PDA

Просмотр полной версии : Пряничков не хотите? Бронированных ... :)



BWolF
26.04.2010, 20:48
На Украину под видом пряников пытались вывезти запчасти к Т-90

В Белгородской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли контрабандный канал поставок на Украину запчастей к российским танкам. Как сообщается на сайте УВД по Белгородской области, комплектующие к танкам Т-90 и Т-72, были обнаружены сотрудниками регионального УБЭП на одном из складов в промзоне Белгорода.

Часть запчастей находилась в упаковках из-под пряников и детских игрушек, часть - в заводской упаковке, датированной началом 1970-х годов. Среди изъятого обнаружились две системы автоматического прицеливания и двигатель для боевой машины пехоты.

В рамках заведенного уголовного дела были арестованы два человека. Установлено, что предназначенные к контрабанде детали были завезены в Белгородскую область из другого региона России.

На канал контрабанды запчастей к вооружениям оперативникам удалось выйти после задержания на границе с Украиной партии опорных катков к ходовой части танка Т-72. Задержанные намеревались переправить эти детали на территорию Харьковской области.
http://www.lenta.ru/news/2010/04/26/t90/
Как я понимаю для экспорта в третьи страны?

Mariner
26.04.2010, 21:16
для экспорта в третьи страны - даже можно прикинуть, в какие именно.

Regel
26.04.2010, 21:48
ну вот. А вы говорите, Украина России не нужна. :rofl2:

Mariner
26.04.2010, 22:08
Украина России не нужна - да вот как-то не хотелось бы считать Украину перевалочным пунктом для контрабаса.:wink:

Regel
26.04.2010, 22:12
а для чего она еще нужна?! :)

Igrun
26.04.2010, 22:12
- да вот как-то не хотелось бы считать Украину перевалочным пунктом для контрабаса.
А грузополучателем?

Mariner
26.04.2010, 22:32
Так, пошли вопросы. Сразу поясню - я с этими пряничками не при делах, вот!:nea:

alex
26.04.2010, 23:24
Как я понимаю для экспорта в третьи страны?

Какие такие третьи страны? Я бы, к примеру опорный каток к ходовой части танка Т-72 купил бы, по случаю, если не дорога, очень нужная в хозяйстве весчь....:wink:

Андрей 1
26.04.2010, 23:36
Ну на Украине оставался же большой танковый завод(им,Малышева кажется?).Или уже всё -не работает.?

alex
26.04.2010, 23:37
Ну на Украине оставался же большой танковый завод(им,Малышева кажется?).Или уже всё -не работает.?

Ничё не работает, не переживайте. Всё в разрухе и запустении.:wink:

Волгарь
27.04.2010, 00:01
Огласите, пожалуйста, список третьих стран, в которых на вооружении состоят Т-90 - и которые при этом не получают гарантийные и лицензионные запчасти к ним прямо с УВЗ...

Regel
27.04.2010, 07:54
Огласите, пожалуйста, список третьих стран, в которых на вооружении состоят Т-90 - и которые при этом не получают гарантийные и лицензионные запчасти к ним прямо с УВЗ...

Вы там танки перещитайте на всякий случай, ога. А то хохлов на Урале мноооого. А в хозяйстве ж оно все сгодится, что плохо лежит :)

Даже я там, кстати, среди местных тамошних под псевдо "хохлушка" проходила. И подшипнички качения мне УВЗовские предлагали. По бартеру, ога. Одна проблема- в чюмадан не влезли б :)

чемберлен
27.04.2010, 08:42
Много есть хороших и нужных вещей в хозяйстве. Штанги от троллейбуса, например, или кастрюля с ручками во внутрь

Galla
27.04.2010, 08:44
Могучий русский язык...


На Украину под видом пряников пытались вывезти запчасти
Правильней сказать ввезти, если подчеркивается, что на Украину...
А если говорится вывезти, то надо указывать откуда...

BWolF
27.04.2010, 09:08
Могучий русский язык...


На Украину под видом пряников пытались вывезти запчасти
Правильней сказать ввезти, если подчеркивается, что на Украину...
А если говорится вывезти, то надо указывать откуда...
Нет.
Здесь правильно с точки зрения границы.

Поскольку взяты на территории России, то "пытались вывезти".
Если бы были взяты украинской таможней, то "пытались ввезти".

Например, по фразам "пытался отплыть", "пытался плыть" и "пытался доплыть" - можно вполне представить местонахождение плывущего.

jarett
27.04.2010, 09:18
Много есть хороших и нужных вещей в хозяйстве.
Купила хомут, жмых и калоши. Не знаю зачем, но очень дешево... (цэ) Даша Букина.

Гвардеец
27.04.2010, 11:27
А может это УВЗ пытаеся демпинг заводу Малышева устроить. А потом, после выкупа, там можно будет наладить лицензионный выпуск Т-34, а дальше по пути развития нанотехнолгий и модернизации Т-26. :shok:

Igrun
27.04.2010, 12:15
Огласите, пожалуйста, список третьих стран, в которых на вооружении состоят Т-90 - и которые при этом не получают гарантийные и лицензионные запчасти к ним прямо с УВЗ..
А прыщемордый куму Т90 не дарил?

zlin
27.04.2010, 12:36
А прыщемордый куму Т90 не дарил?
дарил
в масштабе 1:43
на большее бабла не хватило

Волгарь
27.04.2010, 18:51
А прыщемордый куму Т90 не дарил?

Чтобы подарить Т-90, надо сначала получить Т-90. :) По внутренним ценам Россия оружие только по ОДКБ продает, куда Украина не входит. ;)

Напоминаю: среди "советского наследства" Т-90 не было, потому что его начали выпускать уже после 1991 года. :)