PDA

Просмотр полной версии : чем мы можем помочь форуму?



shaman
23.12.2008, 22:31
пишем и предлагаем

Igrun
23.12.2008, 22:32
Очень хотелось бы узнать, кому мы обязаны в предоставлении новой площадки для полёта мыслей и нужна ли помощь?

Якут
23.12.2008, 22:33
У меня два СD-привода лишние...

Рыжий заяц
23.12.2008, 22:35
Хостинг сделал и развернул движок graff, кроме него, админские ключи у меня.

shaman
23.12.2008, 22:36
УРЯЯЯЯЯ-АДЕКВАТ))))НАКОНЕЦ_ТО

shaman
23.12.2008, 22:37
У меня два СD-привода лишние...

жадина

Igrun
23.12.2008, 22:38
Хостинг сделал и развернул движок graff, кроме него, админские ключи у меня.
Миланка, тогда сразу к тебе. Объедини темы, мы с Шаманом одновременно пульнули и ежели нужна материальная поддержка, то куда и сколько?

Misantrop
23.12.2008, 22:38
Хостинг сделал и развернул движок graff, кроме него, админские ключи у меня.
Ну в таком случае,огромное спасибо! Надеюсь, хоть здесь не помешаем, не наследим хромачами по фамильному паркету? :)

Якут
23.12.2008, 22:39
Ладно. Три.

Рыжий заяц
23.12.2008, 22:40
Про поддержку - к graffu, возможно, понадобится.

Рыжий заяц
23.12.2008, 22:41
Здесь никто не помешает. Ну что вы прямо...

Леся Радова
23.12.2008, 22:42
Ну в таком случае,огромное спасибо! Надеюсь, хоть здесь не помешаем, не наследим хромачами по фамильному паркету? :)

Тут будет все наше! *=))) И кланяться никому не надо будет.

shaman
23.12.2008, 22:43
Ладно. Три.

четыре и плашка оперативы на 256 метров

Якут
23.12.2008, 22:46
Так. По делу. Нужны два человека - на укре и в России. Каждый на ты с платежными системами. Мне, например, вебмани - как теормех для литератора... В чем суть - я отправляю, к примеру, код пополнения ОпСОСа, а на эту сумму закидывают деньгу на счет форума. Ну и т.д.

Якут
23.12.2008, 22:47
четыре и плашка оперативы на 256 метров
+2 плахи.

shaman
23.12.2008, 22:49
Так. По делу. Нужны два человека - на укре и в России. Каждый на ты с платежными системами. Мне, например, вебмани - как теормех для литератора... В чем суть - я отправляю, к примеру, код пополнения ОпСОСа, а на эту сумму закидывают деньгу на счет форума. Ну и т.д.

а как вованчик посмотрит на свою кандидатуру?

Москвич
23.12.2008, 22:52
Ну а чем могут помочь блонины и блондинки? Кроме неликвидного железа?

Вован Донецкий
23.12.2008, 22:56
а как вованчик посмотрит на свою кандидатуру?

Олег, ели ты обо мне, то... С платежными, а сосбенно интернет-оплатами имею столько же общего, как и Якут.

Рыжий заяц
23.12.2008, 22:57
Ребята - если помощь понадобится, мы непременно попросим! Пока вроде все в порядке, тестируйте, пишите куда-нибудь, тему, что ли, создайте, будем настраивать.

shaman
23.12.2008, 22:57
Олег, ели ты обо мне, то... С платежными, а сосбенно интернет-оплатами имею столько же общего, как и Якут.

а меня они ваще кусают за левую ногу(((

Якут
23.12.2008, 23:10
Миланка, тогда сразу к тебе. Объедини темы,
Чо-то как расчески объединилось... Я с Сепаратистой ругался вдвоем - а тут раз - и толпа!

shaman
23.12.2008, 23:11
Чо-то как расчески объединилось... Я с Сепаратистой ругался вдвоем - а тут раз - и толпа!

