PDA

Просмотр полной версии : Привет (и пока) саентологам!



San4es60
21.04.2010, 19:02
Анонимусы салютуют Кровавой_Гэбне:

http://deathby1000papercuts.com/wp-content/uploads/2009/03/539w.jpg


Генпрокуратура нашла экстремизм в саентологии

21.04.2010 13:12, Москва. По инициативе прокуратуры материалы по саентологии Рона Хаббарда признаны экстремистскими и будут запрещены к распространению на территории Российской Федерации, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

"Сургутская транспортная прокуратура совместно с Ханты-Мансийской таможней провела проверку, направленную на противодействие и недопущение экстремисткой деятельности, - сказано в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства, - Установлено, что из Соединенных Штатов Америки в адрес различных получателей, проживающих в г. Сургуте, поступали международные почтовые отправления с литературой и аудио-видеодисками по саентологии (автор Рон Хаббард) – всего 28 различных наименований".

Информационные материалы были изъяты и направлены на исследование в религиоведческий совет при Губернаторе ХМАО-Югры, по результатам которого специалисты в области психиатрии, психологии и социологии дали заключение о том, что представленные на исследование материалы недопустимы к распространению, так как "подрывают традиционные духовные основы жизни граждан Российской Федерации".

Основываясь на исследовании специалистов, Сургутский транспортный прокурор направил в суд заявление о признании изъятых материалов экстремистскими в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В ходе судебного следствия по ходатайству прокурора была проведена психолингвистическая экспертиза, согласно заключению которой представленные материалы содержат идеи, оправдывающие насилие как таковое и в особенности любые способы противодействия критикам саентологии. В них присутствуют как явные, так и скрытые призывы к социальной и религиозной розни, к пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной и религиозной принадлежности и отношению к религии, призывы к воспрепятствованию законной деятельности государственных органов, в частности, судебных и правоохранительных, к совершению преступлений по мотивам идеологической и религиозной ненависти.

Решением Сургутского городского суда ХМАО-Югры заявления Сургутского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. Информационные материалы Рона Хаббарда «Факторы. Восхищение и возрождение бытийности» (лекции с 1 по 18), «Конгресс объединения. Общение! Свободы и способность» (лекции с 1 по 16) и др. признаны экстремистскими.

В соответствии с требованиями законодательства они будут включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению на территории Российской Федерации, сказано в сообщении Генпрокуратуры.
http://www.k2kapital.com/news/205497/

Лейтенант Злой
21.04.2010, 19:11
О дошли руки и до этих зомбированных! Хотя можно в этом увидеть и еще один "наезд на дерьмократию"...Интересно много вони будет?

San4es60
21.04.2010, 19:17
Интересно много вони будет?

Вряд ли. Лобби самой корпорации саентологов у нас вроде как не сильно, а демшизе эту тему пиарить тож вроде как ни с какого бока.

Москвич
21.04.2010, 19:28
Лобби самой корпорации саентологов у нас вроде как не сильно
Да? А что что же их в учебных заведениях протаскивали? Вот уже 20 лет...

San4es60
21.04.2010, 19:31
Лобби самой корпорации саентологов у нас вроде как не сильно
Да? А что что же их в учебных заведениях протаскивали? Вот уже 30 лет...

Я (и большинство моего круга общения) - как раз из тех, кто учился начиная с начала 90-х по конец 000-х и о протаскивании этих товарищей в учебные заведения вы нещадно и неприкрыто гоните, товарисч, ага =)

Cat36
21.04.2010, 19:46
И чему радуемся?

Cat36
21.04.2010, 20:04
Попытаюсь сформулировать спокойно.
Вариант 1. В книгах Хаббарда есть экстремизм, видный невооруженным глазом, но вот заметили его только сейчас.
Вариант 2. Экстремизм нашли под лупой :)

Лично мне оба варианта кажутся грустными. Хаббарда не читал.

Самогон
21.04.2010, 20:06
.

Remember, remember the fifth of November
Gunpowder, treason and plot.
I see no reason, why gunpowder treason
Should ever be forgot.
Remember, remember, the fifth of November,
Gunpowder, treason and plot!
A stick or a stake for King James' sake
Will you please to give us a fagot
If you can't give us one, we'll take two;
The better for us and the worse for you!

