PDA

Просмотр полной версии : И еще раз про роль личности в истории.



Страницы : [1] 2 3

Bond
16.04.2010, 10:35
Встретилось на замечательном блоге Феди (http://snowman-fedya.livejournal.com/419958.html)

Вот как надо обличать сталинизЪм!
Часто слышу от балбесов глубокомысленные слова про то что войну выиграл не Сталин, а простой русский солдат, выиграл не благодаря гениальному сталинскому управлению, а вопреки. Ребятки, давайте тогда уж будем до конца последовательными:

"В Берлине был не Сталин. А Русский Солдат. Он выиграл это войну своей кровью и своей жизнью. Сталин просто примазался к его победе.

На Польшу и Францию напал не Гитлер, а простой немецкий солдат.

Не руководство СС сжигало евреев в концлагерях, а это делали простые работники концлагеря.

Сталин и Берия не сажали и не расстреливали. Сажали и расстреливали рядовые НКВД-шники...

Ряд можно продолжать


Учительниц на ЗУ убивал не Бандера. Убивали отморозки и спецгруппы НКВД.

Люди умирали от голода не от решения Сталина, а от злых исполнителей на местах.

В метро в Москве люди страдают не от нерешенных проблем Путина с кавказскими
князьками, а от засилия черножепых.

Шаблон на шаблоне, а вот ведемся же ж :nea:

trololo68
16.04.2010, 10:39
Я лично за то что бы между Сталинизмом и Гитлеризмом поставить знак равенства. Если не ошибаюсь ООН так и сделала.

Янус Полуэктович
16.04.2010, 10:43
Шаблон на шаблоне, а вот ведемся же ж :nea:

Ну так на этом весь пиар и построен: поскольку людей с шаблонным мышлением на пару порядков больше, чем с не шаблонным, то вся пропаганда строится на очень простых и внятных посылах. Соответственно, таким же макаром ведутся и информационные войны. Искать в этих посылах логику не надо. Помните, что Геббельс утверждал? Мол, чем ложь грубее, тем скорее в нее поверят (у физиков есть совершенно такая же по смылсу шутка: чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к нобелевской премии :wink:)
Не ведущихся на шаблоны людей буквально единицы, поэтому пиарщики их обычно просто не берут в расчет - поскольку величиной такого порядка можно запросто пренебречь.

Zed
16.04.2010, 10:46
Если не ошибаюсь ООН так и сделала.
Ссылочкой на источник не побалуете?

Laf
16.04.2010, 10:52
Я лично за то что бы между Сталинизмом и Гитлеризмом поставить знак равенства. Если не ошибаюсь ООН так и сделала.

не думаю, что евреи с вами согласятся.

trololo68
16.04.2010, 10:53
Если не ошибаюсь ООН так и сделала.
Ссылочкой на источник не побалуете?
Вот нашел. Не ООН а ОБСЕ

Парламентская Ассамблея ОБСЕ, заседание которой проходило в Вильнюсе, 3 июля 2009 г. одобрило декларацию «Об объединении разрозненной Европы». По предложению депутата литовского Сейма госпожи Вилии Алекнайте-Абрамикене и депутата словенской Национальной Ассамблеи господина Роберто Баттелли этой резолюцией были осуждены две идеологии: нацизм и сталинизм. Кроме того, на Советский Союз была частично возложена ответственность за начало Второй мировой войны, чему способствовало подписание Договора о ненападении между СССР и Германским Рейхом 23 августа 1939 г. Не стоит забывать, что с 23 августа 1939 г. по 21 июня 1941 г. СССР был военным союзником Рейха, оказав тому в том числе и военную помощь в победе над Польшей (удар СССР по Польше 17 сентября 1939 г. был нанесён после консультаций германского и советского командования, в том числе, чтобы не допустить перегруппировки польских войск и их возможного контрнаступления). Резолюция ПА ОБСЕ была поддержана двумя третями делегатов Ассамблеи.

trololo68
16.04.2010, 10:54
Я лично за то что бы между Сталинизмом и Гитлеризмом поставить знак равенства. Если не ошибаюсь ООН так и сделала.

не думаю, что евреи с вами согласятся.

и сионизм тоже осудить!

Laf
16.04.2010, 10:55
да не, и вы и ОБСЕ можете все что угодно признавать) главное - чтобы по главе государства Российского подобных вам не было, а так, конечно, все равно.

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 11:01
Все эти унылые сопли по поводу гитлеризма-сталинизма имеют под собой одну только основу - вытребовать себе бабла на попил. А посему - все идут на хуй! Или на Красную площадь, там в кремлевской стене лежит прах Сталина, можно у него узнать на счет компенсаций, ну, если ФСОшники пизды не дадут, а оне могут.

Dimson
16.04.2010, 11:04
Я лично за то что бы между Сталинизмом и Гитлеризмом поставить знак равенства. Если не ошибаюсь ООН так и сделала.Шо Вы говорите :удивлён:
А что такое Гитлеризм, кстати?

Янус Полуэктович
16.04.2010, 11:05
Если не ошибаюсь ООН так и сделала.
Ссылочкой на источник не побалуете?
Вот нашел. Не ООН а ОБСЕ


То есть не ООН, даже не ОБСЕ, а совсем уж ПАСЕ - организация, в которой уже много лет отчетливая антироссийская тенденциозность просто лезет из всех щелей.
Короче, совсем как в анекдоте:


– Вы слышали, Петя выиграл по лотерее "Жигули"!
– Во-первых, не в лотерею, а в преферанс. Во-вторых, не "Жигули", а пять рублей. В-третьих, не выиграл, а проиграл. И в-четвертых, не Петя, а Вася. Но в остальном – все правильно.

Dimson
16.04.2010, 11:07
Резолюция ПА ОБСЕ была поддержана двумя третями делегатов Ассамблеи.Надеюсь, резолюцию распечатали на мягкой двухслойной перфорированной бумаге ;)

trololo68
16.04.2010, 11:08
да не, и вы и ОБСЕ можете все что угодно признавать) главное - чтобы по главе государства Российского подобных вам не было, а так, конечно, все равно.

Я как то размышлял про это. и вот к какому выводу пришел. Вопрос был почему побежденные живут лучше победителей.

А ответ, на мой вгляд таков. Немцы после своей катастрофы, четко сделали выводы из происшедшего и стали смотреть вперед. Если в двух словах, победы и поражения дедов они оставили в истории, сами же решили для себя добиваться успехов в настоящем. И добились. Германии сегодня есть чем гордиться. Я общался с немцами. У них есть реальная гордость за достижения свой страны СЕГОДНЯ. Да хоть за те же мерседесы и БМВ. Или СеБИТ.

Кстати не зря ведь целых 20 лет День Победы был вообще рабочим днем. Ибо Сталин понимал, жить прошлым нельзя, народу нужно давать идею для будущего. Невозможно жить гордясь лишь одними прошлыми победами. Прошлое нельзя забывать, но и жить только им тоже нельзя

А в СССР и нынешней РФ идет культ дня Победы.
Победами предков, великими победами замечу, пытаются прикрыть собственные неудачи. Скоро 70 лет будет со дня Победы. Сколько можно?

Напомню вам что в царской России отношение было совершенно иным. праздновали 1812 год. Но не было миллионов памятников, зачастую абсолютно бесвкусных, не было такой дикой пропаганды, которая замечу полностью нивелирует настоящую цену победы. Победа стала чем то обыденным. Ну 9 мая. Выйдем, погордимся, ленточки повяжем. Свысока посмотрим на лохов европейцев и американцев. Я понимаю что любому народу нужны поводы для гордости. Но когда это превращается в болезненный фетишь - это не есть хорошо.

Еще раз. сравните жизнь ветеранов ( которых уже единицы остались) в РФ и там.

В Севастополе помню на день Победы раздавали ветеранам продуктовые наборы. Гречка. Шкалик водки. Унижение.

Mariner
16.04.2010, 11:11
Стил, Вы все это пишете потому, что в Греции вообще никаких Побед не празднуют по причине их отсутствия...
А мы праздновали и будем праздновать День Великой Победы.

San4es60
16.04.2010, 11:15
Кстати не зря ведь целых 20 лет День Победы был вообще рабочим днем. Ибо Сталин понимал, жить прошлым нельзя, народу нужно давать идею для будущего. Невозможно жить гордясь лишь одними прошлыми победами. Прошлое нельзя забывать, но и жить только им тоже нельзя

А в СССР и нынешней РФ идет культ дня Победы.
Победами предков, великими победами замечу, пытаются прикрыть собственные неудачи. Скоро 70 лет будет со дня Победы. Сколько можно?

Напомню вам что в царской России отношение было совершенно иным. праздновали 1812 год. Но не было миллионов памятников, зачастую абсолютно бесвкусных, не было такой дикой пропаганды, которая замечу полностью нивелирует настоящую цену победы. Победа стала чем то обыденным. Ну 9 мая. Выйдем, погордимся, ленточки повяжем. Свысока посмотрим на лохов европейцев и американцев. Я понимаю что любому народу нужны поводы для гордости. Но когда это превращается в болезненный фетишь - это не есть хорошо.

А копирайт Лебедева чего ж не поставил? =))

_http://tema.livejournal.com/345908.html

trololo68
16.04.2010, 11:15
Стил, Вы все это пишете потому, что в Греции вообще никаких Побед не празднуют по причине их отсутствия...
А мы праздновали и будем праздновать День Великой Победы.

Почему же не празднуют. 28 Октября. День ΟΧΙ

Празднуют победу над Муссолини. В этот день наш премьер Метаксас, на предложение Муссолини дать беспрепятсывенный проход его войскам через Грецию ответили лаконично - НЕТ.

mar_iko
16.04.2010, 11:17
Не ООН а ОБСЕ
Да это ж прям одно и то же. И Спортлото еще... Как приятно звучит - осудили, знак равенства поставили - давай раскажем об этом всем! А на вопрос - кто знак поставил, следует ответ - да мы тут с соседом собрались, все обсудили и осудили. Стил, жги дальше в своем стиле

trololo68
16.04.2010, 11:17
А копирайт Лебедева чего ж не поставил? =))

а причем тут Лебедев? Если он тоже считает что куева туча непонятных стелл это плохо - я только согласен с ним.

Сравните памятники первой обороны их аскетизм, и все что понастроили при СССР. Редко когда увидишь приличную композицию.

Mariner
16.04.2010, 11:17
Сложно назвать такую победу военной.

Dimson
16.04.2010, 11:18
А копирайт Лебедева чего ж не поставил? =))
К чужой славе примазаться хочет?
© Чапаев
:)

trololo68
16.04.2010, 11:19
Что далеко ходить. Скажите какую морально воспитующую роль играет в Севастополе, стелла на мысе Хрустальном? В народе ее зовут "мечта импотента", по вечерам там подростки бухают. Помнят? Гордятся?

trololo68
16.04.2010, 11:20
Сложно назвать такую победу военной.

Что значит сложно? Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев. Захватили пол албании. Нормальная победа.

San4es60
16.04.2010, 11:22
А копирайт Лебедева чего ж не поставил? =))

а причем тут Лебедев?

Притом, что процитированный мной кусок твоего поста - практически слово в слово его. Я понимаю, что у дезигнеров принято надрачивать на любой высер Татьяныча, но и ссылки на источник своей высшей мудрости не стоит забывать ставить =)

mar_iko
16.04.2010, 11:23
Вопрос был почему побежденные живут лучше победителей
А почему арабы и восток до сих пор живет в пыли, грязные дети какие-то бегают, мужики - не камильфо - пиджаки поверх шаровар и т.д. и т.п. А потому, что так хотят, так им удобней, так привыкли. И не надо за ними с Олимпа наблюдать и учить их жизни. И мы живем так, как живем. До войны, немцы жили более сыто и чисто и после войны так же. Справедливо? Может да, может - нет, как посмотреть, вопрос философский. Только сами мы дожны все исправить или оставить как есть, нам решать, а всякая заграница пусть перестанет, наконец, беспокоиться о нас, а то так и заболеть недолго! Берегите себя...


Празднуют победу над Муссолини. В этот день наш премьер Метаксас, на предложение Муссолини дать беспрепятсывенный проход его войскам через Грецию ответили лаконично - НЕТ.
Да, это величайшая победа - НЕТ. Сродни битвам олимпийских богов. Это ничего, что мы тут про свою скромную Победу постоянно вспоминаем? Как-то неловко, право...

Опять, дорогие форумчане, мы с вами будем долго и нудно выслушивать проповеди грека все о том же. Господи, и какой ветер его сюда занес? Да, я пристрастна, но я его неперевариваю однозначно!!!!

Mariner
16.04.2010, 11:23
Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев - оно, конечно, заслуживает почитания, но речь ведь не об этом...

trololo68
16.04.2010, 11:24
А копирайт Лебедева чего ж не поставил? =))

а причем тут Лебедев?

Притом, что процитированный мной кусок твоего поста - практически слово в слово его. Я понимаю, что у дезигнеров принято надрачивать на любой высер Татьяныча, но и ссылки на источник своей высшей мудрости не стоит забывать ставить =)

У дураков мысли сходятся. Посему значок копирайта не нужен. Я высказал свои мысли.

trololo68
16.04.2010, 11:26
. Только сами мы дожны все исправить или оставить как есть, нам решать, а всякая заграница пусть перестанет, наконец, беспокоиться о нас, а то так и заболеть недолго! Берегите себя...

кто вам сказал что я беспокоюсь? Или кто то другой беспокоится? Мы тут размышляем, анализируем.

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 11:32
Сложно назвать такую победу военной.

Что значит сложно? Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев. Захватили пол албании. Нормальная победа.О да! Великие итальянские воины. Помню, читал Роммеля. так он был невысокого мнения об итальянской армии, а уж офицеров итальянских чмырил всегда. А вот солдат не трогал. Короче, херовенькая у итальянцев была армия.

Bond
16.04.2010, 11:35
Вы все это пишете потому, что в Греции вообще никаких Побед не празднуют по причине их отсутствия...Опасное заявление. Обижающие жителей Греции - раз. Заставляющее их выставлять контраргументы - два. А они есть. В их понимании. Кто с ними не согласен, не взыщите, пошлют...

trololo68
16.04.2010, 11:36
Сложно назвать такую победу военной.

Что значит сложно? Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев. Захватили пол албании. Нормальная победа.О да! Великие итальянские воины. Помню, читал Роммеля. так он был невысокого мнения об итальянской армии, а уж офицеров итальянских чмырил всегда. А вот солдат не трогал. Короче, херовенькая у итальянцев была армия.

Слушай я не говорю что итальянцы терминаторы. Но Греция стала первой страной которая одержала победу над страной Оси. До этого Союзники только проигрывали по всем фронтам. Это раз.

Во вторых нет ни одной греческой семьи где хотя бы один родственник не погиб в борьбе с германским нацизмом.

Мы кофей не пили как парижане под ручку с немецкими офицерами. У нас женщин гулявших с немцами вешали сразу. А не после освобождения.

Bond
16.04.2010, 11:38
Совпало...)))

Mariner
16.04.2010, 11:39
Опасное заявление - гораздо опаснее поливать нашу Победу.

Bond
16.04.2010, 11:45
гораздо опаснее поливать нашу Победу.
Может умеснее термин разделить ?

Zed
16.04.2010, 11:48
Так что там с голодом на Западной Украине-то? Его кто искусственно организовал, а, Стил?

Кукушка
16.04.2010, 11:52
[quote=Mariner;322072]Опасное заявление. Обижающие жителей Греции - раз. Заставляющее их выставлять контраргументы - два. А они есть. В их понимании. Кто с ними не согласен, не взыщите, пошлют...

"Был он пескарь просвещенный, умеренно-либеральный, и очень твердо понимал, что
жизнь прожить - не то, что мутовку облизать. "Надо так прожить, чтоб никто не
заметил, - сказал он себе, - а не то как раз пропадешь!" - и стал устраиваться..."

(с) Салтыков-Щедрин

Ваши, Bond, предложения?
Какое заявление примем как "не опасное"?

trololo68
16.04.2010, 11:52
Опасное заявление - гораздо опаснее поливать нашу Победу.

Разве кто то из сдесь присутствующих этим занимается? Величие победы советского народа над гитлеровской Германией никто не оспаривает. Я говорил совершенно о другом

trololo68
16.04.2010, 11:53
Так что там с голодом на Западной Украине-то? Его кто искусственно организовал, а, Стил?
про Западную Украину я ваще не в курсе.

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 11:57
Сложно назвать такую победу военной.

Что значит сложно? Греческие войска были в меньшем числе, гораздо хуже вооружены и наголову разбили итальянцев. Захватили пол албании. Нормальная победа.О да! Великие итальянские воины. Помню, читал Роммеля. так он был невысокого мнения об итальянской армии, а уж офицеров итальянских чмырил всегда. А вот солдат не трогал. Короче, херовенькая у итальянцев была армия.

