PDA

Просмотр полной версии : Мост через пролив.



xCCCPX
25.04.2010, 22:25
Президенты Украины и России договорились построить мост через Керченский пролив до 2014 года

По данным Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в ходе встречи в Харькове подписали соглашение о проектировке и строительстве моста Керчь-Кубань.


В комментарии журналистам В. Джарты отметил, что для него, как для крымчанина, огромное значение имеет то, что он смог убедить президентов в необходимости строительства моста через Керченский пролив. «Медведев сказал, что до 2014 года мост должен быть построен. Для нас, для крымчан, это будет огромнейший прорыв, в первую очередь экономический и социальный. Это развитие инфраструктуры, коммуникаций, рекреации», — заключил крымский премьер.

СПРАВКА: Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив периодически поднимается крымскими властями. В июле 2000 года тогдашний председатель Верховной Рады Крыма Леонид Грач и глава правительства Москвы Юрий Лужков подписали протокол о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. В том же году была зарегистрирована совместная структура для строительства моста через пролив — ОАО «Крымский мост», однако проект не получил дальнейшей реализации.

Кроме того, в Крыму предлагались проекты строительства под Керченским проливом подземного транспортного перехода «Керчь-Кубань». В 2003 году такой проект выносился на рассмотрение украинско-российской комиссии по сотрудничеству, но не получил развития.

С марта 2005 года была возобновлена железнодорожная паромная переправа через Керченский пролив между портами «Крым» и «Кавказ».

По данным крымских властей, существует проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой». Проект предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Стоимость проекта — 480 млн. долларов США. Как считают его инициаторы, при положительном решении мост может быть построен в течение двух лет.

http://www.e-crimea.info/2010/04/24/38486/Prezidentyi_Ukrainyi_i_Rossii_dogovorilis_postroit_most_cherez_Kerchenskiy_proliv_do_2014_goda.shtml

:dance2::dance2::dance2:

Mariner
25.04.2010, 22:27
Если с таможней будет тот же гимор - то нах тот мост нужен?

xCCCPX
25.04.2010, 22:29
Ну мне до Керчи в обьезд лишние км не наматывать.... Да и на поезде пересадка в Джанкое - гиморное занятие..

Mariner
25.04.2010, 22:37
Да блин, на пароме 30 минут, но в очереди на границе - 4 часа. та вот если очередь на границе такой же и останется - смысл моста в чем? Что не 30 минут на пароме, а 10 по мосту? Хрень какая-то, выброшненные деньги.

Irina OK
25.04.2010, 22:43
Хрень какая-то, выброшненные деньги. Не согласна.
Мост подразумевает движение поездов через пролив.
Раньше поезда на паромах переправляли. Сейчас пассажирские поезда только в обход идут.
Очередь на таможне обусловлена в основном емкостью парома, пропускают столько машин, сколько может взять паром за один раз. С мостом такие заморочки снимуться, как я думаю.

Mariner
25.04.2010, 22:51
С мостом такие заморочки снимуться, как я думаю. - с упразднением таможни и погранконтроля только. иначе - та же хрень и выброшенные деньги.

Alra
25.04.2010, 23:02
С мостом такие заморочки снимуться, как я думаю. - с упразднением таможни и погранконтроля только. иначе - та же хрень и выброшенные деньги.

Мощно и по делу задвинул :dance2:

Mariner
25.04.2010, 23:05
Ну да, вообще-то. То есть должны быть просто:"Добро пожаловать в Крым!" "Добро пожаловать на Кубань!"

Негра
25.04.2010, 23:28
Мост нужен в любом случае. Таможня и погран-контроль не нужны тоже по любому. Только одно должно строиться долго и дорого. А второе теоретически можно отменить и убрать волевым решением за один день. Было бы желание... причем - обеих сторон.

Mariner
25.04.2010, 23:39
Было бы желание - не будет. Кто захочет из Президента пусть не очень-то приличной страны становиться губернатором? Да и нам на фиг не надо сегодня это. Коль уж 40 с лихуем процентов голосовало за чмошную наркошу.

Misantrop
25.04.2010, 23:45
Мост нужен в любом случае.Мост нужен. Вот только кроме моста нужны еще и дороги по Крыму. А то ведь основная часть трассы Керчь-Симферополь - это 2-колейная узенькая дорожка с кучей поворотов и ограничений скорости до 40 км/ч

Негра
25.04.2010, 23:49
Мост нужен. Вот только кроме моста нужны еще и дороги по Крыму.
А кто же спорит. Вот только будет ли Россия вкладываться в украинский Крым? Вот в свой - другое дело.

Mariner
25.04.2010, 23:50
будет ли Россия вкладываться в украинский Крым - а на хрена, простите?

Негра
25.04.2010, 23:52
а на хрена, простите?
А я о чем?:)

Mariner
26.04.2010, 00:03
Ну вот... Я вообще-то плохо представляю экономическую выгоду этого моста. И спрашиваю - на фига? Мож, объяснит кто?

Негра
26.04.2010, 00:07
Например, такая версия...

Путь через Керченский пролив - кратчайший из Европы на Кавказ. Был бы мост, расстояние до олимпийского Сочи сократилось бы сразу на 400 километров. Так что экономисты утверждают: любые вложения в данную конструкцию окупятся сполна

Это частное мнение с одного из форумов... Так что без ссылки.

Mariner
26.04.2010, 00:12
расстояние до олимпийского Сочи сократилось бы сразу на 400 километров. - это да, это офигенно круто! Сколько там народу из Крыма собираются в Сочи на Олимпиаду? Косаря 2 евро в сутки - к бабке не ходи. Много таких?

экономисты утверждают - гы, и где они таких тупых экономистов находят?

V_V_V
26.04.2010, 00:13
Так что экономисты утверждают: любые вложения в данную конструкцию окупятся сполна Такого не бывает, если в расчёт беруццо ТОЛЬКО экономические факторы)))

Негра
26.04.2010, 00:14
Сколько там народу из Крыма
Почему - из Крыма? Можно и пошире взглянуть...
(Да и в тексте сказано: "из Европы").

Негра
26.04.2010, 00:15
Такого не бывает, если в расчёт беруццо ТОЛЬКО экономические факторы)))
Конечно не бывает. Поэтому и текст без ссылки:).

V_V_V
26.04.2010, 00:17
Да и в тексте сказано: "из Европы""Летайте самолётами Аэрофлота!"(С)

Mariner
26.04.2010, 00:17
"из Европы"). - так и вижу немца, летящего в Сочи на Олимпиаду по мосту! Или японца - тоже здорово!
Не, ну а чо - Севастополь они ж не смогут пропустить? На фига Русский музей или Петергоф, если можно бухих тинэйджеров в Крыму посмотреть, правда?

Observerr
26.04.2010, 00:20
Путь через Керченский пролив - кратчайший из Европы на Кавказ
Был бы мост, расстояние до олимпийского Сочи сократилось бы сразу на 400 километров

Секундочку. Географически - да.
Но Олимпиада-то в Сочи будет зимняя.
Много ли европейцев ради зимней Олимпиады отважатся добираться из Европы автомобилем ХЗ как далеко, да по неевропейским дорогам, да зимой?

