PDA

Просмотр полной версии : Музыкально-котовское



Cat36
27.05.2010, 19:53
Поскольку тема в "Хламе" умерла по техническим причинам, предлагаю продолжить здесь.
Вельмiшановнiй пан OUTCAST, последнее сообщение повторите, пожалуйста - я его сумел прочитать лишь через список Ваших сообщений и частично.

Cat36
28.05.2010, 10:02
2061

Ну и песенка на кошачью тему

Cat36
28.05.2010, 12:12
2062

Смесь грайндкора и "мексиканского шансона" (не помню точно, как стиль называется)

Cat36
28.05.2010, 13:21
2063

Cat36
28.05.2010, 13:22
2064

А это "норвежский шансон"

Mariner
28.05.2010, 14:20
О, Кот, молодца, возродил ветку. Спасибо!

Cat36
30.05.2010, 02:15
2072

Нарезка из разных песен.

OUTCAST
30.05.2010, 12:53
Поскольку тема в "Хламе" умерла по техническим причинам, предлагаю продолжить здесь.
Вельмiшановнiй пан OUTCAST, последнее сообщение повторите, пожалуйста - я его сумел прочитать лишь через список Ваших сообщений и частично.
повторить врядли получицца , смысл в том , что к хэви металу я отношу все и КИСС и НАПАЛМ ДЭЗ :dance2:

Cat36
30.05.2010, 14:51
А хоть что-то из серии "спокойный металл" слушаете?

Cat36
30.05.2010, 15:51
О, Кот, молодца, возродил ветку. Спасибо!

В продолжение - Battlefields заслушали?

Mariner
30.05.2010, 16:05
Угум-с. Нормуль.

Cat36
30.05.2010, 16:56
2075

тоже под работу неплохо идет.

Mariner
30.05.2010, 17:01
Есть у меня кореш - яростный фанат Слэйера....

Cat36
30.05.2010, 17:13
2076

Еще немного BM'а

Cat36
30.05.2010, 17:18
Есть у меня кореш - яростный фанат Слэйера....

по мне так - у них хороши первые 2 альбома и предпоследний.

OUTCAST
30.05.2010, 17:37
А хоть что-то из серии "спокойный металл" слушаете?
Ясир Арафат !!! как можно не слушать Def Leppard HISTERIA 1987 года ??? или же КИСС Крэзи найт того же года ? я вообще думаю что вторая половина 80-х - это был злотой век хэви металла ... и Металлика и Сепультура и Дэз .... Содом, Креатор, Хэлловин.... блин альбомы выходили каждый год и все такие жирные.... сейчас куча банд лабает быстро, агрессивно , технично... но вот души в них нет... Металлика в 88 была самой мрачной , Сепультура с Бэнис зе римейнс - больше никогда не достигнет уровня этого альбома... а Вайтснейк "1987" - это же классика.... вот ты КЭТ постишь туеву хучу неизвестных банд , которые ничем не отличаются друг от друга , их название даже хрен прочитаешь.... великий и ужасный Оззи как то сказал " Мода ? Я не слушаю модные группы , чаще они слушают меня..." вот так вот...

Cat36
30.05.2010, 17:40
Хм. Burzum и Slayer - вполне себе классика.
А из предыдущего поста у меня задерживались в плэйлисте разве что Sodоm и Kreator.

З.Ы. как уже писал -начал с Paradise Lost

Mariner
30.05.2010, 17:44
великий и ужасный Оззи - Paranoid наше фсьо!
Accept "Russian Roulette", Twisted Sister "Come out and Play", Iron Maiden "Somewhere in Time", AC/DC, Rainbow, Black Sabbath... Золотое время - 80-е...

Cat36
30.05.2010, 17:53
Accept слушал.
Симпатично, только вокал высоковат.