Слушай я не говорю что итальянцы терминаторы. Но Греция стала первой страной которая одержала победу над страной Оси. До этого Союзники только проигрывали по всем фронтам. Это раз.

Во вторых нет ни одной греческой семьи где хотя бы один родственник не погиб в борьбе с германским нацизмом.

Мы кофей не пили как парижане под ручку с немецкими офицерами. У нас женщин гулявших с немцами вешали сразу. А не после освобождения.Дык я ж не наезжаю на греков. Ты вспомнил итальянскую армию, я вспомнил итальянскую армию.

Bond
16.04.2010, 12:01
Ваши, Bond, предложения? Какое заявление примем как "не опасное"? В первую очередь надо бы прекратить наезды на нации и народы. Сказать "Стоп".
Для себя лично.
А потом думать, как можно бы разрулить вновь возникшую ситуацию. Естесственно, на своем уровне...

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 12:08
В первую очередь надо бы прекратить наезды на нации и народы. Сказать "Стоп".
На таджиков это тоже распространяется? :nea:

Буковка
16.04.2010, 12:38
В первую очередь надо бы прекратить наезды на нации и народы.

Бонд, а на кого наезжать можно? И почему?
Списочек не составите? :)

Zed
16.04.2010, 12:40
про Западную Украину я ваще не в курсе.

Газета «Українські Щоденні Вісті», издававшаяся в США. 1932 - 1933 год.

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2009/11/image0113.jpg

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/2009/11/image0131.jpg

trololo68
16.04.2010, 12:48
Zed и что вы хотели этим сказать? Что в Польше тоже был голод? Это как то отменяет голод организованный большевиками?

Zed
16.04.2010, 12:49
В Польше кто его искусственно организовал?

Москвич
16.04.2010, 12:53
Я лично за то что бы между Сталинизмом и Гитлеризмом поставить знак равенства. Если не ошибаюсь ООН так и сделала.
Как между лидерами своих государств, наверное. Они именно вожди наций, все остальное глупо. Осуждать Сталина за дерьмократический бред и понос, это значит, только, им уподобится.

trololo68
16.04.2010, 12:57
В Польше кто его искусственно организовал?

не разбирался с этим вопросом. Касательно же голода в СССР все давно разобрано по полочкам.

trololo68
16.04.2010, 13:07
Насчет нивелирования величия Победы. Как вам, а? Это же минимум один человек фотожопил, минимум еще один ему дал указание это делать, еще один как минимум заказчик, ну и те кто размещал сколько человек?
Ладно предположим вешали таджики, но остальные? Вот оно где лицемерие. Вот до чего доводят ленточки.

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5013.jpg

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5014.jpg

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5015.jpg

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5016.jpg

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5018.jpg

http://www.business-gazeta.ru/images/article/5022.jpg


http://www.business-gazeta.ru/article/23192/18/


что требовалось чтобы заслужить георгиевскую ленточку


Ни высокая порода, ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы... Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается.
(Из статута ордена 1769 года)

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 13:13
А при чем тут явно сфотожопенные ленточки на рекламе? Чё то я не въеду никак...

trololo68
16.04.2010, 13:16
А при чем тут явно сфотожопенные ленточки на рекламе? Чё то я не въеду никак...

блио это висит в Набережных Челнах. И по ходу дело рук чиновников как пишется в статье. вообще не важно кто это сделал. Важно то что георгиевский статут низвели до ленточки в трусах малолетних сцыкух. И фарша.
И это ненормально.

Bond
16.04.2010, 13:42
Списочек не составите?
На таджиков это тоже распространяется?
Вроде как сам составляется...:yahoo:

МОСКАЛЬ1968
16.04.2010, 13:44
А при чем тут явно сфотожопенные ленточки на рекламе? Чё то я не въеду никак...

блио это висит в Набережных Челнах. И по ходу дело рук чиновников как пишется в статье. вообще не важно кто это сделал. Важно то что георгиевский статут низвели до ленточки в трусах малолетних сцыкух. И фарша.
И это ненормально.Леня. ну сам приглядись - это ж фотошоп. Какая реклама будет, если телефон ленточкой перекрыт? За што рекламодатели платят? Фигня! А про ленты там и сям - согласный, перебор явный.

Zed
16.04.2010, 13:53
не разбирался с этим вопросом.
Ну правильно. А зачем разбираться, если это не согласуется с тем, что
все давно разобрано по полочкам.

trololo68
16.04.2010, 13:55
не разбирался с этим вопросом.
Ну правильно. А зачем разбираться, если это не согласуется с тем, что
все давно разобрано по полочкам.

ну зачем передергивать?

Янус Полуэктович
16.04.2010, 14:01
Насчет нивелирования величия Победы. Как вам, а? Это же минимум один человек фотожопил, минимум еще один ему дал указание это делать, еще один как минимум заказчик, ну и те кто размещал сколько человек?
Ладно предположим вешали таджики, но остальные? Вот оно где лицемерие. Вот до чего доводят ленточки.

Подмена тезиса. Доводят не ленточки, а желание всякой дряни к ним примазаться. Подобных "детей лейтенанта Шмидта" еще Ильф и Петровым внятно изобразили. Это что, лейтенант Шмидт Паниковского с Балагановым до их махинаций довел?

mar_iko
16.04.2010, 14:01
не разбирался с этим вопросом (про голод на западной Украине и в Польше. (Уточнение здесь - мое, марико)). Касательно же голода в СССР все давно разобрано по полочкам.
Такой позиции придерживаются и все наши враги. Свое - не разбираем и не будем, а ваше уже разобрали в свою пользу, не так ли? Замечательная и удобная позиция, не терпящая никаких возражений и аргументов с нашей стороны. А посему, те, кто этой позиции придерживается, не восклицайте обижено, что мы вас посылаем, тоже не разбираясь прилично ли это в обществе или нет, есть ли для этого основания и аргументы или нет! Посылали, посылаем и будем посылать, даже не сумлевайтесь!

Негра
16.04.2010, 14:03
Касательно же голода в СССР все давно разобрано по полочкам.
Угу. По правым и по левым. :(

trololo68
16.04.2010, 14:06
Подмена тезиса. Доводят не ленточки, а желание всякой дряни к ним примазаться. Подобных "детей лейтенанта Шмидта" еще Ильф и Петровым внятно изобразили. Это что, лейтенант Шмидт Паниковского с Балагановым до их махинаций довел?

Если вы помните Дети Лейтенанта Шмидта квалифицировались как мошенники и не иначе. Так же и во всем мире запрещено тем кому не положено носить боевые награды или их имитацию.

И если статут ордена прописан четко и однозначно, то ленточка это не пойми что такое. Если вы пардон медаль "Слава" прицепите на задницу вас арестуют и правильно сделают. А если вы то же самое проделаете с ленточкой, максимум нарветесь на замечание.

При том что оба артефакта до странного похожи.

trololo68
16.04.2010, 14:08
Такой позиции придерживаются и все наши враги. Свое - не разбираем и не будем, а ваше уже разобрали в свою пользу, не так ли? Замечательная и удобная позиция, не терпящая никаких возражений и аргументов с нашей стороны. А посему, те, кто этой позиции придерживается, не восклицайте обижено, что мы вас посылаем, тоже не разбираясь прилично ли это в обществе или нет, есть ли для этого основания и аргументы или нет! Посылали, посылаем и будем посылать, даже не сумлевайтесь!

Дык хоть на голове ходите.:dance2: Я сказал что не знаком с вопросом голода в Польше. Потому что я неразу не поляк, в Польше не жил и вообще данный вопрос меня особо не интересовал.
Это из серии вас волнует голод в Намибии? Я даж не знаю где эта Намибия находится точно.

Янус Полуэктович
16.04.2010, 14:15
Подмена тезиса. Доводят не ленточки, а желание всякой дряни к ним примазаться. Подобных "детей лейтенанта Шмидта" еще Ильф и Петровым внятно изобразили. Это что, лейтенант Шмидт Паниковского с Балагановым до их махинаций довел?

Если вы помните Дети Лейтенанта Шмидта квалифицировались как мошенники и не иначе. Так же и во всем мире запрещено тем кому не положено носить боевые награды или их имитацию.

И если статут ордена прописан четко и однозначно, то ленточка это не пойми что такое. Если вы пардон медаль "Слава" прицепите на задницу вас арестуют и правильно сделают. А если вы то же самое проделаете с ленточкой, максимум нарветесь на замечание.

При том что оба артефакта до странного похожи.

Для орденских лент даже в советское время были несколько другие правовые положения, нежели для самих орденов. У моего отца на парадном пиджаке целый иконостас был, планки с орденскими ленточками были сами по себе, прикалывались на другие пиджаки, и, насколько я помню, если за незаконное ношение орденов закон жестко карал, то планкам отношение было не столь суровое. По крайней мере, у меня с того времени осталось такое впечатление. Видимо, потому, что лента сама по себе не является наградой, а лишь дополнением к ней, ее символическим обозначением.

mar_iko
16.04.2010, 14:19
Дык хоть на голове ходите.
О-о-о, эмоции пошли, надо же! Просто эти вещи связаны, как не покажется вам это странно - голод на определенной територрии - место такое на земле - восточная Европа называется, и рассматривать их отдельно не следует. Так что, дорогой Стил, разберитесь с этой стороной (голод с одной и с другой стороны границы СССР) или не рассуждайте так уверенно на эту тему.

trololo68
16.04.2010, 14:19
хм. если не ошибаюсь планки то же самое что и ордена. И размеры их для ветеранов и для действующих военнослужащих четко определены. Не думаю что кто угодно может их носить.

trololo68
16.04.2010, 14:24
Дык хоть на голове ходите.
О-о-о, эмоции пошли, надо же! Просто эти вещи связаны, как не покажется вам это странно - голод на определенной територрии - место такое на земле - восточная Европа называется, и рассматривать их отдельно не следует. Так что, дорогой Стил, разберитесь с этой стороной (голод с одной и с другой стороны границы СССР) или не рассуждайте так уверенно на эту тему.

Дык пришлось погуглить.

"Reconstruction and Development in Eastern Poland, 1930-39", John Russell, The Geographical Journal, Vol. 98, No. 5/6 (Nov. - Dec., 1941), pp. 273-290.

http://www.jstor.org/pss/1787458?cookieSet=1


Однако про голод там ни слова. :nea:

Скрывают ляхи историческую правду??? :rofl2:

Но даже если голод там тоже был. Это отменяет голод в СССР?

Рыжий заяц
16.04.2010, 14:24
Май приближается. Общечеловеки возбуждаются на ленточки.

gorgona-meduza
16.04.2010, 14:34
..на Красную площадь, там в кремлевской стене лежит прах Сталина, .
:shok:
Хде?

Dimson
16.04.2010, 14:46
Однако про голод там ни слова. Скрывают ляхи историческую правду??? Так Вам выше привели укрогазету из Ню Йорка. Не доверяете?
Кстати, что у Вас за гугль такой особенный, мой на запрос "голод на западной украине" выдал 83.000 ссылок.

trololo68
16.04.2010, 14:51
Так Вам выше привели укрогазету из Ню Йорка. Не доверяете?
Кстати, что у Вас за гугль такой особенный, мой на запрос "голод на западной украине" выдал 83.000 ссылок.

так то ссылки на вашу же газету)))

Вопрос не в этом. Вы считаете что голод в СССР был обусловлен исключительно неурожаем? НЕ было изьятия хлеба у крестьян? Не было хлебозаготовок?

Янус Полуэктович
16.04.2010, 15:50
Вопрос не в этом. Вы считаете что голод в СССР был обусловлен исключительно неурожаем? НЕ было изьятия хлеба у крестьян? Не было хлебозаготовок?

Были, и здесь уже много раз об этом писали. Но были они далеко не только на Украине, а во всех "зерновых" регионах Советского Союза. О чем собственно, и все споры со свидомыми, утверждающими, что советское руководство целенаправленно морило голодом именно украинцев, то есть что был не повсеместных жестокий голод, а геноцид украинского народа. А это прямая и наглая ложь. Более того, такой же массовый и жестокий голод в регионах, не находившихся тогда в составе СССР, означает, что ни ошибки, ни перегибы, ни даже вполне возможные прямые преступления тех или иных представителей советской власти как на Украине, так и в других советских областях, не были единственно возможной причиной голода, что голод, вероятно, возник бы даже без этих ошибок и/или преступлений. Вот где-то так.

trololo68
16.04.2010, 16:01
Были, и здесь уже много раз об этом писали. Но были они далеко не только на Украине, а во всех "зерновых" регионах Советского Союза. О чем собственно, и все споры со свидомыми, утверждающими, что советское руководство целенаправленно морило голодом именно украинцев, то есть что был не повсеместных жестокий голод, а геноцид украинского народа. А это прямая и наглая ложь.

Абсолютно согласен.



Более того, такой же массовый и жестокий голод в регионах, не находившихся тогда в составе СССР, означает, что ни ошибки, ни перегибы, ни даже вполне возможные прямые преступления тех или иных представителей советской власти как на Украине, так и в других советских областях, не были единственно возможной причиной голода, что голод, вероятно, возник бы даже без этих ошибок и/или преступлений. Вот где-то так.
А вот тут весьма спорно.

Bond
16.04.2010, 16:08
В Польше кто его искусственно организовал? Полюбопытствуй про налоги от крестьян и фермеров в Польше для поляков и других. На землях Галичины. И про жестокость их собирания. В условиях неурожая.

Dimson
16.04.2010, 16:21
А вот тут весьма спорно.А что спорного? Голод был в ЗУ без всякой коллективизации. Ну ладно, поляки постарались. А кто виновен в голоде в САСШ в те же годы, который рекламировало СБУ?

Янус Полуэктович
16.04.2010, 16:31
Более того, такой же массовый и жестокий голод в регионах, не находившихся тогда в составе СССР, означает, что ни ошибки, ни перегибы, ни даже вполне возможные прямые преступления тех или иных представителей советской власти как на Украине, так и в других советских областях, не были единственно возможной причиной голода, что голод, вероятно, возник бы даже без этих ошибок и/или преступлений. Вот где-то так.
А вот тут весьма спорно.

А что, в мире есть что-то бесспорное? Помнится, даже по вопросу, сколько прямых, параллельных данной прямой, можно провести через одну точку, можно спорить, опираясь на постулаты Евклида, Лобачевского, Римана.
Короче, точка зрения очень непосредственно зависит от личных предпочтений, а эти предпочтения - от личных комплексов. Людей же без комплексов я пока не встречал: ангелы, если даже они и существуют, в нашем земном мире не обитают. Вы предпочитаете приписывать причины голода исключительно злонамеренности большевиков? Ваше дело. Я предпочитаю признавать, что любое событие имеет полипричинную природу, а об удельных весах разных причин в событии можно спорить до бесконечности. Но - надо ли?

trololo68
16.04.2010, 16:43
Вы предпочитаете приписывать причины голода исключительно злонамеренности большевиков? Ваше дело. Я предпочитаю признавать, что любое событие имеет полипричинную природу, а об удельных весах разных причин в событии можно спорить до бесконечности. Но - надо ли?

Прошу занести в протокол, что я считаю большевики усугубили последствия неурожая и как следствие голода. :morning1:

Вкупе с иными преступлениями большевиков, остаюсь при своем мнении что Сталинизм равен Гитлеризму. Разница лишь в том что Гитлер по большей части мочил чужих, а Сталин своих.

Негра
16.04.2010, 17:06
Вкупе с иными преступлениями большевиков, остаюсь при своем мнении
Большевик-с?:rofl2:

Valtapan
16.04.2010, 17:12
Вкупе с иными преступлениями большевиков, остаюсь при своем мнении
Большевик-с?:rofl2:
Нет, это он то том, что его мнение - это еще одно преступление большевиков...

Dimson
16.04.2010, 17:21
Вкупе с иными преступлениями большевиков, остаюсь при своем мнении что Сталинизм равен Гитлеризму. Разница лишь в том что Гитлер по большей части мочил чужих, а Сталин своих. Предлагаю присовокупить к этой парпочке Черчиллизм.
Вот текст, который уже публиковался на Богдане:

У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали. – Как вы думаете — Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? — спрашивают у меня.
– Сталин — это тот парень, который курил трубку и пил вино. — отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. — При нём победили Гитлера и придумали Буратино.
Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: «Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов».
Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст — позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

– Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. — ответил я. – Причём тут ваш лидер? — удивился индус. — Я про Черчилля.
Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также — что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.
Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек — а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. «Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов — миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, — рассказывал доктор Кумар. — Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать».
Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане — против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс «неполноценных» соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. «А знаете, что он сказал про нас, индусов? «Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила» — прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: «Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость — более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место».
– Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций — а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. — с горечью закончил доктор Кумар. — вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник — ему и Рузвельту, может — а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев — разве можно припоминать ему всё остальное?
Мы расставались в тот вечер в молчании.
…В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.
http://www.rus-obr.ru/opinions/5128
Имеете, что сказать по этому поводу, уважаемый дизайнер?
А то ведь ещё и до Рузвельтизма можно добраться...

