PDA

Просмотр полной версии : Когда то я говорил...



Страницы : [1] 2

Юрист
05.02.2010, 12:57
что с южной осетией и Абхазией Россия ещё хлебнёт лиха по полной программе./ (http://www.kp.ru/daily/24436.4/603287/)

Это результат не продуманной национальной политики, внутренней и внешней.
Абхазы и осетины, не являясь русскими, а представителями Кавказа, не изменили свой менталитет горных народов. Они по прежнему считают, что они круче и русские им обязаны.
И события 08.08.08 они воспринимают как логичные, то есть военное вмешательство и признание, но это воспринимается как обязанность России и русских.
С 1991 года Южная Осетия, Абхазия занимались исключительно криминальными видами бизнеса на территории РФ и у себя. Осетинский, абхазский и ингушский нелегальный спирт, не соответствующий нормам и просто опасный. А до сих пор пресечь его нелегальные поставки в Россию не смогли. Это стада осетинских, абхазский и грузинских воров-домушников по России и Украине.
Эти регионы всегда и во все времена ничего не создавали. Они только торговали и занимались криминалом. это исторически сложившаяся ситуация.
Скажу даже хуже.
У абхазов, по сути, криминальная специализация в советском уголовном мире признанная - воры-домушники. И если сейчас начинать вспоминать авторитетных грузинских воров, которых именуют грузинскими, "лаврущшникам", "мандаринщиками", то легко выяснится, что это они для нас грузинские, а, фактически, там в большинстве будут самые разные представители горцев, кроме чеченцев (они не воры). А большинство за последние лет 20 - абхазы и осетины. При этом в политике осетины, абхазы и грузины могут вести себя как угодно, но их ОПГ смешанные по национальному составу и достаточно устойчивые.

Так вот я к чему. Там народ всегда считал себя не частью русского (российского) народа, а своеобразной криминальной элитой. Как это ни прискорбно. Кавказцы всегда пренебрежительно относились к не кавказцам. Это и результат не верной национальной политики и много еще каких причин.

Вместо того, чтобы вливать туда огромные сейчас деньги на "восстановление", долю оттуда можно и нужно было бы направить на РЕАЛЬНЫЕ меры по возвращению именно русских территорий в состав России, а не пригревать тех, кто никогда не будет русскими и будет считать русских им обязанными, и будут наебывать русских при каждом удобном случае.

Dimson
05.02.2010, 13:05
Вместо того, чтобы вливать туда огромные сейчас деньги на "восстановление", долю оттуда можно и нужно было бы направить на РЕАЛЬНЫЕ меры по возвращению именно русских территорий в состав России, а не пригревать тех, кто никогда не будет русскими и будет считать русских им обязанными, и будут наебывать русских при каждом удобном случае.Думаю, если бы наше государство всегда придерживалось предложенных методов, то никогда бы ни стало цивилизационной империей, ограничившись национальным государством вроде Польши или Румынии и территорией ДО Волги и ДО Дона.
Собственно, зачем-то в своё время были вбуханы огромные средства по освоению территорий Новороссии, ни разу не бывшими до того русскими.

З.Ы. И это, кавказцы кавказцам в общем-то рознь. Равно как и славяне не всегда братья.

Юрист
05.02.2010, 13:14
Проводя экспансию на враждебных территориях и сдавая свои не враждебные, нормально ни чего не получится.

Ur
05.02.2010, 14:21
Кавказцев избаловала монополия на нефть с начала прошлого века. Нефть теперь не только на Кавказе, а привычка быть значимыми - осталась. А манера быть значимыми без спроса - часто преступна.

Если переберутся в тюрьмы-освободят земли. И земли станут русскими.

jarett
05.02.2010, 15:14
русские им обязаны.
почему-то прочиталось, что "русские им обезьяны"

Dimson
05.02.2010, 15:23
Проводя экспансию на враждебных территориях и сдавая свои не враждебные, нормально ни чего не получится. Касательно Абхазии и Южной Осетии вряд ли уместно говорить об экспансии. Скорее возвращение своих, ранее уже освоенных территорий. С другой стороны можно говорить, что некоторые свои русские территории сдали. Но во-первых сдали (сдают) не сегодня и не те, кто сегодня у руля. А во-вторых сдадены они были не совсем уж без участия населения. На то, чтобы понять, что это была ошибка с обоих сторон нужно время.
А очерёдность возвращения зависит от многих факторов и по большому счёту не так важна.
Ну присоединено Крымское ханство на пару веков позже Казанского, и что?

BWolF
05.02.2010, 15:53
Если переберутся в тюрьмы-освободят земли. И земли станут русскими.
1. Не переберутся. Ибо это сразу назовут геноцидом. В нынешнем мире ведь не принято обращать внимание на причину, а принято осуждать следствия.
2. Не станут. Поскольку это будет означать уничтожение народа и см. 1.

Misantrop
05.02.2010, 16:31
Если переберутся в тюрьмыНет, а действительно - что вору в законе на воле делать? Пусть свою любимую зону топчет, там для него все родное... ;)

Regel
05.02.2010, 16:49
Если переберутся в тюрьмы-освободят земли. И земли станут русскими.

Хм...
А чего уж сразу не расстрелять? Всех. Или ковровыми их выкосить. А чего уж.

Ну эта... ну против я. Вот.

Ur
05.02.2010, 17:16
Хм...
А чего уж сразу не расстрелять? Всех. Или ковровыми их выкосить. А чего уж.

В контексте темы никто не пинает нации, пинают преступность.

Misantrop
05.02.2010, 17:17
А чего уж сразу не расстрелять? Всех. Или ковровыми их выкосить. А чего уж.

Ну эта... ну против я. Вот.Правильно, выкосить не получится, грызуны уже попробовали... ;)

Mariner
05.02.2010, 19:27
Юр, пока читал - думал, где же ты такую ахинею нашел??? Прошел по сцылке - и точно, вот она, истина в последней инстанции. Правда. Ага, она, самая, Комсомольская. Достовернее и честнее только МК, Новая, и, конечно, Ухо Мацы..

alex
05.02.2010, 19:56
Даправильно всё Юра написал, с этими новообращёнными "Гражданами РФ" ещё лиха будет, но у Юсетин и Абхазов вообще самомнение - про то кто кому чего должен. Аннекдот старый помнишь, как жители района Вологодской области попросили Саку на них напасть, когда узнали о суммах на "востановление" Ю.Осетии.

Mariner
05.02.2010, 20:09
А не о новообращенных речь-то. О гражданах суверенных Абхазии и Осетии.

alex
05.02.2010, 20:16
А не о новообращенных речь-то. О гражданах суверенных Абхазии и Осетии.

Которые граждане России? Валера Мизантроп, который здоровья ВМФ России отдал, будь здоров, который офицер Российского флота - не может ни как гражданства получить, и заслуженной российской пенсии, и говорит, что это получаеться, что он, Мизантроп ещё получаеться кусает руку дающую ему украинскую военную пенсию? Справедливость где? Вот что юра говорил! Даже в этом, частном вопросе.

Mariner
05.02.2010, 20:27
Лёша, еще раз, внимательно: - о которых, которые как раз НЕ граждане РФ! Которые как раз граждане ЮО и Абхазии речь. В чьи республики и шла помощь на восстановление после войн.

Юрист
05.02.2010, 20:57
где же ты такую ахинею нашел???
Я эту ситуацию знаю от самих кинутых изначально, а только вчера просто увидел статью в газете. А про домушников ихних и спирт паленый - так я сам от тюрьмы на Украине спас вора-домушника абхазца... Он у меня не судимым ушёл вообще. И вся его семейка такая. Вытащил я его только при условии, что он покинет страну. Он мне не поверил. Слинял в Луганск. Теперь там уже сидит крепко всем л/с группы...

Лёша. загляни в личку.

Mariner
05.02.2010, 21:05
Юр, домушников среди остальных - ни чуть не меньше. И про то, что эти воры считались просто грузинскими - херня. Именно грузинских и именно воров (настоящих, и тем более коронованных)всегда было больше всех, а не абхазских, или осетинских, тем паче. Да и при чем тут воры, собственно?
А про ахинею - я имел в виду источник, именно Комсомолку.
Лёха, про пенсию Валеры как раз не все так просто, как ты тут "слезу выдавливал" - я как раз этим вопросом сейчас занимаюсь.

Юрист
05.02.2010, 21:08
если бы наше государство всегда придерживалось предложенных методов, то никогда бы ни стало цивилизационной империей, ограничившись национальным государством вроде Польши или Румынии и территорией ДО Волги и ДО Дона.
Империей была другая Россия. Царская. и внутренняя национальная политика была направлена н на строительство Российской Империи для всех, не зависимо от национальности граждан и не граждан. СССР при Сталине тоже был империей, и национальная политика была адекватной.
После его смерти началось строительство не совсем понятного государственного образования, с перекраиванием очередным внутренних границ республик, а это Крым и Северный Кавказ, Казахстан и т.д., которое стало строиться не для всех, а за счёт русских в пользу национальных меньшинств в СССР.
И получилось то что получилось.
После Сталина в Средней Азии и на Кавказе, по сути, открыто, национальные партийные кадры, стали вести самостоятельную национальную политику, проводя политику дискриминации русских в национальных республиках. В СССР скрытую, тестрируя центральную власть.
А как власть развалилась...
Все мы видели. Вот к чему привела толерантность, а это именно так, в позднем СССР. Может не стоит снова строить хуй знает что за счёт русских? При этом я русских сейчас говорю не как об этнических русских, а тех, кто цивилизационно отождествляет себя с русским (российским) народом. Не мифическими россиянами, а с русскими.

Приазовец_
05.02.2010, 21:18
Просто русским надо думать только о себе - в "стратегических" вопросах. Хотя компромиссы допустимы.

Mariner
05.02.2010, 21:19
А как же СССР, Юр? Сейчас ты получишь тут от фанатов союза.
По секрету тебе скажу, что масса народов и народностей, входящих ныне в РФ, цивилизационно тоже не отождествляют себя с русскими.
Отсюда вывод: и Российская империя, и Союз - анахронизмы, канувшие в Лету.
Геополитические реалии сегодня диктуют иные пути.

Юрист
05.02.2010, 21:32
По секрету тебе скажу, что масса народов и народностей, входящих ныне в РФ, цивилизационно тоже не отождествляют себя с русскими.
Я знаю. И это недостаток советской политики. Почему то что получалось у царей, ни хуя не выходит у президентов? Почему в Империи все жили дружно, и национальный вопрос в своём самом гнусном виде не возникал, а после резко возник?
И не стоит сейчас мне поминать про черту оседлости для евреев и т.д. ещё не известно, во благо или во зло это стало иудейскому племени, занятому вечной борьбой за доказывание своей исключительности и богоизбранности.

Mariner
05.02.2010, 21:41
Дружно в империи не жили никогда. Вообще никогда. Всегда порядок наводился штыками.
И нац вопрос стоял всегда очень резко, особенно в Средней Азии и Прибалтике. Предлагаешь их снова вернуть в лоно, еще и штыками? Ну нах такую тему.
С нынешним всем набором проблем хоть чуть разобраться бы...
А евреи тут уж совсем не при чем.

Юрист
05.02.2010, 22:05
Национальная политика проводится не только штыками. Но её в 90-х против русских провели именно так. И именно в указанных мной регионах. И что, хоть кто-то за это официально извинился, хотя бы? ХУЙ!
Следовательно, меры, принимаемые в национальных округах против русских и иных представителей не основной нации в округе, должны караться репрессиями против представителей этой же нации в других округах.
Тема изначально в обсуждаемой статье поднятая, должна так же решаться принятием адекватных мер. Игнорирует сухумская власть проблему? Создать им в России ТАКУЮ проблему, чтобы задумались.
А для начала, хотя бы, российские посольства и консульства должны повернуться мордой, а не жопой, к своим гражданам. Чего нет и в помине.

Приазовец_
05.02.2010, 22:12
Следовательно, меры, принимаемые в национальных округах против русских и иных представителей не основной нации в округе, должны караться репрессиями против представителей этой же нации в других округах.
Тема изначально в обсуждаемой статье поднятая, должна так же решаться принятием адекватных мер. Игнорирует сухумская власть проблему? Создать им в России ТАКУЮ проблему, чтобы задумались.


Верно. Но делать это должна не только власть.
Русские могут это сделать, объединившись и ежедневно, в любых ситуациях учитывая национальный аспект во всем.
Спокойно и методично работать только на себя, продавливать только свои интересы.

Mariner
05.02.2010, 22:15
Ты определись, Юр, против каких русских. Те, которые по национальности, или про которых выше говорил - цивилизационно? Из Абхазии русские уехали. Из-за войны. Мой однокашник из Гудауты мог бы много рассказать. В Южной Осетии русских практически не было.
Про Сухумскую проблему стоит говорить все-таки не со слов Комсомолки, а со своих, например. Я прошлым летом там был - в Абхазии. Россияне строятся больше, чем кто бы то ни было. И на Консульство либо Посольство никто из них не жалуется.

