PDA

Просмотр полной версии : Дискуссия из темы "Новости Украины"



Егорий
26.01.2010, 04:11
Короче, малоуважаемому господину Ющенко дипломатическим языком сказали, что с Украиной мы дело иметь будем
Вот в том то и проблема, что с Ющенко Россия уже рассталась, а с государством, героем которого является Бандера отношения иметь будет.
По хую, хоть новый Талергоф тут строй, а вопросы транзита газа выше интереса какого то мифического разделенного русского народы и каких то имевших место преступлений против человечности.

Волгарь
26.01.2010, 04:35
Вот в том то и проблема, что с Ющенко Россия уже рассталась, а с государством, героем которого является Бандера отношения иметь будет.
По хую, хоть новый Талергоф тут строй, а вопросы транзита газа выше интереса какого то мифического разделенного русского народы и каких то имевших место преступлений против человечности.

Как раз за попытки "нового Талергофа" с Ющенко и отказались иметь дело. В итоге чего теперь западные аналитики от Польши до Вашингтона горестно вздыхают насчет того, что кто бы ни победил на выборах - радужные послемайданные надежды и перспективы кончились, Украина снова выходит из-под полного контроля и становится "зависимой" от России...

Ну, а насчет государства, в котором героем Бандера... есть тут одна загвоздка: если с этим государством не иметь вообще никаких дел - просто отвернуться и сделать вид, что такого не существует - то таким оно и останется. Никаких способов воздействовать изнутри и что-то изменить через некоторое время просто не будет, утратятся "рычаги влияния".

Всему свое время. Время разбрасывать камни и время собирать камни, время разбрасывать земли и время собирать земли, время отзывать послов и время назначать послов... а насчет Бандеры - вон уже в Донецке насчет судебного дела разговор зашел, по поводу незаконности указа - причем по украинским же законам, не по российским...

А как вопросы транзита газа решаются - уже год как вся Европа помнит и подрагивает. Наши-то могут просто газ отрубить, и пусть эти вопросы европейцы сами решают... и ведь решат же... вот только в итоге Украина для России будет потеряна навсегда, и разделение народов будет закреплено окончательно.

Оно нам надо?!

Не все узлы можно разрубить одним взмахом шашки Деникина.

Егорий
26.01.2010, 04:47
Россия не нашла рецепта от украинства. И продолжает играть в игру, которую для нее придумали русофобы. И безусловно проигрывает.
Вообще то речь шла не о лично Ющенко, а о действиях Президента страны, несовместимых со статусом дружественности этой страны России.Так вот украинцы сделали то, что делали всегда - нашли одного безнадежного идиота, сделали его виноватым, а Россию заставили проглотить все те подлости, которые совершены против нее и за ее спиной украинцами, имя которым легион. Именно так этому меркому племени сошел с рук геноцид на Волыни и все подлости совершенные украинскими големами за их короткую, но насыщенную историю.

Росию в очередной раз поимели на идеологическом фронте и это очевидно для любого свидомого, потому что сейчас именно Россия настойчиво добивается восстановления дипломатических отношений со страной, героями которой являются гитлеровские преступники. И по хуй какая в этой стране фамилия Президента, фактически своими действиями Медведев легитимизировал все гнусности сотворенные Ющенко, выписав индульгенцию всей украинской нацистской братии, котрая из украинской власти никуда не уходила и не уйдет, раз ее снова взяла на содержание Россия.

Приазовец_
26.01.2010, 04:53
Все верно, но свист шашки и ее блеск ВГН должна слышать и видеть.

Ky
26.01.2010, 04:56
Егорий, похуй пишется вместе. Всё остальное - тоже как-то сомнительно

Егорий
26.01.2010, 05:07
Все в этом мире относительно.
У меня дома лежит государственная награда Украины. Ее хозяина мучает то, по видимому, что получил он ее за неблаговидные, на его взгляд, действия, которые совершал в армии по приказу и вместо того, чтобы выбросить, отдал ее мне.
За время пока героями Украины стал Шухевич и Бандера, от этой награды не отказался ни один человек. Согласитесь, это как то характеризует весь орден ее обладателей. Во время всего, что творил здесь Ющенко и еще будут творить его последователи, я не видел только одного, того, что однозначно изменило бы мое отношения к украинцам, я не видел массовых протестов украинцев против превращения их в ебанутых нацистов. Даже немцы протестовали против гитлеризма, а вот украинцев, бурно протестующих против оголтелого украинского нацизма, не оказалось.
И именно поэтому не разделяю установившегося на форуме благодушного отношения к украинизму как явлению. Ну подумаешь, украинец человек, с кем не бывает. Германия сегодня живет хорошо не в последнюю очередь именно потому что разобралась со своими арийцами. Украина заживет по человечески, когда воздух на ней перестанут отравлять украинцы.

Приазовец_
26.01.2010, 05:08
Егорий, похуй пишется вместе. Всё остальное - тоже как-то сомнительно
Вспомнился анекдот о выпускном экзамене в МГИМО.....

Приазовец_
26.01.2010, 05:09
Все в этом мире относительно.
У меня дома лежит государственная награда Украины. Ее хозяина мучает то, по видимому, что получил он ее за неблаговидные действия, которые совершал в армии по приказу и поэтому вместо того, чтобы выбросить отдал ее мне.
За время пока героями Украины стал Шухевич и Бандера от этой награды не отказался ни один человек. Согласитесь, это как то характеризует весь орден ее обладателей. Во время всего, что творил здесь Ющенко и еще будут творить его последователи я не видел только одного, того, что однозначно изменило бы мое отношения к украинцам, я не видел протестов массовых краинцев против превращения их в ебанутых нацистов. Даже немцы протестовали против гитлеризма, а вот украинцев, бурно протестующих против оголтелого украинского нацизма, не оказалось.
И именно поэтому не разделяю установившегося на форуме благодушного отношения к украинизму как явлению. Ну подумаешь украинец человек, с кем не бывает. Германия сегодня живет хорошо не в последнюю очередь именно потому что разобралась со своими арийцами. Украина заживет по человечески, когда воздух на ней перестанут отравлять украинцы.
Абсолютно верно! Примиренчество и "поиск компромисса" с "украинствующими" смерти подобны.

Волгарь
26.01.2010, 05:14
Россия не нашла рецепта от украинства. И продолжает играть в игру, которую для нее придумали русофобы. И безусловно проигрывает.
Вообще то речь шла не о лично Ющенко, а о действиях Президента страны, несовместимых со статусом дружественности этой страны России.Так вот украинцы сделали то, что делали всегда - нашли одного безнадежного идиота, сделали его виноватым, а Россию заставили проглотить все те подлости, которые совершены против нее и за ее спиной украинцами, имя которым легион. Именно так этому меркому племени сошел с рук геноцид на Волыни и все подлости совершенные украинскими големами за их короткую, но насыщенную историю.

Росию в очередной раз поимели на идеологическом фронте и это очевидно для любого свидомого, потому что сейчас именно Россия настойчиво добивается восстановления дипломатических отношений со страной, героями которой являются гитлеровские преступники. И по хуй какая в этой стране фамилия Президента, фактически своими действиями Медведев легитимизировал все гнусности сотворенные Ющенко, выписав индульгенцию всей украинской нацистской братии, котрая из украинской власти никуда не уходила и не уйдет, раз ее снова взяла на содержание Россия.

М-да... Егорий, слушайте, а Вам не кажется, что такие заявления выставляют Россию и ее руководство просто-таки полными идиотами, которых может обдурить даже селюковская "братия"? ;)

При этом заявления, мягко говоря, преждевременные. Особенно насчет того, что-де нацистскую братию взяла на содержание Россия и т.д. и т.п. :)

Попытайтесь сопоставить несколько фактов.

"Иностранный инвестор", давно и прочно заинтересованный в покупке ИСД - Роман Абрамович.

Нынешний посол на Украине, Михаил Зурабов, несколько лет назад возглавлял губернаторскую предвыборную кампанию Романа Абрамовича.

Украинская нацистская братия финансируется отнюдь не из кармана российского правительства, а из Вашего - украинского налохаплательщика. Более того - украинский "политикум" финансируется вполне конкретными "деловыми" структурами Украины и их лидерами.

После того, как российские предприниматели скупают у этих структур активы - возможности финансирования политикума снижаются, и он начинает искать новых покровителей. Тех, у кого есть деньги. А кто платит, тот и заказывает музыку. Угадайте, у кого деньги кончаются? :)

Ну и, наконец, мнение свидомых об их очередной Пэрэмоге над тупым русским Медведом (которое, судя по всему, оказало на Вас большое влияние), может и не соответствовать действительности - как и мнение о других Пэрэмогах, в которых пэрэможники не способны были разглядеть комбинацию дальше следующего хода. ;)

"Не первую пушку дарим"(с)... :)

Желаю интересных интеллектуальных развлечений.

Приазовец_
26.01.2010, 05:20
Волгарь, РФ безусловно играет многоходовку и, безусловно, в конечном итоге выиграет - ресурсы, материальные и интеллектуальные, несопоставимы.

Но не слишком ли растянута "многоходовка"? Не слишком ли много времени отпущено свидомитам?

Егорий
26.01.2010, 05:24
Волгарь
Я понимаю Вашу позицию. И даже нахожу ее взвешенной и разумной. Для россиянина. Тем не менее не Вам, не Медведу, не Путину, а мне завтра ручкаться с героями Украины и ходить с ними по одним улицам. А это просто мерзко знаете ли. Потому что, из-за того как ведет себя Россия, очень трудно становится людям объяснять, почему стоит оставаться людьми и не надо становиться украинцами.
А таких, кто не стал, с каждым днем все меньше и меньше.
И самое худшее, что может случится с Россией, это акцепция Украины вместе с новообразованными украинцами - русскоязычными человекообразными существами, у которых в поколениях отсутствуют понятия о чести, достоинстве, человеческой морали, патриотизме, исторической памяти, совести, которым все можно, если вовремя закосить под дурачка.

Приазовец_
26.01.2010, 05:29
Волгарь
Я понимаю Вашу позицию. И даже нахожу ее взвешенной и разумной. Для россиянина. Тем не менее не Вам, не Медведу, ни Путину, а мне завтра ручкаться с героями Украины и ходить с ними по одним улицам. А это просто мерзко знаете ли. потому что из-за того как ведет себя Россия, очень трудно становится людям объяснять, почему стоит оставаться людьми и не надо становиться украинцами.
А таких, кто не стал, с каждым днем все меньше и меньше.
И самое худшее, что может случится с Россией, это акцепция Украины вместе с новообразованными украинцами - русскоязычными человекообразными существами, у которых в поколениях отсутствуют понятия о чести, достоинстве, человеческой морали, патриотизме, исторической памяти, совести, которым все можно, если вовремя закосить под дурачка.
Единственный выход - максимально раскалывать общество. Пока не поздно!

