PDA

Просмотр полной версии : Уходящий 2008 год!



Ингварр
25.12.2008, 18:26
Уважаемые камрады! Понимаю, что еще говорить об этом преждевременно, но давайте попробуем подвести итоги 2008 года, в части определения главных и важных политических событий.
Опрос не стал делать, так как голосование за одно событие не даст полной картины. Я попытаюсь для начала определить тройку событий которые были на мой взгляд самые значимые (кстати могу что-либо упустить, прошу поправить).
Итак:
на первое место я ставлю события 08.08.08, так как они стали решающим камушком, который подтолкнул домино и началось светпредставление мирового кризиса;
на второе место собственно сам мировой финансовой кризис, можно его назвать "очищающий" :)
на третье место при любом итоговом раскладе я бы поставил российско-украитнские газовые переговоры.
Это только тройка событий, наверняка у вас найдутся другие варианты.

Камрады прошу.

Laf
25.12.2008, 18:29
1. 08.08.08 - война
2. 08.08.08 - признание независимоти ЮО и Абхазии.
2. Возвращение флота в карибский бассейн.

Кризис - не 2008 год. Газовый вопрос - не первый раз.

oly
25.12.2008, 18:33
Если в порядке хронологии, то, наверное, так:
1 - признание Косово. Все-таки сколько бы ни говорили об уникальности отделения - но как ни крути - это прецедент.
2 - 08.08.08
3 - согласна с Laf'ом - Возвращение флота в карибский бассейн.

А по значимости - все так переплетено, что не сразу поймешь, что из чего вытекает и что здесь важнее :)

КТОФ
25.12.2008, 18:48
Забыли "Парад "Тополей" и несколько побед России весной в спорте и искусстве (ИМХО, это тоже политика)

Misantrop
25.12.2008, 18:52
Хоть это и забавно звучит, но в масштабах ВГН я бы добавил начало МАСШТАБНОГО краха померанчевой идеи и начало массового пробуждения отравленных пропагандой...

Ингварр
25.12.2008, 18:54
и начало массового пробуждения отравленных пропагандой...

Чего то я таких примеров (массовых) не встречал. Или что-то пропустил?

Misantrop
25.12.2008, 19:00
Чего то я таких примеров (массовых) не встречал. Или что-то пропустил?
Это - из опыта живого общения в маршрутках и очередях...

Laf
25.12.2008, 19:04
Я бы даже сказал не пробуждение, а заинтересованность политикой вообще. Народ стал слушать, что говорит правительство, обсуждать, одобрять или осуждать.

Misantrop
25.12.2008, 19:06
Я бы даже сказал не пробуждение, а заинтересованность политикой вообще. Народ стал слушать, что говорит правительство, обсуждать, одобрять или осуждать.
Много слышал за последнее время. Ярко, живо, экспресии полно. Одного только не довелось услышать - одобрения действий преза и правительства... :D

Laf
25.12.2008, 19:07
Много слышал за последнее время. Ярко, живо, экспресии полно. Одного только не довелось услышать - одобрения действий преза и правительства... :D

ну я просто с территории России пишу о российском правительстве =)

oly
25.12.2008, 19:09
...Одного только не довелось услышать - одобрения действий преза и правительства... :D
Однако я пару недель назад видела парня, который уверен, что "Юля все разрулит, просто ей сразу все сделать враги не дают" =)
Но это уже клиника и не лечится =)
Ну и у матери на бывшей работе такая мадам работает еще.
Так что не всех больных войной убило :)

Yeti-44
25.12.2008, 19:25
Однако я пару недель назад видела парня, который уверен, что "Юля все разрулит, просто ей сразу все сделать враги не дают" =)
Но это уже клиника и не лечится =)
Ну и у матери на бывшей работе такая мадам работает еще.
Так что не всех больных войной убило :)

Это инфекционное заболевание. Называется "Синдром бабы Параски". Один из симптомов - навязчивый бред на тему "враги не дают". Баба Параска, намедни в кутузку попала, и даже после этого несла эту ахинею, правда не про Йулю, а про любимого Гаранта.
Лечению данное заболевание поддается тяжело. Одна из возможных схем лечения - citrus per rectum. Тел. 010101010101, спросить доктора Чемберлена.

Москвич
25.12.2008, 20:19
Самое значительное событие уходящего года - мировой системный кризис существующего мироустройства. Возможно, но не обязательно, очень не хотелось бы, его определят, как год начала мировой войны за ресурсы.

OUTCAST
25.12.2008, 20:28
плевать я хотел на ВГНовскую политику и все дерьмо. мне 2008 запомницца как год, когда я познакомился с камрадами на севинфо, имел честь участвовать в Севастопольском Ритуале... я рад , что с вами всеми познакомился. Мы - победим!

Igrun
25.12.2008, 21:36
А фестиваль КСФ, забыли?