PDA

Просмотр полной версии : Обыскали квартиру Белозерской



Ястребок
29.03.2010, 10:34
Сотрудники МВД в субботу, 27 марта, провели обыск в квартире киевской журналистки Елены Белозерской. Процедура завершилась изъятием фотоматериалов с акций ультраправых активистов.

Об этом журналистка написала в своем блоге.

Сотрудники Голосеевского райотдела предъявили Белозерской ордер на обыск и начали искать печатные и фотоматериалы, связанные с деятельностью активистов Автономного сопротивления.

"Конфисковали два диска фотоотчетов с акций – те диски, на которых были "дымовушные" акции. Там, конечно, только спины участников, и практически все эти фотки были в интернете. Порылись в компе, но ничего, что их могло бы заинтересовать, не нашли", - пишет Белозерская.

Она также отметила, что адвокат Сидор Кизин, оперативно прибывший на место событий, выразил протест против изъятия дисков вопреки ст. 17 Закона Украины О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов, где сказано, что "Служебная деятельность журналиста не может быть основанием для его ареста, задержания, а также изъятия собранных, обработанных, подготовленных им материалов и технических средств, которыми он пользуется в своей работе".

"На вторник вызывают "на разговор" в Голосеевское РОВД", - заключила журналистка.

Киевскую мэрию забросали дымовыми шашками

Напомним, Елена Белозерская в феврале этого года фотографировала ряд акций организации Автономного сопротивления, в ходе которых ультраправые забросали дымовыми шашками магазин меховых изделий Fashion Furs возле станции метро Республиканский стадион, избирательный участок №32 в Печерском районе Киева и здание столичной мэрии.
http://korrespondent.net/kyiv/1061339
Чё то у подружки Вии непруха:dance2:

alex
29.03.2010, 12:02
Кохановский с пятницы сидит... пока на 36-х часах.... Сёдня в суд повезут, продлевать...

Гвардеец
29.03.2010, 19:27
Ну и что? Продлили?

Galla
29.03.2010, 19:35
Ну и что? Продлили?желательно, не только продлить, но ещё и обеспечить привычным окружением, в виде Вийки и Белозерской.
Пусть соображают и вынашивают планы на будущее....

Грагер
29.03.2010, 19:49
2 месяца дали..

Galla
29.03.2010, 19:53
2 месяца дали..маловато получается...

Береза
29.03.2010, 19:57
Обыскали квартиру Белозерской и нашли лифчик, она таки оказалась девочкой :yahoo:
ну не сдержалась

Грагер
29.03.2010, 19:59
и нашли лифчик, она таки оказалась девочкой :yahoo:
ну не сдержалась

Э-ээ... а у вас были сомнения? :sorry:

Ястребок
29.03.2010, 20:04
и нашли лифчик, она таки оказалась девочкой
Почему молчит ВВС?

Береза
29.03.2010, 22:03
Э-ээ... а у вас были сомнения? Были. а что?

Почему молчит ВВС? ему выписали пять кило халявной жевательной резины:wink:

SherXan
29.03.2010, 22:48
Э-ээ... а у вас были сомнения?
До сих пор есть. При современном падении нравов - любые варианты исключать нельзя.

alex
30.03.2010, 22:33
2 месяца дали..

И это не совсем правильно, хотя Суду видней.... Я же не знаю какую фактуру прокурор представил, но.... за лёгкие телесные, даже за среднии (а там их нет и близко) 2 месяца... Кохановский конечно подзаебал конкретно, но, проводя аналогии: очень спорный арест. Как юрист говорю.

Ричард
30.03.2010, 22:52
и нашли лифчик, она таки оказалась девочкой Шо до таких лет никто и не позарился ее трахнуть . Только шаман подъежал ему что девочка что кобыла ,все одно !

Ричард
30.03.2010, 22:54
И это не совсем правильно, хотя Суду видней.... Думаю 2 месяца в петушинном углу ему само то !

alex
30.03.2010, 23:00
Думаю 2 месяца в петушинном углу ему само то !