Приазовец_
26.01.2010, 05:30
И самое худшее, что может случится с Россией, это акцепция Украины вместе с новообразованными украинцами - русскоязычными человекообразными существами, у которых в поколениях отсутствуют понятия о чести, достоинстве, человеческой морали, патриотизме, исторической памяти, совести, которым все можно, если вовремя закосить под дурачка.
Отлично сказано! Подписываюсь под каждым словом.

Волгарь
26.01.2010, 05:46
Волгарь, РФ безусловно играет многоходовку и, безусловно, в конечном итоге выиграет - ресурсы, материальные и интеллектуальные, несопоставимы.

Но не слишком ли растянута "многоходовка"? Не слишком ли много времени отпущено свидомитам?

Ну, если бы речь шла только о том, чтобы оторвать Крым и Донбасс, вернуть Вам земли предков по Кальмиусу и вообще лихо помахать столетней шашкой перед развертывающимися в боевой порядок "Абрамсами", дабы их
экипажи испугались свиста и блеска ;) - тогда и в самом деле можно было бы придумать что-нибудь поинтереснее, подинамичнее, чтобы зрителям не скучно было следить за новостями.

А так - слава Богу, наше руководство учится на своих ошибках и пытается играть на действительно высоком уровне.


Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости, на втором месте – сокрушить это государство. Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить ее.

<...>

Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь.

Поэтому самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат*оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.

Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения.

<...>

Поэтому знают, что победят в пяти случаях: побеждают, если знают, когда можно сражаться и когда нельзя; побеждают, когда умеют пользоваться и большими и малыми силами; побеждают там, где высшие и низшие имеют одни и те же желания; побеждают тогда, когда сами осторожны и выжидают неосторожности противника; побеждают те, у кого полководец талантлив, а государь не руководит им. Эти пять положений и есть путь знания победы.

(c) Сунь Цзы, "Искусство войны".

Уже в VI в. до Р.Х. умные люди понимали, чем стратегическое нападение отличается от лихой кавалерийской атаки, в которой надо как можно быстрее доскакать до врага и вырубить его без всякой пощады... :)

"Нетерпеливый штурм крепости" - с вполне закономерной неудачей - наши "полководцы" попробовали в прошлый раз. Помнится, даже Януковича начали поздравлять. ;) После этого, почесав шишку от черенка любимых грабель, решили не торопиться и позволить Ющенко загнать себя и страну туда, куда он хочет. В итоге - и Украина, и ее западные "попечители" имеют куда меньше "свободы маневра", чем при Кучме.

Может, все-таки у нас и "государь", и "полководец" уже поняли, как еще раз второпях на те же грабли не налететь? :)

Приазовец_
26.01.2010, 05:49
Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости
Т.е. Вы считаете, что ВГН необходимо сохранить в целости.

Я правильно Вас понял?

Волгарь
26.01.2010, 06:09
Я понимаю Вашу позицию. И даже нахожу ее взвешенной и разумной. Для россиянина. Тем не менее не Вам, не Медведу, не Путину, а мне завтра ручкаться с героями Украины и ходить с ними по одним улицам. А это просто мерзко знаете ли.

Вам часто доводится ручкаться со Степаном Бандерой и Романом Шухевичем и видеть их на улицах?

Действительно, должно быть весьма мерзко. Но я не знал, что украинская некромантия дошла до таких успехов... А Медведу, кстати, и с Ющенко лично ручкаться приходилось. Представляете, как ему мерзко было? Ведь лицом к лицу, зная точный диагноз... Я бы точно не смог - особенно без резиновых перчаток. :)


Потому что, из-за того как ведет себя Россия, очень трудно становится людям объяснять, почему стоит оставаться людьми и не надо становиться украинцами.
А таких, кто не стал, с каждым днем все меньше и меньше.

Видите ли, если бы Вы обратили внимание, что руководство России отнюдь не разделяет Вашу позицию - мол, или человек, или украинец... - а разделяет бандеровцев и "братский украинский народ" (по последнему точнейшему подсчету на выборах - и наполовину не поддерживающий антирусские настроения, а уж о проценте, выступившем за оголтелых "укронаци", и говорить не приходится) - может быть, что-то и изменилось бы... Может быть, Вам было бы гораздо легче объяснять людям, как оставаться людьми, будучи украинцами и живя в одном государстве с Ющенко и Тягнибоком.

И таких людей становилось бы с каждым днем все больше и больше.

А если строить объяснения только на реалиях 120-летней давности, не желая видеть нынешних и не задумываясь о будущих, и тем более - не считая людьми тех, у кого мнение отличается от Вашего... да, действительно, очень трудно будет работать с людьми.

Особенно с теми, кто хочет оставаться людьми и дальше.


И самое худшее, что может случится с Россией, это акцепция Украины вместе с новообразованными украинцами.

Самое худшее, что может случиться с Россией - это прекращение ее существования как таковой. Такую опасность до сих пор нельзя исключать и недооценивать, причем "украинское" направление тут отнюдь не самое "открытое" для воздействия...


русскоязычными человекообразными существами, у которых в поколениях отсутствуют понятия о чести, достоинстве, человеческой морали, патриотизме, исторической памяти, совести, которым все можно, если вовремя закосить под дурачка

Очень точное описание тех "русских", которых у нас кое-кто до сих пор пытается "вылепить" при помощи "глобализации", "общечеловеческих ценностей", "развитого общества потребления", попсы, гламура... нужное дописать. ;) Тех самых, которые себя считают "сверхчеловеками" наступающего (на всех остальных) поколения и века.

Думаете, в России легко и просто объяснять людям, почему они должны оставаться людьми, и не "евростандартными общечеловеками", а именно русскими? :)

Волгарь
26.01.2010, 06:11
Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости
Т.е. Вы считаете, что ВГН необходимо сохранить в целости.

Я правильно Вас понял?

Простите, а что это за государство - ВГН? ;) И кто у нас в данном случае противник? :)

Приазовец_
26.01.2010, 06:13
Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости
Т.е. Вы считаете, что ВГН необходимо сохранить в целости.

Я правильно Вас понял?

Простите, а что это за государство - ВГН? ;) И кто у нас в данном случае противник? :)
ВГН - территория под контролем Киева. Противник - те, кто считает, что контроль Киева должен сохраниться в нынешнем объеме.

Егорий
26.01.2010, 06:21
Волгарь, нам с Вами друг друга не понять. Вы исходите из реалий "братского украинского народа" , выдуманного в Советском Союзе и вместе с ним издохшего, я сужу мерзости, вобравшей все отрицательные качества человеческой личности, пороки ставшие нарицательными, и сделавшей их отличительными чертами своей нации, какими вижу украинцев реальных.
Вам со стороны их любить сподручнее. Вот только именно Вам следовало бы знать, что ни одно благодеяние, оказанное украинцам, не осталось ими не оплаченным предательством ли, подлым убийством, или, на крайний случай, когда не застали благодетеля в живых, посмертной пляской на гробу.
Вот именно поэтому я надеюсь, что Россия опомнится наконец и начнет украинцев истреблять а за исповедание украинизма сажать. Потому что если она их спасет, не имеет значение от чего, от голода или от их собственной глупости, я не сомневаюсь, что в благодарность за это они, украинцы, ее и уничтожат.

Немцев тоже выгодно было любить до 22 июня 1941 года. А за антинацистскую пропаганду можно было и срок намотать. Тем не менее гитлеризм и до этой даты был мерзостью, как и украинизм.
А заигрываниям с нелюдью, неизбежным иногда для политиков, можно найти миллион выгодных объяснений, не меняющих сути.

Приазовец_
26.01.2010, 06:25
Волгарь, нам с Вами друг друга не понять. Вы исходите из реалий "братского украинского народа" , выдуманного в Советском Союзе и вместе с ним издохшего, я сужу мерзости, вобравшей все отрицательные качества человеческой личности, пороки ставшие нарицательными, и сделавшей их отличительными чертами своей нации, какими вижу украинцев реальных.
Вам со стороны их любить сподручнее. Вот только именно Вам следовало бы знать, что ни одно благодеяние, оказанное украинцам, не осталось ими не оплаченным предательством ли, подлым убийством, или, на крайний случай, когда не застали благодетеля в живых, посмертной пляской на гробу.
Вот именно поэтому я надеюсь, что Россия опомнится наконец и начнет украинцев истреблять а за исповедание украинизма сажать. Потому что если она их спасет, не имеет значение от чего, от голода или от их собственной глупости, я не сомневаюсь, что в благодарность за это они, украинцы, ее и уничтожат.

Немцев тоже выгодно было любить до 22 июня 1941 года. А за антинацистскую пропаганду можно было и срок намотать. Тем не менее гитлеризм и до этой даты был мерзостью, как и украинизм.
А заигрываниям с нелюдью, неизбежным иногда для политиков, можно найти миллион выгодных объяснений, не меняющих сути.

Если о второе подлежит обсуждению, то о первом не стоит даже и говорить.

Хотя прекрасно понимаю Ваши эмоции и полностью их разделяю.

Егорий
26.01.2010, 07:09
Самое обидное, что пока по руке, протянутой Россией, украинская нелюдь будет выбираться из нужника, куда сама себя загнала, россияне, в угоду падкому на обиды "младшему брату", будут усиленно делать вид, что Ющенко никогда не было.
Вместо того, чтобы может и институт создать для выяснения вопроса, откуда эта мразь взялась, и сколько ее вот такой обретается в высших управленческих кругах России и Украины.
Учитывая, что на протяжение последних 350 лет именно юго-западные окраины России были основным источником управленческих кадров для государства, вопрос отнюдь не праздный.

Приазовец_
26.01.2010, 07:15
Самое обидное, что пока по руке, протянутой Россией, украинская нелюдь будет выбираться из нужника, куда сама себя загнала, россияне, в угоду падкому на обиды "младшему брату", будут усиленно делать вид, что Ющенко никогда не было.
Вместо того, чтобы может и институт создать для выяснения вопроса, откуда эта мразь взялась, и сколько ее вот такой обретается в высших управленческих кругах России и Украины.Учитывая, что на протяжение последних 350 лет именно юго-западные окраины России были основным источником управленческих кадров для государства, вопрос отнюдь не праздный.
Это очень здравая мысль. То, что сегодня не делают (или не признают, что делают - мы не знаем) власти, могут в какой-то мере компенсировать частные лица.

Я стараюсь собирать весь доступный компромат на "элиту" ВГН и их агентов влияния в РФ. Есть единомышленник в СПб.

Давайте начнем - для обмена оперативными данными можно использовать один из форумов с дружественной модерацией.
Остальное, естественно - по другим, более защищенным каналам.

Если есть интерес, давайте работать!

P.S. Здесь отвечать не надо - лучше в личку.

Волгарь
26.01.2010, 07:33
Волгарь, нам с Вами друг друга не понять. Вы исходите из реалий "братского украинского народа" , выдуманного в Советском Союзе и вместе с ним издохшего, я сужу мерзости, вобравшей все отрицательные качества человеческой личности, пороки ставшие нарицательными, и сделавшей их отличительными чертами своей нации, какими вижу украинцев реальных.
Вам со стороны их любить сподручнее. Вот только именно Вам следовало бы знать, что ни одно благодеяние, оказанное украинцам, не осталось ими не оплаченным предательством ли, подлым убийством, или, на крайний случай, когда не застали благодетеля в живых, посмертной пляской на гробу.
Вот именно поэтому я надеюсь, что Россия опомнится наконец и начнет украинцев истреблять а за исповедание украинизма сажать. Потому что если она их спасет, не имеет значение от чего, от голода или от их собственной глупости, я не сомневаюсь, что в благодарность за это они, украинцы, ее и уничтожат.