V_V_V
26.04.2010, 00:21
Конечно не бывает. Поэтому и текст без ссылкиЦитата - не с форума.

Негра
26.04.2010, 00:22
Ну вот ещё типа версии...

Мост через Керченский пролив сократит транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров.
Транспортный переход обеспечит перемещение через Керченский пролив до 10 миллионов человек в год. Планируется также транспортировать через пролив сжиженный газ в железнодорожных и автомобильных цистернах.


Ладно, ребята! Я честно всегда признаю, что в экономике не разбираюсь.
А мост - пусть будет. Потом разберемся:)

V_V_V
26.04.2010, 00:22
Много ли европейцев ради зимней Олимпиады отважатся добираться автомобилем из Европы ХЗ далеко, да по неевропейским дорогам, да зимой?Румыны?

:)

Негра
26.04.2010, 00:23
Цитата - не с форума.

http://citytowers.ru/viewtopic.php?pid=64046
:blum1:

V_V_V
26.04.2010, 00:23
Планируется также транспортировать через пролив сжиженный газ в железнодорожных и автомобильных цистернах. Всё, упал))))

:rofl2:

Observerr
26.04.2010, 00:24
Румыны?
:) А вот еще интереснее с грузинами.
Им придётся плыть в Крым и оттуда по мосту в Сочи?

Самогон
26.04.2010, 00:24
А если учесть, что мост там стоять не будет ибо там вроде как геология отвратительная.

Mariner
26.04.2010, 00:26
пусть будет - пусть, конечно!
Я бы еще за мост на Луну проголосовал - тоже пусть будет. сжиженный газ - это вообще... я дурак совсем, или где? Мы гоним в хохло-ГТС нормальный газ - нет, блядь, кому-то надо мост построить и везти по нему сжиженный. Ну ваще.
А 10 млн человек - это гастарбайтеры что ли? Лёха, ау, спаси!

V_V_V
26.04.2010, 00:27
Цитата:
Сообщение от
Цитата - не с форума.

http://citytowers.ru/viewtopic.php?pid=64046
Это копипаста из совершенно идиотской статьи за март.

Негра
26.04.2010, 00:29
Это копипаста
Ну, извиняйте... Где нашла, оттуда и... "Чукча не читатель"(с)

Слушайте, а вдруг все-таки танки?:wink:

V_V_V
26.04.2010, 00:30
А если учесть, что мост там стоять не будет ибо там вроде как геология отвратительная. Специально под этот мост разработали технологию постройки дамб на илистых основаниях, уникальную. Провели при Союзе натурные исследования и испытания.
Вроде, всё работало.

V_V_V
26.04.2010, 00:31
Слушайте, а вдруг все-таки танки?Из Европы??? На Олимпиаду???

:blum1:

Mariner
26.04.2010, 00:33
а вдруг все-таки танки? - а сухопутных границ нет у нас чоль?:yahoo:

Негра
26.04.2010, 00:33
Слушайте, а вдруг все-таки танки?Из Европы??? На Олимпиаду???

:blum1:

:fall loughing:
Предупреждать надо!!! Я рыдаю!!!

Самогон
26.04.2010, 00:36
Слушайте, а вдруг все-таки танки?Из Европы??? На Олимпиаду???

:blum1:

Нет лучше мишени, чем танковая колонна на переправе.

V_V_V
26.04.2010, 00:39
Интересно, как?.. ПисАть "лезь под стол и смотри оттуда", потом собсно йумар.

И обманывать периодически)))

Observerr
26.04.2010, 00:42
Этот мост совершенно необходим для экономического развития Крыма: каждое лето сотни тысяч россиян смогут приезжать по нему отдыхать в Крым.
И им больше не придётся ради нормального отдыха проводить время на украинских КПП, в длинных очередях из таких же россиян, мечтающих осуществить свою мечту и попасть на украинские курорты. А потом долго преодолевать сотни километров по украинской территории, разбивая наши дороги.
Некоторые из-за этого даже отчаивались и сворачивали куда-нибудь в Сочи.
Или вообще улетали за кордон.

Теперь, с постройкой моста, летом можно будет просто вводить специальный упрощённый режим въезда на территорию Крыма, а в районе Перекопа поставить усиленные кордоны, чтобы никто из иностранцев, попавших в Крым по упрощённой процедуре, не смог просочиться на остальную украинскую территорию и зря разбивать наши дороги.

Всем станет удобно - и отдыхающим, и дорогам.
И Крым начнёт процветать.

Негра
26.04.2010, 00:43
Какая весёлая, оказывается, штука - МОСТ!:)

Mariner
26.04.2010, 00:44
Спасибо, Артур, поржал от души!

Береза
26.04.2010, 00:45
Теперь, с постройкой моста, летом можно будет просто вводить специальный упрощённый режим въезда на территорию Крыма, а в районе Перекопа поставить усиленные кордоны, чтобы никто из иностранцев, попавших в Крым по упрощённой процедуре, не смог просочиться на остальную украинскую территорию.

Всем станет удобно. И Крым начнёт процветать. :wink:
Кордоны со стороны Украины...
ну т.е просто передвинем границу и всего делов то
:blum1:

Mariner
26.04.2010, 00:47
передвинем границу - по Збручу?

V_V_V
26.04.2010, 00:50
- по Збручу?Там и мост попроще и подешевле выйдет...

Dimson
26.04.2010, 00:52
Нет, а что, мост, штука неплохая.
Кто ж его знает, как оно будет складываться?
А если реализуется гипотетическая возможность - возврат Крыма России (отдельно от остальной Украины) - вот тогда и не будет границы и таможни.
А если наоборот, ситуация в Крыму обострится до невозможности - мост может сыграть роль Рокского туннеля.
В общем, в хорошем хозяйстве всё сгодится, а мост - тем более ;)

Береза
26.04.2010, 00:56
- по Збручу? Хорошая мысль :music:

Observerr
26.04.2010, 01:04
Кордоны со стороны Украины...
ну т.е просто передвинем границу и всего делов то

Нет, не границу.
Просто кордоны: блок-посты на дорогах, секреты и засады в лесах и на второстепенных дорогах,
патрулирование с воздуха, агентурная и профилактическая работа с местным населением, на главных направлениях - заграждения из колючей проволоки, обустройство КСП, застав, минных полей и видеонаблюдения.

Ведь совершенно очевидно, что многие россияне захотят воспользоваться быстрой упрощённой процедурой проезда отдыхающих в Крым вовсе не для отдыха, а для проникновения на остальную территорию Украины, и с гораздо менее благовидными целями: для деловых поездок, посещения культурных и исторических мест, встреч с родственниками и знакомыми, поиска заработков или возможностей нелегально остаться на территории Украины и заняться инвестированием своих денег в украинские предприятия.

А ведь упрощённый режим - только для отдыхающих!
Хочешь приехать в Украину по делам? Тогда будь любезен отстоять, как все, свою очередь на КПП и получить свою долю хамства таможенников.
И тогда едь себе, терзай наши дороги совершенно легально...