Приазовец_
05.02.2010, 22:21
Если переберутся в тюрьмы-освободят земли. И земли станут русскими.
1. Не переберутся. Ибо это сразу назовут геноцидом. В нынешнем мире ведь не принято обращать внимание на причину, а принято осуждать следствия.
2. Не станут. Поскольку это будет означать уничтожение народа и см. 1.
Де-факто станут. А на "прогрессивную общественность" и ее мнение - плевать.

Юрист
05.02.2010, 22:29
против каких русских.
Я говорю не ЗА и НЕ ПРОТИВ. Я говорю только о том, что национальная внутренняя и внешняя политика должна быть адекватной.

Mariner
05.02.2010, 22:35
меры, принимаемые в национальных округах против русских и иных представителей не основной нации в округе
Я про это, Юр.

Юрист
05.02.2010, 22:46
Если русским препятствуют в работе, в бизнесе, и местная власть не чешется, надо заставить, чтобы ее почесали сами аборигены, ощутившие ИЗМЕНЕНИЯ в жизни на русских землях... То есть, как у НИХ к русским, так у РУССКИХ к ним должно быть. И всё быстро и весело станет на места.

Mariner
05.02.2010, 22:53
То есть нам сейчас, из-за пары-тройки пидарасов из сухуми надо выловить всех абхазов в России и если не расстрелять - то всеп у них отнять и сослать в Сибирь?

Вятич
05.02.2010, 23:15
То есть нам сейчас, из-за пары-тройки пидарасов из сухуми надо выловить всех абхазов в России и если не расстрелять - то всеп у них отнять и сослать в Сибирь?
Да. А осетины - это вообще не люди. Так, черножопые торговцы водкой. Никогда верой и правдой России не служили. О давних временах и не говорю, а с развалом Союза, как в 92м предали, в 95м, и так до 08.08.08. До сих пор русских вырезают. И абхазы тоже.
То ли дело "русские украинцы". Им бы за Россию полечь дружно.
Что они и делают.

Mariner
05.02.2010, 23:20
Ложатся неустанно, аж с 91-го прям! Все, кого не спроси. Со всех сторон - и все за Россию-матушку. С булыжниками в руках. А сколько в тех боях полегло - уууу...

Юрист
05.02.2010, 23:22
Угу... кидаемся в крайности... я говорю о том, что такое состояние дел является следствием неадекватной национальной политики, а меня уже обвиняют в подготовке геноцида.
Всё это решить достаточно просто, не срываясь на простых людях, тех же абхазцах. Но в России есть бизнес интересы политической элиты Абхазии. Так понятно?

Mariner
05.02.2010, 23:29
Назвать можешь? Ну тех самых абхазких бизнесмонов в Москве? Таких, которые бизнес строили, а не воевали дома? Это чтоб они могли влиять на кого-то из тех, кто воевал. Чтоб не быть посланным на хуй хотя бы сразу?
Да, скажу больше - текущее положение с нац политикой тут в России устраивает процентов 95. Не всех еще замирили-присмирили - есть дела пока.
И никто не желает в этом плане перемен, тем более - чьей-то кровью. Так-то вот.

Юрист
05.02.2010, 23:43
Ты хочешь сказать, что участие в БД является основанием для кидалова в отношении не участвующих?

Mariner
05.02.2010, 23:47
Я хочу сказать, что бизнесмен, работавший в России во время войны, у себя на Родине - в Абхазии - никакого веса не имеет и иметь не может.
Юр, повторюсь - не тот ты источник выбрал.
Ты просто вычленил нравящуюся тебе фразу в этом опусе - про то, что не туда силы и средства направлены. А не про абхазов и осетин.

Юрист
05.02.2010, 23:55
Ещё скажи что нынешняя, пусть и воевавшая там, политическая элита не имеет в России бизнес интересов. Имеет.

Mariner
05.02.2010, 23:59
Назови, пожалуйста, не будь голословным, как некоторые тут. Ты ж юрист, должен оперировать только фактами.

Юрист
06.02.2010, 00:31
Вот о вопросе с поднятом в начале темы. (http://www.flb.ru/info/46942.html)
Поскольку абсолютно точной информацией я сейчас, в настоящий момент не владею, конкретных фактов приводить не буду. но в любом случае, защищать своих же граждан от своих же граждан иной национальности, в не совсем понятном регион Абхазия, где у людей паспорта РФ, ходят российские деньги, получают дотации из российского бюджета, так относятся к русским гражданам РФ, это показательно. А решить достаточно просто вопрос. Не будет законности вменяемой - не будет денег.
А с 1990-х годов этот северокавказский регион стал криминальным анклавом. Он и не мог стать другим. Воюющий регион не может быть не криминальным. Но сейчас то что-то надо делать.
А пока что получилось, что регион где большинство граждане РФ, не Грузия и не Россия, а Абхазия... Которая имеет признаки государственности весьма номинальные. При этом пользуясь бюджетом РФ и налоги в его пополнение не вкладывая. Южная Осетия тоже, кстати. То есть, сейчас то восстановление идет за счёт РФ. это понятно. А дальше?
Ну хоть кто-то может мне сказать, что дальше то там делать?
Местные политические элиты, я не думаю, что хотят войти в состав РФ. То есть, декларировать то можно, а вот исполнять...

Mariner
06.02.2010, 00:47
Юр... Все в кучу смешал...
Итак - абхазского бизнеса в России нет, такого, который смог бы влиять на какую-либо ситуацию в Абхазии, тем более - по указанной проблеме.
Далее - Россия признала суверенитет Абхазии, так что все внутренние дела - это внутренние дела, тамошнего МВД.
В указанной тобой статейке - ну не читай ты Комсомолку, правду тебе говорю - это дерьмо - нет ни единого слова о том, что кто-то в Сухуми притеснил какого-то гражданина РФ. Или я не там читал? Налито там дерьма, в статейке, без цифр, фактов, фамилий.
Кстати, ты вот не скажешь, а сколько в той Абхазии граждан РФ постоянно проживающих, коль ты на этот факт ссылаешься? Есть цифра? Нету, Юра.
Не читай желтой прессы.
Да, кстати, кое-где в Крыму тоже есть деньги из российского бюджета. Даже точнее - из московского. И тоже без отдачи. Лады?

Dimson
06.02.2010, 00:54
То есть, как у НИХ к русским, так у РУССКИХ к ним должно быть. И всё быстро и весело станет на места.Уверены, что будет весело?
У НИХ, это у кого? У всех? Если русских "там" щемят вопреки закону всякое жульё и бандиты, предлагаете ТАК ЖЕ незаконно щемить любых "их" здесь? Хорош законник...

Mariner
06.02.2010, 00:54
Ну и о чем нам говорит сайт FLB?
О том, что Россия должна срочно защитить тех, кто купил жилье по сомнительным схемам? Да еще мож с оружием в руках????

Вятич
06.02.2010, 01:01
Юрист
Когда Абхазия заявляла о вхождении в РФ? Не надо это, ни России, не Абхазии.
Ю. Осетия другое дело, один народ по разные стороны хребта. И всё законодательство ЮО приведено в соответствие с российским, именно под обьединение.
Отмечу, что в Сев. Осетии - НИКТО, НИКОГДА, не заикался о выходе куда-либо.
Что там дальше делать? Жить в мире и согласии как всегда.
Да живут там люди небогато, да и откуда взяться-то богатству, после всех этих войн и блокад?
А что они могут дать? Они уже всё дали, как абхазы например. Басаев говорил: - вы воюйте за нас, мы-то воевали с грузинами. В ответ: - да пошол ты нахуй, с кем угодно, но не с Россией! Русские нам не враги, и не будут никогда.
И территорию свою под базы военные, когда угодно и в любом количестве.
Номинальные признаки государственности? Бу-га-га... С 92г. де факто, теперь де юре.
Помогает им Россия и будет помогать, потому как есть за что.
А у вас? Один вон нашелся паспорт сжег, шум на весь инет.
Да и на том спасибо.

Вятич
06.02.2010, 01:06
О том, что Россия должна срочно защитить тех, кто купил жилье по сомнительным схемам? Да еще мож с оружием в руках????
Предупреждали, в том числе в Абхазии, не ведитесь на эту горбушку! Нет, как с МММ, надо купить, обещают всего много, за небольшие деньги!...

Mariner
06.02.2010, 01:10
Ну ясен! Попробывал бы я ща нарисоваться в Севастополе, а Юрец, к примеру, свалил месяца на три жопу греть на Барбадос или в Москве забухал, а хитрожопый клерк из рег палаты мне говорит - давай немного лавэ, есть пустая хата. Я даю и счастливый вселяюсь. И тут вернулся Юрец...

Абдулла
06.02.2010, 12:22
Ну ясен! Попробывал бы я ща нарисоваться в Севастополе, а Юрец, к примеру, свалил месяца на три жопу греть на Барбадос или в Москве забухал, а хитрожопый клерк из рег палаты мне говорит - давай немного лавэ, есть пустая хата. Я даю и счастливый вселяюсь. И тут вернулся Юрец...
... и грянула "Битва глубоководных гигантов", часть 1-ая..., графика - абалдеть! куча гаджетов, многоуровневая.., в режиме он-лайн, возможности поучаствовать - неограниченные, спешите! Первой сотне участников - бонусы в виде супероружия!!!
:rofl2: :rofl2: :rofl2:

Mariner
06.02.2010, 12:58
Абдулла...
Все бы тебе поржать да войнушку какую замутить!
:rofl2:

Абдулла
06.02.2010, 13:04
Абдулла...
Все бы тебе поржать да войнушку какую замутить!
:rofl2:
Да знаю я, чем эта ваша войнушка закончиццо - грандиозной пьянкой.., но уж на энтот уровень я постараюсь успеть.. надеюсь - в вотке не утопите? С вас, глубоководных, станеццо... :drinks:

Mariner
06.02.2010, 13:10
В шиле... экологичней шоб!:rofl2:

jarett
06.02.2010, 13:15
ага.... прокопченое и заспиртованное лучше сохраняеца

Мрачный
06.02.2010, 13:15
Беда в том,что на просторах СНГ еще толком и не сформировались элиты.
Даже в России.
Сегодня ты элита..а завтра?
А уж в республиках Закавказья.....
С кем договариваться?

Юрист
06.02.2010, 15:00
А у вас?
А нас тупо сдали с потрохами под молчание россиян в 1991-1994 годах. Когда уже все было поделено, мы еще даже курсанты в училище держались, и ушли служить в Россию. И то, сделали вид, что нам чуть ли не милость невъебенную оказали.
И теперь меня упрекать в том, что я служа в России, будучи русским, к5ак-то ещё и охуенно виноват? по моему, это российская власть официальная виновата перед русскими.
Я бы слова не сказал против, если бы была сформулирована в отношении русских следующая позиция с 90-х годов:
Русские, и кто хочет быть россиянами. Вы оказались волею обстоятельств в чужих странах. Кто желает переехать в Россию - государственная поддержка и помощь. По крайней мере без проблем оформление гражданства РФ. Кто хочет остаться - по желанию явочным порядком гражданство РФ через консульские учреждения.
Это сделано не было. Почему? Да ни кто сразу не поверил, что будут такие дикости, свидетелями которых явилось наше поколение. Почему не было сделано после? Почему русские беженцы в России до сих пор без гражданства есть? Целыми поселками, которые им предоставили, поскольку местные оттуда сбежали в города?
Почему российские консульства на Украине - проблема для обращающихся?
Я таких почему могу задать много.... Жителям РФ не понять жителей украины по многим причинам.
а жителям РФ, которые кивают на то, что все достойны тех кого выбирают, я просто напоминаю дважды избранного ЕБНя...
Вопросы есть у желающих меня учить жить?

Mariner
06.02.2010, 15:15
Юр, а расскажи-ка поподробнее про гос поддержку, а?не то, что желающим переехать, а даже на местах, в России? Да вот прям про 94-95 годы, поселок Рыбачий, к примеру?
А не было вообще ни хуя и не могло быть в тот момент. И ты это знаешь не хуже меня!!!
Однако при этом что-то из сытых заграниц никто не ломанулся на помощь России.
И когда в Чечне страна воевала - никто не ломанулся. А вот речи о том, что "на хер надо, еще сына-мужа-отца в Чечню заберут" - таких речей было много.
И когда в Крымских санаториях чехи отдыхали и лечились - их что-то никто резать не пошел.
И когда в России дома взрывали - никто не ломанулся. Чтоб ночами дежурить, а утром на работу.
И когда дефолт объявили - не ломанулись на помощь.
И даже когда устаканиваться стало - тоже только деньжат подзаработать и отослать домой.
И никто не перестал платить Украине налогов, в том числе Ющеровскому режиму - никто не поехал работать на Россию и платить налоги там.
И сколько лично у тебя, Юра, официальных отказов от России на официальное обращение по гражданству, а? Сколько раз ты обратился официально - только честно, а?
А сейчас вдруг Россия всем стала должна.
И кто кого сдал-то, а???