Немцев тоже выгодно было любить до 22 июня 1941 года. А за антинацистскую пропаганду можно было и срок намотать. Тем не менее гитлеризм и до этой даты был мерзостью, как и украинизм.
А заигрываниям с нелюдью, неизбежным иногда для политиков, можно найти миллион выгодных объяснений, не меняющих сути.

Ну что ж, Егорий... после Ваших рассуждений мне остается только заявить, что я украинец. :shok:

Просто потому, что в тех случаях, когда нацист - вне зависимости от его национальности и отношения к России - предлагает истреблять моих родичей, говорит о том, что народ, к которому я принадлежал (в Советском Союзе, знаете ли, и я относился к "братскому украинскому народу"), "издох" и т.п. - как-то стыдно, знаете ли, отходить в сторонку и отказываться от своей родни, от нескольких поколений своих предков. Не по-людски это. Не по-русски и не по-украински.

Я - русский украинец. Живущий в России, служивший России, давший присягу России (и, даже если завтра начнется война с Украиной, готовый ее исполнить до конца), считающий Россию своей Родиной.

Но и Украина для меня - тоже родина. Часть Руси. И к ее народу, к моим предкам и родственникам, к бывшим русичам, в ходе истории пошедших чуть другим путем, чем остальные, выработавшим за века свой диалект (превратившийся затем в язык) - у меня нет и не может быть ненависти.

К украинским нацистам, бандеровцам - есть. Как и к русским нацистам, как и к немецким нацистам... не к народам - к выродкам, которые призывают истреблять другие народы как "нелюдь". Например, за то, что те не желают принимать чье-то мнение о их названии, осмеливаются жить "не так" и т.д.

Я могу с гордостью признать своими родичами миллионы украинцев, честно живших не один век вместе с "великороссами", воевавших в одном строю с ними любого врага России, и выступающих сейчас (в том числе голосованием на прошедших выборах, так "обломивших" и бандеровцев, и их хозяев-нанимателей) за дружбу с Россией.

Я не могу признать своим родичем-русским того, кто исповедует лютую ненависть к нашим родичам и соседям, попавшим в беду (то, что люди поддались многолетнему "прессу" профессиональных "политтехнологов" и государства - это не их вина, а именно общая беда, которая может случиться с 90% любого народа, попавшего под такой "пресс") - и позорит при этом своими нацистскими бреднями весь русский народ, поскольку выступает как его представитель и "защитник интересов".

За исповедание подобных идей у нас, в России, не истребляют - но сажают. Вне зависимости от национальности. Впрочем, иногда еще и бьют - по-русски и по-человечески.

Так что, поверьте, воссоединение России с Украиной - не в Ваших личных интересах. Реалии тут неподходящие. ;)

По крайней мере до тех пор, пока не вылечитесь от заразы нацизма, которую подхватили от слишком долгого и тесного общения с бандеровцами. :)

Волгарь
26.01.2010, 07:41
россияне, в угоду падкому на обиды "младшему брату", будут усиленно делать вид, что Ющенко никогда не было

И кто ж Вам такое сказал?! :rofl2:

http://www.umdsz.uz.ua/news2008/februar/putyinjuscsenko.jpg

Такие партнеры по переговорам - незабываемы! :yahoo:

Волгарь
26.01.2010, 08:02
ВГН - территория под контролем Киева. Противник - те, кто считает, что контроль Киева должен сохраниться в нынешнем объеме.

Если ВГН - не государство, а территория под чьим-то контролем, то положение о сохранении государства к ней не относится. :) Противником становится то государство, которое контролирует территорию... и при чем здесь тогда Киев? ;)

Если Украина - государство, со своей сложившейся устойчивой (более или менее) внутренней системой отношений, с обществом, экономикой, нацией (пусть даже находящейся в процессе формирования - если этот процесс устойчив и вызван внутренними причинами, а не держится только на "внешней подпитке"), в конце концов, с властью как таковой, с реальной элитой и т.д. - то увы Вам, увы... Сунь Цзы совершенно прав - такую систему лучше сохранить. Особенно если она тесно связана с внутренней системой нашего собственного государства.

Разрушение такой системы породит хаос в нашей собственной (на данный момент - недостаточно устойчивой для того, чтобы ставить эксперименты - выдержит или нет...), поглощение такой системы (особенно если она "настроена" против нас) - начнет разрушать нас изнутри, достаточно вспомнить печальный итог присоединения Польши к России или Прибалтики - к СССР. Малейшая слабина - и остатки чуждой государственной системы срабатывают, как разгрузочный взрыватель...

Наилучшим выходом в данном случае действительно является сохранение государства - и его постепенная, но планомерная "перенастройка" через тесное сотрудничество. Тот, у кого в тесном союзе сильнее и стабильнее культура, экономика, вся гос.система (включая спецслужбы - "Тонкость! Тонкость! Нет ничего, в чем нельзя было бы пользоваться шпионами."(с) Сунь Цзы ;) ) и т.д. - постепенно ассимилирует менее устойчивое государство.

К общей пользе и без совершенно лишнего сопротивления народа. :)

Приазовец_
26.01.2010, 08:25
ВГН - территория под контролем Киева. Противник - те, кто считает, что контроль Киева должен сохраниться в нынешнем объеме.

Если ВГН - не государство, а территория под чьим-то контролем, то положение о сохранении государства к ней не относится. :) Противником становится то государство, которое контролирует территорию... и при чем здесь тогда Киев? ;)

Если Украина - государство, со своей сложившейся устойчивой (более или менее) внутренней системой отношений, с обществом, экономикой, нацией (пусть даже находящейся в процессе формирования - если этот процесс устойчив и вызван внутренними причинами, а не держится только на "внешней подпитке"), в конце концов, с властью как таковой, с реальной элитой и т.д. - то увы Вам, увы... Сунь Цзы совершенно прав - такую систему лучше сохранить. Особенно если она тесно связана с внутренней системой нашего собственного государства.

Разрушение такой системы породит хаос в нашей собственной (на данный момент - недостаточно устойчивой для того, чтобы ставить эксперименты - выдержит или нет...), поглощение такой системы (особенно если она "настроена" против нас) - начнет разрушать нас изнутри, достаточно вспомнить печальный итог присоединения Польши к России или Прибалтики - к СССР. Малейшая слабина - и остатки чуждой государственной системы срабатывают, как разгрузочный взрыватель...

Наилучшим выходом в данном случае действительно является сохранение государства - и его постепенная, но планомерная "перенастройка" через тесное сотрудничество. Тот, у кого в тесном союзе сильнее и стабильнее культура, экономика, вся гос.система (включая спецслужбы - "Тонкость! Тонкость! Нет ничего, в чем нельзя было бы пользоваться шпионами."(с) Сунь Цзы ;) ) и т.д. - постепенно ассимилирует менее устойчивое государство.

К общей пользе и без совершенно лишнего сопротивления народа. :)
Пожалуй, соглашусь. Ваш вариант логически безукоризнен. Возразить вроде бы нечего. Хотя, если покопаться.....

Что-то внутри протестует против долгого существования "государства Украина" - если получится сформулировать, то попытаюсь ответить.

BWolF
26.01.2010, 10:22
Пожалуй, соглашусь. Ваш вариант логически безукоризнен. Возразить вроде бы нечего. Хотя, если покопаться.....

Что-то внутри протестует против долгого существования "государства Украина" - если получится сформулировать, то попытаюсь ответить.
Протестует то, что экономическая перенастройка вполне возможна, а вот будет ли гуманитарная перенастройка очень большой вопрос...
А без этого, территория юго-западной украйны России будет потеряна навсегда и тем, кто сохранил память предков не останется другого выхода, кроме переезда на русский север. Поскольку только там смогут остаться русские земли при нынешней национальной политике непротивления всему чужеродному.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 11:27
Россия не нашла рецепта от украинства. И продолжает играть в игру, которую для нее придумали русофобы. И безусловно проигрывает.


Из России это так не выглядит, поэтому слово "безусловно" в Вашей фразе уместнее заменить на "имхо". Имхо.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 11:47
Пожалуй, соглашусь. Ваш вариант логически безукоризнен. Возразить вроде бы нечего. Хотя, если покопаться.....

Что-то внутри протестует против долгого существования "государства Украина" - если получится сформулировать, то попытаюсь ответить.
Протестует то, что экономическая перенастройка вполне возможна, а вот будет ли гуманитарная перенастройка очень большой вопрос...
А без этого, территория юго-западной украйны России будет потеряна навсегда и тем, кто сохранил память предков не останется другого выхода, кроме переезда на русский север. Поскольку только там смогут остаться русские земли при нынешней национальной политике непротивления всему чужеродному.

А вот это зависит от того, будет ли медведами, из помощниками и их последователями уделено достаточно большое внимание культуре, а не только экономике. Причем не через подавление украинской культуры, а именно через ее постепенное сближение с русской, через акцентирование не различий, а как раз общего в обеих очень близких, хоть и не одинаковых, культурах. Если на это не пожалеют внимания, сил и средств, то воссоединение не только экономик РФ и Украины, но и духа двух народов в единый станет вполне достижимым. А вот если изначально ставить печать зла на украинский язык и вообще украинскую культуру, вот тогда и получим то самое, чего Вы опасаетесь. Именно этим и опасны настроения, которые проповедует Приазовец: тем, что они разрушают потенциал будущего синтеза народов вместо его наращивания. Поэтому очень хочется надеяться, что он действительно услышал Волгаря.

Mariner
26.01.2010, 11:57
Сначала хотел много сказать. Передумал.
Егорий, Приазовец, знаете как вам трудно будет в России? - Нас тут почти 200 национальностей и народностей.
Не хотите вы быть вместе.

BWolF
26.01.2010, 12:01
А вот это зависит от того, будет ли медведами, из помощниками и их последователями уделено достаточно большое внимание культуре, а не только экономике. Причем не через подавление украинской культуры, а именно через ее постепенное сближение с русской, через акцентирование не различий, а как раз общего в обеих очень близких, хоть и не одинаковых, культурах. Если на это не пожалеют внимания, сил и средств, то воссоединение не только экономик РФ и Украины, но и духа двух народов в единый станет вполне достижимым.
Если русский язык гоним, а история детям преподаётся как постоянные гонения от русских, то что бы Россия не делала, всё это будет рассматриваться как лживая пропаганда.
Можно сказать, что это дело родителей. НО где-то 80% роителей или лень, или не в состоянии бороться с пропагандой...
Ещё раз прошу вспомнить судьбу русского движения Галиции - и где оно сейчас? Волынь была оплотом союза русского народа - и где его последователи сейчас? А ведь далеко не все выехали и не всех уничтожили.

