PDA

Просмотр полной версии : С точки зрения здравого террориста 2



trololo68
05.04.2010, 19:08
Вот наткнулся на размышления. Несмотря на имеющиеся недочеты, версия как мне кажется имеет право на жизнь. Букв много. Просьба не кидаться тапками в стиле "очередные вопли либерастов", а аргументированно возражать.

Лично мне не все нравится в нижеизложенном, в деталях. Но в общем, по моему мнению посыл верный.

Часть первая
http://kungurov.livejournal.com/20342.html


Часть вторая

http://kungurov.livejournal.com/20518.html

Юрист
05.04.2010, 19:36
Эти люди не являются здравомыслящими террористами.
А попытка списать сию постанову на власть и контору, так это очевидная мысль. и прием отработанный уже давно.
Любой подобный теракт можно по разному преподать общественности.
И с разных точек зрения.
Ну и кто вообще, в здравом уме и трезвой памяти, ожидает от ФСБ разглашения материалов ОРД и уголовного дела по факту? Вот журналисты несут хуйню в итоге, а прессцентра ФСБ вынужден строить из себя идиотов, соображая, что всю правду они не имеют права выдавать.

trololo68
05.04.2010, 19:44
Юрист, вы как человек в теме, скажите мне почему материалы судебного дела, где люди уже осуждены, получили сроки итд. То есть дело закрыто. Для чего держать материалы в секрете?

glava
05.04.2010, 19:59
В чем сложность подогнать начиненный взрывчаткой автомобиль к Госдуме и бахнуть? Даже если ни одного депутата не зацепит, от страха обделается каждый второй народный избранник. Вместо этого взрывы звучат на рынках и в метро. То есть спецслужбы сознательно выбирают такие цели, чтобы ни в малейшей степени не затрагивать интересы элиты и даже не нервировать ее без нужды. Отдувается чернь.

Автор врет.Был взрыв возле Госдумы у Националя.Госдума - через дорогу.


Какую конкретно выгоду извлек правящий режим от взрывов в метро? Кроме совершенно очевидных – погружения масс в иррациональный психоз, отвлечения внимания общества от подлинных проблем, повышения рейтинга Путина, скоро будут получены и более внушительные дивиденды. Власть под предлогом наведения порядка предпримет довольно решительные действия, которые получат поддержку масс именно благодаря терактам. Какие? Скоро узнаем.

Смысл?
Общество и так контролируется.

Мое мнение - грамотная подборка.Много вопросов.Это правда.И вопросы- неудобные.

Но главное - зачем?????:shok:

glava
05.04.2010, 19:59
Юрист, вы как человек в теме, скажите мне почему материалы судебного дела, где люди уже осуждены, получили сроки итд. То есть дело закрыто. Для чего держать материалы в секрете?

А что,не бывает секретныx дел???

Егорий
05.04.2010, 20:04
Я пока вижу только один результат терактов - подрыв и без того шатающегося доверия к российской власти, которая все не устает рапортовать о "замирении" Кавказа.
Не в интересах кровавой гебни пока качается общественное мнение и это предсказуемо, и отводит от них подозрения. Также виден и явный профит идеологический врагов нынешнего российского режима, так что думаю на них. Скорее всего можно подумать на спецслужбы "гарантов мира во всем мире". По степени подлости как раз их уровень - планомерно раскачивать лодку убеждая пассажиров в неспособности капитана ее ровно вести.

trololo68
05.04.2010, 20:15
А что,не бывает секретныx дел???
Без сомнения бывают. Но если какой то Хаттаб Иваныч организовал теракт. Его вычислили, осудили, в тюрьму посадили. Да вот по тому же Салману Радуеву. Мне было бы интересно почитать его уголовное дело. А вот власть предержащим думаю неинтересно. Полагаю там многие замазаны. Читали это?

http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html

Regel
05.04.2010, 20:54
Мне было бы интересно почитать его уголовное дело.

И много Вы уголовных дел в открытой печати за свою жизнь почитали?
Хм...

Но то, что в любом громком деле такого рода можно увидать известные фамилии, это вполне вероятно. Тем не менее. Домыслы и предположения- плохие советчики.
ИМХО