Bond
16.04.2010, 17:42
Гитлер по большей части мочил чужих, а Сталин своих.
Нет. Если уже ставите знак равенства между режимами так ставьте.
Гитлер пошел мочить чужих после того как в основном вымочил своих.
Сталин не домочил своих так как их слишком много, а потом ему помешал Гитлер, предоставив Сталину возможность мочить своих.
Бред... Что я несу.

Misantrop
16.04.2010, 17:42
я считаю большевики усугубили последствия неурожая и как следствие голода.И в США - тоже? Какие могучие большевики, однако... ;)

Misantrop
16.04.2010, 17:43
а Сталин своих.Сейчас в тюрьмах Украины народу больше сидит, чем в СССР при Сталине... :102: А первые концлагеря в Германии появились задолго до Второй мировой. И не пустовали, что характерно... ;)

San4es60
16.04.2010, 17:48
я считаю большевики усугубили последствия неурожая и как следствие голода.И в США - тоже? Какие могучие большевики, однако... ;)

А ZOG интернационален, ага =))

ps. а вообще, у меня складывается впечатление, что Стилу лишь бы срач о прошлом/настоящем/будущем сраной рашки развести, в любой теме, невзирая на свой дилетантизм и плавание в темах большинства обсуждаемых вопросов. Утащите его что ль в ветку "АПЛ России и мира", да погоняйте ссаными тряпками в честь пятницы =)

Волгарь
16.04.2010, 17:55
Прошу занести в протокол, что я считаю большевики усугубили последствия неурожая и как следствие голода.

Что полностью совпадает с позицией нынешней российской политэлиты, отраженной в заявлении Госдумы РФ от 2 апреля 2008 года - с чем Вас и поздравляю. :)


Вкупе с иными преступлениями большевиков, остаюсь при своем мнении что Сталинизм равен Гитлеризму. Разница лишь в том что Гитлер по большей части мочил чужих, а Сталин своих.

Ну, есть и еще одна разница. Гитлер пришел к власти аккурат на волне мирового кризиса 20-30-х годов (усугубленного в том числе и голодом), причем в стране с весьма большим (и построенным до Гитлера) промышленным потенциалом - а Сталину пришлось не просто руководить страной в условиях этого кризиса, но еще и создавать этот самый потенциал если не "с нуля", то с величины, для такой большой страны от нуля не слишком отличающейся.

В отношении же "своих" и "чужих" - надо бы еще и ввести четкое определение, как их отличать. По национальности? В СССР были все равны. Всем досталось одинаково. По гражданству? Некоторые категории граждан Германии с Вашим определением - "Гитлер мочил чужих" - явно бы не согласились... Причем речь идет не только о цыганах, евреях и коммунистах: даже партайгеноссе Рём нашел бы, что Вам ответить, если бы не познакомился поближе с тем, как его камрады могут мочить своих... Если не в курсе - такие интересные заведения, как Заксенхаузен, Бухенвальд, Равенсбрюк и многие другие изначально строились отнюдь не для содержания военнопленных, а как раз для "своих".

А насчет того, в чем "сталинизм" не равен "гитлеризму"... "Майн кампф" читать не доводилось? Рекомендую - весьма познавательно. Ну, и еще заодно можно с черчиллизмом ознакомиться. Или с блаженно-демократической жизнью в США - в те же самые 20-40-е годы. Чтоб уж составить полное представление о развитии мировой демократии и отношении хоть к своим, хоть к чужим...

Bond
16.04.2010, 17:59
Сейчас в тюрьмах Украины народу больше сидит, чем в СССР при Сталине... Может я и не прав. Но у меня сложилось мнение.
58-я статья при Сталине была универсальной и под нее мог попасть любой человек в любое время и вне зависимости от реальных проступков. От этого и весь ужас. Непредсказуемость.
В отличии от нынешней ситуации.
Заслужил. Хоть немного. Получил.
И тут сравнивать числа нельзя...

Волгарь
16.04.2010, 18:37
Может я и не прав. Но у меня сложилось мнение.
58-я статья при Сталине была универсальной и под нее мог попасть любой человек в любое время и вне зависимости от реальных проступков. От этого и весь ужас. Непредсказуемость.
В отличии от нынешней ситуации.
Заслужил. Хоть немного. Получил.
И тут сравнивать числа нельзя...

Все зависит даже не от статьи закона, а от системы, этот закон исполняющей.

В наше время могут запросто "найти" в кармане пакетик "порошка белого цвета" или пару патронов от ПМа. И все дела... был бы человек, а статья найдется!

Misantrop
16.04.2010, 18:53
58-я статья при Сталине была универсальной и под нее мог попасть любой человек в любое время и вне зависимости от реальных проступков. От этого и весь ужас. Непредсказуемость.Поинтересуйся у Юры Юриста процентом оправдательных приговоров при Сталине и сейчас. Офигеешь (я и сам офигел, когда он со мной поделился)... ;)

mar_iko
16.04.2010, 19:40
Разница лишь в том что Гитлер по большей части мочил чужих, а Сталин своих.
А Сталин, если уж на то пошло, мочил любых, и чужих мочил, ох как неплохо! Так что... мы опять выиграли:rofl2:
Шах вам и мат, Стил

V_V_V
16.04.2010, 19:50
Шах вам и мат, СтилНе садитесь играть с шулером)))

mar_iko
16.04.2010, 20:01
Не садитесь играть с шулером)))
Так это с тем, кого не знаешь. А Стил нам всем давно знакомый со всех сторон и позиций шулер, свой в шахматную доску, можно сказать. (Я честно предупредила Стила, что буду всегда против него, это даже еще мягко сказано)

танкист
16.04.2010, 21:13
Шах вам и мат, Стил
Это все потому, что Стил не умеет лошадью ходить! :rofl2:

Мрачный
16.04.2010, 22:13
А чем Сталин в таком случае хуже Марата?

За 25 лет (до Реставрации в 1814 г.) Французская революция пожрала,по разным оценкам от 3,5 до 4,5 млн.человек.Это может показаться не столь уж громадной цифрой,если забыть,что население Франции тогда было в 6-7 раз меньше населения России эпохи ее революции.
Следовательно гибель 4 млн. французов эквивалентно гибели 25-30 млн.жителей России.и что в конце 18-го века еще не имелось тех средств уничтожения,которые появились в 20-м.
В.Кожинов,"Россия-век 20-й",ст.364.
Ну и вдогонку Давид Самойлов:

"Если весь 1937 год произошел ради Сталина,то нет Бога,нет идеального начала истории.
Или вернее,Бог-это Сталин,ибо кто еще достигал возможности самолично управлять историей?"

"Надо быть полным антидетерминистом (навроде Ющенко-Мрачный),чтобы поверить,что укрепление власти Сталина было единственной исторической целью 37-года,что он один мощью своего честолюбия,тщеславия,жестокости мог поворачивать русскую историю куда хотел,и единолично сотворить феномен 37-го года."
А вот вам Стил разгадочка этого феномена:

"ТВС"
Но если он скажет:"Солги",-солги.
Но если он скажет:"Убей!"-убей.
Э.Багрицкий.
опубликовано в 1929-1936 годах в десятке изданий.

Mariner
17.04.2010, 04:59
Стил! Открой страшную тайну - на хуя откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?

Zed
17.04.2010, 07:39
Бред... Что я несу.
Угу. :empathy3:

Янус Полуэктович
17.04.2010, 09:16
Стил! Открой страшную тайну - на хуя откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?

Мне кажется, что причин для такого "нарывания" могут быть две: либо человек дурак, либо он от этого получает какую-то личную выгоду. Например, ему за это платят. Первую причину я отметаю, потому что стил явно не глуп. А вот насчет второй причины "терзают меня смутные сомнения". (с)

Zed
17.04.2010, 09:19
А вот насчет второй причины "терзают меня смутные сомнения".
Тю. Не верю. Нафиг никому не надо платить за это. Таки думаю, что вполне бескорыстно человек тут общается.

танкист
17.04.2010, 09:26
..., ему за это платят.
ЯП, а вот такой способ выражения (выплескивания) ненависти разве не может иметь место?

Роза-из-ХМАО
17.04.2010, 09:39
ХХ век был временем сильных, жестоких и волевых правителей! Считаю, что Сталин стал преградой на пути фашистской гегемонии Гитлера, Муссолини,Франко! Ни одно цивилизованное государство в то время не "рвалось из последних сил" чтоб вытравить нацистскую идею со своей территории и только в Советском Союзе коричневой чуме дали Достойный отпор! Роль Сталина в Истории неоднозначна - споры будут длиться ещё долго - но ставить его на один уровень с Гитлером кощунственно!

Misantrop
17.04.2010, 09:43
откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?С каких это пор вера на фактах начала основываться? Уж сколько лет оранжопов горами фактов по голоду 30-х заваливают. Сильно помогло? ;)
А Тюля? Откровенная аферистка и воровка, фактов тоже выше крыши. А рейтинг все не падает... :102:

Янус Полуэктович
17.04.2010, 09:47
..., ему за это платят.
ЯП, а вот такой способ выражения (выплескивания) ненависти разве не может иметь место?

Может. Но если присмотреться детально к его постам - не очень на это похоже. То есть что ненависть к России присутствует, лично у меня сомнений нет. А вот что она является определяющим элементом в его постах, я очень сомневаюсь. Больше как раз похоже на рутинное выполнение заказа. Который, конечно же, не противоречит и личностным установкам. Все - имхо.

Misantrop
17.04.2010, 09:49
Больше как раз похоже на рутинное выполнение заказа.А много сейчас одним дизайнерством заработаешь? Кризис, однако... Вот и приходится подработки искать... :102:

Dimson
17.04.2010, 10:00
Считаю, что Сталин стал преградой на пути фашистской гегемонии Гитлера, Муссолини,Франко!А Франко с какого перепугу в гегемоны записали?

Zed
17.04.2010, 10:13
Э... Ну он кагбэ дольше всех из троицы продержался. Неужто не критерий? :blum1:

Dimson
17.04.2010, 10:23
А потому что в гегемонии ни разу замечен не был. Хватало своей Испании вполне.

Galla
17.04.2010, 13:12
Больше как раз похоже на рутинное выполнение заказа.А много сейчас одним дизайнерством заработаешь? Кризис, однако... Вот и приходится подработки искать... :102:Тем не менее творческий подход виден.
Как разнообразилась политическая и клубничная часть нашего форума после прихода Стила невооруженным глазом видно!
:yahoo: :morning1:

mar_iko
17.04.2010, 15:39
Тем не менее творческий подход виден.
Как разнообразилась политическая и клубничная часть нашего форума после прихода Стила невооруженным глазом видно!
Ну, тогда следует считать, что Стилом как переходящим вымпелом дают попользоваться заслужившим это форумам. Вот только не могу понять по каким критериям идет оценка этой "заслуженности"?

San4es60
17.04.2010, 15:55
Стил! Открой страшную тайну - на хуя откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?

Мне кажется, что причин для такого "нарывания" могут быть две: либо человек дурак, либо он от этого получает какую-то личную выгоду. Например, ему за это платят. Первую причину я отметаю, потому что стил явно не глуп. А вот насчет второй причины "терзают меня смутные сомнения". (с)

Та тю, о каком гешефте идет речь?

Не, это даже я знаю, называеццо "комплекс колбасника", почти у каждого уважающего себя уезжанта должна быть установка "а в сраной рашке сраное говно", иначе аппетит есть вкусную западную колбасу падает. По моим форумным наблюдениям наиболее этим страдают нео-жыды, потом нео-американы. Ну, и неогрекам не грех =))

Главное с пробором класть на все эти выплески отходов колбасятины (и извлекать лулзы =)) ), дэ

Береза
17.04.2010, 16:29
"а в сраной рашке сраное говно", а то! Им там виднее.
Как разнообразилась политическая и клубничная часть нашего форума после прихода Стила невооруженным глазом видно!Даже свежая струя мочи в унитаз приносит новые запахи.
А тут целый Стил!
:dance2:

Igrun
17.04.2010, 17:01
Берёзка, образно.:good2:

gorgona-meduza
17.04.2010, 19:22
Всем радеющим за Вождя народов (или таковую систему) - почему бы не создать подобную а-ля Либерия?

Regel
17.04.2010, 22:18
Возвращаясь к теме.

Проходили мы в школе тему "Роль личности в истории". Историчка взяла в качестве примера Ленина.
-Ленин, дети,- вещала историчка,-явился, своего рода, ускорителем революции...
-Ага, катализатором.- Подсказал с первой парты юморной Андрюшка.

И всё. Урок оказался сорван истерикой исторички, приходом вызванной завучки и всякоразностными морализаторствами обеих.

Вот вам и роль личности. :)

Волгарь
17.04.2010, 22:21
сами американы (демократы) страшно грешат морализаторством, особенно в плане внешней политики и истории. Иногда настолько, що ужосужосужос >_<

А у некоторых - просто ужос. :) По поводу роли одной личности в истории. ;)


Путин снова одерживает верх

("New York Post", США)

Возрождая имперскую Россию.

Ральф Питерс (Ralph Peters)

17/04/2010

Боже, ну и силен это парень.

Несколько лет назад я писал, что российский премьер-министр Владимир Путин производит наиболее глубокое впечатление на фоне остальных мировых лидеров на международной арене. С тех пор он стал еще более внушительным и сильным.

Тогда он мог запросто съесть президента Джорджа Буша на завтрак. Сегодня он закусывает президентом Обамой как суши – ест его сырым, маленькими кусочками, самодовольно пережевывая.

Путин безжалостный, неумолимый и кровожадный человек. Он также четко понимает, чего хочет, он обладает силой воли для достижения цели, а также поразительной способностью подмечать слабости у своих зарубежных коллег и партнеров.

Путин - это запоздалый ответ президенту Рональду Рейгану, говорившему об Империи зла. Если Гиппер (прозвище Рейгана – прим. перев.) неустанно боролся за разрушение советской империи, то Путин непреклонно стремится к возрождению имперской России.

И он добивается в этом деле успехов, пока американские лидеры и их советники мямлят и блеют что-то невнятное, не обладая ни четким видением стратегической перспективы, ни рациональным представлением о внешнеполитических приоритетах.

Путин не похож на человека, склонного к безудержному веселью, но он, должно быть, смеется до колик в животе над нашей недееспособностью. Вспомним о его стратегических успехах за последние несколько месяцев:

* Он ловко одурачил Обаму, заставив его поверить в необходимость заключения договора о сокращении стратегических вооружений, который наносит ущерб американским арсеналам, а Россию обязывает отказаться только от своего старья, которое ей в любом случае пришлось бы сдавать в утиль.

* Он заключил очередную сделку о поставке вооружений с Уго Чавесом, продав нестабильному режиму Венесуэлы оружия еще на 5 миллиардов баксов – в дополнение к уже подписанным контрактам на 4 миллиарда. Это беспрецедентная для Южной Америки программа вооружения, служащая агрессивной "боливарианской" идее Чавеса о "воссоединении" Венесуэлы и Колумбии.

* Кроме того, Путин провел в дамки свою пешку на Украине, разрушив прозападную ориентацию ушедшей в прошлое "оранжевой революции". Главным приоритетом Путина по-прежнему остается возврат Украины в пределы российских границ. И он только что сделал гигантский шаг к достижению этой цели.

* Путин также приблизил к Москве Казахстан – ключевое государство в Центральной Азии, являющееся важным поставщиком энергоресурсов.

* На прошлой неделе Путин поддержал свержение пользовавшегося поддержкой США правительства в Киргизии, еще крепче затянув удавку на горле нашего маршрута тылового обеспечения войск в Афганистане. Администрация Обамы получила резкий удар исподтишка (Где ты, Киргизия?).

* Катастрофа самолета, на котором летел настроенный резко против России президент Польши и его главные советники, могла быть просто огромной удачей и везением для Путина; но это такая удача, и такое везение, на которое нам стоит обратить внимание. Соседи России наверняка уже обратили.

* Внутри страны Путин продолжает усиливать свою власть над экономикой и средствами массовой информации. (Что, западные коллеги-журналисты не протестуют?) Искусный снайпер, а не неуклюжий бомбометатель, он убивает и сажает "по необходимости", но террор российским народным массам не устраивает. (Единственная проблема, которую Путину не удалось решить, это исламский терроризм внутри страны – там противник сильный, ему под стать.)