Мрачный
26.04.2010, 01:10
Ну,чё - хорошее начало.А на карту посмотреть,так вообще вопросы отпадают.
Только я с учетом исторической украинской неопределенности сделал бы его разводным.:rofl2:

Негра
26.04.2010, 01:11
агентурная и профилактическая работа с местным населением, на главных направлениях - заграждения из колючей проволоки, обустройство КСП, застав, минных полей и видеонаблюдения.
Ещё партизаны нужны. Для антуражу.:)

Mariner
26.04.2010, 01:14
поиска заработков или возможностей нелегально остаться на территории Украины - аааааааааааааа!:rofl2::rofl2::rofl2:

Misantrop
26.04.2010, 01:14
сделал бы его разводным.Там желающих разводить проезжающих и так не меряно... :rofl2:

Артур, забыл в список задач вписать поедание сала глухой украинской ночью... :rofl2:

Береза
26.04.2010, 01:17
Observerr:rofl2::rofl2:
ну что за день ? :))))
в одной ветке хоть плач, а в этой хоть от смеха икай

Береза
26.04.2010, 01:20
Артур, забыл в список задач вписать поедание сала глухой украинской ночью..и снайперов, отстреливающих мацкалей, поедающих сало тихой украинской ночью:rofl2:
тогда кордоны точно по Збрую ставим :yahoo:

Observerr
26.04.2010, 01:25
Артур, забыл в список задач вписать поедание сала глухой украинской ночью...

Я не хотел об этом писать.

Но раз Вы уже начали догадываться...
В общем, да... Эти кордоны должны будут, с одной стороны, не выпускать из Крыма российских отдыхающих, а с другой стороны - перекрыть российским отдыхающим поставки сала.

Точнее, вся идея именно с сала и началась.
Мост и отдыхающие добавились позже.

Береза
26.04.2010, 01:29
Точнее, вся идея именно с сала и началась.
Мост и отдыхающие добавились позже. :rofl2::rofl2:

вся в слезах от смеха ушла спать
ибо
нафиг
:yahoo:

Мрачный
26.04.2010, 01:31
сделал бы его разводным.Там желающих разводить проезжающих и так не меряно... :rofl2:

Артур, забыл в список задач вписать поедание сала глухой украинской ночью... :rofl2:

А я вот этот имел ввиду:
http://farm1.static.flickr.com/44/106189893_cbc5f9d0fe.jpg

mar_iko
26.04.2010, 11:51
а сухопутных границ нет у нас чоль
А как же войсковая операция, "окружение" называется? Мне очень нравится мост для танков, даже для машин и поездов нравится меньше. Для них и очередей не будет. А взорвать, при случае, как приснопамятный тоннель, наши, т.е. вы, не дадут

Просто кордоны: блок-посты на дорогах, секреты и засады в лесах и на второстепенных дорогах,
патрулирование с воздуха, агентурная и профилактическая работа с местным населением, на главных направлениях - заграждения из колючей проволоки, обустройство КСП, застав, минных полей и видеонаблюдения.
А после курортного сезона оставить все на своих местах, но с добавлением полосатых столбиков с табличкой. И все-е-е... Обсерверу - медаль, нет, чего мелочиться, орден - за хорошо спланированную бескровную операцию по возврату наших земель.
И пусть готовится к следующему курортному сезону. Возвратить еще много надо, а он - парень головастый, как оказалось!

Observerr
26.04.2010, 12:44
.. Обсерверу - медаль, нет, чего мелочиться, орден

Согласен на бочку варенья, ящик печенья и большой шмат сала.
И ещё на удовольствие: оганизуйте так, чтобы я каждый день всё это с чавканием ел,
а рядом стояли пятьдесят голодных москалей и тихо просили у меня хоть кусочек. На ломаном украинском.

mar_iko
26.04.2010, 12:54
Согласен на бочку варенья, ящик печенья и большой шмат сала.
Неужели все так плохо? Я-то думала чисто мацкальская пропаганда?!


И ещё на удовольствие: рядом стояли пятьдесят голодных москалей и тихо просили у меня хоть кусочек. А основываясь на тутошних ментальностях (красивое иностранное слово) лучше и не будет!:dance2:

alex
26.04.2010, 15:21
И ещё на удовольствие: оганизуйте так, чтобы я каждый день всё это с чавканием ел,
а рядом стояли пятьдесят голодных москалей и тихо просили у меня хоть кусочек. На ломаном украинском.

:rofl2::rofl2::rofl2:

Misantrop
26.04.2010, 17:46
а рядом стояли пятьдесят голодных москалей и тихо просили у меня хоть кусочек.Боюсь, что полсотни москалей будут не кусочек клянчить, а бдительно следить, чтобы все жевалось и проглатывалось (дабы мимо рта в карман не проскочило)... :empathy3:

Observerr
26.04.2010, 18:05
Боюсь, что полсотни москалей будут не кусочек клянчить, а бдительно следить,

И завидовать.... завидовать.....

Misantrop
26.04.2010, 18:07
И завидовать.... завидовать.....Не-а
И запихивать... запихивать... :rofl2:

Observerr
26.04.2010, 18:08
Не-а
И запихивать... запихивать...

А им нечем будет запихивать.
Они же голодные. Значит, связанные.

mar_iko
26.04.2010, 18:13
Они же голодные.
Это мы вам сказали? Обалдеть новость. Тут не только мужики не знают, бабы - тоже не в курсе!

Observerr
26.04.2010, 18:21
Это мы вам сказали?
Это условие:

Согласен на бочку варенья, ящик печенья и большой шмат сала.
И ещё на удовольствие: оганизуйте так, чтобы я каждый день всё это с чавканием ел,
а рядом стояли пятьдесят голодных москалей и тихо просили у меня хоть кусочек. На ломаном украинском.

Негра
26.04.2010, 18:23
Это условие
Это чтобы "москали" напильники охраняли?:morning1:

mar_iko
26.04.2010, 18:49
Да мы согласные и на условия. Ну что с вас, балованных детей взять? Уйдете из дома, форсу выше крыши, а потом задравши нос возвращаетесь на смешных условиях, вроде "как мы их круто, а?". Это продолжается с завидной цикличностью. Вот только взрослая Россия знает, что это "она - их сильно круто", а никак не наоборот.

Observerr
26.04.2010, 19:34
mar_iko, Вы слишком остро реагируете на шутки

Johnch
26.04.2010, 22:16
А нельзя ли отпилить кусочек Большого Моста и построить маленький мостик в Севастополе на Северную сторону? Ну в плане так сказать.
Ну и чтоб тут тоже было что пилить

Misantrop
26.04.2010, 23:59
маленький мостик в Севастополе на Северную сторону?Это мелко, не эстетично и малоденежно. Если уж строить, то метро. Вот там бабла можно столько напилить... :rofl2:

Ky
27.04.2010, 11:09
Да мы согласные и на условия. Ну что с вас, балованных детей взять? Уйдете из дома, форсу выше крыши, а потом задравши нос возвращаетесь на смешных условиях, вроде "как мы их круто, а?". Это продолжается с завидной цикличностью. Вот только взрослая Россия знает, что это "она - их сильно круто", а никак не наоборот.

