Просмотр полной версии : Ликуй, Приазовец! =)
San4es60
11.02.2010, 19:43
В российской армии в течение года появятся две воинские части, полностью укомплектованные казаками
, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. Его слова передает РИА Новости.
Части будут сформированы в тех регионах, где будет зафиксирован наиболее высокий призыв казаков. В настоящее время, по словам Макарова, призыв не высок - около полутора тысяч казаков, но в будущем эту цифру планируется существенно повысить. Предполагаемую численность частей начальник Генштаба не назвал.
Новые воинские части будут подчиняться не атаману, как казачьи общества, а непосредственно Министерству обороны. Ранее идею создания воинских частей для "казачьей молодежи" озвучил замглавы администрации президента Александр Беглов.
Ранее в Вооруженных силах числилось 15 воинских частей и соединений, имевших наименования "казачьи", однако фактически они комплектовались казаками чуть более чем на два процента, а в ряде подразделений казаки вообще никогда не служили. В настоящее время, как передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник, почти все они расформированы.
Между тем 10 февраля указом президента Дмитрия Медведева был утвержден официальный перечень чинов для казачьих обществ. После принятия указа такие казачьи звания, как есаул, урядник, сотник и вахмистр, получили статус чина. Также в государственный реестр были внесены герба и знамена войсковых казачьих обществ.
http://lenta.ru/news/2010/02/11/cossacs/
Ликовать ли остальным - вообще говоря, вопрос =\
ну пошло-поехало
потом будут какие нить муслимские подразделения, потом строго для джЫгЫтофф
этак и до боевых пидорасов докатится недолго........
а чем тебе Восток с Западом не понраву были? :) должен же кто то воевать. Я бы в первую очередь из них сформировала батальончики смерти :)))) Очень удобно, на мой взгляд.
Тюлька вон, хотела на выборы грызунских наблюдателей, а мы могли бы, если бы не расформировали - Восток туда отправить :)))))))))))) И выборы прошли бы в полнейшей тишине и спокойствии :) Ибо это уже имидж. Их боятся уже просто потому что они чехи и отморожены на всю башку. ТОчнее башки там уже нет, есть только прицел и рефлекс на курок нажимать. Фсье. :sorry:
San4es60
11.02.2010, 20:09
В Востоке с Западом не одни этнические чехи были, там и русские контрабасы вполне себе имелись (с Питера, например) =) Кроме того, казак - ни разу не этнос (уж прости, Приазовец), да и рефлекса на курок нажимать у нынешних казаков не больше чем у остальных
да я к тому, что не вижу ужаса в том, чтобы создавались отдельные бригады - казачьи или муслимские.
Не помню, когда это было, толи у нас самолет угнали то ли еще чего, приземлили то ли в саудовской аравии, то ли еще где, и чтобы забрать террористов и вернуть самолет, муслимы верещали, что типа на их земле запрещено появление всяких хадких христиан. И наши готовы были отправить бригаду состоящую только из мусульман. Шо поделать, если мир на сегодняшний день такой корявый.
А для того, чтобы не было резкого разделения, периодически тусовать колоду нужно. Часть одной команды соединять для выполнения общих задач с другой, чтобы они вместе портянки нюхали и порох жрали.
И все как в армии. Есть пехота, есть десант, а есть и те, кто в бункере сидят у кнопочки красной. И каждый выполняет свои задачи и то, подо что заточен.
Кроме того, казак - ни разу не этнос (уж прости, Приазовец), да и рефлекса на курок нажимать у нынешних казаков не больше чем у остальных
Создавать этносы и терять территории в России научились.
Так что, это исключительно вопрос времени и желания властей.
Ну, важно то, что подчинение правильное. Так что особо отличаться ни чем не будут - те же уставы, тот же неуставняк. Ибо не хуй себя этносом отдельным позиционировать.
San4es60
11.02.2010, 21:47
Ну, важно то, что подчинение правильное. Так что особо отличаться ни чем не будут - те же уставы, тот же неуставняк. Ибо не хуй себя этносом отдельным позиционировать.
