша Воронин,15 лет не виделись.Но свои двадцать(вместе с армией)до пенсии он в милиции отслужил.Думал скажи кому не поверит.

Москвич
18.01.2010, 00:25
Ну что за чушь-то? При чем тут безнаказанность одного и поступки другого? А безнаказанность водителей снегоуборочной техники - с этим как?
А вот водители маршруток, чья манера водить машины - про их безнаказанность поговорим?
Безнаказанность одного мусора, порождает стрельбу другого.
А про маршрутки поговорим, отчего же... Заводите тему на хуторе.

Мрачный
18.01.2010, 00:27
За 10 дней до убийства.http://vologda.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/262640.jpg
...шёл пятнадцатый день беременности.:rofl2:

graff
18.01.2010, 00:28
Безнаказанность одного мусора
из блатных?

Москвич
18.01.2010, 00:30
из блатных?
Из обычных и законопослушных, но много видел и много слышал. И в слезливые рассказы о них не верю. Категорически!

Рыжий заяц
18.01.2010, 00:32
Безнаказанность одного мусора, порождает стрельбу другого.
Ну понятно. Не милиционер, и даже не мент, а мусор. И виноват по факту профессии.
Не будет комментариев.

graff
18.01.2010, 00:32
Из обычных и законопослушных, но много видел и много слышал. И в слезливые рассказы о них не верю. Категорически!
Так зачем в крайности кидаться, мудаки они везде есть и в погонах и без.

Москвич
18.01.2010, 00:33
К сожалению...

Так зачем в крайности кидаться, мудаки они везде есть и в погонах и без.
Э, нет! У этих мудаков, которые мусора, теперь уже не только исполнительная, но и судебная власть, по беспределу А законодательство им по херу.. Стволы незарегистрированные, машину даже не париться ставить на учет. Или что, с 2006 года его ни разу не останавливали?!

Мрачный
18.01.2010, 00:36
Из обычных и законопослушных, но много видел и много слышал. И в слезливые рассказы о них не верю. Категорически!
Так зачем в крайности кидаться, мудаки они везде есть и в погонах и без.
Одна беда,мудакам в погонах оружие на шару дают :shok:,а честным людям тратиться приходиться и под статьей ходить.:greeting:

graff
18.01.2010, 00:40
Одна беда,мудакам в погонах оружие на шару дают
Как решать проблему?

Москвич
18.01.2010, 00:42
Как решать проблему?
Вооружаться. Желательно законно. Но наша власть этого никогда не допустит.

Мрачный
18.01.2010, 00:44
Одна беда,мудакам в погонах оружие на шару дают
Как решать проблему?
Жесткий кадровый отбор,работа психологов,замполитов (или как они сейчас называются.
Честь мундира-в топку.

Москвич
18.01.2010, 00:46
Жесткий кадровый отбор,работа психологов,замполитов (или как они сейчас называются.
Честь мундира-в топку.
Для того что бы создать параллельную правоохранительную структуру нужна политическая воля. Откуда?

Mariner
18.01.2010, 00:48
А лучше 2.. или 5 параллельных правоохренительных структур. Правда, Москвич?

Москвич
18.01.2010, 00:49
А лучше 2.. или 5 параллельных правоохренительных структур. Правда, Москвич?

В противном случае ничего не изменить. Отбор будут осуществлять все те же Евсюковы. Тогда смириться и не выебываться перед подонком в погонах?

glava
18.01.2010, 00:50
Как решать проблему?
Вооружаться. Желательно законно. Но наша власть этого никогда не допустит.

И правильно сделает.
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.

graff
18.01.2010, 00:50
Честный банд формирования, живущие по понятиям... уже было

Тогда смириться и не выебываться перед подонком в погонах?
давить по закону, для этого и существуют юристы адвокаты.

glava
18.01.2010, 00:51
А лучше 2.. или 5 параллельных правоохренительных структур. Правда, Москвич?

Махновщина...

Москвич
18.01.2010, 00:51
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.
И то, баранов не жалко!

glava
18.01.2010, 00:52
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.
И то, баранов не жалко!

Именно.
Баранов.

Нуждаетесь в оружии?Купите отвертку.

graff
18.01.2010, 00:52
И то, баранов не жалко!
лох с пушкой так лохом и останется :morning1:

Москвич
18.01.2010, 00:54
И то, баранов не жалко!
лох с пушкой так лохом и останется :morning1:
Согласен. Тогда все идет по задуманному. Удачи.

graff
18.01.2010, 00:59
Тогда все идет по задуманному. Удачи.