аднака, классика бессмертна :drinks:

"....Каждый пИнгвин что-то хочет, но чего - сказать не может. И поэтому трясется, огорченье выдавая.
Им, конечно, помогает океан российской прессы. Каждый орган этой прессы постоянно что-то тычет и, бывает, совершенно затыкает конкурента. "Мы им здорово воткнули", - говорят они пингвинам, и тогда пингвины плачут, потому что очень больно ..."

Johnch
27.04.2010, 12:31
маленький мостик в Севастополе на Северную сторону?Это мелко, не эстетично и малоденежно. Если уж строить, то метро. Вот там бабла можно столько напилить... :rofl2:
ДА! ДА! ДА! Даешь метро в Севастополе! Станции Голландия, Захарова, Константиновская батарея, Куриная, Угольная, ну и Мыс Херсонес, Фиолент, Айя! Инкерман, Верхнесадовое, Кача, Балаклава (три). Где-то так.

Misantrop
27.04.2010, 12:35
Где-то так.А потом еще и до Симферополя с Ялтой можно будет ветки протянуть (мечтательно)... :)

Ky
27.04.2010, 13:10
Ну, вот.... Камыши опять на обочине прогресса :sorry:

Mariner
27.04.2010, 13:14
А ветка откуда начнется - в Бутово, Митино или Новопеределкино?

Johnch
27.04.2010, 13:18
Ну, вот.... Камыши опять на обочине прогресса :sorry:
та ладно, как раз на ветке Кача-Мыс Херсонес и кольцевая зацепит :)

Misantrop
27.04.2010, 14:45
А ветка откуда начнется - в Бутово, Митино или Новопеределкино?Да мы вообще-то думали ее из Питера тянуть. Ну, с заходом в Москву, естественно... :drinks:

Mariner
27.04.2010, 14:52
с заходом в Москву - вариант! К тому времени еще пару Кольцевых в Москве заделают.

Янус Полуэктович
27.04.2010, 14:56
В Москве уже есть станция Севастопольская, наверное, разумно будет продлить ее до самого Севастополя.

Береза
27.04.2010, 21:18
А ветка откуда начнется - в Бутово, Митино или НовопеределкиноНовопеределкино!!!!! Адназначна!! :dance2:
С заходом на Севастопольскую и Нахимовский проспект :blum1:

mar_iko
28.04.2010, 21:11
mar_iko, Вы слишком остро реагируете на шутки
Я стараюсь. Только вы в моих ответах остроту видите, а вот шуток, к сожалению, нет! Жаль. Буду считать, что это не у вас нет чувства юмора, а я - не Петросян (думать иначе мне не позволит воспитание:wink:)

Гвардеец
29.04.2010, 00:09
А если по другому, по науке! Берём ставим мост и называем его коса. далее расширяем Чонгарский пролив. И вдруг п-ов Крым становится продолжением п-ова Тамань. Ну а раз это Таманский п-ов, то там должна находиться Таманская бригада (бывшая дивизия) ну и так далее.

Гвардеец
29.04.2010, 00:11
А если по серьёзному ме мост оч нужен. На Тамани брат деда похоронен - как туда добраться, скока стоит хрен его знает. А мост всё понятно. Сел и езжай

Mariner
29.04.2010, 00:24
Ну, если уж строить мост - то и Перекоп перекопать... Пока, а потом еще мост построим.

Misantrop
29.04.2010, 01:48
Ну, если уж строить мост - то и Перекоп перекопать...Да я это еще в 93-м предлагал. :) Для той техники, что тогда в автопарке фирмы скопилось - на неделю работы... ;)

Волгарь
29.04.2010, 01:55
Ну, если уж строить мост - то и Перекоп перекопать... Пока, а потом еще мост построим.

Ну во... это ж теперь чего, в Крым из Николаева или Одессы нашим людям каждый раз в обход через Ростов и Тамань ехать надо будет? ;) Донецким-то еще ладно, а одесситам чего - только морем? :) Опять-таки - это ж Сивашу весь его уникальный гидрорежим нарушить придется... Нефиг... начитаются, понимаешь, Аксенова... если некуда землеройную технику девать - лучше бы Турецкий вал подновили! :blum1:

Приазовец_
19.05.2010, 14:14
18.05.10 19:09
Киев, Май 18 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Решения Медведева и Януковича о строительстве Керченского моста – путь не только к экономическому развитию бывшего советского Юга, но и к все большей зависимости Украины от Москвы, путь к потере Киевом Крыма.

Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода», приводя мнение украинского эксперта в области международных отношений, политолога Григория Перепелицы.

Мост Крым-Кубань, считает он, является угрозой территориальной целостности Украины, поскольку предусматривает не только транспортное сообщение, но и газопровод, и линию электропередач.

«Таким образом, экономически и геополитически это сразу присоединяет Крым к России. После такого ресурсного переподчинения Крыма вопрос референдума о его переходе в состав России уже не будет проблемой», – предупреждает политолог.

Строительство Керченской переправы, резюмирует радиостанция, – очередная «попытка присоединить Крым к России».
http://www.nr2.ru/ua/283765.html

http://s001.radikal.ru/i195/1005/96/f96bc5c48f90.jpg (http://www.radikal.ru)

Mariner
19.05.2010, 14:21
После такого ресурсного переподчинения Крыма вопрос референдума о его переходе в состав России уже не будет проблемой - этот вопрос референдума вроде никогда и не был проблемой. Проблемой была власть, не считавшаяся с референдумами.

Приазовец_
19.05.2010, 14:23
И население, терпевшее эту власть.

Mariner
19.05.2010, 14:24
Ну, у населения выбор небогат.

Приазовец_
19.05.2010, 14:27
Но он есть.

wws
19.05.2010, 15:34
И им больше не придётся ради нормального отдыха проводить время на украинских КПП, в длинных очередях из таких же россиян, мечтающих осуществить свою мечту и попасть на украинские курорты.
Некоторые из-за этого даже отчаивались и сворачивали куда-нибудь в Сочи.
И Крым начнёт процветать.
Лет через 10 после постройки моста. По мере обустройства нормальной современной инфраструктуры для отдыха. Такой, какая уже существует сейчас на российском побережье повсеместно. И в условиях здоровой ценовой конкуренции с ним.
Сейчас из России в Крым едут, невзирая ни на какие кордоны и на явное несоответствие цены\качества исключительно патриоты Крыма - те, кто его любит, несмотря ни на что. А те, кому всё равно где купаться, лишь бы подешевле, пусть даже без сервиса и с риском для жизни, - едут в Абхазию. У них там, например, одноместный номер в санатории Москва (Гагра), бывш. санаторий "Украина" (ну, прикололись абхазы так), стоит меньше, чем 1000р с питанием и лечением в сезон.