Мне проблема видится не столько в непосредственно в самом процессе службы, сколько по окончании - представим ситуацию: Кубань, два 18-летних чуви, один - обычный русский, второй - вроде как казак из семьи вроде как казаков со всеми причиндалами и карнавальными костюмами. Простой русский идет служить например к нам в Скобаристан в ДШД, казак - в казачью бригаду. За время службы просто русский имеет стандартный армейский опыт, казак - формально тот же опыт + полностью засранные уши о легендарных казачьих традициях, ниибаццо элитной части и вообще как пиздато быть казаком и т.п. (ну вы понимаете к чему я). Потом оба возвращаются обратно на Кубань, у первого - просто процесс ресоциализации, у второго - ресоциализация + мания величия и Илитарности. Далее вариантов развития событий может быть чуть более чем дохуя, в самых разных сочетаниях, но вот с хороших не так уж и много =\
А далее пацан из Гвардейской 76-й будет нещадно пиздить ценителя ниибацо легендарных традиций при случае.
Все просто.
San4es60
11.02.2010, 22:27
Да, это вполне один из вариантов развития событий. Вопрос в том, за что он будет его пиздить (исключая вариант "просто по синьке у крылатой пехоты начала подъезжать крыша", что, вообще говоря, не редкость в наших краях).. За лишние псевдовыебоны, так? Ну и зачем нам в стране нагнетать этот лишний градус мордобоя на тему псевдоэлитарности, лучше уж формировать годные "имперские эскадроны смерти" на основе личных качеств, физухи и серого вещества?
И это ведь только на начальном периоде, а что буит, когда они оба рассосутся по гражданским институтам, идеи об илитарности вряд ли у казака выветрятся, а хз что за мировоззрение будет у него голове =\
хз что за мировоззрение будет у него голове
Вот об этом МО и должно позаботиться. ИМХО.
Санчес, если части эти будут заниматься чем надо, а не пиздеть о многотыщелетней истории казачества, как каклы о 140000-летней истории - поверь, человеку там просто некогда будет хуйней страдать. Сходи в армию - узнаешь. От чистки галюнов до боевых действий. Некогда там мозгоёбством заниматься.
хз что за мировоззрение будет у него голове
Вот об этом МО и должно позаботиться. ИМХО.
Должно, но будет как всегда...
Интересно, а у нас замполиты остались сейчас?
Зам по РЛС. Не подумайте правильного - по работе с личным составом, а не радиолокационная станция.
Интересно, а у нас замполиты остались сейчас?
атож
куда без них
можт быть замполит без армии, но армии без замполита не бывает:ora:
должен же кто то личному составу мозги засирать о руководящих ролях, надоях, настирах и прочей хней......
в армии некогда газеты читать и телеящик смотреть, а слово "интернет" большинство л/с (особенно срочной службы)
вообще интерпретируют, как какое то экзотическое ругательство, означающее нечто совсем уж неприлично, чего даже матом не выразить.....
да я к тому, что не вижу ужаса в том, чтобы создавались отдельные бригады - казачьи или муслимские.
ИМХО там, где начинается деление по национальным, религиозным и иным левым признакам, армия кончается, начинается неуправляемы и небоеспособный сброд, вполне пригодный для уличной драки, но совершено непригодный для нормальных боевых действий.
в армии деление происходит по профессиональному признаку
"подводник", "мотострелок", "танкист", "летчик", "сапер" и т.д., а не
"казак", "муслим", "джигит" и т.п.-такой ВУС нет!!!!!
а всевозможная либерастия и толерастия в армии кончается полнейшим разложением этой самой армии. там все совсем не так, как на гражданке.
там, где начинается деление по национальным, религиозным и иным левым признакам, армия кончается......,
ну, мож ты и прав.
Вспомнила янычар султанских в Османской империи. Эти детки про свою нац идентичность уже не помнили, зато своих возможных братьев - врагов империи - херачили по полной, потому как не было у них идентичности ни культурной, ни национальной....
так что.... походу да....
Приазовец_
12.02.2010, 03:04
Пример Российской империи доказывает обратное.
Казачьи части были одними из наиболее боеспособных. Особенно на Кавказе и в Средней Азии.
Казачьи части были одними из наиболее боеспособных.
да, они были боеспособными, при этом состояли из русских людей, а не отдельной национальности - казак.
в армии деление происходит по профессиональному признаку
"подводник", "мотострелок", "танкист", "летчик", "сапер" и т.д., а не
"казак", "муслим", "джигит" и т.п.-такой ВУС нет!!!!!
У нас было.. набирали из местных.. ВУС называлась - "переводчик".. язык-то на 200 км шо сюда, шо "за речкой" - одинаков.. вот и призывали аборигенов... по одному на каждую заставу, или ММГ, ДШГ.., (где-то шутка, т.к. по ВУС обычно они числились - "стрелок")..
Совмещали.. тсзть - и всё добровольно.. очень гордились, кстати, что в ПВ
попали служить, да ишшо в почти родных местах..
