PDA

Просмотр полной версии : БОГ КАРАЕТ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ: в том году наводнения, в этом эпидемия...



shmidt 8041
22.01.2010, 14:05
Министерство здравоохранения, по состоянию на 21:30 30 октября, подтверждает 34 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Об этом в эфире 5 канала сказал министр здравоохранения Василий Князевич.
"Сегодня официально мы имеем 34 случая смертей, из них умерло 2 ребенка", - сказал Князевич, передают Українські новини.
По состоянию на 21:30 пятницы, 133 человека находится в тяжелом состоянии, количество заболевших превышает 92 тыс.
http://korrespondent.net/tech/health/1013439

Напомним, Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине.

29 октября Министерство здравоохранения подтвердило 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

С 19 октября и до 16:00 29 октября было зафиксировано 6 смертей от этих заболеваний в Ивано-Франковской области, 12 - во Львовской (из них 1 ребенок) и 12 в Тернопольской.

Всего по состоянию на 16:00 29 октября количество заболевших гриппом и ОРВИ в этих областях составляло 37 923 человек, из них госпитализированы 951.


Правила (http://bogdanclub.ru/misc.php?do=cfrules)П.3.9. Цитирование сообщений посторонних источников обязательно оформляется тегами [quоte] и [/quоte]. Не забывайте при этом, что участников форума интересует в первую очередь ваше собственное мнение, поэтому модератор вправе попросить вас его высказать.
Regel

Bond
22.01.2010, 14:08
С таким названием темы Вам в тему про Гаити...

shmidt 8041
22.01.2010, 14:09
нет, ну если подумать, то про Бога я конечно загнул, но всё же, совпадение на совпадении!

Bond
22.01.2010, 14:17
Про "загнул" принято. Но, только и данные, извините, уже не первой свежести...


Январь21
В Украине от гриппа и острых респираторных заболеваний и их осложнений (пневмонии и т.д.) умер 1014 человек. 9 человек скончались за последние сутки, причем один ребенок и две беременные женщины или роженицы. Об этом ЗИКу сообщила пресс-служба Минздрава.

Всего в Украине гриппом и ОРВИ с начала эпидемии (29 октября) заболели 4367732 человека, 43450 – за последние сутки. Госпитализированы 258945 человек, причем 2004 – за последние сутки. Из больниц выписаны 226516 человек, из которых 92879 – за последние сутки.

Эпидпорог превышен в четырех областях (Днепропетровская, Луганская, Полтавская, Сумская области). Три области (Тернопольская, Винницкая, Кировоградская область) и АР Крым приближаются к эпидпорогу.

Как видите ЗУ еще не впереди всей Украины...

shmidt 8041
22.01.2010, 14:25
данные старые - новые, какая разница?
сам факт того, что у людей нет стабильности, может вызвать страх перед будущим, страх может вызвать массовое объединение людей перед очередным пиком жизненной деятельности, а ученые доказали, что пики приходят на конец осени и середину весны, а объединение может вызвать давление и т.п.
так и до революции может дойти:somany:

Bond
22.01.2010, 14:27
Это Вы типа так агитируете...?

shmidt 8041
22.01.2010, 14:28
агитирую что?

Рыжий заяц
22.01.2010, 14:29
у людей нет стабильности,

— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет.
Что-то мне кажется, что одна эпидемия, которая, между прочим, весьма странная, не вызовет "массовое объединение людей перед очередным пиком жизненной деятельности" - кстати, что это такое?

Bond
22.01.2010, 14:37
агитирую что?
Ну как что ?

так и до революции может дойти :somany:

shmidt 8041
22.01.2010, 14:40
всякие биоритмы, пики активности социума и проч.
задумайтесь:
кризис - осень.
пиковый взлёт евро над долларом на форексе - осень.
октябрьская революция - осень.
большинство детей рождаются зимой, т.к. сексуальная активность их родителей максимальна весною.
и это только то, что у меня на уме, а если подразобраться, то много таких фактов найдете...
интересно)))

V_V_V
22.01.2010, 14:40
кстати, что это такое? Ну, учёные ж доказали (английские наверное, Гггг), теперь думать можно переставать постепенно - пик близится, трясти надо)))

shmidt 8041
22.01.2010, 14:40
да, я агитатор для западенцев)))))

Рыжий заяц
22.01.2010, 14:46
Знаете, если вы приходите агитировать людей и первым делом говорите им, что их карает Бог за прегрешения, то вряд ли они вас послушают... Если, конечно, у вас нет харизмы Савонаролы.