и не говори-порядочным людям поругаться негде)))

Андрей 1
24.12.2008, 01:56
Так. По делу. Нужны два человека - на укре и в России. Каждый на ты с платежными системами. Мне, например, вебмани - как теормех для литератора... В чем суть - я отправляю, к примеру, код пополнения ОпСОСа, а на эту сумму закидывают деньгу на счет форума. Ну и т.д.

Да пож. когда утрясётся лучше дать очень подробную инструкцию по оплате.Если уж некоторые комитетчики затрудняются то,что говорить про милиционеров(мне до сих пор атаварки дочка делает.,и вообще все компьютерные вопросы разбирает).А нам кубик Рубика лучше одноцветный делать.

Misantrop
24.12.2008, 18:10
ОФФ, но это:
А нам кубик Рубика лучше одноцветный делать. сразу навеяло, как у нас матрос турбинист с собой в автономку такой кубик взял. Бодался с ним полмесяца, а потом взял кисть и ... покрасил :)

xCCCPX
27.12.2008, 00:00
Если по платёжным системам будут вопросы прошу ко мне. :icon_smile: Моя стихия. так же если надо могу фтп на пару гигов выделить и купить домен второго уровня.

_JL_
27.12.2008, 01:03
Если по платёжным системам будут вопросы прошу ко мне. :icon_smile: Моя стихия. так же если надо могу фтп на пару гигов выделить и купить домен второго уровня.

Вот фтп явно пригодился бы... Насколько бы упростилась задача обмена информацией...:)

xCCCPX
27.12.2008, 01:16
Вот фтп явно пригодился бы... Насколько бы упростилась задача обмена информацией...:)
С паролем? без? Доступ всем или определённым лицам? Просто есть подозрения что разлетится весть о халяве по просторам инета а мощьностей как у рапидшары у меня нет и повалят мне сервер.

_JL_
27.12.2008, 01:22
С паролем? без? Доступ всем или определённым лицам? Просто есть подозрения что разлетится весть о халяве по просторам инета а мощьностей как у рапидшары у меня нет и повалят мне сервер.

ну, это нужно обсудить с админами...Как правило, доступ к фтп дается только зарегистрированным юзерам...
Но можно еще и пароль ввести...

xCCCPX
27.12.2008, 01:27
Более простой вариант установить ограничение по IP и по мере заявок на пользование добавлять нужные IP в списочек разрешенных юзеров. Сейчас поковыряю ФТП на этот предмет.

Рыжий заяц
27.12.2008, 01:31
А ежели ip динамический?

xCCCPX
27.12.2008, 01:38
А ежели ip динамический?
Даже динамический всё равно в одной подсети. Можно добавить и подсеть если очень надо будет.

Рыжий заяц
27.12.2008, 01:45
Ну то есть получить на свой фтп всю Корбину...

Harryer
27.12.2008, 01:52
С паролем? без? Доступ всем или определённым лицам? Просто есть подозрения что разлетится весть о халяве по просторам инета а мощьностей как у рапидшары у меня нет и повалят мне сервер.

Пароль на вход. По маске ненада. Если есть желание - можно и по сертификату:eusa_shifty:

xCCCPX
27.12.2008, 01:59
Пароль на вход. По маске ненада. Если есть желание - можно и по сертификату:eusa_shifty:
С сертификатом не знаком. С удовольствием выслушаю разьяснение.

Harryer
27.12.2008, 02:11
Краткая справка

SSL (англ. Secure Sockets Layer — протокол защищённых сокетов) — криптографический протокол, обеспечивающий безопасную передачу данных по сети Интернет. При его использовании создаётся защищённое соединение между клиентом и сервером. SSL изначально разработан компанией Netscape Communications, в настоящее время принят IETF как стандарт.

Использует шифрование с открытым ключом для подтверждения подлинности передатчика и получателя. Поддерживает надёжность передачи данных за счёт использования корректирующих кодов и безопасных хэш-функций.

SSL состоит из двух уровней. На нижнем уровне многоуровневого транспортного протокола (например, TCP) он является протоколом записи и используется для инкапсуляции (то есть формирования пакета) различных протоколов. Для каждого инкапсулированного протокола он обеспечивает условия, при которых сервер и клиент могут подтверждать друг другу свою подлинность, выполнять алгоритмы шифрования и производить обмен криптографическими ключами, прежде чем протокол прикладной программы начнёт передавать и получать данные.