Это поможет решить проблему вооруженности?
легальный ствол с правом хранения ношения.

http://gorod.tomsk.ru/uploads/33453/1246419002/toz106.jpg
Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106
Малогабаритное, легкое ружье со складывающимся прикладом, с успехом может использоваться как для охраны хозяйственных объектов и самообороны, так и для охоты на небольшие дистанции.

Мрачный
18.01.2010, 01:02
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.
И то, баранов не жалко!

Именно.
Баранов.

Нуждаетесь в оружии?Купите отвертку.
Лучше стамеску 16-18мм.
Знакомый судмедэксперт с 30-летним стажем говорил,что выживших после применения стамески ни он,ни его коллеги-не видели.

Рыжий заяц
18.01.2010, 01:10
А что может сделать обычный хозяйственно-бытовой нож...

Mariner
18.01.2010, 01:13
Даже обычная ложка в правильных руках может многое, Зайца...

МОСКАЛЬ1968
18.01.2010, 01:18
Вот, рекомендую. Цена, правда в районе 15 тыров, но какой ствол!!!!!

http://world.guns.ru/less-lethal/howda.htm

graff
18.01.2010, 01:19
Не хочу жить в городе, где люди выходя из дома берут с собой короткоствол... так на всякий случай.

Абдулла
18.01.2010, 01:19
А что может сделать обычный хозяйственно-бытовой нож...
Это да-а... у меня есть один - такой кривой, как ятаган, свинорез - из обыкновенной рессоры сделан, самодел. Вещь просто страшная - хоть коли, хоть полосуй, хоть рукояткой бей - один хрен... :shok:

Волгарь
18.01.2010, 01:23
Лучше стамеску 16-18мм.
Знакомый судмедэксперт с 30-летним стажем говорил,что выживших после применения стамески ни он,ни его коллеги-не видели.

Видимо, потому, что те, кому с первого раза стамеской не попали в жизненно важные органы - к судмедэкспертам не попадают.

В отличие от промахнувшихся обладателей стамески. ;)

Есть мнение - всем ходить с малыми пехотными лопатами, они же в народе - саперные. Исключительной убойной силы оружие в умелых руках, универсальное - дальше некуда. Хоть руби, хоть коли, хоть кидай, хоть прикапывай того, в кого попал. Не попал - прикопают, тоже дело обществу полезное...

МОСКАЛЬ1968
18.01.2010, 01:24
Не хочу жить в городе, где люди выходя из дома берут с собой короткоствол... так на всякий случай.Большой город, большие проблемы. Я б не отказался от такого обреза... так на всякий случай.

zlin
18.01.2010, 01:25
замполитов (или как они сейчас называются)
зам по борьбеработе с личным составом

zlin
18.01.2010, 01:26
смириться и не выебываться перед подонком в погонах?
он подонок просто потому, что в погонах?

Волгарь
18.01.2010, 01:29
Даже обычная ложка в правильных руках может многое, Зайца...

По наблюдениям местных врачей "скорой помощи", самое убойное оружие в "бытовых конфликтах", в самых неумелых и не самых сильных руках - не нож и не топор, а утюг.

graff
18.01.2010, 01:30
Я б не отказался от такого обреза...
за хлебом ходить?

МОСКАЛЬ1968
18.01.2010, 01:31
за хлебом ходить?Да вообще вещь в хозяйстве не лишняя.

zlin
18.01.2010, 01:33
Вот, рекомендую. Цена, правда в районе 15 тыров, но какой ствол!!!!!

http://world.guns.ru/less-lethal/howda.htm

жаба давит:sorry:

МОСКАЛЬ1968
18.01.2010, 01:34
Давит и еще как!

Зверобой
18.01.2010, 01:35
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.
Приучать милиция будет?

zlin
18.01.2010, 01:37
Приучать милиция будет?
не потянет, бо сама ничем не лучше

Волгарь
18.01.2010, 01:38
Наше тупое население (из которого и формируется наша милиция- к которой Вы так трепетно относитесь) надо СНАЧАЛА приучить НЕ ссать в подъездах,НЕ мусорить мимо баков,НЕ плевать на тротуары.
Приучать милиция будет?

