PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к химикам-медикам-биологам



Cat36
29.04.2010, 07:55
Разыскивается вещество со следующими ТТХ:

1. При приеме внутрь вызывает сильное расслабление мышц конечностей.
2. Не оказывает действия на психику
3. В разумных дозах безвредно
4. Не вызывает привыкания.
5 (желательно) Не разрушается при высоких температурах.

Отношение к политике есть (вопрос всплыл в дискуссии о легализации наркотиков).

San4es60
29.04.2010, 08:57
Винни Пух спешит на помощь! =))

http://imgur.com/zdDrS.jpg

Cat36
29.04.2010, 08:59
Из всего этого пробовал только алкоголь и кофеин) Молодой я еще

Galla
29.04.2010, 09:06
Может лучше аутотренингом заняться или йогой... :morning1:

Cat36
29.04.2010, 09:07
Может лучше аутотренингом заняться или йогой... :morning1:

Мне лично -да. Вы же не считаете, что все сторонники легализации хотят принимать наркотики?

Zed
29.04.2010, 09:11
1. При приеме внутрь вызывает сильное расслабление мышц конечностей.
И дыхательных заодно. С предсказуемыми последствиями.

Дальше можно не читать.

Требования невыполнимы.
Нет такого вещества.

Galla
29.04.2010, 09:11
Может лучше аутотренингом заняться или йогой... :morning1:

Мне лично -да. Вы же не считаете, что все сторонники легализации хотят принимать наркотики?Возможно, что не все сторонники легализации хотят принимать наркотики. Но понимать, какой вред это решение проблемы может принести подрастающему поколению, они должны.
Я - за китайский вариант.

Cat36
29.04.2010, 09:17
Требования невыполнимы.
Нет такого вещества.


Спасибо!
З.Ы. хотя... у меня родственники одно время пасеку держали, эффект от настоящей пасечной медовухи примерно такой, как я описал - голова свежая, самочувствие нормальное, шевелиться малореально :)

trololo68
29.04.2010, 09:18
Кетамин. Я когда студентом был у меня сосед по комнате им закинулся, потом аки змея ползал полдня))) Ноги расслабились)))

Zed
29.04.2010, 09:25
З.Ы. хотя... у меня родственники одно время пасеку держали, эффект от настоящей пасечной медовухи примерно такой, как я описал - голова свежая, самочувствие нормальное, шевелиться малореально
Хе. Не катит под твои граничные условия.

Cat36
29.04.2010, 09:27
Хе. Не катит под твои граничные условия.

Да, формулировка была не вполне точной. Переформулировка совсем общая -чтобы человек, приняв нечто психоактивное вместе с этим веществом, сидел на попе и не нарушал безобразий

San4es60
29.04.2010, 09:28
Кетамин. Я когда студентом был у меня сосед по комнате им закинулся, потом аки змея ползал полдня))) Ноги расслабились)))


Торчок-кун вовсе не согласен с Хаусом, ибо получил лишь депрессии, прогрессирующую асоциальность, параноидальный бред, галлюцинации на яву, что едва ли вызвано самим сиропом, за 2 года торчания вероятно тушка попортилась лишь (Медик-кун поясняет: антагонисты NMDA-рецепторов - декстрометорфан, кетамин, и антипаркинсоники мидантан и римантадин - ингибируют тоническое высвобождение дофамина (или наоборот, ингибируют его обратный захват, в зависимости от конкретного вещества), что вызывает его выброс на отходняке; поэтому в малых дозах используются для лечения болезни Паркинсона, а в больших... Вобщем, гуглите по теме "дофаминовая гипотеза шизофрении", если кому-то не похуй).


Антагонисты NMDA рецептора, или NMDA-антагонисты (иногда «НМДА-антагонисты») — класс анестетиков, ингибирующих действие N-метил-D-аспартатного (NMDA) рецептора. NMDA-антагонисты часто применяются для анестезии животных, реже — человека, у которого они вызывают состояние так называемой диссоциативной анестезии. Исследования на грызунах показывают, что NMDA-антагонисты при чрезмерном использовании могут вызывать специфическое повреждение мозга — так называемые «лезии Олни», однако пока нет опубликованных данных о выраженности этой патологии у приматов.

Некоторые NMDA-антагонисты, такие как кетамин, декстрометорфан и фенциклидин, обрели популярность у любителей психоактивных веществ благодаря своим галлюциногенным свойствам. При использовании в целях получения удовольствия и новых ощущений они классифицируются как диссоциативные средства. При низкой субанестетической дозировке они оказывают слабое стимулирующее действие, за которым при повышении дозировки следует диссоциация и галлюцинации.[1] Среди людей, применяющих их для духовного развития в контексте различных практик, NMDA-антагонисты могут считаться «энтеогенами».

