PDA

Просмотр полной версии : Вспомним о грузинском гондурасе )))



Gess
31.01.2010, 19:44
Недавно на просторах Инета попалась мне на глаза занимательная статейка о модели поведения Грузии в разные времена, и об удивительном сходстве того, что было "тогда" и того, что происходит "сейчас". Букв много, не буду цитировать простынями: желающие прочтут.
Заранее прошу пардона... уж не баян ли?


Теперь можно и передохнуть. Тем более, что еще один цикл истории Грузии завершился. В нем она удивительнейшим образом и практически идентично воспроизвела свою модель поведения и в точности повторила периоды, обрисованные ранее: Власть иностранной державы – Максимальное мимикрия под хозяина с целью получения благ – Ослабление покровителя - Поиск нового хозяина грузинской знатью, возвеличенной старым – мимикрия под него - Полный и очень быстрый разворот против старого покровителя и наступление на его интересы.

Поразительно, но живя в другую эпоху, с иными действующими лицами, с другими интересами, с гораздо бОльшей скоростью происхождения перемен, Грузия ни на йоту не отошла от своей модели поведения, она не поставила новых целей, ни добавила в ней новых пунктов, ни отбросила старые. Достаточно закономерно и то, что результат двух циклов оказался одинаков, что в 1801 году, что в году 1921.
http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

terminus
31.01.2010, 20:15
Нормальная статья, математическая и марксисткая...

Вятич
31.01.2010, 21:19
Заранее прошу пардона... уж не баян ли?
Ну да, обсуждалась уже статья. Долго.
Только напомнить - лишним не будет, если с этими козлами в одной стране ещё кто-то хочет жить.

Gess
31.01.2010, 21:22
В продолжение темы:

Десуверенизация Грузии


Существование Грузии — роскошь, которую Россия не может себе позволить.


На постсоветском пространстве легитимен только тот режим, который дружественен России, иные подлежат выбраковке и замене. Именно это и есть единственно возможный путь к миру и процветанию в регионе.

http://www.apn.ru/publications/article21290.htm

xCCCPX
01.02.2010, 00:43
В продолжение темы:

Десуверенизация Грузии


Существование Грузии — роскошь, которую Россия не может себе позволить.


На постсоветском пространстве легитимен только тот режим, который дружественен России, иные подлежат выбраковке и замене. Именно это и есть единственно возможный путь к миру и процветанию в регионе.

http://www.apn.ru/publications/article21290.htm

Садюга... :rofl2:

Приазовец_
01.02.2010, 04:31
В продолжение темы:

Десуверенизация Грузии


Существование Грузии — роскошь, которую Россия не может себе позволить.


На постсоветском пространстве легитимен только тот режим, который дружественен России, иные подлежат выбраковке и замене. Именно это и есть единственно возможный путь к миру и процветанию в регионе.

http://www.apn.ru/publications/article21290.htm

Садюга... :rofl2:
Прекрасная формулировка. Жду ее применения к ВГН.

Янус Полуэктович
01.02.2010, 11:22
В продолжение темы:

Десуверенизация Грузии


Существование Грузии — роскошь, которую Россия не может себе позволить.


На постсоветском пространстве легитимен только тот режим, который дружественен России, иные подлежат выбраковке и замене. Именно это и есть единственно возможный путь к миру и процветанию в регионе.

http://www.apn.ru/publications/article21290.htm

Садюга... :rofl2:
Прекрасная формулировка. Жду ее применения к ВГН.

А разве по отношению к правящему в ВГН режиму применяется другой подход? Вот только я считаю, что следует быть внимательным и не путать режим и народ. Вот "выбраковывать" часть народа, которая поддалась на влияние враждебного России режима, действительно придется, но именно часть, а не весь народ. Но и тогда придется подходить с разбором - кого выбраковывать, а кого и перевоспитывать. Таких, как приходившая к нам Булочка, вполне можно перевоспитать, а всяких Момчаков и пытаться не стоит, их только "выбраковывать и заменять". Так думаю.

Москвич
01.02.2010, 11:29
кого выбраковывать, а кого и перевоспитывать. Таких, как приходившая к нам Булочка, вполне можно перевоспитать, а всяких Момчаков и пытаться не стоит, их только "выбраковывать и заменять"
Ну как выбраковывать представить еще можно. А как заменять?

Янус Полуэктович
01.02.2010, 11:40
кого выбраковывать, а кого и перевоспитывать. Таких, как приходившая к нам Булочка, вполне можно перевоспитать, а всяких Момчаков и пытаться не стоит, их только "выбраковывать и заменять"
Ну как выбраковывать представить еще можно. А как заменять?

Ну, он же имеет какую-то должность на укрофлотском радио, имеет военно-морские офицерские погоны. И то, и другое отдается более достойному человеку (это и есть замена), а сам Момчак "выбраковывается".
Я уж не говорю, что термин не мой, я просто процитировал, соглашусь, что он не самый удачный, но представить себе такой процесс все равно могу.

jarett
01.02.2010, 11:49
имеет военно-морские офицерские погоны.
уже нет. уже в отставке - ходит в карнавальном костюме Говна... коричневый пиджачок от Армяне...

Misantrop
01.02.2010, 11:58
уже нет. уже в отставке Ой, неужто это дерьмо оказалось слишком вонючим даже для украинского флота? :rofl2: :good:

glava
01.02.2010, 12:00
уже нет. уже в отставке Ой, неужто это дерьмо оказалось слишком вонючим даже для украинского флота? :rofl2: :good:

Подсидели.

Интриги.:yahoo:

NordWind
01.02.2010, 12:53
уже нет. уже в отставке Ой, неужто это дерьмо оказалось слишком вонючим даже для украинского флота? :rofl2: :good:

Подсидели.

Интриги.:yahoo:

Бери выше: оголтелые имперские украинофобы.

Gess
01.02.2010, 14:33
Грузинский гондурас, в принципе, подлежит уничтожению или переформатированию. Кавказ - пороховой склад, и нельзя позволять дебилам не то чтобы спичками баловаться поблизости. Требуется дебилов удалить на безопасное расстояние, и иногда по праздникам выдавать лучину для добычи дебилами огня методом долгого трения.
Ну, а пока идет сей длительный процесс (история не любит темпа) - грызуны сами же и подсказали нам, что с ними делать. Раз уж у них "Грузия - для грузин", то у нас - "Для грузин - Грузия!" )))) Для вящего вразумления и привития грызунам понимания: гондурас НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

А вот - ВГН.... Ну уж нет!!! Не троньте!!! Пусть будет! В качестве убогого и нищего пугала; в качестве примера и прививки "от свидомии" - для российского народа.
Кстати, уже сейчас пример доблестного Хохланда сногсшибательно воздействует на население Дона и Приазовья: на корню исчезли ДАЖЕ не разговоры!!! Исчезли тени мыслей о "всевеликой Донской республике". Вот за это Хохланду от нас, казачков донских, - изрядное благодарствие! ))))
Ой, тока не надо в меня плевать ядом! ))) В качестве примера сгодится ну очень маленький осколок ВГН для профилактики "евро-завихрений" у бывших соотечественников и соседей. Я - за Хохланд! ))))

Gess
01.02.2010, 14:40
Садюга... :rofl2:

Не умом поразить тщился! (с) :mail1: :bye2:

http://imperiya.by/usercontent/newsimages/43742.jpg

Волгарь
01.02.2010, 15:07
Вы вот тут на грузин наезжаете, а у них проблемы... их суверенных заморочек даже дружественные прибалты признавать не хотят...


Наименование Грузии в литовском языке не будет изменено. Такое решение, как сообщает Delfi.lt, приняла государственная комиссия по литовскому языку, рассмотрев соответствующее обращение грузинских властей.

С предложением, чтобы в Литве Грузию называли не Gruzija, а Georgija, ранее выступил грузинский МИД. С аналогичной просьбой официальный Тбилиси ранее обратился к Японии. Грузинские власти предпочли, чтобы название республики за рубежом звучало так, как в английском, а не как в русском языке.

Литовская комиссия даже не стала обсуждать это предложение. Члены комиссии, как отмечает агентство, сразу заявили, что выступают против переименования. По мнению языковедов, менять традиционное наименование Грузии в литовском языке нет необходимости.

В комиссии отметили, что переименование затронуло бы и другие понятия, например, "грузин" или "грузинский язык".