Приазовец_
19.05.2010, 15:36
А в Феодосии соседка за койку берет 30 г. в сутки.

wws
19.05.2010, 15:42
«Таким образом, экономически и геополитически это сразу присоединяет Крым к России. После такого ресурсного переподчинения Крыма вопрос референдума о его переходе в состав России уже не будет проблемой», – предупреждает политолог.
Если "политолог" имеет в виду результаты такого референдума - то это и сейчас давно не проблема. Без всякого моста. Причем даже крымтатаре будут в первых рядах голосующих "за".
Кто бы его еще только объявил?

wws
19.05.2010, 15:51
А в Феодосии соседка за койку берет 30 г. в сутки.
Это уровень российского пансионата советского образца. В который уже мало кого заманишь. Вот, например:
http://www.baza-ocean.ru/
Бегущая строка там:
"На июнь и сентябрь 2010 года - проживание от 135 рублей за место!"

Негра
19.05.2010, 16:23
Бегущая строка там:
"На июнь и сентябрь 2010 года - проживание от 135 рублей за место!"
А в Прейскуранте - от 300р.:blum1:

wws
19.05.2010, 17:25
А в Прейскуранте - от 300р.:blum1:
"детям до 12 и пенсионерам - скидка 50 проц. в июне - сентябре."
Наверное, с учетом этого заманивают. За 300р с человека такой совецкий "уют" мало кому нужен. Потому что за 340-400 руб можно снять в том же самом месте, только к морю на полкилометра ближе (50м от моря) вот это, хотя бы:
http://www.baza-fakel.ru/2-stan-690.php
http://www.baza-fakel.ru/2-stan-720.php
http://www.baza-fakel.ru/2-stan-750.php

wws
19.05.2010, 17:29
Точнее, вся идея именно с сала и началась.
Мост и отдыхающие добавились позже.
Всё-таки украинцы - точно буддисты.


В Калмыкии будет построен первый в европейской части России буддистский медитативный (ритритный) центр. … Это место на территории Ики-Бурульского района носит название «Дарма сала» – «Земля паломников».
:)

zlin
19.05.2010, 18:35
носит название «Дарма сала»
а они точно ничего не попутали?
может "Сало задарма"?
как то больше подходит
тогда там точно от поломников будет не протолкнуться

Mariner
19.05.2010, 19:17
А те, кому всё равно где купаться, лишь бы подешевле, пусть даже без сервиса и с риском для жизни, - едут в Абхазию - ой как не согласен!
Туда едут те, кто любит именно Абхазию.
Я вообще был наверное везде - от Темрюка до Батуми. Так вот должен заметить - лучшей природы, гор и моря нет нигде, кроме как в Абхазии и Аджарии. Это если говорить именно об отдыхе на Черноморском побережье. Касаемо же российского побережья - отдых есть на любой вкус и кошелек. И для бедного студента, и 5 звезд с плюсом. Все это ИМХО, конечно.
В Крыму же надо столько сделать... Именно "сделать", а не бабло косить, чтоб туда поехал по-настоящему массовый турист.

Observerr
19.05.2010, 19:24
Строительство Керченского моста – начало конца украинского Крыма


Лейтенант - это начало большого конца. Я как-то сказал так перед строем
лейтенантов, и они заулыбались. Значит, понимают, о чем идет речь.
(с) Покровский
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk2.txt

Misantrop
19.05.2010, 19:31
Так вот должен заметить - лучшей природы, гор и моря нет нигде, кроме как в Абхазии и Аджарии.:shok: А Аджарии не бывал, а вот в Абхазии приходилось. И при СССР и в 93-м. Красиво, приятно, но вот особой исключительности гор, моря и природы как-то не заметил. А уж "фирменная" кавказская влажность - это ЧТО-ТО. После сухого климата Крыма с непривычки довольно тяжело воспринимается...

Mariner
19.05.2010, 20:04
но вот особой исключительности гор - хм, На Рице, к примеру, доводилось бывать? Ну или на Красной поляне? Я уж не говорю про подальше.
Море тоже другое.

Ky
19.05.2010, 22:26
носит название «Дарма сала»
а они точно ничего не попутали?
может "Сало задарма"?


Полный вариант - "сало дарьмовое, зато задарма"

Misantrop
19.05.2010, 23:29
Я уж не говорю про подальше.Два раза был в послепоходовом в санатории "Аврора". Так что побывали на ВСЕХ экскурсиях, которые там организовывались (а их было реально дохрена). Оба раза был в межсезонье, так что больше там заняться было и нечем особо. А главное отличие моря от крымского (по воспоминаниям июня 93-го), это то, что прямо над башкой тяжелые снаряды шуршали (артиллерия по пригороду Сухуми работала)... ;) Ну и светлячков дохрена в прибрежных зарослях по вечерам (в Крыму таких не видел)... :102:

wws
20.05.2010, 01:24
А уж "фирменная" кавказская влажность - это ЧТО-ТО. После сухого климата Крыма с непривычки довольно тяжело воспринимается...
Это да. Я не могу дальше, чем Туапсе отдыхать - дохну просто. Или же надо пить по 10-15 чашек кофе на пляже - помогает, почему - не знаю, только сердцебиение сильное.
В Абхазии, конечно - природа и море очень красивые. Кто спорит. Но какие-то сильно мощные и суровые, что ли. Дикие, во! А Крым - он свой, ласковый, домашний. И не менее красивый. Да и море.
Надо честно признать, что заменителя Крыма на российском побережье, да и нигде больше, не существует. Говорят, на Крым похож только юг Франции. Не знаю, не был :)

wws
20.05.2010, 01:36
Дарма и задарма - это просто различные варианты одного и того же слова. :)

Дарма Словарь Ушакова
ДАРМА', нареч. (простореч., обл). Даром, задарма.

Даром - сало, так и есть. Налетай, буддо-укры! :)

Ky
20.05.2010, 10:58
Надо честно признать, что заменителя Крыма на российском побережье, да и нигде больше, не существует. Говорят, на Крым похож только юг Франции. Не знаю, не был

«Крым - это эрогенная зона планеты»
© Э.Тополь

taurus71
20.05.2010, 17:37
... А Крым - он свой, ласковый, домашний. И не менее красивый. Да и море.
Надо честно признать, что заменителя Крыма на российском побережье, да и нигде больше, не существует. Говорят, на Крым похож только юг Франции. Не знаю, не был :)

Замечательные слова! Насчёт юга Франции не скажу, а вот Тирренское побережье Италии ( между Римом и Неаполем ) - реально похоже до степени смешения.

Не Святой
20.05.2010, 18:00
Я уже писал в другой ветке, что горный Ливан, просто копия Крыма. И что характерно, даже кедры наши, у себя посадили, ну те, которые обычно ливанскими называют...... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0023.gif (http://smiles2k.net/)

Misantrop
20.05.2010, 18:36
Я прошлым летом двоюродного брата по Крыму немножко повозил (он больше 20 лет в Австралии, в Сиднее и около обитает). Он - в восторге. Говорит, что на Новую Зеландию похоже, но лучше... :wink:

glava
20.05.2010, 23:27
Крит тоже на Крым поxож.
Тока города грязнее и укров нету.

Береза
20.05.2010, 23:35
Тока города грязнее и укров нету. и не поймешь что лучше ...:morning1:

Негра
20.05.2010, 23:36
Тока города грязнее и укров нету. и не поймешь что лучше ...:morning1:

Крым, конечно! Поскольку укры теперь есть везде - на заработках.

glava
20.05.2010, 23:47
Тока города грязнее и укров нету. и не поймешь что лучше ...:morning1:

второе.:yahoo:
В Крыму от этиx сраныx селюков летом - не продоxнуть...

