PDA

Просмотр полной версии : Во Львове подали иск об отмене присвоения званий Героя Украины пяти советским воинам



чемберлен
29.04.2010, 23:16
Координатор общественной организации Гармония и порядок Дмитрий Гудыма подал во Львовский окружной административный суд иск об отмене указов президента Украины о присвоении званий Герой Украины советским воинам-негражданам Украины.

Как говорится в сообщении общественной организации Гармония и порядок, иск мотивирован тем, что действия президента Украины по изданию указов о присвоении звания Героя Украины лицам, которые не состояли в гражданстве Украины, являются незаконными, а соответственно указы подлежат отмене. Гармония и порядок обращается с просьбой поддержать эту инициативу, подать аналогичные иски в суд с целью способствовать наведению порядка как в судебной практике в "делах Героев", так и в законодательном регулировании наградного дела в Украине.

Как говорится в сообщении общественной организации Гармония и порядок, организация требует отмены указов о присвоении звания Героя Украины следующим лицам:

Бересту Алексею Прокоповичу (9 марта 1921 - 4 ноября 1970) - лейтенанту, которому звание Героя Украины с награждением орденом Золотая Звезда за боевую отвагу, личное мужество и героизм, проявленные в Берлинской операции и установлении Знамени Победы над Рейхстагом, присвоено посмертно указом президента Украины Виктора Ющенко от 6 мая 2005 года №753/2005;

Василишину Михаилу Ивановичу (1910 - 20 марта 1945) - воину-пулеметчику, которому звание Героя Украины с награждением орденом Золотая Звезда за личную отвагу и героизм, проявленные при форсировании реки Одер в Висло-Одерской операции, присвоено посмертно указом президента Украины Виктора Ющенко от 3 мая 2006 года №335/2006;

Маркус Татьяне Иосифовне (21 сентября 1921 - 29 января 1943) - участнице антифашистского подполья в городе Киеве и Шапиро Анатолию Павловичу (18 января 1913 - 8 октября 2005, Нью-Йорк) - командиру отдельного стрелкового батальона 100-й стрелковой дивизии, участнику освобождения концентрационного лагеря Освенцим 27 января 1945, которым звания Героя Украины с награждением орденом Золотая Звезда за личное мужество и героическую самопожертвование, стойкость духа в борьбе с фашистскими захватчиками присвоено посмертно указом президента Украины Виктора Ющенко от 21 сентября 2006 года №768/2006;

Деревянко Кузьме Николаевичу (14 ноября 1904 - 30 декабря 1954) - генерал-лейтенанту, которому звание Героя Украины с награждением орденом Золотая Звезда за мужество и самоотверженность, выдающиеся дипломатические заслуги в послевоенном урегулировании межгосударственных отношений присвоено посмертно указом президента Украины Виктора Ющенко от 7 мая 2007 года №387/2007.

С киевского форума

чемберлен
29.04.2010, 23:24
Думаю, что России нужно сработать на опережение и дать им Героя России

Mariner
29.04.2010, 23:32
дать им Героя России - говно вопрос! И будет правильно! Даже если не были гражданами России - правопреемственностью нас свидомьё тыкало - будет и тут правопреемственность.

Misantrop
29.04.2010, 23:55
ИМХО конечно, но они бы и сами отказались одинаковые награды с Бандерой и Шухевичем носить. Потому, что больше обгадить высшие знаки отличия страны, чем это сделал Ющенко, просто не реально... ;)

shaman
30.04.2010, 00:05
а трещина на карте с каждой минутой увеличивается.....

интересно будет ли ГШ клеить эту карту?

buran
30.04.2010, 00:17
Вопрос. А чё, советским воинам Героя СССР не хватает? По-моему апосля хероизации Шухевича и Бандеры им эта бляшка (херой Украины) до одного места.

Mariner
30.04.2010, 00:30
будет ли ГШ клеить эту карту? - будет, Олег, будет. Иначе никак. ЗУ усмирить можно - за исключением отдельных буйных...

Береза
30.04.2010, 00:39
присвоено посмертно указом президента Украины Виктора Ющенко хм.. из рук Ющенко брать награду...:cray: западло, наверное...
Сомнительное соседство со всякой Шух..шушуерой

Береза
30.04.2010, 00:40
ЗУ усмирить можно - за исключением отдельных буйныхну ине знаю... мне кажется это из области фантастики
слишком много там "буйных"

Mariner
30.04.2010, 00:44
слишком много там "буйных" - да? идейных - полтора землекопа. И те без финансирования сдохнут.
НО! Я сейчас кощунственную вещь скажу - их пока надо оставить, и даже поддержать. Пусть тягнибок Бабой Лерой будет - это грамотнее, чем сделать из них икону.

