PDA

Просмотр полной версии : Расширил и углубил, сволочь?



Москвич
08.04.2010, 09:15
Продолжая дело горбатого и ебеня

Расстрел польских офицеров под Катынью был местью Сталина за гибель в польском плену советских красноармейцев.
..... нельзя возлагать ответственность за это преступление на весь российский народ.
http://www.utro.ru/articles/2010/04/07/886268.shtml

Dimson
08.04.2010, 09:47
А вот прямая речь:
"Я к стыду своему не знал, что в 20-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском тогда конфликте, руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная Армия потерпела поражение. В плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, от болезней в плену польском умерли 32 тысячи", - подчеркнул он.
"Полагаю, повторяю, это лично мое мнение, что Сталин чувствовал свою личную ответственность за эту трагедию. И, во-вторых, совершил этот расстрел, исходя из чувства мести", - добавил российский премьер.
http://www.rian.ru/society/20100407/219247301.html
Не очень-то по ЕБНевски и горбачёвски намекнул полякам, что у них самих рыло в массовых репрессиях замазано по самые гланды.

Москвич
08.04.2010, 10:19
Я к стыду своему не знал, что в 20-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском тогда конфликте, руководил лично Сталин
он не только сволочь, он безграмотная сволочь, так как руководил Каменев, а не Сталин

glava
08.04.2010, 10:24
Поляков в ответку ткнули носом. и правильно.

танкист
08.04.2010, 10:35
он не только сволочь, он безграмотная сволочь, так как руководил Каменев, а не Сталин
Да, видно что-то живое он Москвичу прищемил... Такая "личная неприязнь" (с) у Москвича... ;)

trololo68
08.04.2010, 10:41
Сдается мне что падание на коленки связано вот с этим
http://www.oreanda.ru/ru/news/20100406/common/events/article465051/

glava
08.04.2010, 10:43
Сдается мне что падание на коленки связано вот с этим
http://www.oreanda.ru/ru/news/20100406/common/events/article465051/

нет.
1.Метан в 3 раза менее энергоемкий.
2.Добыть его не просто.
3.Уж как-то вовремя его нашли.Всппоминаются проЭкты какловласти по добыче золота в Карпатаx:yahoo:

танкист
08.04.2010, 10:47
Сдается мне что падание на коленки связано вот с этим

По ссылке - лажа, обсуждать не интересно.
А вот по выделенному вопрос: ответить на заявления, мол, посмотритесь в зеркало - это теперь "падать на коленки" называется? Что, правильнее лопату говна бросить?

trololo68
08.04.2010, 10:47
Сдается мне что падание на коленки связано вот с этим
http://www.oreanda.ru/ru/news/20100406/common/events/article465051/

нет.
1.Метан в 3 раза менее энергоемкий.
2.Добыть его не просто.
3.Уж как-то вовремя его нашли.Всппоминаются проЭкты какловласти по добыче золота в Карпатаx:yahoo:

ну я не знаю что там у них со сланцевым газом, но думаю Путин тему газа обсуждал в любом случае. Че ему еще в Польше делать?

trololo68
08.04.2010, 10:50
Сдается мне что падание на коленки связано вот с этим

По ссылке - лажа, обсуждать не интересно.
А вот по выделенному вопрос: ответить на заявления, мол, посмотритесь в зеркало - это теперь "падать на коленки" называется? Что, правильнее лопату говна бросить?

не понял вопроса, если честно. Поскольку помимо "смотрения в зеркало" ( а то поляки не в курсе что они пидарасы :blum1:), Путин официально закрепил, версию Горбачева о том , что расстреляли польских офицеров именно НКВД, а не немцы. У диких сталинистов должно быть траур.

glava
08.04.2010, 10:51
Действительно,что ж ему там делать-то...

Mariner
08.04.2010, 10:54
Да поляки про сланцевый газ давно визжат. По типу свидомых, что мол Газпром свой газ сжигать будет вынужден. Только воз и ныне там, добыча непроста, на выходе по сравнению с природным - намного дороже, а сами поляки ждут сжиженный из Катара - денег у них много...