Так что не особо и безвреден

Cat36
29.04.2010, 09:29
Мне лично -да. Вы же не считаете, что все сторонники легализации хотят принимать наркотики?Возможно, что не все сторонники легализации хотят принимать наркотики. Но понимать, какой вред это решение проблемы может принести подрастающему поколению, они должны.
Я - за китайский вариант.

Китайский вариант - это с расстрелами?
Легализацию в смысле "отменить все способы противодействия наркоторговле" я тоже не одобряю.

trololo68
29.04.2010, 09:31
Хе. Не катит под твои граничные условия.

Да, формулировка была не вполне точной. Переформулировка совсем общая -чтобы человек, приняв нечто психоактивное вместе с этим веществом, сидел на попе и не нарушал безобразий

аааа, тогда амфетамин. Человек аки робот может не спать несколько суток. Отражается только в ненормально расширенных зрачках. В Германии многие школьники им закидываются перед сдачей Абитур. Сидят сутками учат.

Побочные явления - потом спишь не менее суток и врачи говорят что частое употребление может вызвать кровоизлияние в мозг.

Cat36
29.04.2010, 09:33
аааа, тогда амфетамин. Человек аки робот может не спать несколько суток. Отражается только в ненормально расширенных зрачках. В Германии многие школьники им закидываются перед сдачей Абитур. Сидят сутками учат.

Побочные явления - потом спишь не менее суток и врачи говорят что частое употребление может вызвать кровоизлияние в мозг.

Строго наоборот.

Misantrop
29.04.2010, 09:33
чтобы человек, приняв нечто психоактивное вместе с этим веществом, сидел на попе и не нарушал безобразийЦианистый калий как нельзя лучше подходит (хотя насчет высоких температур не уверен)... :blum1:

San4es60
29.04.2010, 09:35
[QUOTE=Cat36;329198чтобы человек, приняв нечто психоактивное вместе с этим веществом, сидел на попе и не нарушал безобразий[/QUOTE]

http://koversite.info/images/cat_9.jpg

Zed
29.04.2010, 09:37
хотя насчет высоких температур не уверен
Отлично выдерживает высокие температуры (в инертной атмосфере).
На воздухе - окисляется, тварь...

Misantrop
29.04.2010, 09:43
На воздухе - окисляется, тварь...Я всегда говорил, что свободный кислород - та еще отрава... :rofl2:

Cat36
29.04.2010, 09:45
Санчес -решение хорошее и мною любимое во всех сферах деятельности. Но не проконтролируешь.

Юрист
29.04.2010, 10:16
сидел на попе и не нарушал безобразий
Доской по башке.

Cat36
29.04.2010, 10:20
Доской по башке.

Специальный человек нужен(((

Юрист
29.04.2010, 10:51
да, но всего один раз. ну или с разбегу об доску...

zlin
29.04.2010, 10:57
Доской по башке.

Специальный человек нужен(((

не обязательно
можно по-хохляцки, грабли разложить
вполне себе доска и аккурат по башке:morning1:

Cat36
29.04.2010, 10:57
да, но всего один раз. ну или с разбегу об доску...

Будьте гуманнее и толерантнее :)

Негра
29.04.2010, 12:12
А кляп и наручники не подойдут? И дешево, и многоразового использования.:blum1:

Cat36
29.04.2010, 12:19
А кляп и наручники не подойдут? И дешево, и многоразового использования.:blum1:

При наличии сознательных граждан -вообще проблемы не было бы, пани Афродита.
Но даже под алкоголем за руль лезут(((

Негра
29.04.2010, 12:22
Но даже под алкоголем за руль лезут(((
Воооот. А в наручниках неудобно же... особенно, если к батарее:)

Cat36
29.04.2010, 12:23
Так это... Вы уверены, что каждый будет сам себя приковывать перед употреблением, если его законодательно обязать?
А вот продавать смесь наркотика с вырубином -вполне себе решение, имхо...

Негра
29.04.2010, 12:26
А вот продавать смесь наркотика с вырубином -вполне себе решение, имхо...
Знаешь, если серьёзно, то идея отвратительная, ИМХО. Не бывает "безвредных" веществ. То, что ты предлагаешь - удвоение вреда.

