PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России по футболу



Приазовец_
28.02.2010, 09:42
Скоро начало. Какие прогнозы? Кто за кого болеет?

Я, естественно, за "Ростов" в чемпионате России и за "Шахтер" в чемпионате Украины.

Mariner
28.02.2010, 17:21
Я за ЦСКА как всегда.
На чемпионат Украины обращаю внимание в плане возможных соперников в Еврокубках.

Вятич
28.02.2010, 22:14
А я за Динамо как всегда.
Чемпионат Украины как-то мимо меня.

Zed
05.03.2010, 04:02
А мимо меня, честно говоря, весь футбол. Не люблю. Интересуюсь только событиями уровня сборных и Еврокубков.

В этом году новичок в Премьер лиге - новосибирская Сибирь. Но, имхо, вылетит в первом же сезоне. Даже роль "унылого говна", которую играет хоккейная Сибирь - не светит.

Zed
07.03.2010, 17:15
"Рубин" взял Суперкубок

ФУТБОЛ - Суперкубок России


Москва

Суперкубок России

"Рубин" (Казань) – ЦСКА – 1:0 (1:0)

Гол: Бухаров, 35.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Ансальди, Сесар Навас, Сибайя, Касаев, Нобоа, Галиулин (Горбанец, 70), Бухаров (Фатих Текке, 81), Хасан Кабзе.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Шемберас, Игнашевич, Щенников, В. Березуцкий, Гонсалес, Мамаев (Дзагоев, 66), Хонда, Красич, Нецид.

Предупреждения: Шемберас, 49. Хасан Кабзе, 56. Мамаев, 65. Хонда, 68. Рыжиков, 90.

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Харламов (Тобольск), Лапидус (Элиста).

http://news.sport-express.ru/2010-03-07/349076

Приазовец_
12.03.2010, 11:37
"Ростов" объявил бюджет на сезон - 50 млн. рублей.

Задача на сезон - место в десятке.

Mariner
15.03.2010, 13:54
Ну что, первый тур вроде как неожиданностей не преподнес...

Приазовец_
16.03.2010, 00:03
Я не ожидал проигрыша "Ростова" на своем поле. А в остальном да.

Грагер
16.03.2010, 10:05
Насчет неожиданностей... несколько был удивлен течением матча Рубин - Локо, т.к. не ожидал, что железнодорожники будут так давить на казанцев... счет 2:0 явно говорит скорее о везении, чем о реальном превосходстве.

Приазовец_
16.03.2010, 10:21
Да, Семин создаст реальную конкуренцию за золото.

Торп
17.03.2010, 10:18
Завидую вам по-белому, пацаны...
Можете болеть...
за свою команду...
в "вышке"...

Zed
17.03.2010, 15:29
Эээ... Понимаю, братка!
Как мне хоккей был не мил, когда Трактор на пару лет вылетал...

А в футболе с Торпедо вообще черт те что случилось. То два, то ни одного...

Mariner
17.03.2010, 15:44
ФК жалко. мне нравилась команда.

Грагер
21.03.2010, 16:15
"Зенит"-"Спартак"... После первого тайма к моему большому сожалению ведет Спартак 1:0, гол на совести Веллитона (12')...(

Приазовец_
21.03.2010, 16:45
А "Ростов" добыл ничью в Грозном.

Приазовец_
21.03.2010, 16:54
Сравнял Питер. Очень мне Лазович понравился - большое будущее у него, если приживется в Питере.

Грагер
21.03.2010, 16:55
ГО-ОООЛЛЛ: Ломбертс Николас (Зенит) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Розина Алессандро (Зенит). Счёт 1:1.

Приазовец_
21.03.2010, 16:56
Подача со штрафного Розиной - шедевр!

Mariner
21.03.2010, 17:00
Жаль, не выиграл Зенит...

Zed
21.03.2010, 17:07
Первое очко Новосибирской Сибири в Премьере в Раменском - 1:1.

Mariner
21.03.2010, 17:12
Да, достойно сыграли!

Приазовец_
26.03.2010, 18:18
"Анжи" - ЦСКА. Прогнозы есть?

Приазовец_
26.03.2010, 22:43
ЦСКА - волевая победа!

Приазовец_
29.03.2010, 01:02
"Ростов" - "Сатурн" - 1:0! Первая победа!