Для доступа к страницам, защищённым протоколом SSL, в URL вместо обычного префикса (schema) http, как правило, применяется префикс https (порт 443), указывающий на то, что будет использоваться SSL-соединение.

Для работы SSL требуется, чтобы на сервере имелся SSL сертификат.

А.С.
27.12.2008, 02:13
жадина

У меня есть старый пылесос.

xCCCPX
27.12.2008, 02:13
Краткая справка....
Я думал что то другое . SSL у меня нет...

xCCCPX
27.12.2008, 02:15
Кинул РЗ в личку данные с логином и паролам.

Harryer
27.12.2008, 02:25
Я думал что то другое . SSL у меня нет...

Какая ось на сервере?

xCCCPX
27.12.2008, 02:32
Какая ось на сервере?
unix
Всё есть нашел.

Ключ (KEY)
Генерировать, просмотреть, загрузить или удалить закрытые ключи.
Запросы подписи сертификата (CSR)
Генерировать, просмотреть или удалить запросы подписи сертификата SSL.
Сертификаты (CRT)
Генерировать, просмотреть, загрузить или удалить сертификаты SSL.

есть аська? подсказали бы что да как.

Harryer
27.12.2008, 02:47
Земляк, нахрен этот гемор? Ну пошутил я :) Это ж не платёжная система. У народа будут проблемы с установкой и работой сертификатов. Запаришься рассылать и переустанавливать. Да и браузеры будут ругаться на недействительный, по их мнению, сертификат сервера. Особенно IE.

graff
27.12.2008, 03:45
Не ребята, не то вы затеяли...если нужен безлимитный фтп Покупается голд аккаунт на том же сендспейсе и всё но проблем...

Якут
27.12.2008, 03:51
Не ребята, не то вы затеяли...если нужен безлимитный фтп Покупается голд аккаунт на том же сендспейсе и всё но проблем...
Тсссс.... А попиздеть?

xCCCPX
27.12.2008, 04:10
Не ребята, не то вы затеяли...если нужен безлимитный фтп Покупается голд аккаунт на том же сендспейсе и всё но проблем...
Ключевое слово- Покупается

V_V_V
27.12.2008, 04:33
И безлимитный,

Сармат
27.12.2008, 12:59
Ребята - если помощь понадобится, мы непременно попросим! Пока вроде все в порядке, тестируйте, пишите куда-нибудь, тему, что ли, создайте, будем настраивать.
Заяц!
А нельзя ли движок Форума настроить так же, как на Востоке, чтобы графику таскать через "копировать-вставить", как это на ЖЖ, например... А то тут, ныне, у нас вчерашний век выходит. Долбаться много приходится с этими тегами... Ну, помоги, а?:please:

Сармат
27.12.2008, 13:00
И безлимитный,

А, что, другими способами бабло загнать - нет? Кроме вебманей всяких!

Якут
27.12.2008, 13:02
Заяц!
А нельзя ли движок Форума настроить так же, как на Востоке, чтобы графику таскать через "копировать-вставить", как это на ЖЖ, например... А то тут, ныне, у нас вчерашний век выходит. Долбаться много приходится с этими тегами... Ну, помоги, а?:please:


Тут тоже самое, и с сайта и с ворд документа можно копипастить с сохранением стиля.

У редактора два режима "визуальный" и "классический". "Визуальный" режим поддерживает перенос стилей.

Сей час по умолчанию включен классический режим, что бы переключиться с классического на визуальный режим жмём кнопку в правом верхнем углу редактора http://bogdan.hotlog.org/images/editor/switchmode.gif

Бгггг... Питекантроп...

_JL_
27.12.2008, 13:02
Заяц!
А нельзя ли движок Форума настроить так же, как на Востоке, чтобы графику таскать через "копировать-вставить", как это на ЖЖ, например... А то тут, ныне, у нас вчерашний век выходит. Долбаться много приходится с этими тегами... Ну, помоги, а?:please:

Почему долбаться? нажимаешь на иконку графики, вставляешь адрес и все...