PDA

Просмотр полной версии : Прямая трансляция схождения Благодатного Огня



танкист
03.04.2010, 15:07
Прямо сейчас, НТВ, прямая трансляция схождения Благодатного Огня...
Кому это важно, смотрите...
(это только сообщение/напоминание...)

Грагер
03.04.2010, 15:17
.... дороги может и починят, но со второй бедой Руси видимо никогда не справиться...

Волгарь
03.04.2010, 15:21
.... дороги может и починят, но со второй бедой Руси видимо никогда не справиться...

Разумеется. Вы хотите подтвердить это еще раз? :)

танкист
03.04.2010, 16:02
Свершилось. Поздравляю православных и причастных. С наступающим праздником Воскресения Господнего. И верующих, и не верующих.

alex
03.04.2010, 16:08
Свершилось.

О Да!!!! Пришёл пленительный огонь!!!! Теперь фсё будет зашибись!!!! Ура!!!!
От имени фсех атеистофъ и сумлевающихся в.... сами чём знаете, поздравляю с возможностью завтра нехило умыться в церкви, чем сам и займусь завтра в раскольничекском Михайловском Соборе.
зы. Жена традиционно на Пасху на водные процедуры тянет.... Шо паделать... традишэн такой....

танкист
03.04.2010, 16:15
http://rus.ruvr.ru/photoalbum/5965121/5965315/http://rus.ruvr.ru/photoalbum/5965121/5965324/http://rus.ruvr.ru/photoalbum/5965121/5965324/http://rus.ruvr.ru/data/2010/04/03/1238173536/7.jpg
http://rus.ruvr.ru/data/2010/04/03/1238173484/17.jpg
http://rus.ruvr.ru/data/2010/04/03/1238172890/20.jpg

http://rus.ruvr.ru/data/2010/04/03/1238172894/22.jpg
http://rus.ruvr.ru/photoalbum/5965121/5965252/

22_RUS
03.04.2010, 16:23
Свершилось.

О Да!!!! Пришёл пленительный огонь!!!! Теперь фсё будет зашибись!!!! Ура!!!!
От имени фсех атеистофъ и сумлевающихся в.... сами чём знаете, поздравляю с возможностью завтра нехило умыться в церкви, чем сам и займусь завтра в раскольничекском Михайловском Соборе.
зы. Жена традиционно на Пасху на водные процедуры тянет.... Шо паделать... традишэн такой....
..ну, что ж. поздравил..
И на том - Спасибо.

Zed
03.04.2010, 16:24
Огонь типа снизошел. Куда б он делся. Фокус-покус за 2000 лет отработан.

А я всегда говорил, химия - она рулез!

Грагер
03.04.2010, 16:34
Ерунда... Копперфильд Статую свободы спрятал, а тут какой-то огонек... примитив...))

Zed
03.04.2010, 16:35
Уж извините за резкость в прадничный для вас день - но каким боком вся эта ваша пиротехническая клоунада на уровне кружка "Юный химик" к политике?

alex
03.04.2010, 16:42
А я всегда говорил, химия - она рулез!
Ну собственно да.:wink:
А то чудо, О,Чудо снизошло.... чудо-юдо, блин....

Грагер
03.04.2010, 16:45
Какие мы падонге, фсех православных обидели, поплачем, братие! :drinks:

alex
03.04.2010, 16:46
Какие мы падонге, фсех православных обидели, поплачем, братие! :drinks:

Рыдаю....:wink::drinks:
Кста, так и по ходу католегофъ, у них тоже завтра сейшен намечаеться......:wink:

Грагер
03.04.2010, 16:50
Кста, так и по ходу католегофъ, у них тоже завтра сейшен намечаеться......:wink:

Ну шо? Замахнем кагорчику?! :greeting:

alex
03.04.2010, 16:55
Ну шо? Замахнем кагорчику?! :greeting:

Не... кагорчигу то завтра, так сказать солидаризируемся с рейлигиозными чуйствами соотечественникофъ, а сёдня... вискарь у мну, пока сижу на работе, жду звонка, делать собственно нефиг, поэтому предлагаю, без всяких там формальностей и диферамб - ну, за огонь! И за химию! И за мой ю любимую Йошкар-Оллу! :drinks:

Грагер
03.04.2010, 17:17
..ну, за огонь!

Да-а... смотрю как готовится плов и начинаю верить в святость пламени... М-мм.. а запах... :blum1:

alex
03.04.2010, 17:23
М-мм.. а запах... :blum1:

Запах Плова правоверного - не трожъ!!!! Бо это святое!!!!! Помню у крымских татар с казана, под Симферополем, в Урожайном, вернее как они говорят в Бекеле, в 2005....... Блягодать, йошкар-олла!!!! Блягодать......йошкин кот....

Грагер
03.04.2010, 17:29
Йо!

http://im3-tub.yandex.net/i?id=17877157-07

alex
03.04.2010, 17:34
Йо!

Чё ой? Ты, Мари-Эл не тупи, дафай исчо по одной..... Огонь же снизашёл, йошкар олла....

Грагер
03.04.2010, 17:37
Огонь же снизашёл, йошкар олла....

Главное, чтобы с утра снизошел рассольчик... ну и минералки можно..)

Негра
03.04.2010, 17:55
Ребят, религия - личное дело каждого. А вот совесть и чувство такта...:(

Грагер
03.04.2010, 17:57
Ребят, религия - личное дело каждого. А вот совесть и чувство такта...:(

Вот такие мы засранцы...)

alex
03.04.2010, 18:01
Главное, чтобы с утра снизошел рассольчик... ну и минералки можно..)

Не, ну ты реально не прав (то есть - гонишь). С самого позаранку, на метро, до какой то офигительной церквы, с креативными попами - и умываться. Жестоко умываться. А райсолом рассейским мы им не пользуемся... мы же киевлянские хохлы, не то что вы - азиатчина, мы нормаль, по европейски там всякие ромы с висками потребляем, кохфэ по утрам вживаем....йошкар-олла....
зы. Кароче, приехал инструктор райкома на партийное собрание в колхоз с повесткой дня: Как назвать колхоз, новостворенный.....
- Были разные предложения.... И "Путь Ильича", и "Свет Иллича", даже и "Мысь Илльча" была, но...... инструктор захотел заслушать предложения рабочих, йошкон кот, йошкар-олла.....
-Бригадир бригады трактористов вынес на повестку дня следующее предложение: " Назвать новостворенный колхоз им. Рабинтранато Тагора, во....."
-И удивился, инструктор райкома, и охуел.... что в глубинке российской знают великого индийского мыслителя, и спросил он....
- А почему именно таким именем? А не "Путь Илличя" и всё такое.....
-И ответил ему бригадир, бригады трактористов.... "Уж больно на ёб твою мать.... похоже........"

Ястребок
03.04.2010, 18:16
Фокус-покус за 2000 лет отработан.
Я слышал, что для "благодатного" огня какая-то самовоспламеняющаяся жидкость применяеться.

alex
03.04.2010, 18:28
Больше ну совсем негде и не над чем постебаться?

Есть предложения конкретные? Та оформим.... Смешно будет фсем. Обещаю....
зы. Ооооо! Охонь взашёл, целительный....... Слава вогню!!!!!

Грагер
03.04.2010, 18:31
Больше ну совсем негде и не над чем постебаться?

Лиска-ааа!!!!! А почему бы и нет?

Кунак
03.04.2010, 18:35
А как же его химичат?Для тех кто верует это благодатный ,а фокус в чём?Я сам человек верующий,но не церковный,да простят меня другие,да и церкви на 100 км русской поблизости нет :sorry:

Елпидифор Дормидонтович
03.04.2010, 18:36
Фокус-покус за 2000 лет отработан.
Я слышал, что для "благодатного" огня какая-то самовоспламеняющаяся жидкость применяеться.

Фу, какой материалист... Да Вам, после этих слов, патриарх руку для лобызания не подаст! Чудо это, чудо!

Ястребок
03.04.2010, 18:38
А как же его химичат?
Как,то химичат,может Zed расскажет.

Грагер
03.04.2010, 18:40
Негра вам уже объяснила, почему.
Если не доходит- ничем не могу помочь.

Личное дело каждого? Ну вот я свое отношение и высказываю..)) :dance2:

Ястребок
03.04.2010, 18:40
Да Вам, после этих слов, патриарх руку для лобызания не подаст!
:rofl2::rofl2:

alex
03.04.2010, 18:53
Да Вам, после этих слов, патриарх руку для лобызания не подаст! Чудо это, чудо!
Самое что прикольное, что именно Патриарх Владимир мне свою руку для лобзания и даффал.... в 2004, в его резиденции в Киево-Печерской, но..... умыкнул я от этой прэлэсти. Хотя трофеев, календарикоф там всяких и иконок с этой зустричи жене канешна принёс, бо она у меня типа верит в Высший Разум и фсё такое......

зы. Блин, не могу уйти с работы, ни кто не знает как зама Генпрокурора Николая Гроломшу по отчеству... Я уже все телефоны генпрокурорские прозвонил - отдыхают, сволочи, мне письмо надо дооформить..... Камрады!!!! Може кто пробъёт в инете, я не нашёл - отчество, и желетельно ранг юстиции Голомши... Очень темму закончить хочетца, и в отпуск со вторника свинтить.....

22_RUS
03.04.2010, 18:55
Негра вам уже объяснила, почему.
Если не доходит- ничем не могу помочь.

Личное дело каждого? Ну вот я свое отношение и высказываю..)) :dance2:
..да кто же против?..
И родных и близких завтра поздравь, со Светлым Праздником, таким, каким его видишь, и как понимаешь. Лучше, конечно, лично.
И с мусульманскими праздниками всех знакомых поздравляй, всегда, и всё будет хорошо.
И тебе, и алексу желаю, чтобы в светлый для вас день ..всё было замечательным и запоминающимся..

С Уважением к Вашей Точке Зрения.

Вован Донецкий
03.04.2010, 19:10
зы. Жена традиционно на Пасху на водные процедуры тянет.... Шо паделать... традишэн такой....

Что ты, Мойше, мыться зачастил!! Кждую пасху, каждую пасху!! :mocking:

manep
03.04.2010, 19:16
Патриарх Владимир мне свою руку для лобзания и даффал

Митрополита Владимира знаю.
А это кто?

alex
03.04.2010, 19:20
Патриарх Владимир мне свою руку для лобзания и даффал

А это кто?

Ты, чё - серьёздно? Даже я не хочу стебаться по Владимиру. Бо накажет.... Есть такой в Киеве, офис в Киево-Печерской, Мерс 500-ка......охрана 5 чел по сменно....
зы. Митрополит, а какая собственно разница..... эх прав, прав был Пётр..... в Синод и Прокурора Синода им, церковным деятелям.....

manep
03.04.2010, 19:21
Ты, чё - серьёздно?

Вполне серьезно. И без стеба.
Для военных поясню, что разница между митрополитом и Патриархом, как между командующим и Главнокомандующим.

alex
03.04.2010, 19:48
Для военных поясню, что разница между митрополитом и Патриархом, как между командующим и Главнокомандующим.

Ухтышка... Спасибки... Не знал, что попик, какой то сильно бившийся ап пол себя к Главкому ужо приравнял.... Ай я йай...
Как грил, незабвенный Иполлит Матвеич, " Это вы, святой отец? Не зашиб ли я вас при последней встрече?" Ага... правоверные. Вы хоть в глобус верите? А то мине на семинаре в духовной акамедии рассказывали попы, да на полном притом серьёзе, про сотворение мира.... да.....ибо, ибо...