Zed
01.04.2010, 20:06
http://news.sport-express.ru/2010-04-01/353673


Учитывая трагедию в московском метрополитене, МВД России заявило о том, что не может гарантировать безопасность на матче ЦСКА - "Зенит", который планировалось провести в субботу, 3 апреля, в Лужниках. Причиной тому является отсутствие возможности выделить необходимое количество сотрудников для обеспечения безопасности и охраны столичных транспортных путей. Кроме того, в этот день значительные силы служб правопорядка будут задействованы на мероприятиях, связанных с празднованием Пасхи. Сейчас идут обсуждения с учетом мнений МВД и клубов о том, когда будет проведен матч. Предположительно он может состояться 14 апреля.

О как...

Mariner
02.04.2010, 02:30
Бля, переносят пусть.

Вятич
10.04.2010, 21:18
Здорово ребята!
Давно я не был, да и похвалиться футбольными успехами не приходится.
Ну хоть поржом: http://lev-sharansky.livejournal.com/12666.html
Рекомендую.

Приазовец_
12.04.2010, 02:34
"Ростов" - "Амкар" - 2:1. Вторая победа "Ростова" - 10-е место.

Zed
12.04.2010, 02:45
Ну хоть поржом
Дааа.... Это диагноз!

Приазовец_
16.04.2010, 13:27
Посмотрел программу с пятницы по воскресенье: намечена трансляция 1-го матча Чемпионата России и 4-х матчей Чемпионата Италии.:bad:

Zed
22.04.2010, 12:29
Однако...

Кубок России. 1/2 финала

"Сибирь" (Новосибирск) - "Алания" (Владикавказ) - 3:0 (1:0)
Голы: Медведев, 14 (1:0). Медведев, 68 (2:0). Медведев, 90+1 (3:0).

Чудеса случаются! Новосибирск - в финале Кубка России и в футбольных еврокубках!

Бред...

Mariner
23.04.2010, 22:24
Бред... - ну почему?
Кубок Англии - тоже яркий пример таким метаморфозам.

Zed
24.04.2010, 06:11
То Англия, а то Новосибирск, где футбола приличного уровня как никогда и не было, так и сейчас нет.
(Хоккея, впрочем, тоже)

Zed
11.05.2010, 22:42
Хмм... Сибирь - Крылья Советов 4:1.

А мне нравится, как Сибирь играет. Романтично-бесшабашно. Вот за это из Вышки и вылетит...

Zed
17.05.2010, 20:15
Таки чуда не произошло...

Кубок России
Финал.

Зенит (СПб) - Сибирь (Новосибирск) 1:0

Поздравляю болельщиков Зенита.

Приазовец_
09.07.2010, 23:11
"Ростов" - "Спартак" - 1:0 !!!!!

Mariner
09.07.2010, 23:32
Отлично!

Zed
12.07.2010, 22:06
Сергей Фурсенко: "На систему "осень - весна" перейдем летом 2012-го" (http://football.sport-express.ru/reviews/6735/)


- Только что на пресс-конференции вы заявили, что с лета 2012 года чемпионат России будет переведен на систему "осень - весна". Это ваше пожелание или практически решенный вопрос?

- Переход произойдет с очень высокой долей вероятности. Его должен утвердить исполком, который состоится в 20-х числах июля. Есть огромное количество доводов за новую систему, и не только в плане синхронизации с Европой как в еврокубках, так и по трансферным окнам.

- Все резоны внешние или внутренние тоже есть?

- Есть, естественно. Их достаточно много, в том числе работа с телевизионными правами и рекламным рынком.

- Получается, программа перехода уже существует?

- Да, она в целом отработана не только по премьер-лиге, но и по первому и второму дивизионам, с которыми, как известно, существуют самые большие сложности. Кое-какие неясности остаются, но они тоже должны быть решены в ближайшее время.

- И каков алгоритм перехода?

- Для его осуществления мы собираемся провести следующий чемпионат не в два, а в три круга и закончить его летом.

Дебилы, прости господи. Шиза косит их ряды!
Вот, бля, в Томске с Новосибирском в ноябре при минус тридцатничке понаиграем, ага.
Долбоёбы.

Mariner
12.07.2010, 22:09
при минус тридцатничке понаиграем - жесть полная.

Zed
12.07.2010, 22:16
Не. Не жесть. Климат. :pain:
И ноябрь, и март за Уралом - это полноценная зима, со снегом и морозами. Да и в Европейской части России, кроме, разве что, самого юга - не поля, а огороды.
Ну и какой, к свиням собачьим, футбол???

Mariner
12.07.2010, 22:21
Да я про то же... Какое качество игры при минус 30?