Laf
08.04.2010, 11:00
он не только сволочь, он безграмотная сволочь, так как руководил Каменев, а не Сталин

Т .е. у вас выше доступ к секретным и архивным документам того времени, чем у ВВП?

alex
08.04.2010, 11:03
Да, видно что-то живое он Москвичу прищемил... Такая "личная неприязнь" (с) у Москвича... ;)

Дык при слове Катынь как бы у многих граждан России такая "личная неприязь" включаеться автоматически.
Кста, Москвич, фильм Катынь Ежи Гофмана бесплатно можно скачать тут http://fileshare.in.ua/2138859 :wink:

Dimson
08.04.2010, 11:04
он не только сволочь, он безграмотная сволочь, так как руководил Каменев, а не СталинВы серьёзно считаете, что Путин чего-то там не знал? ;)
Да, главкомом был Каменев, но он не при чём по катынским делам.
Сталин в общем-то тоже не пешкой в той компании был - член РВС ЮЗ фронта.
Так что версия Путина (а он корректно несколько раз подчеркнул, что это его ИМХО) получилась красивая: Сталин мстил, но посудите сами, дескать, ведь было таки за что!

МОСКАЛЬ1968
08.04.2010, 11:07
А мне похуй на поляков. И на Катынь тоже похуй. отзовите Путина, пусть дома делом займется.

Mariner
08.04.2010, 11:10
Он давно дома, и именно - по делам в Сибири.:empathy3:

alex
08.04.2010, 11:11
Сталин мстил, но посудите сами, дескать, ведь было таки за что!

Честно говоря версия слабая. У поляков есть всё: фамилии, опознанные останки растреленных, документы (которые им в 1992 передали), а у сторонников версии мести Сталина - одни допущения, которые возникли совсем недавно, и... уж сильно из пальца высосанные. А кстати, действительно - зачем расстреляли то?

танкист
08.04.2010, 11:20
... что расстреляли польских офицеров именно НКВД, а не немцы.
Может я что-то пропустил, но, по-моему, это (выделенное) уже давным-давно ни для кого секретом не было.

Dimson
08.04.2010, 11:22
Честно говоря версия слабая. У поляков есть всё: фамилии, опознанные останки растреленных, документы (которые им в 1992 передали), а у сторонников версии мести Сталина - одни допущения, которые возникли совсем недавно, и... уж сильно из пальца высосанныеНе понял, почему высосанные?
Польские исследователи оценивают общее количество пленных красноармейцев в 80-110 тысяч человек, из которых документально подтвержденными считается гибель 16 тысяч человек. Советские и российские источники приводят оценки в 157-165 тысяч советских военнопленных и в 80 тысяч погибших из их числа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Военнопленные_польско-советской_войны
Там в Википедии есть ссылка на статью с мнением этих польских исследователей:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/PREKATYN.HTM
Так шта, не надо про допущения.

А кстати, действительно - зачем расстреляли то?
Так Вова Путен прямо говорит - из мести! Мыж азиаты, монголо-татары, а Сталин и вовсе не русский ;) Тиран, понимаешь :подмигивает:
А вот почему в эуропейской Польше допустили такой падёж военнопленных?

МОСКАЛЬ1968
08.04.2010, 11:24
Он давно дома, и именно - по делам в Сибири.:empathy3:Шустрый...

trololo68
08.04.2010, 11:28
... что расстреляли польских офицеров именно НКВД, а не немцы.
Может я что-то пропустил, но, по-моему, это (выделенное) уже давным-давно ни для кого секретом не было.
Кассаду расскажите)) ну если бываете на севинфо:rofl2:

alex
08.04.2010, 11:32
А вот почему в эуропейской Польше допустили такой падёж военнопленных?

А почему до них 80 лет дела никакого не было? А тут бац - и вспомнили.

alex
08.04.2010, 11:33
Кассаду расскажите)) ну если бываете на севинфо:rofl2:

Да ладно, я совсем недавно книжку некоего Мухина, очень, очень патриотического российского историка читал, так у него тоже заело - немцы, немцы....

зы. Кассад и сдесь бывает. Особенно по большим революционным праздникам.