SherXan
03.04.2010, 20:24
Ухтышка... Спасибки... Не знал, что попик, какой то сильно бившийся ап пол себя к Главкому ужо приравнял.... Ай я йай...
Как грил, незабвенный Иполлит Матвеич, " Это вы, святой отец? Не зашиб ли я вас при последней встрече?" Ага... правоверные. Вы хоть в глобус верите? А то мине на семинаре в духовной акамедии рассказывали попы, да на полном притом серьёзе, про сотворение мира.... да.....ибо, ибо...
"Вино порабощает, крепкие напитки гневят" (книга притчей Соломоновых).

V_V_V
03.04.2010, 20:26
Вы хоть в глобус верите? Ггг))) Про глобус знают, в него верить не надо.

alex
03.04.2010, 20:34
"Вино порабощает, крепкие напитки гневят" (книга притчей Соломоновых).

Акуеть, это фсе аргументы? Правоверные? Это фсё что Вы мне предъявить можете?:shok:

V_V_V
03.04.2010, 20:42
Это фсё что Вы мне предъявить можете?А смысл - предъявлять? Живи себе, как умеешь.

Юрист
03.04.2010, 20:50
Вот читал, читал....
Есть у меня мнение, что абсолютно все религии существуют для управления народами. И чем более склонна вера к монотеизму, тем менее свободен народ её исповедующий. Однако, именно Православие сочетает в себе монотеизм и не склонность к абсолютному поклонению. Католицизм требует слепой веры и поклонения, а Православие оставляет место для понимания Веры.
С исламом все несколько проще, и сложнее одновременно. Но следует признать, что для нас православие все же ближе и понятней.

Грагер
03.04.2010, 20:58
Православие эт ерунда, вот варианты поинтереснее:



10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа - папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых - их рабами.

8 место: Еще более экзотическую веру исповедует африканское племя догонов. Они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо - получеловек-полузмея. Кстати, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы.

7 место: В США в 70-е годы была основана община «Небесные врата». Ее пастыри учили, что Бог и Люцифер - командиры двух экипажей «летающих тарелок», которые ведут борьбу за Землю. Чтобы уцелеть в этой борьбе, земляне должны переселиться в «иное измерение» путем самоубийства. Большинство поклонников этой идеи были компьютерными программистами.

6 место: Некоторые канадские индейцы поклоняются богу-людоеду Баксбакуаланксве. Кровожадных обрядов они, слава богу, в последнее время не совершают, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.

5 место: Индейцы племени тапирапе в Бразилии, которые обожествляют паразитов. По их поверьям, создавшие мир духи укрылись в человеческих телах и оттуда «внутренним голосом» дают людям советы. Если, упаси бог, вы, простите уж, излечитесь от глистов, вас объявят «оставленным духом» и выгонят из селения.

4 место: В Канаде уже 10 лет существует религия «раэлиан-ов». Ее основатель, бывший журналист Клод Раэлем заявил, то его отец был инопланетянином и рассказал, что «летающим тарелкам» предстоит спасти Землю от гибели. Сегодня у «церкви Раэля» 50 тысяч сторонников.

3 место: В годы Второй мировой войны американские солдаты высаживались на островах ОКЕАНИИ с грузами продуктов и снаряжения, которыми делились с местными жителями. «Карго», то есть груз, стал священным: туземцы молятся на банки из-под тушенки и верят, что скоро им с неба привезут еще.

2 место: В Повольжье в XIX веке была община «дырников». Они не поклонялись иконам, считая их «порчеными», и молились, проделав в стене дырку и обращая туда слова молитвы. Других обрядов у «дырников» не было.