Юрист
06.02.2010, 15:20
И сколько лично у тебя, Юра, официальных отказов от России на официальное обращение по гражданству, а? Сколько раз ты обратился официально - только честно, а?
А ты как думаешь, есть у меня гражданство РФ или нет?

Mariner
06.02.2010, 15:26
Я уже ответил - я ж знаю про дембель и т.д.:yahoo:
Это скорее вопрос к тем, кто ни разу не пробовал, а только начитавшись на форумах о проблемах, сразу начал выступать

Вятич
06.02.2010, 15:46
Вопросы есть у желающих меня учить жить?
Вопросов нет.
Я, что называется, должен по жизни.
Никогда мне не отработать. И детям моим.

Misantrop
06.02.2010, 16:21
Я, что называется, должен по жизни.
Никогда мне не отработать. И детям моим.Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Или все же Владимир Владимирович? ;) Нахрена в одну кучу валить отношения граждан и официальную политику властной вертикали? ИМХО потому и сдает власть своих оптом и в розницу, что для себя любимых и так умеет обустроить кучу ништяков. И не преграда им ни оранжевый режим, ни языковые проблемы. А вонь начинается только тогда, когда вдруг у кого-то из "сильных мира сего" то санаторий попытаются отхватить, то частным образом купленный дворец кому-то из оранжевой сволоты под дачку понадобится... ;)

Dimson
06.02.2010, 16:23
Русские, и кто хочет быть россиянами. Вы оказались волею обстоятельств в чужих странах. Кто желает переехать в Россию - государственная поддержка и помощь. По крайней мере без проблем оформление гражданства РФ. Кто хочет остаться - по желанию явочным порядком гражданство РФ через консульские учреждения.
Это сделано не было. Почему? Да ни кто сразу не поверил, что будут такие дикости, свидетелями которых явилось наше поколение. Почему не было сделано после?
Это приемлемо для средних азий, где русские по большому счёту не более ста лет жили.
Для исконно русских территорий, заселённых русским населением, предложенный подход (я выделил) - это полная и безоговорочная капитуляция.
Цель в случае Украины - не эвакуировать русских с территории ВГН, а вернуть территорию с русским населением в Россию полноценно. Наиболее предпочтительно - не частями, а целиком.

Вятич
06.02.2010, 16:28
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Или все же Владимир Владимирович? Нахрена в одну кучу валить отношения граждан и официальную политику властной вертикали? ИМХО потому и сдает власть своих оптом и в розницу, что для себя любимых и так умеет обустроить кучу ништяков. И не преграда им ни оранжевый режим, ни языковые проблемы. А вонь начинается только тогда, когда вдруг у кого-то из "сильных мира сего" то санаторий попытаются отхватить, то частным образом купленный дворец кому-то из оранжевой сволоты под дачку понадобится...
Здравствуйте Виктор Андреевич! Или Фёдорович.
Я долго говорю уже, что надо что-то делать самим, но по-моему всё это мимо.
Зато тема - продали, сдали, нахапали, будет вечной!
Видимо так проще.

Misantrop
06.02.2010, 16:51
Я долго говорю уже, что надо что-то делать самим, но по-моему всё это мимо.Ну вот и выяснили. Я - главный лодырь и бездельник форума! А (заодно) и - ярый украинский националист (или бандит донецкий)... Без комментариев :102:

Вятич
06.02.2010, 17:21
А я активист ЕдРа, советник ВВП по дерибану Украины в ущерб населению.
Нахожусь в постоянном контакте с Тимошенко и Януковичем по этому вопросу.
Жителям юго-восточной Украины, желаю только гадостей.
Приятно познакомиться.

guvarch
06.02.2010, 18:42
...а я...а у меня... да я ....:rofl2:

Юрист
06.02.2010, 19:52
Dimson, я переезжать не хочу. Но даже те, кто захотел, имеют кучу головной боли. А вот упростить решение вопроса с российским гражданством на Украине, это реально. Но не делают же...

Misantrop
06.02.2010, 20:14
А я активист ЕдРа, советник ВВП по дерибану Украины в ущерб населению.
Нахожусь в постоянном контакте с Тимошенко и Януковичем по этому вопросу.
Жителям юго-восточной Украины, желаю только гадостей.Ну а к чему тогда вот это:

Я, что называется, должен по жизни.
Никогда мне не отработать. И детям моим.
На местном уровне при желании можно сделать многое, но вот всерьез надеяться круто изменить курс правительства страны несколько ... наивно... :102:

Вятич
06.02.2010, 21:16
На местном уровне при желании можно сделать многое, но вот всерьез надеяться круто изменить курс правительства страны несколько ... наивно...

А вот на клочке земли, с населением 80 тысяч, никто и не надеялся изменить курс правительства.
Им просто плевать было на этот курс. И на правительство.
В Осетии значит можно, а в Крыму стало быть нет.
Ну нет, так нет. Значит и не надо.
Значит будут решать за вас, на всеукраинских выборах завтра.

Негра
06.02.2010, 21:37
Вятич,
я, в принципе, разделяю вашу позицию, но вот с этим

А вот на клочке земли, с населением 80 тысяч, никто и не надеялся изменить курс правительства. Им просто плевать было на этот курс. И на правительство. В Осетии значит можно, а в Крыму стало быть нет.
не соглашусь ни разу.
Просто по той причине, что и Осетия, и Абхазия решали эти проблемы сами, да, но УЖ СОВСЕМ НЕ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ России, планомерной и многолетней.

Dimson
06.02.2010, 21:42
Dimson, я переезжать не хочу. Но даже те, кто захотел, имеют кучу головной боли. А вот упростить решение вопроса с российским гражданством на Украине, это реально. Но не делают же...Получение российского гражданства лицам, имевшим паспорт СССР, до 2002 года было совсем не таким сложным делом. Большинство тех, кто был заинтересован в получении российского паспорта, его получили. Около 5 миллионов получили. Те же, кто считал, что и, например, украинский паспорт не так плох, не обязывает служить в ВС РФ и т.д и т.п., какие могут претензии предъявлять?
Впрочем, в 2008 Медвед подписал закон, предусматривающий упрощённое получение гражданства России соотечественниками. Теперь для получения гражданства для них не надо 5 лет проживать в России, достаточно быть зарегистрированным.
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=5657

Вятич
06.02.2010, 21:57
Просто по той причине, что и Осетия, и Абхазия решали эти проблемы сами, да, но УЖ СОВСЕМ НЕ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ России, планомерной и многолетней.

Замечу, что Абхазия, долгое время, в блокаде была со стороны России. Не верите?
А в Крыму аж целый флот находится.
А воз и ныне там...(с)

Юрист
06.02.2010, 22:09
А вот на клочке земли, с населением 80 тысяч, никто и не надеялся изменить курс правительства.
Им просто плевать было на этот курс. И на правительство.
В Осетии значит можно, а в Крыму стало быть нет.
Ну нет, так нет. Значит и не надо.
Значит будут решать за вас, на всеукраинских выборах завтра.
Если ты такой умный, то объясни, как повторно проголосовали за ЕБНя... Издалека очень удобно учить жить.

Юрист
06.02.2010, 22:10
в 2008 Медвед подписал закон,
а проблема возникла существенно пораньше...

Вятич
06.02.2010, 22:18
Если ты такой умный, то объясни, как повторно проголосовали за ЕБНя... Издалека очень удобно учить жить.

Давно это мы на ты перешли? В рамках себя держите.
Взяли и проголосовали, он под трезубом ходить не заставлял и соловьиную мову не навязывал.
Учить никого не собираюсь, спрашивают - отвечаю.

Негра
06.02.2010, 22:20
как повторно проголосовали за ЕБНя...
Примерно так же, как в третий раз "проголосовали" за Ющенко.

Dimson
06.02.2010, 22:49
в 2008 Медвед подписал закон,
а проблема возникла существенно пораньше...
Во-первых это означает, что проблемы решаются, вопреки Вашему утверждению, что ничего не делается.
Во-вторых, повторяю: существенно раньше, с 1992 по 2002 год, гражданство России получить было ещё легче, чем сейчас. И многие воспользовались.
Логично предположить, что те, кто за те 10 лет не получил гражданства РФ, предпочтя по разным причинам иметь паспорт других государств или быть апатридом в Проебалтике, не так уж нуждаются в опёке РФ.
А что касается Украины, то как я понимаю, Медвепуты стратегически рассчитывают не дать миллион другой паспортов желающим, а получить целиком дружественное государство с перспективами Союза в будущем.
Иначе - тактически проще некуда: выгрызть Крым и пару другую областей, но получить откровенно антирусский режим в Киеве с введением войск НАТО. Дав этому режиму основание на антирусскость и не имея на него никаких рычагов влияния.

Юрист
06.02.2010, 23:00
Взяли и проголосовали
И теперь иди на хуй и не учи жить меня. Я был в избирательной комиссии когда были те выборы на Камчатке.

он под трезубом ходить не заставлял и соловьиную мову не навязывал.
Так ничего, он мову просто не знал и герб другой, а страну гробил не менее эффективно.

Юрист
06.02.2010, 23:06
Dimson, ты абсолютно правильно пишешь. Политика РФ может и стратегически правильная, но ..... Её исполнение как-то не очень. посмотрим, что будет дальше.
По крайней мере, Медведев не связан обязательствами Путина по отношению к Семье и т.д. И, что примечательно, не имеет личных и дружественных отношений, как Ельцин, с президентами постсоветских государств и США. А это дает ему возможность проводить более взвешенную и резкую, когда надо, политику.

Вятич
06.02.2010, 23:55
теперь иди на хуй и не учи жить меня.
Цитата:
И Вам не хворать.

Mariner
07.02.2010, 04:38
Юрец, очень тебя прошу - не уподобляйся НОМСу!
Все ты прекрасно знаешь и понимаешь.
Пока мы были открыты - никто не хотел. Теперь извянки - поработайте-ка на Россию лет 5-10, а там мы посмотрим. Заслуги в махании флагами идут НА ХУЙ!
Если кто хочет оспорить - получите гражданство США или Великобритании.

Cos
07.02.2010, 06:16
Лучше Гергиев, чем Бандера.

Cos
07.02.2010, 06:22
И ещё добавлю: Абхазия и Ю.О. кровью обливались и врага кровью заливали. Просто кровью. А не вкусным пивом, как некоторые...

Юрист
07.02.2010, 12:02
Пока мы были открыты - никто не хотел.
Для переезда. В Крыму получить российское гражданство было ОЧЕНЬ сложно. Я знаю о чём говорю.

Приазовец_
07.02.2010, 18:09
И ещё добавлю: Абхазия и Ю.О. кровью обливались и врага кровью заливали. Просто кровью. А не вкусным пивом, как некоторые...
В 1992-м, когда осетины начали просто стрелять грузин, пришедших устанавливать свои порядки, РФ их не поддерживала. Но они уничтожали врагов - и оказались правы.

В Абхазии поддержка была - но не сразу. И уж совсем непонятно, почему наши не дали абхазам уничтожить Шеварднадзе. Хотя понятно - проклятый ЕБН приказал.

Волгарь
07.02.2010, 19:59
В 1992-м, когда осетины начали просто стрелять грузин, пришедших устанавливать свои порядки, РФ их не поддерживала.

Не, ну, точно, никакой поддержки не было. Совсем. И даже БТР-80 с белыми пумами и носорогами в кружочках - это ж была чисто осетинская техника. И некий Б.В.Громов совершенно никакого отношения к тогдашней заварухе не имел. Особенно с учетом того, что стрелять там, собственно, начали еще в 1989 году, первые бои местных ополченцев с грузинской милицией начались с января 1991-го, в декабре того же года ВВшники, уходившие после развала Союза с территории Грузии, оставили именно осетинам всё вооружение с техникой, а не сдали грузинскому МВД, а летом 1992-го, после нескольких месяцев обстрелов Цхинвала (в ходе которых у осетин никак не получалось убивать врагов из-за отсутствия артиллерии), без всякого участия России на ее территории были подписаны Дагомысские соглашения и введены миротворцы непонятно какой страны... Ну и, разумеется, все вооружение, с которым в 2008 году осетины встретили грузинскую атаку - это только трофеи 1992 года. :)

Впрочем, как и вооружение абхазской армии, встретившей "национальную гвардию" Китовани с ружьями и "градобойками", а выгонявшей с "Градами" и "Шилками". Наверное, народные абхазские умельцы из подручных материалов собрали... :)

Misantrop
11.02.2010, 01:43
Во-вторых, повторяю: существенно раньше, с 1992 по 2002 год, гражданство России получить было ещё легче, чем сейчас. И многие воспользовались.Для этого была нужна одна маленькая деталь - справка о прописке на территории РФ. Без этого - глухо. Я лично пытался по всякому, до последнего тянул, не получая украинского гражданства, все надеялся каким-либо образом получить российское. ГЛУХО.
А насчет того, что абхазы с осетинами сами... я лично там был, посмотрел... ;) И брат там 5 лет отвоевал. В составе того самого 345 полка ВДВ, который базировался ... в Гудауте (Абхазия, если кто не в курсе). И в ЮО они бронеколонной ходили с помощью, как раз вернулись в день моего приезда туда. Так что я немножко в курсе того, с чего там все началось и как происходило... ;)

Misantrop
11.02.2010, 01:47
когда осетины начали просто стрелять грузин, пришедших устанавливать свои порядкиВсе были именно так, только ... наоборот. В Абхазию и ЮО пришли грузины из "Мхедриони" и устроили резню. А уже в ответ народ взялся за оружие. Грузины там не "порядки устанавливали", они УБИВАЛИ. Есть разница?