Misantrop
30.04.2010, 00:58
их пока надо оставить, и даже поддержать.Не надо их поддерживать. За 5 лет оранжевого шабаша они на три жизни себе нахватали...

Mariner
30.04.2010, 01:01
они на три жизни себе нахватали... - себе... Но не на "борьбу"

Misantrop
30.04.2010, 01:09
- себе... Но не на "борьбу"Вспомни "борцунов". Они борются даже тогда, когда пьют пиво ... Их жизнь - это и есть борьба, и чем жизнь сытнее - тем борьба круче ... :rofl2:

Mariner
30.04.2010, 01:13
Чем пеннее пиво и толще креветки - тем круче борьба... Вот только сейчас-то что будет?
Но, за самых активных я спокоен!

Bond
30.04.2010, 01:18
слишком много там "буйных"
Пиар, матушка, пиар...

Береза
30.04.2010, 01:22
Пиар, матушка, пиар... мой опыт проживания в те еще, далекие года....:morning1:

Береза
30.04.2010, 01:24
идейных - полтора землекопаКого ты имеешь в виду?
Там ненависть ко всему русскому еще со времен первого ихнего верблюда
купить смирение-можно, но иметь за спиной врага-глупо.

Mariner
30.04.2010, 01:26
Я ж и говорю - оставить пока! Как нашу бабу Леру. Со временем - опротивет до оскомины.

Misantrop
30.04.2010, 01:26
А нахрена покупать? Несколько лет и их смоет нахрен. Склоны голые, потопы - каждый год. Природа мудра... :102:

Bond
30.04.2010, 01:29
мой опыт проживания в те еще, далекие года....
Ну и многие из Ваших соседей готовы были отрывать на огороде пулеметы и идти на Киев ? А не просто ругать советы и москалей ?

Береза
30.04.2010, 01:30
А нахрена покупать?вот и я про то же...
В топку, то бишь даешь самостийность западенщине. Выживут, как государство-вперед, а нет-судьба такой.

Береза
30.04.2010, 01:32
Ну и многие из Ваших соседей готовы были отрывать на огороде пулеметы и идти на Киев ? А не просто ругать советы и москалей ? Достаточно того, что они люто ненавидели своих соседей по дому-русского происхождения.
Тебе нравится, когда у тебя за спиной шипение гиены?
Мне - нет.

Bond
30.04.2010, 01:34
Тебе нравится, когда у тебя за спиной шипение гиены? Мне - нет. Не нравится. Но это не значит, что они не подчинятся нормальной сильной власти. А мало ли кто там шипит. Много аспидов на земле...:sorry:

Береза
30.04.2010, 01:40
Но это не значит, что они не подчинятся нормальной сильной властиСВОЕЙ власти, но не противной им.
они так были уже подчинены в советское время.
Нафиг это надо.

Много аспидов на земле..Это да, нас есть.

Bond
30.04.2010, 01:51
они так были уже подчинены в советское время. Нафиг это надо. А что надо ? Войнушка ? Наверно не надо. Не им, ни нам, ни вам... Думаю рассосется.
Тяжко конечно, но не "муслимы" всеж.
А впрочем, поживем увидим. И не надо слишком обострять. Ведетесь же их на пиар. А им этого и надо...

Береза
30.04.2010, 01:56
А что надо так вроде писала уже

даешь самостийность западенщине. Выживут, как государство-вперед, а нет-судьба такой. возможно судьба приебалтов. Значит так тому и быть.
Ведетесь же их на пиар. А им этого и надо..хм.. не знала, что у них есть пиар, да еще действующий на меня.
Мне по барабану ЧТО нужно ИМ, мне интересно ЧТО нужно МНЕ.
А идти наперекор ихнему "пиар", только потому что это "их пиар" - это как назло маме в штаны наложу
ИМХО

jarett
30.04.2010, 09:54
чем жизнь сытнее - тем борьба круче ...
"икорка с коньяком" (тм) :rofl2:

вот еще свежий перл того же афтыря

Копия знамя Победы готово

Береза
30.04.2010, 18:49
вот еще свежий перл того же афтыря
Цитата:
Копия знамя Победы готово Им по факсу кто-то выслал ксерокс?
:music:
а вот интересно.
Разрешение на изготовление копии Знамени Победы нужно получать?

Кукушка
30.04.2010, 18:57
Думаю рассосется.
...И не надо слишком обострять...

"Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так
боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а
все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял
возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили,
он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер. Хорош мальчик?"

(с) Е. Шварц, "Обыкновенное чудо"