* Что касается Ирана, то здесь Путин похож на старого и сообразительного кота, играющего с мышкой Обамой. Пока Москва продолжает тайно, явно и из-под полы торговать с Тегераном, Путин вместе с президентом Дмитрием Медведевым ведет свою игру в плохого / хорошего полицейского, заставляя Белый Дом надеяться, что вот на сей раз Россия, наконец, поддержит весомые санкции. Да скорее Сара Пэйлин присоединится к антивоенному движению женщин.

А наш президент, тем временем, все продолжает лить воду на путинскую мельницу. Во время прошедшего на этой неделе "саммита ядерного тщеславия" (который ничего не достиг) Обама осадил грузинского президента Михаила Саакашвили. Путин увидит в этом разрешение на возобновление агрессии против переживающего большие трудности демократического грузинского государства (сначала Киргизия, потом Грузия?). А вот для украинской марионетки Путина Виктора Януковича у Обамы время нашлось.

И все это время администрация ведет в Афганистане за Россию ее войну с наркотиками, а по поводу кровавой бойни наркобаронов на нашей собственной южной границе хранит молчание и пальцем не шевелит.

Крупным испытанием для Обамы станет предстоящее воскресенье, когда наш президент будет отдавать в Кракове последнюю дань нашего уважения свободолюбивому президенту Польши. Если Обама позволит, чтобы его фотографировали возле польских могил, когда он будет шутить и болтать с Путиным и Медведевым, это подаст ужасный сигнал всему региону, который всего двадцать лет назад вырвался из жестоких лап Москвы.

Конечно, Путин недобрый человек. Но он великий человек – возможно, самый способный глава государства нашего времени. Он также очень опасный человек.

А в чем плохая новость? Я не вижу ни одного кандидата на президентский пост ни в одной из наших политических партий, кто мог бы составить этому парню достойную конкуренцию.

Просто сердце разрывается, когда видишь, как старый кагэбэшник уверенно и последовательно одерживает верх над теми станками по изготовлению посредственностей, в которые превратились наши отживающие свой век политические партии.

Новая книга Ральфа Питера называется "Endless War" (Бесконечная война).

http://www.inosmi.ru/politic/20100417/159370611.html

Так, кто тут еще не преклоняется перед Великим Лидером Нации?!

Не хотите преклоняться?

Тогда три раза "ку!" :blum1:

Дохляк
17.04.2010, 22:49
Просто сердце разрывается, когда видишь, как старый кагэбэшник уверенно и последовательно одерживает верх над теми станками по изготовлению посредственностей, в которые превратились наши отживающие свой век политические партии.

Новая книга Ральфа Питера называется "Endless War" (Бесконечная война).

просто праздник какой-то :)

trololo68
18.04.2010, 15:48
Стил! Открой страшную тайну - на хуя откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?

я чота документальных фактов не увидел? Какое мне дело до индусов? Черчилль геноцидил свой народ? Нет. Он был колониалист и действовал согласно колониальной практике. Согласно той практике индусы и прочие аборигены - недочеловеки. А Сталин убивал своих соотечественников. В основном.:rofl2:

trololo68
18.04.2010, 15:51
А вот насчет второй причины "терзают меня смутные сомнения".
Тю. Не верю. Нафиг никому не надо платить за это. Таки думаю, что вполне бескорыстно человек тут общается.

здравая мысля. Всегда на подобные обвинения возникал вопрос, а что платить то? Я б не заплатил.

Странник
18.04.2010, 16:30
А Сталин убивал своих соотечественников. В основном.:rofl2:
Ну не стоит уж так бездумно повторять чужие слоганы. Статистика говорит, что немцев он покрошил гораздо больше. А если приплюсовать к собственно немецким поткрям ещё и союзников Адольфа Алоизыча, то с полным на то основанием можно утверждать, что "убивал" Сталин как раз восновном чужих.

trololo68
18.04.2010, 16:36
А Сталин убивал своих соотечественников. В основном.:rofl2:
Ну не стоит уж так бездумно повторять чужие слоганы. Статистика говорит, что немцев он покрошил гораздо больше. А если приплюсовать к собственно немецким поткрям ещё и союзников Адольфа Алоизыча, то с полным на то основанием можно утверждать, что "убивал" Сталин как раз восновном чужих.
А что вы войну считаете?))) считайте до войны. ВОВ была войной на выживание. Тут или они или мы. Третьего не дано было. Смотрите на мирное время.

Странник
18.04.2010, 16:46
А что вы войну считаете?))) считайте до войны.
А кто в мирное время бьёт "в основном чужих"?

Приазовец_
18.04.2010, 16:49
Возникает вопрос - кого считать "своим".

Я, например, нисколько не сожалею о расстрелянных Сталиным "верных ленинцах".

Янус Полуэктович
18.04.2010, 16:49
Стил! Открой страшную тайну - на хуя откровенно нарываться, зная, что даже документальными фактами задушат?

я чота документальных фактов не увидел? Какое мне дело до индусов? Черчилль геноцидил свой народ? Нет. Он был колониалист и действовал согласно колониальной практике. Согласно той практике индусы и прочие аборигены - недочеловеки. А Сталин убивал своих соотечественников. В основном.:rofl2:

Рузвельт геноцидил. Поинтересуйтесь репрессиями против американских граждан японской национальности, например.

trololo68
18.04.2010, 16:57
Рузвельт геноцидил. Поинтересуйтесь репрессиями против американских граждан японской национальности, например.

Интересовался. Выселили в резервации. Со всеми удобствами. Никакого сравнения со сталинскими депортациями.

Ладно спорить можно до бесконечности. Хотите, молитесь на своего Сталина сколько душе угодно. Только знайте что не все такие как вы. Вот и все.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 17:03
Только знайте что не все такие как вы. Вот и все.

Никогда в этом и не сомневался. Но и такие, как Вы - тоже не все. То есть существуют люди с разными взглядами, и в принципе это нормально. Но одни хотят строить свою страну в соответствии с традициями своих предков, и чтобы никто извне им не указывал, как они должны ее строить. А другие считают ее чужой и враждебной и пытаются именно извне "учить жизни" первых. Даже если взгляды первых окажутся ошибочными, все равно у меня к ним уважения гораздо больше, чем ко вторым. И сам предпочитаю быть в рядах первых, а не вторых.

trololo68
18.04.2010, 17:06
Сталин ваш предок? Заветам Ленина верны? Вопросов более не имею. Стройте на здоровье)) Вон в соседней темке я наглядный представил результат успешного экономического строительства в России. Новая яхта Абрамовича "Скромность"

Странник
18.04.2010, 17:07
Интересовался. Выселили в резервации.
Интересуюсь исключительно из академического любопытства - вы разницу между резервацией и лагерем для интернированных вообще-то представляете?


Со всеми удобствами.
Если вы о нужниках, то таковые имелись и в ИТЛ ГУЛАГа


Никакого сравнения со сталинскими депортациями.
А вы можете привести принципиальные отличия? Я опять же чисто из из академического любопытства.


Хотите, молитесь на своего Сталина сколько душе угодно.
Вы не по адресу, милейший, здесь не молятся, а пытаются осмыслить.


Только знайте что не все такие как вы. Вот и все.
Да мы знаем, что тех кто готов довольствоваться готовыми штампами больше. Абыдно-да, но такова уж селяви.

Dimson
18.04.2010, 17:09
Хотите, молитесь на своего Сталина сколько душе угодно.Вот опять Вы со своим "молитесь".
Историю надо знать, а не веровать в неё.
Я понимаю, в наш век трудно мыслить не штампами, идущими из многократно возросших количественно СМИ, но нужно стараться.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 17:11
Сталин ваш предок? Заветам Ленина верны? Вопросов более не имею. Стройте на здоровье)) Вон в соседней темке я наглядный представил результат успешного экономического строительства в России. Новая яхта Абрамовича "Скромность"

У Онассиса яхт не было? Или так уж название зацепило?

trololo68
18.04.2010, 17:26
А вы можете привести принципиальные отличия? Я опять же чисто из из академического любопытства.

А в коня ли корм? Ну приведу я отличия)) И что далее? Сталинисты пересмотрят свои убеждения? Сомневаюсь.:morning1:

Специально для Bас:

1) Для начала скажем что японцев интернировали. Чем интернирование отличается от депортации знаете?


Интернирование (лат. internus — водворять на жительство) — принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы передвижения, устанавливаемое одной воюющей стороной для находящихся на её территории граждан другой воюющей стороны или для граждан другой воюющей стороны, находящихся на оккупированной первой воюющей стороной территории, или нейтральным государством для военнослужащих воюющих сторон.

2) интернированы японцы были с 1942 года а в 1945 году все были освобождены.
В 1948 году интернированным была выплачена компенсация за имущество, а в 1988 году Рейган официально от имени правительства США извинился перед интернированными


приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства».

каждому содержавшемуся под стражей выплачивалась компенсация в размере 20 тысяч долларов на общую сумму в 1,2 млрд долларов. 27 сентября 1992 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 400 млн долларов.

А теперь про сталинскую депортацию.

1) Депортация народов общепризнана мировым сообществом как форма репрессий.

Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем


Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечности и влекут международную уголовную ответственность.

В уголовном праве РФ депортация гражданского населения — один из случаев применения запрещённых средств и методов ведения войны, преступление, предусмотренное ст. 356 УК РФ.

Греков, армян и болгар везли в товарных вагонах, предварительно передав все их имущество населению, не попадавшему «под постановление». Во время «доставки» их на места, люди умирали от различных заболеваний. Водой и пищей их не обеспечили. Воду пили во время стоянок из разных водоёмов, которые зачастую были болота и практически лужи. Особенно заражались дети.

2) По некоторым оценкам количество греков, насильно переселённых в Казахстан, Урал, Сибирь и другие регионы — от 80 до 90 тысяч человек. из которых от болезней и лишений погибло до 30.000.


Треть погибла. Понимаете? Поэтому жалкие экивоки сталинистов на американцев в оправдание своих преступлений у меня лишь вызывают грустную улыбку.

..

Dimson
18.04.2010, 17:26
Или так уж название зацепило?
Дизайнер, как выяснилось английского не очень знает, так что название яхты его зацепить не могло.

trololo68
18.04.2010, 17:27
Сталин ваш предок? Заветам Ленина верны? Вопросов более не имею. Стройте на здоровье)) Вон в соседней темке я наглядный представил результат успешного экономического строительства в России. Новая яхта Абрамовича "Скромность"

У Онассиса яхт не было? Или так уж название зацепило?

Да вы , я так посмотрю готовы что угодно оправдать)))) Онассиса никто вором не называл. И состояние он свое сделал не на народной нефти. Вы становитесь забавны в своей слепой вере чес слово.

Dimson
18.04.2010, 17:31
Интернирование (лат. internus — водворять на жительство) — принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы передвижения, устанавливаемое одной воюющей стороной для находящихся на её территории граждан другой воюющей стороны или для граждан другой воюющей стороны, находящихся на оккупированной первой воюющей стороной территории, или нейтральным государством для военнослужащих воюющих сторон.Уважаемый, речь-то идёт о гражданах США, а не Японии.
Так, что граждане САСШ японского происхождения были-таки депортированы. Причём, в отличие от чеченов, крымских татар и прочих, депортированных в СССР, не за конкретную измену, а заведомо невиновных.

San4es60
18.04.2010, 17:32
"народная нефть" - убило =))

trololo68
18.04.2010, 17:35
"народная нефть" - убило =))

А вы читали конституцию своей страны?))) Там вообще то написано про недра и их богатсва

trololo68
18.04.2010, 17:38
Уважаемый, речь-то идёт о гражданах США, а не Японии.
Так, что граждане САСШ японского происхождения были-таки депортированы. Причём, в отличие от чеченов, крымских татар и прочих, депортированных в СССР, не за конкретную измену, а заведомо невиновных.

Даже если переквалифицировать интернирование японцев в депортацию ( ну лень мне щас по этому поводу спорить), налицо все различия. Японцы не гибли массово.

Греки также заведомо невиновны. Болгары тоже. Армяне.



Где компенсации??? :dance2:

San4es60
18.04.2010, 17:40
"народная нефть" - убило =))

А вы читали конституцию своей страны?))) Там вообще то написано про недра и их богатсва

И?

Сходи оливки полей, обличитель, мля =))

trololo68
18.04.2010, 17:42
Ну так и нефик Абрамовича с Онассисом сравнивать. Надо очень еще вас обличать)

Досвидос :blum1:

San4es60
18.04.2010, 17:44
И вам не хворать

танкист
18.04.2010, 17:47
Где компенсации???
Карман по-ширЕе расставляй, ща прилетит...:rofl2:

Негра
18.04.2010, 17:56
Где компенсации???
"Татары, верните дань!" (с):dance2:

Dimson
18.04.2010, 18:18
Даже если переквалифицировать интернирование японцев в депортацию ( ну лень мне щас по этому поводу спорить), налицо все различия. Японцы не гибли массово.А что бы не поспорить? Дел по горло, что ли? Интересны были бы аргументы, опровергающие Вашу же цитату.
А если всё же переквалифицировать в депортацию, то вот Вам ещё Ваша же цитата:
Согласно статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля 1998 года «депортация или насильственное перемещение населения» относятся к числу преступлений против человечности и влекут международную уголовную ответственность.
Надеюсь, в статье 7 Римского статута международного уголовного суда от 17 июля 1998 года нет нюансов, оправдывающих это международное уголовное преступление в зависимости от качества предоставленных депортируемым сортиров.

З.Ы. Какая страна единственная в миря применила ядерное оружие против мирного населения напомнить? Тоже ведь преступление против человечности. А судили за это почему-то не Трумана, а несчастных Розенбергов.

trololo68
18.04.2010, 19:14
Димсон мне неинтересно спорить. Хотя бы потому что США применили ядерное оружие находясь в состоянии войны с Японией. И все вопли о мирном населении в пользу бедных. На войне не бывает мирного населения.
Вы мне хотите сказать что депортированные греки находились в таких же условиях что и депортированные ( интернированные японцы) ? Это вы можете рассказать тем кто не знает, но не тому чьи предки пережили эту депортацию. А некоторые и не пережили.

Заметил, замечаю и буду замечать - что все аргументы сталинистов в конечном итоге сводятся к одному : "А у вас тоже негров вешают!"

Поэтому и неинтересно спорить

Что вы еще хотите обсудить?

mar_iko
18.04.2010, 19:22
И состояние он свое сделал не на народной нефти
А как определить народная нефть или нет? Если по территориальному признаку, то любая нефть собственность какого-то народа. А Если чисто из капиталистических определений, то, как это не прискорбно нефть уже перестала быть нашей. Так по каким критериям будем судить?
А то, что к Онассису не было претензий (не вор ли он), то это вы немного не в курсах. Очень даже были и от разных государств. Но вы опять скажете, что никто вам не привел никаких контраргументов. Относительно меня, отвечу - я никогда не привожу ссылок, и не потому что не владею информацией, как раз наоборот, просто мне сильно лень, я об этом всегда честно предупреждаю


Димсон мне неинтересно спорить
А если так неинтересно, то зачем вбрасывать такие темы, на которые нам есть что сказать? Неужели только для того, чтоб мы молчаливо вам внимали, умилительно качая согласно головой, и удивляясь, ну почему мы такие тупые и дремучие!

Волгарь
18.04.2010, 19:24
Где компенсации???

Вот эта штука, если не в курсе, называется компенсатор. :)

http://www.deryabin-oruzhie.ru/base/Image/catalog/5655b59993755992282a31122ceddbaa.jpg

Именно оттуда и прилетают российские компенсации самым обиженным, репрессированым и депортированым. Некоторые уже проверили и убедились... ;)

trololo68
18.04.2010, 19:32
А то, что к Онассису не было претензий (не вор ли он), то это вы немного не в курсах. Очень даже были и от разных государств. Но вы опять скажете, что никто вам не привел никаких контраргументов. Относительно меня, отвечу - я никогда не привожу ссылок, и не потому что не владею информацией, как раз наоборот, просто мне сильно лень, я об этом всегда честно предупреждаю


Ага ага. Главное то что Онассис грек. И от Греции к нему никогда не было никаких претензий.

Хотя в прочем вы наверное правы. Абрамович тоже не русский))) и израиль к нему притензий не имеет.

Для Онассиса полем для сколачивания капитала стала Аргентина, для Абрамовича Россия)) Молодцы ребята. Гордимся ими.

trololo68
18.04.2010, 19:33
Где компенсации???