Misantrop
11.02.2010, 10:53
из подручных материалов собрали...Не, стоит заметить, что народные умельцы таки были... :)
http://i081.radikal.ru/1002/52/59659f804010.jpg (http://www.radikal.ru)

Dimson
11.02.2010, 11:33
Все были именно так, только ... наоборот. В Абхазию и ЮО пришли грузины из "Мхедриони" и устроили резню. А уже в ответ народ взялся за оружие. Грузины там не "порядки устанавливали", они УБИВАЛИ. Есть разница?Разница, конечно, огромная. Но, если уж быть до конца точным, то получается вот что. Осетины объявили себя независимыми от Грузии ещё при СССР в сентябре 1990. И уже после этого в январе 1991 Гамсахурдия направил туда милицию и национальную гвардию. А абхазы, проголосовав в референдуме 17 марта 1991 года за сохранение Союза, референдум 31 марта 1991 года о независимости Грузии проигнорировали.
Так что разница в Абхазии и ЮО по сравнению с Крымом есть не только в действиях центральной власти, но и в действиях населения.

Юрист
11.02.2010, 12:36
Так что разница в Абхазии и ЮО по сравнению с Крымом есть не только в действиях центральной власти, но и в действиях населения.
Разница не в действиях населения. Разница в действиях местных властей. население Крыма и Севастополя ещё более радикально настроено было. Окончательно сдали город официальные российские власти только в 1994 году. Конкретно начали сливать то гораздо раньше, но окончательно сдали наши военные училища и город в 1993-1994 годах. И всё под увещевания Кремля о вечной и нерушимой дружбе русского и украинского народов.
Нельзя даже в принципе сравнивать ситуацию в Южной Осетии и в Крыму. Они принципиально различны.

Mariner
11.02.2010, 12:50
Юр, принципиально различно! Верно! Мы проклинаем ЕБНевские времена гораздо больше вашего.
Только сегодня ситуация изменилась.
И чтобы быть в России или хотя бы независимыми - надо много делать. Не бумажки жечь.
И военные училища в Севастополе тут не аргумент.

Юрист
11.02.2010, 12:54
О великие "дарагие рассияне", уж простите нас, сирых да убогих, что не бегаем мы тут по горам с автоматами, и что не можем, в силу массы причин, угадать, что же нужно великим и ужасно мудрым Медвепутам, а так же "дарагим рассеянам", чтобы признали в нас русских, которые отнюдь не по своей воле, оказались за границей, и вопреки мнению властей РФ держались мирными методами очень долго, и были сданы с потрохами. И в этом же мы теперь ещё и виноваты... заебись...

Mariner
11.02.2010, 13:00
Юр, поинмаешь, какая фигня - за Перекопом земля ЕСТЬ! Не надо считать Крым пупом Земли.

Приазовец_
11.02.2010, 13:01
Юр, поинмаешь, какая фигня - за Перекопом земля ЕСТЬ! Не надо считать Крым пупом Земли.
Эта точка зрения в Крыму имеет много оппонентов.

Mariner
11.02.2010, 13:10
А в России так не считают.
Ишь, Таврида-Таврика. Ну-ну. Вперед! Пусть не забудут херсонцев спросить только.

Юрист
11.02.2010, 13:17
за Перекопом земля ЕСТЬ
Я знаю. Есть. Но и делать то что-то надо. А не сопли жевать по поводу "дружественных народов".

Mariner
11.02.2010, 13:28
Юр, надо. Делайте. Кто хочет - пусть делает.
Не стоит считать, что если кто-то помахал триколором и на форумах позиционирует себя "пророссийским", то Россия сразу двинет танки. Не двинет. С хуя ли?
А вообще, всем тем, кто считатет, что Россия ему чем-то обязана, должна, "сливает", что вопрос выживаемости самой России состоит в срочном воссоединении (объединении, захвате, "возврате земель" и пр.) - пусть сам для начала задаст себе вопрос: "Что я сделал для России? Что я могу ей дать?" После честного ответа самому себе многое проясняется.

Юрист
11.02.2010, 13:44
Знаешь, я знаю что и как я могу ответить на этот вопрос. А из благополучной сейчас России кивать поглядывая на нас сверху, не стоит. А мы долго бились в закрытые двери России. Очень долго.

Негра
11.02.2010, 14:44
О великие "дарагие рассияне", уж простите нас, сирых да убогих, что не бегаем мы тут по горам с автоматами, и что не можем, в силу массы причин, угадать, что же нужно великим и ужасно мудрым Медвепутам, а так же "дарагим рассеянам"
Да и не стОит. ИМХО, в этом и основное отличие: стОит в первую очередь разобраться, что же нужно "дарагим крымчанам" (включая избранную ими местную власть).

Юрист
11.02.2010, 14:55
"Дарагие рассияне" тоже всегда и на 100% сами выбирают себе местную власть? Посмеемся вместе?

Негра
11.02.2010, 15:11
"Дарагие рассияне" тоже всегда и на 100% сами выбирают себе местную власть? Посмеемся вместе?
Как ни грустно это признавать, но по гамбургскому счету - да: побеждают инертность и равнодушие. И смеяться тут не над чем.:(

zlin
11.02.2010, 15:13
побеждают инертность и равнодушие
едробабло побеждает зло

Негра
11.02.2010, 15:14
побеждают инертность и равнодушие
едробабло побеждает зло
Не так, ИМХО.
В данном контексте: бабло=зло.

zlin
11.02.2010, 15:25
не исключено, хотя утверждать не возьмусь

Misantrop
11.02.2010, 17:29
А вообще, всем тем, кто считатет, что Россия ему чем-то обязана, должна, "сливает"Ребята (и девчата), ну что вы никак не поймете-то? Мы уж как-нибудь проживем, раз уж до сих пор не передохли. Не в первый раз, Россию всю ее историю любят "вопреки", а не за "что-то". ;) Вопрос состоит в том, нужен ли России Крым, Донбасс, Одесса, Новороссийск и т.д. и т.п.? И если нужен, то что Россия думает по этому поводу? Потому, что когда уйдет из активной жизни наше поколение, помочь России в этом пути будет НЕКОМУ, войскам придется идти по вражеской земле... Или навсегда забыть о том, что все это - тоже российский земли (как забыли про Польшу, Финляндию и т.п.) ... :102:

Негра
11.02.2010, 18:36
Вопрос состоит в том, нужен ли России Крым, Донбасс, Одесса, Новороссийск и т.д. и т.п.? И если нужен, то что Россия думает по этому поводу?
А как определить?
Мне как гражданке - да, все это очень нужно. А "России" - это как понимать? Объективно или имеются в виду "медвепуты"? Судя по их последним шагам, ИМХО, да, но "в том числе", а не "в первую очередь". А там, кто же знает...

Mariner
11.02.2010, 19:16
Да вопрос не в том, что нужно России. Вопрос в том - нужна ли Россия там. В Крыму, на Донбассе, Слобожанщине, Волыни. Если откинуть в сторону всякого рода радикалов, которые только говорят и плюют в сторону России, ответ прост - нет, Россия не нужна.
Должна, но не нужна.
Достаточно почитать Севинфо, огород и т.д.

Негра
11.02.2010, 19:23
Достаточно почитать Севинфо, огород и т.д.
Ну это... Там тоже разные точки зрения есть.
И ещё. "Политические потребности" определять только по наполнению форумов как-то несерьёзно. ИМХО.

Dimson
11.02.2010, 19:32
Пять крайних лет уже без всяких кучминских хитрожопостей и двусмысленностей о русских в ВГН откровенно вытирали ноги. А недвусмысленной пророссийской партии, ставящей в программных целях объединение с Россией на ВГН так и не появилось. Все за единую и сильную Украину. Что должна думать и делать Россия, хоть на уровне граждан, хоть на уровне Медвепутов, хоть на любом другом полусферическом уровне?

Mariner
11.02.2010, 20:13
Димсон, это фишка такая, даже не предвыборная - Россия должна.
Lifestyle.
Неграчка, а иного наполнения, кроме форумного, нет. Или можете привести программу пророссийской партии или лидера? С удовольствеим ознакомлюсь.
Или даже эту фигню Россия должна сделать?

alex
11.02.2010, 20:23
Или даже эту фигню Россия должна сделать?

А также зачислить на все виды услиленного довольствия (ребята то в условиях приближённым к боевым действиям действуют, одно слово - окупация....).

Mariner
11.02.2010, 21:05
Лёха, это в первую очередь!

Негра
11.02.2010, 22:48
Неграчка, а иного наполнения, кроме форумного, нет.
Есть. Только умные люди не всё на форумы вывешивают.

Mariner
11.02.2010, 22:56
Да? А куда вывешивают? Дома сортиры обклеивают?
Или все-таки есть какие-то дела?

Негра
11.02.2010, 22:58
Или все-таки есть какие-то дела?
Угу.

Mariner
11.02.2010, 22:59
Да? А мужики-то не знают...

Misantrop
11.02.2010, 23:01
умные люди не всё на форумы вывешивают.Буквально вчера со мной по мейлу связался одноклассник по училищу. Поболтали. А сегодня он мне позвонил и ...сказал, что уже неделю к компу не подходил. Случайно с рабочего компа почту глянул, а там мои ответы (без его вопросов). Вот и позвонил, чтобы прояснить ситуацию... ;) Что характерно, стилистика и характерные выражения - его (т.е. база его почты вскрыта конкретно, люди трудятся...). Партию пророссийскую создать? Это при том, что именно за этим пасет СБУ и заранее объявляет это покушением на Конституцию и целостность государства (со ссылками на УК). И сколько там стукачей через несколько дней окажется? ;)
Впрочем, решать России. В Польше и Финляндии она уже не нужна точно. А еще лет через 10-15 будет не нужна и в Крыму... Вот свидомята подрастут, оперятся и ... ;)

Mariner
11.02.2010, 23:06
В Крыму она уже не нужна - Таврика-Таврида и прочее. Нужны только ништяки от России.
Я еще раз спрашиваю - КТО?
Кто тот, с кем можно иметь дело хотя бы в Крыму? Сжигателей паспортов и агитаторов бойкота не предлагать - это политические трупы даже на уровне района городка.
Так с кем иметь дело?
С кем говорить?
Кому дать финансирование?
Кто за этим человеком?
Сколько людей заинтересовано в его идеях?
КТО это???

Misantrop
11.02.2010, 23:12
С кем говорить?
Кому дать финансирование?Для начала - с консулом, что в Симферополе сидит. Чтобы хотя бы жопу от кресла оторвал. И перестал с несчастных россиян, потерявших в Крыму паспорта, деньги сшибать за то, что он должен делать бесплатно. А лучше бы прошерстить конкретно эту богадельню и направить туда на работу людей, озабоченных не только своим карманом. А те бы уже на месте определились, с кем здесь можно дело иметь...

Mariner
11.02.2010, 23:16
При чем тут консул, Валера???
Я спрашиваю о том, с кем можно иметь дело России хотя бы в Крыму? Консулы приходят и уходят - а мне вещают про русских в Крыму?
Так вот еще раз вопрос - кто представляет этих русских в Крыму, с кем хотя бы можно дискутировать???

Misantrop
11.02.2010, 23:19
кто представляет этих русских в КрымуА, так тебе директор нужен? Так бы и сказал... :102:

P.S. Кстати, вполне легально существует "Союз Советских Офицеров Крыма". И я тоже в нем состою. На всех митингах дает примерно 1/5 всей массовки. Ты хоть раз про него слышал (хотя бы в российских СМИ)? Это при том, что интервью давали корреспондентам, в том числе и российским, неоднократно. А на все попытки хоть как-то связаться с руководством России (в плане сотрудничества, отнюдь не финансирования) откликнулась только Сажи Умалатова с предложением за небольшие деньги приобрести ордена и очередные звания. Сейчас в стадии проработки организация офицеров флота в Крыму (отставных). И я тебе заранее могу гарантировать, что все ее попытки связаться хоть с кем-то в России принесут такой же результат... Именно потому, что среди офицеров болтунов немного

Mariner
11.02.2010, 23:28
Ну конечно!
Просто так орать, что Россия должна всякий может.
А кто поведет людей в Россию? Нету таких, увы.