А как же! Прямо при помощи травматических пистолетов. Поссал в подъезде - пулю в член, промахнулся мимо бака - пулю в руку, плюнул на тротуар - пулей по зубам...

Зверобой
18.01.2010, 01:40
он подонок просто потому, что в погонах?
Нет.
Но если подонок в погонах то с него и спрос строже.
Когда я служил, то помнил об этом постоянно, да и сейчас стараюсь не забывать.:empathy3:

zlin
18.01.2010, 01:43
А как же! Прямо при помощи травматических пистолетов.
может лучше электрошокером?
всеж не столь садисткие методы, от него по крайней мере не мрут, а воспитательный эффект вполне достойный
P.S. И как теперь ссать на тротуармимобакаоколоподъезда? :unknown:

zlin
18.01.2010, 01:43
Но если подонок в погонах то с него и спрос строже.
вот с этим согласен на стопицот процентов

Зверобой
18.01.2010, 01:47
И то, баранов не жалко!
лох с пушкой так лохом и останется :morning1:
Лох- как гражданин, тоже имеет право на жизнь и достоинство.
А как с детьми и женщинами? Им тоже стволы выдадим: детские и женские, пусть защищаются, им то оно нужнее, так как они чаще подвергаются насилию, чем здоровые мужики.
А милиция пусть сосет чупа-чупсы и занимается чем угодно, кроме обеспечения безопасности своих граждан.

graff
18.01.2010, 01:48
Поссал в подъезде - пулю в член, промахнулся мимо бака - пулю в руку, плюнул на тротуар - пулей по зубам...
типа того :)
http://gunner.at.ua/_fr/0/7486144.jpg

Зверобой
18.01.2010, 01:51
Бля где вы живете? У нас в подъезде никто не ссыт и даже курить не пытается. Курят у себя на балконе или на улицу выходят.

Mariner
18.01.2010, 01:51
Офигенно! при скоротечном огневом контакте выцеливать голень!
Однако, сука-мент заведомо знал, что против его даже травматика работяга ничего не выставит...

Мрачный
18.01.2010, 01:54
Лучше стамеску 16-18мм.
Знакомый судмедэксперт с 30-летним стажем говорил,что выживших после применения стамески ни он,ни его коллеги-не видели.

Видимо, потому, что те, кому с первого раза стамеской не попали в жизненно важные органы - к судмедэкспертам не попадают.

В отличие от промахнувшихся обладателей стамески. ;)

Есть мнение - всем ходить с малыми пехотными лопатами, они же в народе - саперные. Исключительной убойной силы оружие в умелых руках, универсальное - дальше некуда. Хоть руби, хоть коли, хоть кидай, хоть прикапывай того, в кого попал. Не попал - прикопают, тоже дело обществу полезное...
Ха-ха-ха.
Я просто сравниваю ее с ножом и отверткой,кстати-тест проводил.На сухой березовой дюймовой (половой) доске.Рекомендую.Гарантирую сильное удивление.:shok:
Хотя от себя замечу:важно не то,что у тебя в кармане,а готовность применить с одновременной оценкой степени твоей личной (или близких) опасности.
Т.е. оценить адекватность применения степени опасности.

Абдулла
18.01.2010, 01:54
P.S. И как теперь ссать на тротуармимобакаоколоподъезда? :unknown:
Из опыта сотрудников "семёрки" и розыска: выбирается обычный многоподъездный 9-ти этажный дом (если код на двери - придёццо дождаться аборигена и прошмыгнуть вслед за ним), затем подымаешься лучче всего к мусоропроводу между 2-м и 3-м этажами - и аккуратно сливаешь излишнюю жидкость в лючок мусоропровода. Всё красиво и почти гигиенично.
:dance2:

graff
18.01.2010, 01:54
У нас в подъезде никто не ссыт
ссут в подъездах не от хорошей жизни, основная причина отсутствие гальюна в зоне "успею добежать..." либо мест пригодных для справления нужды т.е. зеленых насаждений.

Mariner
18.01.2010, 01:56
Да, психология тут на первом месте. Достал - стреляй/режь. Иначе застрелят/зарежут тебя.
А вот менты стреляют потому, что в кармане ксива....