Юрист
05.04.2010, 21:09
Есть категории уголовных дел, которые навсегда остаются секретными и слушаются в закрытом режиме. Кроме того, любое дело, оно не становится доступным всем подряд, а только участникам процесса. Или специально уполномоченным лицам.
Например, представим себе дело, уголовное, в котором увязаны терроризм, гостайна, программа защиты свидетелей и тайна усыновления до кучи.
Это дело НИКОГДА не станет открытым для не участников процесса. То есть, к нему могут в любое время иметь доступ только суд, часть технических сотрудников суда, прокурор, адвокат, подсудимые, потерпевшие и их представители. То есть, лица участвующие в судебном разбирательстве.
При этом, ОРД является изначально секретным делом, и к уголовному из него могут быть приобщены только некоторые копии документов. А многие свидетели могут дать показания под псевдонимом, к примеру, и их реальные данные фигурируют только в ОРД и реально известны только оперативно-следственной группе, и суду. При чем присяжным и прочим участникам эти данные известны не будут. Они вообще не приобщены к делу, на эти материалы в деле только ссылка. Ну и если тут ещё и тайна усыновления, то процесс и дело становится настолько закрытым, что пиздец.
так что ни о каком свободном доступе к материалам ни в одной стране мира, кстати, нет и не будет в полном объёме. А итоговый приговор, например, у меня и на Ходорковского есть... Так и что? И на Радуева... И что? Там расписано кому за что и сколько, но посторонним лицам приговор по делу не прояснит многих его особенностей, при этом, народ может быть уверен, что ему все понятно.

Юрист
05.04.2010, 21:11
Да вот по тому же Салману Радуеву. Мне было бы интересно почитать его уголовное дело.
Можете почитать. Если станете лицом, допущенным к делу. Для этого вы можете стать адвокатом родственников Радуева, или потерпевших. Это самый простой путь добраться до этого дела реально, в практически полном объёме, кстати. Про ОРД можно даже не думать.
Можете стать прокурором в РФ и по мотивированному заявлению, запросу, ознакомиться с делом, если, опять же, полномочия будут.
А самый простой путь я описал выше.

Юрист
05.04.2010, 21:13
http://images3.webpark.ru/uploads54/100402/Demotive_29.jpg

Misantrop
05.04.2010, 21:55
Для чего держать материалы в секрете?Любое дело содержит факты о том, на чем подсудимые ПОПАЛИСЬ. Т.е. что именно КОНКРЕТНО им было инкриминировано. Любой грамотный преподаватель учебного центра для террористов именно на этом фактическом материале и строит программу подготовки для следующего поколения смертников (или - не смертников). Нахрена их учебными пособиями снабжать?

Zed
05.04.2010, 21:56
Я пока вижу только один результат терактов - подрыв и без того шатающегося доверия к российской власти,
Да ну?
И где Вы его видите?
В Николаеве оно, всяко, виднее, да.

Bond
05.04.2010, 21:56
А тем временем

Новый двойной удар террористов, на этот раз в Ингушетии (http://www.1tv.ru/news/crime/164181)
http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20100405124515.JPGhttp://www.1tv.ru/images/news_site/n/o.gif
Два взрыва, второй по меньшей мере в 10 раз сильнее первого. Теракт по схеме, примененной бандитами дважды за последнюю неделю, совершен сегодня в Ингушетии.

Погибли 2 человека, ранены 12.

Оперативно-следственной группе, которая работала на месте взрывов, удалось восстановить картину происшествия. Этому во многом способствовали записи с камер видеонаблюдения.

Рано утром террорист подогнал начиненную взрывчаткой машину на улицу Промысловая и припарковал рядом с городским отделом внутренних дел Карабулака. Машину он оставил примерно в 20 метрах от здания — ближе подъехать не дали бетонные блоки. Террорист попытался зайти на территорию. Милиционеры, дежурившие на входе, остановили его для проверки документов. В этот момент на стоянку заезжал патрульный автомобиль, смертник запаниковал и привел в действие спрятанное на теле взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Светлана Горбакова, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Республике Ингушетия: "В результате взрыва смертник скончался на месте, 6 сотрудников милиции с полученными минно-взрывными травмами доставлены в больницу, где 2 из них скончались".

Зная тактику террористов, которые часто совершают по несколько взрывов, из здания тут же были эвакуированы все сотрудники, а территорию оцепили. Эти меры предосторожности оказались не лишними. Через 45 минут, когда место первого взрыва стала осматривать оперативная группа, взорвался припаркованный автомобиль
.
Как позже установили взрывотехники, в машине находилось 50 килограммов взрывчатки. По мнению специалистов, автомобиль взорвали дистанционно. Несмотря на принятые меры безопасности, ранения получили несколько человек, среди них исполняющий обязанности прокурора города и оперативный дежурный ГОВД, серьезный ущерб нанесен соседним зданиям.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на месте терактов и заслушал доклад о ходе расследования.

Юнус-Бек Евкуров, президент Республики Ингушетия: "ГУВД руки не опустит, наоборот, все консолидировались сегодня, собрались. Желание не мстить, как некоторым кажется, а желание навести порядок, этих негодяев наказать как положено, как требует этого закон, обычаи наши и закон общепринятый".

Следователи уже установили, что взорванная автомашина была марки "УАЗ 2112" темного цвета с дагестанскими номерами, она числится в угоне.