San4es60
08.04.2010, 11:42
Бггг, http://colonelcassad.livejournal.com/74176.html

Dimson
08.04.2010, 11:43
А почему до них 80 лет дела никакого не было? А тут бац - и вспомнили.Это как-то отменяет факты?

alex
08.04.2010, 11:47
Это как-то отменяет факты?
Ставит под сомнение, как действительную причину расстрела.

Москвич
08.04.2010, 11:50
Т .е. у вас выше доступ к секретным и архивным документам того времени, чем у ВВП?
читайте Конева, он на это давно ответил. Сталин руководил на Юго-Западном фронте.

утин официально закрепил, версию Горбачева о том , что расстреляли польских офицеров именно НКВД, а не немцы.
Именно! Ты откуда Стил свалился, гад?

alex
08.04.2010, 11:54
Сталин руководил на Юго-Западном фронте ?

Из этого следует что Сталин со товарищи облажался на польском фронте, потеряли многа тыщь пленными, провалили наступление превосходящими силами и за это решил мочкануть польских офицеров, которым в 1919 по 10 лет было. Толково.

Янус Полуэктович
08.04.2010, 11:58
А вот почему в эуропейской Польше допустили такой падёж военнопленных?

А почему до них 80 лет дела никакого не было? А тут бац - и вспомнили.

Предположу, что по простой причине: поляки после второй мировой входили в социалистический лагерь, а какие могут быть счеты между своими? Было и быльем поросло. А вот когда они перестали быть "своими" и стали катить бочку на Россию, наши тоже вспомнили старые обиды. Так что никакого "бац - и..."
Не вижу никаких непоняток, все прозрачно донельзя, имхо.

Янус Полуэктович
08.04.2010, 12:04
Сталин руководил на Юго-Западном фронте ?

Из этого следует что Сталин со товарищи облажался на польском фронте, потеряли многа тыщь пленными, провалили наступление превосходящими силами и за это решил мочкануть польских офицеров, которым в 1919 по 10 лет было. Толково.

Ну, что Сталин по характеру был весьма мстительным человеком. вроде давно признано как его противниками, так и сторонниками. Но причины для мести я вижу не только (а может, и не столько) в расплате Сталина за свою личную неудачу, но и в жестокостях поляков по отношению к пленным, о которой Сталин наверняка был осведомлен лучше нас с вами. Ветхозаветное "око за око, зуб за зуб" Сталин никогда не забывал, тем более имея семинарское образование.

Bond
08.04.2010, 12:13
Ветхозаветное "око за око, зуб за зуб" Сталин никогда не забывал, тем более имея семинарское образование. Путь в никуда. Пленные красноармейцы тоже ведь не с неба в лагеря упали. А "Даешь Варшаву !" незваные перли. И далеко не в белых перчатках...
Хотя в ответ - А что поляки в Киеве делали ?
- А чего вы Варшаву с Костюшкой кровью залили ?
- А чего вы в Москву ходили ?
И понеслась...

Bond
08.04.2010, 12:16
А ход Путина - нормален. Признать расстрел. Назвать виноватого. Закрыть тему...

Москвич
08.04.2010, 12:18
И понеслась...
С подачи ельциных-путиных. Надо? Причем ведь не останавливаются перед прямой ложью

Mariner
08.04.2010, 12:19
А ход Путина - нормален. Признать расстрел. Назвать виноватого. Закрыть тему - нашли пшеки с кем в шахматы играть...

Янус Полуэктович
08.04.2010, 12:20
Ветхозаветное "око за око, зуб за зуб" Сталин никогда не забывал, тем более имея семинарское образование. Путь в никуда. Пленные красноармейцы тоже ведь не с неба в лагеря упали. А "Даешь Варшаву !" незваные перли. И далеко не в белых перчатках...
Хотя в ответ - А что поляки в Киеве делали ?
- А чего вы Варшаву с Костюшкой кровью залили ?
- А чего вы в Москву ходили ?
И понеслась...

Да, именно так. И с этой точки зрения поведение Путина в Катыни направлено как раз на то, чтобы остановить этот поток взаимной ненависти: наши предшественники проявили жестокость, но и ваши предшественники не лучше, хватит считать жертвы с вашей и нашей стороны, все здесь отличились. Я для себя его выступление именно так перевел.

alex
08.04.2010, 12:20
С подачи ельциных-путиных. Надо? Причем ведь не останавливаются перед прямой ложью

То есть всё таки немцы?