Мрачный
18.01.2010, 01:56
P.S. И как теперь ссать на тротуармимобакаоколоподъезда? :unknown:
Из опыта сотрудников "семёрки" и розыска: выбирается обычный многоподъездный 9-ти этажный дом (если код на двери - придёццо дождаться аборигена и прошмыгнуть вслед за ним), затем подымаешься лучче всего к мусоропроводу между 2-м и 3-м этажами - и аккуратно сливаешь излишнюю жидкость в лючок мусоропровода. Всё красиво и почти гигиенично.
:dance2:
Истину глаголишь,Абдулла.Я когда плотно бухал-именно так и поступал.:shok:

graff
18.01.2010, 01:58
А вот менты стреляют потому, что в кармане ксива....
У нас на форуме достаточно сотрудников МВД бывших и действующих, они могут вкратце описать все прелести последствий стрельбы, даже без летального исхода.

zlin
18.01.2010, 02:01
они могут вкратце описать все прелести последствий стрельбы
ствол лучше вообще не доставать
в лучшем случае заебешься отписываться
я уж не говорю про стрельбу, хоть вверх, хоть по машине, а уж на поражение, так просто песдес
не дай Бог признают неправомерным использование, не говоря уже о применении оружия.
уволить, кстати, из чистой перестраховки могут запросто, еще до результатов прокурорской проверки
и заключение о правомерности применения/использования оружия можно будет в сортире на стенку приклеить
обратно уже не возьмут
разве что блат есть

Абдулла
18.01.2010, 02:01
...Истину глаголишь,Абдулла.Я когда плотно бухал-именно так и поступал.:shok:
Ну дык это на работе когда.. а ты - высококультурный человечище.., респект - я, когда плотно бухал - ссал, где попало... каюсь. :sorry:

Dimson
18.01.2010, 02:02
Мне кажется у нас на форуме потенциальных евсюковых нет. По крайней мере из тех кто сейчас или раньше в погонах.

Mariner
18.01.2010, 02:06
Графф, а я могу рассказать как они отписываются перед прокуратурой. Должен заметить, что если мент не тупой и в вышке не только бухал - наше законодательство прекрасно позволяет ему выйти сухим из воды даже в случае неправомочного применения табельного.

Абдулла
18.01.2010, 02:10
...ствол лучше вообще не доставать, в лучшем случае заебешься отписываться, я уж не говорю про стрельбу, хоть вверх, хоть по машине, а уж на поражение, так просто песдес..
Святая правда. Три года постоянного ношения - ни разу не достал - при всяких разборках-задержаниях приходилось просто натурально пиздиться... бля, сколько с мясом вырванных пуговиц и оторванных рукавов - холостым тогда был... пришлось освоить швейное искусство вплотную...

Москвич
18.01.2010, 10:22
легальный ствол с правом хранения ношения.

Только хранения. Ношение, точнее транспортировка в разобранном виде. Ничего это не решит
Да и не в этом дело! Почему то никто не хочет замечать, в упор, что в каждом случае имеет место не просто преступление, а цепочка. Незарегистрированная машина, изъятый как вещьдок огнестрел, почему то прилипший к рукам и т.д. и т.п. Если мусор снабженец (даже снабженец!) имеет возможность годами ездить на левой машине, и никто ему не указ, то остается сказать - рука руку моет. То есть на службе у беспредельной власти, такие же беспредельные исполнители.

Рыжий заяц
18.01.2010, 11:02
Если мусор снабженец (даже снабженец!) имеет возможность годами ездить на левой машине, и никто ему не указ,
Он получил машину по доверенности, с чего бы это он ОБЯЗАН ее перерегистрировать?

Москвич
18.01.2010, 11:05
И опять о перспективах:

Денис Евсюков теперь сам скорее походит на жертву: недоношенность при родах, тяжелое детство, жесткие семейные нравы, травмы головы, детская психбольница, проблемная жена, выкидыши у нее, трудности на работе. Сорвался бедняга!
Теперь еще и пистолет-то не его, и ранее судимый таксист на него напал и ударил по голове. А ему пришлось защищать себя — вот и застрелил водителя в порядке самообороны.
http://gazeta.ru/comments/2009/10/22_a_3275731.shtml
Инетересно, и что это с женами у них? Беда...

Зверобой
18.01.2010, 11:14
Инетересно, и что это с женами у них? Беда...
Пьют, курят и кольца в пупке носят -и вот он, результат налицо:music:.