1 место: Религию джайнов, одну из древнейших в Индии, исповедуют свыше 5 млн. человек. Главный принцип джайнов - непричинение вреда живым существам, поэтому они не едят мяса и не берут в руки оружия. Среди них выделяются «шветамбары» (одетые светом), которые не носят никакой одежды. Чтобы не погубить случайно какую-нибудь мошку, они вдыхают воздух через марлевую повязку, а дорогу перед собой разметают специальной метелкой. В еде джайны очень воздержанны и считают верхом святости уморить себя голодом. Правда, при этом они занимаются ростовщичеством и безжалостно обирают своих должников.

Юрист
03.04.2010, 21:03
Кстати, не совсем понятно, как с любовью к ближнему сочетается ростовщичество, которое прямо ни какой иной религией, кроме ислама, не осуждается...

Ястребок
03.04.2010, 21:06
Есть у меня мнение, что абсолютно все религии существуют для управления народами.
Согласен

Андрей 1
03.04.2010, 21:07
В церемонии обретения "Благодатного огня"меня смущает эпизод в начале данного ритуала,а именно традиционная драка греческий и армянских высших церковных представителей.Причём драка бывает безобразной и беспощадной с выбитыми зубами,вырванными бородами и др.телесными повреждениями.И вместо таинства людям приходится смотреть на этот греко-армянский ритуал.Мне лично хочется сказать руководству данных церквей то ,что они УРОДЫ.

V_V_V
03.04.2010, 21:09
Самый странный культ - это срать в каментах.

чемберлен
03.04.2010, 21:31
2000 лет обманывать не возможно. Давайте не будем уподобляться Фомам неверующим. Напоминаю, что большинство дядек к смерти становились верующими. Мой отец, член Партии, умирая просил меня верить в Бога. То, что он есть, ему "открылось доподлинно". Так и сказал. Так, что, мне теперь говорить, что схождение огня это химия?

Я лучше просто помолчу

glava
03.04.2010, 21:33
Какие мы падонге, фсех православных обидели, поплачем, братие! :drinks:

Не обидел.
Верующие - они люди терпиливые.
За 2000 лет привыкли.

Волгарь
03.04.2010, 21:38
Какие мы падонге, фсех православных обидели, поплачем, братие! :drinks:

Не обидел.
Верующие - они люди терпиливые.
За 2000 лет привыкли.

Ну, и с другой стороны - чего обижаться-то на людей, понявших все тайны мироздания... на уровне клуба "Юный химик". ;)

Ястребок
03.04.2010, 21:42
2000 лет обманывать не возможно
Можно и дольше

glava
03.04.2010, 21:42
Какие мы падонге, фсех православных обидели, поплачем, братие! :drinks:

Не обидел.
Верующие - они люди терпиливые.
За 2000 лет привыкли.

Ну, и с другой стороны - чего обижаться-то на людей, понявших все тайны мироздания... на уровне клуба "Юный химик". ;)
Угу.
А обладатель набора Юный Электрик - ваще неуязвим.:dance2:

Igrun
03.04.2010, 21:51
Господа атеисты, ну хоть сегодня, ну хоть в этой ветке то не гадьте.

glava
03.04.2010, 21:53
Господа атеисты, ну хоть сегодня, ну хоть в этой ветке то не гадьте.

Срач - наше всьо:shok:

Негра
03.04.2010, 21:57
Господа атеисты
Атеисты - это те, кто, как и верующие, отстаивает свою веру. А не те, кто срёт на чужую.

Волгарь
03.04.2010, 21:58
Господа атеисты, ну хоть сегодня, ну хоть в этой ветке то не гадьте.

Дык, ну когда ж им ышшо и погадить-то своим камрадам, как не на праздник: каждый радуется жизни как умеет! В меру, так сказать, своей... способности. ;)

Грагер
03.04.2010, 22:01
Атеисты - это те, кто, как и верующие, отстаивает свою веру. А не те, кто срёт на чужую.

Из словаря Ушакова: атеист - АТЕ'ИСТ , атеиста, ·муж. Безбожник, отрицающий существование бога.