Misantrop
11.02.2010, 23:41
Нету таких, увы. То, что я дописал, глянь. А то мы сейчас, в основном, занимаемся организацией похорон тех из нас, кто не уже не дожил... ;)

Mariner
12.02.2010, 00:00
Глянул, Валер. Но это не то. Масса разрозненных всяко себя позиционирующих организаций - это лажа. И никто, будучи в здравом уме, не даст им финансирования. Никто.
Покажите нам реального лидера, реальных людей, реальную силу.
А не как Севастополь голосует и не как про-рооссийские объединения Крыма призывают голосовать за Януковича.
иначе будет все просто - со временем, те же самые борцуны будут визжать о том, что им гауляйтера москва назначает.

Dimson
12.02.2010, 00:51
При всём уважении...
"Союз Советских Офицеров Крыма" в выборах участвовал? Это, без обид, клуб по интересам. Где партия, которая провозглашает единство с Россией или хотя бы конкретную защиту русских на ВГН?
В Литве существует Польская партия, невзирая на местную СБУ...

V_V_V
12.02.2010, 00:56
Да? А мужики-то не знают... Не положено, вот и не знают.

V_V_V
12.02.2010, 00:58
Дома сортиры обклеивают?
Или все-таки есть какие-то дела? Сбавьте тон, если не трудно.
Местами противно читать уже.

Пока местами.

Mariner
12.02.2010, 00:58
Аааа. ну тогда пусть хранят свою тайну. ото всех.
Противно - не читайте! мне гораздо противнее читать плевки в сторону России!

Misantrop
12.02.2010, 01:03
Где партия, которая провозглашает единство с Россией или хотя бы конкретную защиту русских на ВГН?Что заявила СБУ, когда Инна Богословская пару предвыборных бигбордов в Крыму разместила всего лишь с намеком на подобное направление действий? Ну не будьте детьми, в конце концов. Все это - реальные статьи действующего УК с реальными сроками. Но люди пошли бы и на это, если бы был хоть мизерный шанс, что их поддержат. Но пока что ... :102:
И никто, будучи в здравом уме, не даст им финансирования. Никто.

А на все попытки хоть как-то связаться с руководством России (в плане сотрудничества, отнюдь не финансирования)Уж поверь, не денег в Кремле клянчили, речь об элементарной связи и координации действий шла. В ответ - гробовое молчание, либо откровенное посылание на ... И демонстративное замалчивание в российских СМИ

Негра
12.02.2010, 01:05
мне гораздо противнее
???:shok: А как ты определил?:)

V_V_V
12.02.2010, 01:06
...мне гораздо противнее читать плевки в сторону России! Да я не плевал вроде.
И такая позиция (плевать) здесь не в почёте, и именно поэтому Ваш полемический запал несколько избыточен, как на мой взгляд.

Без обид, это не личное.

Mariner
12.02.2010, 01:09
И правильно!!!! Валера, кто кого представлял-то, а?
СБУ, значит, все боятся. А чего не боятся? Встречать российские танки с цветами не боятся?
А как вы хотели - свернуть государство без крови и противостояния органам безопасности?
Это только в интернете возможно.
Так вот я снова спрашиваю - с кем работать? Из желающих объединиться?

Misantrop
12.02.2010, 01:09
Консулы приходят и уходятИ, что характерно, один говеннее другого. Что неужто на этих должностях не мудаков в России не осталось?

Mariner
12.02.2010, 01:13
А вот тут я не могу ничего ответить. Честно, Валер.

Приазовец_
12.02.2010, 01:15
Консулы приходят и уходятИ, что характерно, один говеннее другого. Что неужто на этих должностях не мудаков в России не осталось?
К сожалению, их готовят во всяких МГИМО, где полно "общечеловеков" и либерастов.

Да и в МИДе этой публики хватает.

На мой взгляд, без капитальной "чистки" подобных учреждений ничего не изменится.

Негра
12.02.2010, 01:17
во всяких МГИМО, где полно "общечеловеков" и либерастов.
Ошибаешься. Там полно карьеристов и рвачей, а вовсе не "общечеловеков". Таков и результат.

Mariner
12.02.2010, 01:18
Да? Не Вы будете чистить, случаем?
Почему-то меня и Лавров, и Нестеренко, и Чуркин полностью устраивают.

Dimson
12.02.2010, 01:18
Что заявила СБУ, когда Инна Богословская пару предвыборных бигбордов в Крыму разместила всего лишь с намеком на подобное направление действий? Ну не будьте детьми, в конце концов. Все это - реальные статьи действующего УК с реальными сроками. Но люди пошли бы и на это, если бы был хоть мизерный шанс, что их поддержат. Но пока что ...Ну. вот в этом и разница с Абхазией и ЮО. Те действовали вопреки законодательству местечковой "метрополии" и без надежды на "старшего брата". Возможно, в силу горячности менталитета и отсутствия благоразумия, не задумываясь о последствиях.
Это я без оценки говорю, просто как различия, раз тут сравнивали.

Misantrop
12.02.2010, 01:19
Так вот я снова спрашиваю - с кем работать?Да ни с кем уже не надо работать, отработали... Когда был реальный настрой на работу, шла отговорка, что сначала надо с ЮО и Абхазией закончить, а то "мировое сообщество не поймет". Потом Урнов в Севастополь приехал. Выступил в Севастополе с поздравлениями украинским морякам (глядя при этом в лицо российским). А теперь и вовсе благодать - упыря прыщавого спихнули, Тюлю от корыта оторвали, можно без помех с Януком дела крутить. Кто из политической верхушки сейчас рискнет сам себе всю малину обгадить? Значит - снова не время... :102:

А то, что:
И никто, будучи в здравом уме, не даст им финансирования. Никто.Да купите себе мороженку на эти деньги, авось жизнь слаще покажется

Mariner
12.02.2010, 01:21
Да, мороженки нашим пенсионерам тоже понадобятся. Коли нет в Крыму пророссийских людей вне интернета.

Misantrop
12.02.2010, 01:22
Возможно, в силу горячности менталитета и отсутствия благоразумия, не задумываясь о последствиях.Не надо изобретать не существующих причин. Там причина была всего одна, самая элементарная: их просто убивали. ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАЛИ. Все лозунги о свободе и независимости появились уже позже...

Это - не с чужих слов. Брат там был долго (я - поменьше). Он, к тому же, лично хорошо знал и семейство Ардзинба, и братьев Басаевых...

Приазовец_
12.02.2010, 01:22
Да? Не Вы будете чистить, случаем?
Почему-то меня и Лавров, и Нестеренко, и Чуркин полностью устраивают.
Я говорю о "средних" сотрудниках.

Лично знаю нескольких из МИДа, кто голосовал в свое время за СПС и "Яблоко".

Слышал их высказывания в частных беседах: "Украина - независимое государство, нельзя вмешиваться". Была бы моя воля.....

Негра
12.02.2010, 01:23
нет в Крыму пророссийских людей вне интернета.
Сереж, ну совсем уж дурацкий вопрос задам, извини...
А кого ты знаешь в Крыму, в... городах разных ВНЕ интернета?

Mariner
12.02.2010, 01:24
И правильно говорили. Независимое.
Украинцев же так вполне всё устраивает.

Mariner
12.02.2010, 01:26
Галочка, а кого мне надо знать?
Наверное, того, кто четко заявит о своих целях и за кем будет как минимум большинство крымчан.
А таких нет. Увы.

Приазовец_
12.02.2010, 01:26
И правильно говорили. Независимое.
Украинцев же так вполне всё устраивает.
Я считаю, что люди с такими взглядами профнепригодны.

Абдулла
12.02.2010, 01:34
И правильно!!!! Валера, кто кого представлял-то, а?
СБУ, значит, все боятся. А чего не боятся? Встречать российские танки с цветами не боятся?
А как вы хотели - свернуть государство без крови и противостояния органам безопасности?
Это только в интернете возможно.
Так вот я снова спрашиваю - с кем работать? Из желающих объединиться?
Серёж.. как бы это тебе правильней, что ли объяснить... у нас СБУ боятся намного меньше, чем просто ментов.., имею ввиду тех, кто действительно хоть что-то делает в реале..., а насчёт - "свернуть государство без крови и противостояния"... вроде бы - появился шанс. Как бы там ни было - "оранжопых" слили - и в этом не последнюю роль (а, может, и главную)... сыграли (сыграла) встреча Барака с Медведом.., ну вот прикинь - откуда такое единодушие в одобрении демократичности выборов со стороны тех же европеоидов, пиндосов и ДАЖЕ главного Грызуна Всех Грызунов..
Дальше будем посмотреть - ещё ж ничего не решено - ВР - коалиции нет пока.. вертикаль власти разболтана до крайности.., просто надо немножко подождать.. ждали больше.. по крайней мере - на этот раз хоть победу не слили - и то дело..
Мне кажется - всё станет на свои места примерно к апрелю... раньше можно только гадать.. чем мы здесь, в принципе, и занимаемся.. имхо.

Mariner
12.02.2010, 01:36
Серег, гадать-то можно. Но ведь потом опять будут говорить о том, что "Россия опять сливает".
Ну ведь не будет иначе, если снизу не давить.

Dimson
12.02.2010, 01:36
Не надо изобретать не существующих причин. Там причина была всего одна, самая элементарная: их просто убивали. ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАЛИ. Все лозунги о свободе и независимости появились уже позже...
Я постил уже в ветке, что последовательность была обратная: сначала заява о независимости, потом реакция грузин...

Абдулла
12.02.2010, 01:41
Серег, гадать-то можно. Но ведь потом опять будут говорить о том, что "Россия опять сливает".
Ну ведь не будет иначе, если снизу не давить.
Мне кажется, что "давить снизу" после приведения вновь избранного станет полегче, накипь оранжевая всё равно слезает.., и не хилыми темпами.., тем более, что Янек, что бы о нём не говорили - знает, что такое порядок, и знает, кто в доме Хозяин.. и этот Хозяин сидит соффсем не в госдепе - уже за это как-то спокойнее..

Mariner
12.02.2010, 01:45
Это другой разговор, Серег. НО!
Если вдруг действительно нарисуется кто-то серьезный и пророссийский, и этот кто-то станет угрожать власти Януковича - получите еще более жесткое подавление. Потому я и говорю - где СЕЙЧАС кто-либо? А их нету. Увы.

Приазовец_
12.02.2010, 01:50
Если нет, то надо самим выращивать.

Misantrop
12.02.2010, 01:51
сначала заява о независимостиТаких "заяв" от тех же крымских татар тогда было столько, хоть печку топи. И от русских различных регионов тоже попадались. Но полыхнуло только там, где в ответ местные радикалы пошли через кровь. Это - Приднестровье, Абхазия, ЮО. Время тогда было такое, подобные заявы только неграмотные не писали ... Я и сам под тремя подобными заявами свою подпись тогда ставил (местный референдум, ага)... ;)

Misantrop
12.02.2010, 02:06
Ну. вот в этом и разница с Абхазией и ЮО. Те действовали вопреки законодательству местечковой "метрополии" и без надежды на "старшего брата". Возможно, в силу горячности менталитета и отсутствия благоразумия, не задумываясь о последствиях.
Это я без оценки говорю, просто как различия, раз тут сравнивали.Кстати, раз уж о различиях... А в Приднестровье что, кровь не того цвета лилась? Или ее недостаточно пролили, чтобы отличие проявилось? Противно, но ... ИМХО приди в Грузии кто-нибудь чуть-чуть вменяемее Мишико, хрен бы ЮО с Абхазией чего дождались... :102:

Абдулла
12.02.2010, 02:34
Это другой разговор, Серег. НО!
Если вдруг действительно нарисуется кто-то серьезный и пророссийский, и этот кто-то станет угрожать власти Януковича - получите еще более жесткое подавление. Потому я и говорю - где СЕЙЧАС кто-либо? А их нету. Увы.
А, может быть, их пока и не надо? Как по мне - исходя из наших реалий - Янек президент - однозначно.. затем - переформат Рады и новая коалиция... скорей всего - так и будет, просто физически наши "депутуты" не способны на данный момент терять шанс посидеть в своих креслах до положенного срока - ну нахера им ещё одни выборы? Исход ещё одних досрочных выборов - непредсказуем... им в затылок дышат новые силы - взять того же Тигипко...
Значит - единственный выход - договариваться в формате существующей Рады, и они будут это делать с аххуенным неистовством.., всё ж не беспредельно - ни ресурсы государства, как такового, ни ресурсы спонсоров, продвигающих свои интересы.., да и оглушающее поражение Косатой - более, чем наглядный пример, куда идти, и за кем - а в этом наши "депутуты" поднаторели - ещё со времён "мажоритарки"..
Будут торговаться, дуть щёки, договариваться.. всё будет - но! Все, практически все заинтересованы остаться в Раде - это 100%. Все, тем более "оранжевые", понимают, что их "слили".., что на них больше никто ставить не будет - и исход досрочных выборов для них - оччень неясен. А инстинкт самосохранения рулит - значит будут, неизбежно будут - идти на "компромиссы" (излюбленное слово Янека, кстати..) - а куда им деваться - после инаугурации начнёццо большой "перетрах" и в ВС, и в ВВ (Юстченко-то себе их переподчинил), и в СБУ.. да и МВД основательно перетряхнут - "перезагрузка-с"..