Mariner
21.05.2010, 00:36
В Крыму от этиx сраныx селюков летом - не продоxнуть... - была мысль заехать. Теперь призадумался - стоит ли отдых портить?

Misantrop
21.05.2010, 01:25
Теперь призадумалсяЭто только тебе решать... :102:

Mariner
21.05.2010, 01:53
Дык, Валер, если б форумчане были б вокруг - вопроса не возникало бы. А то как представлю, что на соседнем шезлонге начнут из газетки сало разворачивать, лук, картошечку и горилку разливать...

Misantrop
21.05.2010, 02:13
начнут из газетки сало разворачивать, лук, картошечку и горилку разливать...:rofl2:

Не Святой
21.05.2010, 02:17
горилку разливать... Ну предположим, горилка - это не всегда есть плохо. Правда поближе к вечеру. Хотя я летом всеж предпочитаю Каберне, Саперави....

Mariner
21.05.2010, 12:12
предпочитаю Каберне, Саперави - в жару предпочитаю молодое белое. Сухое, естественно.:drinks:
А горилку с лучком - это вечером, и не на пляже, с удовольствием.

Observerr
21.05.2010, 12:29
Дык, Валер, если б форумчане были б вокруг - вопроса не возникало бы. А то как представлю, что на соседнем шезлонге начнут из газетки сало разворачивать, лук, картошечку и горилку разливать...

Mariner, это из того же ряда, что по Москве ходят медведи с балалайками.

Все пляжи давно уже покрыты густой сетью баров и кафешек, там народ и отдыхает.

Mariner
21.05.2010, 12:31
Да ладно, я такое еще недавно и у нас встречал, и немало.

Приазовец_
21.05.2010, 13:01
Украина и Россия рассмотрят делимитацию украино-российской границы в Керченском проливе в июне. Об этом на заседании Верховной Рады, информируя о подписанных 17-18 мая соглашениях Украины и России, сказал министр иностранных дел Константин Грищенко, передают «Українські новини».

«В июне этого года планируется проведение очередного 33 раунда переговоров делимитации с разграничением указанных территорий», - сказал он.

По его словам, Украина на этих переговорах будет пытаться добиться признания Россией межреспубликанской административной границы в Керченском проливе.

Как сообщалось, Украина настаивает на том, что граница с Россией в Керченском проливе должна быть установлена в пределах, определенных в период СССР.

17 мая Украина и Россия договорились о демаркации границы.

В 2005 году Украина выражала надежду на установление границы с Россией в Азовско-Черноморской акватории по административным границам бывшего СССР по аналогии с российско-эстонской границей.
http://proua.com/news/2010/05/21/104940.html

Ky
21.05.2010, 13:08
Все пляжи давно уже покрыты густой сетью баров и кафешек, там народ и отдыхает.
Сударь, как Вы думаете, кому я больше верю: Вам или собственным глазам?

Нащщет обилия кафешек - не отрицаю, та тільки там же все дуже дорого, так что долбанутых на всю голову укродикарей те кафешки нифига не отменяютъ

Mariner
21.05.2010, 13:08
граница с Россией в Керченском проливе должна быть установлена в пределах, определенных в период СССР. - до 1954 года, да-да.

Приазовец_
21.05.2010, 13:21
Я бы предпочел не "границу" с ВГН, а что-то типа "frontier" 19-го века на Диком Западе США, т.е. линию, постоянно смещающуюся в западном направлении.

Observerr
21.05.2010, 13:24
Сударь, как Вы думаете, кому я больше верю: Вам или собственным глазам?

Да мне как-то всё равно, чему Вы больше верите - своим глазам или моим :)

Misantrop
21.05.2010, 13:27
Все пляжи давно уже покрыты густой сетью баров и кафешек, там народ и отдыхает.Это каклы-то? Думаешь, за что их татары терпеть не могут? Отдать за еду живые деньги, свои(!) ?... Они даже соль и спички с собой волокут, чтобы на курорте не тратиться... :rofl2:

- в жару предпочитаю молодое белое. Сухое, естественно.Лучше - красное, рекомендую. Кроме удовольствия еще и пользы немеряно :greeting:

Observerr
21.05.2010, 13:33
Это каклы-то? Думаешь, за что их татары терпеть не могут? Отдать за еду живые деньги, свои(!) ?... Они даже соль и спички с собой волокут, чтобы на курорте не тратиться...

Это всё смешно, но как-то больше из области пятничного стёба.

Пляжи всегда забиты отдыхающими из Украины, Беларуси и России.
К примеру, маасковский акцент на пляжах Крыма и Одесской обл. можно услышать поблизости всегда, где бы ты ни загорал.

Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячат исключительно украиноязычные украинцы.
Это, повторюсь, из разряда сладких песен про медведей в Москве.

Кроме того, с теми ценами на жратву, которые в этих кафешках (да и просто у носильщиков, ходящих по пляжу), даже любителям суперэкономного отдыха нет смысла везти еду с собой издалека по жаре.

Приазовец_
21.05.2010, 13:37
А как Вы смотрите на холодный массандровский херес?

Негра
21.05.2010, 13:37
Пляжи всегда забиты отдыхающими из Украины, Беларуси и России.
К примеру, маасковский акцент на пляжах Крыма и одесской обл. можно услышать всегда, где бы ты ни загорал.

Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячат исключительно украиноязычные украинцы.
Это, повторюсь, из разряда сладких песен про медведей в Москве.
Соглашусь, сама с "масковским акцентом" каждый год езжу.:) Быдло приезжает отовсюду и говорит и по-русски тоже, к сожалению...

Приазовец_
21.05.2010, 13:41
Это каклы-то? Думаешь, за что их татары терпеть не могут? Отдать за еду живые деньги, свои(!) ?... Они даже соль и спички с собой волокут, чтобы на курорте не тратиться...

Это всё смешно, но как-то больше из области пятничного стёба.

Пляжи всегда забиты отдыхающими из Украины, Беларуси и России.
К примеру, маасковский акцент на пляжах Крыма и Одесской обл. можно услышать поблизости всегда, где бы ты ни загорал.

Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячат исключительно украиноязычные украинцы.
Это, повторюсь, из разряда сладких песен про медведей в Москве.

Кроме того, с теми ценами на жратву, которые в этих кафешках (да и просто у носильщиков, ходящих по пляжу), даже любителям суперэкономного отдыха нет смысла везти еду с собой издалека по жаре.
А зачем вообще есть и пить на пляже?

По-моему, на пляже стоит находиться с 7:00 до 11:00 максимум. И не с целью поесть и выпить.

Misantrop
21.05.2010, 13:51
Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячатКажется, здесь утверждалось всего лишь, что абсолютное большинство продуктов они не покупают на месте, а везут с собой. Это особенно заметно каждый раз при посещении симферопольского вокзала. ;) Про "свинячат" разговора (вроде бы) не было... :102:

Observerr
21.05.2010, 14:08
абсолютное большинство продуктов они не покупают на месте, а везут с собой. Это особенно заметно каждый раз при посещении симферопольского вокзала.,
Вам, конечно, виднее, но было бы любопытно узнать, что именно заметно на симферопольском вокзале.

