PDA

Просмотр полной версии : Моте скучно в Италии



Maikle
27.01.2009, 16:08
Матвей Ганапольский : Задом наперед
26.01.2009 | 18:05
Родители первоклассников школы №5 города Лобня возмущены обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам. По мнению взрослых, администрация подмосковной школы "в последнее время сильно перегибает палку с патриотическим воспитанием", передает агентство "Новый регион". Каждый понедельник детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше начала урока.
"Учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись гимна, – рассказала одна из мам первоклассников. – И дети по стойке смирно поют гимн вместе с учителями. Кто опаздывает на исполнение гимна, в наказание ждет на улице". Кроме того, непатриотичному ребенку пишут замечание в дневник.

Я думаю, что директора школы №5 города Лобня никто не заставлял придумывать пение гимна детей перед уроками. Вряд-ли ему звонили из Минобразования, тем более из Кремля.
Просто однажды директор Владимир Зиновьев сидел в кабинете и смотрел в окно на слякоть, грязь и неустроенность вокруг. И ему очень хотелось, чтобы жизнь стала лучше. И он помнил, что все начинается с людей. И ему как-то показалось, что если дети начнут по утрам петь гимн, где говорится про прекрасную страну и чудесный народ, живущий в мире и счастье, то дети станут светлее и чище.
А потом они вырастут и, пропитавшись текстом Сергея Михалкова, сделают такой же прекрасной страну. То есть телега и лошадь были поставлены именно так.

Я не осуждаю Владимира Зиновьева, дети должны знать гимн, даже должны его петь. Но вопрос: где, сколько и когда.
Потому что если ребенок каждое утро идет по ужасной местности – я не имею в виду прекрасную Лобню, а говорю так, вообще…
Так вот, они идут по грязи, потом приходят в обшарпанную школу (я не имею в виду школу №5, которая всем прекрасна, а школу вообще) и под мелкий моросящий дождь-снег или в коридоре поют гимн.
А потом они приходят домой и слышат комментарии родителей о стране, о директоре, об окружающей жизни и, самое главное, о гимне и его поэте, который написал новый вариант для нового строя и готов написать еще сто вариантов для любой страны и режима.

Так скажите, что этим несчастным детям думать и как в таких суровых условиях переродиться в патриота, даже «проводя работу с родителями», как аккуратно сказал директор Зиновьев.

Не буду призывать Владимира Зиновьева вначале изменить мир, а потом уже петь гимн, я против подобной демагогии. Я просто хочу сказать, что гимн – это штука тонкая, как чувство. Если только с любимым, то это любовь. Если каждый день и со всеми без разбора, то это проституция.

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/568543-echo.html?page=3

Ответ:



herrdoctor

Гимн и Зиновьев (#)

В господине Моте Ганапольском, видимо, еще жива память об побеге его предков из Египта, поэтому он поднимает тему о патриотизме в России столь осторожно. В незапямятные времена я учился в этой пресловутой школе под руководством господина Зиновьева, и хочу засвидетельствовать, что это был и есть самый лучший учитель и руководитель в школе. И гимн нас петь не принуждали под дулом пистолета, как об это пишут коллеги Моти, а мы просто стояли под звуки гимна и слушали его, а кто знал слова, тот тихонько подпевал. Я не вижу в этом ничего плохого и предосудительного, напротив, я считаю, что необходимо поддерживать патриотические чувства в детях, иначе они в зрелом возрасте будут придерживаться положения Матвея и копить деньги на отъезд из Российского "Египта" в "Землю обетованную",поливая грязью ту страну, которая вырастила и выучила на свою голову. А по поводу "грязной и обшарпанной" школы и таком же городе, "конечно же не Лобне", хочу заявить прямо - самая ухоженная и красивая территория именно вокруг конкретной школы №5 конкретного города Лобни, какую нечасто встретишь и в столице.

P.S.Не могу не напомнить господину Моте Ганапольскому его незабвенную передачу "Спорная Территория" и диспут с грузинским журналистом Зурабом по поводу вооруженного конфликта на территории Грузии. А также напомню личность господина Дроздикова, который, хоть и является лицом вымышленным, но, тем не менее, прекрасно характеризует натуру Моти, самым большим удовольствием в жизни которой является обливание дерьмом честных людей за шекели. Удаль карлика в том, чтобы дальше плюнуть.
Ответить


И еще ответ:


Алексей Осин : Гимнотизерская. Ответ М.Ю. Ганапольскому
27.01.2009 | 11:43
Вот прочел Матвея Юрьевича и задумался… стихами просто таки «С чего начинается Родина».
Конечно, не с пения гимна и тем более не с насилия над психикой детей. Хотя, честно говоря, пример-то не совсем удачный. ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ придти на пятнадцать минут раньше с тем, чтобы вся школа собралась вместе – маленькие и большие, учителя и ученики. Разве это насилие? Где ж еще гимн-то учить и петь, как не в школе?

Понятно, что если гимн раздражает сам по себе, то даже после боя курантов раз в год от него будет муторно на душе. Стоишь с рюмкой в руке, жахнуть хочется, крякнуть опять же, селедочку с колечком лука на вилку подцепить, а оно все играет и играет, зараза… да еще текст какой-то дебильный, писаный-переписаный и страна тоже неправильная и врут, и воруют без меры, какой, нафиг, патриотизм?