Торп
22.01.2010, 14:48
Если, конечно, у вас нет харизмы Савонаролы.
Чё материССя??? :rofl2:

Рыжий заяц
22.01.2010, 14:48
большинство детей рождаются зимой
Да???

Рыжий заяц
22.01.2010, 14:49
Чё материССя???
Я не матерюсь, я учу. Карма такая...

shmidt 8041
22.01.2010, 14:52
да какой я агитатор нах?
я пошутил.
действительно, большинство - зимой

Рыжий заяц
22.01.2010, 14:55
А вот:

Доктор Брэд Аймлер (Dr. Brad Imler) - президент Американской ассоциации беременности, заявил, что большинство детей рождаются в августе и сентябре, через девять месяцев после декабря и января.
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=5184&pr=print

shmidt 8041
22.01.2010, 14:57
ну, я из маминых книг вычитывал (она - врач), ссылкой поделиться не могу:sorry:

Bond
22.01.2010, 14:58
ну, я из маминых книг вычитывал (она - врач), ссылкой поделиться не могу
А собственный опыт ?

Рыжий заяц
22.01.2010, 15:00
А собственный опыт ?
Бонд, вы о чем???

shmidt 8041
22.01.2010, 15:00
А собственный опыт ? ссори, ещё не успел:1111333730:

Бонд, вы о чем???
я понял о чём;)

Bond
22.01.2010, 15:02
я понял о чём
Ну и все. Говорить не о чем...;)

Негра
22.01.2010, 15:31
ну, я из маминых книг вычитывал
Сам-то зимой родился?

P.S. Я вот - зимой...:wink:

Рыжий заяц
22.01.2010, 15:32
А я - весной, и ничего не знаю!

Ласточка
22.01.2010, 15:35
БОГ КАРАЕТ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ

У моей знакомой в Крыму умер муж... от этой страшной пневмонии...
Кого и за что (и если) карает Бог - не нам судить... Хороший был человек. Земля пухом...
А в Крыму официально эпидемии объявлено не было.

shmidt 8041
22.01.2010, 15:36
я тож весной)
прям за день, до годовщины Великой победы, а, если быть уж совсем точным, то именно в День Победы!

Негра
22.01.2010, 15:36
А я - весной, и ничего не знаю!
Ну ... это обострение "пик жизненной деятельности" весной потому что...:dance2:

Негра
22.01.2010, 15:37
именно в День Победы!
8 мая?

shmidt 8041
22.01.2010, 15:38
по 5 каналу сейчас показали, что МинЗдрав предупреждает о готовности ко второй волне эпидемии, в Донецке закрыты на карантин 11 школ, ситуация плачевно стремиться к барьеру "эпидемии" по всей Украине(((

shmidt 8041
22.01.2010, 15:38
да, 8-ого мая))

Рыжий заяц
22.01.2010, 15:39
Ну ... это обострение "пик жизненной деятельности" весной потому что...
Злая ты. Я вот, между прочим, про первоапрельскую шутку и новогодний подарок ни слова не сказала...

Зверобой
22.01.2010, 15:39
Это надо знать:sorry:

Люди, родившиеся весной, склонны к самоубийству
Люди, родившиеся в апреле, мае и июне, больше других склонны к самоубийству, сообщает British Journal of Psychiatry.

К такому выводу пришла объединенная команда ученых из Ливерпульского университета и Лондонского университетского колледжа после изучения 26916 случаев самоубийств, совершенных в 1979 – 2001 году в Великобритании.

Анализ статистики суицидов показал, что люди, рожденные весной и в начале лета, кончают жизнь самоубийством на 17% чаще тех, кто был рожден осенью.

Наиболее сильно эта зависимость выражена у женщин. Представительницы слабого пола, родившиеся в апреле, мае и июне, совершили на 30% больше самоубийств, чем женщины, родившиеся осенью. Для сравнения, мужчины, родившиеся весной, совершили на 14% больше самоубийств, чем те, кто родился осенью.

По свидетельству ученых, полученные ими результаты согласуются с данными более ранних исследований, свидетельствовавших о том, что люди, родившиеся весной, имеют повышенную склонность к алкоголизму, депрессии и расстройствам настроения.

Ребенок, находящийся в матке, подвергается различным влияниям со стороны окружающей среды, в том числе реагирует на сезонные изменения, отметил руководитель исследования Эмад Салиб (Emad Salib).

В ходе внутриутробного развития ребенка его мозг очень чувствителен к любым изменениям в состоянии матери, в частности инфекциям и температурным колебаниям, сообщил ученый.

