PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте российско-украинский форум



Страницы : [1] 2

Observerr
25.01.2010, 15:02
Господа!

Кто-нибудь может посоветовать форум, на котором обсуждаются фактические вопросы/проблемы/идеи по укреплению стратегического сотрудничества Украины и России?

А также реальная проблематика и идеи по организации/подготовке воссоединения Украины и России?

Заранее благодарен.

Galla
25.01.2010, 15:03
попробуй самостоятельно погуглить....

gorgona-meduza
25.01.2010, 15:11
*темна вода во облацех*

чемберлен
25.01.2010, 15:16
разве, что 2000

Рыжий заяц
25.01.2010, 15:18
Что тебе сказать, Артур... :(

Абдулла
25.01.2010, 15:20
Господа!
Кто-нибудь может посоветовать форум, на котором обсуждаются фактические вопросы/проблемы/идеи по укреплению стратегического сотрудничества Украины и России?
А также реальная проблематика и идеи по организации/подготовке воссоединения Украины и России?..
Наверное, это такоое же трудное занятие, как и искать форум, где расписаны ходы вопросы/проблемы/идеи по интеграции в ЕС и НАТО... ну нет в Украйне таких "сурьёзных мушшын"... кому оно надо? Живём, как в армии - "день прошёл - ну и хуй с ним!" И, пока жареный петух по-взрослому в жоппу не клюнет, никому это не будет надо.. и это по-настоящему беспокоит.
:bad:

Bond
25.01.2010, 15:29
Существует московский форум от Института Сотрудничества стран СНГ посвященный Украине. Попробуй погуглить. Не помню...

gorgona-meduza
25.01.2010, 15:36
Та, блин, наш форум как называется-то?

Рыжий заяц
25.01.2010, 15:38
Саня, мне стыдно признать, что вы с Артуром совершенно правы.

Mariner
25.01.2010, 15:44
Артур, ну подожди второго тура - там и о сотрудничестве можно будет говорить, даст Бог.

Юрист
25.01.2010, 15:47
Какое вменяемое сотрудничество может быть в действуЮЩей укровладой? только на региональном уровне и не выше, с местными властями.

Рыжий заяц
25.01.2010, 15:48
А разве объединение обязательно начинается сверху?

Dimson
25.01.2010, 15:48
Интересно, как можно обсуждать сотрудничество, если оно постоянно торпедируется одной из сторон?
Поэтому и обсуждаем, как бы поменять руководство одной из сторон, не желающее сотрудничать, на то, которое будет готово сотрудничать.

Волгарь
25.01.2010, 15:58
Интересно, как можно обсуждать сотрудничество, если оно постоянно торпедируется одной из сторон?
Поэтому и обсуждаем, как бы поменять руководство одной из сторон, не желающее сотрудничать, на то, которое будет готово сотрудничать.

При этом каждая из сторон хотела бы сменить руководство именно у оппонента... ;)

San4es60
25.01.2010, 16:05
Ну и эти 2 ветки:
Украина и украинско-российские отношения - 2
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,505.msg529984.html#new

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,852.msg529899.html#new
Вопросы реинтеграции России-Украины-Прибалтики и проч.

glava
25.01.2010, 16:05
А разве объединение обязательно начинается сверху?

а как можно объединить снизу?:scratch_one-s_head:

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:07
Как-как...
Как молния закрывается - видел?

glava
25.01.2010, 16:08
Как-как...
Как молния закрывается - видел?

видел.
Как это применимо в нашем случае?

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:11
Так же. Разделенный народ единым делает не указ президента. Украина - классический пример.

glava
25.01.2010, 16:29
Так же. Разделенный народ единым делает не указ президента. Украина - классический пример.

это все красиво.
Все же деталей хотелось бы.

Вот как объединиться русскому и украинцу?

Observerr
25.01.2010, 16:31
Наверное, это такоое же трудное занятие, как и искать форум, где расписаны ходы вопросы/проблемы/идеи по интеграции в ЕС и НАТО... ну нет в Украйне таких "сурьёзных мушшын"... кому оно надо?

Про российсккий социум говорить не могу, но среди украинских граждан есть и всегда был большой % людей, желающих двигаться в этом направлении - по уму и по сердцу.
Думаю, среди российских граждан - тоже.

Соответственно, существует потребность где-то эти вопросы как минимум предметно и спокойно обсуждать - со взаимным пониманием и поддержкой. Как между людьми, пострадавшими от одной и той же трагедии.
На уровне "что дальше", а не "кто виноват".

Учитывая нынешний бесполезный психополитический "белый шум" в интернет-пространстве, и, соответственно, наличие определённого количества кнопочных "холиварщиков", я допускаю, что такие форумы могут быть полузакрытыми или закрытыми, для сохранения главной тематики.

Поэтому и спросил.

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:37
Вот как объединиться русскому и украинцу?
Для начала перестать считать друг друга врагами, не имеющими права на существование.

glava
25.01.2010, 16:39
Вот как объединиться русскому и украинцу?
Для начала перестать считать друг друга врагами, не имеющими права на существование.

:morning1:
Хорошо.
Дальше?

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:40
Да ты хотя бы это сделай!

glava
25.01.2010, 16:41
Да ты хотя бы это сделай!

Где я называл украинцев - врагами?B потом - украинцы - это и западенцы - тоже?

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:43
А ты не один вообще-то на свете существуешь.

NordWind
25.01.2010, 16:45
Вроде бы уже давно определились, что враги не украинцы, а свидомые нацюки-бандерлоги.

Приазовец_
25.01.2010, 16:45
Вот как объединиться русскому и украинцу?
Для начала перестать считать друг друга врагами, не имеющими права на существование.
Как люди - да, не враги.

Как убежденные представители "украинства" - враги.

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:47
Ну вот и началось...

Приазовец_
25.01.2010, 16:50
Ну вот и началось...
Т.е. надо поступиться принципами? Ради чего?

glava
25.01.2010, 16:51
А ты не один вообще-то на свете существуешь.

Но обращаешься ты конкретно ко мне....
И отвечаешь на МОЙ пост...

Рыжий заяц
25.01.2010, 16:59
Но обращаешься ты конкретно ко мне....
И отвечаешь на МОЙ пост...
Ну да. А кто же должен заставить окружающих смотреть на "братский" народ действительно как на братьев? Ты считаешь, что раз ты сам выработал правильную точку зрения, то и нормально? Все сделано?
Агитация и пропаганда, все как учили большевики - вот на что нужно сделать акцент.
Или не нужно? У тебя другие предложения есть? Будем ждать, пока президенты поручкаются?

glava
25.01.2010, 17:01
Будем ждать, пока президенты поручкаются?

(специально для Горгона)
Ждем,когда по Вестям и ОРТ покажут....:dance2:

Рыжий заяц
25.01.2010, 17:04
Ну то есть бла-бла...

Негра
25.01.2010, 17:05
А кто же должен заставить окружающих смотреть на "братский" народ действительно как на братьев?
"Заставить" нельзя. Можно только "подтолкнуть".

Будем ждать, пока президенты поручкаются?
Придется. Или, пока окончательно не разругаются...

Приазовец_
25.01.2010, 17:07
А кто же должен заставить окружающих смотреть на "братский" народ действительно как на братьев?
"Заставить" нельзя. Можно только "подтолкнуть".

Будем ждать, пока президенты поручкаются?
Придется. Или, пока окончательно не разругаются...
Нет никакого "братского народа".

Есть русский народ и те, кто по различным причинам перестали считать себя его частью.

Рыжий заяц
25.01.2010, 17:07
"Заставить" нельзя. Можно только "подтолкнуть".
Зависит от того, как подтолкнуть...

Придется.
Зачем? Что-то мешает на своем уровне делать все возможное?

Негра
25.01.2010, 17:08
Что-то мешает на своем уровне делать все возможное?
Ничего не мешает. "Возможного" просто крайне мало.

Рыжий заяц
25.01.2010, 17:15
...поэтому мы вместо того, чтобы делать хоть что-то, не делаем вообще ничего.

Mariner
25.01.2010, 17:16
Долго пытался заставить себя считать братом того, для кого Шухевич и Бандера - херои.
Не получилось.

Приазовец_
25.01.2010, 17:18
Долго пытался заставить себя считать братом того, для кого Шухевич и Бандера - херои.
Не получилось.
Как Вы можете? Это же "нас разделяет"! Они же имеют "право на собственное мнение"!

Сармат
25.01.2010, 17:19
Вот как объединиться русскому и украинцу?А кто такие эти "украинцы"? Шо это такое, вааще? Не было, нет и не будет. малороссов - знаю, новороссов - знаю, гадючане-иуды - водятся... А "украинцы"? Не... Каждый "украинец" - это обманутый русский. Аксиома.

glava
25.01.2010, 17:19
...поэтому мы вместо того, чтобы делать хоть что-то, не делаем вообще ничего.

Гм,не сочти за переход на личности....
Ну ладно,мы (большинство) ничего не делаем.
Не растим детей,не объясняем им историю Родины,не отвечаем на их вопросы ("Папа ,а почему они такие странные?")....
Что предлагается делать?Как и кого агитировать?

Или лично ты можешь поделиться каким-либо интересным опытом в этом направлении?

glava
25.01.2010, 17:20
Долго пытался заставить себя считать братом того, для кого Шухевич и Бандера - херои.
Не получилось.
Как Вы можете? Это же "нас разделяет"! Они же имеют "право на собственное мнение"!

Бандера и Шухевич уже реализовали свое право на свою могилу .Не про них речь

Приазовец_
25.01.2010, 17:21
Бандера и Шухевич уже реализовали свое право на свою могилу .Не про них речь
Т.е. речь о тех, кто на очереди?

Рыжий заяц
25.01.2010, 17:41
Что предлагается делать?Как и кого агитировать?
Да я и на форуме вижу поле непаханое...

Или лично ты можешь поделиться каким-либо интересным опытом в этом направлении?
Увы, нет. Тут мы все в одинаковом положении.

glava
25.01.2010, 17:46
Увы, нет. Тут мы все в одинаковом положении.

