PDA

Просмотр полной версии : Крымские власти начинают реализовывать свои предвыборные обещания



Вован Донецкий
06.04.2010, 17:58
Крымские власти начинают реализовывать свои предвыборные обещания

Крымский парламент займется защитой конституционных полномочий автономии и прав крымчан на использование русского языка, заявил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.

"Мы начинаем работу над защитой конституционных полномочий Автономной Республики Крым... Эта работа очень масштабная", - сказал Константинов журналистам во вторник в Симферополе после заседания президиума крымского парламента.

По его словам, в частности, речь идет о начале работы центра законодательных инициатив, который был создан в составе Совета министров Крыма на прошлом заседании крымского парламента. "Мы начинаем его (центр. - Ред.) реализовывать для того, что бы развивать права автономии, которые, на мой взгляд, достаточно серьезно ущемлены", - подчеркнул крымский спикер.

По его словам, защита полномочий Крыма будет реализовываться и путем внесения изменений в Конституцию автономии. С этой целью создаются рабочие группы в Верховном Совете Крыма. Они будут взаимодействовать с рабочей группой в Верховной Раде по вопросам, касающимся конституционных полномочий автономии. Этот вопрос внесен в проект повестки дня на апрельское заседание крымского парламента.

"Будем лоббировать - мы для этого и создаем рабочие группы, формируем пакет законопроектов. Наверху у нас сейчас есть серьезная поддержка, поэтому надеемся, что все эти вопросы получат подтверждение уже на украинском уровне", - сказал крымский спикер, передает "Главред" со ссылкой на "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

Кроме того, он отметил, что парламент автономии начинает серьезную работу по защите прав крымчан на использование русского языка в АРК.

Так, по словам Константинова, уже на майской сессии планируется рассмотреть большой пакет вопросов, касающихся русского языка. В частности, в апреле крымский парламент намерен рассмотреть вопрос о проведении в мае депутатских слушаний по вопросу соблюдения права граждан Украины на просмотр фильмов в кинотеатрах на русском языке. На эти слушания планируется пригласить крымских кинопрокатчиков.

Как отметил Константинов, "более широко будет рассматриваться этот вопрос (использование русского языка. - Ред.) в том числе, это касается просмотра фильма в кинотеатрах, использование документации на русском языке и использование вывесок на русском языке".

При этом он добавил: "Мы начинаем реализовывать наши предвыборные обещания".

http://zadonbass.org/news/all/message_10509

Ню-ню. Пожуем-увидим.

Мрачный
06.04.2010, 20:28
Надеюсь,Киев хотя бы не будет мешать в их начинаниях.

Игорь Львов
06.04.2010, 22:34
А сегодня Янык снял главу администрации в Севастополе - оранжевого урода Куницына,севинфо гудит))) опять рекорд- на форуме 1148 человек)))

Mariner
07.04.2010, 00:29
А кто вместо Куницына?

Galla
07.04.2010, 00:32
А кто вместо Куницына?Саратов.


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=224809&start=450

Mariner
07.04.2010, 00:34
Бугага! У некоторых уже траур поди?
Или пошли речи про шило и мыло?

Galla
07.04.2010, 00:40
Бугага! У некоторых уже траур поди?
Или пошли речи про шило и мыло?мнения разные.
Мэр Севастополя всё-таки должен выбираться, а не назначаться из далекого Киева.

Приазовец_
07.04.2010, 00:41
Бугага! У некоторых уже траур поди?
Или пошли речи про шило и мыло?мнения разные.
Мэр Севастополя всё-таки должен выбираться, а не назначаться из далекого Киева.
Из далекого и чужого Киева.

Mariner
07.04.2010, 00:41
А, ну если это главное...
Но что радует более всего - поле для "борьбы" остается. Ну на всякий случай - не может же Саратов всем и сразу угодить, правда?

Galla
07.04.2010, 00:46
Мэр Севастополя всё-таки должен выбираться
Вообще-то, мэр любого города на территории Украины должен выбираться.
Собственно, так и происходит вроде...Кроме Севастополя, к сожалению.
Там мэра назначают из Киева.

Mariner
07.04.2010, 00:47
Эх, и ведь все 20 лет Россия предает/кидает/ бросает Севастополь с выборами мэра...

Galla
07.04.2010, 08:20
Там мэра назначают из Киева.
Да?!!????.... :shok:
Вот блин, я не знала, честно. :sorry:
Печаль, однако...А как же иначе оранжевая шваль может пакостить в Городе русской славы???
Печаль, не то слово.

Вован Донецкий
07.04.2010, 08:49
Там мэра назначают из Киева.
Да?!!????.... :shok:
Вот блин, я не знала, честно. :sorry:
Печаль, однако...

Во ты даешь!! Да, это так.

glava
07.04.2010, 09:25
А кто вместо Куницына?Саратов.