Laf
29.04.2010, 12:41
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус

Волгарь
29.04.2010, 13:11
А вот продавать смесь наркотика с вырубином -вполне себе решение, имхо...

Простите, а Вы никогда не задумывались, за счет чего именно человек "вырубается"? Ну, там, какое именно действие должен при этом оказать препарат, куда он встраивается в обмене веществ, как потом организм отреагирует на такое убойное и ни разу не нормальное вмешательство?

Опять-таки - все препараты такого рода действуют очень индивидуально, дозировку надо строго расчитывать и держать пациента под контролем. И не дай Бог - какие-то неучтенные противопоказания (человек во многих случаях и сам не знает, где у него чего нарушено), так что - оказались, к примеру, сосудики слабые, человек тот же кетамин сверху "отполировал" алкоголем - оп-па! Пошло кровотечение по кишкам... и ведь сразу не обнаруживается, особенно "под кайфом" - наркотики, они со словом "наркоз" родственные...

Когда человека "вырубают" на операции - ему пытаются точно высчитать дозу с учетом веса, состояния, вредных привычек (мне однажды "русскую поправку" дали - потом откачивали... ну, не пью я столько! ;) ) и т.д. и т.п., и при этом - анестезиолог (он же реаниматор) в буквальном смысле "держит руку на пульсе" и в любой момент готов вколоть антагонисты того, что дал больному, нормализовать давление и т.д.

Простой, наглядный, но крайне печальный опыт применения "вырубина" без такого контроля и своевременной специализированной мед.помощи показан всему миру в Москве, на Дубровке. "Норд-Ост" помните?

Если просто раздавать/продавать "наркотик с вырубином"... может, и в самом деле лучше сразу цианиды попробовать? :) Сразу две проблемы снимаем - и "скоряк" не будет перегружен вызовами к "вырубленным", сможет нормальным людям больше внимания уделить (он и так "зашивается" - у нас система СНМП перегружена, не справляется с нынешними условиями), и "несознательных" отсеем из общества сразу. Без всякой "битвы с дураками" и с полной гарантией. А то ведь просто "наркотик с вырубином" - это всего лишь "русская рулетка" примерно с половиной патронов в барабане... маловато будет! ;)

Причем после цианида - пара, от силы пяток минут удушья, и человек уже на небесах, а после "наркотика с вырубином" - хрен знает, как оно повернется и что в организме навернется. От ЖКТ до мозга, в зависимости от персональных особенностей. Можно годами помирать - мучительно для себя и окружающих. ИМХО цианид в таких случаях малость гуманнее...

Самогон
29.04.2010, 19:56
Еще одна попытка лечить пороки социума технократическими методами.

Юрист
29.04.2010, 22:50
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь.
На таблетках есть канавка посредине, это чтобы клиент ели давится, можно было отверткой в жопу закручивать.

Cat36
30.04.2010, 11:01
Всем спасибо.

З.Ы. Просьба из моей позиции в одной локальной дискуссии не выводить мою позицию "вообще".

zlin
30.04.2010, 12:40
Кетамин. Я когда студентом был у меня сосед по комнате им закинулся, потом аки змея ползал полдня))) Ноги расслабились)))
опять врешь как сивый мерин
уснул бы твой сосед и всего делов
гироскопы от кетамина не вырубаются, лично проверял,
под наркозом меня чинили десятка полтора раз, за исключением одного, всегда под кетамином.
так вот, после выхода из наркоза я вполне координированно двигался и ходин не сшибая углы и предметы, только в сон жутко клонило.
крайний раз аккурат вчера. По времени, с момента, как вкололи гадость до момента, когда глаза открыл прошло около часа.
так что НЕ ЕБИ ЛЮДЯМ МОЗГИ, КОЛИ НЕ В ТЕМЕ

Cat36
30.04.2010, 15:27
Еще одна попытка лечить пороки социума технократическими методами.

Вы считаете, что это невозможно всегда?

San4es60
30.04.2010, 15:33
Еще одна попытка лечить пороки социума технократическими методами.

Вы считаете, что это невозможно всегда?

Возможно. В среднем года 2-3 на человека. Потом или в клетку, или в дурку, или в ящик.

Береза
30.04.2010, 19:05
Санчес -решение хорошее и мною любимое во всех сферах деятельности. Но не проконтролируешь. а такой вариант
http://www.vokrug.tv/pic/news_photo/6/7/9/0/6790e42c7ff7485f23fba7d8087a6800.jpeg

Igrun
30.04.2010, 19:26
а такой вариант
А вливает маковый отвар?:morning1:

Борис
30.04.2010, 19:29
А фенолфталеин не пробовал?