Приазовец_
11.08.2010, 21:50
Главный тренер ФК «Ростов» Олег Протасов признает выступление клуба в первом круге чемпионата России успешным, но считает, что только в условиях финансовой стабильности «Ростов» в состоянии бороться за высокие места. По истечении половины чемпионата ФК «Ростов» набрал 22 очка в 15 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице. Одержаны 7 побед — столько же, сколько за весь прошлый сезон (30 игр), обыграны мощные московские клубы — ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». Позитивные изменения в выступлениях «Ростова» связывают с приходом в клуб в декабре 2009 г. известного специалиста, в прошлом — легендарного советского нападающего Олега Протасова. В преддверии старта второго круга г-н Протасов подвел промежуточные итоги первой части первенства.


N: — Как вы оцениваете итоги первого круга чемпионата России?

О.П.: — Место мы занимаем симпатичное, приятно видеть результаты своей работы. Игроки амбициозные и работоспособные. Но если допустить хотя бы мысль, что мы можем кого-то обыграть на классе, то легко не только проиграть, но и потерять свое лицо, поэтому надо прилагать максимальные усилия, как психологические, так и физические. У нас немало ошибок, как технических, так и тактических, но без них не бывает футбола.

N: — Каково ваше первое впечатление от российской премьер-лиги?

О.П.: — Ничего нового я для себя не открыл, так как изначально не считаю себя в России чужим. Работая в Украине, в днепропетровском «Днепре», я постоянно следил за российским чемпионатом. Кстати, сейчас трансляции из России можно увидеть и в Греции, и в Италии. Это показатель того, что при всех огрехах и проблемах футбол шагает вперед. Если сравнивать с украинским первенством, то отличий не много. Возможно, в Украине больше играют от обороны, больше силовой борьбы, но это не принципиальная разница.

N: — Какие клубы из тех, что конкурируют с «Ростовом», произвели на вас наибольшее впечатление?

О.П.: — Глаз профессионала радуется при просмотре игр «Зенита». Игра вперед, которую поставил Лучано Спалетти, мне очень нравится. «Рубин» впечатляет своей монолитностью, надежностью. С первых минут тебе дают понять, что на очки рассчитывать очень сложно, что, конечно, действует на психику игроков. Добавлю, что у этих команд есть прочная финансовая основа, инвестиции, без которых нельзя подобрать столь сильный состав. ЦСКА славится своей селекционной работой, умением находить новых качественных футболистов. По сравнению с этими лидерами у «Спартака» есть проблемы с финальной стадией атаки: спартаковцы хорошо владеют мячом, но порой не могут доставить его до сетки чужих ворот.

N: — Тем не менее «Ростов» провел несколько удачных матчей против команд, где стоимость одного игрока порой равна годовому бюджету вашей команды…

О.П.: — На своем уровне мы настраиваемся на эти матчи. Анализируем, что можем противопоставить и в каких моментах можем подловить соперника, забить гол. Мне приходилось работать и в топ-клубах, где стратегия совсем другая: надо против любого соперника играть первым номером, взламывать насыщенную оборону. В клубах среднего уровня обычно стоит задача брать «свои» очки против равных соперников и пытаться удачно защищаться против грандов. Чем мы и занимаемся.

N: — Руководство «Ростова» требует от вас конкретного результата?

О.П.: — Такого не было. Пока мы находимся на 5-м месте и перевыполняем план. Теперь уже руководство клуба и области должны поддержать нас, чтобы успех развивался. Многое будет зависеть от того, справится ли руководство с нашим темпом. Чтобы решать высокие задачи, футболисты должны концентрироваться только на своей непосредственной работе. Очень важна финансовая стабильность. Стоит возникнуть задержкам зарплаты — и любой, самый профессиональный футболист начинает отвлекаться. Известны случаи, когда тренеры теряли нити управления командой в такой ситуации. Игроки выполняют наши требования и выкладываются, зная, что за успешные выступления будут вознаграждены. Если стимул теряется, то эта логика оказывается нарушенной. Существует распространенное заблуждение, что выручать команду нужно, когда дела плохи. Но гораздо важнее помочь, чтобы закрепить достигнутые успехи. Надеюсь, что наше руководство это осознаёт.

N: — Пример «Ростова» показывает, что создать боеспособную команду можно и с ограниченным бюджетом.

О.П.: — Да, но не стоит забывать, что у нас немало арендованных футболистов. А это значит, что на следующий год вопрос комплектования команды встанет вновь. В этих условиях сложно предсказать перспективу. Можно «пошуметь», но затем не суметь сохранить коллектив.