Вот эта штука, если не в курсе, называется компенсатор. :)

http://www.deryabin-oruzhie.ru/base/Image/catalog/5655b59993755992282a31122ceddbaa.jpg

Именно оттуда и прилетают российские компенсации самым обиженным, репрессированым и депортированым. Некоторые уже проверили и убедились... ;)
Эта штука называется "дульный компенсатор" если быть точнее)))

Нам грекам от вас ничего не нужно. СССР уже давно нет. Все хорошо. Мы победили))) Мы есть.

mar_iko
18.04.2010, 19:39
Ага ага. Главное то что Онассис грек. И от Греции к нему никогда не было никаких претензий.

Хорошая мина при плохой игре. Это называется - попытка "выкрутиться", ведь при помощи слов можно доказать одно, и тут же доказать обратное, причем оба доказательства будут подтверждены соответствующими фактами. Так что... Но... при такой "слишком гибкой" позиции у аудитории все-таки остается впечатление, что доказывающий всего лишь ловкий, но... шулер


Мы победили))) Мы есть
Довольствуетесь малым, это хорошо, это вам по рангу. А вот мы есть, и побеждали много, но все еще стремимся и жаждем новых побед! Почувствуйте, как говорится, разницу!

Bond
18.04.2010, 19:40
Но одни хотят строить свою страну в соответствии с традициями своих предков, и чтобы никто извне им не указывал, как они должны ее строить.

Янус Полуэктович ! Ну ведь золотые слова ! И к кому они должны относиться ?
А остальным не нравиться, ибо как Вы сами говорите.

А другие считают ее чужой и враждебной и пытаются именно извне "учить жизни" первых.
Может согласимся с Манкуртом

- Слушай, я вижу, ты окончательно завернулся на национальном вопросе?
- Да вроде. А что - это плохо?
- Нормальные люди не могут интересоваться национальным вопросом.
Национальный вопрос волнует ненормальных людей, неужели ты этого не понимаешь?
(Из разговора со старым товарищем)

Так я же себе Родины не выбирал! А в Украине мы все делим - ваш Президент, наш Президент, все мечтаем попасть в Европу или вновь объединиться с Россией, все злобствуем - те "москали", эти "бандеровцы", а уж вот эти и вовсе "жидовские морды"!

Возраст и состояние здоровья позволяют мне с оптимизмом смотреть в будущее - я не успеваю попасть в Европу и наверняка не попаду в Россию, я умру в независимой Украине.

Вынужден заметить - пора делать первый шаг навстречу. Если его не сделаем мы, его придется делать нашим детям, преодолевая груз родительской бессмысленной принципиальности.

Лейтенант Злой
18.04.2010, 19:51
На войне не бывает мирного населения.

А вот с этим - пожалуйста в ОБСЕ или в ЕС. Видимо для них это так но для России они делают исключение для России даже моджахед со "Стингером" - обманутый декханин воюющий против засилия коомуняк.

Волгарь
18.04.2010, 19:52
Эта штука называется "дульный компенсатор" если быть точнее)))

Если точнее - "дульный тормоз-компенсатор", для данного типа оружия. Но если есть какие-то претензии - типа, Вам не нравится, что компенсировать будут с торможением ;) - могу предложить замену:

http://i015.radikal.ru/0912/b3/f8df569ce2f1.jpg

Деталь, обозначенная цифрой "2", в "Наставлении по стрелковому делу.7.62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)" названа именно компенсатором. Без дульных тормозов.

Маслины любите? :)


Нам грекам от вас ничего не нужно. СССР уже давно нет. Все хорошо. Мы победили))) Мы есть.

Грекам-то от России ничего не нужно (ну... иногда не против денег, оружия, энергоносителей, чего-нибудь еще полезного, вплоть до туристов ;) ), но Вам персонально, судя по всему, что-то покоя не дает...

trololo68
18.04.2010, 19:57
Не Волгарь, мне тоже ничего не нужно)) У меня и так все есть. Я о компенсациях упомянул только в сравнении с США.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 20:00
Но одни хотят строить свою страну в соответствии с традициями своих предков, и чтобы никто извне им не указывал, как они должны ее строить.

Янус Полуэктович ! Ну ведь золотые слова ! И к кому они должны относиться ?


Если Вы про Украину, то ведь государства Украина с традициями предков никогда не существовало. Была Малороссия, была Новороссия, была Северщина, была Галиция и т.д. Попытки построить государство начались только в 20 веке (Директория с Винниченко и Петлюрой), потом опять несколько разрозненных территориальных образований, и опять вхождение в Россию, только теперь уже в виде якобы единой республики. Да вот после отделения в 90-е годы оказалось, что, извините, нифига она все-таки не единая, то есть государства полноцееного, устраивающего и ЗУ, и Крым, и Донбасс, и Одессу - опять же нет. Ну и как тогда к этому недогосударству без отдельной от России истории можно отнести то, что я написал?

trololo68
18.04.2010, 20:04
Если Вы про Украину, то ведь государства Украина с традициями предков никогда не существовало. Была Малороссия, была Новороссия, была Северщина, была Галиция и т.д. Попытки построить государство начались только в 20 веке (Директория с Винниченко и Петлюрой), потом опять несколько разрозненных территориальных образований, и опять вхождение в Россию, только теперь уже в виде якобы единой республики. Да вот после отделения в 90-е годы оказалось, что, извините, нифига она все-таки не единая, то есть государства полноцееного, устраивающего и ЗУ, и Крым, и Донбасс, и Одессу - опять же нет. Ну и как тогда к этому недогосударству без отдельной от России истории можно отнести то, что я написал?

Интересное мнение)) А Израиль как вписывается в эту теорию?

Я вот в прошлом году поездил по Украине. Надо же они там на украинском разговаривают)) Сразу после Красноперекопска . Хреновое у них государство? Согласен. Но атрибуты имеются. В африке бывает похуже)))

А вы что то как шовинист рассуждаете. Каждый народ имеет право на самоопределение. Кто против - тех на свалку истории. К колониалистам.

Лейтенант Злой
18.04.2010, 20:12
А вы что то как шовинист рассуждаете. Каждый народ имеет право на самоопределение. Кто против - тех на свалку истории. К колониалистам.
Вот-вот и мы про то же! Какое отношение Крым имеет к Украине кроме указа полуумного Хрущева (настолько неадекватного что его ЕДИНСТВЕННОГО с поста Генсека не в могилу проводили а "ушли" на пенсион). А в Крыму тоже НАРОД живет как ни странно...

trololo68
18.04.2010, 20:22
А вы что то как шовинист рассуждаете. Каждый народ имеет право на самоопределение. Кто против - тех на свалку истории. К колониалистам.
Вот-вот и мы про то же! Какое отношение Крым имеет к Украине кроме указа полуумного Хрущева (настолько неадекватного что его ЕДИНСТВЕННОГО с поста Генсека не в могилу проводили а "ушли" на пенсион). А в Крыму тоже НАРОД живет как ни странно...

Никакого. Однако я не вижу каких то телодвижений народа Крыма. Так группа "вечных революционеров"

якобы "борется"

А народ голосует за ПР

Волгарь
18.04.2010, 20:45
Однако я не вижу каких то телодвижений народа Крыма.

Вот у Вас зрение-то... я и народа Крыма не вижу, только население...


- Мне бы такие глаза! - воскликнул король завистливо. - Суметь разглядеть Никого! Да еще на таком расстоянии! Я-то при таком освещении настоящих людей еле различаю!

(с) Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье". :)

Янус Полуэктович
18.04.2010, 21:05
Если Вы про Украину, то ведь государства Украина с традициями предков никогда не существовало. Была Малороссия, была Новороссия, была Северщина, была Галиция и т.д. Попытки построить государство начались только в 20 веке (Директория с Винниченко и Петлюрой), потом опять несколько разрозненных территориальных образований, и опять вхождение в Россию, только теперь уже в виде якобы единой республики. Да вот после отделения в 90-е годы оказалось, что, извините, нифига она все-таки не единая, то есть государства полноцееного, устраивающего и ЗУ, и Крым, и Донбасс, и Одессу - опять же нет. Ну и как тогда к этому недогосударству без отдельной от России истории можно отнести то, что я написал?

Интересное мнение)) А Израиль как вписывается в эту теорию?

Во-первых, Израиль когда-то (пусть и много веков назад) существовал как государство, и именно на этой же территории. И традиции свои они не высасывают из пальца, а пытаются возрождать. А во-вторых, даже несмотря на эти отличия, целый ряд государств право Израиля на существование так и не признал. Так что Ваш пример "не в кассу".


Я вот в прошлом году поездил по Украине. Надо же они там на украинском разговаривают)) Сразу после Красноперекопска .

И что? Какое это имеет отношение к государственности? Вон в Марий-Эл разговаривают на марийском, в Башкирии на башкирском, в Карелии на своем языке, в Хантымансийском АО - на своем, а государственность там везде российская.


Хреновое у них государство? Согласен. Но атрибуты имеются. В африке бывает похуже)))

А это здесь при чем? Я вообще-то не качество государства Украина обсуждал, а отсутствие исторической основы для его существования. Не надо переводить разговор, если дискуссия идет совсем о другом: этот прием называется "вали все в кучу, авось оппонент запутается". Некузяво.


А вы что то как шовинист рассуждаете.

О, так Вы еще и любитель приклеивать ярлыки? Полагаете, это Вам что-то даст?
Вот определение:

ШОВИНИЗМ (фр. chauvinisme, в англ. версии - джингоизм) - наиболее одиозная форма национализма, провозглашение национальной исключительности, противопоставление интересов одного этноса (или суперэтноса) интересам всех других этносов, распространение идей национального превосходства, национальной вражды и ненависти.
http://slovari.yandex.ru/dict/sociology/article/soc/soc-1299.htm

Попробуйте обосновать свое утверждение, что я шовинист, а я полюбуюсь, как Вы станете выкручиваться. И от души посмеюсь, если Вам удастся разглядеть у меня национализм, да еще и в "наиболее одиозной форме", провозглашение национальной исключительности, ну и далее по списку. :blum1:


Каждый народ имеет право на самоопределение.

А Вы не в курсе, что ООН одновременно признает два противоречащих друг другу принципа: право наций на самоопределение и нерушимость границ? И "мировое сообщество" пользуется то тем, то другим из этих принципов на совершенно субъективных основаниях? Неужели это для Вас новость? Вы бы не позорились с такими заявлениями, а то ведь и про Сербию можно напомнить, и про Ирак, и еще много про что.


Кто против - тех на свалку истории. К колониалистам.

О, какие знакомые лозунги... Да Вы большевик, батенька! Прямо-таки "Краткий курс истории ВКП(б) вспоминается. :rofl2:

Волгарь
18.04.2010, 21:09
и про Сербию можно напомнить, и про Ирак, и еще много про что.

Зачем так далеко от Греции уходить? ;) Там рядом есть чудесный остров Кипр... с замечательной историей... особенно новейшей... :)

trololo68
18.04.2010, 21:18
Янус Полуэктович, вы разве не империалист? Разве вы видите Россию в иной форме кроме Империи? Я понял что нет. Если я ошибся поправьте меня. Только учтите что где империализм, там и шовинизм и национализм и все остальное))

Не думали отчего большинство соседних с Российской Федерацией государств, не считают РФ дружественной страной?

Кажется один Казахстан остался с кем не рассорились. Но с Казахстаном нельзя ссориться, там Китай смотрящий. Может быть ататай.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 21:29
Янус Полуэктович, вы разве не империалист? Разве вы видите Россию в иной форме кроме Империи? Я понял что нет. Если я ошибся поправьте меня. Только учтите что где империализм, там и шовинизм и национализм и все остальное))

Вы опять путаете термины. Империализмом по марксистско-ленинской идеологии называлась последняя стадия капитализма. Так что я не империалист, а имперец по своим взглядам. А насчет того, что имперские убеждения, шовинизм и национализм обязательно совмещаются - это Вас кто-то обманул. Не будьте таким легковерным.

Misantrop
18.04.2010, 21:33
Не думали отчего большинство соседних с Российской Федерацией государств, не считают РФ дружественной страной? А турецкая части Кипра считает его греческую часть дружественной страной? А может быть, Косово считает такой страной Сербию? Абхазия и ЮО - Грузию? Или хотя бы на бытовом уровне разошедшиеся со скандалом семьи продолжают дружить? ;)

Кстати, откуда дровишки про каждого третьего умершего во время депортации? Это - гон голимый. Хотя бы потому, что охрана эшелонов отвечала за каждого погибшего персонально. К тому же, стоило бы напомнить, что остальное население воюющей страны отнюдь не в вагонах СВ в то время путешествовало... :102:

Волгарь
18.04.2010, 21:34
Янус Полуэктович, вы разве не империалист? Разве вы видите Россию в иной форме кроме Империи? Я понял что нет. Если я ошибся поправьте меня. Только учтите что где империализм, там и шовинизм и национализм и все остальное))


Где империализм - совершенно необязательно должен быть шовинизм (определение - см. выше; сравниваем с Римской Империей, даже всеми двумя ;) - модель империи не обязательно должна быть британской колониальной...), а национализм вовсю процветает и в государствах, которым до империи - как мне хоть до Шварценеггера, хоть до Абрамовича. Во всех отношениях. :) Более того - именно "малые народы" в наше время дают нам просто чудовищные примеры "национал-экстремизма" вплоть до того, что мягко называется "межнациональными конфликтами".

При этом в Российской Империи инородцы и "национальные меньшинства" входили в элиту государства/общества совершенно свободно. Даже греки. :)

trololo68
18.04.2010, 21:41
Не думали отчего большинство соседних с Российской Федерацией государств, не считают РФ дружественной страной? А турецкая части Кипра считает его греческую часть дружественной страной? А может быть, Косово считает такой страной Сербию? Абхазия и ЮО - Грузию? Или хотя бы на бытовом уровне разошедшиеся со скандалом семьи продолжают дружить? ;)

Кстати, откуда дровишки про каждого третьего умершего во время депортации? Это - гон голимый. Хотя бы потому, что охрана эшелонов отвечала за каждого погибшего персонально. К тому же, стоило бы напомнить, что остальное население воюющей страны отнюдь не в вагонах СВ в то время путешествовало... :102:
1) НА Кипре, в Абхазии или Косово была война. Но умудриться настроить против себя даже Белоруссию, это нужно уметь. Честно. Талант нужен.

2) Насчет каждого третьего. До депортации в Крыму жило около 15 000 греков. Сейчас и тысячи не наберется. Иные вопросы имеются?

trololo68
18.04.2010, 21:44
При этом в Российской Империи инородцы и "национальные меньшинства" входили в элиту государства/общества совершенно свободно. Даже греки. :)


Российская Империя и СССР были построены на совершенно различных принципах. Сравнивать эти две формации некорректно. При этом приговор Российской империи подписал сам народ этой империи. Тоже самое произошло и с СССР.

Волгарь
18.04.2010, 21:45
А турецкая части Кипра считает его греческую часть дружественной страной?

Более того - вся Турция не считает Грецию дружественной страной. Доводилось общаться с турецкими военными (бывшими "нашими" из Азербайджана) - военный конфликт с Грецией у них "вариант номер раз". Наиболее боеспособные, оснащенные и т.д. части как раз из этого расчета размещены.

И у Болгарии отношения с Грецией, если подумать, непросто складывались всю историю... и у Албании... и даже у Македонии какие-то проблемы имеются... ;)

Всё потому же - конфликт интересов! :)

Волгарь
18.04.2010, 21:51
Российская Империя и СССР были построены на совершенно различных принципах. Сравнивать эти две формации некорректно.

Полностью согласен. Но тем не менее - Вы именно этим и занимаетесь. Прямо в этой же фразе. :) Речь-то о чем шла? Напоминаю...


Янус Полуэктович, вы разве не империалист? Разве вы видите Россию в иной форме кроме Империи? Я понял что нет. Если я ошибся поправьте меня. Только учтите что где империализм, там и шовинизм и национализм и все остальное))

Это вроде бы Ваши слова - или кто-то подсел к Вашему компу, пока Вы отлучились?.. ;) Ответ был именно на них.

И именно об этом речь идет. О России в форме Империи.

При чем здесь СССР? Для чего Вы его вставили? :)

trololo68
18.04.2010, 21:54
СССР вставлен для того что многие его считают преемником РИ.

Про шовинизм в РИ хотите? Про черту оседлости напомнить?

Misantrop
18.04.2010, 21:56
До депортации в Крыму жило около 15 000 греков. Сейчас и тысячи не наберется. Иные вопросы имеются?Каков вопрос - таков и ответ. До 1991 года на Украине жили 52 миллиона человек. Сейчас - чуть больше 40 миллионов. Суда по всему, нынешняя депортация проводилась тайно и убили всех (так как выживших, способных рассказать про ужасы нынешней депортации, просто не осталось)... :102: :rofl2:

Борис
18.04.2010, 22:03
До депортации в Крыму жило около 15 000 греков. Сейчас и тысячи не наберется.
Ого, да тут разговор с духом идёт...