У детей, подвергшихся тем или иным воздействиям со стороны факторов окружающей среды в какой-либо момент развития, возникает предрасположенность к определенным заболеваниям. «Некоторые из нас справляются со своим состоянием, однако другие становятся жертвами болезни и кончают жизнь самоубийством», - резюмировал Салиб.

Юлия Комлева
http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/05/02/suicide/

Рыжий заяц
22.01.2010, 15:40
Люди, родившиеся в апреле, мае и июне, больше других склонны к самоубийству,
Наиболее сильно эта зависимость выражена у женщин.
Не дождутся.

Опять британские ученые зажигают.

Зверобой
22.01.2010, 15:42
Не дождутся.

.

И это правильно.:morning1:

Regel
22.01.2010, 15:48
Злая ты. Я вот, между прочим, про первоапрельскую шутку и новогодний подарок ни слова не сказала...

Вы таки шота имеете сказать?

Рыжий заяц
22.01.2010, 15:53
Нет. Молчу.

Юрист
22.01.2010, 17:00
Савонаролы.
Может Саву на рыло?

Bond
22.01.2010, 18:32
Люди, родившиеся весной, склонны к самоубийству
Не, ну если уже подходить так, как аглицкие врачи, то сначала надо давать раскладку рождений по временам года. Потом уже привязывать к ней корреляцию разных там суицидов, наркоманий, тобакокурений, трансвестиций, алкоголизьмив и "всяческих других излишеств".
Причем делать экстраполяцию на время проведения различных массовых мероприятий, как то: фестивали, олимпиады, годовщины и прочие массовые неподребства.
А ежегодные погодные катаклизьмы ? А влияние миграции скворцов на проведение курортного сезона в Крыму ? А скачки индекса Доу-Джонсона ?
А если сделать выборку рождаемости в отношении взамных конфликтов героев "Санта-Барбары" ?
О сколько нам открытий чудных...

Самогон
22.01.2010, 18:35
Интересно за что Бог не любит шахтеров? Если так к вопросу подходить.

Bond
22.01.2010, 18:43
Роют все, понимаешь. Подрывают тксз...

Самогон
22.01.2010, 18:45
Это потому что у них угольная душа

Просто был уже срачь по этому поводу. Надо этого лейтенанты шмидта ткнуть пусть читает. Щас поищу тему

manep
22.01.2010, 22:49
Савонаролы.
Может Саву на рыло?

Савву на роллы :blum1:

Абдулла
22.01.2010, 23:00
Люди, родившиеся весной, склонны к самоубийству
Не знаю, что и сказать..., я сам апрельский, всех кого я знаю и помню ещё со школы, весенних - никто на суицид не пошёл пока... зато других случаев знаю несколько - летние, один осенний.. и вроде бы двое зимних (случаи по службе - ни помню, кто из них когда родилсо)...
И меня ну ни разу не тянет. :nea:

Негра
22.01.2010, 23:01
И меня ну ни разу не тянет.
Может, просто способ другой?:sorry:

Торп
22.01.2010, 23:05
Может, просто способ другой?
Я лично бухаю, но могу ускориться (с)??? Было уже сегодня :sorry:

Рыжий заяц
22.01.2010, 23:07
Да куда ж...

Абдулла
22.01.2010, 23:40
И меня ну ни разу не тянет.
Может, просто способ другой?:sorry:
А без разницы. Главное, по-моему - думать об этом, взвешивать и принимать решение. Или ты намекаешь на историю из фильма "Однажды в Лас-Вегасе"? Помнишь?

Негра
23.01.2010, 00:32
Не-а...:sorry:

Абдулла
23.01.2010, 00:38
Не-а...:sorry:
Николас Кейдж в главной роли. Человек специально приезжает в Лас-Вегас (бабло у него есть), чтобы спиться и умереть. Ну, и пьёт - каждый день.. по-чёрному. Встречает женщину, всякие приключения вдвоём на фоне непрерывного употребления, и таки закономерный итог - он в конце концов умирает. Сильный фильмец.

Mariner
23.01.2010, 00:43
А в реале было так: какому-то мультимиллионеру поставили диагноз - типа рак, в крайней степени, и жить ему не больше месяца. Чувак точно так же - ибо бабла накосил не в кресле и не по наследству - собрал тусу друзей, заказал самых дорогих эскорт-девок и свалил на яхте. Через 2 недели бухло кончилось - пришли к берегу и снова затарились.. И так месяца 3. Я вот только не помню - то ли диагноз ошибочен, то ли жажда жизни все победила. Но жил чел еще долго...

Самогон
23.01.2010, 01:00
Бухло побеждает зло.

Mariner
23.01.2010, 01:07
Не исключено...