Не поспоришь ведь, правда? Но тогда получается, что патриотами могут быть только швейцарцы с англичанами, американцы и прочие белые люди, а вот индусы какие-нибудь на грязных улицах Мумбая, на которых убивают, или пактистанцы, гроздьями висящие на подножках поездов, почти как наши деды в гражданскую – нет. Разве можно в такой стране как у них, быть патриотами? Уж простите меня, Матвей Юрьевич за такой «силовой прием».

Разве любовь к стране – это производная комфорта и правильности устройства государства? По-моему – нет.
Есть все-таки четкая грань «власть – страна», потому что страна – это не только власть… даже совестно говорить такие банальности.
А у Вас даже дождь за окном льет как-то оппозиционно, выявляя недостатки. Конечно, можно считать, что гимн – это произведение власти и он плох сам по себе, но это вопрос бесконечный и, на мой взгляд, праздный. Если всей страной решать, каким он должен быть – плебисцитами, творческими конкурсами и прочей ерундой, то гимна не будет никакого. Потому что одни любят “Smoke on the water”, другие «Ой, мороз, мороз», а третьи так и вовсе «Ветер с моря дул». Никакого консенсуса.
Можно подумать, предыдущие варианты гимна были безупречными. В этом смысле нынешний далеко не самый плохой выбор, а по части музыки, так и вовсе прекрасный.

Любой гимн – это символ, а его исполнение – ритуал, а без ритуалов в нашей жизни никому обойтись не удавалось.
Я вот считаю, что белое платье невесты – ужасная пошлость, но кто бы меня спрашивал. Да и от всяческих религиозных отправлений я не в восторге и даже могу красиво на эту тему порассуждать, но ведь не я это придумал.
Меня во время Рождества не оставляла одна мысль. Ходил ли Президент Медведев в церковь до… ? И если нет, то каково ему сейчас стоять так долго и бессмысленно… Но ведь стоит, потому что многим людям в стране это важно. Так же и тут.

Раз в неделю 15 минут посмотреть на однокашников, услышать и спеть гимн, увидеть флаг – не так уж и напряжно. В конце концов, и пространного Толстого заставляют читать и мрачного и нудного Достоевского. Пушкиным терзают – дядя какой-то там, уважать себя заставил, гад. А хочется комиксы под гамбургер с колой и за компьютер монтстриков пострелять, правда? И вот тут уж директору лобненской школы и нам с Вами определять. Заставлять или нет?

Историю России надо знать? Может ну его, это Ледовое Побоище и стояние на реке Калке туда же? В жизни-то вряд ли пригодится. Шерлок Холмс и вовсе думал, что солнце вокруг Земли вращается, и не переставал от этого быть выдающимся человеком.
Тут каждый решает для себя. Конечно, если детям рассказывать о нашей жизни, без конца повторяя «ЭТА СТРАНА», то они непременно будут считать пение гимна насилием. Я вот встаю, когда гимн играет. И дома, и на стадионе. И под Глинку вставал и под Александрова. И сын мой встает.

Кстати, проституция – это не когда со всеми без разбора, а когда за деньги. Разбор тут как раз присутствует, потому, как если нет денег, то нет и любви…



http://echo.msk.ru/blog/osin/568668-echo/

Augustine
27.01.2009, 16:12
Мотя Ганапольский - знатная гнида. Сейчас поищу его один высерок насчет прибалтики.
http://www.newsru.com/russia/16apr2008/ganapol.html

Ксения
27.01.2009, 16:16
да, отметелили проститутку

Misantrop
27.01.2009, 16:34
Хорошего человека Говнопольским не назовут... :044:

Таллерова
27.01.2009, 16:38
Как же надоели все все эти проститутки , пытающиеся учить нас жизни! Меня уже просто бесят их бесконечные стенания по любому поводу, как воспитывать и учить детей, как любить Родину и какую страну считать своей Родиной. Наверно. кроме США и Израиле достойных стран нет. Я плюю на эти высеры, но, достали. Я всем и всегда заявляю - я патриотка своей страны, я люблю ее просто за то, что она есть, за то, что я родилась здесь , выучилась, у меня куча друзей, которых я люблю. В 91 г. у меня была возможность уехать, на ПМЖ в Германию уезжали некоторые мои родственники, а я не смогла. Потому что люблю все, что связано с моей Россией. И мне одинаково дороги и серые осенние пейзажи, и парад на Красной площади, и заводы, дымящие и значит, увеличивающие мощь моей страны. Я обожаю свой гимн , торжественный и величавый, мой флаг кажется мне самым красивым в мире. Есть еще много всего, о котром я долго могу говорить. Да, я патриотка, я воспитала своих детей такими же. Мой сын не бегал по кустам, прячась от армии, а по первой же повестке пошел и отслужил. Мои дети никогда не покинут свою страну. Теперь я также воспитываю внуков, мы рисуем наш флаг и они уже знают, что наша страна имеет такое красивое название- Р-О-С-С-И-Я. На этом и на многих других форумах такие же люди и я точно знаю, что всей этой сволочи, типа говнопольских нас никогда не победить. Все. Извините, что так длинно, но просто накипело.

Марошка
27.01.2009, 18:35
Как же надоели все все эти проститутки , пытающиеся учить нас жизни! Меня уже просто бесят их бесконечные стенания по любому поводу, как воспитывать и учить детей, как любить Родину и какую страну считать своей Родиной. .

присоединяюсь и рукоплещу:041:

Galla
27.01.2009, 18:47
Как же надоели все все эти проститутки , пытающиеся учить нас жизни! лучше и не скажешь!