N: — После побед над ЦСКА, «Спартаком» и «Локомотивом» можно уже сейчас счесть сезон удачным?

О.П.: — Думаю, что это неверный подход. Чемпионат надо играть от первого и до последнего матча. Чем дальше, тем труднее выигрывать, так как с каждой удачной игрой следующий соперник все тщательнее готовится к встрече с вами.

N: — Иногда «Ростов» очень солидно действует в обороне, не пропускает мячи от сильных соперников. При этом буквально в следующем туре те же игроки допускают необъяснимые провалы.

О.П.: — Не путайте нас с «Барселоной» или «Спартаком». В составе «Ростова» много ребят, которые пробовались, но не подошли другим клубам, после чего оказались у нас. Наш уровень таков, что ошибки неизбежны. Разбираем их, однако часто опять повторяем. Что тут поделаешь? Зачастую у меня просто нет вариантов замены на некоторых позициях. Нельзя ожидать, что мы вдруг станем суперклубом.

N: — Существует мнение, что с «Ростовом» в состоянии справиться только тренер-диктатор, жестко контролирующий своих футболистов. Согласны?

О.П.: — Характер русского или украинского человека, равно как и его слабости, мне хорошо известны. Главное, чтобы игрок сам знал, когда ему нужно работать, а когда можно позволить себе отдохнуть. Для тех, кто переходит грань, существует система штрафов. Пусть наказание в 100 долларов за опоздание на тренировку и не страшит профессионала с высокой зарплатой, однако вынуть купюру и тут же сдать ее в клубную кассу не очень приятно психологически. При этом я всегда напоминаю ребятам, что моя работа — помогать им зарабатывать деньги, а не отбирать их.

N: — Комфортно ли вам в Ростове?

О.П.: — Мне нравится город, сложились хорошие отношения с командой, так что пожаловаться не на что.

Беседовал Игорь Волков http://www.gorodn.ru/weekly/interview.htm

Zed
25.08.2010, 15:53
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

В июле 2007 года ФИФА ввела в действие так называемую "Систему раннего оповещения". Тогда же в структуре ФИФА появился новый отдел, который возглавил швейцарец Урс Шеррер. Главной задачей этого органа стало сотрудничество с национальными букмекерскими организациями, способствовавшее выявлению договорных матчей. Иными словами, ФИФА признала правомерность использования информации о букмекерских ставках в интересах борьбы с "договорняками".

В апреле 2008 года к "Системе раннего предупреждения" присоединилась Национальная ассоциация букмекеров России, подписавшая с ФИФА соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Эта же организация заключила договор с РФПЛ, речь в котором, правда, идет не о предупреждении, а всего лишь о заключении болельщиками на стадионах ставок в режиме онлайн.

Именно это обстоятельство, вероятно, и мешает пока российским футбольным властям получать своевременные букмекерские извещения о необычных ставках. Что ж, в отдельных случаях функции оповещения, пусть и не раннего, готов взять на себя "СЭ". Лучше поздно, чем никогда.

Вчера в первом дивизионе состоялся матч "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Волга" (Нижний Новгород). Ставки на него принимала лишь одна российская букмекерская контора, при этом коэффициенты открыто сигнализировали о необычности предстоящей игры. За победу хозяев, занимавших перед вчерашним туром 14-е место, можно было получить в 10 раз больше самой ставки. За победу гостей, идущих на третьем месте, - в 1,2 раза. Другими словами, вероятность выигрыша "Волги", по мнению букмекеров, превосходила шансы СКА более чем в 8 раз. Для сравнения: в предыдущем туре, в котором "Волга" в гостях играла с "Лучом-Энергией", вероятность ее выигрыша расценивалась букмекерами лишь в 2,5 раза выше, чем у соперника.

В качестве еще одного сравнения уместно привести другую вчерашнюю дальневосточную игру "Луч-Энергия" (12-е место) - "КАМАЗ" (4-е). Турнирный расклад, как видим, схожий. Однако в этом триллере, ставки на который принимало несколько контор, шансы соперников разнились лишь в полтора раза, причем фаворитами считались как раз хозяева.

Разница в ожиданиях букмекеров, даже с поправкой на статус всех четырех команд, значительна, если не сказать - огромна.