Igrun
30.04.2010, 19:32
А фенолфталеин не пробовал?
И наручниками к батарее.

Самогон
30.04.2010, 19:36
Вы считаете, что это невозможно всегда?
Почему же возможно, но только захотите ли Вы такого

Как раз таким образом, я полагаю, и началась
в свое время имитация вооружений. Ведь фирмы, работающие на
войну, являются частной собственностью. Они получали миллиарды и
ничего не делали; то есть выпускали, конечно, лазерные пушки,
ракетные установки, противопротиво-противо-противоракеты (в
арсеналах уже шестое их поколение), летающие танки (летанки), --
но все это пуантогенное.
-- Извините, какое?
-- Иллюзорное, дорогой мой. К чему ядерные испытания, если
имеются микопастилки?
-- То есть?..
-- Пастилки, вызывающие видение атомного гриба. Это была
цепная реакция. Зачем муштровать солдат? Дать новобранцам
милитаблетки, и дело с концом. Офицерский корпус обучать тоже не
стоит -- для чего тогда стратегин, генералозол, тактидон,
ордерол? "Проглоти, запей водицей -- превзойдешь Клаузевица".
Слышали?
-- Нет.
-- Потому что эти препараты секретные; во всяком случае, в
продажу не поступают. Десанты высаживать тоже нет смысла:
достаточно распылить над мятежной страной десантный маскон, и
население воочию увидит парашютистов, морскую пехоту и танки.
Реальный танк стоит почти миллион, а иллюзорный обходится в сотую
долю цента на зрителя; это так называемая зрительская
танкоединица. Броненосец обходится в четверть цента. Весь арсенал
Соединенных Штатов уместился бы на грузовике. Танконы, кадавроны,
бомбоны -- твердые, жидкие, газообразные. Говорят, существуют
целые нашествия марсиан -- в виде обыкновенного порошка.
-- И все это масконы?
-- А как же! Так что реальная армия оказалась ненужной.
Осталось чуть-чуть авиации, да и то не уверен. Зачем? Процесс шел
лавинообразно, понимаете? Остановить его было нельзя. Вот и вся
тайна разоружения. Впрочем, не только разоружения. Вы видели
последние модели "кадиллака", "доджа" и "шевроле"?
-- Видел -- очень красивые.
Профессор подал мне флакончик.
-- Пожалуйста, подойдите к окну и присмотритесь внимательнее
к этим роскошным автомобилям.
Я перегнулся через подоконник. В глубоком ущелье улицы, вид
на которую открывался с двенадцатого этажа, неслась река
новеньких, с иголочки, автомашин, сверкающих на солнце стеклами и
лаком крыш. Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился;
когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По
мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов,
колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали
ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья. Лишь
изредка в их рядах появлялся одинокий автомобиль, окруженный
облаком выхлопных газов. Когда действие препарата кончилось,
картина покрылась рябью, сквозь которую там, внизу, я опять
увидел сверкающий поток, лакированные крыши, белые, изумрудные и
желтые, величественно плывущие по Манхэттену.
-- Кошмар! -- ошеломленно произнес я. -- Тем не менее pax
urbi et orbi [Мир градам и весям (лат.).] достигнут, так что все
это, может быть, окупилось?
-- Разумеется, тут есть и свои плюсы. Число инфарктов
заметно снизилось, такие пробежки -- прекрасная тренировка.
Правда, стало больше больных эмфиземой легких, расширением вен и
сердца. Не каждый рождается марафонцем.
-- Так вот почему у вас нет машины! -- догадался я.
Профессор лишь криво усмехнулся.
-- Среднего класса машина стоит теперь каких-нибудь
четыреста пятьдесят долларов, -- сказал Троттельрайнер, -- но,
учитывая ее себестоимость (около одной восьмой цента), это,
пожалуй, дороговато. Людей, которые производят хоть что-то
реальное, все меньше и меньше. Композитор, получив гонорар, дает
взятку заказчику, а публике, пришедшей в филармонию на премьеру,
подсовывают под нос концертозольный мелотропин.
-- Это, конечно, безнравственно, -- заметил я, -- но так ли
уж вредно для общества?
-- Пока еще -- нет. Впрочем, смотря как оценивать. Благодаря
трансмутину вы можете иметь роман с козой и быть в убеждении, что
перед вами Венера Милосская; научные доклады и совещания
вытесняются конгрессинами и деконгрессинами.