PDA

Просмотр полной версии : Просьба от Кунака



Кунак
14.04.2010, 23:55
... Мне было очень стыдно в 90-2003-(4-5) годы ,с приходом Путина сначала подсмеивались,а потом с ноткой боязни и уважения заговорили о России,про украину и ща думают как о половой тряпке.Я родился и вырос в СССР,и я горжусь что это моя страна потому что у нас в стране живут самые потрясающие люди с ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ДУШОЙ.. Потому что МЫ ЛЮБИМ ЛЮДЕЙ....Потому я и горжусь своей страной и своим народом...
Кстати мне нужна помощь,одна моя соседка не может поехать на бывшую родину ,сейчас это :Новгородская обл. Маловишерский р-он село Усадье,её угнали в плен в период оккупации,вышла замуж и осталась в Бельгии,её отец-церковный староста был расстрелян в 37 г. Она просто хочет увидеть фотографию её дома,говорит что он был достаточно большим и возможно уцелел.

Кунак, сорри, я Вашу просьбу вынесла отдельно и выделила ее в постинге
R

Regel
15.04.2010, 09:23
Кстати мне нужна помощь,одна моя соседка не может поехать на бывшую родину ,сейчас это :Новгородская обл. Маловишерский р-он село Усадье,её угнали в плен в период оккупации,вышла замуж и осталась в Бельгии,её отец-церковный староста был расстрелян в 37 г. Она просто хочет увидеть фотографию её дома,говорит что он был достаточно большим и возможно уцелел.

Камрады, никаких связей нет с теми, кто там к Новгороду ближе? Может, как-то получится? Проездом-переездом...

San4es60
15.04.2010, 09:27
Если летом в отпуске поеду в деревню на Новгородчину - может и получится, у меня не очень далеко - Окуловский район.

jarett
15.04.2010, 09:55
http://maps.yandex.ru/-/CBsCQkD

тут можно уточнить есть ли дом?

Zed
15.04.2010, 10:15
Кстати мне нужна помощь,одна моя соседка не может поехать на бывшую родину
Кстати, не думаю, что сейчас с поездкой могут возникнуть проблемы. Она вполне может приехать сама, никакая "гэбня" (с) ее хватать-ссылать в "ГУЛАГ" (с) не будет. Просто пусть едет и смотрит.

Игорь П.
15.04.2010, 10:43
Кстати мне нужна помощь,одна моя соседка не может поехать на бывшую родину
Кстати, не думаю, что сейчас с поездкой могут возникнуть проблемы.
Думаю- возраст - основная причина невозможности поездки.

Misantrop
15.04.2010, 10:48
Да, в таком возрасте уже тяжело с места трогаться...

Zed
15.04.2010, 10:54
Думаю- возраст - основная причина невозможности поездки.
Да, причина уважительная.

Кунак
15.04.2010, 11:04
Думаю- возраст - основная причина невозможности поездки.
Да это так,раньше она очень боялась ехать ,а сейчас не транспортабельна.
тут можно уточнить есть ли дом?
Я и с гуголя смотрел и с яндекса-этот район сильно размыт,улица как таковая названия тогда не имела,просто дом бывшего церковного старосты Васильева.Кстати находил списки репрессированных-он там числиться как казненный,у неё еще 2 сестры было ,они маленькие были и их не угнали. Да в 87 сильно не поездишь .Её дети русского совсем не знают-так пару слов,вроде готовы поехать я предложил свою помощь в поездке-но дальше разговоров пока не идет.
Вот такая мудреная задача?

shaman
15.04.2010, 12:10
пытаюсь разместить обьяву на новгородских форумах...блин-там новым нельзя темы делать...

jarett
15.04.2010, 12:13
От Новгородцев по аське - только что:

Усадье только в Валдайском районе, в Маловишерском, вероятно, Усадье не уцелело

San4es60
15.04.2010, 12:22
От Новгородцев по аське - только что:

Усадье только в Валдайском районе, в Маловишерском, вероятно, Усадье не уцелело

Сейчас вконтактике попробовал поискать - Усадье да, только в Валдайском и Любытинском районах НО находит.

Кунак
15.04.2010, 12:48
пытаюсь разместить обьяву на новгородских форумах...блин-там новым нельзя темы делать...

Тоже самое. Один раз попал на это село,оно ближе к Сакт-Петербургу,до какого-то 50(какого) это была Ленинградская обл.