А вот если изначально ставить печать зла на украинский язык и вообще украинскую культуру, вот тогда и получим то самое, чего Вы опасаетесь. Именно этим и опасны настроения, которые проповедует Приазовец: тем, что они разрушают потенциал будущего синтеза народов вместо его наращивания. Поэтому очень хочется надеяться, что он действительно услышал Волгаря.
А давайте разовьём язык и культуру Сибири и Урала! В этом ведь нет ничего плохого. Введём уроки краеведения с обязательным изучением данных языков и культуры. А если ещё и табуированную или грубую лексику в языки включить, так сразу и гонения от власти на национальной почве получим.
Можно ещё и другие земли подключить, чтоб не скучно было.

Сначала хотел много сказать. Передумал.
Егорий, Приазовец, знаете как вам трудно будет в России? - Нас тут почти 200 национальностей и народностей.
Не хотите вы быть вместе.
Когда в России введут единственным государственным татарский (например), то Ваше прекраснодушие изменится (наверное), только поздно будет...

Приазовец_
26.01.2010, 12:02
Сначала хотел много сказать. Передумал.
Егорий, Приазовец, знаете как вам трудно будет в России? - Нас тут почти 200 национальностей и народностей.
Не хотите вы быть вместе.
Я живу в России. Да, мне трудно. Обычное дело - трудно жить в России. Но привык, и к трудностям тоже.

Mariner
26.01.2010, 12:09
Дай Бог, Приазовец, но чем ваше "истреблять украинцев" от тягнибоковского "Москалей на ножи" отличается?

glava
26.01.2010, 12:10
Дай Бог, Приазовец, но чем ваше "истреблять украинцев" от тягнибоковского "Москалей на ножи" отличается?

Вроде призывов к геноциду населения не звучало?

Приазовец_
26.01.2010, 12:11
Дай Бог, Приазовец, но чем ваше "истреблять украинцев" от тягнибоковского "Москалей на ножи" отличается?
Прошу привести мою цитату с указанным Вами словосочетанием.

Mariner
26.01.2010, 12:13
Это цитата из Егория (пост №1378), но Вы же его однозначно поддержали, не так ли?

Приазовец_
26.01.2010, 12:16
Это цитата из Егория (пост №1378), но Вы же его однозначно поддержали, не так ли?

Из моего поста:

Хотя прекрасно понимаю Ваши эмоции и полностью их разделяю.
Разница есть?

Mariner
26.01.2010, 12:23
А по-моему Егорий не эмоции выплескивал, а вполне обдуманную позицию.

Приазовец_
26.01.2010, 12:26
А по-моему Егорий не эмоции выплескивал, а вполне обдуманную позицию.
Сомневаюсь. Да и у Егория уточнить не мешает.

Но дело не в этом, а в том, что Вы приписали мне чужие слова.

Извинения будут?

Mariner
26.01.2010, 12:27
Да сколько угодно!
Извините!
Но суть от этого не меняется.

Приазовец_
26.01.2010, 12:29
Да сколько угодно!
Извините!

Извинения приняты.

А по сути это долгая дискуссия, где высока цена каждого слова.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 12:29
Если русский язык гоним, а история детям преподаётся как постоянные гонения от русских, то что бы Россия не делала, всё это будет рассматриваться как лживая пропаганда.

Я где-то написал, что так и должно продолжаться? Просто мне казалось, что есть вещи очевидные, и их даже не обязательно озвучивать. Например, что русский язык должен стать обязательным для обучения и занимать в школьных/ВУЗовских программах места по крайней мере не меньше украинского, что в быту , в делопроизводстве, в СМИ и т.д. он должен иметь по меньшей мере равные права с украинским... Что школьные и ВУЗовские учебники с антирусским содержанием (даже в малейшей степени) подлежат запрету, а учебники истории должны быть написаны заново, с учетом разных точек зрения, но в любом случае не продуцирующие вражду между русскими и украинцами. Ну и т.д., продолжите сами.


Можно сказать, что это дело родителей. НО где-то 80% роителей или лень, или не в состоянии бороться с пропагандой...

Не надо выдумывать аргументы за собеседника и с блеском их парировать: такой глупости я предлагать не собирался. Причем участие, и активнейшее, родителей в воспитании детей, безусловно, необходимо, но здесь в основном люди взрослые и отлично понимающие, что противостоять государственной машине способна далеко не всякая семья. Так что речь идет прежде всего о том, чтобы добиться изменения нынешней враждебной политики украинского государства в том числе (и даже прежде всего) в истории, языке, педагогике и пр., а вовсе не об оставлении родителей один на один с нынешней поганой образовательной и языковой практикой. Вы в данном случае воюете с померещившимися Вам ветряными мельницами, как мне кажется.

...


А давайте разовьём язык и культуру Сибири и Урала! В этом ведь нет ничего плохого. Введём уроки краеведения с обязательным изучением данных языков и культуры. А если ещё и табуированную или грубую лексику в языки включить, так сразу и гонения от власти на национальной почве получим.
Можно ещё и другие земли подключить, чтоб не скучно было.

Полагаете, что доведение аргумента оппонента до абсурда подкрепляет Вашу точку зрения? Если Вам предложат операцию по удалению больного зуба, Вы тоже заявите, что, мол, давайте все зубы удалим, раз уж предлагается удалить этот, или сначала сделаем их больными? Такое понятие, как чувство меры, Вам знакомо?

BWolF
26.01.2010, 12:54
Надеюсь, что эту ветку можно будет куда-то перенести...


Если русский язык гоним, а история детям преподаётся как постоянные гонения от русских, то что бы Россия не делала, всё это будет рассматриваться как лживая пропаганда.

Я где-то написал, что так и должно продолжаться? ...

Можно сказать, что это дело родителей. НО где-то 80% роителей или лень, или не в состоянии бороться с пропагандой...

Не надо выдумывать аргументы за собеседника и с блеском их парировать: такой глупости я предлагать не собирался. ... Вы в данном случае воюете с померещившимися Вам ветряными мельницами, как мне кажется.
...
Вполне возможно. Просто я прочитал то, что Вы написали, а не то, что Вы при этом подумали...

А вот это зависит от того, будет ли медведами, из помощниками и их последователями уделено достаточно большое внимание культуре, а не только экономике. Причем не через подавление украинской культуры, а именно через ее постепенное сближение с русской, через акцентирование не различий, а как раз общего в обеих очень близких, хоть и не одинаковых, культурах.
Ни медведам, ни их помощникам или последователям невозможно менять законодательство Украины или кадровый состав чиновников. А вопросы языка, культуры, истории как раз и относятся к ведению законодательства и кадров...
Теоретически можно перекупить верхушку, но зная особенность украинского менталитета, я очень сомневаюсь в возможностях кого-либо эффективно управлять украинскими чиновниками пусть и за деньги.


А давайте разовьём язык и культуру Сибири и Урала! В этом ведь нет ничего плохого. Введём уроки краеведения с обязательным изучением данных языков и культуры. А если ещё и табуированную или грубую лексику в языки включить, так сразу и гонения от власти на национальной почве получим.
Можно ещё и другие земли подключить, чтоб не скучно было.

Полагаете, что доведение аргумента оппонента до абсурда подкрепляет Вашу точку зрения? Если Вам предложат операцию по удалению больного зуба, Вы тоже заявите, что, мол, давайте все зубы удалим, раз уж предлагается удалить этот, или сначала сделаем их больными? Такое понятие, как чувство меры, Вам знакомо?
Аналогия несколько другая.
Вы предлагаете признать, что прогнивший зуб на самом деле является слегка больным и вместо удаления достаточно поставить пломбу. Я же утверждаю, что консервация нарыва приведёт к загноению надкостницы и потере всех остальных зубов, которые и так уже не в лучшем виде: на многих кариес (кое-где весьма запущенный).

Егорий
26.01.2010, 13:10
но чем ваше "истреблять украинцев" от тягнибоковского "Москалей на ножи" отличается?Да тем отличается, что истреблять украинцев нужно так же как они истребили, сделав ментальными инвалидами, миллионы русских.
Вы бы просто видели этих ментально покалеченных русских детей, которые вместо обучения в школе изучали свиносуржик и из-за этого окончили школу с уровнем развития близким к ЦПШ, но еще хуже, потому что элементарно не умеют ни писать ни читать на родном языке.
Так же как нас русских с попустительтсва России здесь уничтожают морально, объявив, что мы здесь в Новоросии и Малороссии не на Родине. Теперь только у украинцев здесь Родина. Везде, где появляется этот человеческий гной только он и оказывается дома. Остальные либо безжалостно уничтожаются, либо ассимилируются с молчаливого согласия России.
Видите ли, из-за того что родители Волгаря, да и не только его одного, приняли с энтузиазмом собачью кличку привитую им большевиками, мы должны смириться и безропотно смотреть, как при помощи этого гнусного имени и явления украинизма как такового продолжается начатая именно в Талергофе практика уничтожения и насильственной ассимиляции русских народностей.
Да, я предлагаю безжалостно уничтожать украинцев, также как они каждый день уничтожают путем попытки насильственной ассимиляции представителей закарпатских русинов, подкарпатских русинов, малороссов и великороссов.
Вот насильственное уничтожение малороссов и было первым преступлением, сошедшим с рук украинцам, и толь ко потому, что во избежание ГУЛАГА оставшиеся в живых были вынуждены стать украинцами и разделить имя со своими вековыми кровными врагами, мы должны носящих эту кличку в задницу целовать.
Эту гнусь должно стереть с лица земли на территории подконтрольной России, и для начала нужно начать вести диалог раздельно с представителями русских народностей, объединенных насильно под украинским ярмом. И никому кроме России это не нужно, никто кроме этой страны не заступится за русские народности. Только вот и ей это тоже на хер не надо.

V_V_V
26.01.2010, 13:17
Фи, Егорий.
Как грубо и нетолерантно.

Пааадумаешь, Талергоф.
Поддержка русских может отрицательно сказаться на практике выдачи автокредитов, это неприемлемо)))

//если кому непонятно, так это шутка//

Егорий
26.01.2010, 13:28
Я не знаю объединятся когда-либо русские России и Украины, просто потому что к моменту когда там в Росии решат, что пора, русских здесь не останется. Однако происходящий диалог явно демонстрирует, что украинцам этих стран объединятся не надо - они и так, как из одной чурки вырублены, с одним и тем же дебильным аргументом, одним на всех: а у меня бабушка украинкой была.
Сообщество добровольного идиотизма, блин.
Если Россия сейчас же и немедленно не бросит сил больше чем на Чечню на создание малороссов, то все усилия по сохранению единства России тщетны.
Я уже говорил, об опасности этого врага, который неотличим от русского человека, но по сути ни русским, ни человеком, в общепринятом смысле слова, не является. Этот враг уже добился того, что коренная территория России самими русскими уже вопринимается как чуждая, именно как дом этого самого врага, с которым неплохо бы подружится.
Это все равно как если бы Ваш родственник, приехавший из деревни, вселился в Вашу квартиру, стал сношать Вашу жену, издеваться над детьми, а Вы продолжали бы сохранять вид нормальных отношений и стремились с ним подружиться только ради того, чтобы он Вас хоть в собственную квартиру пускал.
Именно так ведет себя Россия на своих юго-западных окраинах.