:morning1:
Приазовец_
12.02.2010, 03:10
Казачьи части были одними из наиболее боеспособных.
да, они были боеспособными, при этом состояли из русских людей, а не отдельной национальности - казак.
Я не говорю, что казак - отдельная национальность.
В том-то и дело, что казаки считают себя русскими и одновременно казаками - это можно характеризовать как "субэтнос" (наряду с поморами и сибиряками).
При последней переписи многие на Дону в графе "национальность" писали "русский (казак)".
Пример Российской империи доказывает обратное
он абсолютно ничего не доказывает
хотя бы потому, что тогда казаки были сродни нынешним ВУС, например та же мотопехота
сейчас армия несколько поменялась
У нас было.. набирали из местных..
ну не подразделения же у вас набирали из местных, а брали В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ местных
это, ИМХО, не одно и то же
ТОчнее башки там уже нет, есть только прицел и рефлекс на курок нажимать
с такими симптомами, кстати, надо в дурку, а не в армию
сперва всегда думать надо, а уж потом на боевую кнопку давить, а то ить сдуру можно и не туда и не тогда, когда надо пальнуть, в итоге только хуже будет
...ну не подразделения же у вас набирали из местных, а брали В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ местных
это, ИМХО, не одно и то же
Само собой... на что и намекаю, кста - патаму што согласен - я вот даже сериал смотрел - "Под ливнем (или под градом) пуль" - о действиях казачьего подразделения в Великую Отечественную.. так и то меня немного покоробило.. уж слишком педалировали тему о том, что казаки в своих "кубанках" - чуть ли не супервоины по сравнению с остальными..
Кино есть кино... но - я б в некоторых случаях "кубанку" ихнюю с удовольствием бы заменил на панаму.. или капюшон маскхалатовский на лысую башку натянул бы - в целях противоперегрева головы.. да и просто - менее заметно.. а то - хуле.. элита! Супер! Хм...
В том-то и дело, что казаки считают себя русскими и одновременно казаками - это можно характеризовать как "субэтнос"
Знаешь, хочется подоброму и послать. Значить на Дону у нас русские и значить субэтнос. А вот на Днепре, Днестре, Дунае да и просто в степях и горах одни козлодуи нерусские...
Приазовец_
12.02.2010, 04:23
Если вы о ВГН, то тоже субэтнос - малороссы - часть русского этноса.
Галичане, но мой взгляд, к русским отношения уже не имеют.
Галичане, но мой взгляд, к русским отношения уже не имеют.
галичане - да, они уже никто. И новое название - хуторянин укринец - им не поможет
галичане - да, они уже никто. И новое название - хуторянин укринец - им не поможет
А вот если полусерьезно можно определение галичанин и ареал его обитания ? Ну чтобы знать где Алексу бродить кругом ?)))
можно определение галичанин и ареал его обитания
Красная Русь кажись раньше называлась. Даниил Галицкий и его княжество. Вот не помню, может ща глупость скажу, потому как не помню, он кажись братом Александра Невского был. Но то, что в Великий Новгород челноком мотался, потому как то правили, то его выгоняли и он к Сашке бегал, то возвращался.... История мутная, но интересная. У Мединского она подробно описана.
так чта, Галицкое княжество - она галиция и есть.
Если вы имеете ввиду ДШП в Ставрополе, то никто срочникам про казачество там втирать не будет, хоть полк и именуется казачим. Там в первую очередь вбивают в голову что ты десантник, элита и т.д. и т.п. И этого в принципе хватает за глаза, уверяю, казачеством там мозги не моют.
Если вы имеете ввиду ДШП в Ставрополе, то никто срочникам про казачество там втирать не будет, хоть полк и именуется казачим. Там в первую очередь вбивают в голову что ты десантник, элита и т.д. и т.п. И этого в принципе хватает за глаза, уверяю, казачеством там мозги не моют.
Да и прыгать в папахах и с шашками неудобно.., и так - расказывала десантура, как сапоги слетали, если не привяжешь..:rofl2:, первые прыгнувшие уже парят под куполом, а мимо сапоги..:rofl2: со свистом.. к земле-матушке. Хорошо, что щас ботинки - уже легче...
Сапоги летят у молодых в первый прыжок обычно, и то командир не доглядел, солдат сапоги не подвязал. Дело не в папахах и шашках, у ВДВ своя история, свои мифы и герои и этого хватает за глаза. Куда там еще казаков всунуть я не знаю. ( представил лошадь и всадника на многокупольной системе, упал под стол)
Да и прыгать в папахах и с шашками неудобно..,
Ну сидеть в бункере возле "красной кнопки" или бегать с отвертками вокруг аппарата или настраивать агрегат с экраном, а потом глядеть в него тем более...