Спасибо за честный ответ.

Galla
25.01.2010, 20:33
Долго пытался заставить себя считать братом того, для кого Шухевич и Бандера - херои.
Не получилось.И не получится.

Пока не станешь настолько толерантным и не признаешь право иметь народу тех героев, которые нравятся. Для кого-то и Чикотило - герой! Поучись у Горгоны-медузы, у него как=то получается. Он как-то решил для себя это противоречие, приветствует украинизацию оккупированных территорий, толерантно считает Бандеру и ему подобных - национальными героями. А когда указывают на явные логические несостыковочки, молча игнорирует. Вот и всё искусство толерантности.

Негра
25.01.2010, 20:37
Он ... приветствует украинизацию оккупированных территорий, толерантно считает Бандеру и ему подобных - национальными героями.
Горгон, конечно, "мутный" персонаж, но ТАКОГО я в его исполнении не видела. Это уже перебор, по-моему...

Galla
25.01.2010, 21:01
Он ... приветствует украинизацию оккупированных территорий, толерантно считает Бандеру и ему подобных - национальными героями.
Горгон, конечно, "мутный" персонаж, но ТАКОГО я в его исполнении не видела. Это уже перебор, по-моему...Была у нас такая дискуссия. Кажется тема была про нищую Россию и процветающую неньку. Я очень хотела для себя понять его. Но, увы! От неудобных вопросов истинный патриот неньки, уходил, полностью их игнорируя. Помнится, я уж на бытовом уровне пыталась объяснить, что гастербайтеры с Украины на территории России - как раз показатель обратного.
так ничего я для себя не прояснила.
Но четко поняла

1. Украинизация необходима, поскольку граждане страны обязаны знать государственный язык.
2.А к национальным героям надо быть толерантными.

Негра
25.01.2010, 21:03
От неудобных вопросов ... уходил, полностью их игнорируя.
Согласна полностью.

четко поняла

1. Украинизация необходима, поскольку граждане страны обязаны знать государственный язык.
2.А к национальным героям надо быть толерантными.
Я его посты поняла не так, хотя в дискуссии участвовала.
Подождем, может он сам разъяснит свою позицию по этим пунктам?

Galla
25.01.2010, 21:04
считает Бандеру и ему подобных - национальными героями.
Неплохо бы ссылочку на пост, в котором Горгона это утверждал.
Чегой-то не могу найти...Где ж я сейчас эту ссылочку найду?

Я даже не вспомню в какой теме велась дискуссия. Запомнила лишь потому, что пыталась прояснить кой-какие моменты лично для себя. Очень хотелось понять чисто для себя.

Cos
25.01.2010, 21:07
считает Бандеру и ему подобных - национальными героями.
Неплохо бы ссылочку на пост, в котором Горгона это утверждал.
Чегой-то не могу найти...
А это между строк читается, когда он про ГИМНО орёт истерично. В ответ на наше ВГН. Он и стрелять в Вас будет (при случае) тольо на том основании, что он - "украинець", а Вы - "кацап" али "маскаль" али"жид". Вот и весь расклад.
Погодите, дальше будет ещё интереснее. Чем ближе приходит БП, тем голее становятся короли. 8)

Негра
25.01.2010, 21:10
орёт истерично
Вот уж истерики я у него точно не видела.

Он и стрелять в Вас будет (при случае) тольо на том основании, что он - "украинець", а Вы - "кацап" али "маскаль" али"жид".
Я - москаль и жид в одном флаконе. Меня так просто не возьмешь!

Galla
25.01.2010, 21:12
От неудобных вопросов ... уходил, полностью их игнорируя.
Согласна полностью.

четко поняла

1. Украинизация необходима, поскольку граждане страны обязаны знать государственный язык.
2.А к национальным героям надо быть толерантными.
Я его посты поняла не так, хотя в дискуссии участвовала.
Подождем, может он сам разъяснит свою позицию по этим пунктам?Да, подождем. Про нищую Россию я четко поняла, что такое мнение исключительно из-за патриотизма. Потому что горгона-медуза производит впечатление здравомыслящего человека, к тому же с успешным бизнесом, что полностью исключает недалекость и не замечать очевидное он не должен вроде бы.
Мне правда интересно, на каком языке обучаются, т.е. получают образование его дети- на украинском, как большинство, на русском, как некоторые или на английском, как дети бывшего президента. И где планируется давать им высшее образование?

Зупырь
25.01.2010, 21:31
А разве объединение обязательно начинается сверху?
Объединение, которое начинается не сверху, называется "сепаратизм"... :sorry:

V_V_V
25.01.2010, 21:31
А про "стрелять при случае"- как-то уж совсем...А чо?
По вечно пьяным русским мародёрам, выворачивающим при содействии ручных тоталитарных медведей унитазы в уютных жилищах древнего Киева - думаешь, не?
Не будет?

И причем тут Горгона ваще, свели, панимаишь, свет клином.

V_V_V
25.01.2010, 21:42
Вот не хотел ведь в этой темме(С) писать...

Чё бросились-то? Больная совесть покоя не даёт?))))
Как маленькие.

Человек в привычном стиле развлёкся, а эти глупые маскали начали переживать, "что же будет с Родиной и с нами".

Негра
25.01.2010, 21:44
Больная совесть покоя не даёт?))))
Почему "больная"? Здоровая!:yahoo:

Волгарь
25.01.2010, 21:45
А кто такие эти "украинцы"? Шо это такое, вааще? Не было, нет и не будет. малороссов - знаю, новороссов - знаю, гадючане-иуды - водятся... А "украинцы"? Не... Каждый "украинец" - это обманутый русский. Аксиома.

Уважаемый Сармат, а я тогда кто, не подскажете? ;) Родители по свидетельствам о рождении и по паспортам - украинцы, брат тоже, да и мне паспорт выдали на двух языках, там значилось "украинец" и "украинлы" на соответствующих страничках... :) Ни разу у нас в семье никто себя малороссом не считал, тем более что и место рождения не соответствует (Малороссия - вполне определенная географическая область, отнюдь не вся Украина, даже Восточная), новороссом - тем более. К Галичине - никогда никакого отношения. Правда, какие-то дальние родственники на Волыни были лет сто назад... :) Но, опять-таки, за иуду - того... этого... любому готов дать полную сатисфакцию прямо на месте, хоть по всем дуэльным правилам, хоть чисто по-русски. ;)

При этом - меня никто не обманывал. Но и русским - эвон, даже соседи не считают, сына "хохлом" уже дразнили: фамилия-то отнюдь не великоросская... И нас тут, в России, несколько миллионов таких, нерусских славянской национальности. :)

Даже в объявлениях на столбах в Саратове (и это за хрен знает сколько верст от Украины!) можно встретить - "сдам квартиру славянской семье".

Ага. Русский-то народ в России о чем-то таком догадывается - что кроме него рядом и другие славяне имеются. Не русские - но и не "чурки". Причем что-то мне подсказывает - авторы объявлений не сербов, не чехов и не поляков имеют в виду, такие братья-славяне у нас весьма редки. :) Ну, то что у нас могут невзначай и мордву с чувашами в таком вопросе за славян посчитать, да и татар не обидят - это другой вопрос, потому как тоже люди не первый век как наши, хоть и русскими себя не считают. :blum1: Да их, в общем-то, никто и не заставляет...

В России народов столько, что если кто-то захочет себя хоть эльфом объявить :) - не жалко, и ему место найдется. Тут ведь главное не то, чтобы человек русским себя называл/считал или еще каким высочайше утвержденным народом, тут главное, чтобы за Россию был - и вот над этим как раз и надо работать, а не над названием. От того, что на "Жигули" наклеить надпись "Мерседес", они "автотазом" быть не перестанут. ;)

Что-то в Вашей аксиоме нуждается в уточнениях... :nea:

V_V_V
25.01.2010, 22:07
Что-то в Вашей аксиоме нуждается в уточнениях... В пределе, тсзть, аксиома верна.

Это как спорить, является ли бытовой сифилис венерическим заболеванием - или нет))))

Волгарь
25.01.2010, 23:08
В пределе, тсзть, аксиома верна.

Это как спорить, является ли бытовой сифилис венерическим заболеванием - или нет))))

В пределе такие аксиомы очень попахивают теми временами, когда силезцам или эльзасцам объясняли, что они живут на исконно германских территориях, а потому - тоже "фольксдойче". Только обманутые поляками или французами. А посему - вперед, за рейх и фюрера!

И явно слышится душок с той стороны, где объясняют, что каждый, кто живет на Украине - украинец, а кто не согласен быть украинцем - чемодан, вокзал...

Правда, на самой Украине, судя по статистике минувших выборов, за таких "украинизаторов понад всэ" - считанные проценты. В том числе (если сравнить со статистикой национальной, хотя бы даже по переписи) меньше не то что половины - даже четверти тех, кто считает себя украинцами.

Есть мнение - от эпидемии такого "наци-сифилиса" украинцы все-таки лечатся, да и процент зараженных не настолько велик, чтобы указывать как аксиому - мол, раз украинец, то заражен... ;)

Не пора ли начать профилактику и среди русских? :) А то ведь эта зараза к любому прилипнуть может... не успеешь оглянуться, как и с другой стороны начнется - чемодан, вокзал... охренительные перспективы для возрождения единой Руси, не правда ли?

Пан Бжезинский, его коллеги и земляки (что этнические, что, так сказать, политические) и прочие "евроинтеграторы" будут просто-таки в восторге.

Эхххх, ребята...


– Хольт, – сказал Готтескнехт, спустившись по ступеням, он даже взял Хольта за локоть и повел его в сторону огневой. – Выше голову, Вернер, мой мальчик! – Он говорил очень тихо. – Стиснуть зубы! Продержаться! Не скисать! Ведь это ваш единственный шанс! Хоть немногие из вас должны же остаться! Война кончится, может быть, совсем скоро. Вы должны ее пережить!

Они остановились.