Вопрос о наименовании страны за рубежом недавно подняли и белорусские власти. МИД республики заявил, что будет добиваться того, чтобы органы власти других стран использовали официальное название "Республика Беларусь". Принятое, к примеру, в России наименование "Белоруссия" официальный Минск считает неправильным.

http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/refuse/

Вон оно как. Ну никак не получается себя выдать за Восточную Джорджию - даже ЕСовско-НАТОвские союзники помнят, что Грузия - она Грузия и есть. :)

А бацьке Лукашенко на "Белоруссию" грех обижаться. Лучше пусть грекам предъявы кинет - они его родную Беларусь вообще называют Лейкораша... ;)

Москвич
01.02.2010, 15:28
Вон оно как. Ну никак не получается себя выдать за Восточную Джорджию - даже ЕСовско-НАТОвские союзники помнят, что Грузия - она Грузия и есть.
Вон оно как... А наши политики твердят, как попугаи - в Украине, в Украине... Уели их чухонцы.

Zed
01.02.2010, 17:30
А наши политики твердят, как попугаи - в Украине, в Украине...
Ну тут ить кому и кобыла невеста, кому и Новодворская "наш политик".
Вот прежний наш посол НА Украине, помниццо, послал кой-кого из укрофилолухов из тамошнего "МИД"а В ХУЙ!
И таки прав был чертяка!

terminus
02.02.2010, 00:50
А вот - ВГН.... Ну уж нет!!! Не троньте!!! Пусть будет! В качестве убогого и нищего пугала; в качестве примера и прививки "от свидомии" - для российского народа.
Кстати, уже сейчас пример доблестного Хохланда сногсшибательно воздействует на население Дона и Приазовья: на корню исчезли ДАЖЕ не разговоры!!! Исчезли тени мыслей о "всевеликой Донской республике". Вот за это Хохланду от нас, казачков донских, - изрядное благодарствие! ))))
Ой, тока не надо в меня плевать ядом! ))) В качестве примера сгодится ну очень маленький осколок ВГН для профилактики "евро-завихрений" у бывших соотечественников и соседей. Я - за Хохланд! ))))

Нечем там наслаждаться. Убирать эту власть надо любыми методами.

Приазовец_
02.02.2010, 00:57
Ну, он же имеет какую-то должность на укрофлотском радио, имеет военно-морские офицерские погоны. И то, и другое отдается более достойному человеку (это и есть замена), а сам Момчак "выбраковывается".
Я уж не говорю, что термин не мой, я просто процитировал, соглашусь, что он не самый удачный, но представить себе такой процесс все равно могу.
Т.е. предполагается наличие "укрофлотского радио" и "фуфлота"?

Янус Полуэктович
02.02.2010, 01:06
Ну, он же имеет какую-то должность на укрофлотском радио, имеет военно-морские офицерские погоны. И то, и другое отдается более достойному человеку (это и есть замена), а сам Момчак "выбраковывается".
Я уж не говорю, что термин не мой, я просто процитировал, соглашусь, что он не самый удачный, но представить себе такой процесс все равно могу.
Т.е. предполагается наличие "укрофлотского радио" и "фуфлота"?

Не предполагается, а допускается. Временно, на переходный период. А как оно будет в действительности, я не знаю. Как, думаю, и Вы.
Хотя мне, конечно, тоже хочется всего и сразу, но я реалист, а потому допускаю самые разные варианты.

Misantrop
02.02.2010, 01:35
Т.е. предполагается наличие "укрофлотского радио" и "фуфлота"?Вовсе не обязательно. Так как, если судить по количеству адмиралов и офицеров высшего звена, флот Украины не намного меньше, чем у США ;)

Mariner
02.02.2010, 03:18
Если мне капраза прям ща дадут (а Лёха говорил, что всё может быть!) - прям ща поеду! Только пароход бы дали!

Самогон
02.02.2010, 08:01
Только пароход бы дали!
А вот на это не надейтесь

Mariner
02.02.2010, 10:54
То есть облом, да?
Не поеду...

Янус Полуэктович
02.02.2010, 11:18
Если мне капраза прям ща дадут (а Лёха говорил, что всё может быть!) - прям ща поеду! Только пароход бы дали!

"Запорожье" возьмешь? При условии немедленного выхода в море могут ведь и дать. И даже с адмиральскими погонами впридачу. :blum1:

Misantrop
02.02.2010, 11:39
Если мне капраза прям ща дадутА в чем проблема? Разве что денюх немножко нужно. Сажи Умалатова тебе хоть адмиральские звезды продаст (с печатью СССР на приказе). Знаю тут одного такого, бывший политрабочий. А второй - тот себе генерала от авиации купил. Третий из знакомых в полковничьих погонах щеголяет, хотя на пенсию майором ушел... Это я только про некоторых из тех, кого сам лично знаю... ;)

Москвич
02.02.2010, 11:55
Великая женщина!