Самогон
21.04.2010, 20:08
Хаббарда не читал
Но одобряю :dance2:

Cat36
21.04.2010, 20:14
Не одобряю стремление (не буду показывать пальцем) к монополизму.

Янус Полуэктович
21.04.2010, 20:16
Попытаюсь сформулировать спокойно.
Вариант 1. В книгах Хаббарда есть экстремизм, видный невооруженным глазом, но вот заметили его только сейчас.
Вариант 2. Экстремизм нашли под лупой :)

Лично мне оба варианта кажутся грустными. Хаббарда не читал.

Хаббарда читал, достаточно неплохо знаю их систему, длительное время общался и с дианетиками (этор как бы первая, предварительная ступень собственно сайентологии), и с сайентологами. Даже пользуюсь иногда некоторыми их техническими приемами (несколько их модифицировав), но очень немногими и для строго определенных задач. В этой системе манипуляция сознанием, фактически зомбирование, идет сквозь все их учение. Элементы экстремизма в их литературе обнаруживаются без особого труда. Но до последнего времени у них было очень мощное лобби вплоть до Госдумы и руководства некоторых политических партий. В Ельцинские времена это лобби пользовалось мощнейшим влиянием на определенные круги в верхних эшелонах власти. Видимо, теперь этому лобби сумели сломать хребет, вот и все, имхо.

Cat36
21.04.2010, 20:19
Янус Полуэктович, спасибо.
Моя инфа про хаббардистов близка к Вашей - мне утверждали, что оттуда можно выдернуть интересные\действенные техники общения... Но еще руки не дошли.

Вопрос 2 - а все-таки, не придем ли мы такими темпами к монополии Православия?

Самогон
21.04.2010, 20:21
а все-таки, не придем ли мы такими темпами к монополии Православия
А Вы этого боитесь?

Misantrop
21.04.2010, 20:24
Вопрос 2 - а все-таки, не придем ли мы такими темпами к монополии Православия?Это - при наличии Кавказа и Татарстана? :shok: :rofl2:

guvarch
21.04.2010, 20:27
к монополии Православия
насильно, штоле? не боись.

Янус Полуэктович
21.04.2010, 20:29
Янус Полуэктович, спасибо.
Моя инфа про хаббардистов близка к Вашей - мне утверждали, что оттуда можно выдернуть интересные\действенные техники общения... Но еще руки не дошли.


Непрофессионалу я бы не советовал: некоторые из них не так уж безопасны. Это только с присмотром можно играть во все (с), иначе можно получить совсем не тот результат, на который рассчитываешь.


Вопрос 2 - а все-таки, не придем ли мы такими темпами к монополии Православия?

Вряд ли: в России помимо Православия существует еще несколько вполне официально признанных религиозных конфессий. К некоторому разбуханию влияния на власть именно Православия сдвинуться можем, но чересчур большого перегиба в этом не дадут совершить именно эти конфессии. Конкретно - мусульманская, иудейская, буддийская. Кроме того, традиционно в России действуют и некоторые другие конфессии, например, католическая, старообрядческая, баптистская. Поэтому я думаю, что Ваши опасения напрасны и монополии не будет.

guvarch
21.04.2010, 20:33
Это - при наличии Кавказа и Татарстана?
буддисты тоже есть и эти, как их язЫчники, бгг... где то фотки были на 9 мая, где помимо слуг народа наблюдаются 3 представителя местных верований: православный, мусульманин и вера мари (как называются, лень вспоминать), так вот, последних никто не зажимает. это, кэт, тебе пост.

Cat36
21.04.2010, 20:38
2 Misantrop - моя ошибка, давайте заменим на "монополию традиционных религий"
2 Самогон - примерно как введения комендантского часа - не боюсь, но порожденных им неудобств как-то не хочу.

Волгарь
21.04.2010, 21:02
не придем ли мы такими темпами к монополии Православия?

Такими? Гм... давайте выясним эти темпы. Посчитаем, сколько у нас за 20 лет возникло или проникло "нетрадиционных религий" - и сколько из них запретили. :)

Ну, и еще одна подсказка: сайентологи весьма активно пытаются (и не скрывают этого) проникнуть в политику, крупный бизнес и т.д. - их интересует в первую очередь "элита общества". При этом руководство такой "нетрадиционной религии" находится не в России.