– Поймите меня правильно! – продолжал он убежденно. – Я по профессии учитель, таких ребят, как вы, я готовлю к выпускным экзаменам и хочу делать это и впредь. Что же мне, преподавать перед пустыми классами? Постарайтесь продержаться! Когда с войной будет покончено, тогда-то и начнется тяжелая борьба. Что ваша девочка, Хольт! Убитым счету нет! Слишком много людей уже погибло! После войны на нас свалится прорва работы! Пять лет заваривали эту кашу, а расхлебывать ее придется целое столетие. – Он заставил Хольта взглянуть ему прямо в глаза. – Тот, кто сегодня добровольно зачисляется в противотанковые части и штурмовые взводы или взрывается вместе с торпедой, уходит от настоящей, подлинно тяжелой борьбы, которая начнется потом! Тот, кто всеми средствами постарается себя сохранить, – не из трусости, Хольт, а потому, что умеет смотреть вперед, – тот сохранит себя для... Германии!

Германия... – думал Хольт. Впервые слышал он это слово не под фанфары ликования, не под возгласы «хайль!», а словно освобожденное от мишуры и сусальной позолоты, пронизанное глубокой тревогой.

(с) Дитер Нолль, "Приключения Вернера Хольта".

На что можно заменить слово "Германия" - думается, никому разъяснять не нужно.

Так вот, дамы и господа. Вся эта истерика банделогов - "Москва обратила на нас внимание! Вся Европа восхищается нами!" ;) - она пройдет. Но расхлебывать кашу придется целое столетие. Если стараться заварить покруче ("нет никаких украинцев!") в надежде, что подавится другая сторона - это очень зря, потому что расхлебывать придется всем. И России, и русским - в том числе. Котел-то общий... вроде бы... а если нет - то чего мы в него суемся? :blum1:

Судя по выборам - многие уже распробовали, чего раньше-то заварили. Примерно как Россия при Ельцине - тоже ведь поначалу многие радовались, что избавились от всяких "дармоедов", сидящих на русской шее... теперь, глядишь, чего-то зашевелилось, когда оказалось, что даже дармоедов предки не зря прикармливали... опять "интегрироваться" с ними хотим... ;)

Теперь, когда фанфары кончились и началось почухивание потылыци - хватит уже дровишек-то под этот котел подкидывать. Помешивать - надо, а вот перегревать - ни-ни. Потом не разжуем пригоревшее.

Тем более что если уж мы принимаем аксиому насчет того, что украинцы - это обманутые русские, так надо ж сделать и поправку на русский характер этих самых украинцев. :) "Мужик что бык - втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттедова не выбьешь: упираются, всяк на своем стоит!" (с) Некрасов, естественно. ;)

Так вот и не надо пытаться выбить колом то, что двести лет забивали и двадцать лет крепили. Особенно - с учетом особой даже для Руси впертости и привычки (тоже в общем-то нашенской :) ) встречать дрючком того, кто колом замахивается. ;)

Надо заканчивать войну, гражданскую холодную войну между разными частями Руси (частный случай которой на бытовом уровне известен как "хохлосрач") и начинать эту самую прорву работы - причем с учетом столетнего срока расхлебывания.

Руководство России - не самое дурное в мире по нынешним временам, и вроде бы не менее всех присутствующих заинтересованное в "интеграционных процессах", если судить по реальным делам за минувшие два года - свои шаги в этом направлении уже делает. Аккуратненько так, хирургически точно - чему-то учатся, слава Богу... Работают, помня, что "партнера" надо лечить, а не зарезать.

Есть такой хороший лозунг всех умных врачей: "Не навреди!" - к нынешней ситуации на Украине вполне применимый. К сожалению, пять лет назад о нем подзабыли... вот теперь и расхлебываем.

gorgona-meduza
25.01.2010, 23:26
Ув. Галла, странные у вас ассоциации с героями. (это я про Чикатило).
Лично я не согласен с Указои о присвоении С. Бандере героя . Но ведь я вас не напрягаю сравнением, что для вас и Басаев герой, чем он хуже Кадырова?
Что касается *украинизации*. Жить в стране и не знать язык этой страны – это очень в американском духе. *Фсе должны говорить по англ.*
Про *нищую* Россию. Сорри, вы что-то из истории параллельно читали? Я вам постоянно говорю, что уровень жизни в У. и РФ приблизительно одинаков. Если найдете гденить про *нищую* готов признать ВВП мессией.
Моя дочь учится в украинском ВУЗе, на украинском языке и очень любит свою Страну.

V_V_V
25.01.2010, 23:27
Волгарь:

Написано хорошо и по делу.
Решпект.

V_V_V
25.01.2010, 23:32
Жить в стране и не знать язык этой страны Демагогия.
Причем достаточно наглая, как по мне.

Речь идет не о "знать язык", а о безальтернативном вытеснении одного языка другим.
Совершенно варварскими способами, если хоть как-то принимать во внимание будущее Вашей обожаемой "Страны".

gorgona-meduza
25.01.2010, 23:48
А это между строк читается, когда он про ГИМНО орёт истерично. В ответ на наше ВГН.
*.. В меня на базаре плюнул одногорбый верблюд. Эти оба
происшествия меня крайне удивили. Почему власти допускают такое бес-
чинство над проезжими пассажирами, тем более что верблюда я не тронул, а
даже сделал ему приятное - пощекотал хворостинкой в ноздре*

gorgona-meduza
25.01.2010, 23:51
Причем достаточно наглая, как по мне.
А для вас сам факт существования Украины - одна большая наглость.
Так шо ж нам теперь - кровью блевать?



Речь идет не о "знать язык", а о безальтернативном вытеснении одного языка другим.
Совершенно варварскими способами, если хоть как-то принимать во внимание будущее Вашей обожаемой "Страны".
Гм. И это говорит представитель РФ, наследнице СССР?

Негра
25.01.2010, 23:53
Гм. И это говорит представитель РФ, наследнице СССР?
Так это что, просто тупая месть?

gorgona-meduza
25.01.2010, 23:58
Гм. И это говорит представитель РФ, наследнице СССР?
Так это что, просто тупая месть?

Нет, это ответ на пост, достойный вопроса в этом посте.

Зы.
Для вас.
Лично меня здесь никто не *угнетает и не украинизирует*.

V_V_V
26.01.2010, 00:01
А для вас сам факт существования Украины - одна большая наглость.
Так шо ж нам теперь - кровью блевать?Да нет, дышите ровно)))
У вас ведь наконец-то появилась своя страна, наслаждайтесь реальностью.
Вам ведь нравится, правда?

Гм. И это говорит представитель РФ, наследнице СССР? Ничего не понял.
Кто на ком стоял?

Негра
26.01.2010, 00:04
Для вас.
Лично меня здесь никто не *угнетает и не украинизирует*
Вообще-то я не состою в "Обществе спасения Горгона от украинизации"...
Меня просто интересуют различные (в том числе и Ваша) позиции. Но аргументированные, а не декларированные.
Ваше постоянное стремление "дать сдачи" мне понятно. Всё остальное, увы, нет.

Кстати, вопрос. На каком языке говорят у Вас дома? (Если это не секрет, конечно).

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:08
Вообще-то я не состою в "Обществе спасения Горгона от украинизации"...
А есть такое? Где можно вступить???

V_V_V
26.01.2010, 00:10
вступитьХорошее слово.

Негра
26.01.2010, 00:11
А есть такое? Где можно вступить???
При желании в нашей демократической стране можно создать такую общественную организацию.:dance2:
Будешь взносы регулярно платить в фонд пострадавшего?

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:11
Не придирайся!
Я, может, всей душой хочу защитить Горгона от украинизации.

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:12
Будешь взносы регулярно платить в фонд пострадавшего?
Мне кажется... что пострадавший и без моих взносов справится...

Негра
26.01.2010, 00:14
Мне кажется... что пострадавший и без моих взносов справится...
Ну, значит, "общество" создавать не будем. Запланированную регистрационную пошлину пропьем. Лады?:drinks:

Негра
26.01.2010, 00:17
Мальчики пытаются затеять очередной хохлосрач
Горгон, судя по всему, "хохлосрать" не может: ему аргументировать лень.

Приазовец_
26.01.2010, 00:22
ему аргументировать лень.
Нема часу та натхнення? :rofl2:
На форуме мова уже разрешена?

Негра
26.01.2010, 00:23
Нема часу та натхнення?
Нет времени и...???

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:25
Ты расскажи. А бдители пусть себе бдят.

Самогон
26.01.2010, 00:25
Ой, и правда, шо это я...
Плотнее ряды товарищи.
Хороший город Таганрог

Негра
26.01.2010, 00:26
Есть хороший анекдот про это, но я теперь уж и не знаю...
Рассказывай, а строгого Приазовца мы попросим отвернуться.:blum1:

Приазовец_
26.01.2010, 00:26
Нема часу та натхнення?
Нет времени и...???
Зачем тебе это? Это же, извиняюсь за выражение, мова.....

V_V_V
26.01.2010, 00:26
За правилами тут бдяяяяяяааат.... Сбрось в личку Пыльному.
Ему можно.

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:28
А Пыльный прям так и побежал всем рассказывать!
Нет уж, Лис, давай уже. Раздразнила воображение...

Приазовец_
26.01.2010, 00:28
и...???
Вдохновения.
Есть хороший анекдот про это, но я теперь уж и не знаю...
За правилами тут бдяяяяяяааат....
Если на мове - то лучше не надо - противно.

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:29
Ну отвернитесь, Приазовец! Делов-то...

Негра
26.01.2010, 00:29
противно.
Ну отвернись, будь человеком!!!

Приазовец_
26.01.2010, 00:29
Ты расскажи. А бдители пусть себе бдят.
Друзьям - все. Остальным - закон.

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:30
Двойные стандарты, ага.

Приазовец_
26.01.2010, 00:30
противно.
Ну отвернись, будь человеком!!!
Ты знаешь мое условие - извинение за несправедливость.

А вообще что на меня внимание обращать - я никто и звать никак.

Негра
26.01.2010, 00:30
О!
Лис, оформи как цитату... :dance2: И переведи!

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:31
я никто и звать никак.
Очень шумное никто, надо сказать.