Москвич
18.01.2010, 11:15
Если мусор снабженец (даже снабженец!) имеет возможность годами ездить на левой машине, и никто ему не указ,
Он получил машину по доверенности, с чего бы это он ОБЯЗАН ее перерегистрировать?
1.
«Маурин в установленном законодательством РФ порядке получил разрешение на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его покупки не выполнил предусмотренные требования о его регистрации и постановке на учет», - проинформировали в ведомстве.
http://timeua.info/150110/13643.html
2.
По словам бывшего хозяина машины, сотрудника Мосводоканала Николая, 18 октября 2006 года он продал машину Маурину по генеральной доверенности. В течение трех месяцев после покупки милиционер должен был перерегистрировать Nissan на себя, однако машина до сих пор официально оформлена на имя прежнего хозяина.http://www.rosbalt.ru/2010/01/17/704576.html
Хрен с ним с бывшим владельцем. Не подскажете предельный срок для доверенности такого рода?

Пьют, курят и
Я всегда говорил, что кольца в пупке, это зло!

graff
18.01.2010, 11:16
Только хранения. Ношение, точнее транспортировка в разобранном виде. Ничего это не решит
Для права ношения вступи в члены охотсоюза, ружье неразборное, компактное так что... было бы желание.

Пункты 1 и 2 лажа

Москвич
18.01.2010, 11:18
Для права ношения вступи в члены охотсоюза
В чехле и разряженное! В максимально собранном виде, не надо.. Защищаться гражданам в этой стране никто не позволит.

Рыжий заяц
18.01.2010, 11:20
Не подскажете предельный срок для доверенности такого рода? Три года. Но вот насчет бывшего владельца - вовсе не хрен. Насколько мне известно по собственному опыту, если на тебе числится машина, тебе присылают налог на нее. Каждый год. Так что не знать о том, что машина числится все еще за ним, он просто не мог. Так что этот Николай что-то крутит... Может, и не в 2006 году он машину как бы продал?

Но и это, на самом деле, не проблема. С Мауриным так же, как и с Евсюковым, суд разберется. А вот то, что некоторые считают, что раз в погонах - то мусор и подонок, это мне как раз сильно не нравится.

Москвич
18.01.2010, 11:24
А жизнь продолжается:

Главное следственное управление по Пермскому краю отказалась возбуждать уголовное дело в отношении чиновников "Ростехинвентаризации - Федерального БТИ" и ГУП "ЦТИ Пермского края", которых прокуратура РФ уличила в подделке техпаспортов помещений клуба "Хромая лошадь". Об этом сообщил начальник ГУВД Пермского края Юрий Горлов, пояснив, что привлечь нарушителей к уголовной ответственности не получится из-за истечения срока давности преступления, сообщает "КоммерсантЪ".http://www.utro.ru/articles/2010/01/18/865955.shtml
И становиться все веселее!

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ разгорается новый коррупционный скандал, который может затмить громкое дело следователя Дмитрия Довгия, в июне 2009 года осужденного за взятку в 750 тысяч евро. Сейчас одного из его бывших подчиненных — Андрея Гривцова — арестовали и обвинили в вымогательстве рекордной за последнее десятилетие в России взятки в 15 млн. долларов.http://www.trud.ru/article/18-01-2010/235050_vzjatki_poshli_na_rekord.html

graff
18.01.2010, 11:33
В чехле и разряженное!
Патроны в карман, чехол под куртку, ружье компактное как раз влезет под плащ или полупальто.
Собрать ствол + зарядить опытный охотник успеет быстрей чем гражданин сигарету прикурит. :)
тэк что было бы желание остальное будет :)

Dimson
18.01.2010, 11:35
Не подскажете предельный срок для доверенности такого рода?
Три года.Да, максимальный срок - три года, уже истекшие к моменту ДТП.
Но есть, поправочка: три года - это если прямо прописано в документе. Если срок не прописан - доверенность действует один год.

ст. 186 ГК РФ
http://base.garant.ru/10164072-010.htm#par1118

Зверобой
18.01.2010, 11:36
некоторые считают, что раз в погонах - то мусор и подонок, это мне как раз сильно не нравится.
Кто эти люди.?
Наоборот, если подонки в погонах, то и спрос с них особый, как с людей которым государство доверило защиту граждан, а не гнобление и ущемления их прав, включая право на жизнь.