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=224809&start=450

Подозреваю,что это тоже - говно.Нет?

Galla
07.04.2010, 09:25
Во ты даешь!!
Действительно.
Как это можно чего-то не знать о (с придыханием)самом Севастополе!!!
Сама от себя в шоке.Оранжевая власть на 100% была уверена, что севастопольцы, вот гады, выберуть неправильного мэра.
Поэтому и решили назначать. ВГН - страна очень демократичная! Всё для народа и во имя народа.

glava
07.04.2010, 09:26
Как это можно чего-то не знать о (с придыханием)самом Севастополе!!!
Сама от себя в шоке.

ЭЭЭЭ,что-то не так?:shok:

Вован Донецкий
07.04.2010, 09:30
Действительно.
Как это можно чего-то не знать о (с придыханием)самом Севастополе!!!
Сама от себя в шоке.

Язва! :blum1:

Misantrop
07.04.2010, 09:32
Там мэра назначают из Киева.И поэтому там не мэр, а гауляйтер. А когда и где они хорошими были? :102:

P.S. Мэру Саратова срочно сменить фамилию на "Севастополь" :rofl2:

Вован Донецкий
07.04.2010, 09:35
Рано или поздно Анатолич будет мэром. :wink:

glava
07.04.2010, 09:37
ЭЭЭЭ,что-то не так?
С кем?

Я Ваше высказывание про Севастополь не очень понял.
Вам город не нравится?

Спрашиваю спокойно,без подколок (пока)

glava
07.04.2010, 09:39
Там мэра назначают из Киева.И поэтому там не мэр, а гауляйтер. А когда и где они хорошими были? :102:

Помню,вежлво спросил у местного ГлавМента - как себя чувствует человек,служащий оккупационному режиму.
Дядька был как бурак :yahoo:

glava
07.04.2010, 09:50
Мне Ваши подколки... Как бы это помягче...

:drinks: Взаимно, журнаЛИСт,взаимно....



Город мне очень нравится.

Спасибо.


Если я не знаю каких-то подробностей о нем( и прекрасно, кстати, себя при этом чувствую), это, видимо, автоматически указывает на отсутствие должного пиетета.

Гм.А разве Вас кто-то в чем-то обвинил?Я не заметил...


Кстати, совершенно точно- его жители знают о Николаеве, например, в разы меньше.
Но им же это и не надо, правда?.
Ну почему же.
Николаев был основан Потемкиным-Таврическим ,назван в честь богине Ники.
Главное предприятие - судоверфи,благополучно поxеренные.Климат влажный (товарищ болел пневмонией,наxодясь в учебке)


Какая разница, что там, за Перекопом...

Это да.
Всегда воспринимал Украину как территории между Севастополем и Москвой.
В Николаеве никогда не был,поэтому и никакого мнения не имею.

glava
07.04.2010, 10:06
Николаев был основан Потемкиным-Таврическим ,назван в честь богине Ники.
Главное предприятие - судоверфи,благополучно поxеренные.Климат влажный (товарищ болел пневмонией,наxодясь в учебке)
Потрясающе.
А насчет богини- это шутка такая смешная, да?
Мне трудно дается Ваш юмор.
Надо, как милиционеру, рассказывать анекдот дважды...

Я практически никогда не шучу.Юмор - тока в кругу семьи и коллег.

насчет богини - это к Пикулю.Я у него это вычитал в Фаворите.

Валентин Саввич был очень не прав?Тогда с интересом выслушаю Вашу версию...

glava
07.04.2010, 10:15
Спасибо за ответ.

Misantrop
07.04.2010, 10:39
Попытка утопить говно увенчалась закономерным результатом:

Представителем президента в Крыму стал Сергей Куницин

Экс-глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин назначен постоянным представителем президента Украины в Крыму.

Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте президента Украины во вторник.

Ранее представителем президента в Крыму был Леонид Жунько, и был уволен с этой должности указом президента 18 марта текущего года.http://ictv.ua/ru/facts/news-ukrayina/700245/
:bad:

glava
07.04.2010, 10:41
Попытка утопить говно увенчалась закономерным результатом:

Представителем президента в Крыму стал Сергей Куницин

Экс-глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин назначен постоянным представителем президента Украины в Крыму.

Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте президента Украины во вторник.

Ранее представителем президента в Крыму был Леонид Жунько, и был уволен с этой должности указом президента 18 марта текущего года.http://ictv.ua/ru/facts/news-ukrayina/700245/
:bad:

Кто ж его посадит?Он же памятник....:bad:

Misantrop
07.04.2010, 10:48
Он же памятник....... в женской консультации... ;)

Не Святой
07.04.2010, 12:08
Он же памятник....... в женской консультации... ;)
А шутки никто (кроме симферопольцев) не понял.....