Абдулла
26.01.2010, 00:31
...Что касается *украинизации*. Жить в стране и не знать язык этой страны – это очень в американском духе...
...Моя дочь учится в украинском ВУЗе, на украинском языке и очень любит свою Страну.
Оставьте, сэр, на минутку в покое жителей России..., давайте лучше поближе к нам, аборигенам мэстным. Скажу о себе: до 2004-го года я любил мелодичный и певучий украинский язык. УКРАИНСКИЙ, а не грёбаный галицийский! И вот пришли - запанувалы, тсзть... и начали мне впихивать в горло - заметь, насильно - свою, чуждую для меня мову - не украинскую, которая близка, которая не вызывает внутреннего напряжения - и сработал т.н. эффект отторжения. Ладно, старый, не "перестроился", бывает.
Дети - у меня два сына, 1999 и 2000 годов рождения. Начали учиться в русскоязычной школе, затем мы переехали в другой район города, решили - школа рядом, перевели детей туда. Но эта школа - украинская.. и то, что там происходит (даже в младших классах) - просто тихий ужас. Учёба как таковая, заменена эрзацем, примитивным эрзацем.. читал учебники - волосы шевелились не только на голове.
В итоге - хвала всевышнему, в двух кварталах подалее сохранилась русская школа.. с традициями (даже памятный знак в память о воинах, павших в Великую Отечественную, на территории имеется), директор - человек, по укровским понятиям - совсем без башни - хранит его, совместно с учениками содержит в порядке, несмотря на каждодневный риск просто вылететь с работы - за "непатриотычность".
Я просто удивляюсь, как его до сих пор не схавали упырьки из облоно, которые навзничь повязли в дерибанах бабла, которое перепадает на содержание двух интернатов, показательных, кстати, в самом городе...(отдельная тема, кстати - кому интересно - освещу)..
Короче - после почти года обучения в т.н. "украинской" школе мои пацаны начали деградировать, без преувеличений! Только перевод в русскоязычную школу их спас. Сейчас более-менее учатся нормально, по крайней мере, в их головах утих конфликт.. думали по-русски, переводили на украинский, выходили со школы - вокруг опять сплошной русский.. детки уж и не знали, как говорить.... мешали "украинские" слова с русскими.., вот - не приспособились, и всё тут. Что прикажете делать? С детьми?
Что касается меня, моей жены, родственников - просто мы живём в русскоязычном, русском мире - и кто мне докажет, что я с какого-то перепугу должен в срочном порядке отказаться от русского языка, и перейти на сомнительного образца мову??? В административном порядке? Да хрен вам на рыло! (Горгоныч - не прими на свой счёт, хоп?).
И, чем больше мне пытаются навязать чуждый (лично для меня язык.. не украинский классический, заметь - а его уродливый галичанский заменитель) - тем больше у меня возникает внутреннее сопротивление, "бунт душевный", тсзть.
Всё просто.
ПС: В курсе, что на Брайтон-Бич, считай, в самом сердце СШП, живут люди, наши - из всех волн эмиграции, начиная с 1917-го, которые не знают и десятка слов по-английски.. и, что самое интересное - не желают его осваивать и далее. И что полиция Нью-Йорка на поддержание общественного порядка в этом районе - вынуждены выделять копов, знающих русский язык, а т.к. возможности набрать нужный контингент из рускоязычного населения для службы в полиции набрать нереально, пиндосы вынуждены (почему-то), тратить деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!!, на подготовку кадров, в т.ч. в части, касающейся изучения русского языка - и тратят бабки, и учат, и готовят - и никуда не денуццо - так что, в качестве ПС: твоё сравнение с америкосами - мягко говоря, некорректно.. не говоря уж об остальном.

Приазовец_
26.01.2010, 00:32
я никто и звать никак.
Очень шумное никто, надо сказать.
Это намек?

Observerr
26.01.2010, 00:34
...Толпа во дворе уже разделилась на тех, кто за Гиганта и тех, кто за Федора - отца индейца. Стали друг против друга. Стенка на стенку. Много новых лиц. Некоторые с досками, трубами. От забора напротив хоккейной площадки почти ничего не осталось. Рядом с Гигантом золотозубая тетка со сковородой, та, которая смеялась над прибалтом.

Неожиданно между стенками вырастает статный Батюшка. Он поднимает правую руку с увесистым крестом.

БАТЮШКА (зычным голосом): Образумьтесь, люди добрые! Господь с вами!

ТОТ, КОТОРЫЙ С ДОСКОЙ: Вы слышали?!!! Батюшка сказал: "Господь с нами!!!!" Вперёооод! Мочи их!!!!!"

Слова Батюшки срабатывают как команда к действию. Обе стенки сходятся. Взметнувшаяся пыль покрыла поле битвы....
почти (с) Михаил Задорнов, "Кофточка"
http://www.zadornov.net/books/koftochka/

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:34
Это намек?
Ни в коем случае. Просто ремарка.
Вы ж понимаете, что мне намекать нет необходимости...

Самогон
26.01.2010, 00:39
Русский язык зарегистрирован как официальный в Калифорнии
и Вообче

States without official English
* Connecticut
* Delaware*
* Maine
* Maryland*
* Michigan
* Minnesota
* Nevada
* New Jersey*
* New Mexico
* New York
* Ohio*
* Oklahoma*
* Oregon
* Pennsylvania*
* Rhode Island*
* Texas*
* Vermont
* Washington*
* West Virginia*
* Wisconsin*

По переписи 2000-го года 710 тыс человек в США говорят на русском

Инкерманец
26.01.2010, 00:40
Так вот, дамы и господа. Вся эта истерика банделогов - "Москва обратила на нас внимание! Вся Европа восхищается нами!" - она пройдет. Но расхлебывать кашу придется целое столетие. Если стараться заварить покруче ("нет никаких украинцев!") в надежде, что подавится другая сторона - это очень зря, потому что расхлебывать придется всем. И России, и русским - в том числе.Чем больше я над этим размышляю, тем больше мне кажется, что всё-таки надо корчевать корень, а не рубить молодые побеги.

Часто у нормальных людей на украине подсознательно проявляется комплекс неполноценности (подкрепляемый московскими ментами). И, как следствие, как защитная реакция - стремление принизить москалей и возвеличить украинцев!

Почему такое явление? Да потому, что само противоестественное понятие «украинец» мешает нормальному самоощущению русского на самом деле человека! Украинец, просто в душе, генетически ощущает себя русским! И злится оттого, что сегодня это не так. Часто причиной поддержки оранжевых является это внутреннее противоречие в сознании русского человека на Украине.

Снятие этого внутреннего противоречия, имхо, снимет это странное напряжение, раздуваемое националистами.

Конечно, Волгарь, очень трудно сегодня через 200 лет давления объяснить человеку, что никакой он не украинец! Это так!

Но если бы удалось это сделать, это мгновенно сняло бы все проблемы сегодняшней Украины.

И, наконец, самое важное. Мне почему-то кажется, что в действительности украинцы внутренне готовы всё-таки вспомнить, что они – русские. Более того, их внутренне раздражение исходит оттого, что им не дают ощущать себя тем, кем они в действительности являются.

Приазовец_
26.01.2010, 00:40
Зачем тебе это?
Вам, боюсь, не понять.
Так вот, анекдот.

Вуйко у себе на дворі знущається з москаля.
Той благає швидкої смерті.
Сусід каже вуйкові- куме, та вбийте вже його, щоб не мучився, навіщо Вам цей клопіт?
Вуйко- бо я маю час і натхнення...

Шишков, прости, не знаю, как перевести. (с) А.С.
Что непонятно- спрашивайте.
Где ж нам, дуракам, понять Вас, "украиноязычных".....

Приазовец_
26.01.2010, 00:41
Это намек?
Ни в коем случае. Просто ремарка.
Вы ж понимаете, что мне намекать нет необходимости...
В страхе замолк.

Негра
26.01.2010, 00:43
Приазовцу плюс в репу поставила
Так это же хорошо: будет должен!:fall loughing:

Абдулла
26.01.2010, 00:47
я никто и звать никак.
Очень шумное никто, надо сказать.
Это намек?
Зря батенька, зря. Помню, в школе:
"Ой, яка чудова,
Українська мова!"
В СССР учились, учили укр. язык и литературу, и ни у кого это не вызывало отвращения. Сейчас есть - но это не вина украинского языка - это вина нацозабоченных, чуждых нам галицаев - именно свой уродливый диалект из чудовищной смеси польских, венгерских и даже немецких слов они сейчас пытаются нам навязать. И вот это уже - не пройдёт. А в самом изучении и знании языков (хоть суахили), я лично не вижу ничего предательского по отношению к русской идентичности - вон, Вова Путин без переводчика с Ангелой Меркель.. даже анекдоты друг другу рассказывают - а может, и его в предатели записать? Смешно? Смешно. Вот то-то же..

Негра
26.01.2010, 00:50
пусть человек гордится своей монолингвистичностью
Не... он "поли"... Просто у него на мову идиосинкразия.

Приазовец_
26.01.2010, 00:51
Приазовцу плюс в репу поставила
Так это же хорошо: будет должен!:fall loughing:
Украиномовным?

Приазовец_
26.01.2010, 00:51
Где ж нам, дуракам, понять Вас, "украиноязычных".....
Слушайте, Приазовец, выпейте слабительного.
Утомили уже.
А Вы меня в игнор поставьте - и проблем не будет.

Рыжий заяц
26.01.2010, 00:52
Ну-ну, Приазовец. Не буйствуйте так. Будьте проще, чай, не на поле шашкой машете.

Приазовец_
26.01.2010, 00:53
Зря батенька, зря. Помню, в школе:
"Ой, яка чудова,
Українська мова!"
В СССР учились, учили укр. язык и литературу, и ни у кого это не вызывало отвращения. Сейчас есть - но это не вина украинского языка - это вина нацозабоченных, чуждых нам галицаев - именно свой уродливый диалект из чудовищной смеси польских, венгерских и даже немецких слов они сейчас пытаются нам навязать. И вот это уже - не пройдёт. А в самом изучении и знании языков (хоть суахили), я лично не вижу ничего предательского по отношению к русской идентичности - вон, Вова Путин без переводчика с Ангелой Меркель.. даже анекдоты друг другу рассказывают - а может, и его в предатели записать? Смешно? Смешно. Вот то-то же..