Москвич
18.01.2010, 12:33
Да, максимальный срок - три года, уже истекшие к моменту ДТП.
Но есть, поправочка: три года - это если прямо прописано в документе. Если срок не прописан - доверенность действует один год.
То есть минимум две недели, а реально два с лишним года.... И ничего!

zlin
18.01.2010, 12:41
То есть минимум две недели, а реально два с лишним года.... И ничего!
и как это со стрельбой связано?
а у меня, например, на одну машину уже два года нет ни ТО ни ОСАГО, хотя по закону должны быть
я преступник и потенциальный убийца?

Рыжий заяц
18.01.2010, 13:04
То есть минимум две недели, а реально два с лишним года.... И ничего!
Мы не знаем, что там реально. Или вы доверенность видели?

zlin
18.01.2010, 13:39
Мы не знаем, что там реально. Или вы доверенность видели?
да все знают, хуле там.
тем более мент, он априори мразь и подонок, что бы он не делал-это все преступление, даже если он просто покурить во двор вышел.......

glava
18.01.2010, 13:47
Интересно,если бы простой манагер был бы на месте милиционера,был бы такой пафос?

Рыжий заяц
18.01.2010, 14:01
Интересно,если бы простой манагер был бы на месте милиционера,был бы такой пафос?

Видимо без упоминания принадлежности к милиции эта новость не прожила бы и часа.
Вот так.

Зверобой
18.01.2010, 14:08
Мы все говорим на разных языках.
Предлагаю разделить тему на три вопроса (можно больше) типа:

1. Определение виновника ДТП

2. Правомерность применения оружия.

3. Менты- казлы?

Рыжий заяц
18.01.2010, 14:12
Прекрасная идея.
1. С большой вероятностью - водитель снегоуборочной машины.
2. Стрелять по людям - нельзя. Но у водителя пострадавшей машины есть смягчающие обстоятельства.
3. Нет.

Зверобой
18.01.2010, 14:22
Прекрасная идея.
1. С большой вероятностью - водитель снегоуборочной машины.
2. Стрелять по людям - нельзя. Но у водителя пострадавшей машины есть смягчающие обстоятельства.
3. Нет.

1. Возможны варианты (характер удара, я уже писал о зеркале, больше характерен для неудачного обгона самым водителем). Где свидетели, схема проишествия, пока одни предположения..
2. Стрелять можно, но не в этой ситуации. А обстоятельства, у кого их нет?
3. Менты не козлы, но лучше к ним не попадать.

zlin
18.01.2010, 14:35
Зверобой
как давно и как долго Вы занимались разборами ДТП? реальный опыт есть или только "кухонные экспертизы"?
с п.п. 2 и 3 согласен

Зверобой
18.01.2010, 14:46
Зверобой
как давно и как долго Вы занимались разборами ДТП? реальный опыт есть или только "кухонные экспертизы"?
с п.п. 2 и 3 согласен
С 1993 по 2003 подрабатывал рихтовкой японок в одном дальневосточном гарнизоне.
Так, что в поиске целых запчастей не одну уссурийскую и владивостокскую разбраковку пришлось посетить, и битого железа насмотрелся и историй разных наслушаться довелось.

gorgona-meduza
18.01.2010, 14:51
Готов спорить - минимум 5 лет. На что спорим?
Под такое хорошее дело мне не жалко проиграть...
Называйте.

Киев - размещение на 1 ночь (2 человека).

против

1. 5 дней в доме в Крыму (15 минут пешком от моря, удобства во дворе).

или

2. 2-3 дня в Ростове-на Дону.

Ок.

gorgona-meduza
18.01.2010, 14:52
Извините за мой французский, но всему должен быть предел.
Какой предел? При кгбешнике у власти?

gorgona-meduza
18.01.2010, 14:57
ага, задним ходом да на хорошей скорости
смешно, конечно, но не очень
Я могу ошибаться, но то что крепление зеркала осталось на месте меня немного смущает. Если бы удар его догнал сзади(с какой скоростью долнен нестись снегоуборочник), то крепление зеркала оторвало бы сразу. А так как оно зараза на месте, то возможно потому, что удар был встречный и оно просто сложилось(прижалось к корпусу), а потом отпружинилось на штатное место.
Когда зеркало отлетает? Когда сзади его ковырнуть, а если удар встречный оно складывается с вероятностью деформации, но от корпуса не отлетает.
Ниссан въехал,
См. на переднее правое крыло. При ударе сзади оно бы выдвинулось из пазов вперед (это как мин)

Зверобой
18.01.2010, 15:03
Ниссан въехал,
См. на переднее правое крыло. При ударе сзади оно бы выдвинулось из пазов вперед (это как мин)
Можно еще разобрать боковой удар, но не сзади это стопудово.

zlin
18.01.2010, 16:22
С 1993 по 2003 подрабатывал рихтовкой японок в одном дальневосточном гарнизоне.
это не разбор ДТП, а устранение последствий

и битого железа насмотрелся и историй разных наслушаться довелось.
историй и я наслушался, беда в том, что в 90% случаев это вранье. по результатам экспертиз, по опросам и сопоставлению показаний участников и очевидцев, картины получаются не очень похожие, точнее очень не похожие на рассказы в гаражах и сервисах.....

zlin
18.01.2010, 16:23
См. на переднее правое крыло
а двери будем отдельно рассматривать? :wink:\
или спишем на "ранее поврежденные"?
по фото, не видя повреждений второй машины и схемы, с вероятностью процентов 80 удар сзади справа с отворотом вправо в момент удара, именно поэтому передней двери досталось чуть меньше и крыло не вырвало из креплений, а лишь "пригладило"
удар или очень тяжелой машины на разнице скоростей километров 20-30 или чего то более легкого, но тогда разница скоростей не меньше километров 50 в пользу ударившего.

Зверобой
18.01.2010, 16:36
См. на переднее правое крыло
а двери будем отдельно рассматривать? :wink:\
или спишем на "ранее поврежденные"?
Честно говоря , нет никакого желания ввязываться по первому пункту. Тем более из исходников только фото(причем может оказаться, что журналисты и с фото напутали, в погоне за сенсацией сняли первую похожую битую машину, или нашли в инете фото подходящее), да взаимоисключающие показания свидетелей по опросам журналистов(даже не протоколы допроса). Так, что простор для фантазии неограничен.
А вот п.п.2 и 3 тут посерьезнее будет, особенно с п.2.

Москвич
18.01.2010, 16:37
То есть минимум две недели, а реально два с лишним года.... И ничего!
и как это со стрельбой связано?
а у меня, например, на одну машину уже два года нет ни ТО ни ОСАГО, хотя по закону должны быть
я преступник и потенциальный убийца?
Так что, удалось удостоверение сохранить? "Потеряли"?

zlin
18.01.2010, 16:39
Так что, удалось удостоверение сохранить? "Потеряли"?
а толку от него?
оно 2001 года а сейчас какой?
даже полиграфия давным давно уже другая.
P.S. и я не получил прямого ответа на свой вопрос

у меня, например, на одну машину уже два года нет ни ТО ни ОСАГО, хотя по закону должны быть
я преступник и потенциальный убийца?

Dimson
18.01.2010, 16:46
P.S. и я не получил прямого ответа на свой вопросВы, на данный момент, правонарушитель. Это нехорошо, но, кто сам без греха. Хуже, когда правонарушителем оказывается правоохранитель. Это как врач, попутно со своими прямыми обязанностями заражающий пациентов гепатитом.

Зверобой
18.01.2010, 16:52
Это как врач, попутно со своими прямыми обязанностями заражающий пациентов гепатитом.
Сам заразил, сам вылечил. Удобно.

Москвич
18.01.2010, 17:13
я не получил прямого ответа на свой вопрос
Я уже давно ответил. Преступниками мусоров делает система при которой рука руку моет. Я не передумал. Вы кокетничаете по двум пунктам - машина без то и страховки и просроченное удостоверение. Систематическая езда на такой машине не возможна без удостоверения. В 100% случаев такое удостоверение действует как опознаватель свой/чужой, бывшего тоже не трогают. Не зная технического состояния вашей машины, судить как скоро Вы станете преступником не берусь. Но то, что система Вам позволяет нарушать закон, прискорбно.

zlin
18.01.2010, 17:25
Вы, на данный момент, правонарушитель.
с какого перепоя?
потому что я бывший мент?
или Вы ВСЕ о ситуации знаете, что выводы делаете?

zlin
18.01.2010, 17:41
Я уже давно ответил.
начнем с того, что на этот вопрос Вы не ответили, как, впрочем, НИКОГДА не отвечаете на неудобные прямые вопросы в дискуссиях.