По похожему сценарию террористы действовали неделю назад в дагестанском Кизляре. Тогда был подорван автомобиль, а спустя некоторое время, когда на месте происшествия работали оперативники, террорист-смертник произвел второй взрыв. Жертвами теракта тогда стали 12 человек, более 20 пострадали.

Правоохранительные органы Ингушетии переведены на усиленный режим несения службы. По факту взрывов возбуждено уголовное дело сразу по 5 статьям, в том числе "терроризм", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия".

Семьям погибших и пострадавших будет выплачена компенсация. Двух милиционеров, которые ценой собственной жизни предотвратили большее количество жертв, представили к государственным наградам посмертно.

Действительно, разгулялись...

trololo68
05.04.2010, 22:09
Любое дело содержит факты о том, на чем подсудимые ПОПАЛИСЬ. Т.е. что именно КОНКРЕТНО им было инкриминировано. Любой грамотный преподаватель учебного центра для террористов именно на этом фактическом материале и строит программу подготовки для следующего поколения смертников (или - не смертников). Нахрена их учебными пособиями снабжать?

Та я вас умоляю.
А то кому надо не получат доступа, зная продажность всей системы. Только оно и не особо нужно
Читали Че Гевару? Дневники революционера? Почитайте. Партизанская война расписана от и до. Актуально до сих пор. Самое смешное читал эту книгу в нашей армейской библиотеке))

А еще есть замечательная книженция одного британского маера. Guerilla warfare называется. Там обобщено и разложено по полочкам все от Мао до того же Че.

Юрист
05.04.2010, 22:24
На фактах попадания учить невозможно, а вот оценить где и как попались и сделать выводы о возможной агентуре, или методике работы ранее не известной, могут вполне.
В специальной литературе, даже совершенно секретной, может быть описано все что угодно, методики, инструкции. Но не всегда полностью конкретные факты. И именно потому, что нельзя раскрыть кое-что из ОРД по делу.
думаете ОРД по Радуеву закрыто? Да хуй там. По нему идёт отработка кучи людей. Оно даже не именно :-). А уголовное - ну так там НИЧЕГО нет позволяющее расшифровать что-то не специалистам. А секретность некоторых категорий дел и ограничения на доступ определены не какими-то мифологическими инструкциями кровавой гэбни, а УПК РФ.

Misantrop
05.04.2010, 22:24
зная продажность всей системы.Этот интерес, кстати, тоже можно отследить ( с соответствующими выводами). Кстати, в конкретных уголовных делах фигурируют (кроме прочего) и конкретные фамилии. Одно дело, если их кто-то начинает выпытывать под сведение счетов и совсем другое - выложить их в открытый доступ (откуда интерес уже абсолютно нереально отследить)

Волгарь
05.04.2010, 22:24
Читали Че Гевару? Дневники революционера? Почитайте. Партизанская война расписана от и до. Актуально до сих пор. Самое смешное читал эту книгу в нашей армейской библиотеке))

Самое смешное - как сложилась его независимая от "старших товарищей" партизанская карьера (несмотря на книжку, которая устарела через несколько лет после публикации ;) ) - и чем закончилась. :)

glava
05.04.2010, 22:57
А что,не бывает секретныx дел???
Без сомнения бывают. Но если какой то Хаттаб Иваныч организовал теракт. Его вычислили, осудили, в тюрьму посадили. Да вот по тому же Салману Радуеву. Мне было бы интересно почитать его уголовное дело. А вот власть предержащим думаю неинтересно. Полагаю там многие замазаны. Читали это?

http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html
Я не читаю ЖЖ.Не интересно,в большинстве своем.:bad:

Zed
05.04.2010, 23:06
Я не читаю ЖЖ.
Да, публика там, в основном, альтернативно-одаренная.

Misantrop
05.04.2010, 23:09
Брат встречал Радуева до и после его поимки. ОЧЕНЬ сильно изменился данный гражданин с момента перевода его на казенное питание... ;)

Юрист
05.04.2010, 23:11
ну я думаю, что режим содержания в Чернокозово сильно одобрен либерастами...

Гвардеец
06.04.2010, 03:16
А еще есть замечательная книженция одного британского маера. Guerilla warfare называется. Там обобщено и разложено по полочкам все от Мао до того же Че.
Сразу заинтересовался, не это ли http://militera.lib.ru/research/dixon_heilbrunn/index.html

Волгарь
06.04.2010, 04:51
Можете заодно заинтересоваться и этой "методичкой". :)

http://www.nbp-info.ru/new/lib/mar_bg/

Маленький пример:


Война нервов или психологическая война - это агрессивная тактика, основывающаяся на прямом или косвенном использовании средств массовой информации и передаваемых устно новостей для деморализации правительства.