Misantrop
02.02.2010, 12:10
Ага, вот кое-что из того, что у них есть:
http://www.zasluga.ru/catalog.php?category_id=19
А для заинтересовавшихся сообщаю, что реальный перечень гораздо шире... ;)

Москвич
02.02.2010, 12:16
Я вот эту выбрал http://www.zasluga.ru/catalog.php?tovar_id=2887
И по делу, и не дорого, в сущности, просто подарок!

Misantrop
02.02.2010, 12:34
:good::rofl2:

Mariner
02.02.2010, 13:29
"Запорожье". Никаких адмиралов для меня не хватит! Я уже где-то постил список команды на эту ПЛ.
А награды Умалатовой повеселили!

Gess
03.02.2010, 00:05
А между тем веселье в гондурасе продолжается! ))))

Саакашвили обвинил «Газпром» в отключении русскоязычного канала в Грузии!

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/02/n_1452041.shtml

AlexDl
03.02.2010, 01:24
Саакашвили обвинил «Газпром» в отключении русскоязычного канала в Грузии!
Не понял, а причем тут Газпром? Трансляцию сигнала ведут французы, так на них и наезжайте.

Янус Полуэктович
03.02.2010, 01:37
Саакашвили обвинил «Газпром» в отключении русскоязычного канала в Грузии!
Не понял, а причем тут Газпром? Трансляцию сигнала ведут французы, так на них и наезжайте.

Вот кусочек сообщения на эту тему:


русскоязычный телеканал «Первый кавказский», который создан на базе Общественного вещателя Грузии (Georgian Public Broadcasting) и предназначен в том числе для аудитории республик Северного Кавказа, поначалу начал вещать по интернету (http://www.1k-tv.com), а с 15 января должен был выйти в эфир через французский спутник.
Руководители телеканала утверждают теперь, что по состоянию на 14 января действовало твердое предложение Eutelsat о трансляции передач нового канала в течение одного года. По словам представителей телеканала, уже 15 января французская компания от своих обязательств отказалась, заявив, что получила более выгодное предложение от холдинга «Газпром-медиа» — «дочки» «Газпрома». Холдинг претендовал на тот же диапазон частот, по поводу которого у Eutelsat была предварительная договоренность с грузинской стороной. В итоге в ночь на 1 февраля трансляция "Первого кавказского" прекратилась. Теперь представители телеканала находятся в Париже, чтобы разобраться с ситуацией и поговорить с сотрудниками парижского спутникового оператора Eutelsat.
«Вначале в России заблокировали свободное мышление, потом „Газпром“ смог на Западе достичь контроля над многими СМИ, попытался создать параллельные реалии. А сейчас блокирование альтернативной мысли происходит и за рамками России, чтобы видение „Газпрома“ оставалось единственной истиной»,— отметила Манджгаладзе. По словам пресс-секретаря, подобный прецедент — это капитуляция перед «Газпромом», что, в первую очередь, опасно для самой европейской демократии.

Полностью сообщение здесь: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-mihail-saakashvili-obnaruzhil-tsenzuru-na-rodine-/286618.html

Почему-то меня не удивляет такой ход мыслей грузинских политиков.

Gess
04.02.2010, 00:17
Почему-то меня не удивляет такой ход мыслей грузинских политиков.

Кто девушку ужинает - тот девушку и ночует! :greeting:

Абдулла
04.02.2010, 00:18
Почему-то меня не удивляет такой ход мыслей грузинских политиков.

Кто девушку ужинает - тот девушку и ночует! :greeting:
Не забывайте о "динамо", сэр.. :yahoo:

Grizzly
05.02.2010, 21:34
Вы вот тут на грузин наезжаете, а у них проблемы... их суверенных заморочек даже дружественные прибалты признавать не хотят...


Наименование Грузии в литовском языке не будет изменено. Такое решение, как сообщает Delfi.lt, приняла государственная комиссия по литовскому языку, рассмотрев соответствующее обращение грузинских властей.