Елпидифор Дормидонтович
23.01.2010, 12:47
БОГ КАРАЕТ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ: в том году наводнения, в этом эпидемия...

Нет. Бог карает за дурость. Особенно, тех, кто не знает поговорки: "На бога надейся, а сам..."
50 верующих отравились "святой водой" из храма

21-22 января в больницы Иркутска обратилось около 50 человек с признаками отравления. В результате в областную инфекционную больницу было госпитализировано 40 человек, в том числе 22 ребёнка - все они пили воду, которую в праздник Крещения взяли в одном из городских храмов.
У всех заболевших, сообщает пресс-служба местного Роспотребнадзора, - рвота, диарея, интоксикация и повышенная температура до 37-38 градусов. Верующие брали воду в одном из городских храмов, а также в иордани, которую вырубили в болоте рядом с храмом.
С пострадавшими и руководством православного прихода работают следователи - им предстоит установить виновных в массовом отравлении. Через местные СМИ руководство Роспотребнадзора обратилось к верующим с просьбой ни при каких обстоятельствах не пить воду, которую те брали в этом храме.
http://nsk.sibnovosti.ru/society/96175


Более десятка жителей Томской области слегли с кишечной инфекцией, выпив воды из реки на Крещение

В райцентре Кожевниково Томской области 14 человек заразились острой кишечной инфекцией после того, как выпили воду из реки Обь на праздник Крещения.
Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Томской области, среди заболевших - 11 детей.
"Диагноз, который поставили эпидемиологи - это гастроэнтериты инфекционной этиологии. Какой именно этиологии, станет известно после лабораторных исследований в конце текущей недели. В ходе эпидрасследования было установлено, что все заболевшие употребляли воду из реки после чина ее освящения в крещенские праздники", - сказали в пресс-службе.
По данным пресс-службы, о первых заболевших стало известно 23 января. Следующие экстренные извещения были получены 24 января, когда заболели еще четыре человека. Последние сообщения о трех заболевших поступили 26 января.
"Некоторые из пострадавших были госпитализированы, остальным помощь оказывалась на дому. В данное время новые случаи инфекции не регистрируются, и больные уже выздоравливают", - сказал собеседник агентства.
В селе проводятся противоэпидемические мероприятия. "Дополнительно проведено обследование пищеблока в столовой местной школы, однако связи с отравлением детей здесь не установлено", - отметили в пресс-службе.

http://www.newsru.com/religy/30jan2007/tomsk.html

танкист
23.01.2010, 13:57
Не могу не ответить на последний пост (Елпидифор Дормидонтович).
Дурость-то дуростью, но причина отравления немного глубже.
Вроде бы даже ученые (какие-то) что-то там обнаружили, что крещенская вода чистая, и чем-то отличается от обычной... Может и так, но верится с трудом.
Дело вот в чем. Есть такая притча (не помню точно кто, что, а искать не охота) о том, что некий, действительно христианин, по каким-то причинам решил отравиться. Перепробовал кучу ядов, от лучших знахарей - ничего его не берет. Оказалось, что он, по своей особенности христианина, перед употреблением яда его искренне крестил (ну положено так, привык так). То есть, по его искреннему, как-бы обряду, яд на него не действовал. Но яд-то как был таковым, таковым и оставался.
Я к чему все это трындю. Для одного крещенская водица будет целебной, для другого ядом. И не от воды зависит, но именно от самого человека. А нынешнее отношение ко всем христианским обрядам как к языческим, колдовским, шаманским манипуляциям, мол, поколдуется и вода превратится в лекарство... Да чушь это откровенная! Может быть пафосно, но скажу: каково твое внутреннее состояние, на сколько ты действительно искренне Веруешь, таковой будет и результат. Вода как была с микробами, взвесями всякими - так таковой и осталась. Для действительно верующего могут и микробы помереть, могут эти микробы и наоборот пользу какую сотворить, а могут просто не оказать никакого воздействия. Но вот для других, для которых это некое шаманство, колдовство - для них тот же микроб как был болезнью, так ей же и останется, и кроме вреда ничего из этого не выйдет. И как это втолковать людям?.... Ну мало в тебе Веры - зачем рисковать, да еще и детей привлекать? Вот это действительно дурость.
Не сдержался я в очередной раз, уж извините.