Москвич
08.04.2010, 13:10
То есть всё таки немцы?
на это у меня ответа нет, очевидно одно - как минимум часть документов, которыми размахивали горбачев-ельцин, а теперь и путин, фальшивки. Сто раз уже разбиралось

Mariner
08.04.2010, 13:14
Москвич, откройте страшную тайну - кто бы Вас лично устроил на вершине власти в России?

alex
08.04.2010, 13:18
на это у меня ответа нет

Москвич, скачайте всё таки Катынь, по ссылке на предыдущей странице, уверяю - пропаганды галимой там мало, фильм художественный. Ну хотя бы для того что бы знать видение врагов рода человеческого, так сказать виновников самого события. Посмотрите.

Москвич
08.04.2010, 13:19
кто бы Вас лично устроил на вершине власти в России?
В нашей политической помойке такого человека не вижу, уже говорил

Bond
08.04.2010, 13:45
откройте страшную тайну - кто бы Вас лично устроил на вершине власти в России? Историческая правда зависит от личности лица на вершине власти ? Замечательно !:blum1:

Laf
08.04.2010, 13:46
уж не Лукашенко ли случайно?

alex
08.04.2010, 13:48
Историческая правда зависит от личности лица на вершине власти ? Замечательно !:blum1:

Тоже мне новость....

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России".
Не в ущерб интересам - будь здоров, фантазируй, а вот ежели в ущерб на что то там замахнулся...:diablo:

Bond
08.04.2010, 14:05
Это типа "Министерства исторической правды" ? )))

Mariner
08.04.2010, 14:07
Историческая правда зависит от личности лица на вершине власти ? Замечательно !
Бонд, я спросил Москвича исключительно касаемо его фразы о "горбачев-ельцин, а теперь и путин"...

Bond
08.04.2010, 14:10
Извини, я расширил личный вопрос...

Москвич
08.04.2010, 14:13
Историческая правда зависит от личности лица на вершине власти ? Замечательно !
О! Как у бабы леры, все что раньше - говно, один ввп весь белом

alex
08.04.2010, 14:17
Это типа "Министерства исторической правды" ? )))

Да, типо того. И инициативы "народные" по поводу Закона ОБ ОТРИЦАНИИ ПОБЕДЫ СССР В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ из той же оперы. А ведь никто и не думает ОТРИЦАТЬ, но так, на всякий случай. А речь Черчиля 1940 года - о вступлении СССР в Войну на стороне Германии - заклеймить как антироссийский пасквиль.

зы. Такое же говно как Институт исторической памяти.

Москвич
08.04.2010, 21:34
А вот и результат работы этой паскуды наметился

Возможно также, что он не хочет восстанавливать против себя нынешнюю Польшу, члена Евросоюза... председателем которого она станет в 2011 г. Если это так, то после этих красивых слов Польша будет ждать конкретных шагов со стороны Москвы.

- Какие конкретные шаги могли бы удовлетворить поляков?

- Просьба о прощении, о которой я уже говорила. Приветствовалось бы и подтверждение позиции Владимира Путина со стороны президента Дмитрия Медведева. Равно как и выплата компенсаций жертвам или смена названия "комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России" - например, можно отсечь от него слова "в ущерб интересам России". Такой жест был бы направлен не только в адрес Польши, но и в адрес Прибалтики, Грузии и Украины.http://rus.ruvr.ru/2010/04/08/6151821.html

В эту среду премьер-министр России осудил "бесчеловечность [советского] тоталитаризма" в Катыни, где по приказу Сталина 70 лет назад были уничтожены 22 000 польских офицеров. Это историческое заявление, говорит Александра Виатто (Alexandra Viatteau), историк и автор книги "Катынь. Правда об одном военном преступлении" ("Katyn, La vérité sur un crime de guerre", 2009).
Вообще то 4 тысячи, ну 12-15 до выступления путина

zlin
08.04.2010, 21:48
Не в ущерб интересам - будь здоров, фантазируй, а вот ежели в ущерб на что то там замахнулся...
а ты думал?
это вам не 140000 верблюдов одевать в вышиванки, грузить глечиками и учить танцевать боевой гопак :dance2:

zlin
08.04.2010, 21:51
- Какие конкретные шаги могли бы удовлетворить поляков?