Он конечно и придурок, но должен действовать Закон, без всяких политических приспособлений. Арестован Кохановский по эпизоду что дал просто в морду оппоненту. Не сильно, без тяжких и средних. ЕПо крайней мере - это пока всё. Ты - Саня - мало кому с легонца в морду давал? И по лёгким на 2 месяца ареста? Да, Кохановский, тип такой, что и посидеть должен, но.... а если тебя за подзатыльник на 2 месяца ареста закроют, учитывая какуюто новую политическую коньюктуру? Закон должен быть Законом для всех. И всё.

Ричард
30.03.2010, 23:10
Ага Лех один для всех )) И для ющеровского сынка )))стрелка по прокурорам ))) И для Люцика . А когда этот вандал памятники ломал его чтото не трогали ? " месяца это нормально за такое . Я если и бил кого так не за правду и не прилюдно . Мало дали . Ну да за 2 месяца думаю его дупа не раз порадуется . Нацыков их визде любят ))))) . А уж на зоне )))))то как . Там мног сидельцев родом из СССР ))))

alex
30.03.2010, 23:14
Ты не понял. Если через несколько лет ситуация поменяеться и тебя за нанесение лёгких (что ни как не связано с досудебным лишением свободы) арестует суд на два месяца, то как.... не, оно понятно, что "со мной" это никогда не случиться, но.... Короче - это настораживает. А если уж на то пошло, то и Марков и .... не буду.... короче есть поговорка про колокол.

Ричард
30.03.2010, 23:16
Лех эти дикари привыкли что их крышуют попирая закон А вот сейчас закон какраз сработал ! Лех ты забыл когда нацыки на ментов кидались и траванули их газом . Тыж юрист сколько им должны были дать ? А недали ничего . Вот это и есть беззаконние ! А эти 2 мес свидомье охладят . Но я лично их стрелялбы ! Вот лично и плевать на все законы ! Их не перевоспитать ! Они не люди ! И других втягуют Срут слабым умом в головы !

Ричард
30.03.2010, 23:20
Лех ты Маркова вспомнил ))Так вспомни как ему офис перевернули ! Тупо без санкций как налетчики . Лех 2 месяца это спроведливо И дело не в лехких а дело в хулиганстве в людном месте . И тыж не судья . Суду видней !

Приазовец_
30.03.2010, 23:32
Это война. И закон - один из ее инструментов.

Юрист
31.03.2010, 01:35
Ричард, ты в отношении Шаманана не прав.
А вот в отношении работы закона, я с тобой соглашусь, слегонца пну Леху.... помаранчи ВСЕГДА прикрывались беззаконно от имени государства. А адвокат Кхановского, что его клиент присел при такой теме, или разводила, или дебил. А может, два в одном....
Накрайняк, должны были продлить задержание до 10 суток, для сбора характеризующих данных и прочих формальностей. Но заехать сходу, это реальная заявка на конкретную отсидку.

Ричард
31.03.2010, 07:58
помаранчи ВСЕГДА прикрывались беззаконно от имени государства. А адвокат Кхановского, что его клиент присел при такой теме, или разводила, или дебил. А может, два в одном....
Юр вот в этом то и соль поморанчи забыли что есть то закон У них закон заменен был целесообразной гос необходимость .Или друзьям все ,врагам законы .А тут на те кушай не обляпайся ,а вести дел в суде так и не научились ибо зачем это надо было . Звонок судье с верху и все впор
Ричард, ты в отношении Шаманана прав.К сожеленнию такида Юр .И ты прозрел ?Вот так бывает вериш человеку ,подпускаеш его близко,а посмотриш повнемательней а то просто насранно рядом, не больше(((( .

Юрист
31.03.2010, 08:20
У меня очепятка была. В отношении Шамана ты не прав.

Ричард
31.03.2010, 08:28
Ну время покажет Юр .Я уж рассмотрел что и как мне хватило .Иль думаеш мой жизненный опыт не велик )))) . Ну да эт дело каждого . Лично по мне так пусть вокруг будет вакум чем гавнюки .