BWolF
14.02.2010, 19:04
Серег, гадать-то можно. Но ведь потом опять будут говорить о том, что "Россия опять сливает".
Ну ведь не будет иначе, если снизу не давить.
После присвоения Бандере звания героя, в разных городах Украины прошли те или иные акции протеста. То же самое происходило в Польше.
Были ли какие-либо акции граждан в России, кроме Москвы?

Mariner
14.02.2010, 19:18
Угу, а еще в центре Москвы была акция против многоженства президента ЮАР.
Акция должна иметь не только медиа-эффект. Она должна приносить результат. Результатов на Украине нет. Следовательно, это не более, чем сотрясание воздуха.

Вятич
14.02.2010, 19:22
В Россие на вопрос: - кто такой Бандера, ответ очевиден, Ты охуел?!
Это даже не обсуждаемо.

Негра
14.02.2010, 19:38
Акция должна иметь не только медиа-эффект. Она должна приносить результат.
Любая акция приносит результат, только он не всегда предсказуем и почти всегда не очевиден. Мгновенный и очевидный результат приносят только государственный переворот, ввод войск или революция. Что-нибудь из этого нам надо?

Mariner
14.02.2010, 19:51
Неграчка... 20 лет одно и то же, но воз и ныне едет в бандеризацию. И что? Что на выходе-то? Пшик всего лишь.

Негра
14.02.2010, 19:57
20 лет одно и то же
Неправда. Всё весьма разнообразно.

воз и ныне едет в бандеризацию
Едет. Только не знаю, как это правильно называется, когда под колеса все время бревна подсовывают и оси колесные подпиливают...

Mariner
14.02.2010, 20:15
А колёсам как было по фигу - так и есть. Бревна на деле оказываются спичками.

Юрист
14.02.2010, 20:23
А недвусмысленной пророссийской партии, ставящей в программных целях объединение с Россией на ВГН так и не появилось.
Потому что официальная власть РФ однозначно подтверждала территориальную целкость каклянда.
А кто поведет людей в Россию?
Вести в закрытые ворота? нехуевая мысль.
А как вы хотели - свернуть государство без крови и противостояния органам безопасности?
А попкорном зрителя кто будет обеспечивать?

А вот тут я не могу ничего ответить.
Ну хоть не берись тогда за ерунду....

Mariner
14.02.2010, 20:49
Юр, кто-нибудь бы еще хоть за ерунду взялся бы...

Негра
14.02.2010, 20:54
кто-нибудь бы еще хоть за ерунду взялся бы
Вот пошлость так и напрашивается!:rofl2:
А если серьёзно, то люди делают, что могут. И для того, чтобы делать это максимально успешно, НЕ информируют об этом широкую общественность. Во избежание... Вот поэтому широкая общественность и не в курсе.
А ты ждешь кого-то типа Емельяна Пугачева - предводителя всея русскоязычной Украины. Так и не будет его. И нафиг не надо.

Mariner
14.02.2010, 21:07
Я не жду. Не будет никого и ничего.
Про информирование вообще ржал)))))) Тихо сам с собою, угу:rofl2:
Меня нынешнее положение устраивает видимо меньше, чем "борцунов".
Но поплевать во всех "должных"- это за ради Бога! "кремляди всё слили" и всё такое...
Неграчка, а Вы меня не просветите случайно? Ну насчет "делают, что могут"? А то или меленько получается из известных "дел", или только "папиздеть". Не складывается пасьянс про "миллионы русских".

Негра
14.02.2010, 21:10
Неграчка, а Вы меня не просветите случайно?
Может, и просвещу. О кусочке той малюсенькой части айсберга, о которой сама знаю. Но уж точно НЕ в интернете.
И, кстати, время, когда решают "миллионы" давно прошло. Миллионы ворчат, а решения принимают единицы.

Zed
14.02.2010, 21:16
И, кстати, время, когда решают "миллионы" давно прошло. Миллионы ворчат, а решения принимают единицы.
Хе.
Когда-то было по-другому?

Негра
14.02.2010, 21:18
Когда-то было по-другому?
Ну, внешне -да.:wink:
В смысле, что тут кое-кто народных восстаний ждет, а предводителя не видит.:dance2:

Mariner
14.02.2010, 21:39
А предводители где? Почему их нет у миллионов? Где те миллионы? Сколько миллионов детей не повели в школу в знак протеста против мовы и "Красной шапочки", к примеру? А?
Сколько "русских" перестали получать зарплату в гривнях? Скольо перестали отчислять налоги, а? А нисколько. Ибо борьба-борьбой, но жрать хочется каждый день 3 раза. Да и картошка в огороде подоспела. И порося на зиму надо забить.

Негра
14.02.2010, 21:46
Сколько "русских" перестали получать зарплату в гривнях? Скольо перестали отчислять налоги, а? А нисколько. Ибо борьба-борьбой, но жрать хочется каждый день 3 раза. Да и картошка в огороде подоспела. И порося на зиму надо забить.
От, бля!
А ты что, со всем, что у нас происходит согласен?!! А может ты "в знак протеста" бомжуешь? Ты, извини, чего несёшь-то?:shok:

Mariner
14.02.2010, 21:51
А что у нас происходит такого, что заставило бы меня идти бомжевать? Героя присваивают Гордиевскому и Пеньковскому? Задушили русский язык? Что происходит подобного тому, что вызывает протест камрадов с Украины?

Негра
14.02.2010, 21:54
А что у нас происходит такого, что заставило бы меня идти бомжевать?
А вот мне интересно, ЧТО может тебя на это толкнуть? Что это вообще может быть?
А, главное, каков может быть результат подобной акции?

Не, ну можно паспорт ещё сжечь...

Mariner
14.02.2010, 22:05
Мы сейчас на то, что меня может куда-то толкнуть? Или о чем вообще?
По большому счету - вряд ли в оставшейся моей жизни что-то меня лично толкнет на какое-то противодействие властям. Ну разве что если сдадут с потрохами ющенкоподобным бандерлогам. Но этого не предвидится, так что я спокоен. Визжать по поводу оплаты ЖКХ и налога на машины тоже не стану. Стану больше работать.
Меня вот толкнуло раз к хохляцкому посольству. Толку - нуль.
Потому и говорю - где действия?
Паспорт сжечь как не хуй делать. Утром новый можно получить. От гражданства отказаться - это другое, но даже подобного что-то не было.

Негра
14.02.2010, 22:07
где действия?
Каких именно действий ты ждешь? Массовой голодовки русскоязычного населения?
Ну объясни!
И заодно, к каким результатам эти действия могут привести, по-твоему...

Mariner
14.02.2010, 22:16
Я вообще-то жду либо окончания пиздежа про "Россия опять сливает" и начала работы по построению чего-либо приемлемого для русских Украины, либо пусть уж героические "борцуны" что-нибудь героическое сотворят. Без пиздежа и ПиаРа только. Без нытья.
Даже если не получится - я им в ноги поклонюсь.
Пока один пиздеж. За редким исключением, о котором действительно широкой общественности неизвестно и не надо. Есть тут у нас такие люди! Оттуда.

Негра
14.02.2010, 22:25
Я вообще-то жду ...начала работы по построению чего-либо приемлемого для русских Украины
От кого?

пусть уж героические "борцуны" что-нибудь героическое сотворят. Без пиздежа и ПиаРа
Так ты же опять тогда об этом не узнаешь!:blum1:

Mariner
14.02.2010, 22:27
Да ну? Как это не узнаю?
А насчет "от кого" - это пральна, Галочка, не от кого. Ибо... Ну Вы в курсе...

Негра
14.02.2010, 22:30
Как это не узнаю?
Ну, если БЕЗ пиара-то... Откуда тогда?

А насчет "от кого" - это пральна, Галочка, не от кого. Ибо... Ну Вы в курсе...
"Пони бегает по кругу и в уме круги считает"(с):crying:

Mariner
14.02.2010, 23:17
Ну вот... Вся жизнь - борьба! До обеда - с голодом, после обеда - со сном.

BWolF
15.02.2010, 00:31
Национальная политика проводится не только штыками. Но её в 90-х против русских провели именно так. И именно в указанных мной регионах. И что, хоть кто-то за это официально извинился, хотя бы? ХУЙ!
Следовательно, меры, принимаемые в национальных округах против русских и иных представителей не основной нации в округе, должны караться репрессиями против представителей этой же нации в других округах.
Тема изначально в обсуждаемой статье поднятая, должна так же решаться принятием адекватных мер. Игнорирует сухумская власть проблему? Создать им в России ТАКУЮ проблему, чтобы задумались.
А для начала, хотя бы, российские посольства и консульства должны повернуться мордой, а не жопой, к своим гражданам. Чего нет и в помине.
А вот и результат:

...
В ГУВД уверены, что боевые группы кавказцев все же немногочисленны. А в РКНК объясняют: «Другой менталитет, другие традиции. Что случится, позовут братьев, друзей – все борцы, боксеры». Уверяют, что «Черные ястребы» являются исключением.

Тем не менее их пример может стать заразительным. Конгресс народов Кавказа, созданный на деньги крупных диаспор, в последнее время играет роль буфера между националистами и кавказцами. Активисты РКНК создали штаб быстрого реагирования и стали патрулировать горячие точки столицы: Манежку, ВДНХ, задворки Черкизовского рынка и дворы спальных районов. «Подхожу к ребятам, говорю: салям аллейкум! Есть проблемы? Давайте решать», - рассказывает начальник оперативного штаба Шамиль Османов. Раньше он работал учителем физкультуры, а теперь ездит на все «стрелки» и разборки. По его словам, переговорщикам уже удалось предотвратить с десяток национальных конфликтов в столице…

В РКНК говорят, что работы стало больше после того, как столичное ГУВД принялось давить на диаспоры. Вузы, где происходили массовые драки, были занесены в особый список. Там начались проверки. Милиция заинтересовалась кавказцами после инцидента с сыном первого замминистра внутренних дел Михаила Суходольского. В прошлом году его побили дагестанцы.

Эмиссары конгресса выезжают в вузы и общежития, где учатся студенты-кавказцы, с просьбами не танцевать лезгинку по праздникам. Сопредседатель РКНК Деньга Халидов объясняет: «Видим, где молодежь собирается, и просим их не танцевать. Не надо провоцировать».
http://www.islamnews.ru/news-20589.html
Т.е. диаспора таки начала проводить разъяснительную работу со своими соплеменниками...

Mariner
15.02.2010, 00:35
Роль диаспор излишне преувеличена и политизирована. ИМХО.

BWolF
15.02.2010, 00:42
Роль диаспор излишне преувеличена и политизирована. ИМХО.
Раньше этими вопросами заведовали жители русских городов и казаки по украинам, а сейчас хоть так можно уговаривать горячих кавказских парней вести себя приличнее.

Mariner
15.02.2010, 00:55
Горячие кавказские парни ведут себя нагло только там, где кто-то дает слабину. И только толпой. Помню один клуб в Подмосковье, когда DJ, увидев хачёвский беспредел, в микрофон спросил: "Русские в зале есть?" Хачей вынесли. Но не убили, нет, чтобы они всем рассказали, как бывает. Больше там хачи не вякают.
А есть другие хачи. Совсем другие. Друг у меня есть - осетин наполовину. С детства друг, с самого малого детства. Пусть ему кто-нибудь расскажет, что он - "чурка нерусский". Просто друг мой - еще по юношам - серебро на Европе по классике. Греко-римской, ага. И флаг поднимали - российский. Ему кто-нибудь пусть расскажет про диаспоры.
Не в национальностях дело, все-таки...

Dimson
15.02.2010, 00:55
А недвусмысленной пророссийской партии, ставящей в программных целях объединение с Россией на ВГН так и не появилось.
Потому что официальная власть РФ однозначно подтверждала территориальную целкость каклянда.Я не пойму, пророссийская или просто русская партия должна появится ради "официальной власти РФ" или ради самих русских на ВГН.

И как Вы себе представляете непризнание территориальной целостности Каклянда со стороны РФ? Даже если бы ЕБН не подписал Большой Договор с признанием границ, то теоретически Россия могла бы опротестовывать только принадлежность Крыма, уж Вы то в силу профессии это должны прекрасно понимать. Любые претензии на другие территории, будь они трижды русскоязычными - это фактическое объявление войны.
Любое изменение государственных границ - это всегда результат либо войны, либо центробежных (или демонтажных) процессов собственно в разделяемом государстве. Поэтому можно объявлять хоть каждый день на всю Ивановскую, что пол-Украины (Крым / три четверти / вся), но что это изменит? Только повод лишний либерастам давать в монголо-фашистской имперскости русских.
Иметь цели и кричать о них на каждом шагу - не одно и тоже.
Вот если появятся на ВГН силы, цели которых будут совпадать с целями РФ, и имеющими реальные (а не виртуальные) возможности менять ситуацию, безусловно этим силам нужно оказывать полную поддержку.