- Просьба о прощении, о которой я уже говорила. Приветствовалось бы и подтверждение позиции Владимира Путина со стороны президента Дмитрия Медведева. Равно как и выплата компенсаций жертвам или смена названия "комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России" - например, можно отсечь от него слова "в ущерб интересам России". Такой жест был бы направлен не только в адрес Польши, но и в адрес Прибалтики, Грузии и Украины.

вот оно, самое главное то
"дайте денех, москали!!!!" (тм)
хуй вам всем, пидорасня дешевая, нехер клянчить, зарабатывать надо
а нахаляву только повторно по ебалу

МОСКАЛЬ1968
08.04.2010, 21:54
Все скорбные крики о жертвах в итоге всегда заканчиваются разговорами об компенсации. Отсюда вывод - им насрать на своих погибших, им ништяки нужны.

Москвич
08.04.2010, 21:58
хуй вам всем, пидорасня дешевая, нехер клянчить, зарабатывать надо
а нахаляву только повторно по ебалу
так а путин же обещал

zlin
08.04.2010, 22:09
так а путин же обещал
по ебалу?
ну так какие вопросы?
отоварим, раз просят

Москвич
08.04.2010, 22:21
по ебалу?
ну так какие вопросы?
отоварим, раз просят
ну вот выйдут победители на Красную площадь 9 мая, а Вы и отоварьте

Янус Полуэктович
08.04.2010, 22:23
хуй вам всем, пидорасня дешевая, нехер клянчить, зарабатывать надо
а нахаляву только повторно по ебалу
так а путин же обещал

Да? :shok: Не затруднит его собственные слова с обещанием компенсаций процитировать?

Москвич
08.04.2010, 22:31
читайте в старттопике.

zlin
08.04.2010, 22:40
читайте в старттопике.

прочитал
о компенсациях ни слова ни намека.
даже об извинениях-покаяниях нихрена не сказано
может я ослеп? или там тайнописью ебипецких жрецемассонов написано?

zlin
08.04.2010, 22:45
ну вот выйдут победители на Красную площадь 9 мая, а Вы и отоварьте
их то за что?
честно воевали и честно победили
а то, что у кого то крыша съехала, врагами их не делает

Dimson
08.04.2010, 22:52
Вообще то 4 тысячи, ну 12-15 до выступления путина
4000 (вернее 4421) в Катыни.
22000 (вернее 21857) включая Харьков, Тверскую губернию и другие лагеря в целом.
Подтверждено документально.
Примерно столько же документально подтверждённых жертв красноармейцев в польском плену.

Москвич
08.04.2010, 22:59
Подтверждено документально.
Вот сука! Документы в студию! Лжец, как и ваш рулевой

Эти опасения я высказывал давно, еще в бытность работы начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности. В конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века катынская история получила новый импульс с подачи небезызвестного А. Яковлева и его окружения. Лидеры Белорусского народного фронта настояли сначала на проверке, а потом и на расследовании уголовного дела о судьбе польских офицеров, что послужило еще одной спекуляцией вокруг СССР. Начавшееся расследование неизбежно перекинулось и в Смоленскую область. При этом необходимо отметить, что правоохранительные органы Белоруссии, и в первую очередь прокуратура, подверглись жесточайшему шельмованию и давлению, ее работники в значительной мере были деморализованы и шли на поводу так называемых демократических сил. Об этом меня подробно информировали работники управления, выезжавшие в командировку в Белоруссию. Однако что-либо изменить, направить следствие на рельсы объективного расследования не удалось. Бывший президент СССР М. Горбачев прочно занял место рядом с фальсификаторами истории. Более того, он принес публичные извинения польской стороне. В этом же ключе действовали и президенты России. Позиция политического руководства фактически и предопределила исход дальнейшего расследования трагедии польских офицеров, которое проводила уже Главная военная прокуратура страны.