Клетчатые сумки с водкой, авоськи с салом? Мешок с картошкой?

Интересно, какие такие продукты (много, раз уж это абсолютное большинство продуктов) можно привезти в поезде по жаре, которыми можно потом питаться весь отдых, в т.ч на пляже, и которые светятся уже на вокзале..

=====

ИМХО речь может идти о выбросе в вокзальные мусорники остатков, недоеденных в поезде.

Приазовец_
21.05.2010, 14:15
В Феодосии говорят, что они приезжают на машинах с мешками картошки в багажниках. Сам такого не видел.

Но даже если это и не так, то отношение феодосийцев к западэнцам очевидно - брезгливость и крайняя неприязнь. Отсюда и приписывание им негатива.

Mariner
21.05.2010, 14:26
Херес - тоже только сухой в жару. Красное молодое - не то, красное люблю выдержанное.
По сути вопроса - что-то пока особо ничего не просачивается по разделу пролива, кроме всяких-разных догадок. Есть ли возможность того, что поделят просто пополам плату за проход, своим преференции, а границу формально оставят на месте?

Misantrop
21.05.2010, 14:28
что именно заметно на симферопольском вокзале.Размер, вес и характерные запахи груза у пассажиров, когда прибывают поезда с различных направлений. А когда потом все это натужно волокется (без носильщиков, дабы не переплачивать) на автобусы до побережья... :) Жалобы знакомых врачей на пищевые отравления пациентов пропавшими на жаре продуктами. Да и кафешки я частенько посещаю. Много знакомых сдают комнаты в сезон (так что видят, с чем заселяются приезжие). И т.д. и т.п. Причем все это - наблюдения далеко не за один сезон, причем - не только мои... :102:
Случайно услышанный разговор в троллейбусе между мамой и дочкой. Пишу на русском, так как в письменной мове не силен...
- Надо что-нибудь поесть приготовить
- Там еще суп есть
- Так он прокис, сама его жри
- Я не могу, мне завтра по делам надо. Что с того, что прокис, не выливать же теперь...

Честное слово, ничего не придумано, лично слышал ... :rofl2:

Ky
21.05.2010, 14:37
Да мне как-то всё равно, чему Вы больше верите - своим глазам или моим
А мы просто смотрим в разные стороны. Вы - на кафешки, где отдыхают финансово-незамороченные туристы, а я - в противоположную сторону, где замороченные жрут консерву с цыбулей из сумки, а то и варить какую-то похлебку на костерке умудряются.
Больше всего меня позабавило наблюдение во время автобусной (реально - "топиковой") экскурсии, которая вроде сама по себе штука недешевая и совсем уж голытьба такие мероприятия игнорирует. Так вот, когда остановились на обед где-то в районе Ливадии среди многочисленных кафешек разного уровня, все разошлись по упомянутым заведениям, и только одна семейная пара весь обед просидела в микроавтобусе, задумчиво жуя захваченные с собою бутерброды и неизменную цибулю. По какому-то явно случайному совпадению это была единственная укроговорящая пара в команде.
ЗЫЖ Galla свидетельница.

Егорий
21.05.2010, 14:44
Честное слово, ничего не придумано, лично слышал ...
Меня в маршрутке на Северной какое то усато-чубатое пьяное быдло "москалем" обозвало. Это про "лично слышал".

А бутерброды с собой куда бы ты ни шел и ни ехал...да это здешняя манера. Я не знаю насколько она предосудительна, но не могу отучить маму всегда и везде совать мне с собой еду в дорогу или на "там поешь" или "вдруг кормить не будут" или "вот еще, будешь тратить деньги". И это, да, национальный менталитет, который не переделаешь. И не знаю, стоит ли. Они веками в селах так живут с этим менталитетом. До сих пор всех русские тоже с этим мирились как то.

Вот никак не усмотрю в этом проблему для совместного проживания с людьми.

Misantrop
21.05.2010, 14:51
Вот никак не усмотрю в этом проблему для совместного проживанияДа проблем особых как бы и нету (кроме чисто бытовых). Сам прикинь: жара, лето, автобус без кондиционера и ... гражданин с цибульным запахом на 30 мегатонн... И рядом - его супруга, которая требует закрыть окно, ибо ей "сквозит". Почему-то эти вещи обычно идут "в комплексе". К исходу второго часа хочется грохнуть обоих... ;)
А бутерброды в дорогу я и сам люблю брать, не без этого... :102:

Observerr
21.05.2010, 14:57
Ну, значит я в другой Крым езжу.

Много ерунды в глаза бросается, но мешки с едой не видел с советских времён.

Егорий
21.05.2010, 14:59
Сам прикинь: жара, лето, автобус без кондиционера
А прикинь бутерброды в сумке с камерой и всякая бродячая собака на тебя смотрит как на спасителя и, чего уж там, потенциального хозяина. А выбросить - все равно рука не поднимается. Вот к цибуле (луку) меня с детства приучить не смогли, как ни пытались.

Видел бы ты, что устраивают в автобусе вполне состоявшиеся и состоятельные дядьки - фермеры, когда возвращаются с семинара, где кормили и поили, кажется, вдосталь. Достают домашние припасы и начинают пожирать вместе, запивая вонючим самогоном.
А потом поют....
Я вообще то местный. И песни здешние страсть как люблю. Но это... трудно тоже переношу.
Что поделаешь, народ такой. Такое вот русское племя интересное.

Ky
21.05.2010, 15:07
А бутерброды в дорогу я и сам люблю брать, не без этого...

Дыкть.... НЗ - дело святое, на форс-мажор рассчитаное. Однако ежели форс-мажора не наблюдается, ИМХО гораздо приятнее на уютной веранде в прохладной тени акаций не спеша поглощать какойньть лангетик, запивая чемньть вкусным, чем в душном автобусе давиться слипшимися от жары бутербродами.

Егорий
21.05.2010, 15:17
чем в душном автобусе давиться слипшимися от жары бутербродами.
Вот еще - деньги тратить на кабак, когда есть, что поесть.
Поход в шинок, кабак, ресторан, это мероприятие. Денежные затраты. А то, что взял надо съесть "бо пропадет".
И не выковырять этого из людей сельской закваски. Десятки лет нужны и то - нет нет да и вылезет. Это не просто поговорка про "вывезти девушку из села можно, а село вывести из девушки нельзя" это правда жизни. Думают люди вот такими категорями и продолжают думать и когда на лангетик уже деньги вроде как и есть.

Негра
21.05.2010, 16:17
Кстати, "на лангетик" тоже есть не всегда...
Многие стараются вывезти детей к морю, но готовят сами, поскольку это значительно дешевле.

Как пример: я иногда позволяю себе поход в театр, но буфет - уже нет. И - да - о ужас, могу с собой и бутерброд взять.