Янус Полуэктович
26.01.2010, 13:35
Надеюсь, что эту ветку можно будет куда-то перенести...


Согласен, это разумно. Чуть погодя перенесу.


Ни медведам, ни их помощникам или последователям невозможно менять законодательство Украины или кадровый состав чиновников.

Но возможно воздействовать на украинскую элиту таким образом, чтобы у нее самой возникло желание "изменить законодательство Украины". В крайнем случае можно и посодействовать смене элит. Способов для этого имеется не так уж мало, важно, чтобы медведы эти способы применяли. И, кажется, они уже повернулись в эту сторону.


Аналогия несколько другая.
Вы предлагаете признать, что прогнивший зуб на самом деле является слегка больным и вместо удаления достаточно поставить пломбу. Я же утверждаю, что консервация нарыва приведёт к загноению надкостницы и потере всех остальных зубов, которые и так уже не в лучшем виде: на многих кариес (кое-где весьма запущенный).

Мы с Вами ставим этому зубу разные диагнозы. Вы полагаете, что зуб спасти уже невозможно и его надо удалять, а с мой точки зрения еще есть возможность его вылечить. Кто прав, как мы с Вами будем определять? Я думаю, правильность Вашего или моего диагноза может прояснить только время: будет ли состояние зуба улучшаться по мере консервативного лечения или оно будет ухудшаться. Ваша позиция, как я ее вижу: "Резать немедленно, не дожидаясь перитонита!" (с) Моя: резать надо только тогда, когда точно известно, что спасти нельзя. Потому что наиболее внимательным надо быть к тем шагам, последствия которых необратимы. А хирургия обычно как раз необратима.

glava
26.01.2010, 13:37
можно и посодействовать смене элит. Способов для этого имеется не так уж мало, важно, чтобы медведы эти способы применяли

Предлагаю радикальный.:moderat:

Mariner
26.01.2010, 13:38
Егорий, понимаете ли в чем дело - за совсем небольшим исключением, большинство русских на Украине создавшееся положение устраивает. Мы не видим сколь либо существенных, массовых акций гражданского неповиновения. Мирных акций, не говоря уже о каком-то серьезном противостоянии. Какие основания у России на вмешательство во внутренние дела суверенного государства? (Только не говорите о мифическом разделенном народе и собирательстве земель. Это не есть нормы права.)

Егорий
26.01.2010, 13:47
Какие основания у России на вмешательство во внутренние дела суверенного государства?На том основании, что эти земли были насильственно отторжены от России в результате войны, в которой ее предали союзники. На том основании, что Россия является единственным государством, где русские как народность имеет хоть какие то права и больше заступится за русские народности, подвергаемые уничтожению путем ассимиляции на территории Украины, некому. На том основании, что Киев является древней русской столицей, на том основании , что украинцы являются нацистской русофобской партией, совершившей несчетные преступления против человечества и не собирающиеся останавливаться на достигнутом, на том основании, на котором здесь вот уже скоро сто лет правят немцы, евреи, снова немцы, потом украинцы, потом американцы, только русские, за тысячу лет пропитавшие эту землю своей кровью, построившие в дикой степи города и заселившие их , только русские спрашивают: на каком основании мы будем вмешиваться в дела государства, которым открыто руководит госдеп США.
Только у русских существует некий пиитет к Украине, тогда как другие берут ее когда и куда хотят, даже не считая нужным заставить ее помыться после предыдущего благодетеля.
Потому что украинец это то, что выращено из русского на погибель России, а место, которое украинец объявил своей вотчиной, это неотъемлимая территория России. И вообще то это набор общеизвестных в мире фактов, остающихся загадкой только для русских.

Mariner
26.01.2010, 13:52
Егорий, кто заставляет вас ассимилироваться с Галичанскими девушками?
А касаемо того, что украинец выращен из русского - ну так это какие-то хреновые русские были. Неправильные.

Егорий
26.01.2010, 13:59
А касаемо того, что украинец выращен из русского - ну так это какие-то хреновые русские были. Неправильные.
Я чего то не помню, чтобы Вашим предкам за желание оставаться русским светил концлагерь, а украинцы появились и расплодились на земле именно таким способом. Еще посмотрели бы на Ваших или на Вас, честное слово, когда под штыками с течении сотни лет, кто то истово ненавидящий русских начнет выращивать концлагерями да пытками нацию "калужан" или "золотокольцовцев".

Егорий, кто заставляет вас ассимилироваться с Галичанскими девушками? Государство, захваченное галичанскими девушками. С молчаливого попустительства Вашего, считающего все что южнее Белгорода Родиной галичанских девушек, а не своей русской землей и мешающего с ними миллионы русских людей под снисходительной кличкой "украинец".

Mariner
26.01.2010, 14:02
А может в первую очередь С Вашего, Егорий?

alex
26.01.2010, 14:04
А касаемо того, что украинец выращен из русского - ну так это какие-то хреновые русские были. Неправильные. И может даже не совсем русские. :dance2:

Егорий
26.01.2010, 14:12
А может в первую очередь С Вашего, Егорий?
Вот в первую очередь, Вы правы, как раз моего.
А когда, сцуко, прозреешь, да заорешь благим матом, то люди, не замечающие, так же как и ты еще недавно, начинают смотреть на тебя как на сумашедшего и пальцем у виска крутить.

Элементарный пример, в Чечню для того чтобы сместить прокоммунистическое советское руководство, преданное Верховному совету, ФСБ пришлось завозить и приводить к власти Дудаева.
На Украине же бандеровский переворот совершило именно партийное руководство во главе с идеологическим отделом и местным КГБ. Затем именно это партийное руководство передавало друг другу власть дойдя постепенно в идеологическом развитии до откровенного нацизма. И при этом все делалось тихо, бесшумно, постепенно, практически незаметно для тех кого непосредственно это не коснулось.
Это всего лишь единичный эпизод столкновения с тем, что называет себя украинцами, очень характеризующий и саму эту общность и реакцию на него сообщества, против которого они и заточены. То есть никакой реакции, как лягушка, которую медленно варят, реагирует Россия на украинский вирус.

BWolF
26.01.2010, 14:19
А может в первую очередь С Вашего, Егорий?
Вы правы.

В первую очередь с нашего. Мы просто немного ошиблись в разделении прав и обязанностей. Считали, что есть вопросы, которые могут и должны решаться на государственном уровне, а есть те, которые могут и должны решаться на личностном.

Как оказалось, мы должны решить все вопросы только на своём уровне.

Mariner
26.01.2010, 14:21
Да нет никакого вируса.
Просто начинать очень длинный путь нужно именно Вам, прозревшим или никогда не слепнувшим. И начинать его нужно с тех, кто сейчас смотрит на вас как на сумасшедших. И никто, кроме Вас самих не сможет этого сделать. Тем более - извне. Попытки России "наставлять на путь истинный" будут моментально восприняты вштыки, что приеведет к краху всей идеи. А это недопустимо.

АлександрI
26.01.2010, 14:44
Можно сказать, что это дело родителей. НО где-то 80% роителей или лень, или не в состоянии бороться с пропагандой...
А может нам создать свой проект подобный "Бибигону", чтобы противопоставить детям и молодёжи зашуренным пропагандой свой взгляд на жизнь, возможно даже постараться привлечь для этого общественные организации.
Как считаете?

Так же как нас русских с попустительтсва России здесь уничтожают морально
Мда, Российскому государству на нас плевать.

Да, я предлагаю безжалостно уничтожать украинцев, также как они каждый день уничтожают путем попытки насильственной ассимиляции представителей закарпатских русинов, подкарпатских русинов, малороссов и великороссов.
Что-то до боли знакомое... Ах да, примерно также говорили в Германии ~70 лет назад.
Названия сменились - идеи остались... :(

АлександрI
26.01.2010, 14:44
Извиняюсь за глюк. Это был дубль.

BWolF
26.01.2010, 14:45
Да нет никакого вируса.
Просто начинать очень длинный путь нужно именно Вам, прозревшим или никогда не слепнувшим. И начинать его нужно с тех, кто сейчас смотрит на вас как на сумасшедших. И никто, кроме Вас самих не сможет этого сделать. Тем более - извне. Попытки России "наставлять на путь истинный" будут моментально восприняты вштыки, что приеведет к краху всей идеи. А это недопустимо.
Итак, нам нужно пройти этот путь, а как же отнесётся к этому пути Россия?

В преддверии 300-летия со дня Полтавской победы снова разгорелись дискуссии о роли в истории гетмана Ивана Мазепы и о возможности снятия с него церковной анафемы. На вопросы корреспондента "Интерфакс-Религия" Ольги Куровой ответил Андрей Сахаров, член-корреспондент Российской академии наук, профессор, директор Института Российской истории РАН.

- Андрей Николаевич, что Вы думаете насчет возможности снятия анафемы с Мазепы?

- Это дело относится полностью к компетенции Церкви. Что касается моего личного мнения, то я полагаю, что решение об анафеме Мазепы было вызвано колоссальным возмущением со стороны и императора Петра, и Православной церкви, и российских властей того периода, когда был предпринят этот совершенно чудовищный предательский акт со стороны Мазепы, который в свое время принес клятву верности русскому государю и нарушил эту клятву, изменил ей и перешел на сторону врага русского и украинского народа.
...
http://www.otechestvo.org.ua/main/20095/0912.htm
Итак, Институт Российской истории РАН, в лице директора считает, что во времена Мазепы уже были отдельные народы русский и украинский.

21-22 марта 2007 г. в Институте славяноведения РАН состоялась российско-украинская научная конференция "Украинцы и русские: братья? соседи? конкуренты? Украинцы глазами русских, русские глазами украинцев. XIV-XXI вв.". Конференция явилась первым этапом в осуществлении программы по изучению образа России и русских в украинской культуре и образа украинцев и Украины в русской культуре, проводимой в рамках совместного проекта Института славяноведения РАН и Института этнонациональных и политических исследований им. И.Ф. Кураса НАНУ.
...
Открыл конференцию директор Института славяноведения РАН К.В. Никифоров, который рассказал об основных задачах конференции и перспективах межинститутского сотрудничества по изучению взаимного восприятия русских и украинцев в разные исторические периоды.
...
Он предложил рассматривать историю Киевской Руси как историю государства, пережившего периоды формирования, расцвета и распада. В связи с этим была поставлена под сомнение правомерность включения истории Киевской Руси в украинскую, белорусскую или российскую историческую традицию.
...
http://www.old.inslav.ru/konf_ukr.html
Итак, Института славяноведения РАН, в лице директора считает, что историю Киевской Руси нельзя рассматривать как предысторию русской нации, а следовательно нельзя опираться на Киевскую Русь как на обоснования права нахождения русских на земле Украины.


Итак, как мы можем изменить чью-либо позицию, когда РАН говорит о противоположном?