Mariner
15.02.2010, 00:58
Димсон, бесполезно это. Россия сливает и виновата по-любому...

Юрист
15.02.2010, 01:04
Dimson, до крайнего времени официальная власть РФ по сути блокировала русское движение на Украине. И при ЕБНе, под чутким присмотром Черномырдина на Трубе, фактически спонсировала Украину. И реальная антирусская политика на Украине поддерживалась и аппаратом посольства и консульств РФ на Украине. Открыто "пророссийская" партия не может появиться. В силу действующего законодательства.А различный "русских" хватает.... Только...
А ларчик просто открывается... Адекватными действиями посольства и консульств в ежедневной работе... Во вменяемой политике по вопросам принятия гражданства РФ и т.д.

zlin
15.02.2010, 01:19
Ну, если БЕЗ пиара-то... Откуда тогда?
а по результатам
если я правильно понял условия, то необходимо сделать нечто, дающее ОЩУТИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
при таком раскладе вопрос "откуда узнаете?"........несколько странен

Негра
15.02.2010, 01:20
если я правильно понял условия, то необходимо сделать нечто, дающее ОЩУТИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Там ещё было, что "даже если не получится...":sorry:

Приазовец_
15.02.2010, 01:21
А недвусмысленной пророссийской партии, ставящей в программных целях объединение с Россией на ВГН так и не появилось.
Потому что официальная власть РФ однозначно подтверждала территориальную целкость каклянда.Я не пойму, пророссийская или просто русская партия должна появится ради "официальной власти РФ" или ради самих русских на ВГН.

И как Вы себе представляете непризнание территориальной целостности Каклянда со стороны РФ? Даже если бы ЕБН не подписал Большой Договор с признанием границ, то теоретически Россия могла бы опротестовывать только принадлежность Крыма, уж Вы то в силу профессии это должны прекрасно понимать. Любые претензии на другие территории, будь они трижды русскоязычными - это фактическое объявление войны.
Любое изменение государственных границ - это всегда результат либо войны, либо центробежных (или демонтажных) процессов собственно в разделяемом государстве. Поэтому можно объявлять хоть каждый день на всю Ивановскую, что пол-Украины (Крым / три четверти / вся), но что это изменит? Только повод лишний либерастам давать в монголо-фашистской имперскости русских.
Иметь цели и кричать о них на каждом шагу - не одно и тоже.
Вот если появятся на ВГН силы, цели которых будут совпадать с целями РФ, и имеющими реальные (а не виртуальные) возможности менять ситуацию, безусловно этим силам нужно оказывать полную поддержку.
Безусловно, под сомнение "территориальную целостность" ВГН официальным властям не стоит (на данном этапе).

Но ведь есть общественные организации, "культурные инициативы" и масса других способов.

Власти РФ просто могли бы им создать режим благоприятствования или просто не мешать.

zlin
15.02.2010, 01:26
Там ещё было, что "даже если не получится..."
какое то движение все равно будет
потому как "не получилось из-за таких то причин(объективных, а не "все козлы, нам не помогли")" и "не получилось потому, что ничего и не было"
не одно и то же

zlin
15.02.2010, 01:28
Но ведь есть общественные организации, "культурные инициативы" и масса других способов.
не порите чушь
сепаратизм в любой стране запрещени и наказуем
не надо путать эволюцию и революцию
это не одно и то же

Mariner
15.02.2010, 01:29
Блядь, для понимания режима "благоприятствования" - проедьте вечером по Москве. Не обязательно по ленинградке.
Отсылы к работе посольства и консульств - это. как бы помягче, отговорки для самоуспокоения. Еще никто тут на форуме не привел доказательств, что он "бился-бился", но ему Россия отказала. Пиздеж это. Полный. Кто хочет - получает. А организация отказов от украинства в виде отказа от учёбы в украинских школах к посольству отношения не имеет. Читать Международное право. Посольства и консульства стоят на охране прав тех государств, которые предсталяют. Вот обоссака была бы, если бы посольство Уганды ратовало бы за уйгурский язык на Украине!:yahoo:

Приазовец_
15.02.2010, 01:30
Но ведь есть общественные организации, "культурные инициативы" и масса других способов.
не порите чушь
сепаратизм в любой стране запрещени и наказуем
не надо путать эволюцию и революцию
это не одно и то же
А зачем говорить о "сепаратизме" в открытую?

Почему не бороться за "федерализм" (для начала)?

Негра
15.02.2010, 01:31
А зачем говорить о "сепаратизме" в открытую? Почему не бороться за "федерализм" (для начала)?
Тут главный вопрос, не за что бороться, а кто и что должен делать. ИМХО.

zlin
15.02.2010, 01:31
А зачем говорить о "сепаратизме" в открытую?
а подполье ничего толкового не сделает, времена не те
разве что добавит работы органам госбезопасности

Юрист
15.02.2010, 01:31
А организация отказов от украинства в виде отказа от учёбы в украинских школах к посольству отношения не имеет.
Не вопрос. Попробуйте не будучи членом семьи военнослужащего ЧФ отдать ребенка в российский детский сад или в школу в Севастополе, которые здесь таки есть. Или есть возможность поступить в ВУЗы России не на коммерческие отделения?

zlin
15.02.2010, 01:33
Тут главный вопрос, не за что бороться, а кто и что должен делать. ИМХО.
самое главное КАК ДЕЛАТЬ
лично я ничего вразумительного предложить не могу ибо вопросом не владею
но ведь есть же те, кто владеет и обладает соответсвующим образом мышления

Юрист
15.02.2010, 01:35
Посольства и консульства стоят на охране прав тех государств, которые предсталяют.
И как-то мне НИ РАЗУ не удалось привлечь российское консульство к участию в судебных процессах уголовного и гражданского характера против граждан РФ, хотя консульство ОБЯЗАНО принимать меры по защите их прав и интересов. Не то что участия, просто ОФИЦИАЛЬНОГО запроса любого рода, дабы интерес проявить не направили. И получается, что украинские юристы и адвокаты защищают интересы граждан РФ вопреки политики Консульства РФ... жесть феерическая...

Негра
15.02.2010, 01:37
самое главное КАК ДЕЛАТЬ лично я ничего вразумительного предложить не могу ибо вопросом не владею но ведь есть же те, кто владеет и обладает соответсвующим образом мышления
Ну так они и делают. Как понимают и могут. Наверное, не так "резво" и результативно, как хотелось бы. В том числе и им самим.

Приазовец_
15.02.2010, 01:38
А зачем говорить о "сепаратизме" в открытую?
а подполье ничего толкового не сделает, времена не те
разве что добавит работы органам госбезопасности
Это большой вопрос - что есть "подполье" и что оно может сделать. Бывает такое подполье, что никто и не подумает, что оно подполье.....

При правильной организации, на мой взгляд, сделать можно немало.

Негра
15.02.2010, 01:41
При правильной организации, на мой взгляд, сделать можно немало.
Например?

Приазовец_
15.02.2010, 01:41
Посольства и консульства стоят на охране прав тех государств, которые предсталяют.
И как-то мне НИ РАЗУ не удалось привлечь российское консульство к участию в судебных процессах уголовного и гражданского характера против граждан РФ, хотя консульство ОБЯЗАНО принимать меры по защите их прав и интересов. Не то что участия, просто ОФИЦИАЛЬНОГО запроса любого рода, дабы интерес проявить не направили. И получается, что украинские юристы и адвокаты защищают интересы граждан РФ вопреки политики Консульства РФ... жесть феерическая...
А это потому, что все эти учреждения именно "российские" - с соответствующим "общечеловековским" трепом и "уважением международного права".

А надо, чтобы стали русскими - русские для русских. И право должно быть инструментом - не более. Молиться на это "право" не стоит - для пользы дела и нарушить можно.

Доля здоровой "идеологизации" с русским уклоном - вот что нужно.

Негра
15.02.2010, 01:43
А это потому, что все эти учреждения именно "российские". А надо, чтобы стали русскими - русские для русских.
Да ну?
И как же этого добиться? И где должны добиваться, на Украине или в России?

zlin
15.02.2010, 01:44
Ну так они и делают. Как понимают и могут.
а почему тогда претензии за результаты предъявляются России?
за результат отвечают принявший решение и исполнявший его
какая из этих ролей отводилась России или российским властям?

Приазовец_
15.02.2010, 01:44
При правильной организации, на мой взгляд, сделать можно немало.
Например?
Здесь обсуждать не готов.

Из того, что лежит на поверхности - создание базы на всех, кто работает против русских и на ВГН.

Максимум информации - свидетельские показания, сканы документов, видеоматериалы.

Обсуждение того, что с этим можно сделать - не здесь.

Негра
15.02.2010, 01:46
а почему тогда претензии за результаты предъявляются России?
Не знаю.
Но догадываюсь, что от обиды и разочарования.

Юрист
15.02.2010, 01:47
И как же этого добиться? И где должны добиваться, на Украине или в России?
И как с Украины влиять на политику российских консульств и посольства?
А я ещё не забыл слова Черномырдина, ляпнувшего, что труба ему дороже какого-то города...

zlin
15.02.2010, 01:47
А надо, чтобы стали русскими - русские для русских. И право должно быть инструментом - не более. Молиться на это "право" не стоит - для пользы дела и нарушить можно.
хмммм, очень напоминает одну партеечку, образца тридцатых годов ХХ века........
там тоже национальный вопрос вперед всего ставился
результат общеизвестен

Негра
15.02.2010, 01:47
Здесь обсуждать не готов.
Правильно. Вот с этого тут с Marinerом и началось: мало что дельного в интернете вывешивается.

Приазовец_
15.02.2010, 01:47
А это потому, что все эти учреждения именно "российские". А надо, чтобы стали русскими - русские для русских.
Да ну?
И как же этого добиться? И где должны добиваться, на Украине или в России?
В РФ. Чистка дипучреждений. За "общечеловеческие" убеждения - профнепригодность и увольнение.

За отказ помочь русскому при наличии такой возможности - разбирательство с более серьезными последствиями.

zlin
15.02.2010, 01:49
А я ещё не забыл слова Черномырдина, ляпнувшего, что труба ему дороже какого-то города...
ха, удивил
человек, собственноручно удушивший авиапром в России (не один, конечно, а в теплой компании) и не такое ляпнуть может
и заметь, это правда.
причем такими паскудными взглядами не только степаныч грешит, просто другие скромнее в высказываниях

Приазовец_
15.02.2010, 01:50
А надо, чтобы стали русскими - русские для русских. И право должно быть инструментом - не более. Молиться на это "право" не стоит - для пользы дела и нарушить можно.
хмммм, очень напоминает одну партеечку, образца тридцатых годов ХХ века........
там тоже национальный вопрос вперед всего ставился
результат общеизвестен
А что Вы предложите? Какой вопрос вперед поставить?

"Партеечка", кстати, добилась немалых успехов. Просто не смогла вовремя остановиться.

zlin
15.02.2010, 01:50
За "общечеловеческие" убеждения - профнепригодность и увольнение.
а как быть с законностью?
или начнем официально жить по понятиям?
меня, что то, не тянет

Негра
15.02.2010, 01:50
И как с Украины влиять на политику российских консульств и посольства?
Блин! Да никак!
Тут уже все, что только можно, свалили в одну кучу.

P.S. Я уже вообще нить потеряла...

Негра
15.02.2010, 01:52
За "общечеловеческие" убеждения - профнепригодность и увольнение.
Оп-паньки... А это какие именно?

Приазовец_
15.02.2010, 01:52
За "общечеловеческие" убеждения - профнепригодность и увольнение.
а как быть с законностью?
или начнем официально жить по понятиям?
меня, что то, не тянет
Ну тогда давайте ничего не делать - ведь есть "международное право"!

Для Вас приемлемо существование ВГН?

Юрист
15.02.2010, 01:53
ха, удивил
Так этот человек официально представлял на Украине РФ. И сейчас тоже не на последних ролях в российско-украинской политике. Ещё посмотрим чего интеллектуальный Зурабов начудит...

zlin
15.02.2010, 01:53
А что Вы предложите?

"Партеечка", кстати, добилась немалых успехов.
я? ничего предлагать не буду. хотя бы потому, что считаю откровенной глупостью не решив своих проблем пытаться решать чужие. так вот, у меня своих проблем и весьма серьезных-как у сучки блох. пытаться лезть в политику с подобным грузом-верх кретинизма.
насчет успехов пара вопросов:
1. какой ценой
2. ну и где теперь эта партеечка и ейные адепты со своими идеями?

zlin
15.02.2010, 01:55
Так этот человек официально представляя на Украине РФ.
а ты прекрасно знаешь мое отношение к российским властям
если уж им похую до граждан внутри страны, чего говорить за тех, кто вне ее пределов?
а уж тем более о не гражданах, ставших таковыми в силу обстоятельств, от них никак не зависящих?

