PDA

Просмотр полной версии : Досудебный порядок разрешения споров



Regel
23.04.2010, 12:57
А мне нравится сей боянчик, ога


Досудебный порядок разрешения споров

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее – П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем». П удалился из офиса, бросив на прощание: «Сами напросились». Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего.

Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование – очень эффективная мера!

Примечание: Первое упоминание об этой истории в интернете датируется 2003 годом, точный первоисточник и автор истории неизвестен.

Misantrop
23.04.2010, 13:25
Этого предпринимателя Юрист не консультировал? Уж очень стиль похож... :rofl2:

Негра
23.04.2010, 13:52
Класс!!!

Юрист
24.04.2010, 20:49
того предпринимателя Юрист не консультировал? Уж очень стиль похож...
Бля буду, не я.
Но я дарил в зале суда прокурору открытку с Днем рождения и пристеплеренной упаковкой гондонов внутри, с надписью, чтобы таки больше не размножались. Направлял отзы на претензию на гламурной бумаге розовой, гламурным шрифтом, с розочками, рюшечками и порхающими слониками, и много ещё чего иного....

Юрист
25.04.2010, 11:00
Вчера разруливаю вопрос с возвратом некачественного товара и возврата денег. Знакомый вляпался. Мелочь, но не приятно. Чувак продавец морозится. Но после следующей моей фразы, сказанной очень тихим-тихим голосом: "Молодой человек, пожалуйста, верните деньги за мобильный телефон, во избежание необходимости проведения с вами сеанса термального криптоанализа в порядке досудебного урегулирования, если вы не хотите внятно отвечать на мои вопросы,...", деньги были возвращены сразу и без воплей. Кода очень нужно, я могу быть вежливым, обходительным и не материться. С добрым словом всегда можно добиться правильного результата, устраивающего обе стороны.

Zed
25.04.2010, 11:13
Примечание: Первое упоминание об этой истории в интернете датируется 2003 годом, точный первоисточник и автор истории неизвестен.
Чьи-то эротические фантазии, не более того.

Юрист
25.04.2010, 13:21
Из тему про подготовку процессуальных документов. расписал отзыв на иск в такой форме и на мове, что хоть бери и копируй, обозначив это решением суда с отказом в иске. ну и цинично к отзыву приложил дискетку с электронной версией текста. как думаете, судья долго думала над текстом решения?

Mariner
25.04.2010, 19:32
Кода очень нужно, я могу быть вежливым, обходительным и не материться - как там Дон говорил? "Один юрист с портфелем сделает больше, чем 10 головорезов с автоматами"?

Самогон
26.04.2010, 02:50
А мне понравилось как юрист незадекларированное говно посоветовал предать таможне.

Юрист
26.04.2010, 03:55
Там проще было. Мытари пытались обязать говношаланду, возящую фекальные воды с судов в таможенной зоне, растаможивать груз. В принципе, требование законное, но глупое. А на каждую глупость родины можно ответить шедевральным и непробиваемым долбоебизмом.

mrsChaos
29.04.2010, 19:36
А можно детальнее ? :)) Они хоть первую партию передали ? :)))

Юрист
29.04.2010, 22:45
Не... Но капитан говношаланды зарегистрировал в канцелярии таможни заявление об отказе от груза в пользу таможни, со штампиком входящего на копии...