Дальше - больше. К перерыву СКА вел в счете (1:0), но фаворитом продолжала считаться "Волга" - в режиме онлайн коэффициенты на ее победу в той же единственной букмекерской конторе колебались от 1,25 до 1,65. А за 16 минут до истечения основного времени при счете 1:1 (электронную кальку с сайта конторы вы сможете найти по адресу http://blog.sport-express.ru/users/dzich) вера букмекеров в "Волгу" окончательно укрепилась - коэффициент на ее победу достиг 1,35. Сумасшедшие, отважившиеся вопреки советам умных людей поставить на СКА, увеличили бы свои капиталы в 23 раза! Играли армейцы, напомню, дома. Шла 74-я минута матча.

В другой ситуации можно было бы назвать действия букмекеров помутнением рассудка. Однако с головой, как показала жизнь, рискующие деньгами люди очень даже дружат. На 87-й минуте сценарий успешно воплотился в жизнь. Защитник хозяев Недорезов, как сообщила текстовая трансляция игры, сбил в своей штрафной игрока гостей Кожанова. Пенальти "Волга" благополучно реализовала и увезла из Хабаровска три ожидаемых очка.

Конечно, в жизни бывают совпадения. Да и третье место нижегородцев по идее должно сигнализировать об их силе. Но как, скажите, нам трактовать другую предматчевую информацию?

За день до хабаровской игры в форуме сайта Futbal-Russia (http://futbol.topbb.ru/viewtopic.php?id=19) появилось сообщение следующего содержания: "В связи с [нашим] долгим отсутствием мы выложим 2 бесплатных договорных матча. 1) Договорной матч состоится завтра в первом дивизионе: "СКА-Энергия" - "Волга" НН. "Волга" купила игру у СКА. 2) Договорной матч состоится 28 августа. Премьер-лига. "Амкар" - "Ростов" - победа хозяев. Матч во многих конторах снят с линии. "Ростов" отдает долг за ничью в прошлом сезоне. Советую вам ставить по этим играм в режиме онлайн. Если будет известен точный счет, я вам его сообщу".

Подписано сообщение было пользователем Dimitrovich. Он же, судя по электронному статусу, является администратором сайта . И он же после первого тайма матча в Хабаровске оставил в форуме такую запись: "Коэффициенты на "Волгу" подняли до 1.65... У кого там есть денежные средства, советую ставить всё".

Можно было бы списать вышесказанное на дурашливость интернет-хулиганов, если бы содержание ресурса не свидетельствовало о следующем: бизнес организаторов сайта - продажа информации о "договорняках". А бизнес и глупые шутки, как известно, вещи несовместимые.

Не хотелось бы утверждать, что матч в Хабаровске действительно был договорным. Задача "СЭ" в данном случае - лишь оповестить российское футбольное руководство о высокой вероятности "договорняка" по мнению букмекеров. Тем более что ПФЛ, по нашим сведениям, никаких уведомлений об аномальных коэффициентах от них не получила.

Кроме того, от имени газеты обращаюсь с официальной просьбой к дисциплинарным органам РФС, включая комитет по этике, пристально изучить изложенные факты и рассмотреть матч "СКА-Энергия" - "Волга" на предмет наличия в нем спортивной борьбы. Равно как и действия защитника Недорезова на последних минутах игры.

Что касается матча "Амкар" (14-е место) - "Ростов" (5-е), то на момент написания данной заметки шансы на победу хозяев оценивались выше шансов гостей в те же самые 8 с лишним раз (коэффициент 10,5 против 1,28). Букмекеры не верили даже в ничью (коэффициент 5,5).

И вот это наше предупреждение действительно можно назвать ранним.

http://football.sport-express.ru/reviews/7505/

Жалко Сибирь. Чуть ли не единственная команда, которая ИГРАЕТ в ЧР. Романтично-бесшабашно. Когда такое было, чтобы аутсайдер шел в числе лидеров по забитым мячам... Пропускают, правда, еще больше. Но команда играет, а не мучается, как тот же уныло-никакущий прагматичный Амкар.

Но таки сплавят их.
Вон мутняк какой перед игрой с ПСВ был с переносами матчей...

Zed
26.08.2010, 02:16
«Ребята, не вылетайте из премьер-лиги»

Сенсационно переиграв голландский ПСВ, наша «Сибирь» влюбила в себя болельщиков футбола по всей России, заодно вложив в общую копилку драгоценные евроочки. Радуемся за умницу-«Сибирь», хвалим яркий ЦСКА и задаемся вопросом по поводу игры «Локомотива» вместе с новым обзором гостевых книг и форумов «Трибуны» на Sports.ru.

ОТ СОЧУВСТВУЮЩИХ

Братцы! Спасибо за эту победу!