1991 год. Генпрокуратура Союза ССР принимает польскую делегации во главе с послом Польши в СССР. Я был участником этого события. В поведении поляков, особенно в претензиях к нам, сквозило явное высокомерие, доходящее порой до цинизма. На мой вопрос о причинах столь жестких требований в связи с новым расследованием событий в Катыни было заявлено: “Мы хотим правды”. – “Но правда, объективная правда, – возразил я, – давно установлена следствием, проведенным еще в 1944 году”. Тут же последовало возражение, что эта правда их не устраивает. Им нужна была “своя” правда, чтобы шантажировать СССР, Россию и ставить вопрос – он главный – о выплате нами огромной компенсации Польше.

Обладая определенной информацией о катынской трагедии, зная, какой шлейф грязных спекуляций вьется вокруг нее, я и посчитал своим долгом защитить истину, интересы России.
В 2005 году весь мир отмечал 60-летие Победы над фашизмом, решающую роль в которой сыграл Советский Союз. Признанием этого было, в частности, присутствие на параде в Москве 9 мая лидеров ведущих мировых держав. Но в четырех странах – Прибалтийских республиках и когда-то братской Польше – всечеловеческий праздник отметили по-своему: чествованием недобитых эсэсовцев и шумной антисоветской кампанией, поводом для которой в Польше в очередной раз явилась Катынь.

Катынское дело в течение десятилетий считалось совершенно ясным. Раздутые в 1943 году геббельсовской пропагандой россказни о “злодеянии большевиков” повсюду были восприняты так, как того заслуживали, – фальшивка, коварно задуманная и исполненная фашистская провокация. Единственным, кто ее поддержал, было марионеточное “польское правительство” в изгнании, находившееся в Англии.
Отчет советской комиссии во главе с президентом Академии медицинских наук Н. Бурденко по расследованию преступлений фашистов на советской территории внес в вопрос полную ясность. Операцию по якобы уничтожению оказавшихся в советском плену польских офицеров после возвращения Советскому Союзу Красной Армией Западной Белоруссии и Западной Украины совершили сами немцы. Это произошло в захваченной гитлеровцами Смоленской области, чтобы затем приписать зверства советскому НКВД. Такой вывод никто даже не пытался опровергнуть, пока существовал СССР и были живы свидетели преступления в Катыни.

Зато после прихода к власти Горбачева и последующего разрушения Советского Союза польские, а затем и доморощенные антикоммунисты раздули катынскую провокацию до вселенского масштаба. Все советские доводы были отброшены, все геббельсовские объявлены правдивыми. Я уже отмечал, что российские президенты тоже извинялись перед польскими властями, тем самым поддержав Геббельса, о чем он, конечно, и мечтать не мог. В их бедные головы не пришло простейшего контраргумента: прежде чем нам ставить в вину катынский расстрел, пусть ясновельможные паны покаются и извинятся за истребление в 1920–1921 годах в Польше десятков тысяч (по разным источникам – от 40 до 80) советских военнопленных. Виктор Илюхин,
депутат Госдумы,
заслуженный юрист РФ.

Янус Полуэктович
08.04.2010, 23:00
читайте в старттопике.

Читал. Потому и прошу процитировать, что там на это ни намека. У меня появляются основания предполагать, что Ваши параноидальные фантазии уже переходят границу между нормой и патологией. Поскольку мне Вы наверняка не доверяете, рекомендую проконсультироваться у хорошего специалиста. Это без каких-либо подколок, вполне доброжелательно: такие симптомы могут говорить о начинающемся серьезном заболевании, так что лучше на всякий случай провериться.

Москвич
08.04.2010, 23:09
Читал. Потому и прошу процитировать, что там на это ни намека.
Та не намек, там пряма грязь которой мою страну обливают эти сволочи вслед за геббельсом. Зачем? Наверное затем , что привить чувство вины и доить бабки.