Янус Полуэктович
23.01.2010, 14:26
Ну тогда и я свои 5 копеек добавлю к обсуждаемой теме. Определенные психоэмоциональные состояния кардинально меняют гормональный статус организма, а от последнего в очень высокой степени зависит состояние иммунной системы, которая и защищает человека от большей части заболеваний. Давно замечено, что, например, глубоко и искренне любящий человек (да даже и влюбленный на пике влюбленности), попав, например, в переполненный автобус на пике эпидемии гриппа, где половина пассажиров кашляет и чихает, с гораздо меньшей вероятностью заболеет, чем обиженный, злой или тоскующий. Значительное повышение иммунитета (опять же если судить статистически) дают и состояния, соответствующие понятиям полноценной веры (не обязательно религиозной, кстати) или твердой надежды.
А вот мой опыт общения с множеством верующих православных христиан привел меня к убеждению, что действительно верующих, а не просто соблюдающих обряды и регулярно посещающих церковь, среди них буквально единицы. Думаю, что на всю Россию хорошо если несколько сотен наберется (рад был бы ошибиться), разве что в монастырях, полагаю, таких должно быть побольше. В других конфессиях (не только в России, но и за рубежом), похоже, дела в этом смысле обстоят не лучше. При этом среди людей, которых принято числить неверующими, такие люди тоже встречаются, и я бы не сказал, что так уж намного реже.
Вот и получается, что настоящая православная церковь, не считая монастырей, состоит всего из нескольких сотен человек на всю страну. Имхо, конечно. Грустно.

танкист
23.01.2010, 14:41
ЯП, у вас не 5 коп. получилось, целый рупь! :)
Все верно. От того-то и нужно быть всегда более внимательным и осторожным, тем более с детьми.

Негра
23.01.2010, 15:24
нужно быть всегда более внимательным и осторожным, тем более с детьми.
Угу. А также с ядами...
Тоже не удержусь:dance2: А если цианид "перекрестить" - сработает?

Mariner
23.01.2010, 15:32
И только диоксин крестное знамение не берет!

танкист
23.01.2010, 15:36
.. А если цианид "перекрестить" - сработает?
А не получилось у вас под..приколоться :)
Вы перекрестите - от цианида и помрете, я ж выше говорил об том.:blum1:

Янус Полуэктович
23.01.2010, 15:37
нужно быть всегда более внимательным и осторожным, тем более с детьми.
Угу. А также с ядами...
Тоже не удержусь:dance2: А если цианид "перекрестить" - сработает?

Ну, иммунная система все же не всемогуща. Вряд ли в эпицентре ядерного взрыва даже святые бы выжили. :yahoo:
Хотя чего только в организме не бывает. Вот Григория Распутина цианидом и в вине травили, и в пирожных, и топором били, и стреляли, а он, оказывается, еще подо льдом какое-то время протянул, прежде чем концы отдать.

Негра
23.01.2010, 15:39
Вы перекрестите...
Да Бог с Вами! Я ж не о себе... Я - и хлеб не стану, поскольку нехристь.

танкист
23.01.2010, 15:49
... поскольку нехристь.
Это временно... :yahoo:

Негра
23.01.2010, 15:51
В этой жизни все - временно.

Paganel
23.01.2010, 15:52
Верующие брали воду в одном из городских храмов, а также в иордани, которую вырубили в болоте...Нормальный ход. Хотя - есть и более эстетичные способы самоубийства...

танкист
23.01.2010, 17:07
В этой жизни все - временно.
Нет на свете ничего более постоянного, чем временное... :dance2:

Негра
23.01.2010, 17:08
Нет на свете ничего более постоянного, чем временное...
Мы не все умрем?:ANYWORD:

Волгарь
23.01.2010, 17:11
Мы не все умрем?

"Не все мы умрем, но все мы изменимся" (с) св.ап.Павел ;)

Негра
23.01.2010, 17:13
но все мы изменимся
Т.е. то, что мы такие - временно. "Что и требовалось доказать"(с).

Regel
23.01.2010, 17:26
Т.е. то, что мы такие - временно. "Что и требовалось доказать"(с).

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
(с)

танкист
23.01.2010, 17:27
но все мы изменимся
Т.е. то, что мы такие - временно. "Что и требовалось доказать"(с).
Все мы изменимся, только может быть слишком поздно, чтобы это на что-либо повлияло. ;)

Рыжий заяц
23.01.2010, 17:38
Вот Григория Распутина цианидом и в вине травили, и в пирожных, и топором били, и стреляли, а он, оказывается, еще подо льдом какое-то время протянул, прежде чем концы отдать.
Тому що верующий. Истинно.

Bond
23.01.2010, 18:32
Тому що верующий. Истинно.
Блаженный. Неистовый. Затятый. Не от мира сего. Кликун. Человек в пограничном сознании...

Самогон
23.01.2010, 18:42
Вера не должна отменять рассудок а дополнять и помогать в трудные моменты.