В болоте договорняков и беспредела российского футбола, ФК «Сибирь» является одним из немногих лучей света в МУТКОвском царстве. Ваша героическая дружина умыла не кого-нибудь, а ПСВ – обладателя кубков УЕФА и Кубка кубков! Я в натуре прослезился после этого исторического события! Ребята! Большая к вам просьба – не вылетайте из премьер-лиги!

Zerrega, гостевая официального сайта «Сибири»

ОБЪЕДИНИЛИ

Кстати, приятно, на всех ресурсах тысячи коментариев, и все в восторженных тонах о «Сибири», причем от Чукотки до Калининграда, от Кавказа до Питера – все безоговорочно признают заслуги «Сибири»! И что особенно приятно, пишут не как раньше: «да... эта Сибирь...», а пишут «НАША «СИБИРЬ» – хоть это все из большинства уст однодневное признание, все равно приятно! Да если даже симпатии каждого десятого сохранятся и далее, независимо от исхода игры в Голландии -это ведь все равно сотни тысяч новых болельщиков «Сибири»!

Sant, гостевая официального сайта «Сибири»

ЛИДЕР НАЙДЕН

Ну что же – вот он, провинциальный харизматический лидер, который должен бросить вызов зажравшимся столицам!

Retr, гостевая ZIA («Зенит»)

РЕАКЦИЯ

Во всяком случае, любой положительный результат «Сибири» на внешней арене это плевок в московско-питерское клубное засилье, которое, кстати, никаких выдающихся побед там не добивается.

463к, гостевая «Томи»

НЕ ПОСРАМИЛИ

Ну «Сибирь», ну МУЖИКИ! Независимо от результата второго матча, не посрамили Россию-матушку! Красавцы! Буду переживать теперь за них в гонке на выживание в ЧР. Жалко, что за них уже похоже все решили.

Nick, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ПОДОБНО НАМ

Рад, что у «Сибири» появилась своя «Барселона».

Joker, гостевая официального сайта «Рубина»

НА МЕНЬШЕЕ НЕ СОГЛАСЕН

Неужели уровень футбола в России настолько вырос, что последняя команда ЧР, играющая еще и комбинированным составом, обыгрывает сильнейшую команду Голландии?!)) Жду от «Спартака» выхода минимум в 1/4 Лиги :))

shvedD, гостевая ВВ («Спартак»)

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ

Как их сохранить в РПЛ не знаю. «Сибирь» – национальное достояние! Браво, сибиряки!

uralets46, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru)

ДИАГНОЗ ГОЛЛАНДЦАМ

«Сибирь» сильнее, вот и победила. В РПЛ ПСВ боролся бы за 10-14 место, типа «Анжи», дома «Сибирь» такие команды обычно побеждает. В гостях будет тяжелее, конечно, но это даже не «Униря». Голландский клубный футбол давно уже г-но.

S.J., форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ

Я вот хочу сказать: некоторым командам у нас помогают, календарь им чистят, учитывают пожелания, разве что ложкой в рот не накладывают по первому щелчку. «Сибири» никто игр не переносит, наоборот. В пулах она не участвует. Судейской помощи не оказывают, опять-таки – скорее, наоборот, где могут, притапливают. А она класть на это хотела. Играет, как может и умеет. И так играет, что даже посмотреть интересно, так, что даже ПСВ капитулирует. Пусть в одном матче, пусть на 90 только минут, но капитулирует!

Браво, «Сибирь»! Слава «Сибири»! Настоящие мужики. Мне бы очень хотелось, чтобы эта самобытная и интересная команда со своим игровым почерком отвоевала себе место в Фурсолиге. Привнести в наш футбол она может уж точно больше, чем некоторые многожительствующие наверху хозрасчетные коллектиффы.

IzAl, гостевая Red-Army (ЦСКА)

http://www.sports.ru/football/72480578.html

Вокс попули типа.

Mariner
26.08.2010, 12:23
Ну а что? Вменяемых болельщиков куда больше, чем дебилов. А уж фурор Сибири не может не радовать любого болельщика.

Zed
27.08.2010, 02:52
Премьер-лига решила уделить самое пристальное внимание матчу 19-го тура чемпионата России "Амкар" - "Ростов", который букмекеры подозревают в нечестности.