Что вы сравниваете нормальные языки с мовой?

Абдулла
26.01.2010, 00:56
...Серега, ну пусть человек гордится своей монолингвистичностью, шо тебе, жалко?
Может, больше просто нечем...
Ну.. так шта.. душа у меня русская, широкая - пусть! Аминь. :morning1:

Приазовец_
26.01.2010, 00:57
А в самом изучении и знании языков (хоть суахили), я лично не вижу ничего предательского по отношению к русской идентичности - вон, Вова Путин без переводчика с Ангелой Меркель.. даже анекдоты друг другу рассказывают
Серега, ну пусть человек гордится своей монолингвистичностью, шо тебе, жалко?
Может, больше просто нечем...
Поздравляю - мова находит все новых защитниц. Украинизация на марше!

Негра
26.01.2010, 00:57
"Хохлосрач" все-таки случился. Обошлись своими силами. Без хохлов.

Приазовец_
26.01.2010, 00:57
Что вы сравниваете нормальные языки с мовой?
Не, народ.
Бесперспективняк.
Тут- только лоботомия поможет...
Это можно считать оскорблением?

Абдулла
26.01.2010, 00:59
...Что вы сравниваете нормальные языки с мовой?
Ненуашо.. и суахили - тоже - наррмальный язык, хуле... куды уж там мове какой-то, ды?

Приазовец_
26.01.2010, 00:59
"Хохлосрач" все-таки случился. Обошлись своими силами. Без хохлов.
У хохлов нашлись защитники. Среди тех, кто говорит, что из русских.

Абдулла
26.01.2010, 00:59
Что вы сравниваете нормальные языки с мовой?
Не, народ.
Бесперспективняк.
Тут- только лоботомия поможет...
Это можно считать оскорблением?
Хуже, братан - это ДИАГНОЗ.

Приазовец_
26.01.2010, 01:00
Хуже братан - это ДИАГНОЗ.
Спасибо. Только с этого момента я Вам не "братан".

Рыжий заяц
26.01.2010, 01:00
"Хохлосрач" все-таки случился. Обошлись своими силами. Без хохлов.
Видишь ли, Негра... Мне кажется, что Приазовцу, чтобы устроить качественный хохлосрач, и собеседники-то не требуются. Самовозбуждающаяся система.

Торп
26.01.2010, 01:01
мова находит все новых защитниц. Украинизация на марше!

Приазовец.
Вот тут тоже мова.
Скажете что-нибудь против?


1677

Рыжий заяц
26.01.2010, 01:04
Упала в обморок.
Лис, ну что же ты?!!!!!

Негра
26.01.2010, 01:06
Я, кстати, тоже... не научилась...:blush:

manep
26.01.2010, 01:07
"Хохлосрач" все-таки случился. Обошлись своими силами. Без хохлов.

Кисмет... :morning1:

Приазовец_
26.01.2010, 01:09
Это можно считать оскорблением?
Вы это щас разрешения спрашиваете, да?
Нет, прошу подтвердить.

Негра
26.01.2010, 01:09
Кисмет...
Блин... Переводчика!!!

Приазовец_
26.01.2010, 01:11
Кисмет...
Блин... Переводчика!!!
Судьба.

Абдулла
26.01.2010, 01:12
Кисмет...
Блин... Переводчика!!!
Я здесь, я здесь - означает - "на всё воля аллаха". Проще - против судьбы не попрёшь. :music:
Ток правильней всё-таки - "кысмет"...

Самогон
26.01.2010, 01:20
Торп, спасибо. оттуда же

Но только вы, товарищ гвардии майор, своим нижним бельем распугали всех фрицев!
Так вот приазовец вы не свидомитов распугиваете.

Торп
26.01.2010, 01:21
Судьба.
Т.е. моноязычием и не пахнет.
Сечем в полиглотии?
А с мовой та самая история, когда назло врагам отрежу себе уши.
Так бы и сказал. :empathy3:

Приазовец_
26.01.2010, 01:23
Судьба.
Т.е. моноязычием и не пахнет.
Сечем в полиглотии?
А с мовой та самая история, когда назло врагам отрежу себе уши.
Так бы и сказал. :empathy3:
Нет. Просто противно, что одним можно все, а другим - нет.

А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.

Абдулла
26.01.2010, 01:25
...А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.
Как, Приазовец? Языки отрезать, или сразу вешать? Подскажи методы.

Торп
26.01.2010, 01:26
А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.
Я на первый свой вопрос ответа что-то не увидел.

manep
26.01.2010, 01:28
Вот тут тоже мова.

У меня на диске около 10 вариантов исполнения... :yahoo:

Торп
26.01.2010, 01:34
вот одного такого придурка достаточно, чтобы отвернуть от нашего форума потенциальных союзников из числа сомневающихся...
Ленк, та тю.
Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.

V_V_V
26.01.2010, 01:35
Мдяяя)))

"Нич яка мисячна" - это работает почище ВнезапногоГитлера, ага.
Я уже неоднократно наблюдал этот аргумент.

Вот вы скажите мне лучше, чтоб сделал Титаренко с маршем поклонников УПА или чествователями Бандеры.
В Киеве, напомню.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 01:36
А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.

Нормальная мова - не оружие врага, а диалект русского языка, естественный для значительной части населения южной окраины Руси, иначе - укрАины. Покушаясь на язык, перенятый частью русского народа, считающей себя украинцами, от своих отцов и дедов, Вы тем самым превращаете друзей или тех, кто еще не определился, во врагов. Разве это может быть на пользу России? Имхо, только во вред. Что-то Вы здесь недодумали, по-моему.

Приазовец_
26.01.2010, 01:37
...А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.
Как, Приазовец? Языки отрезать, или сразу вешать? Подскажи методы.
Блин, вот одного такого придурка достаточно, чтобы отвернуть от нашего форума потенциальных союзников из числа сомневающихся...
Мож, его свидомиты подослали, казачка этого, а?
Я расцениваю этот пост как еще одно личное оскорбление.

Насколько я понимаю, Вы имеете здесь право безнаказанно меня оскорблять.

V_V_V
26.01.2010, 01:41
Блин, вот одного такого придурка достаточно, чтобы отвернуть от нашего форума потенциальных союзников из числа сомневающихся...А он никак не придурок.
Просто пользуется возможностью тырнетофф стоять, как кнехт, на крайней (даже несколько гротескной) точке зрения.
Для балансу.

V_V_V
26.01.2010, 01:42
Вы имеете здесь право безнаказанно меня оскорблять. Как там - "друзьям - всё, остальным - закон".
Ничего не напоминает?

Приазовец_
26.01.2010, 01:42
...А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.
Как, Приазовец? Языки отрезать, или сразу вешать? Подскажи методы.
Это большая отдельная тема. Готов там обсудить.

Приазовец_
26.01.2010, 01:44
А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.
Я на первый свой вопрос ответа что-то не увидел.
Ролик я не слушал еще, но на уровне песен - пусть мова будет.

V_V_V
26.01.2010, 01:44
Ну и причем здесь это к тому, что мову(а заодно и носителей ее) надо всячески уничтожать?Уничтожать - идиотизм.
Я сторонник апартеида, т.е. раздельного развития.
Пусть покажут свой потенциал.

//А то ты сама не знаешь, шо там за потенциал)))//

Негра
26.01.2010, 01:45
одного такого придурка

Мож, его свидомиты подослали
Лис,может, личные оскорбления ни к чему, а? Правила, вроде, для всех писаны...

Торп
26.01.2010, 01:45
Я расцениваю этот пост как еще одно личное оскорбление.
Приазовец.
Вы тут будете сопли распускать и лично оскорбляться или всё-таки что-нибудь вразумительное скажете?
А если нечего сказать, то и не нужно нести пургу про мову, её гнобление и врагов.
Врагов у Вас настоящих не было, похоже. К счастью. Всех Вам благ.

Приазовец_
26.01.2010, 01:46
А мова - оружие врага. И ее по мере сил надо гнобить.

Нормальная мова - не оружие врага, а диалект русского языка, естественный для значительной части населения южной окраины Руси, иначе - укрАины. Покушаясь на язык, перенятый частью русского народа, считающей себя украинцами, от своих отцов и дедов, Вы тем самым превращаете друзей или тех, кто еще не определился, во врагов. Разве это может быть на пользу России? Имхо, только во вред. Что-то Вы здесь недодумали, по-моему.
Нет, я много думал на эту тему, и считаю, что именно терпимость к "ползучей украинизации" и является причиной наших неудач. Необходима поляризация по признаку "свой - чужой". И те, кто за мову, для меня - чужие.

V_V_V
26.01.2010, 01:46
Ролик я не слушал ещеЫ?

А вот так, не слушая - не всплыло???

Торп
26.01.2010, 01:47
Ролик я не слушал еще,
А Вам его слушать надо???????????
Первого кадра не хватило?????
Ну что ж. Тогда откланиваюсь.

Приазовец_
26.01.2010, 01:47
Ролик я не слушал ещеЫ?

А вот так, не слушая - не всплыло???
Просто я на рабочем месте сейчас не один и не хочу оскорблять слух присутствующих.

V_V_V
26.01.2010, 01:47
Лис,может, личные оскорбления ни к чему, а? Правила, вроде, для всех писаны...А как ещё реагировать на явную провокацию?

Абдулла
26.01.2010, 01:48
Ну и причем здесь это к тому, что мову(а заодно и носителей ее) надо всячески уничтожать?Уничтожать - идиотизм.
Я сторонник апартеида, т.е. раздельного развития.
Пусть покажут свой потенциал.

//А то ты сама не знаешь, шо там за потенциал)))//
Виталь, ну дык это ж не украиноязычных касаетцо, пусть даже и на суржике балакающих, а чисто галичан - вот где совершенно чуждое всем остальным племя, подпитанное ненавистью ко всем и вся, кто на данном этапе развития "типо государства" мешает им "запануваты" по полной... а Приазовец смешал всех в кучу - и ниипёт.
:nea:

Негра
26.01.2010, 01:49
он их в каждом посте нарушает.
Ни фига! Формально - нет. Я к его постам ОЧЕНЬ внимательна ввиду давних хороших отношений.