Приазовец_
15.02.2010, 01:57
За "общечеловеческие" убеждения - профнепригодность и увольнение.
Оп-паньки... А это какие именно?
Ну вот, например, сегодня на Рен-ТВ корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников говорил о "праве украинцев на собственную политику в своем государстве", о "недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенной страны".

Дипломаты и другие должностные лица, которые действительно так думают (а не просто декларируют) - профнепригодны.

Юрист
15.02.2010, 01:57
а ты прекрасно знаешь мое отношение к российским властям
если уж им похую до граждан внутри страны, чего говорить за тех, кто вне ее пределов?
а уж тем более о не гражданах, ставших таковыми в силу обстоятельств, от них никак не зависящих?
О чём с самого начала я и говорю.

Негра
15.02.2010, 01:58
Дипломаты и другие должностные лица, которые действительно так думают
А как определить? реально, а не виртуально?
И что тут является "общечеловеческой ценностью"?
И это...

о "праве украинцев на собственную политику в своем государстве"
Ну, мы же хотим, чтобы они САМИ что-то делали, разве нет?

Приазовец_
15.02.2010, 01:59
А что Вы предложите?

"Партеечка", кстати, добилась немалых успехов.
я? ничего предлагать не буду. хотя бы потому, что считаю откровенной глупостью не решив своих проблем пытаться решать чужие. так вот, у меня своих проблем и весьма серьезных-как у сучки блох. пытаться лезть в политику с подобным грузом-верх кретинизма.
насчет успехов пара вопросов:
1. какой ценой
2. ну и где теперь эта партеечка и ейные адепты со своими идеями?
"Свои проблемы" - а проблемы части России (ВГН) не свои?

К тому же свои проблемы Вы не решите никогда - по мере решения одних будут появляться новые.

Приазовец_
15.02.2010, 02:00
---

zlin
15.02.2010, 02:00
Для Вас приемлемо существование ВГН?
лично мне?
от самого факта существования ВГН мне не холодно и не жарко, начнем с этого.
меня раздражает политика, проводимая этим, с позволения сказать, государством, но и только.
затронут МОИ интересы-будет разговор о приемлемости ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, а покамест мне, как обычному обывателю что ВГН, что Буркина-Фасо-однохуйственно. есть и есть, нет-не очень то и расстроюсь.
и если Вы российский гражданин, живущий в России, не надо пиздеть про неприемлемость существования ВГН как территориального или государственного образования ДЛЯ ВАС ЛИЧНО. Это называется работа на публику, а не честный ответ на прямой вопрос.

Mariner
15.02.2010, 02:01
Юр, ты прекрасно знаешь, что в Российские ВУЗы поступают спокойно.И даже на Севинфо об этом говорилось. По большому счету - да по хуй, куда поступать, Кэмбридж, Оксфорд или Массачусестский технологический. Везде можно и бесплатно учиться. Разговор именно о протесте - Сколько????? севастопольских семей не пустили детей в хохло-школу? Или только можно говорить в закрепленной ветке на Севинфо, Юр? И деклалрировать пиздатые телодвиженья: я сегодня написал(а) заяву, чтоб мой сын (дочь) обучался на русском языке? И ни хуя не происходит же! Отказали, блядь. Ну. будем ходить, куда указали. Русский город же ж. Блядь. А что вон Бонду делать, а? А ни хуя. так же, как севастопольцам, ложиться под укро-обучение.
И тут мне объявляют, что Россия виновата.
Юр, этой лажи слишком до хуя, чтобы что-то предпринимать. Не встал тот же Севастополь за обучение (хотя бы) на русском. Не встал. Да и против остальной хуйни не встанет - терминал, татары, и прочая. Так мы и будем пиздеть на форумах. Может, еще кто-то паспорт сожжет. Не больше. Но самое прикольное в том, что потом все скажут: мы тут боролись (с кем и чем?), а нас Россия ("кремляди" и пр) слили, потому мы теперь будем за независимый Крым бороться. А потом на турецких форумах ту "борьбу" "борцуны" затеят.
Ну а про консульство - да хуй знает, информацией не владею, Юр, тиебе верю. Распиздяйство идолбоебизм, а хуле? Ну не явялется Украина приоритетом в работе во внешней политике, Юр, не является. Как бы мы иного не хотели. Есть поважнее дела.

Приазовец_
15.02.2010, 02:01
Так этот человек официально представляя на Украине РФ.
а ты прекрасно знаешь мое отношение к российским властям
если уж им похую до граждан внутри страны, чего говорить за тех, кто вне ее пределов?
а уж тем более о не гражданах, ставших таковыми в силу обстоятельств, от них никак не зависящих?
Так дело в том, что власти "российские", а не русские.

zlin
15.02.2010, 02:03
"праве украинцев на собственную политику в своем государстве", о "недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенной страны".

Дипломаты и другие должностные лица, которые действительно так думают (а не просто декларируют) - профнепригодны.
а не боитесь, что однажды в этих фразах слово "Украина" заменится на слово "Россия"?
ну, например, так будут оценивать пиндосских, китайских, немецких дипломатов?
в России ведь тоже более, чем достаточно недовольных политикой "партии и правительства"
и желающих суверенитета хватает, а-ля Татарстан для татар и подобное

Негра
15.02.2010, 02:04
Так дело в том, что власти "российские", а не русские.
Угу.
В Российской империи власти были русские. И жили все - зашибись как! Да?

Приазовец_
15.02.2010, 02:04
Для Вас приемлемо существование ВГН?
лично мне?
от самого факта существования ВГН мне не холодно и не жарко, начнем с этого.
меня раздражает политика, проводимая этим, с позволения сказать, государством, но и только.
затронут МОИ интересы-будет разговор о приемлемости ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, а покамест мне, как обычному обывателю что ВГН, что Буркина-Фасо-однохуйственно. есть и есть, нет-не очень то и расстроюсь.
и если Вы российский гражданин, живущий в России, не надо пиздеть про неприемлемость существования ВГН как территориального или государственного образования ДЛЯ ВАС ЛИЧНО. Это называется работа на публику, а не честный ответ на прямой вопрос.
А в чем прямой вопрос?

Я русский, живущий в России (на территории бОльшей ее части - РФ). И для меня ВГН и живущие там люди не "что Буркина-Фасо-однохуйственно", а мои родственники и друзья.

Приазовец_
15.02.2010, 02:06
насчет успехов пара вопросов:
1. какой ценой
2. ну и где теперь эта партеечка и ейные адепты со своими идеями?
Если Вы об этих вопросах:
1. До 1940 года включительно - успехи были и весьма впечатляющие.
2. Где "партеечка" все знают - запрещена.

zlin
15.02.2010, 02:07
И для меня ВГН и живущие там люди не "что Буркина-Фасо-однохуйственно", а мои родственники и друзья.
на форуме
а в жизни и близко ничего похожего нет
потому как те, кто громче всех орет о своем патриотизме, иначе, как языком молоть, больше никогда и ничего не делают.
реальные дела делаются МОЛЧА

Приазовец_
15.02.2010, 02:08
Так дело в том, что власти "российские", а не русские.
Угу.
В Российской империи власти были русские. И жили все - зашибись как! Да?
Не все. Но меня интересуют русские - и они с каждым годом жили все лучше. По крайней мере не вымирали, как сегодня.

А "качество жизни" - вещь спорная.

zlin
15.02.2010, 02:08
2. Где "партеечка" все знают - запрещена.
вот тоже самое будет и с ЛЮБОЙ националистической партией
попадет под уничтожение и запрет
и это правильно

Негра
15.02.2010, 02:09
Но меня интересуют русские - и они с каждым годом жили все лучше.
"Тады, ой!"(с)

Юрист
15.02.2010, 02:11
Но меня интересуют русские - и они с каждым годом жили все лучше.
Не впадай в шовинизм.

Приазовец_
15.02.2010, 02:12
"праве украинцев на собственную политику в своем государстве", о "недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенной страны".

Дипломаты и другие должностные лица, которые действительно так думают (а не просто декларируют) - профнепригодны.
а не боитесь, что однажды в этих фразах слово "Украина" заменится на слово "Россия"?
ну, например, так будут оценивать пиндосских, китайских, немецких дипломатов?
в России ведь тоже более, чем достаточно недовольных политикой "партии и правительства"
и желающих суверенитета хватает, а-ля Татарстан для татар и подобное
Не боюсь. Я уверен, что там дипломатов именно по таким критериям и подбирают.

Я у нас при должностях еще много либералов, состоявших (или состоящих) в СПСах и Яблоках.

Приазовец_
15.02.2010, 02:13
Дипломаты и другие должностные лица, которые действительно так думают
А как определить? реально, а не виртуально?

Агентурно.

zlin
15.02.2010, 02:13
Не впадай в шовинизм.
уже впал
видишь же, какую ахинею несет

Негра
15.02.2010, 02:14
Агентурно. :fall loughing:

P.S. Уж лучше бы ты "сыворотку правды" предложил... хотя, все равно не сработает. В этой обалденно "честной" среде.:blum1:

Приазовец_
15.02.2010, 02:15
2. Где "партеечка" все знают - запрещена.
вот тоже самое будет и с ЛЮБОЙ националистической партией
попадет под уничтожение и запрет
и это правильно
Здесь я не согласен.

Без "националистической партии" (реально, а не декларативно) мы продолжим оставать аморфной массой.

zlin
15.02.2010, 02:16
Не боюсь.
а зря
взаимность в дипломатии еще не отменял никто
вести политику, аналогичную пиндосской у нас нет ни сил ни средств
залупиться просто, а как потом за эти залупы отвечать? а ведь рано или поздно к ответу призовут
и чем позже-тем более серьезной станет ответка.......

Приазовец_
15.02.2010, 02:17
Но меня интересуют русские - и они с каждым годом жили все лучше.
Не впадай в шовинизм.
Доля здорового шовинизма не помешает, если это позволит вернуть хотя бы Крым и Донбасс.

Важен результат, а не "чистота рук".

zlin
15.02.2010, 02:17
Без "националистической партии" (реально, а не декларативно) мы продолжим оставать аморфной массой.
ну так организуйте ее
можете сразу и висельницы для всех членов заготовить, все равно там и окажутся
все до единого, до кого живого в итоге доберутся

Приазовец_
15.02.2010, 02:18
И для меня ВГН и живущие там люди не "что Буркина-Фасо-однохуйственно", а мои родственники и друзья.
на форуме
а в жизни и близко ничего похожего нет
Вы знаете, что у меня в жизни есть, а чего нет?

Негра
15.02.2010, 02:19
Важен результат, а не "чистота рук".
Угу.
Особенно здорово, когда и "руки запачканы", и результат "не случился"...


Доля здорового шовинизма не помешает, если это позволит вернуть хотя бы Крым и Донбасс.
Какая связь? Каким образом "русская националистическая" партия в России может этому способствовать?

Приазовец_
15.02.2010, 02:19
Не боюсь.
а зря
взаимность в дипломатии еще не отменял никто
вести политику, аналогичную пиндосской у нас нет ни сил ни средств
залупиться просто, а как потом за эти залупы отвечать? а ведь рано или поздно к ответу призовут
и чем позже-тем более серьезной станет ответка.......
Все. Прячемся и боимся пиндосов.

Приазовец_
15.02.2010, 02:22
Важен результат, а не "чистота рук".
Угу.
Особенно здорово, когда и "руки запачканы", и результат "не случился"...
Если так рассуждать, то браться ни за что не стоит.

"Чистыми руками" история не делается - сколько ни читаю историю, результата добивались только те, кто не боялся "запачкаться".

zlin
15.02.2010, 02:22
Вы знаете, что у меня в жизни есть, а чего нет?
я достаточно хорошо знаю цену подобным декларациям
это простительно малолеткам, лет этак в 18-20. они сами не понимают, какую хуйню городят в приступах юношеского максимализма.
а взрослый, говорящий подобные вещи, да еще на фоне откровенно нацистких призывов, однозначно врет. просто играет на публику или преследует какие то свои цели, никакого отношения к декларируемым не имеющие.

Приазовец_
15.02.2010, 02:29
Доля здорового шовинизма не помешает, если это позволит вернуть хотя бы Крым и Донбасс.
Какая связь? Каким образом "русская националистическая" партия в России может этому способствовать?
Давлением на власть. Постоянным "криком" о притеснении русских в ВГН. Склонением власти к действиям, аналогичным действиям в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Приазовец_
15.02.2010, 02:30
Вы знаете, что у меня в жизни есть, а чего нет?
я достаточно хорошо знаю цену подобным декларациям
это простительно малолеткам, лет этак в 18-20. они сами не понимают, какую хуйню городят в приступах юношеского максимализма.
а взрослый, говорящий подобные вещи, да еще на фоне откровенно нацистких призывов, однозначно врет. просто играет на публику или преследует какие то свои цели, никакого отношения к декларируемым не имеющие.
Вы провидец! Для Вас открыты все тайны и души человеческие!