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:05
Но умудриться настроить против себя даже Белоруссию, это нужно уметь. Честно. Талант нужен.

Опять Вас кто-то обманул. Белоруссию Россия против себя не настроила, даже несмотря на то, что Лукашенко в последние годы очень старается это сделать. Белорусы как относились к русским хорошо, так и до сих пор относятся. Ну кроме их либерастов-оппозиционеров, которых там тоже не много. А вот Лукашенко - да, настроила. Вернее, он сам настроился. Потому что сколько же можно кормить за пустые обещания, которые раз за разом не выполняются?
Кстати, это Россия, что ли, настроила против себя Ющенко&Co? Или он сам изначально рвал все позитивные связи, до которых только мог дотянуться?

Misantrop
18.04.2010, 22:06
До депортации в Крыму жило около 15 000 греков. Сейчас и тысячи не наберется.
Ого, да тут разговор духом идёт...
Да съели их всех, никуда не вывозя. И всего делов. Прямо на вокзале в Симферополе... :rofl2:

Странник
18.04.2010, 22:07
2) Насчет каждого третьего. До депортации в Крыму жило около 15 000 греков. Сейчас и тысячи не наберется. Иные вопросы имеются?
Имеюццо, а как же. Вот вас как тоже надо считать убитым... ведь в Крыму вас тоже нет? Это я к тому, что на 1955 год, к тому времени когда грекам уже можно было уезжать из мест спецпоселений в одном только Узбекистане (согласно донесениям МВД - статисследования Земскова почитайте) ещё оставалось более 10 000 греков переселённых из Крыма. При этом, заметьте, МВД в своих сводках, о проживающих в спецпоселениях, оперирует только взрослым населением, да и не все греки из Крыма попали в Узбекистан, другие регионы тоже сподобились принять оных.

Самогон
18.04.2010, 22:07
Да вот нашел вгляд на греческие реалии. (http://mosangeles.livejournal.com/43444.html)

Налоги было сложно собирать еще и потому, что главная отрасль греческой экономики – торговый флот. Нефтяная скважина – она не плавает, завод калийных удобрений – тоже. А источник дохода, который могло бы обложить налогом греческое правительство, вечно болтается где-то по морям, по волнам, нынче здесь, завтра в нейтральных водах, под не поймешь чьим флагом. По данным BTS (Бюро транспотной статистики), греческий торговый флот – крупнейший в мире: более 3000 судов, или 18% мирового флота. Но если местные судовладельцы и платят часть налогов в Греции, это исключительно из сентиментального патриотизма. А теперь – выдохните: этот крупнейший в мире флот соответствует 4,5% греческого ВВП, а госсектор – 40%. Сорока-сорока, где была? – далеко, кашу варила, деток кормила. Этому дала, и этому дала.

trololo68
18.04.2010, 22:09
Опять Вас кто-то обманул. Белоруссию Россия против себя не настроила, даже несмотря на то, что Лукашенко в последние годы очень старается это сделать. Белорусы как относились к русским хорошо, так и до сих пор относятся. Ну кроме их либерастов-оппозиционеров, которых там тоже не много. А вот Лукашенко - да, настроила. Вернее, он сам настроился. Потому что сколько же можно кормить за пустые обещания, которые раз за разом не выполняются?
Кстати, это Россия, что ли, настроила против себя Ющенко&Co? Или он сам изначально рвал все позитивные связи, до которых только мог дотянуться?
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать (ц)

Закон всех империй):rofl2:

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:11
СССР вставлен для того что многие его считают преемником РИ.

Про шовинизм в РИ хотите? Про черту оседлости напомнить?

Вы хоть мне-то про черту оседлости не рассказывайте, ладно? Я еврей, и моя бабушка заканчивала до революции 17 года медицинский факультет Варшавского университета, потому что в Московский и Петербургский поехать учиться не могла именно из-за черты оседлости. Так вот: потому-то евреи так активно и включились в революцию, что они по факту были единственной угнетаемой нацией в России. Из множества самых разных народов.
Так что не раздумайте здесь еще и еврейский вопрос ради доказательства шовинизма русской имперскости: Вы и в нем, скорее всего, так же "плаваете", как и в предыдущих Вами поднятых. Не надоело позориться?

Gvin
18.04.2010, 22:11
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать (ц)

Закон всех империй):rofl2:
Ну так бы сразу и сказали что денег надо, а то со всеми поссорились так далее....

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:16
Опять Вас кто-то обманул. Белоруссию Россия против себя не настроила, даже несмотря на то, что Лукашенко в последние годы очень старается это сделать. Белорусы как относились к русским хорошо, так и до сих пор относятся. Ну кроме их либерастов-оппозиционеров, которых там тоже не много. А вот Лукашенко - да, настроила. Вернее, он сам настроился. Потому что сколько же можно кормить за пустые обещания, которые раз за разом не выполняются?
Кстати, это Россия, что ли, настроила против себя Ющенко&Co? Или он сам изначально рвал все позитивные связи, до которых только мог дотянуться?
ты виноват лишь в том что хочется мне кушать (ц)

Закон всех империй):rofl2:

Не передергивайте. "Кушать хочется" как раз бацьке. Потому что он отлично понимает, что собственными силами он не сможет дать белорусам тот уровень жизни, о котором регулярно кричит в своей пропаганде, и они его погонят поганой метлой. А Россия кормить за просто так перестала, потому что он не выполнял практически ни одного из обещаний, которые давал раньше за российскую экономическую помощь. А давать что-то взамен он не хочет, потому что стремится держать все в Белоруссии в своих собственных руках. Ну так это обычная проблема : брать у соседа хочу, а платить ему за взятое не хочу. И при чем тогда империи?
Или у Вас греческий синдром: мы, греки, будем тратить деньги наиболее экономически развитых европейских стран, той же Германии, например, в ужиматься с расходами, как это было согласовано в документах Евросоюза, не хотим? Тогда понятно, чем именно позиция Лукашенко Вам духовно близка.

trololo68
18.04.2010, 22:21
Имеюццо, а как же. Вот вас как тоже надо считать убитым... ведь в Крыму вас тоже нет? Это я к тому, что на 1955 год, к тому времени когда грекам уже можно было уезжать из мест спецпоселений в одном только Узбекистане (согласно донесениям МВД - статисследования Земскова почитайте) ещё оставалось более 10 000 греков переселённых из Крыма. При этом, заметьте, МВД в своих сводках, о проживающих в спецпоселениях, оперирует только взрослым населением, да и не все греки из Крыма попали в Узбекистан, другие регионы тоже сподобились принять оных.

забавно наблюдать как сталинисты пытаются представить трагедию моего народа прогулкой на юга)))) Правда забавно на вас смотреть. Ну и выводы соответсвующие

trololo68
18.04.2010, 22:25
Или у Вас греческий синдром: мы, греки, будем тратить деньги наиболее экономически развитых европейских стран, той же Германии, например, в ужиматься с расходами, как это было согласовано в документах Евросоюза, не хотим? Тогда понятно, чем именно позиция Лукашенко Вам духовно близка.


Мы греки можем потратить ВСЕ деньги Германии. Хотя бы по той простой причине что Германия украла наш золотой запас. Стоимость которого в нынешних ценах превышает любые долги Греции в несколько раз. Поэтому никакие доводы немцев рассматриваться не могут. Платили и будут платить. Пока все не выплатят.

Более того я за то чтобы вообще Греция вышла из зоны евро и обьявила дефолт. Тогда я посмотрю как запляшут Германия и Франция.

А Лукашенко хороший председатель колхоза. И он не любит когда кто то лезет в его колхоз.

Странник
18.04.2010, 22:27
Вы и в нем, скорее всего, так же "плаваете", как и в предыдущих Вами поднятых. Не надоело позориться?
А зачем хрецкому дизайнеру знание предмета обсуждения. Фсе ответы на животрепещущие вопросы истории и современности даны в Кратком курсе западноевропейской цивилизации, Википедией именуемой. Стил, вы когда о 80 тысячах депортированных греков трёп вели цифирь-то из Вики брали и про 1/3 умерших при депортации тоже из этого "кладезя мудрости" почерпнули. Нельзя так лажаться с цифирью, вы ж не у греческих морпехов политзанятия проводите, тута народец инфу привык "на зуб брать".

Самогон
18.04.2010, 22:28
Более того я за то чтобы вообще Греция вышла из зоны евро и обьявила дефолт. Тогда я посмотрю как запляшут Германия и Франция
Вытрут лоб усталою рукою.
Пуп Европы мля.

Misantrop
18.04.2010, 22:28
трагедию моего народа Не надо пытаться из этой трагедии делать второй "голодомор" - никто и не будет пытаться ничего "представить"... ;)

Zed
18.04.2010, 22:29
Тогда я посмотрю как запляшут Германия и Франция.
Гы... Откровенно доставило!

Странник
18.04.2010, 22:30
Правда забавно на вас смотреть. Ну и выводы соответсвующие
Да плевать на ваши выводы, коли вы предметом обсуждения не владеете. Дело не в том, что депортация это прогулка, про это, кстати никто тут не говорил, а в том, что цифирь ваша с потолка взята - потому и отношения к вашему плачу соответственное.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:31
Имеюццо, а как же. Вот вас как тоже надо считать убитым... ведь в Крыму вас тоже нет? Это я к тому, что на 1955 год, к тому времени когда грекам уже можно было уезжать из мест спецпоселений в одном только Узбекистане (согласно донесениям МВД - статисследования Земскова почитайте) ещё оставалось более 10 000 греков переселённых из Крыма. При этом, заметьте, МВД в своих сводках, о проживающих в спецпоселениях, оперирует только взрослым населением, да и не все греки из Крыма попали в Узбекистан, другие регионы тоже сподобились принять оных.

забавно наблюдать как сталинисты пытаются представить трагедию моего народа прогулкой на юга)))) Правда забавно на вас смотреть. Ну и выводы соответсвующие

Как же Вы любите вешать ярлыки! Еще один Ваш ярлык - сталинисты. Уверяю Вас, что здесь достаточно людей, считающих Сталина лучшим правителем России за последние лет 100, но ничуть не меньше тех, кто считает иначе. И обе группы форумчан любят Россию. И подавляющее большинство камрадов хотят видеть ее именно империей - совершенно вне зависимости от своего отношения к личности Сталина. Но общаться с конкретными людьми Вам, похоже, трудно: то и дело оказывается, что Вы безграмотны в элементарных вопросах, но беретесь их обсуждать. Общаться с навешенным ярлыком гораздо проще: а чего с ними разговаривать, они же все здесь сталинисты, шовинисты, националисты, колониалисты, и вообще они кровь младенцев в утренний кофе добавляют... Сразу сами себя таким хорошим и добрым ощущаете, наверное?

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:42
Мы греки можем потратить ВСЕ деньги Германии. Хотя бы по той простой причине что Германия украла наш золотой запас. Стоимость которого в нынешних ценах превышает любые долги Греции в несколько раз. Поэтому никакие доводы немцев рассматриваться не могут. Платили и будут платить. Пока все не выплатят.

А вот интересно, когда создавался Евросоюз, "вы, греки" об этом заявляли? Или сначала согласились на все условия, все документы подписали, и только потом сели на шею Германии и Франции, обосновывая свою позицию тем, что было когда-то?
Вообще-то если бы речь шла не о взаимоотношениях государств, а о взаимоотношениях людей, то такое поведение назвали бы мошенническим, не находите?

Misantrop
18.04.2010, 22:48
А вот интересноМне другое интересно... :) Судя по всему, золотого запаса у Греции было, похоже, ну никак не меньше триллиона тонн. Причем, весь - исключительно нажитый честным трудом (причем - в пределах Греции)...

Самогон
18.04.2010, 22:49
Судя по всему, золотого запаса у Греции было, похоже, ну никак не меньше триллиона тонн
За 140к лет и не такого накопить можно.
ПС Шлите апельсины бочках.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 22:55
Судя по всему, золотого запаса у Греции было, похоже, ну никак не меньше триллиона тонн
За 140к лет и не такого накопить можно.
ПС Шлите апельсины бочках.

Ну тогда понятно, с чего это Турция так на греков ополчилась: они же из Трои их золотой запас когда-то вывезли и до сих пор не вернули. А Троя-то на нынешней турецкой территории находилась, Шлиман доказал. Вот турки, видимо, и считают, что теперь Греция их до скончания веков кормить обязана. Так, трололо?

Misantrop
18.04.2010, 22:59
За 140к лет и не такого накопить можно.Ты греков с протоукрами не путай :rofl2: С Крыма и Кавказа они меньше трех тысяч лет золотишко в метрополию таскали (одно плавание за Золотым руном чего стоит... ;) )

Странник
18.04.2010, 23:01
Вот турки, видимо, и считают, что теперь Греция их до скончания веков кормить обязана. Так, трололо?
И не только турки "в своём праве". Иранцы, как наследники Ахеменидской империи, тоже могут, по понятиям, грекам предъяву выкатить - скока золотишка, не считая каменьев драгоценных и прочего барахла греческие гоплиты во время похода Александра Македонского там награбили. То что они это дело быстро пропили не в счёт - это уже проблемы самих греков, а вот покраденое надо вернуть, святое дело.

Янус Полуэктович
18.04.2010, 23:11
Вот турки, видимо, и считают, что теперь Греция их до скончания веков кормить обязана. Так, трололо?
И не только турки "в своём праве". Иранцы, как наследники Ахеменидской империи, тоже могут, по понятиям, грекам предъяву выкатить - скока золотишка, не считая каменьев драгоценных и прочего барахла греческие гоплиты во время похода Александра Македонского там награбили. То что они это дело быстро пропили не в счёт - это уже проблемы самих греков, а вот покраденое надо вернуть, святое дело.

Эт точно (с). Про Колхиду и Золотое руно уже Мизантроп напомнил, так что и грузины могут с греков на прокорм мани-мани стребовать. А раз Македонский не только Персию покорял, но и Индию, то и индусам что-то должно от греков перепасть, видимо. :good:

Misantrop
18.04.2010, 23:17
А раз Македонский А если учесть, что со скифами его фаланга недалеко от Крыма хлесталась, то там и хохлам должно кое-чего обломиться... (мечтательно облизнулся :greeting: ) А уж за рабский рынок славян в Феодосии Греция по гроб жизни не расплатится... ;)

Zed
18.04.2010, 23:46
Вот же ж сборище сталинистов, га! :diablo:

Misantrop
18.04.2010, 23:50
Вот же ж сборище сталинистов, га! Ну а с взаимными претензиями иначе и нельзя... Либо ограничивать их отношениями между ныне живущими, либо уж на всю глубину писаной истории. А то эти произвольно проводимые временнЫе ограничения несколько напрягают... :102:

Zed
19.04.2010, 00:11
Эээ, Валера, это не теоретически-инженерная задача, где можно вводить граничные условия. На межнациональном (межгосударственном) уровне не канает.

На персональном - да.


Либо ограничивать их отношениями между ныне живущими,
Хе. Нам с тобой между 40 и 50. Стилу - от 30 до 40, имхо. Уже существенная разница в мировосприятии (как из-за текущего возраста, так и из-за возраста, в котором события 90-х воспринимались). Дальше пойдут аргументы "а моему деду 97 лет, он жив-здоров и мне по-другому рассказывал" - и т.д.

Так что напрягает - не напрягает, а весь исторический опыт (в значительной степени мифологизированный, замечу) - всегда будет вовлечен.

Dimson
19.04.2010, 00:25
забавно наблюдать как сталинисты пытаются представить трагедию моего народа прогулкой на юга)))) Правда забавно на вас смотреть. Ну и выводы соответсвующие
Перепись 1939 года:

греков в СССР - 286.444 человека
Перепись 1959 года:

греков в СССР - 309.308 человек
Хорошо товарищ Сталин загеноцидил греков. Не так, как чеченов, но тоже прирост неплохой.
Ну и на то, что греков в России уже нет:
Перепись 1939 года:

греков в РСФСР - 86.357 человека
греков в УССР - 107.047 человек
Перепись в РФ 2002 года:

греков в РФ - 97.827 человека
Перепись на Украине 2001 года:

греков на Украине - 91.548 человек
О каком грекоциде Вы трубите, уважаемый? Ах, Сталин Вашего дедушку замучил? А что русские не сидели? Не высылались крестьяне целыми семьями? Помните у Алешковского:
- Кривонос и паровоз кулаков везут в колхоз.
Ваша исключительная зацикленность на репрессированных соотечественниках так трогательно напоминает пана Ющенко с его идефикс о Голодоморе как геноциде украинской нации.
Что интересно, как у него, так и у вас с цифрами явно недружественные отношения. А как Вам на несоответствия укажут - Вы сразу: мне лень спорить, я и так знаю на примере дедушки.