даже ЕСовско-НАТОвские союзники помнят, что Грузия - она Грузия и есть. :)


Злые эти лабусы. Могли бы сделать Мышо приятное и впредь называть Грызунию Гей-оргия.

xCCCPX
05.02.2010, 22:34
Вашингтон выполнил обещание, данное Тбилиси после поражения в осетинском военном конфликте, - выдать Грузии помощь в размере миллиарда долларов, напомнил в пятницу на брифинге в Тбилиси первый заместитель государственного секретаря США Джеймс Стейнберг. "Мы надеемся, что эта помощь была своевременной", - цитирует Стейнберга "Интерфакс".

Напомним, миллиард долларов был выделен еще президентом Джорджем Бушем, соответствующую инициативу выдвинул нынешний вице-президент США Джо Байден.

Отвечая на вопрос, как относятся в Вашингтоне к предложению президента Грузии Михаила Саакашвили предоставить территорию Грузии для переброски грузов НАТО в Афганистан, Стайнберг сказал, что этот вопрос может быть рассмотрен, но изучать его следует вместе с Пентагоном.

Напомним, речь идет о создании транспортного коридора для доставки в Афганистан вооружений через Кавказ и Среднюю Азию. Грузия, по словам Саакашвили, готова предоставить военным кораблям стран Запада возможность использовать свои порты на Черном море, а также разрешить военно-транспортным самолетам приземляться на расположенных в республике аэродромах для дозаправки, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечало агентство AP, идея о допуске военных кораблей западных стран в Черное море, "вероятно, станет раздражителем для Москвы", так что "администрации Обамы будет трудно принять это предложение".

Стейнберг отметил, что краткосрочный визит в Тбилиси был плодотворным. "В ходе встреч с президентом Саакашвили и лидерами оппозиции мы обсудили многие вопросы, касающиеся безопасности и развития демократии в Грузии", - сказал Стейнберг. "Грузия - наш близкий партнер, которого мы очень уважаем", - приводит его слова РИА "Новости".

"Мы благодарны за тот вклад, который Грузия вносит в миссию международного сотрудничества в Афганистане", - сказал Стейнберг. По его словам, в Грузию в ближайшее время прибудет представитель администрации США, который проведет переговоры по конкретным вопросам в связи с участием Грузии в операции в Афганистане.

На сегодняшний день, напоминает агентство "Новости - Грузия", в Афганистане находится рота грузинских солдат, которая служит в зоне ответственности Франции, а весной 2010 года туда направится еще и батальон, который будет служить в зоне ответственности США. Личный состав обоих подразделений будет насчитывать в целом около 700 человек.

Уже в пятницу днем Стейнберг и Гордон отбыли из Тбилиси в Мюнхен для участия в международной конференции по безопасности.

http://www.newsru.com/world/05feb2010/usgruz.html

Misantrop
06.02.2010, 11:01
А что, Грузия владеет коридором до Афгана, что так щедро готова его предоставить? ;)

Абдулла
06.02.2010, 12:27
А что, Грузия владеет коридором до Афгана, что так щедро готова его предоставить? ;)
Подземный ход есть.. со времён Тамерлана, бгг...

Gess
26.03.2010, 15:11
Наверное, в "грызунском гондурасе" траур... Белый господин не намерен ручкаться с чмошными барсеточниками:

БРЮССЕЛЬ, 26 марта. Пока преждевременно говорить о том, что Грузия вступит в НАТО в ближайшем будущем. Об этом, как сообщает РБК, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.
http://news.mail.ru/politics/3567719/

Regel
26.03.2010, 15:26
Сегодня дебилизор (ужыс) удивил меня рекламой (ужыс дыва раза).
Показал парочку симпатишных молодых людей, путешествующих по различным приятным интересным местам древним, современным, экзотическо-ресторанным и проч.
И в конце слоган типа "путешествуйте по Грузии".
Я впала в ступор и там и осталась валяться. Потому как это совсем не та Грузия, которую я помню. Ну, то есть, похоже, съемочная группа супер изрядноо потрудилась, чтобы на пленку не попало ни одно из широко известных мест. И ей это удалось. Но вот Грузии в ролике я не увидала.
О как.

Ky
27.03.2010, 21:19
И в конце слоган типа "путешествуйте по Грузии".

Это просто буржуинскую рекламу некорректно перевели. В оригинале имелась в виду Джорджия :good:

Самогон
27.03.2010, 22:19
Та в той жоржии то и смотреть нечего с/х штат. Там тока поселения семинолов ну и куча казино на их землях. А еще семинолы пьють сильно.