Роза-из-ХМАО
15.04.2010, 13:01
http://meteos.ru/index.php?r=59&buk=20

Может здесь чего будет?? Тут есть какие-то Усадья...

Regel
15.04.2010, 13:29
МАЛОВИШЕРСКАЯ ЗЕМЛЯ
Взгляните на карту земли Новгородской
И древнюю карту и нашей поры,
В названиях речек, озёр и урочищ
Славянского слога остались дары.
Палищи, Вяжищи,
Никольское, Глутно,
Подгорье, Вербинец,
Дора и Крутик.
Найти попытайтесь следы поселений,
Курганами смотрят в крапиве бугры,
Давно разобрали по брёвнышкам срубы,
Отправили в город дома и дворы.
Усадье, Луженка,
Борок,Озерёнка,
Фальково,Окзово,
Бритино, Гладь.
Пройди по покосам медово пахучим,
Где трудятся пчёлы, звенят комары,
Смотри, зарастают поля ивняками,
Их некому чистить - молчат топоры.
Иглинка, Веретье,
Зеленщина,Устье,
Пехово,Забродье,
Тесна и Межник.
Болота обширны, прозрачны ледины,
Богаты грибами густые боры,
Вернитесь же, люди, с любовью примите
Российской землицы святые дары.
Рахмыжа, Осинка,
Иванское, Остров,
Лукинское, Витка,
Муратово, Гладь

Поэты Новгородчины

Надежда Николаевна Лукьянец


http://litomv.home.nov.ru/nadia4.htm

Regel
15.04.2010, 13:34
В Новгородской области переименовывают деревни
В Новгородской области в целях реализации федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" пересматриваются границы муниципальных образований и переименовываются населенные пункты. В частности на территории Любытинского района области создаются девять городских и сельских поселений вместо 15-ти сельских советов, существовавших ранее. При утверждении границ муниципальных образований новгородские законотворцы столкнулись с необходимостью переименования некоторых населенных пунктов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя областной думы, председатель постоянной комиссии по законодательству Сергей Фабричный, муниципальное образование Проскурское сельское поселение объединит в себе территории существующих четырех сельсоветов - Неболчского, Сивцевского, Шарьинского и Звонецкого. На территории этих сельсоветов существуют деревни с одним названием. В частности, на территориях Неболчского и Сивцевского сельсоветов расположены две деревни Усадье, а на территориях Неболчкого, Сивцевского и Шарьинского сельсоветов - три деревни Заречье.

По ходатайству Совета депутатов Любытинского района, Новгородская областная дума приняла решение переименовать деревни. Для удобства жителей, решено не изменять основного названия деревни. Так деревня Заречье Шарьинского сельсовета будет называться Заречье Шарьинское, а деревня Заречье Сивцевского сельсовета - Заречье Сивцевское. Деревня Усадье Сивцевского сельсовета теперь будет называться Усадье Сивцевское. Эти названия деревень будут наиболее понятны местным жителям. По сообщению Сергея Фабричного, уже утверждены границы муниципальных образований входящих в состав не только Любытинского района, но и Парфинского, Крестецкого, Маловишерского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Окуловского районов.

15:53 09.12.2004

http://www.newspb.ru/allnews/373875/

так что и это Усадье переименовано.

Игорь П.
15.04.2010, 13:39
Жалко бабушку, если узнает, что ее село исчезло. Хоть врать и нехорошо, но, думаю, Кунак, отправьте ей красивые фото другого села, что бы улицы были заасфальтированые, фонари на столбах висели и народ жизнерадостный на улицах. Думаю, ее это больше обрадует, чем известие, что село в упадок пришло. ИМХО.

Кунак
15.04.2010, 13:49
. Хоть врать и нехорошо, но, думаю, Кунак, отправьте ей красивые фото другого села, что бы улицы были заасфальтированые, фонари на столбах висели и народ жизнерадостный на улицах. Думаю, ее это больше обрадует, чем известие, что село в упадок пришло. ИМХО.
Нет я так не умею ,кстати нашел кой чего на карте http://maps.all-biz.info/?q=%D0%A3%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%2C+%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F только что-то домов не видно-сплошной лес.

Игорь П.
15.04.2010, 13:55
На этих картах метки часто не совпадают, рядом, слева, какое то село, может быть это оно.