В психологической войне правительство всегда находится в невыгодном для себя положении, вводя цензуру средств массовой информации, и оно оказывается в оборонительной позиции, не позволяя просочиться какой-либо через этот фильтр.

В результате этого оно попадает в отчаянное положение, запутывается в противоречиях и теряет престиж, время и энергию в бесплодном усилии установить контроль, который имеет обыкновение отказывать в любой момент.

Целью войны нервов должна стать дезинформация, распространяющая среди властей ложь, и в этом может участвовать каждый. Таким образом, для правительства создается атмосфера нервозности, дискредитации, ненадежности и неуверенности.

Наилучшие методы, используемые городским партизаном в войне нервов, заключаются в следующем:

A) использование телефона и почты для ложных сообщений полиции и правительству, включая информацию относительно установки бомб и любого другого акта терроризма в общественных зданиях и других местах, похищении и планах убийства, и т.п., чтобы заставить власти напрасно расходовать свои силы, проверяя поступившую им информацию;

B) передача ложных планов в руки полиции для отвлечения ее внимания;

C) распространение слухов, что заставляет правительство нервничать;

D) эксплуатировать всеми возможными способами темы коррупции, ошибок и неудач правительства и его представителей, вынуждая их давать деморализующие объяснения и оправдания в подцензурных средствах массовой информации;

E) предоставление заявлений иностранным посольствам, ООН, папскому послу и международным комиссиям по защите прав человека и свободы прессы, по каждому конкретному случаю злоупотребления властью и использования насилия со стороны военной диктатуры, каждый раз подчёркивая при этом, что революционная война продолжается и что это грозит серьёзной опасностью врагам народа.

60-е годы, однако. Бразилия, где много диких партизан... ;)

Zed
06.04.2010, 05:38
Будни бразильской полиции. Фавелы.

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752707.jpg

http://rmp156pc.users.photofile.ru/photo/rmp156pc/150082008/xlarge/152551058.jpg

http://www.krasfun.ru/wp-content/uploads/2009/10/fotopodborka-novosti-dnya-v-fotografiyah-82.jpg

http://i287.photobucket.com/albums/ll156/lordgreywords/fourth/elitesquad.jpg

Зато у них демократия, понимаешь...

trololo68
06.04.2010, 07:43
Читали это?

http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html
Я не читаю ЖЖ.Не интересно,в большинстве своем.:bad:[/QUOTE]

Вот конкретно данный товарищь вам понравится.

Елпидифор Дормидонтович
06.04.2010, 16:57
Читали Че Гевару? Дневники революционера? Почитайте. Партизанская война расписана от и до. Актуально до сих пор. Самое смешное читал эту книгу в нашей армейской библиотеке))

У меня эта книжка на полке стоит. Называется "Эпизоды революционной войны". Никаких "откровений", никаких секретных методик по правилам ведения геррильи там нет. Обычные мемуары. Или "советы" типа - сгущеное молоко и шоколад лучшая еда для партизана, ибо занимает минимум места при высокой калорийности.
Перу Че принадлежит ещё одна книга -"Партизанская война". Рекомендации изложенные в ней столь же ценны для современных террористов, как и рекомендации "Эпизодов..."
"Боливийский дневник" же, вообще таких рекомендаций не содержит. Трагическая летопись гибели партизанского отряда...

Misantrop
06.04.2010, 17:21
У меня и "Поваренная книга анархиста" имеется. Основная часть - фуфло редкое ("пойдите в супермаркет и купите там...") Пособие для даунов... ;)

Волгарь
06.04.2010, 18:04
У меня и "Поваренная книга анархиста" имеется. Основная часть - фуфло редкое ("пойдите в супермаркет и купите там...") Пособие для даунов... ;)

...по техническим извращениям. ;) Меня оттуда в свое время поразил в самое немогу совет по "минированию" дверной ручки. Ну, тот, где надо к ней присобачить трубочку с контактами и шариком внутри - типа, ручка провернется, трубочка наклонится, шарик покатится и замкнет контакт...

Очень напомнило конструкцию, при помощи которой мыши пытались кота Леопольда ударить арбузом по голове. :)

Местами складывалось впечатление, что книгу специально выпустили для того, чтобы доморощенные анархисты-экстремисты-террористы подрывались на собственных минах и т.д. Кстати, вполне может быть... ;)

Misantrop
06.04.2010, 19:57
Меня оттуда в свое время поразил в самое немогу совет по "минированию" дверной ручки.Да она (несмотря на занудность изложения) почти вся как сборник анекдотов читается. Именно из-за обилия подобных "рекомендаций"... :rofl2:

Mariner
07.04.2010, 00:37
Бля, вспоминая свои школьные проделки - я этим "писателям" в учителя гожусь...