Круче всего было бы морское казачество. На зебрах в тельняшках...
Это казаки- морпехи. Главное зебр нырять научить.
Пример Российской империи доказывает обратное.
Казачьи части были одними из наиболее боеспособных. Особенно на Кавказе и в Средней Азии.
Верните те законы и отношение властей к решению национальных вопросов, и части, сформированные из одесситов, будут не менее боеспособными в отстаивании русских земель.
Невозможно войти в одну и ту же реку дважды, особенно если её переименовали и изменили русло.
Это казаки- морпехи. Главное зебр нырять научить.
Насколько я помню, при штурме Измаила, казачество шло на штурм с лодок.
Верните те законы и отношение властей к решению национальных вопросов
Думаю, что многие одесситы, например, будут возражать... Так что не надо, пожалуйста, второй раз в ту же реку.
Приазовец_
12.02.2010, 19:43
Верните те законы и отношение властей к решению национальных вопросов
Думаю, что многие одесситы, например, будут возражать... Так что не надо, пожалуйста, второй раз в ту же реку.
Всегда кто-то будет возражать.
По этой логике никакие проблемы решать не надо - ведь будут недовольные!
Всегда кто-то будет возражать. По этой логике никакие проблемы решать не надо - ведь будут недовольные!
Пост цитируемый внимательнее почитай!
Верните те законы и отношение властей к решению национальных вопросов, и части, сформированные из одесситов, будут не менее боеспособными в отстаивании русских земель.
Обобщать все подряд не надо. Пожалуйста.
Приазовец_
12.02.2010, 20:43
Верните те законы и отношение властей к решению национальных вопросов
Думаю, что многие одесситы, например, будут возражать... Так что не надо, пожалуйста, второй раз в ту же реку.
Ты пишешь, что при введении определенных законов "многие одесситы, например, будут возражать".
Я считаю, что возражения какой-то части общества не должны быть препятствием для введения определенных законов, т.к. невозможно иметь законы, устраивающие всех, поэтому чьим-то мнением придется пренебречь.
В чем я неправ?
Ты пишешь, что при введении определенных законов "многие одесситы, например, будут возражать".
... и поэтому НЕ БУДУТ (могут не быть)
боеспособными в отстаивании русских земель
Что тут не понятно?
А законы, устраивающие ВСЕХ, иметь невозможно. В этом ты совершенно прав.
Елпидифор Дормидонтович
12.02.2010, 21:55
Интересно, а у нас замполиты остались сейчас?
Их заменяют, пла-а-авненько, так, на зампопов.
Военные батюшки будут получать до 25 тысяч рублей
Священники будут считаться гражданскими служащими, но на должностях помощников командиров по работе с верующими.
Первые военные священники приступят к окормлению солдат уже с ближайшего понедельника, 1 февраля. Об этом сообщил на “круглом столе” в Госдуме статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков. Батюшки сначала появятся в гарнизонах Северо-Кавказского военного округа (СКВО) и на зарубежных российских базах.
Священники будут считаться гражданскими служащими, но на должностях помощников командиров по работе с верующими. Соответствующее положение об их статусе Минобороны уже утвердило. При этом они станут получать и зарплату: как рассказал Панков, их денежное довольствие будет на уровне помощников командиров дивизий - 20-25 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, им полагается и весь соцпакет, соответствующий должности.
В то же время полковые священники могут быть не только православными. Если личный состав части на десять и более процентов будет состоять из мусульман, то здесь обязательно появится мулла.
http://www.kp.ru/daily/24432.4/600276/
San4es60
12.02.2010, 23:15
У помкомдива з/п 25к? Ню-ню =))
З.Ы. И вообще, таки не стоит ровнять ТруЪ замполитов к нынешним кадровым попам, разные весовые категории =\
Елпидифор Дормидонтович
13.02.2010, 11:31
Полагаю, что речь идет только о должностном окладе. Ведь за воинское звание, надеюсь, попам платить не станут? Вот и выходит - 25 тыр.
П.С. Ну, за "звание" им Патриархат, видимо, станет доплачивать. Чтоб не обидно было. ;-)
таки не стоит ровнять ТруЪ замполитов
да уж
адова работка
пятаться на политзанятиях втирать людям о процессах в стране, сути которых толком не понимают даже те, кто это процессы проводит.
например при мишке про перестройку бухтеть, сейчас про новый облик армии.........
врагу не пожелаешь
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot