PDA

Просмотр полной версии : Украинская служба безопасности давно превратилась в карательный орган



Игнатович С.П.
19.01.2010, 17:53
Украинская служба безопасности (СБУ) давно превратилась в карательный орган, стоящий на страже и обеспечивающий политические интересы всего одного человека в стране – президента Украины Виктора Ющенко. Сегодня, к счастью, ни для кого это секретом не является. В том числе и благодаря тем людям, которые находят в себе смелость размещать в Интернете копии документов и всевозможные "интересные" публикации на темы, как правило, не подлежащие широкой огласке, в частности напрямую затрагивающие деятельность спецслужб против своего народа и в целях политического сыска.
Вот, например, одна из таких "случайных утечек" http://xmages.net/upload/484df455.jpg Интереснейший документ, с одной стороны, однозначно свидетельствующий о попрании пропрезидентскими силовыми структурами конституционных свобод и прав граждан. Из документа следует, что СБУ, которая управляется людьми Президента, осуществляет тотальную слежку за собственным народом и, прежде всего, за политическими силами, которые могут выразить (или выражают) несогласие с политикой Ющенко. В то же время, из представленного документа явствует, что премьер-министру Украины Юлии Тимошенко также чужды демократические принципы в отношениях с оппонентами. Желание любой ценой (в том числе – руками морально опустившихся бывших "силовиков, для которых уже давно не осталось ничего святого, которые превратились в банальных наемников и за деньги готовы убивать налево и направо) выиграть выборы превалирует для нее над всем остальным. Нет, конечно, никто, никогда и не считал ЮВ святой, просто сегодня мы убедись в этом еще раз…

Lucy
19.01.2010, 18:25
Очень интересно, спасибо. Всегда интересно взглянуть на ведомственную "кухню". Только вот я не пойму, чего все ждут от спецслужб любой страны? Чтобы они занимались цветоводством? Они где-то работают не на президентов? Тем более, что это вполне рутинная работа - узнавать о каких-то группах, сообщать о них. Ничего сугубо "карательного" в документе нет. Так, докладик небольшой. Да и Юлин "облико морале" не сюрприз. Можно было бы без тайных агентов догадаться, что "у нее все есть", в том числе и это.

alex
19.01.2010, 18:36
Фальшивка. При чём явная. По многим параметрам, но гланое: Вы чё думаете, генерал-майор Химей не знает как должность Председателя СБУ называеться? И будет ему писать безграмотные служебные записки на неправильном бланке ("докладаю".... - доповідаю, грамотеи, но там столько ляпов, что лень перечислять...они там в каждой строке) , так вот записки - НЕ О ЧЁМ?

Самогон
19.01.2010, 19:05
Карательные органы - неотъемлемая часть государства.

Москвич
19.01.2010, 23:23
Карательные органы - неотъемлемая часть государства.
Точнее - государство это аппарат насилия. В принципе. Любое.

Ky
20.01.2010, 13:51
Точнее - государство это аппарат насилия. В принципе. Любое.

Угу. А деньги есть эквивалент насилия. Удобный в применении и легко дозируемый.
А государство живет за счет гос.монополии на конвертацию прямого насилия в денежный эквивалент и обратно; нарушители этой монополии дружно идут по уголовным статьям.

NordWind
22.01.2010, 13:04
Вообще имхо СБУ во голаве с Наливайченко давно сменило свои функции и стало просто личной гвардией Ющенко. И с уходом последнего там еще больше забьют на свои прямые функции, ибо надо будет искать свое менсто при новой администрации. Грядут разборки, передвижки и "охота на ведьм". Верные ющенковцы изо всех сил будут стараться усидеть на своих местах и наперебой демонстрировать свою лояльность новому президенту. Но при этом, кто бы ни стал презом, наверняка не обойдут вниманием данное учреждение и понаставят там своих "новых метл".
Я до сих пор не могу прийти в себя после того, как СБУ проявило, мягко говоря потрясающий непрофессионализм в истории с вручением дипломов. Ведь это не спроста и не случайность. Это было намеренная и демонстративная акция амеров, чтобы однозначно показать, кто в доме хозяин. Свидомые любят потрындеть, что проявление открытости и дружбы по отношению к новым союзникам и патрнерам. Партнерам, ага!
-Хай, Мыкола!
-Здоровеньки булы, Джонни!
-Мы же теперь друзья, Мыкола?
-А як же ж!
-Мыкола, ты меня уважаешь?
-Ой, Джонни, уважаю- не то слово!
-А давай всем покажем, как ты меня уважаешь.
-ДаваЙ. А как?
-Давай, Мыкола, я тебя трахну в жопу при всех, чтобы никто не сомневался в твоем уважении.
-Ладно, давай, ведь это будет так по-ойропейски.
-Молодец, правильно мыслишь. Во-от, машка, то есть я хотел сказать- Мыкола, теперь мы настоящие партнеры!

И теперь, чтобы там не говорили, правильные пацаны (спецслужбы) всего мира понимают, кто в хате пахан, а кто поелился в петушином углу.
Избушка, как и любая спецслужба любого государства, вешь не последняя в этом государстве. Поэтому через СБУ опарафинили все украинское государство. Это и является одной из причин моего отношения к украинскому государству. По названию и наличию флага какбы есть, а по сути петух проткнутый.