Zed
19.04.2010, 01:08
Ну, на примере дедушки...

Мой дед, Щипунов Иван Яковлевич, 1904 г.р., станица Миасская (сейчас - Челябинская область, село Миасское) в 1924-м году призван в Красную армию, 8 лет служил в Забайкалье, в начале 33-го возвращался по дембелю домой. Где-то в районе Барабинска - пересекся с поездом, в котором везли "раскулаченных", встретил одностаничников. Рассказали, что семью по раскулачиванию вывезли хз куда. Там же порвал и выкинул свежеполученный перед дембелем партбилет. Приехал в Челябинск (станица Миасская - это километров 20 тогда было от города, сейчас практически слилась уже, но пока отдельный населенный пункт, райцентр). Пошел на строительство ЧТЗ, параллельно на рабфак. После окончания строительства работал на заводе до пенсии, дорос до зам. начальника цеха. Ушел на пенсию в 1968-м. Умер в Челябинске в 1992-м. С 68-го по 90-й жил в Курганской области, Щучанский район, п. Плановый - вон Волгарь знает, чо это за населенный пункт. За порванный партбилет его тягали много раз, капали на мозги. До конкретных "репрессий" не дошло. Раскулаченная семья - таки сгинула.

И?

Кстати, когда я учился в Универе - Дед мне после каждой сессии высылал 100 руб на дорогу для отчета лично перед ним ( самолет из Москвы в Челябинск в один конец стоил 34-50, по студенческому зимой - 27-80), и таки перед ним приходилось держать отчет... Изучал зачетку очень подробно.

Я не очень серьезно к этому относился тогда - тяготился той обязаловкой. Сейчас понимаю - прав он был. Это действительно имело это эффект - за "трояки", коих у меня в зачетке в общей сложности штук 4-5 (не в дипломе, там трояков нет) - однажды я остался без стипендии на семестр - правда, после стройотряда, денег было по студенчески меркам дофигища, тыщщи три советскими. Но как мне было стыдно после той сессии ему зачетку показывать...

Волгарь
19.04.2010, 01:28
СССР вставлен для того что многие его считают преемником РИ.

В каком-то смысле так оно и есть. И даже в бОльшей степени, чем нынешние греки, черноволосые и в фесках, могут считать себя преемниками белокурых эллинов... об Александре Македонском, который на территории нынешней Греции был завоевателем и оккупантом, и говорить не приходится, так что не будем стулья ломать. :)

Однако преемственность государственности отнюдь не означает сохранения модели/формы этого государства. Вы об этом сами же и сказали - что РИ и СССР были по-разному построены. :) Но при этом - считаете, что нынешние империалисты обязательно хотят возродить СССР. ;)

Очень распространенный образ в западных (и наших "либеральных") СМИ, но тем не менее - в корне ошибочный. :) Почему - я уже указал: идет поиск новой формы для традиционного "имперского" менталитета, культуры и т.п.

Кстати, де-факто империя образовалась еще во времена Ивана Грозного, только об этом объявить забыли. ;) Так что - при всей преемственности государства форма менялась несколько раз. В соответствии с потребностями времени (эпохи и т.д.) и изменившимися условиями. И даже между 1917 и 1991 годами модель/форма менялась, несмотря на сохранение части символики. :) СССР 1927 года, СССР 1947 года, СССР 1967 года и СССР 1987 года - достаточно заметно отличаются.


Про шовинизм в РИ хотите? Про черту оседлости напомнить?

А еще США построили забор на границе с Мексикой, шовинисты этакие... ;) Вы уж не путайте как-нибудь жесткую миграционную политику с идеями национального превосходства. :)

"Черта оседлости" появилась вовсе не потому, что евреев считали "недочеловеками" по сравнению с русскими. Более того - на вполне определенные категории евреев запрет не распространялся. Поэтому, например, в городе Энгельсе (в прошлом Покровск - находившися далеко за пределами черты оседлости) есть музей известного советского писателя Льва Абрамовича Кассиля... угадайте, кто он по национальности и в какой стране родился? ;) И случай-то ох и не единичный...

Между прочим, подобные ограничения существовали и для других "инородцев" - например, для кочевников. Вне зависимости от национальности. Кочуешь - имеешь право быть не приписанным к земле (тогда, кстати, и дворянство по уездам приписывалось...), но не имеешь многих других прав. Сел на землю - получаешь полные права. Равные с русским населением. Кстати, напомнить о свободе передвижения большинства русского населения в то время - или про крепостное право что-то слышать доводилось? Да и колонисты - хоть немецкие, хоть, кстати, греческие, той же "матушкой-Екатериной" приглашенные :) - не просто въезжали в страну и расселялись где им заблагорассудится, а поселялись в определенных местах, которые Империя считала нужным "заполнить людьми"... и при этом вот уж в чем трудно обвинить имперское руководство во главе с Екатериной II, так это в шовинизме по отношению к немцам! :blum1:

Волгарь
19.04.2010, 01:37
С 68-го по 90-й жил в Курганской области, Щучанский район, п. Плановый - вон Волгарь знает, чо это за населенный пункт.

Не знаю. Город Щучье - слыхал, "объект 1207" от ГосНИИОХТ в нем - слыхал, а поселок Плановый - зачем бы мне его знать? ;) Пусть они там как-нибудь сами, и век бы им гнилых яблок с прелым сеном не нюхать... :)

Zed
19.04.2010, 02:02
"объект 1207" от ГосНИИОХТ в нем - слыхал, а поселок Плановый - зачем бы мне его знать?
Хе. А это аккурат поселение рядышком с в/ч и Тем Самым Объектом.

Я вдоль той колючки в детстве грибы собирал.

Zed
19.04.2010, 02:03
А свежепостроенный завод по уничтожению этого добра - километрах в 20, за поселком Чумляк.

Zed
19.04.2010, 02:18
и век бы им гнилых яблок с прелым сеном не нюхать...
Нюхали-не нюхали... В середине 60-х взрыв там был, погибли вольнонаемные из того самого поселка, это совершенно точный медицинский факт. Была кратковременная эвакуация. Что конкретно там бахнуло - не знаю. Лично знаю людей, чьи родственники погибли. Гражданские, из поселка Плановый (их там, кстати, два, как это ни бредово звучит. По разные стороны от Объекта)

Волгарь
19.04.2010, 02:22
из поселка Плановый (их там, кстати, два, как это ни бредово звучит. По разные стороны от Объекта)

Почему "бредово"? Нормально, как всегда. Есть Шиханы, есть Шиханы-2. А еще есть Вольск-17 и Вольск-18. ;)

Zed
19.04.2010, 02:35
Ну, цифирки отличаются, хотя бы.
А тут название одно, населенные пункты разные.
Там еще один бред был. До начала 80-х станция Щучье называлась Чумляк. Вот город Щучье, райцентр Щучанского района Курганской области. А поселок Чумляк в 15 км. от железки. А станция Чумляк.
И проезд на автобусе от станции Чумляк в городе Щучье до поселка Чумляк стОил 20 копеек. До Планового - 15.

Волгарь
19.04.2010, 03:18
Там еще один бред был. До начала 80-х станция Щучье называлась Чумляк. Вот город Щучье, райцентр Щучанского района Курганской области. А поселок Чумляк в 15 км. от железки. А станция Чумляк.

Тоже дело обычное. :) Город - Энгельс, станция в нем - Покровск, по дореволюционному названию. Южнее Саратова есть крупная станция Багаевка - так вот село Багаевка от него хз где, со станции не видать. ;) Станция - в селе Александровка. В том же селе, кроме станции, еще две ж/д платформы - Александровка и Черниха. :) Чуть ближе к Саратову, на окраине, есть станция (тупиковая) Кокурино. Поселок Кокурино - несколько км в другую сторону от основной ж/д...

Но названия станций - это еще ладно, это всё чтоб супостат с ума рехнулся, вычисляя, где у нас что стратегическое. Бывает интереснее - вроде расположения в Саратове улицы Пристанской... некоторые ее ищут возле Волги, наивные люди. :)

Zed
19.04.2010, 03:26
Эээ...
На территории Новосибирска не завидую тому засланцу, который на остановке городского транспорта Речпорт речку искать вздумает. :yahoo:

Да, кто не читал тему про Нск - речка у нас только одна. Обь. В разговоре никогда по имени не называется. Речка - и все. Все остальные притоки - по именам. А Речка - это только Обь.

mar_iko
19.04.2010, 16:24
доказательства шовинизма русской имперскости:
И такое отношение к еврейской общине было повсеместно в Европе, начиная уж и не скажу с какого года - только Испанию вспомнить - жуть берет! Так что опять не русское это изобретение, хотя, конечно, чего уж после этого удивляться количеству евреев в революции...

мы, греки, будем тратить деньги наиболее экономически развитых европейских стран, той же Германии, например, в ужиматься с расходами, как это было согласовано в документах Евросоюза, не хотим? Тогда понятно, чем именно позиция Лукашенко Вам духовно близка.
Вчера в "Прожекторперисхилтон" озвучивали эти ваши слова: Пусть немцы арбайтн, у них все равно там темно и холодно, что им еще делать, а мы - греки - сибариты, пьем кофе на веранде, тепло, светло, и работать в такой атмосфере - кощунство! И именно умением наслаждаться жизнью мы ценны для существующей цивилизации

trololo68
19.04.2010, 16:25
доказательства шовинизма русской имперскости:
И такое отношение к еврейской общине было повсеместно в Европе, начиная уж и не скажу с какого года - только Испанию вспомнить - жуть берет! Так что опять не русское это изобретение, хотя, конечно, чего уж после этого удивляться количеству евреев в революции...

мне интересно, когда вы перестанете кивать на "их нравы", а смотреть конкретно на свои? :rofl2:

Негра
19.04.2010, 16:27
мне интересно, когда вы перестанете кивать на "их нравы", а смотреть конкретно на свои?
Ждем расказов о Греции?

trololo68
19.04.2010, 16:29
мне интересно, когда вы перестанете кивать на "их нравы", а смотреть конкретно на свои?
Ждем расказов о Греции?

ну дык начните. Я не буду сьезжать с темы, на манер, а у вас в "подставить нужное" негров вешают

:dance2:

Негра
19.04.2010, 16:33
ну дык начните. Я не буду сьезжать с темы
А я не в курсе. Я как-то больше о том, что хотя бы представляется мне знакомым. Не только по СМИ.

Янус Полуэктович
19.04.2010, 16:33
мне интересно, когда вы перестанете кивать на "их нравы", а смотреть конкретно на свои? :rofl2:

А зачем? Вполне закономерно тыкать носом поучающего в его же собственное дерьмо. Если некий товарищ станет Вас в чем-то упрекать, сам при этом поступая таким же образом, разве Вы не скажете ему, мол, разберись сначала со своими собственными делами, прежде чем лезть в мои? "Не судите, да не судимы будете" - это разве только для русских сказано, а "цивилизованных европейцев", в частности, греков, никак не касается?
Другими словами, сначала в собственном дерьме разберитесь, прежде чем учить жить других.

mar_iko
19.04.2010, 16:35
но и Индию, то и индусам что-то должно от греков перепасть
А уж за покраденное в Индии!...вообще никто не в силах расплатиться, начиная прям с них родимых, с греков...

mar_iko
19.04.2010, 16:39
И даже в бОльшей степени, чем нынешние греки, черноволосые и в фесках, могут считать себя преемниками белокурых эллинов...
Вах, как сказал, дарагой! Пэсня, слюшай!

trololo68
19.04.2010, 16:41
А зачем? Вполне закономерно тыкать носом поучающего в его же собственное дерьмо. Если некий товарищ станет Вас в чем-то упрекать, сам при этом поступая таким же образом, разве Вы не скажете ему, мол, разберись сначала со своими собственными делами, прежде чем лезть в мои? "Не судите, да не судимы будете" - это разве только для русских сказано, а "цивилизованных европейцев", в частности, греков, никак не касается?
Другими словами, сначала в собственном дерьме разберитесь, прежде чем учить жить других.

Да, да. Только главное и основное отличие европейского дерьма от дерьма российского (дамы пардоньте), ейто то что европа два раза в одно и то же дерьмо не вступает. Делаются выводы. Ошибки признаются и анализируются.

Инквизиция в испании говорите? Я что то не видел в Барселоне автобусов с изображенным на них Торквемадой. Или в Берлине с Гитлером. Нет ну а что? Торквемада защищал католическую церковь, Гитлер построил великолепные дороги и пересмотрел позорный для Германии Версальский договор. однако по Питеру будет кататься автобус со Сталиным.

еще 50 лет назад в США были раздельные места в транспорте для белых и негров. А сейчас у них черный президент. Зато в России как был тыщщу лет батюшка царь, так и сейчас. Тока бояре называются эффективными менеджерами, а сам царь премьер- министром.

Европа и США делают выводы из прошлых ошибок и идут далее. А Россия топчется на месте. И попробуйте это оспорить. кроме загадочного русского духа и березок с кокошниками иные аргументы будут? Аж интересно.

San4es60
19.04.2010, 16:46
еще 50 лет назад в США были раздельные места в транспорте для белых и негров. А сейчас у них черный президент.

Сомнительное, надо сказать, достижение.. :morning1:

mar_iko
19.04.2010, 16:46
мне интересно, когда вы перестанете кивать на "их нравы", а смотреть конкретно на свои?
И давно я так киваю на "их" нравы? Интересненькое кино? Почему мне об этом лет 5-10 назад не указали прямо и честно? Или я несколько позже начала кивать? Дату начала кивания - в студию, иначе - не надо голых фраз, уважаемый!
Кстати, вся ваша жизнь на нашем (и не только) форуме - есть кивание на "наши" нравы, нет? Я ничего не перепутала?


Европа и США делают выводы из прошлых ошибок и идут далее. А Россия топчется на месте.
Ну, это, батенька мой, как посмотреть, как посмотреть? Ну скажем так посмотрим на это: бедный телятя-АмероЕвропа тычется мордочкой то туда, то сюда, все сиську (маленькую зелененькую) ищет, а русская (читай шире) цивилизация - давно определилась с тем, как ей жить надлежит. Вот и все. Можно и еще как-нибудь сказать, не вопрос! А на сентенции типа, а вот вы неправильно определились!, так это ля-ля, то есть - демагогия. Ибо никто не знает как оно это "правильно", и существовали ли бы мы вообще сейчас, если бы тыкались по сторонам вместе с тем самым телком западным за ма-а-аленькими зелененькими (привет БИ)?

gorgona-meduza
19.04.2010, 16:47
еще 50 лет назад в США были раздельные места в транспорте для белых и негров. А сейчас у них черный президент.

Сомнительное, надо сказать, достижение.. :morning1:
Линчевать нужно?

Негра
19.04.2010, 16:49
Вот только про "черного президента" не надо. Вот когда люди смогут гордиться тем, что у них ХОРОШИЙ президент - тогда и можно будет говорить о пути "далее". А пока америкосы пытаются гордиться тем, что пересилили свою брезгливость:(. И это не намного приличнее сегрегации по сути, хотя, конечно, гораздо приличнее по форме.

gorgona-meduza
19.04.2010, 16:50
Кстати, вся ваша жизнь на нашем (и не только) форуме - есть кивание на "наши" нравы, нет? Я ничего не перепутала?
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?

Regel
19.04.2010, 16:51
Гитлер построил великолепные дороги и пересмотрел позорный для Германии Версальский договор. однако по Питеру будет кататься автобус со Сталиным.

Победителей не судят.

Негра
19.04.2010, 16:51
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?
Будет очень шумно...

trololo68
19.04.2010, 16:52
Хороший Обама президент или нет покажет время. Но то что неординарный это точно. Его спичрайтеру 28 лет. Вообще возраст его команды не превышает 35 лет. Его предвыборная кампания вышла отдельной книгой. И с точки зрения информационного дизайна сделана на 5+

trololo68
19.04.2010, 16:52
Кстати, вся ваша жизнь на нашем (и не только) форуме - есть кивание на "наши" нравы, нет? Я ничего не перепутала?
где?)))

Негра
19.04.2010, 16:52
И?

trololo68
19.04.2010, 16:53
Победителей не судят.

Не факт. Саддам вот тоже курдов победил и что? Помогло ему это?

Негра
19.04.2010, 16:54
Хороший Обама президент или нет покажет время. Но то что неординарный это точно.
А при чем тут сам Обама? Речь шла об опыте нации, разве нет?