- Делегатом встречи назначен глава межрегионального объединения "Сибирь" Владимир Евтушенко, - рассказал корреспонденту "СЭ" президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Это подходящая кандидатура, поскольку Евтушенко является не только членом исполкома РФС, но и входит в судейско-инспекторский комитет футбольного союза. Помимо него за игрой в Перми будут наблюдать назначенный на эту встречу комиссар - заместитель генерального директора РФС, директор департамента по проведению соревнований Сергей Куликов и специальный наблюдатель от премьер-лиги - глава юридической службы РФПЛ Борис Ларин. Могу сказать, что мы имели соответствующие беседы с руководством обоих клубов и ничего, кроме недоумения и возмущения с их стороны, не услышали, но, поскольку пресса с подачи букмекерских контор проявляет к матчу на Урале повышенный и нездоровый интерес, не обращать на это внимания мы не можем. (Борис ЛЕВИН)

http://news.sport-express.ru/2010-08-27/383668/

Zed
21.09.2010, 20:58
Сергей Фурсенко: "До сих пор мы не услышали от противников системы "осень - весна" ни одного разумного довода против"

http://football.sport-express.ru/reviews/8137

Мндя. Дурку включили.

Mariner
22.09.2010, 00:53
В Новосибе нечто грандиозное вроде строят?

Zed
22.09.2010, 05:14
Ты про что? Если о стадионах - то ты с чем-то путаешь. В Нске вообще по сравнению с тем же Челябинском - вообще почти нихера не строят...

Mariner
22.09.2010, 16:10
Погодь... Крытый, футбольный, уже вроде под крышу...

Zed
22.09.2010, 20:27
Ты про этот маразм чтоль:



В Новосибирске строят самый большой в России футбольный стадион
09 сентября 2010 :

Новое сооружение обещает стать самым большим из крытых зданий, которые когда-либо возводились в России для спортивных целей.

Оно вместит в себя два футбольных стадиона: стандартное поле с трибунами на 3,5 тысяч зрителей и поле для мини-футбола с трибунами на 500 зрителей. Конструкция циклопического сооружения предусматривает строительство девяти несущих арок высотой 26 метров и весом 88 тон каждая.

Монтаж арок ведет компания «Новосибстальконструкция», которая в настоящее время заканчивает возведение четвертой арки, а весь каркас строения может быть готов уже через три месяца. Сдача в эксплуатацию футбольного монстра запланирована в начале 2012 года.

http://biz.newsib.ru/news/read/4126/

Угу. Поспособствует массовости, всяко!

Mariner
22.09.2010, 20:34
Ну наверное, по телеку видел...

shaman
22.09.2010, 20:34
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!мяссо рулит)))))))

Zed
22.09.2010, 21:32
Олег, блин, чо сказать-то хотел?

Mariner
22.09.2010, 21:56
Я лучше за Динамо Киев сегодня болеть стану, чем за мясо... ррррр....

Zed
22.09.2010, 22:02
Вот уж дудки. Я и при СССР ВСЕГДА болел против Д(К)!
Да и московских "Голубых" всегда и во всех видах спорта сторонился.

Mariner
22.09.2010, 22:04
Тогда за Карпаты Львив, нежели за мясо!:yahoo:
кроме еврокубков, конечно.

shaman
23.09.2010, 22:22
Олег, блин, чо сказать-то хотел?

улыбаюсь со спартака))))
а болею за ЛОКОМОТИВ!
:dance2:

shaman
23.09.2010, 22:24
http://www.youtube.com/watch?v=Rn5EAI7MJk0&feature=related

Mariner
24.09.2010, 01:00
Шаман - явно провокатор!
ты чо, сцук, творишь, а?:yahoo: Ты чо тут кажешь?

shaman
24.09.2010, 16:23
болеть за московский Локомотив начал в 1983 году...в год первого приезда в первопрестольную...жили в гостинице Локомотив возле стадиона...там с командой и познакомился...отец дружил с какими то футболистами...стыдно признаться но уже не помню с кем((9

Mariner
24.09.2010, 17:09
Локо - хорошая команда, да в этом сезоне сдулись что-то...

Приазовец_
24.09.2010, 17:31
Там идет борьба нескольких группировок за довольно большие деньги.

Думаю, что это первопричина неудач "Локомотива".

Mariner
24.09.2010, 17:38
Семин избавился от акций, кстати...

Приазовец_
24.09.2010, 17:43
Поползли слухи, что Семин, Торбинский и Алиев из клуба уходят.

Mariner
24.09.2010, 18:41
Пока только слухи вроде бы...

Zed
07.11.2010, 15:06
7.11.20010

В Новосибирске начался "матч смерти" Сибирь - Зенит. Сибири проигрывать нельзя!