Негра
26.01.2010, 01:50
не хочу оскорблять слух присутствующих.
Не позорься. Это песня из фильма "В бой идут одни старики".

Приазовец_
26.01.2010, 01:50
Я расцениваю этот пост как еще одно личное оскорбление.
Приазовец.
Вы тут будете сопли распускать и лично оскорбляться или всё-таки что-нибудь вразумительное скажете?
А если нечего сказать, то и не нужно нести пургу про мову, её гнобление и врагов.
Врагов у Вас настоящих не было, похоже. К счастью. Всех Вам благ.
Что Вы хотите от меня услышать?

Негра
26.01.2010, 01:51
А как ещё реагировать на явную провокацию?
С достоинством.
(А то ты не знаешь!).

Янус Полуэктович
26.01.2010, 01:52
Необходима поляризация по признаку "свой - чужой". И те, кто за мову, для меня - чужие.

Не находите, что Ваш настрой ничем не отличается от настроя какого-нибудь Тягнибока, только с другой стороны? Похоже, что Вы недостаточно об этом думали. Вам нужнее Украина, с которой можно постепенно сблизиться, если не оскорблять язык половины ее населения, или Украина, половина которой будет видеть в Вас врага? Вам повоевать хочется? С украинцами? То-то дядя Сэм порадуется!

Самогон
26.01.2010, 01:53
Девочки не ссорьтесь

Приазовец_
26.01.2010, 01:53
Необходима поляризация по признаку "свой - чужой". И те, кто за мову, для меня - чужие.

Не находите, что Ваш настрой ничем не отличается от настроя какого-нибудь Тягнибока, только с другой стороны? Похоже, что Вы недостаточно об этом думали. Вам нужнее Украина, с которой можно постепенно сблизиться, если не оскорблять язык половины ее населения, или Украина, половина которой будет видеть в Вас врага? Вам повоевать хочется? С украинцами? То-то дядя Сэм порадуется!
Мне Украина, как государство, вообще не нужна.

V_V_V
26.01.2010, 01:53
С достоинством.
(А то ты не знаешь!). Рыжим можно))))

manep
26.01.2010, 01:54
Просто я на рабочем месте сейчас не один и не хочу оскорблять слух присутствующих.

Вопросов больше не имею..

Приазовец_
26.01.2010, 01:55
одного такого придурка

Мож, его свидомиты подослали
Лис,может, личные оскорбления ни к чему, а? Правила, вроде, для всех писаны...
:rofl2::rofl2::rofl2:

Янус Полуэктович
26.01.2010, 01:56
Лис,может, личные оскорбления ни к чему, а?
Да кому он нужен...
Ты почитай его внимательно, если уж придираться к правилам, так он их в каждом посте нарушает.

Лиса, ты не права. Ты же журналист, твой инструмент слово, где же твой острый язычок в пределах дозволенного? Пожалуйста, не выходи за рамки правил. Договорились?

Абдулла
26.01.2010, 01:57
...Просто я на рабочем месте сейчас не один и не хочу оскорблять слух присутствующих.
Надо усилить усилия - искоренять беспощадно не только украинскую мову, но и греческую, татарскую,.. несогласных - в "расход", всем бояццо и говорить только по-русски?
Я вот всё думаю - Вы действительно убеждены, что украинский язык - не имеет права на существование? Тогда вам в Чечню - с миссией в отдалённые горные тейпы - нести "великий и могучий" отсталым горцам.. и не забудьте о предварительной артподготовке и РБУ авиацией - вдруг они неправильно поймут смысл вашей благородной миссии..

Приазовец_
26.01.2010, 01:57
Мне Украина, как государство, вообще не нужна.
Опередили.
В общем-то, все понятно.
Действительно, не из-за чего огород городить.
Так как насчет игнора? Может, так лучше будет?

Самогон
26.01.2010, 01:58
Вот приазовец, не раздражайте слух вАШИХ коллег

"НІЧ ЯКА МІСЯЧНА"

Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.

Сядемо вкупочцi тут пiд калиною —
I над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, — срiбною хвилею
Стелеться полем туман.

Гай чарiвний, нiби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить:
Он на стрункiй та високiй осичинi
Листя пестливо тремтить.

Небо незмiряне, всипане зорями, —
Що то за божа краса!
Перлами ясними ген пiд тополями
Грає краплиста роса.

Ти не лякайся, що нiженьки босiї
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вiрная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.

Ти не лякайся, що змерзнеш, лебедонько,
Тепло — нi вiтру, нi хмар…
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.

Ти не лякайся, що можуть пiдслухати
Тиху розмову твою:
Нiчка поклала всiх, соном окутала, —
Анi шелесне в гаю.

Сплять вороги твої, знудженi працею, —
Нас не сполоха їх смiх.
Чи ж нам, окраденим долею нашею,
Й хвиля кохання — за грiх?*

Приазовец_
26.01.2010, 01:59
...Просто я на рабочем месте сейчас не один и не хочу оскорблять слух присутствующих.
Надо усилить усилия - искоренять беспощадно не только украинскую мову, но и греческую, татарскую,.. несогласных - в "расход", всем бояццо и говорить только по-русски?
Я вот всё думаю - Вы действительно убеждены, что украинский язык - не имеет права на существование? Тогда вам в Чечню - с миссией в отдалённые горные тейпы - нести "великий и могучий" отсталым горцам.. и не забудьте о предварительной артподготовке и РБУ авиацией - вдруг они неправильно поймут смысл вашей благородной миссии..
Им постоянно объясняют смысл миссии - каждую неделю наши в горах очищают землю от 5-10 штук.

Приазовец_
26.01.2010, 02:00
Вот приазовец, не раздражайте слух вАШИХ коллег

"НІЧ ЯКА МІСЯЧНА"

Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.

Сядемо вкупочцi тут пiд калиною —
I над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, — срiбною хвилею
Стелеться полем туман.

Гай чарiвний, нiби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить:
Он на стрункiй та високiй осичинi
Листя пестливо тремтить.

Небо незмiряне, всипане зорями, —
Що то за божа краса!
Перлами ясними ген пiд тополями
Грає краплиста роса.

Ти не лякайся, що нiженьки босiї
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вiрная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.

Ти не лякайся, що змерзнеш, лебедонько,
Тепло — нi вiтру, нi хмар…
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.

Ти не лякайся, що можуть пiдслухати
Тиху розмову твою:
Нiчка поклала всiх, соном окутала, —
Анi шелесне в гаю.

Сплять вороги твої, знудженi працею, —
Нас не сполоха їх смiх.
Чи ж нам, окраденим долею нашею,
Й хвиля кохання — за грiх?*
После уничтожения ВГН с удовольствием буду слушать.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 02:00
Мне Украина, как государство, вообще не нужна.

Вам - может быть. А России в ее нынешнем положении? Беретесь решать за медведов?
Кстати, а нужны ли Вы Украине, как полагаете? Той Украине, которая, уверен, через какое-то время могла бы стать единым с Россией государством, если чересчур горячие головы этому не помешают?

V_V_V
26.01.2010, 02:00
Лиса, ты не права. Ты же журналист, твой инструмент слово, где же твой острый язычок в пределах дозволенного? Пожалуйста, не выходи за рамки правил.Еслиб она не выходила за рамки правил, её начальство давно бы успокоилось.
А так до сих пор не может толком заставить её на мове на совещаниях общаться.
И флаги в кабинете, они просто стараются не заходить)))

А тут приходит Приазовец, и гадости ей на эту тему говорит.
Картина маслом.

Misantrop
26.01.2010, 02:02
Как это применимо в нашем случае? Как закрывается молния на брюках, видел? (если не глядя и резко) И с каким лицом (и воплями) скачет закрывающий?.. :rofl2:

Приазовец_
26.01.2010, 02:03
Мне Украина, как государство, вообще не нужна.

Вам - может быть. А России в ее нынешнем положении? Беретесь решать за медведов?
Кстати, а нужны ли Вы Украине, как полагаете? Той Украине, которая, уверен, через какое-то время могла бы стать единым с Россией государством, если чересчур горячие головы этому не помешают?
Вы идеалист - ВГН никогда добровольно не пойдет в единое государство.

Ее к этому могут понудить только обстоятельства чрезвычайные.

Абдулла
26.01.2010, 02:04
Им постоянно объясняют смысл миссии - каждую неделю наши в горах очищают землю от 5-10 штук.
Стесняюсь спросить - а что это за загадочные горные "штуки"? Раскройте секрет, если не затруднит..

Приазовец_
26.01.2010, 02:04
Лиса, ты не права. Ты же журналист, твой инструмент слово, где же твой острый язычок в пределах дозволенного? Пожалуйста, не выходи за рамки правил.Еслиб она не выходила за рамки правил, её начальство давно бы успокоилось.
А так до сих пор не может толком заставить её на мове на совещаниях общаться.
И флаги в кабинете, они просто стараются не заходить)))

А тут приходит Приазовец, и гадости ей на эту тему говорит.
Картина маслом.
Если так, то приношу свои извинения.

Негра
26.01.2010, 02:05
или мне показалось?..
Мне тоже... показалось.
Просто есть разница в общении между людьми и между "никами". Вот из-за этого и возникают "непонятки" и обиды.

Приазовец_
26.01.2010, 02:06
Им постоянно объясняют смысл миссии - каждую неделю наши в горах очищают землю от 5-10 штук.
Стесняюсь спросить - а что это за загадочные горные "штуки"? Раскройте секрет, если не затруднит..
Белковые массы.

V_V_V
26.01.2010, 02:07
Это ты щас меня оправдываешь, или мне показалось?..Как можно???

Я, как обычно, просто работаю на публику. :blum1: :dance2:

Янус Полуэктович
26.01.2010, 02:11
Вы идеалист - ВГН никогда добровольно непойдет в единое государство.

А давайте не будем вешать ярлыки, ладно? А то у меня не меньше оснований обозвать Вас Нострадамусом, чем Вам меня идеалистом. Тем более, что Вы меня не знаете, и о степени моей реалистичности или идеалистичности Вам ничего не известно.
Вы излагаете предмет Вашей веры, а не точного знания, - насчет того, пойдет ли Украина со временем на объединение или нет. А уж категории типа "всегда" или "никогда" вообще ни о чем не говорят.
Так вот: действия по унижению украинского языка работают как раз на реализацию варианта "не пойдет на объединение", в отличие от уважительного к нему отношения. Пытаетесь лишить Россию этого варианта, чтобы оправдать свое пророчество? :shok:

Абдулла
26.01.2010, 02:11
..Белковые массы.
А-а.. активная протоплазма, которую превращают в пассивную - с помощью маленьких кусочков металла, как я с трудом догадываюсь... Ну и как? В плане изучения протоплазмой русского языка, как единственного средства общения?

Приазовец_
26.01.2010, 02:14
Если так, то приношу свои извинения.
Вот, а включила бы игнор, как Вы настаивали, и не прочитала бы этого. :wink:
Вспоминайте иногда, когда хотите написать что-то злобное про украинский язык, что для некоторых пользователей этого форума он- родной и даже любимый, и не стоит оскорблять их чувства.
Я щас не о себе, хотя мову знаю и ценю.
Чуть терпимости к некоторым вещам- и будет Вам форумное щастье и всякие плюшки.
Форумное счастье - как я о нем мечтаю! :rofl2:
Я принципиально с Вами не согласен - не "оскорбляя чувства", не выведешь людей из состояния равнодушия.

А усиление раскола общества на территории ВГН крайне необходимо.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:14
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?

Абдулла
26.01.2010, 02:15
Как можно???
Смотри мне...
А то адвокаты долго не живут, опасная профессия.
С утра необходимо нанести мощный коньячно-водочный удар по логову..., пущай помучаеццо, адвокатишко нисчастный.. :dance2:

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:15
А усиление раскола общества на территории ВГН крайне необходимо.
Вам надо - вы и раскалывайте. При чем здесь форум? Идите на площадь и там оскорбляйте чувства.
Паспорт, что ли, сожгите...

Приазовец_
26.01.2010, 02:16
..Белковые массы.
А-а.. активная протоплазма, которую превращают в пассивную - с помощью маленьких кусочков металла, как я с трудом догадываюсь... Ну и как? В плане изучения протоплазмой русского языка, как единственного средства общения?
Я за экологически чистый Кавказ, за его прекрасную девственную природу, которую не поганит излишнее человеческое присутствие.

Приазовец_
26.01.2010, 02:18
Я принципиально с Вами не согласен - не "оскорбляя чувства",не выведешь людей
Ну, тогда не обижайтесь, и не верещите на весь интернет о нарушении правил, привлекая защитников, а отбивайтесь сами.
Не притворяйтесь, Вы же знаете, что отношение к Вам и ко мне здесь различное.

Вас слегка пожурят - не более.

Абдулла
26.01.2010, 02:19
...А усиление раскола общества на территории ВГН крайне необходимо.
Мда.. то, что вы предлагаете, тянет, как минимум, 50х50.. и ХЗ, чем тогда всё закончится. Мы смотрим на обстановку немножко по-другому - желательно было б хотя бы 80х20 - тогда будет успех. Мы герои не нормальные... нам в обход ходить незачем.

Не притворяйтесь, Вы же знаете, что отношение к Вам и ко мне здесь различное.
Вас слегка пожурят - не более.
Ой.. вот только жеманства не хватало... вас никто ишшо даже и словом не зацепил (модераторов имею ввиду) - пишем, спорим.., а тут сразу выводы... на пустом месте. Некорректно.

Приазовец_
26.01.2010, 02:19
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?
Мы русские - с нами Бог!

Приазовец_
26.01.2010, 02:20
...А усиление раскола общества на территории ВГН крайне необходимо.
Мда.. то, что вы предлагаете, тянет, как минимум, 50х50.. и ХЗ, чем тогда всё закончится. Мы смотрим на обстановку немножко по-другому - желательно было б хотя бы 80х20 - тогда будет успех. Мы герои не нормальные... нам в обход ходить незачем.
Вы хотите гарантированного успеха? Это вряд ли. Надо идти на риск.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:20
Вообще-то я не вас спрашивала. И - отучайтесь уже лозунгами общаться. Не на партсобрании чай.

Приазовец_
26.01.2010, 02:21
Вас слегка пожурят - не более.
Ну да, а Вас уже четырнадцать раз забанили.
Детский сад какой-то, ей-богу...
Не четырнадцать.....

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:21
Надо идти на риск.
Рискуйте собственной задницей. Что же вы других-то призываете?

Негра
26.01.2010, 02:21
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?
Я могу.
Украинский свидомит борется против русского языка. А русский свидомит верит, что украинского языка не существует.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:21
Не четырнадцать.....
Ничего, это дело поправимое.

Приазовец_
26.01.2010, 02:21
Вообще-то я не вас спрашивала. И - отучайтесь уже лозунгами общаться. Не на партсобрании чай.
Спасибо за науку.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:22
Украинский свидомит борется против русского языка. А русский свидомит верит, что украинского языка не существует.
То есть русский еще более далек от адекватности.
Спасибо, Негруш.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:22
Спасибо за науку.
Если б еще впрок...

V_V_V
26.01.2010, 02:22
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?Я могу.
Власть России вполне обходится без защиты и культивирования русских свидомитов.
Это как разница между разбойником в лесу и полицаем на жаловании.

Приазовец_
26.01.2010, 02:22
Надо идти на риск.
Рискуйте собственной задницей. Что же вы других-то призываете?
Я никого не призываю. Я высказываю собственное мнение.

Observerr
26.01.2010, 02:23
"Gott mit uns"

Приазовец_
26.01.2010, 02:24
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?
Я могу.
Украинский свидомит борется против русского языка. А русский свидомит верит, что украинского языка не существует.
Скорее считает его существование излишним.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:24
Не-не, , это ты про власть говоришь. А вот два экземпляра свидомых, один русский, а другой украинский. В чем разница? Негра свое мнение уже высказала.
Мне, кстати, интересно еще, что у них общего. На мой взгляд - и тот, и другой работают на увеличение раскола в русском (в широком смысле слова) обществе.

Негра
26.01.2010, 02:25
еще более далек от адекватности.
На мой вкус, адекватности нет нив том, ни в другом случае. Адекватность предполагает хотя бы некоторую компромиссность. ЯП, так?


Власть России вполне обходится
Пардон! ЭТО - разница между властями.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:26
На мой вкус, адекватности нет нив том, ни в другом случае.
Верно. Но сравнивая их взаимоотношения с реальным миром...

Приазовец_
26.01.2010, 02:26
Не-не, , это ты про власть говоришь. А вот два экземпляра свидомых, один русский, а другой украинский. В чем разница? Негра свое мнение уже высказала.
Мне, кстати, интересно еще, что у них общего. На мой взгляд - и тот, и другой работают на увеличение раскола в русском (в широком смысле слова) обществе.
Если раскол приведет к отрыву от ВГН хоть каких-то территорий - он нужен и полезен.

V_V_V
26.01.2010, 02:26
"Gott mit uns" Не-а. Всиравно с нами. :)

Misantrop
26.01.2010, 02:27
что у них общего.Общего у них то, что оба они - обижены. Российский - невниманием властей к своим требованиям, а какляцкий - на всё по жизни (так как внимания властей и поддержки к нему более, чем до хрена)

Приазовец_
26.01.2010, 02:28
Скорее считает его существование излишним.
(настраивая стервометр) И Вы себя тоже к ним причисляете?
По большому счету да.

По крайней мере не должно быть никакой мовы в Крыму и Донбассе - это как минимум.

А ее носители там должны чувтвовать себя крайне неуютно.

Торп
26.01.2010, 02:29
"Gott mit uns"

Ну, им казалось, что и с ними тоже...

http://www.antik-war.lv/files/thumbs/t_wwii_buckle_921.jpg

Ничего, разобрались с кем всё же.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:29
Если раскол приведет к отрыву от ВГН хоть каких-то территорий - он нужен и полезен.
А куда пойдут эти территории? При ваших методах последнее, чего можно ждать - это что территории пойдут к России.
А еще более вероятно, что а) Украина в борьбе с такими, как вы, сплотится так, как в нормальных условиях ей и не снилось бы, и украинцы, глядя на вас, окончательно противопоставят себя русским по принципу "Если ЭТО - русские, то мы не хотим быть такими" и б) куски полетят не от ВГН, а от РФ. Вот весело-то будет...

Абдулла
26.01.2010, 02:29
...Если раскол приведет к отрыву от ВГН хоть каких-то территорий - он нужен и полезен.
Тю! Мы же ж жадные хохлы - нам не надо "хоть каких-то" - нам всё подавай... ну, может быть, кроме трёх областей галицаевских.. остальное - наше, о как.

Приазовец_
26.01.2010, 02:30
еще более далек от адекватности.
На мой вкус, адекватности нет нив том, ни в другом случае. Адекватность предполагает хотя бы некоторую компромиссность. ЯП, так?

Компромиссы в вопросе целостности России невозможны. Или мы или они.

Негра
26.01.2010, 02:31
куски полетят не от ВГН, а от РФ.
Ну, это ты погорячилась, пожалуй...

V_V_V
26.01.2010, 02:31
Милые дамы, всяк свидомит - продукт среды, тсзть.
И при поддерке государства и без оной свидомит получается совершенно разный.

Не подпираемый властью свидомит выживает и доростает до репродуктивного возраста исключительно при наличии мозгов, как и всякий неодобряемый властью элемент.
А раз есть мозги - дело поправимо)))

manep
26.01.2010, 02:31
А кто-нибудь может объяснить мне разницу между украинским свидомитом и русским свидомитом?

Скорее могу сказать, что у них общего.
И тот и другой считают необходимым разделение на свой/чужой, друг/враг (поляризацию по словам Приазовца) и максимальное отдаление друг от друга по языковому принципу.

Негра
26.01.2010, 02:32
Компромиссы в вопросе целостности России
Я не имела в виду глобальные компромиссы. Но тактические - ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:32
Ну, это ты погорячилась, пожалуй...
Почему это? Приазовец уже сейчас готов оторвать от России Дон аж по самый Кальмиус, а до остальной страны ему и дела нет.

Не подпираемый властью свидомит выживает и доростает до репродуктивного возраста исключительно при наличии мозгов, как и всякий неодобряемый властью элемент.
Из всякого правила есть исключения.

Приазовец_
26.01.2010, 02:33
Если раскол приведет к отрыву от ВГН хоть каких-то территорий - он нужен и полезен.
А куда пойдут эти территории? При ваших методах последнее, чего можно ждать - это что территории пойдут к России.
А еще более вероятно, что а) Украина в борьбе с такими, как вы, сплотится так, как в нормальных условиях ей и не снилось бы, и украинцы, глядя на вас, окончательно противопоставят себя русским по принципу "Если ЭТО - русские, то мы не хотим быть такими" и б) куски полетят не от ВГН, а от РФ. Вот весело-то будет...
На мой взгляд, нереально.

"Украинцев"-то, по сути, нет. Те, кто таковыми себя считает - на 95% оболваненная биомасса, готовая продаться любому, кто больше даст.

Приазовец_
26.01.2010, 02:33
Компромиссы в вопросе целостности России
Я не имела в виду глобальные компромиссы. Но тактические - ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ.
Тактические - да, бесспорно.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:34
"Украинцев"-то, по сути, нет. Те, кто таковыми себя считает - на 95% оболваненная биомасса, готовая продаться любому, кто больше даст.
А вы кто?

manep
26.01.2010, 02:34
куски полетят не от ВГН, а от РФ.
Ну, это ты погорячилась, пожалуй...

Не очень-то и сильно...

Приазовец_
26.01.2010, 02:34
это как минимум.
Ух ты.
А весь списочек не огласите?
Списочек в процессе формирования.

На сегодня есть четко два пункта:

1. Крым.
2. Донбасс.

Mariner
26.01.2010, 02:35
От России больше ничего никому оторвать не удастся.

Observerr
26.01.2010, 02:35
Мы русские - с нами Бог!

"Gott mit uns"


Ну, им казалось, что и с ними тоже...
http://www.antik-war.lv/files/thumbs/t_wwii_buckle_921.jpg

.

Приазовец_
26.01.2010, 02:36
...Если раскол приведет к отрыву от ВГН хоть каких-то территорий - он нужен и полезен.
Тю! Мы же ж жадные хохлы - нам не надо "хоть каких-то" - нам всё подавай... ну, может быть, кроме трёх областей галицаевских.. остальное - наше, о как.
Удачи!

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:37
От России больше ничего никому оторвать не удастся.
Прекрасная уверенность.
Кто в 84 или 86 году мог предположить, что через 5-7 лет от Союза останутся только осколки?

Misantrop
26.01.2010, 02:37
Украина в борьбе с такими, как вы, сплотится так, как в нормальных условиях ей и не снилось быНи в коем разе ;). Зая, ты не учитываешь какляцкий менталитет. Глобальный враг вдалеке (к тому же - богатый и сильный) им не так нужен, как куча мелких врагов по соседству (которых можно безнаказанно топтать и грабить). Именно это и продемонстрировали оранжевые, придя к власти... ;)

manep
26.01.2010, 02:38
От России больше ничего никому оторвать не удастся.

Если начать следовать принципам, которые рекламирует Приазовец, то вполне возможен внутренний раскол. С непредсказуемыми последствиями.

V_V_V
26.01.2010, 02:38
Но тактические - ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ. Только не ради любви к компромиссам, а как проявление смекалки в забарывании вражины.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:38
Видишь ли, Валера... При развитии событий, которого так жаждет Приазовец, глобальный враг будет не вдалеке, а прямо в соседнем дворе.

Приазовец_
26.01.2010, 02:38
украинцы, глядя на вас, окончательно противопоставят себя русским по принципу "Если ЭТО - русские, то мы не хотим быть такими"
Во, и я ж об этом пыталась сказать, а меня сразу...
Мордой в правила... :sorry:
Вы хотите сказать, что русские должны себя "формировать" под критерии т.н. "украинцев"?

Янус Полуэктович
26.01.2010, 02:39
На мой вкус, адекватности нет нив том, ни в другом случае. Адекватность предполагает хотя бы некоторую компромиссность. ЯП, так?

Идеальному варианту адекватности соответствует не компромисс, а сотрудничество. Компромисс - это "за неимением гербовой пишут на простой". Но остальные 3 существующих варианта взаимодействия - конфликт, избегание и приспособление - еще хуже.

Приазовец_
26.01.2010, 02:39
"Украинцев"-то, по сути, нет. Те, кто таковыми себя считает - на 95% оболваненная биомасса, готовая продаться любому, кто больше даст.
Янус Полуэктович, шо вы там таки говорили про переход на личности и оскорбления?..
Галя, ты по-прежнему уверена, что твой протеже не нарушает правила?
Я не отношу это к кому-либо лично.

Это общетеоретичекий тезис.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:39
Ну если здравый смысл и нежелание походить на свиней - это сугубо украинские критерии...

Негра
26.01.2010, 02:40
про переход на личности и оскорбления?..
Галя, ты по-прежнему уверена, что твой протеже не нарушает правила?
На личности пока не переходит...

V_V_V
26.01.2010, 02:40
Если начать следовать принципам, которые рекламирует Приазовец, то вполне возможен внутренний раскол. С непредсказуемыми последствиями. Ну так отцепите от него Кантовский императив - и получится обычный форумный срач, всего-то)))

Сегодняшний, кстати, доставляет.

Приазовец_
26.01.2010, 02:40
Но тактические - ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ. Только не ради любви к компромиссам, а как проявление смекалки в забарывании вражины.
Именно, как "военная хитрость".

Misantrop
26.01.2010, 02:41
При развитии событий, которого так жаждет ПриазовецА не будет ТАКОГО развития событий, предпосылок к этому - хрен да нихрена ;)

Негра
26.01.2010, 02:42
Только не ради любви к компромиссам
Гм... Я люблю мужчин...
В остальном я практически прагматик (или прагматичка?):wink:

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:42
Это общетеоретичекий тезис.
Понятно.
РеволюсьОн-тетеретИк.

По-моему, можно спокойно забыть о всем хорошо известных бреднях взглядах Приазовца и вернуться к обсуждению, на мой взгляд, крайне интересно темы, заданной в ТС. А то как-то незаметно от более-менее конструктива перешли к абсолютному сюру.

Приазовец_
26.01.2010, 02:43
Ну, это ты погорячилась, пожалуй...
Почему это? Приазовец уже сейчас готов оторвать от России Дон аж по самый Кальмиус, а до остальной страны ему и дела нет.

Неправда. Дон никогда не отделял себя от России - но и уступать свои земли т.н. "украинцам" не хочет.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:43
А не будет ТАКОГО развития событий, предпосылок к этому - хрен да нихрена
Поговори об этом с Приазовцем.

Приазовец_
26.01.2010, 02:43
про переход на личности и оскорбления?..
Галя, ты по-прежнему уверена, что твой протеже не нарушает правила?
На личности пока не переходит...
И не перейду.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 02:44
На мой вкус, адекватности нет нив том, ни в другом случае. Адекватность предполагает хотя бы некоторую компромиссность. ЯП, так?

Компромиссы в вопросе целостности России невозможны. Или мы или они.

Не подменяйте тезисы. Никто не говорил о компромиссах в вопросе целостности России. Речь шла о методах. Объединяться с взаимным уважением или назначать всех говорящих по-украински врагами и воевать с ними.

Приазовец_
26.01.2010, 02:44
На личности пока не переходит...
А то, что здесь достаточно людей, которые считают себя украинцами, должны читать его испражнения- ничего?
Т.е. высказывать свое мнение нельзя?

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:45
Проще, Милана, выражайся проще.
Еще проще???

Приазовец_
26.01.2010, 02:45
Не подменяйте тезисы. Никто не говорил о компромиссах в вопросе целостности России. Речь шла о методах. Объединяться с взаимным уважением или назначать всех говорящих по-украински врагами и воевать с ними.
Как можно идти на компромисс с теми, кто был русским, а затем "изменил свое мнение"?

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:46
Т.е. высказывать свое мнение нельзя?
Почему же? Высказывайте. Не нарушая при этом пп. 1.4 и 2.1 Правил.
То есть Правила вообще нарушать нельзя, но вам стоит обратить внимание именно на эти пункты.

Misantrop
26.01.2010, 02:47
Только сегодня беседовал с тещей, она рассказывала свои воспоминания (то, что ей бабушка говорила в свое время), как они из нищей Украины на Дальний Восток ехали новую жизнь обустраивать. А было это в весьма недавнем 1907 году... ;)

manep
26.01.2010, 02:48
Неправда. Дон никогда не отделял себя от России

Never say never. :nea:

Приазовец_
26.01.2010, 02:48
Т.е. высказывать свое мнение нельзя?
Почему же? Высказывайте. Не нарушая при этом пп. 1.4 и 2.1 Правил.
То есть Правила вообще нарушать нельзя, но вам стоит обратить внимание именно на эти пункты.
Хорошо. Понятно, что высказывать свое мнение в полном объеме здесь нельзя.

Ввожу внутреннюю цензуру.

V_V_V
26.01.2010, 02:49
Как можно идти на компромисс с теми, кто был русским, а затем "изменил свое мнение"? Да элементарно.
Например, за взятку утвердить программу частной русской школы.

Рыжий заяц
26.01.2010, 02:49
Лиса.
Браво.

Негра
26.01.2010, 02:50
должны читать его испражнения- ничего?
Ну мы тут разное читаем. И ничего. Форум для этого и существует, ИМХО. А если все заведомо друг с другом согласны, то, вроде, и обсуждать нечего. Нет?