Кришнаитам, например, "элитарность" в общем и целом по барабану (тому, под который они пляшут ;) ), и ведут они себя как безобидные чудаки. В которых, конечно, под микроскопом можно разглядеть некую потенциальную угрозу для "русской духовности", общества, государства... но микроскоп должен быть очень мощным. :)

Делайте выводы, почему у нас запрещают сайентологов и не трогают кришнаитов. ;)

Упомнинание Кровавой Гэбни тут будет гораздо более уместно, чем попов-монополистов. :)

Гвардеец
21.04.2010, 21:04
Cat36 вы разбираетесь в сектоведении?

Cat36
21.04.2010, 21:08
Cat36 вы разбираетесь в сектоведении?

К своему стыду, нет.
Имею опыт общения с достойными людьми разных вероисповеданий.
Сам агностик, заинтересованный в свободе вероисповедания)

Москвич
21.04.2010, 21:18
о протаскивании этих товарищей в учебные заведения вы нещадно и неприкрыто гоните, товарисч, ага =)
я в вашем дерме копаться не буду, но преподавание этих ваших товарищей в учебных заведениях было, в том числе и на курсах переподготовки преподавателей

San4es60
21.04.2010, 22:18
я в вашем дерме копаться не буду, но преподавание этих ваших товарищей в учебных заведениях было, в том числе и на курсах переподготовки преподавателей

Москвич, немедля наденьте шапочку из фольги, не то покупка трежерей головного мозга может случиться!! С передачей их в наши саентологические сети :rofl2:

Москвич
21.04.2010, 22:26
осквич, немедля наденьте шапочку из фольги,
Да мне то не надо. А вот Вам говорили слюни от радости за секту пускать, пускали. Сказали тявкать, Вы и тут не промах

V_V_V
21.04.2010, 22:29
А вот Вам говорили слюни от радости за секту пускатьПруфлинк?

Негра
21.04.2010, 22:46
материалы содержат идеи, оправдывающие насилие как таковое и в особенности любые способы противодействия критикам саентологии.
Все готовы?:dance2:

Волгарь
21.04.2010, 22:55
материалы содержат идеи, оправдывающие насилие как таковое и в особенности любые способы противодействия критикам саентологии.
Все готовы?:dance2:

К противодействию сайентологам? А то! Как всегда! Наше оружие - Божье слово и доброта! Мы ж самые мирные люди на планете!

http://s40.radikal.ru/i088/1004/ed/36ade9368497.jpg

San4es60
21.04.2010, 22:57
А вот Вам говорили слюни от радости за секту пускатьПруфлинк?

Человек, похожий на Москвича, борется с саентологической едросней:

http://i.imgur.com/xaNzA.gif

ps. тяф-тяф-тяф (ой, непроизвольно слюна пустилась.. >_<)

Не Святой
21.04.2010, 23:43
В соответствии с требованиями законодательства они будут включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению на территории Российской Федерации
А какая разница в формальном обосновании правильного решения.

Cat36
21.04.2010, 23:53
А какая разница в формальном обосновании правильного решения.


Старый мудрый анекдот:
"Армяне, берегите евреев. Их перебьют -за нас примутся."

Не Святой
22.04.2010, 00:02
Старый мудрый анекдот:
"Армяне, берегите евреев. Их перебьют -за нас примутся." Зная живучесь евреев, думаю армяне в ближайшие 1000 лет могут не беспокоиться.....:bye2:

griff80
22.04.2010, 02:41
Я не знаю как в больших городах России, я провинциал:-) но в Крыму я офигел от обилия всяких молельных домов всяческих свидетелей иеговых и каких то там свидетелей чегото. Так у них молельные дома скоро сравнятся с храмами. Я не сильно религиозный, но вот таких сектантов лично расстреливал. Ненавижу их.

Москвич
22.04.2010, 07:34
обилия всяких молельных домов всяческих свидетелей иеговых и каких то там свидетелей чегото.
это все одно и то же....

Юрист
22.04.2010, 08:33
Экстремизм нашли под лупой
Потому что раньше смотрели за лупой......

guvarch
22.04.2010, 08:36
:rofl2:

taurus71
23.04.2010, 12:16
... Я не сильно религиозный, но вот таких сектантов лично расстреливал. Ненавижу их.

И как, многих в расход пустили? :yahoo::yahoo::yahoo:

А если по делу, полностью с вами согласен. Здесь сразу видна разница в подходе - в России их по максимуму душат; на территориях, подконтрольных ВГН, они плодятся, как тараканы.