И на второй минуте Сибирь ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!

Парни, одних пижонов на этом стадионе вы уже наказали!

ААААААААААА!!!!!!!!!!!! 2:0!!!!!!!!!!! 6-я минута!


СИБИРЬ!!! Сделайте и этих пижонов!

Zed
07.11.2010, 15:15
13-я минута, 2:1.

Веселый футбол!

Бляяядь! Автогол, 2:2, 15-я.

Игра вообще без обороны идет, у тех и у других...

Zed
07.11.2010, 15:36
Немного успокоилась игра. 35-я минута, 2:2.

Перерыв, 2:2.

Несмотря на поганую, нефутбольную погоду (+6, дожь-не дождь, но какая-то мелкая медленно оседающая водяная "пыль", тяжелое поле) - игра смотрится, к концу периода Зенит начал поддавливать. Но пока игра с равными шансами. Игра веселая. Жалею, что не пошел на стадион...

Zed
07.11.2010, 16:20
60-я, Зенит, 2:3.

Zed
07.11.2010, 16:58
Эххх... 2:5...

Спасибо, Сибирь, за КРАСИВЫЙ но не прагматичный футбол в течение всего сезона!

Романтики всегда биты бывают...

griff80
11.11.2010, 18:17
вчера кони наказали пижонов) аж 3-1

Таллерова
14.11.2010, 20:23
14.11.2010, 16:55:56

http://img.lenta.ru/news/2010/11/14/zenit/picture.jpg Эпизод матча "Зенит" - "Ростов". Фото с официального сайта (http://www.fc-zenit.ru/) "Зенита"
"Зенит" стал чемпионом России по футболу


Питерский "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. "Зенит" гарантировал себе первое место по итогам матча с "Ростовом", завершившегося разгромной победой питерцев 5:0. Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. "Зенит" сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке "Ростова". На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.
Как сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), после матча болельщики "Зенита" прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и каркас ворот.
Ближайший преследователь "Зенита" - московский ЦСКА (http://lenta.ru/lib/14165187/) - сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду.
Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский "Рубин" на два очка.
http://lenta.ru/news/2010/11/14/zenit/

Таллерова
14.11.2010, 20:24
14 ноября 2010 года 18:50
В Петербурге праздничные гуляния по случаю победы "Зенита"
Санкт-Петербург/Нальчик/Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга в воскресенье досрочно оформили звание чемпионов России, разгромив "Ростов" со счетом 5:0. Как передают корреспонденты "Интерфакса", все близлежащие к стадиону "Петровский" скверы вечером заполнены болельщиками, небывалый наплыв посетителей испытывают и магазины на Петроградской стороне. Празднуют победу "Зенита" и в центре города - на Невском проспекте, сигналят автомобили, фанаты размахивают флагами, шарфами, поют песни, жгут пиротехнику. На улицах Петербурга, в частности у станций метро, находится много сотрудников милиции.
Моя ссылка (http://www.interfax.ru/news.asp)


14 ноября 2010 года 17:19
Фанаты "Зенита" разобрали ворота на сувениры
Санкт-Петербург. 14 ноября. INTERFAX.RU - Фанаты "Зенита" выбежали на поле стадиона "Петровский" после игры с "Ростовом", отмечая чемпионство клуба. Как передал корреспондент "Интерфакса", к середине второго тайма, когда стало известно, что ЦСКА не смог выиграть в Нальчике, на беговые дорожки по периметру поля вышли сотрудники милиции. К концу игры фанаты на вираже выломали несколько секций огораживающей решетки, часть из них покинула секторы, но дальше оцепления не прошла.После финального свистка натиск фанатов, желавших выбежать на поле, некоторое время сдерживала милиция, на поле прорвались лишь единицы, однако после того, как команда, поблагодарив фанатов за поддержку, направилась в раздевалку, оцепление прорвали. Еще не дошедших до подтрибунного помещения футболистов нагнала толпа фанатов и принялась качать их. Отблагодарив футболистов на поле, толпа также стремительно отправилась назад к сектору, разорвав и разломав на сувениры сетку и каркас ворот.
http://www.interfax....s.asp?id=164896 (http://www.interfax.ru/news.asp?id=164896)

terminus
27.11.2010, 06:50
Определились призёры первенства. Зенит,ЦСКА,Рубин. Сегодня возможно будет битва за не вылет в первую лигу. Желаю удачи.

Zed
04.01.2011, 19:56
Расформировали Сатурн...
Кто займет его место в самом бессмысленном чемпионате 2011-2012?