Егорий
26.01.2010, 14:57
Что-то до боли знакомое... Ах да, примерно также говорили в Германии ~70 лет назад.
Внезапный Гитлер здесь не сработает ни хуя. Именно потому, что идет речь о противодействии самой настоящей нацистской мрази, которую россияне, вследствие наследственного исторического идиотизма, считают братским народом.
Украинцы - русофобская политическая партия, образованная оккупантами на месте истребленной и ассимилированной малороссийской народности, а не национальность.

АлександрI
26.01.2010, 15:10
Читал, что понятие "Киевская Русь" ввели в XIX веке историки, чтобы легче было определять периоды. А в реальности была только Русь.
Да и в то время, конечно никого не было. Были племена, потом всех стали звать Русичами (вроде как сейчас "россияне", среди которых и чукчи), а разделение произошло значительно позже.

АлександрI
26.01.2010, 15:14
Внезапный Гитлер здесь не сработает ни хуя. Именно потому, что идет речь о противодействии самой настоящей нацистской мрази, которую россияне, вследствие наследственного исторического идиотизма, считают братским народом.
Украинцы - русофобская политическая партия, образованная оккупантами на месте истребленной и ассимилированной малороссийской народности, а не национальность.

А как будем поступать с нацистской мразью в жилах которой течёт Русская кровь?

танкист
26.01.2010, 15:17
А как будем поступать с нацистской мразью в жилах которой течёт Русская кровь?
Кровь - изъять, остальное выбросить. :blush:

V_V_V
26.01.2010, 15:19
А как будем поступать с нацистской мразью в жилах которой течёт Русская кровь? Причём здесь кровь вообще?

Егорий
26.01.2010, 15:24
Да и в то время, конечно никого не было. Были племена, потом всех стали звать Русичами (вроде как сейчас "россияне", среди которых и чукчи), а разделение произошло значительно позже.
Однако значительно позже, уже во времена Хмельницкого, украинцы себя иначе как русскими не называли, а землю свою именно Россией. Наиболее ценно то, что являясь на тот момент вкупе с белорусами более образованными в своей массе чем великороссы, они еще и писали все эти названия по отношению к себе.
А вот то, что первый украинец по национальности появился на свет 18 ноября 1890 года в Вене, это исторический факт. Тем не менее ни сами украинцы, ни их "братья" по Руси этой даты не знают, как и много чего еще, произошедшего в 20 веке, на глазах наших дедов и прадедов и предлагают опираться на современные реалии, то есть сформировавшуюся украинскую нацию и независимую Украину.
Я же предлагаю вернуться к реальности до 1917 года когда на месте украинцев существовала многомиллионная народность малороссов, морально уничтоженная и истребленная в 20 е годы прошлого века.
Причем методом признания и способствования развитию именно этой народности со стороны России, внутри ее самой.
Именно этим способом украинская нация, это ужасное порождение Лазаря Кагановича, должна быть уничтожена. Прикарпатские русины, если хотят, пусть остаются украинцами, если им с русскими действительно так тяжело живется. А вот люди иного кроме русского языка не знающие в десятом поколении, но фамилия которых заканчивается на "ко" должны наконец узнать, что никакими украинцами их предки никогда не были, а сами они являются самыми, что ни на есть русскими.
Вот только рассказать им об этом кроме России некому, а ей самой некогда. И не надо про Бортко с его "Бульбой". Это капля по сравнению с потоками лжи, которые вливаются ежедневно в уши детям на оккупированных украинцами территориях. Одной ссылкой на Гоголя дело уже не исправишь.

BWolF
26.01.2010, 15:32
Я же предлагаю вернуться к реальности до 1917 года когда на месте украинцев существовала многомиллионная народность малороссов, морально уничтоженная и истребленная в 20 е годы прошлого века.
Причем методом признания и способствования развитию именно этой народности со стороны России, внутри ее самой.

А самое главное, необходимо возвращение в литературу и СМИ таких русских слов как укрАинцы - жители укрАины государства и УкрАина - юго-западная русская земля (аналогично Сибири, Уралу, Поволжью, ...).

Егорий
26.01.2010, 15:34
А как будем поступать с нацистской мразью в жилах которой течёт Русская кровь?
В зависимости от поведения. Активно сопротивляющихся ждет та же судьба, что и их собратьев по истинному арийству в Германии. Вменяемых перевоспитывать.
В конце концов, если большевикам и немцам удалось за 100 лет создать украинцев совершенно стерев в них память о русскости, почему нам с современными информтехнологиями отчаиваться перед задачей обратной трансформации?

АлександрI
26.01.2010, 15:38
Причём здесь кровь вообще?
Да при том, что любое истребление другой нации это нацизм. И Русских нацистов наверное не меньше, чем украинских. Мне тошно от обоих.
**************************************************************
Название действительно появилось на рубеже XIX и ХХ веков. Но суть не в этом. Суть в том, что действительно появились новые народы (выделились из единого) со своими традициями, культурой. Каждая из этих культур имеет некоторые особенности.
Вы же из-за ограниченного количества нацистов предлагаете уничтожить всех украинцев. А как Вы это предлагаете делать? В газовых камерах или сразу в крематорий? Ведь расстрелы не пойдут - даже подготовленные люди долго не выдерживают (по опыту СС известно).

АлександрI
26.01.2010, 15:38
Опять дубль.
Я не знаю с чем это связано...

Негра
26.01.2010, 15:40
Вы же из-за ограниченного количества нацистов предлагаете уничтожить всех украинцев.
Александр, не горячитесь так. Уточните сначала с собеседниками вопросы терминологии.

P.S. Извините, что советую...

V_V_V
26.01.2010, 15:48
АлександрI, прежде чем приписывать другим собственные фантазии, внимательно читайте то, что они пишут.

Егорий
26.01.2010, 15:50
Ведь расстрелы не пойдут - даже подготовленные люди долго не выдерживают (по опыту СС известно).
Это мягкотелые ссовцы не выдерживают, а украинцы очень даже. Ни в Березовке, ни в Новой Богдановке, где в нескольких ямах разместились все евреи Транснистрии у них сложностей с расстрелами не возникало. нет сведений и о нервных срывах украинских хероев на Волыни после вот этого
http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/5.jpg
http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html
Речь идет на полном серьезе об уничтожении нацистской партии жертвы которой и в недавней и в современной истории исчисляются миллионами, а Вы сразу предлагаете думать о том, как негуманно поступать так с "братьями".
Да любой ценой украинцы должны быть уничтожены, понимаете, любой. В первую очередь ради того, чтобы сами люди, называющие себя украинцами и их дети жили счастливо в принадлежащей им самой большой стране в мире, и вернулись от раскрашивания горшочков к строительству космических кораблей и колоссальных судов, сошли с пути децивилизации и сознательного возвращения в средневековье.

Если до сих пор не понятно о чем я, если украинцы по своей извечной привычке прикидываться дебилами, сделают вид, что не понимают о чем речь, то в последний раз "комуняку на гиляку" и "москалив на ножи" я слышал собственными ушами в центре Николаева меньше чем две недели назад. И ради того, чтобы вот это
http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/13.jpg
не сделали в Николаеве и за то, что украинцы уже здесь сделали, я готов очень далеко зайти по отношению к этому племени.
Сколько еще преступлений и по отношению к кому должна совершить украинская нацистская наволочь, чтобы с ней поступили как она того заслуживает?

Насчет "нескольких нацистов", я уверен, что далеко не все русины, переименованные в украинцев, одобряли то что творят украинцы идейные. Жаль только что полякам и евреям от этого неодобрения как то ни тепло ни жарко было в братских могилах.

Это я к тому, что массовых протестов против награждения званием героев современной Украины инициаторов вышеописанных событий я не вижу, и наблюдаемые тенденции оскотинивания населения, вследствии украинизации, налицо.

АлександрI
26.01.2010, 15:54
Александр, не горячитесь так. Уточните сначала с собеседниками вопросы терминологии.

P.S. Извините, что советую...
Да я не горячусь. А вот с терминологией всё понятно. Где-то писали, что наличие бабки-украинки (у меня кстати бабка была украинкой) - это всё пустяки. Украинцев нет, а кто считает, что он украинец или, наверное, причастен к нему - того уничтожить. Знаете, порой бывает стыдно за Русских. Хотя не пропадает надежда, что может это просто провокация...

Хороший совет всегда интересно выслушать. :)

BWolF
26.01.2010, 16:00
Александр, не горячитесь так. Уточните сначала с собеседниками вопросы терминологии.

P.S. Извините, что советую...
Да я не горячусь. А вот с терминологией всё понятно. Где-то писали, что наличие бабки-украинки (у меня кстати бабка была украинкой) - это всё пустяки. Украинцев нет, а кто считает, что он украинец или, наверное, причастен к нему - того уничтожить. Знаете, порой бывает стыдно за Русских. Хотя не пропадает надежда, что может это просто провокация...

Хороший совет всегда интересно выслушать. :)
А вы лично с бабкой говорили о том как была записана её национальность, а то после революции всякое бывало...

Прошу заметить, что вопрос именно о названии национальности "украинец", а не о месте проживания как сибиряк, волжанин, одессит...

АлександрI
26.01.2010, 16:01
АлександрI, прежде чем приписывать другим собственные фантазии, внимательно читайте то, что они пишут.
Какие фантазии? О чём Вы?

Это мягкотелые ссовцы не выдерживают, а украинцы очень даже....
Да про зверства бандеровцев, как проявление украинского нацизма и всех остальных нацистов мы знаем хорошо.
Вопрос в другом. Вы собираетесь уничтожать украинцев (по крайней мере призываете к этому). Как Вы предлагаете это делать? Или у Вас тоже хватит выдержки расстреливать?

АлександрI
26.01.2010, 16:02
А вы лично с бабкой говорили о том как была записана её национальность, а то после революции всякое бывало...

Прошу заметить, что вопрос именно о названии национальности "украинец", а не о месте проживания как сибиряк, волжанин, одессит...

Фамилии приводить не стану... Но по отцовской линии она была запорожской казачкой, родом с Полтавы (области). Поэтому будьте уверены - она была именно украинкой.

Егорий
26.01.2010, 16:05
Уничтожить малороссов за то, что не хотели становится украинцами - нормально, переименовать насильно русинов, которые украинского имени никогда не просили, тоже нормально, совершать преступления от имени украинского народа вместе с гитлеровцами, уничтожить поголовно поляков и евреев там, где гитлеровцы разрешили, тоже ничего, настаивать на насильной ассимиляции миллионов русских детей, на лишении русских элементарных человеческих прав, там где украинцы разметили для себя жизненное пространство - лучше не бывает
А когда предлагаешь все это собрать вместе и забить в украинское горло и посмотреть у кого хватит духу на людях так назваться - ты урод, провокатор и нацист. Вот это и есть украинская человеконенавистническая идеология, в которой человеческими правами обладают исключительно называющие себя украинцами.

V_V_V
26.01.2010, 16:06
Дублить каждый пост совершенно не обязательно))))

Я о том, что Вы пришили Егорию нацизм как раз за желание бороться с нацизмом.

АлександрI
26.01.2010, 16:08
Дублить каждый пост совершенно не обязательно))))
Честное слово - не специально. Сменил сервер, может поможет...

Егорий
26.01.2010, 16:10
Вы собираетесь уничтожать украинцев (по крайней мере призываете к этому). Как Вы предлагаете это делать? Или у Вас тоже хватит выдержки расстреливать?
Судить, наказать, денационализировать, сопротивляющихся нещадно уничтожать. Впрочем, как человек, проживший на Украине больше трех десятков лет, уверяю, что большинство вступившихся за украинцев будут самые что ни на есть русские с антифашистскими бреднями в голове. Примерно по тому же почему Майдан защищали в основном выходцы из русскоязычных областей.
Сами природные малороссы и русины вспомнят о своей неукраинскости при первой угрозе репрессий или десоциализации, также как за несколько десятилетий стали из русских украинцами в сходных условиях.
Такая тут натура человеческая.

Кстати, прошу прощения у модеров за злостный офтоп и прошу выделить все, что не относится к новостям в отдельную тему.

alex
26.01.2010, 16:12
пришили Егорию нацизм как раз за желание бороться с нацизмом.

Нацискими же методами. Браво!

Егорий
26.01.2010, 16:16
Нацискими же методами. Браво!
То есть если в ответ на выстрел нациста,ты осмеливаешься стрелять в ответ, то начинаешь действовать "нацистскими методами") Украинская диалектика.
Да нет уж резать по ночам семьи и детей на куски рубить оставим украинцам. Наш метод - перенастрока башен, а для безнадежно больных украинизмом ОМП.
И после общения с николаевскими школьниками и студентами, искалеченных украинским образованием и идеологией, вот поверь рука не дрогнет.

alex
26.01.2010, 16:18
Да нет уж резать по ночам семьи и детей на куски рубить оставим украинцам. Простите, а сколько семьи и детей на куски разрубили в Николаеве украинцы за последнюю неделю? Ау!!! 2010 год на дворе, иногда и в реал надо выходить.

АлександрI
26.01.2010, 16:20
Я о том, что Вы пришили Егорию нацизм как раз за желание бороться с нацизмом.
К словам alex-а добавить нечего.

что большинство вступившихся за украинцев будут самые что ни на есть русские с антифашистскими бреднями в голове
Да, у меня тоже большая часть крови Русская. И я, на Ваш взгляд, тоже страдаю антифашистскими бреднями.

Но, Егор. Почему Вы уходите от прямого ответа. Будьте последовательными.
Ответьте мне - как именно Вы собираетесь уничтожать ненавистных Вам украинцев. Кстати, Вы что-то не оговаривались про суд над нацистскими преступниками, над какой-то карой над ними. Вы всё время говорите об уничтожении украинцев. Так как же Вы собираетесь это делать (или предлагаете)? Ответьте, пожалуйста.

BWolF
26.01.2010, 16:21
пришили Егорию нацизм как раз за желание бороться с нацизмом.

Нацискими же методами. Браво!
Вы предлагаете действовать истинно русскими методами начала 9-го века?
Если враг побеждает, значит его методы действенне наших и тут предстоит выбор: гордо умереть или бить врага его же методами.

Егорий
26.01.2010, 16:28
Простите, а сколько семьи и детей на куски разрубили в Николаеве украинцы за последнюю неделю?
60% николаевских школьников совершенно определенно не знают родного русского языка, не умеют ни писать на нем ни читать. По сути это ментальные инвалиды отброшенные в развитии.
Алексей, я не шучу, когда пишу что считаю сам факт их украинизации преступлением против человечества. И ирония здесь неуместна.
В том, что украинцы вернуться к персональному террору и массовым репрессиям как только почуствуют за собой силу очередного оккупанта не приходится сомневаться.
Пример Бандеры и Шухевича теперь официально перед глазами украинской молодежи. Причем именно их в первую очередь, а не Шевченко, к примеру, Кулиша, Нечуя-Левицкого, Котляревского. Никто их них не был удостоен звания Героя Украины, зато нацистские звери на весь мир и во всеуслышание объявлены героями.
И это не проблема русских, которым прийдется Вас украинцев возвращать в человеческий облик, это проблема украинцев, выбравших себе именно таких героев. Вот отталкиваясь именно от этого к Вам, гордящимся украинством, и будут относится в мире и в России.
От тезисов Михновского до Волынской резни прошло меньше чем пол века. И услышав в Николаеве, то что слышал, я не собираюсь ждать эти полвека, пока украинцы притащат на эти земли очередного врага,чтобы за его спиной безнаказанно творить подобные гнусности.

Егорий
26.01.2010, 16:34
Так как же Вы собираетесь это делать (или предлагаете)?
Образованием, перевоспитанием, социальной дистанцией

Судить, наказать, денационализировать, сопротивляющихся нещадно уничтожать. Впрочем, как человек, проживший на Украине больше трех десятков лет, уверяю, что большинство вступившихся за украинцев будут самые что ни на есть русские с антифашистскими бреднями в голове. Примерно по тому же почему Майдан защищали в основном выходцы из русскоязычных областей.
Сами природные малороссы и русины вспомнят о своей неукраинскости при первой угрозе репрессий или десоциализации, также как за несколько десятилетий стали из русских украинцами в сходных условиях.
Такая тут натура человеческая.
Впрочем я Вам уже на этот вопрос отвечал.

Если еще не понятно, путем официального объявления украинцев тем, что они есть и признанием на высшем и международном уровне этноцида совершенного ими по отношению к малороссам и русинам.
Возрождение малороссийской народности как одной государствообразующих народностей РФ и Украины, признание закарпатских русинов. Четкое вычленение неправославных галичан под именем украинцев и оставление исключительно за ними этого названия.
Это вехи, не окончательный рецепт, но направление именно такое.

Короче, украинцев можно и следует уничтожить также как до этого был уничтожен единый русский народ - внешним разделением и перференциями одним за счет других.

V_V_V
26.01.2010, 16:34
Ау!!! 2010 год на дворе, иногда и в реал надо выходить.В реале быдляк орал в отделении, что задержан незаконно - раз, и что все должны с ним общаться выключно дэржавною - два.
Менты быстро объяснили ему пагубность подобной практики и изъяли холодное (финку).

НО: тварюку отпустили, потому как вин за незалэжнисть (команда была).

gorgona-meduza
26.01.2010, 16:37
Россия не нашла рецепта от украинства. И продолжает играть в игру, которую для нее придумали русофобы. И безусловно проигрывает.
Вообще то речь шла не о лично Ющенко, а о действиях Президента страны.
Да руководству РФ, в общем-то пох кого и где объявляют героями. Для них важен факт возможности бизнесовых договоренностей, что было практически нереально с Ющенко.

gorgona-meduza
26.01.2010, 16:40
...украинцев, бурно протестующих против оголтелого украинского нацизма, не оказалось.
-А был ли мальчик?

Т.е. есть ли то, что ты называешь *оголтелым украинскоим нацизмом*?

Егорий
26.01.2010, 16:45
Т.е. есть ли то, что ты называешь *оголтелым украинскоим нацизмом*?
К сожалению есть.
Концепция украинской титульной нации пользующейся исключительными правами на всей территории обозначенной на карте Украиной и есть оголтелый украинский нацизм.
Русским она вбивается в голову как полностью обезоруживающий фактор, лишающий права на сопротивление и защиту своих национальных прав, и склоняющий к мирной ассимиляции, украинцам она доносится как непосредственное руководство к действию по защите их исключительных прав.
И когда неплохой украинский писатель из Западной Украины начинает оправдывать лишение права николаевских детей учится на русском языке, это оскал дикого украинского нацизма, как бы я хорошо не относился к самому парню. Когда русскую поэтессу из Николаева на литературном слете в Киеве клюют и открыто оскорбляют всей рогульской быдломассой за то единственно, что она русская и пишет на русском, это звериный оскал нацизма, на котором уже давно должен был появится отпечаток ноги русского солдата.
Украинцы вынудили представителей всех населяющих Украину народностей, а в особенности русских, очень резко почувствовать себя не дома и причиной этому украинский нацизм.

Может быть главная проблема украинцев как раз в том, что кроме идеологии нацистской другой идейной основы у украинства за 120 лет не появилось. Но это проблема в первую очередь украинцев и им ее и решать, пока есть время.
А то сильно много и быстро счетов к оплате начинает накапливаться.

Украинский нацизм это не толпа быдляка, орущая невесть что посреди Николаева, это толпа такого же быдляка, считающегося украинской культурной элитой, на литературном слете в Киеве, где не нашлось ни одного человека решившегося заступиться публично за русскоязычного собрата.

АлександрI
26.01.2010, 16:50
Образованием, перевоспитанием, социальной дистанцией
Что Вы говорите?! Удивительно, а ОМП из #83

Наш метод - перенастрока башен, а для безнадежно больных украинизмом ОМП.
это наверное ну никак не Оружие Массового Поражения.

Что-то Ваши слова про уничтожение ни как не вяжутся с образованием и перевоспитанием.
Уж не сдрейфили ли Вы? Аж обидно. Многие в таких ситуациях по крайней мере продолжают прямым текстом вроде резать, в шахты бросать, а тут образование... Не знаешь не то смеяться, не то плакать...
А так хотелось узнать истинную позицию человека...

V_V_V
26.01.2010, 17:00
А так хотелось узнать истинную позицию человека... "Каклов - в Лемберг, Лемберг - в Польшу, Польшу - сжечь к хуям"(С)

:dance2::yahoo::dance2::yahoo::dance2:

Егорий
26.01.2010, 17:00
Аж обидно. Многие в таких ситуациях по крайней мере продолжают прямым текстом вроде резать, в шахты бросать, а тут образование... Не знаешь не то смеяться, не то плакать...
А так хотелось узнать истинную позицию человека...
Тех, кто возьмет в руки оружие, уничтожать вплоть до применения ОМП. Вменяемых вменять.
Если вопрос в том, хватит ли у меня духа душить нацистов голыми руками - хватит. Но именно голыми руками делать этого не буду, потому что движим не одной лишь ненавистью к этой братии, но и осознанием необходимости победить.
И если в момент решающего напряжения мне прийдется повторить слова Ильи Эренбурга "убей немца", заменив немца на украинца, повторю.
Как вы можете видеть, немцы только выиграли от денацизации, даже ценой потери трети населения.

АлександрI
26.01.2010, 17:15
"Каклов - в Лемберг, Лемберг - в Польшу, Польшу - сжечь к хуям"(С)

Ничего не понял.


Тех, кто возьмет в руки оружие, уничтожать вплоть до применения ОМП. Вменяемых вменять.
Если вопрос в том, хватит ли у меня духа душить нацистов голыми руками - хватит. Но именно голыми руками делать этого не буду, потому что движим не одной лишь ненавистью к этой братии, но и осознанием необходимости победить.
И если в момент решающего напряжения мне прийдется повторить слова Ильи Эренбурга "убей немца", заменив немца на украинца, повторю.
Как вы можете видеть, немцы только выиграли от денацизации, даже ценой потери трети населения.
Немцы тоже говорили, что несут советским народам свободу и демократию. Вот только про нацистов Вы раньше не говорили, а говорили про украинцев.
А разве нацизм имеет национальность? Нацизм любой национальности - это зло. Разве не так?

Егорий
26.01.2010, 17:24
Вот только про нацистов Вы раньше не говорили, а говорили про украинцев.
А разве нацизм имеет национальность? Нацизм любой национальности - это зло. Разве не так?
Я не виноват, опять же, что у украинцев, кроме четко обозначенной принадлежности к нацистской партии, нет иной национальности. Всего лишь из-за того, что людей сделанных нерусскими в первом поколении смешали в этом названии с теми, кто с русскими всю жизнь воевал, отказавшись от этого имени добровольно.
Это дело украинцев разбираться с тем, что то, что они считали национальностью, оказалось, как ранее у немцев их арийскость, нацистскими убеждениями.
Современные украинцы, которых я и предлагаю уничтожить, это продукт целенаправленного русофобского воспитания, созданный для того, чтобы очистить определенную территорию как раз от русских, но отнюдь не для украинцев. Не моя вина в том, что эту искусственную сообщность такой задумали ее создатели и реализовали в человеческом материале.
Нацизмом болеть плохо, и не имеет значения - немцы ли болеют или родные малороссы. Вторых конечно жальче, но и пиздить надо сильнее в процессе лечения.

Рыжий заяц
26.01.2010, 17:31
Ничего не понял.
Это цитата из предыдущей дискуссии на ту же тему.

АлександрI
26.01.2010, 17:37
Я не виноват, опять же, что у украинцев, кроме четко обозначенной принадлежности к нацистской партии, нет иной национальности.
Откуда Вы сделали такой вывод?

И что же Вы не принимаетесь за уничтожение? Калаш вроде всего-то 200 $ стоит. Да и ножи свободно продаются. Давно можно начать. Что мешает?

alex
26.01.2010, 17:50
И если в момент решающего напряжения мне прийдется повторить слова Ильи Эренбурга "убей немца", заменив немца на украинца, повторю.
Как вы можете видеть, немцы только выиграли от денацизации, даже ценой потери трети населения.

Вы на Майдане, в 2004 голову себе точно не отморозили? А то Людка Янукович про менинтиты докладывала.... Может не обязательно "мы их душили-душили, душили-душили", может не надо прибегать к крайним мерам... достаточно двух-трёх таблэток принять и мир снова покажеться не таким страшным. В конце концов - ну нельзя же жить постоянно в таком состоянии нервного срыва.

АлександрI
26.01.2010, 17:56
Чтобы не повторять мысли, особенно если таковые уже высказали приведу две ссылки. Лучше чем там я вряд ли сказал бы.
Одна (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=276167&postcount=64).
Вторая (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=276243&postcount=66).

Егорий
26.01.2010, 18:28
alex
Умные слова закончились все. Скажу по простому: украинцы забрали у меня дом, лишили меня Родины и истребление украинцев - единственный видимый путь возвращения домой для всех русских, оказавшихся на Украине, включая украинцев, которых необходимо вернуть для начала в ряды гомо сапиенс сапиенси.

В конце концов - ну нельзя же жить постоянно в таком состоянии нервного срыва.
Вот когда по Киеву маршируют нацисты и ты, носящий на форме их знаки различия, чувстсвуешь себя спокойно, я и понимаю, что начинать надо с тебя, а не с той рвани, которая орет и ратует за твои украинские интересы. Американцы были все-таки правы, когда за преступления нацистов бомбили бюргеров, которые привели нацитсов к власти и поставили на защиту своих интересов.
Когда украинская нацистская мразь марширует по Николаеву, я не могу сохранять душевного спокойствия, это правда. И я не считаю нужным это делать, как знаешь. Пока здесь, но обязательно доберусь до Киева. И когда тебя, облаченного в форму нацистского государства и так яро защищающего исключительность свою украинскую на этой земле, пошлют в меня стрелять, то против тебя и твоей семьи я применю что бы ни попало под руку. Желательно ОМП.
Это понятно, наконец?
А вот ты, продолжая эту дискуссию на одном националистическом понте все больше убеждаешь меня, что ставя знак равенства между понятиями "украинец" и "нацист" я совершенно не ошибаюсь.

alex
26.01.2010, 18:35
и ты, носящий на форме их знаки различия, чувстсвуешь себя спокойно, я и понимаю, что начинать надо с тебя
Начни всё таки лучше по териториальности, с Николаева, а то и так уже запужал до смерти ёжика голой жопой.

но обязательно доберусь до Киева
Но ты же уже в Киеве как то был, 5 лет назад - тогда что було недостатьньо патронаф или теоретической подготовки?

Егорий
26.01.2010, 18:41
тогда что було недостатьньо патронаф или теоретической подготовки?
Было недостаточно и того и другого. Но это дело поправимое.
Ишь как задело тебя. Только вот не то, что русскоязычную поэтессу, уроженку Украины заклевали в Киеве твои собратья профессиональные украинцы, а то, что в лицо называют вас тем, что вы есть, и обещают расплату.
Я не собираюсь даже тебя пугать. Я просто знаю, что мало кому удавалось так разозлить Россию и поиздеваться над русскими и остаться безнаказанным. Это исторический прогноз, а не угроза.

alex
26.01.2010, 18:44
Только вот не то, что русскоязычную поэтессу, уроженку Украины заклевали в Киеве твои собратья профессиональные украинцы, а то, что в лицо называют вас тем, что вы есть, и обещают расплату.

Это кто?

Егорий
26.01.2010, 18:54
Я в одном из предыдущих постов писал об этом случае, как о наиболее ярком примере официального торжества нацизма на Украине. Впрочем, в первый раз на съезд украинской интеллигенции в 1996 году. От Вячеслава Черновила и Ярославы Стецько меня натурально оттащили. С тех пор многое стало на свои места у меня в голове.
Думаешь мне хочется у себя дома гражданскую войну устраивать?
К сожалению другого выхода нам не оставляют именно украинцы. Слишком тесно стало с ними по одной земле ходить, слишком украинского стало чересчур. Буквально до такой степени, что для человеческого в украинских душах и мозгах нее остается места.
А если бы я был на том слете литераторов, то сломал бы кому-ниубдь челюсть, и продемонстрировал бы всему миру быдлячесть и бескультурность кацапской натуры вкупе с украинофобией и явил бы яркий пример украиножерства зросийщенного манкурта.
В том то и подлость украинской идеологии, каковую я уже демонстрировал - украинцам по отношению к другим нациям можно все, кто против украинцев тот нацист и украинофоб.

АлександрI
26.01.2010, 18:54
Германия победила в войне. Почему? Потому что нацизм процветает и среди украинцев и среди Русских.
Как бы сделать так, чтобы эти нацики сошлись в драке только между собой - тогда, когда они друг друга перережут, всем нормальным людям станет жить хорошо.

Они бы уже устроили потасовку, что ли, а то везде только и пугают. На украинских форумах за Русскую кровь, на Русском (вроде) форуме за украинскую... Это уже даже не смешно.

Егорий
26.01.2010, 18:57
На украинских форумах за Русскую кровь, на Русском (вроде) форуме за украинскую... Это уже даже не смешно.
Вот в том то и дело, что узникам Талергофа стало не смешно еще в 1915 году. А украинскую кровь никто после АК целенаправленно не проливал. И это развратило народ до такой степени, что сделало это кровопускание необходимым ради спасения самих людей, ставших волею оккупантов украинцами.

V_V_V
26.01.2010, 19:01
сделало это кровопускание необходимым Перебор.

Егорий
26.01.2010, 19:12
Перебор.
А знаешь, нет уже. Если самые умные и интеллигентные из украинцев, способные к восприятию, не могут понять в чем именно заключается украинское нацистское свинство, и считают, что "все путем", как ты предлагаешь доносить эту мысль до рвани с финками в карманах или до вооруженных и стоящих на защите Украины под присягой?
Только через башни?
Да я только "за". Вот только слишком это просто и не предусматривает противодействия со стороны хозяев украинцев. Кровопускание будет не потому что хочу его я, или ты, или Алекс, а именно потому, что курс украинского нацизма делает его неизбежным.
Ты же сам слышал и про "москалей" и про "коммуняк", и рейтинг БЮТ+ Сволота+Ющенко+Яценюк, то есть всех стоящих на оголтелой нацистской платформе, дотягивает чуть ли не до половины населения. А со стороны русскоязычного большинства только Янык и тот в лучшем случае центрист. Радикализация и нацизация украинского политикума свершившийся факт и в этом спектре я не вижу мирного выхода из ситуации.
Не вижу даже шагов, со стороны украинского бомонда или России, например, которые бы приводили к мирному разделению Украины и снятию национального напряжения.

alex
26.01.2010, 19:16
Если самые умные и интеллигентные из украинцев, способные к восприятию, не могут понять в чем именно заключается украинское нацистское свинство, и считают, что "все путем"...

Кхе... :blush: Ну.... вы меня вгоняете в краску....
:rofl2:

Егорий
26.01.2010, 19:17
Ну.... вы меня вгоняете в краску....
А вы меня в глубокую печаль.

alex
26.01.2010, 19:22
А вы меня в глубокую печаль. Аж не специально, чесслово...:wink: Ну я же не виноват что Ваши навязчивые идеи не разделяет 95% жителей украины...

Егорий
26.01.2010, 19:23
Аж не специально, чесслово...
Вот веришь, главным образом именно поэтому.

Абдулла
26.01.2010, 22:07
сделало это кровопускание необходимым Перебор.
Мдя... шо то нашего Егория и впрямь понесло... А если ограничиться салопусканием депутутов ВР и всей верхушки оранжопой власти - может, будет достаточно? Однако - и ето нам не по плечу - терпим, ходим голосовать, зная, что после выборов однозначно станет ещё хреновей, чем было.. А как, и, самое главное - с кем? начинать кровопускание всем свидомым - ваще нипанятна.. "вставай, страна огромная..?" Не будет этого - даже не стоит и мечтать.. кровожадно.

alex
26.01.2010, 22:10
"вставай, страна огромная..?"
Ага, встала страна огромная по поводу Героя Украины Степана Бандеры.... Севостополь кипит, Одесса полыхает, Донбасс бастует.... разум возмущённый мабуть перекипел, давно когда то....

Абдулла
26.01.2010, 22:19
"вставай, страна огромная..?"
Ага, встала страна огромная по поводу Героя Украины Степана Бандеры.... Севостополь кипит, Одесса полыхает, Донбасс бастует.... разум возмущённый мабуть перекипел, давно когда то....
Ога.. - а знаешь, что в буденновках на самом кончике шапки отверстие было.. спросишь, зачем? А это, когда "кипит разум возмущённый", лишний пар через енту дирку как раз и выходил... А щас буденновок не носють.. и пар идёть по организму вниз - вот и заканчивется любое возмустчение банальным метеоризмом, о как...