Преступниками мусоров делает система при которой рука руку моет. Я не передумал.
Ваше "передумал или нет" меня меньше всего интересует, хотя бы потому, чтонад вопросом Вы ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ, у Вас есть убеждения безо всяких внятных оснований, а не мысли на тему


Вы кокетничаете по двум пунктам - машина без то и страховки и просроченное удостоверение. Систематическая езда на такой машине не возможна без удостоверения. В 100% случаев такое удостоверение действует как опознаватель свой/чужой, бывшего тоже не трогают. Не зная технического состояния вашей машины, судить как скоро Вы станете преступником не берусь. Но то, что система Вам позволяет нарушать закон, прискорбно.
а Вы глупы, однако.
я хоть намеком обмолвился о том, что эта машина ЕЗДИТ, хоть систематически, хоть эпизодически? У нее запускается двигатель, гоняется трансмиссия, она может поехать на два-три метра вперед-назад, но и только. Что бы ездить у меня есть вполне легальная, абсолютно беспроблемная со всех точек зрения машина. Та, что без ТО и ОСАГО на продажу, была полностью приведена в рабочее состояние и поставлена.....
Это к вопросу о бестолковости Ваших суждений, когда берется ОДИН, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ФАКТ, сам по себе никак не влияющий на рассматриваемую ситуацию и из него раздувается целая теория, с "логикой", которой позавидует даже генератор случайных чисел.

В моем случае отсутствие ТО и ОСАГО абсолютно ничего противозаконного из себя не представляют, потому как машина НЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ!!!!!!
вот и в том случае эксплуатация машины совершенно необязательно была незаконной.
Вы знаете срок действия доверенности Маурина? Нет!!!!! Тогда какого хера рассуждать о незаконности? У него, как и у ЛЮБОГО гражданина есть право эксплуатировать авто по генеральной доверенности от владельца, вот он и эксплуатировал.
Вы были на месте ДТП? Видели саму аварию и ее последствия? Видели что и как происходило дальше? НЕТ!!!!!! В таком случае какого хуя категорично утверждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия?
Или Ваше частное мнение есть истина в последней инстанции? Ну я Вас расстрою, это не так и никогда так не будет.

Москвич
18.01.2010, 17:54
а Вы глупы, однако.
я хоть намеком обмолвился о том, что эта машина ЕЗДИТ, хоть систематически, хоть эпизодически?
И какое это имеет отношение к теме? У вашего подзащитного и машина ездила и пистолет стрелял, впрочем если нет возможности защищать, передергивайте на здоровье, мне все равно.

Вы знаете срок действия доверенности Маурина? Нет!!!!!
Знаю, что в любом случае она истекла, так известен срок ее выдачи и предельный срок ее действия. Еще раз передергиваете.

Вы были на месте ДТП? Видели саму аварию и ее последствия? Видели что и как происходило дальше? НЕТ!!!!!! В таком случае какого хуя категорично утверждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия?
Назовите мне хоть одно соображение, которое делало бы применение оружия законным, кроме того, что мусор был вооружен, а дед нет.
Вы сорвались, но это лучшая иллюстрация поведения любого действующего или бывшего милиционера. Именно так! Свой/чужой.

zlin
18.01.2010, 18:00
И какое это имеет отношение к теме?
ровно такое же, как и доверенность Маурина

Знаю, что в любом случае она истекла, так известен срок ее выдачи и предельный срок ее действия
с этого места поподробнее, дату выдачи и дату прекращения полномочий....
опять же, упоминания, хоть одно, что доверенность не была продлена владельцем ТС

Москвич
18.01.2010, 18:02
ровно такое же, как и доверенность Маурина
Разве? Доверенность была просрочена, то есть он ездил на машине не законно!
По второму вопросу все было выше, полистайте. Впрочем привожу:

По словам бывшего хозяина машины, сотрудника Мосводоканала Николая, 18 октября 2006 года он продал машину Маурину по генеральной доверенности. В течение трех месяцев после покупки милиционер должен был перерегистрировать Nissan на себя, однако машина до сих пор официально оформлена на имя прежнего хозяина.
ДТП произошло 17 ноября? Не так ли? То есть, как минимум на месяц превышен предельный срок для такого рода документов.
Извините, уточнил

преступление было совершено в ночь на 26 декабря прошлого года. То есть минимум два месяца.