Вы более авторитетный филолог? :morning1:

Москвич
03.04.2010, 22:01
Кстати, не совсем понятно, как с любовью к ближнему сочетается ростовщичество, которое прямо ни какой иной религией, кроме ислама, не осуждается...
Второзаконие, 23

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Негра
03.04.2010, 22:05
Атеисты - это те, кто, как и верующие, отстаивает свою веру. А не те, кто срёт на чужую.

Из словаря Ушакова: атеист - АТЕ'ИСТ , атеиста, ·муж. Безбожник, отрицающий существование бога.



Угу. Т.е. атеист - это человек, верящий в то, что Бога нет:).

P.S. Я вообще не филолог.

Москвич
03.04.2010, 22:07
атеист - это человек, верящий в то, что Бога нет.

с точки зрения формальной логики, не обязательно

SherXan
03.04.2010, 22:08
Акуеть, это фсе аргументы? Правоверные? Это фсё что Вы мне предъявить можете?

Так, например, семинарист Великанов прямо заявил с трибуны, что бога нет, а если есть бог, то пусть он примет его, Великанова, вызов и покажет свое могущество. При этих словах Великанов задрал голову и плюнул прямо в небо. Толпа ахнула, ожидая, что вот-вот разверзнутся небеса и грянет гром на голову нечестивца. Но так как небеса не разверзались, то из толпы послышались голоса, что не лучше ли, не дожидаясь небесных кар, своими силами набить морду анархисту? Услыхав такие разговоры, Великанов быстро смылся с трибуны и благоразумно скрылся, получив всего только один тычок от богомолки Маремьяны Сергеевны, ехидной старушонки, продававшей целебное масло из лампад иконы Саровской божьей матери и сушеные сухарики, которыми пресвятой угодник Серафим Саровский собственноручно кормил диких медведей и волков.
Аркадий Гайдар, "Школа".

Грагер
03.04.2010, 22:11
И к чему эта цитата?

CapNem0
03.04.2010, 22:11
Все хороши, блин...

ради уважения к верованиям предков - в такой день давайте без стеба и споров обойдемся? Верить в Бога или нет - личное дело каждого, а не тема для публичного обсуждения. ИМХО.

Москвич
03.04.2010, 22:12
Накостылять могут

San4es60
03.04.2010, 22:14
Ну так у нас будет фофудбесрач или нет? =))

Если нет, то нате вам боевого православного кота:

http://i.imgur.com/gM19g.jpg

Негра
03.04.2010, 22:18
:bad:

SherXan
03.04.2010, 22:19
И к чему эта цитата?
К мозгу. Стало быть, не в твой адрес.

Грагер
03.04.2010, 22:24
К мозгу. Стало быть, не в твой адрес.

Вы сразили меня свои остроумием... :morning1:

Ястребок
03.04.2010, 22:27
Если нет, то нате вам боевого православного кота:
А почему вы решили,что этот кот православный? Может быть этот кот мусульманин.

zlin
03.04.2010, 22:35
Может быть этот кот мусульманин.
не
будь он муслим-сначала завизжал бы аллахакбар
да и напал бы со спины......
P.S. предлагаю считать кота нейтральным ко всем религиям.

V_V_V
03.04.2010, 22:37
Люди, вы чего?Обычай такой народный.
:bad:

Волгарь
03.04.2010, 22:38
P.S. предлагаю считать кота нейтральным ко всем религиям.

Предлагаю считать кота котом. :)

Хотя тут же могут найтись оппоненты, доказывающие, что это кошка. К тому же - нельзя исключить и появление конспирологов, утверждающих, что нас всех в очередной раз коварно обманули ... (нужное вписать), и никакого кота нет - на самом деле все нарисовано для манипуляции сознанием доверчивых зрителей. ;)

CapNem0
03.04.2010, 22:45
Не сдержался закрыл. Но читать стеб и откровенное глумление - сил нет. Верить или не верить - личное дело каждого. Но иногда только ВЕРА спасает людей от самого страшного. Посему - закрыто. В хлам переносить тоже кощунство.