Кунак
22.04.2010, 00:17
Ну вот и конец этой ностальгической истории. Разыскали отца ,он был церковный староста,два раза арестовывали и во второй раз не слуху ни духу,оказывается он был расстрелян в том же году,буквально через пару месяцев после ареста.Были родственники-все погибли,а деревенька уже лет 10 как заброшена и ни кто там не живет,вот такая грустная история. Это стало известно после проведенной работы Маловишерским краеведческим музеем и радиостанцией этого же города.А проехать туда можно не иначе как на тракторе,короче поездка отменяется....... Жаль ,у меня в мае пару неделек патрон погулять дает,планировали съездить...,теперь бум рыбачить.Спасибо всем ,тему моно сносить,а самой героине я наверное ни чего не расскажу,это очень тихая и скромная женщина,она после войны все время хотела разыскать своих родственников-но боялась что они подвергнуться репрессиям,так и не решилась,она помогала всем русским как могла,за что нередко страдала,но тем не менее считала своим долгом продолжать это дело.
На нашем кладбище ужу стоит памятник на могиле её мужа -сверху фамилия и даты рождения и смерти мужа,снизу надпись:
Мария Васильева и год рождения....
Скоро день победы,она празднует два раза: сначала 14 марта-освобождение из лагеря,а 9 мая уже как все.
Еще раз спасибо всем,и наверное надо снести.

Regel
22.04.2010, 10:51
Да.... Сносить не буду. Пусть грустно закончилась истоия, но....
Что ж. И так бывает...

Zed
22.04.2010, 11:14
Да нормальная история...

Жизнь иногда закручивает сюжеты.

Не надо сносить.

Zed
22.04.2010, 11:19
Кстати, во французском языке есть такое понятие: la petite histoire. Буквально: "маленькая история". В том смысле, что есть "La Grand Histoire" - в которой фигурируют Императоры, Полководцы, Враги и прочие Мифологические Персонажи. Petite histoire - это ее противоположность.

Истории жизни простых людей в эти времена. Таки они их собирают и фиксируют.

Может быть, и нам надо такую историю вести? Безотносительно достижений наших предков. У кого-то были достижения. Кто-то просто жил и воспитывал детей (наших дедов(бабушек)-отцов(мам)...)

Кунак
22.04.2010, 12:51
Ну о французском языке можно говорить долго ,к примеру то что Вы назвали:la petite histoire. Буквально: "маленькая история" и "La Grand Histoire"-можно употребить как сходить по маленькому и по большому :smile:. Беда Бельгии в многоязычеи, два языка и вы уже не понимаете своего соседа,в Бельгии 3 языка государственных плюс большое количество разного рода приезжих которые поселяясь компактно ваще не учат никакого. Есть итальянские кварталы,португальские ну а наиболее многочисленны выходцы с северной Африки(Алжир,Марокко и Конголезы),в свое время Бельгия имела несчастье колонизировать эту республику, прошло уже много лет а поток беженцев не иссякает-говорят-теперь Вы обязаны нам до конца света.Эти ваще языка не учат.
Раньше экономически развитой была Валлония-франкоговорящая часть Бельгии и для поднятия второй половины былт применены усиленные вливания во фланрию. Теперь обстоятельства поменялись и Валлония оказалась в числе депрессивных районов,а вкладывать уже неоткуда....
Кстати редактор бельгийского журнала принес таки свои извинения,хоть хреново но принес http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/04/100420_knack_cartoon_apology.shtml
Главный редактор бельгийского журнала Knack в интервью извинился перед родственниками погибших в недавних взрывах в московском метро и уведомил об этом посла России в Бельгии.
Я попрошу заранее извинения за написанное,к сожалению уже трудно подбирать слова по русски и хорошо есть помощник в орфографии,но я и здесь частично для того что бы не забыть совсем языка ,и каждый раз приезжая на Украину или в Россию замечаю огромные перемены в русском языке. Боюсь совсем отстать!

Regel
22.04.2010, 12:59
Ничего. будете говорить на олбансоком инет-сленге. Все поймут :)

Zed
22.04.2010, 13:08
La Grand Histoire"-можно употребить как сходить по маленькому и по большому
Я в курсе.
Je parle francais, moi. :drinks:


Ну о французском языке можно говорить долго
Я очень люблю этот язык!