P.S. А так-то он симпатяга, конечно:)

gorgona-meduza
19.04.2010, 16:55
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?
Будет очень шумно...
Так это...шум и должен быть, чотбы робкие возгласы недовольных гадов тонули в задорном кличе восторженных патриотов.:bye2:

Regel
19.04.2010, 16:56
Победителей не судят.

Не факт. Саддам вот тоже курдов победил и что? Помогло ему это?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гитлер- осужденный трибуналом преступник. Сталин- победитель.
Или спор ради спора? :morning1:

Негра
19.04.2010, 16:57
шум и должен быть, чотбы робкие возгласы недовольных гадов тонули в задорном кличе восторженных патриотов.
Гм...
"Что тебе снится...?":)

trololo68
19.04.2010, 16:58
А при чем тут сам Обама? Речь шла об опыте нации, разве нет?

P.S. А так-то он симпатяга, конечно:)

Ну я и говорю что некоторые нации делают выводы из прежних ошибок, а некоторые упорно ходят по граблям

Почитайте мемуары Деникина. Особенно про нац республики. Читаешь и понимаешь СССР образца 1991 года. То есть изменений ноль. Аж страшно.

Regel
19.04.2010, 16:58
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?
Будет очень шумно...
Так это...шум и должен быть, чотбы робкие возгласы недовольных гадов тонули в задорном кличе восторженных патриотов.:bye2:

почему-то вспомнились бочки, гринжолы и "Разом нас багато!"

San4es60
19.04.2010, 17:00
Хороший Обама президент или нет покажет время. Но то что неординарный это точно.
А при чем тут сам Обама? Речь шла об опыте нации, разве нет?

P.S. А так-то он симпатяга, конечно:)

Максимка на страже демократии =))

http://farm5.static.flickr.com/4034/4472516951_d7be3a5fd2.jpg

trololo68
19.04.2010, 17:00
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гитлер- осужденный трибуналом преступник. Сталин- победитель.
Или спор ради спора? :morning1:


То есть, если бы Гитлер победил, вы бы не заметили его преступления? Верно? Ненуаче.

Негра
19.04.2010, 17:01
А при чем тут сам Обама? Речь шла об опыте нации, разве нет?

P.S. А так-то он симпатяга, конечно:)

Ну я и говорю что некоторые нации делают выводы из прежних ошибок, а некоторые упорно ходят по граблям



А я Вам и говорю, что ЭТО - не те выводы!!!

Вот только про "черного президента" не надо. Вот когда люди смогут гордиться тем, что у них ХОРОШИЙ президент - тогда и можно будет говорить о пути "далее". А пока америкосы пытаются гордиться тем, что пересилили свою брезгливость. И это не намного приличнее сегрегации по сути, хотя, конечно, гораздо приличнее по форме.

trololo68
19.04.2010, 17:02
Чилийцы дураки дикие все Пиночета судить хотели. Он же реально поднял им экономику. Ну подумаешь коммуняк на стадионах стрелял. Президента законноизбранного убил. Президент то был ни то ни се - либераст по нынешним временам. Не жалко. А эти дураки его судить хотят. Непорядок верно. Нужно дать медаль Пиночету как спасителю нации.

Янус Полуэктович
19.04.2010, 17:03
А зачем? Вполне закономерно тыкать носом поучающего в его же собственное дерьмо. Если некий товарищ станет Вас в чем-то упрекать, сам при этом поступая таким же образом, разве Вы не скажете ему, мол, разберись сначала со своими собственными делами, прежде чем лезть в мои? "Не судите, да не судимы будете" - это разве только для русских сказано, а "цивилизованных европейцев", в частности, греков, никак не касается?
Другими словами, сначала в собственном дерьме разберитесь, прежде чем учить жить других.

Да, да. Только главное и основное отличие европейского дерьма от дерьма российского (дамы пардоньте), ейто то что европа два раза в одно и то же дерьмо не вступает. Делаются выводы. Ошибки признаются и анализируются.

Полагаете, новые ошибки чем-то лучше старых? Европейцы отказываются от традиций, считая, что они были ошибочными, но почему-то лет 200 назад в той же Франции не было такого отчуждения между детьми и родителями, как сейчас, алкоголизм почти отсутствовал (поинтересуйтесь уровнем алкоголизма в той же Нормандии, например), наркотиками баловались только единичные представители "золотой молодежи" (загляните хотя бы в "Графа Монте-Кристо" Дюма). За все приходится платить - это для Вас новость? Мне приходилось тесно общаться в психологами и педагогами из Голландии, так что и об их проблемах (которые не афишируются) я знаю из первых рук, а не из СМИ и интернета.
Вы прицепились к традиционному для России способу управления страной, а что Вы знаете об особенностях характера русской культуры? Даже до Буша-младшего, при всем его тупизме, ближе к концу правления дошло, что "может быть, для России действительно единовластие является естественным способом правления" (за точность цитаты не ручаюсь, передаю по смыслу). Так что Вы и здесь в очередной раз показали свою безграмотность. А безграмотность, приправленная безапелляционностью, это один из основных признаков люмпена. Не хочется Вас к этому слою причислять, но Вы все больше к такому определению подталкиваете.

trololo68
19.04.2010, 17:06
Даже испанцы стесняются Франко. Притом что человек реально не дал стране влезть во вторую мировую. Обьединил нацию поделенную надвое гражданской войной, и спокойно ушел со своего поста передав власть королю.

Нет автобусов с Франко. И плакаты не вешают неблагодарные испанцы.

Regel
19.04.2010, 17:07
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гитлер- осужденный трибуналом преступник. Сталин- победитель.
Или спор ради спора? :morning1:


То есть, если бы Гитлер победил, вы бы не заметили его преступления? Верно? Ненуаче.

если бы Гитлер победил, не было бы ни меня, ни Вас.
А был бы кто-то другой.
Но Гитлер был побежден. К счастью для меня. И для Вас, кстати, тоже. Нравится Вам это или нет.

trololo68
19.04.2010, 17:10
Полагаете, новые ошибки чем-то лучше старых? Европейцы отказываются от традиций, считая, что они были ошибочными, но почему-то лет 200 назад в той же Франции не было такого отчуждения между детьми и родителями, как сейчас, алкоголизм почти отсутствовал (поинтересуйтесь уровнем алкоголизма в той же Нормандии, например), наркотиками баловались только единичные представители "золотой молодежи" (загляните хотя бы в "Графа Монте-Кристо" Дюма). За все приходится платить - это для Вас новость? Мне приходилось тесно общаться в психологами и педагогами из Голландии, так что и об их проблемах (которые не афишируются) я знаю из первых рук, а не из СМИ и интернета.
Вы прицепились к традиционному для России способу управления страной, а что Вы знаете об особенностях характера русской культуры? Даже до Буша-младшего, при всем его тупизме, ближе к концу правления дошло, что "может быть, для России действительно единовластие является естественным способом правления" (за точность цитаты не ручаюсь, передаю по смыслу). Так что Вы и здесь в очередной раз показали свою безграмотность. А безграмотность, приправленная безапелляционностью, это один из основных признаков люмпена. Не хочется Вас к этому слою причислять, но Вы все больше к такому определению подталкиваете.


Хаха)) то есть Дом 2 это исконно русские традиции? Навроде свального греха в общественных банях времен Петра первого?

И как сказалось это? Кажется это Россия на первом месте в мире по потреблению героина а не Франция. И где больше алкашей в Нормандии или в воронежской области - как считаете?

И вообще оригинально ссылаться на Буша, обвиняя меня в безграмотности. Если я когда либо приду к выводу что в России возможно только единовластие и абсолютизм как форма правления, мне придется признать что русский народ быдло которое этого заслуживает.

Поэтому я никогда этого не признаю. очень на это надеюсь.

Негра
19.04.2010, 17:11
Даже испанцы стесняются Франко.
Какие стеснительные!
Это идиотизм - "стесняться" своей истории. А уж Франко - не самая позорная её страница.
И причем вообще тут плакаты? Я сомневаюсь, чтобы с именем Франко шли на смерть. Не важно - справедливо ли это было - но шли. Вот ПОЭТОМУ плакаты.

А анализировать - да - надо. Не только "видеоряд".

Янус Полуэктович
19.04.2010, 17:14
Даже испанцы стесняются Франко. Притом что человек реально не дал стране влезть во вторую мировую. Обьединил нацию поделенную надвое гражданской войной, и спокойно ушел со своего поста передав власть королю.

Нет автобусов с Франко. И плакаты не вешают неблагодарные испанцы.

Насчет того, что испанцы стесняются Франко, Вам кто-то сказал неправду. Стесняются исключительно официальные власти (как и у нас Сталина, кстати), так что на автобусах его изображений и правда нет. Потому что это не вписывается в общеевропейскую политкорректность и толерантность. А дома у людей его портреты висят не так уж редко. Мой сын, который много раз там бывал, в том числе и частным образом, не раз видел его портреты в разных домах. И слышал в его адрес очень лестные высказывания от многих людей. Полагаете, врет?

mar_iko
19.04.2010, 17:15
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?
Мне кажется, что вы глубоко не в теме, если при нашем, пусть и с подколами, диалоге об "их" и "наших" нравах, у вас возникают вот только такие ассоциации! Поясню, на всякий случай: оппонент открывает мне глаза на мою убогую Родину, я в ответ объясняю ему, что он глубоко не прав, и его Родина тоже несколько, как бы это сказать?.. А, если б эта тема и не возникла вовсе, я б (открою страшную тайну) совсем бы не заскучала, вот ни на минуту, уверяю вас. Мне, как раз наоборот, невесело, в 555 раз объяснять Стилу, даже уже и на другой площадке, что мне совсем без него не скучно, и пусть он не напрягается, и не пытается меня изо всех сил меня веселить подобным образом. Спасибо ему, конечно, но - не надо... Я, надесь, объяснила, а вы - поняли? мое объяснение скуки

trololo68
19.04.2010, 17:15
Даже испанцы стесняются Франко.
Какие стеснительные!
Это идиотизм - "стесняться" своей истории. А уж Франко - не самая позорная её страница.
И причем вообще тут плакаты? Я сомневаюсь, чтобы с именем Франко шли на смерть. Не важно - справедливо ли это было - но шли. Вот ПОЭТОМУ плакаты.

А анализировать - да - надо. Не только "видеоряд".

Стесняться наверное не лучший эпитет. Скажем не выпячивать. Ибо есть другие поводы для гордости.

А так если какой запропагандированный и шел в атаку с именем Сталина, то страна продолжает быть поделенной на два лагеря. одни рисуют плакаты со Сталиным, а другие готовят лампочки с краской чтобы эти плакаты закидывать.

Ну и кому хорошо? Офигенное общественное согласие.

trololo68
19.04.2010, 17:16
А дома у людей его портреты висят не так уж редко. Мой сын, который много раз там бывал, в том числе и частным образом, не раз видел его портреты в разных домах. И слышал в его адрес очень лестные высказывания от многих людей. Полагаете, врет?


Так у себя дома вешайте хоть Гитлера. Это ваш дом. Но на улице я и много других людей Сталина видеть не жалают. В этом и есть разница.

mar_iko
19.04.2010, 17:17
Но то что неординарный это точно. Его спичрайтеру 28 лет. Вообще возраст его команды не превышает 35 лет.
Да ну, старый! Вот если б спичрайтеру было - лет 5, а самому - 10 - вот тогда... да... а так... -так себе


Саддам вот тоже курдов победил и что? Помогло ему это?
И ведь ни разу не судили, пока был победителем, а уж как проиграл... Вы только доказали тезис, который собирались опровергать, мило


То есть изменений ноль. Аж страшно
Не бойтесь. Теперь вы с нами - не бойтесь, бедненький

Негра
19.04.2010, 17:19
А так если какой запропагандированный и шел в атаку с именем Сталина, то страна продолжает быть поделенной на два лагеря. одни рисуют плакаты со Сталиным, а другие готовят лампочки с краской чтобы эти плакаты закидывать.
Я недавно одну хорошую фразу услышала... Она не про Сталина была, про другой период немного... И все же я хочу с вами ею поделиться:
"Каждый из нас должен закончить гражданскую войну у себя в голове."

Regel
19.04.2010, 17:22
Но на улице я и много других людей Сталина видеть не жалают. В этом и есть разница. :rofl2:


Вот уж Ваше желание/нежелание никого не трогает. Чесслово.

gorgona-meduza
19.04.2010, 17:23
А вам не скушно станет, если фсе, ну, буквально, фсе станут бить в бубны и петь дифирамбы?
Мне кажется, что вы глубоко не в теме, если при нашем, пусть и с подколами, диалоге об "их" и "наших" нравах, у вас возникают вот только такие ассоциации! Поясню, на всякий случай: оппонент открывает мне глаза на мою убогую Родину, я в ответ объясняю ему, что он глубоко не прав, и его Родина тоже несколько, как бы это сказать?.. А, если б эта тема и не возникла вовсе, я б (открою страшную тайну) совсем бы не заскучала, вот ни на минуту, уверяю вас. Мне, как раз наоборот, невесело, в 555 раз объяснять Стилу, даже уже и на другой площадке, что мне совсем без него не скучно, и пусть он не напрягается, и не пытается меня изо всех сил меня веселить подобным образом. Спасибо ему, конечно, но - не надо... Я, надесь, объяснила, а вы - поняли? мое объяснение скуки
Спасибо.

mar_iko
19.04.2010, 17:24
Даже испанцы стесняются Франко.
И что? Это основание для моего стеснения? На островах ходят с голой грудью, а я - стесняюсь. И как, после этого я выгляжу в их глазах, страшно (и стыдно) представить!!!!!


Кажется это Россия на первом месте в мире по потреблению героина а не Франция
А просто нас больше - простая арифметика, даже - не математика. А дом-2 у нас загнали в глубокую ночь, потому что - не наше. правда пришлось для этого потратить какое-то время, потому что ваши ценности, как ржавчину, не сразу отдерешь. Но мы стараемся


Но на улице я и много других людей Сталина видеть не жалают.
Вы для этого уехали. Теперь-то что мешает вам жить долго и счастливо?

Янус Полуэктович
19.04.2010, 17:24
Хаха)) то есть Дом 2 это исконно русские традиции? Навроде свального греха в общественных банях времен Петра первого?

И как сказалось это? Кажется это Россия на первом месте в мире по потреблению героина а не Франция. И где больше алкашей в Нормандии или в воронежской области - как считаете?

И вообще оригинально ссылаться на Буша, обвиняя меня в безграмотности. Если я когда либо приду к выводу что в России возможно только единовластие и абсолютизм как форма правления, мне придется признать что русский народ быдло которое этого заслуживает.

Поэтому я никогда этого не признаю. очень на это надеюсь.

Вы не забыли, с какого времени в России появились такие "Дом-2" и прочая подобная гадость? Как раз в те самые "демократические" времена, когда наши традиции рушили "европеизированные демократы". И проекты эти опять же срисованы с подобных американских и европейских - разве это для Вас новость?
И не передергивайте: я не говорил, что в России все хорошо, я сказал, что благополучная Европа, отказываясь от своих традиций, взамен получает такие же гадости, что и Россия, отличаются только их формы (и то не так уж сильно). Я предлагал сравнить нынешние Францию и Голландию с теми, какими они были лет 200 назад, чтобы увидеть, что одни явления там стали лучше, но зато другие хуже.
В России происходит тот же процесс, и тем больше, чем больше РОссия пытается подражать Европе и Америке.
А если Вам хочется считать русский народ быдлом, раз он не собирается жить по тем канонам, которые Вам бы хотелось ему навязать, то и на здоровье: ему от Вашего о нем мнения, думаю, не будет ни горячо, ни холодно. Вот только есть, кажется, у арабов поговорка про то, что если Вы плюнете на народ, он даже не заметит, а если народ плюнет на Вас, то Вы утонете.

Regel
19.04.2010, 17:28
Ну, вообще-то, следуя логике Стила, Дом-2 это, как одна из новоприобретенных эуропейских ценностей, есть значительный прогресс, шаг вперед и уход от граблей в сторону унифицированной толерастической эуропеизации. А ему опять не нравится... Не понимаю, что ему не нравится? Может быть, просто Россия?

Негра
19.04.2010, 17:31
Не понимаю, что ему не нравится? Может быть, просто Россия?
Слушайте, а может он просто скучает, а это - сублимация такая? Ну, типа "зелен вноград"?

manep
19.04.2010, 17:32
Так у себя дома вешайте хоть Гитлера. Это ваш дом. Но на улице я и много других людей Сталина видеть не жалают

Так мы - у себя дома.
Поэтому твои желания/не желания -> на Олимп!


В этом и есть разница.

gorgona-meduza
19.04.2010, 17:33
Ностальжи по сталинским временам и порядкам ведь не от хорошей жизни.