Misantrop
21.05.2010, 16:22
Как пример: я иногда позволяю себеКлючевое слово. Трудности с наполнением бюджета и стиль жизни, не зависящий от материального положения - ИМХО разные вещи... ;)

Ky
21.05.2010, 17:12
Кстати, "на лангетик" тоже есть не всегда...
Бывает. Бедность - не порок.
Но, как уже говорилось выше, в таких случаях и на экскурсии за 200 хривней не ездютъ.

Mariner
21.05.2010, 17:21
на экскурсии за 200 хривней не ездютъ. - но вот на те же 200 хривней с собой цибули и сала с горилкой - это запросто!

Негра
21.05.2010, 17:53
в таких случаях и на экскурсии за 200 хривней не ездютъ.
По разному... Билет в театр значительно дороже буфета:)

Misantrop
21.05.2010, 18:00
Помню, хоть и малой еще тогда был, отдыхала у бабушки (в Феодосии) семья. Мать-одиночка с двумя детьми откуда-то из-под Горького. Одеты были даже по тем временам очень бедно. Питались, в основном, макаронами и фруктами (они тогда стоили ерунду). Как сейчас понимаю, мать собирала деньги на эту поездку несколько лет, чтобы устроить детям праздник. И никто на них не косился, наоборот, подсказывали, где и что можно поймать подешевле, куда из достопримечательностей пускают и вовсе бесплатно. И это при том, что жлобье с торбами жратвы, золотыми зубами в 3 ряда и кучей "гаек" на пальцах мы (детвора) тогда ненавидели люто. И не упускали возможности сделать им какую-нибудь пакость. Особенно тогда была популярна шутка с кошельком. Добывался кошелек (желательно - побогаче с виду) и внутрь напигивалось говно, чтобы он выглядел пухлым. Потом подбрасывался на асфальт возле входа на городской пляж (там днем в сезон всегда дохрена народа). Как помню, дольше 5 минут он не лежал ни разу. Тут же находилась "рожа", которая, воровато оглянувшись, подхватывала его с земли и ... не глядя, запускала туда руку... Восторгу окружающих не было предела... :rofl2:

Ky
21.05.2010, 18:42
И никто на них не косился, наоборот, подсказывали, где и что можно поймать подешевле, куда из достопримечательностей пускают и вовсе бесплатно.
На бедных и сейчас особо не косятся. Косятся на жлобствующих, а это - две большие разницы.

wws
21.05.2010, 18:46
Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячат исключительно украиноязычные украинцы.
Не могу не согласиться. Однако, в отличие от крымских, российские пляжи постоянно убираются. Поэтому у нас даже и незаметно, какой национальности был мусор :)

wws
21.05.2010, 18:57
Дык, Валер, если б форумчане были б вокруг - вопроса не возникало бы. А то как представлю, что на соседнем шезлонге начнут из газетки сало разворачивать, лук, картошечку и горилку разливать...
Это еще не самое страшное. Они еще трындычат безостановочно и громко. Как кулемёт "Максим"

wws
21.05.2010, 19:01
Хотя я летом всеж предпочитаю Каберне, Саперави....
А у меня от красного сухого изжога и я патриот - поэтому Алиготе, Шардоне, Совиньон и Мускат сухой.

wws
21.05.2010, 19:05
Я бы предпочел не "границу" с ВГН, а что-то типа "frontier" 19-го века на Диком Западе США, т.е. линию, постоянно смещающуюся в западном направлении.
Согласен. Вплоть до озера Балатон :)

Приазовец_
21.05.2010, 19:08
Поэтому не надо рассказывать, что на пляжах свинячат исключительно украиноязычные украинцы.
Не могу не согласиться. Однако, в отличие от крымских, российские пляжи постоянно убираются. Поэтому у нас даже и незаметно, какой национальности был мусор :)
"Золотой пляж", что между Феодосией и Береговым, регулярно убирается с прошлого года - после передачи его в управление московской фирме.

wws
21.05.2010, 19:58
Приазовец_, спасибо за инфу. При разливе учтём :)

Приазовец_
22.05.2010, 13:19
Кстати, вход остался бесплатным - в соответствии со специальным постановлением Феодосийского горсовета.

Негра
26.11.2010, 13:52
Медведев и Янукович «наведут мосты» через Керченский пролив

КИЕВ, 26 ноября. В ходе IV заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве планируется подписать специальный документ по строительству моста через Керченский пролив. Предполагается заключить «Меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта РФ, Министерством транспорта и связи Украины и госкорпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив», уточнил помощник президента РФ Сергей Приходько, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, «сейчас с ростом пассажирских и грузовых потоков идея (строительства моста — прим. ред.) становится более актуальной, но чтобы принять политическое решение, необходимо разработать технико-экономическое обоснование». Данный вопрос обсуждает специальная рабочая группа. Помощник главы российского государства отметил, что проект «будет очень дорогой, поэтому необходимо все посчитать, выявить заинтересованность регионов, загрузку моста и подобные детали».

По подсчетам украинской стороны, для строительства моста необходимо будет привлечь не менее $900 млн, которые могут окупиться через пять-семь лет.

Напомним, на встрече в Геленджике в октябре 2010 г. президент РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович уже обсуждали тему моста и договорились создать специальную рабочую группу, которая подготовит техническое задание. «Проект будет делаться не меньше года, а потом будем действовать», — заявил тогда российский лидер. Мост планируется сдать к олимпиаде в Сочи в 2014 г.


http://www.rosbalt.ru/2010/11/26/794126.html

Regel
26.11.2010, 14:20
Помощник главы российского государства отметил, что проект «будет очень дорогой, поэтому необходимо все посчитать, выявить заинтересованность регионов, загрузку моста и подобные детали».

По подсчетам украинской стороны, для строительства моста необходимо будет привлечь не менее $900 млн, которые могут окупиться через пять-семь лет.

ну что ж такое-то! Попилом за версту несет...
Идея хорошая, слова правильные. А запах....
От же ж...
Ладно, фиг с ними, главное, что б построили-таки.

Bond
26.11.2010, 19:53
Ладно, фиг с ними, главное, что б построили-таки.
А то уже за несколько десятков лет проектирования - все слюнями изошли...

http://lana.biz.ua/uploads/posts/2009-11/1257797079_most.jpg

Igrun
26.11.2010, 19:55
Ладно, фиг с ними, главное, что б построили-таки.
Ну ежели только Лёха границу не закроет.

Bond
26.11.2010, 19:59
Ну ежели только Лёха границу не закроет.
Ну да !

Не надо мне мульона ! Дай мне в оренду метр границы !
С этой стороны - проблем не будет.))

Ky
26.11.2010, 23:24
А то уже за несколько десятков лет проектирования.....
Что характерно, мост через Босфор-Восточный уже достраивается, 3-й коммунальный мост в Новосибирске уже успели спроектировать, перепроектировать и уже реально строят.
Могут....
...когда хотят....

Приазовец_
27.11.2010, 01:13
А то уже за несколько десятков лет проектирования.....
Что характерно, мост через Босфор-Восточный уже достраивается, 3-й коммунальный мост в Новосибирске уже успели спроектировать, перепроектировать и уже реально строят.
Могут....
...когда хотят....
Там нет Украины.....

А там где нет Украины - дело спорится!