Dimson
08.04.2010, 23:18
А чё Вы так истерите, Москвич?
Считаете, что поляки не заслужили Катыни?
Я считаю, что вполне заслужили. Исторически поделом!
Разумеется не по нынешним, расслабленным временам, а по понятиям первой половины XX века.
Документы здесь, например:
http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=42
Считаете ивашовых и илюхиных суперэкспертами, чьё мнение - истина в последней инстанции - Ваше право. Но не навязывайте свои комплексы другим.

San4es60
08.04.2010, 23:24
Мля, от жеж седня пробило Москвича на драму. хотя:


Говорят, что сегодня сильнейшая магнитная буря. За три последних года. То-то я чувствую, что с утра мозги набекрень...
http://u-96.livejournal.com/2080882.html

Правда запись от Апрель 6, 2010, ну да у каждого свой метаболизм. Я вот всю неделю сонный хожу =\
Кстати, фсе, пойду дрыхнуть, всем чмоке в этом чйате =))

Якут
08.04.2010, 23:42
Мда... Не зря паникеров расстреливали на месте. Жаль только, что не все паникеры паниковали вслух - вот не всех и кончили...

С такой фобией и навязчивой идеей жить не стоит. Могу дать рекомендации, как это прекратить безболезненно.

Mariner
09.04.2010, 00:36
Йопть, даже Якут не выдержал!

Москвич
09.04.2010, 08:57
!

Власти США с одобрением отнеслись к совместным российско-польским мероприятиям в Катыни. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители Госдепартамента США, передает Associated Press.
http://top.rbc.ru/politics/08/04/2010/390798.shtml

Москвич
09.04.2010, 09:04
доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук Владимир Александрович Невежин.

Я, например, придерживаюсь и разделяю версию о том, что это дело рук НКВД. И это вся эта акция производилась после того, как было принято решение Политбюро от 5 марта 40-го года. И расстрел был произведен в трех местах: под Смоленском, под Калинином и еще под Харьковым. И что именно там были обнаружены захоронения. Возможно, это была весна 40-го года, апрель-май 40-го года. Это версия, которую я разделяю.

Дело в том, что сам я, к сожалению, ни одного подлинного документа по этой истории - ни решения Политбюро, ни других документов - сам не видел. Естественно, знакомился с публикациями. Есть академическая совместная российско-польская публикация "Пленники необъявленной войны". Есть много оппонентов у нас, в России, и в частности, есть такие авторы как Швед и Стрыгин.

Поэтому сейчас нельзя говорить, что абсолютно все, я имею в виду специалистов и тех, кто интересуется, уверены в том, что это дело рук НКВД. Есть люди, которые, исследуя материалы, придерживаются версии, что это сделали немцы после начала Великой Отечественной войны.

Шалыгин: Сегодня польский и российский премьер-министры Туск и Владимир Путин говорят о жертвах тоталитарного режима.
Владимир Александрович, в чем логика? Если это дело рук НКВД, зачем было расстреливать польских офицеров в 40-м году? Если это дело рук нацистов, понятно, оккупировали, подавили восстание. Эту логику я могу понять. Но НКВД зачем?

Нежинов: К сожалению, я вам не могу ответить на этот вопрос. И ссылаюсь, так сказать, на мнения экспертов. http://rus.ruvr.ru/2010/04/08/6158392.html

Москвич
09.04.2010, 09:06
Храм превратит Катынь в святое место, уверен Путин

Храм Воскресения Христова, который будет построен на территории Катынского мемориального комплекса, станет святым местом для родных и близких погибших здесь людей, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Со строительством этого храма, с его закладкой, это место, которое было связано с трагедией и преступлением, превращается в святое место», — сказал Путин в среду на церемонии закладки камня в основание храма.

Он отметил, что поклониться памяти погибших смогут прийти сюда и русские, и поляки, и представители других народов бывшего СССР, чьи родные и близкие погибли в Катыни.

«Это будет место, куда люди могут прийти, положить цветы и помолиться, вспомнить о своих близких, о жертвах репрессий тоталитарного режима и, вспоминая об этом, сделать все, чтобы этого никогда больше в нашей истории не повторилось», — сказал Путин.
http://news.mail.ru/politics/3625883/


Путин и премьер-министр Польши Дональд Туск присутствовали на торжественном богослужении в честь закладки храма, а затем вдвоем заложили камень в его основание.