OUTCAST
30.05.2010, 17:56
а у меня - первая и единственная любовь - Металлика... помню слушал году в 85-ом разную хуйню типа Модерн Токинг , Сандра, Бэд Бойз Блю , а кореш дал послушать Райд зе лайтнинг 1984 года, этот альбом настолько потряс меня что выбил из меня всю попсовую хуйню и перевернул с ног на голову и в таком положении я уже почти 25 лет ... это на всю жизнь .... помню когда мне родители купили в 88-ом первые джинсы я их тут же разорвал на коленях как металлюги на фотках с Метал Хаммера - писдец , папа с мамой гонялись за мной по всему микрорайону со всеми швабрами мира :rofl2: а на НВП я пришел с длинным хаером из под пилотки , военрук грит - Иди стригись ! я - нихуя не подстригусь ! он - будешь мыть полы на моих уроках ! так я 2 года мыл полы в школе на НВП но так и не подстигся , а вообще метальная музыка мне очень помогла , помогла найти себя , понять что я хочу и чего не хочу , помогла стать , я надеюсь , нормальным человеком и раскрыла большие горизонты , кстати как и в классияческой музыке в металле используют какойто пятый аккорд ( не помню точно как называецца эта хрень ) и поэтому иногда прослушивал классическую музыку... Баха органную музыку я так и не смог дослушать , это было тяжелее , чем весь скандинавский металл...

Cat36
30.05.2010, 17:59
2077

Это я как-то слушал в море. Под настоящим балтийским штормом

OUTCAST
30.05.2010, 18:00
великий и ужасный Оззи - Paranoid наше фсьо!
Accept "Russian Roulette", Twisted Sister "Come out and Play", Iron Maiden "Somewhere in Time", AC/DC, Rainbow, Black Sabbath... Золотое время - 80-е...
Мэйдены - Асех Хая , Фир оф зе дак - ЖИИИИИИИИИРРРРР!!!!!
Карнивор - кто помнит такую банду ? :good:
а Криптик Слаутер альбом Мани токс - ? :yahoo: Холи Мозес , Дэз Энджел ..... их можно перечислять и обсуждать до утра , у мну приступ ностальжи...:cray:
а Эксэпт ? я два раза ходил на УДО , когда он в Днепр приезжал , пойду и третий и четвёртый раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cat36
30.05.2010, 18:10
Последнее на что я ходил


2078



Can you see the light?
Can you question why?
I wonder how, eternally I’m blind

Mariner
30.05.2010, 18:23
Женя, да мы тут все родственные души, оказывается!
А UDO - это вообще уникальный чуваГ, влюбленный в Россию.
They want War у меня частенько звучит. Как и Breaking up Again, Winetr dreams, Can't Stand the Night и, конечно же, Metal Heart!

Mariner
30.05.2010, 18:51
Еще про одного чела скажу - Everlast. Конченный морозко, но меня с его песенок прет совершенно не по-деццки.
Black Jesus, Put Your Lights On с Сантаной...

OUTCAST
30.05.2010, 19:12
у УДО есть потрясная ВЕЩЬ - ПЛАЧЕТ СОЛДАТ и на русском и на буржуйском , вобсчем если не слушал - настойчиво рекомендую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mariner
30.05.2010, 19:14
Слушал, конечно!

Cat36
30.05.2010, 21:02
Просьба. Выкладывайте что обсуждаете :)
Или хотя бы названия пишите на языке оригинала - чувствую, что у нас подмножества металла уж очень разные

Cat36
30.05.2010, 21:07
Everlast впечатлил.

Cat36
30.05.2010, 21:14
Breaking up Again, Winetr dreams, Can't Stand the Night

Последнее тоже часто слушаю.

OUTCAST
30.05.2010, 21:21
U.D.O - Platchet soldat

Вам повестка встать!
Вновь война на свете
Вновь рыдает мать

Мужа сына брата
Ослепило всех
Что солдату свято
Клич «Один за всех»

Нам приказ оставил
Всем судьбу одну
В холод злым, усталым
Сгинуть за страну

Не стыдно плакать, солдат
Письмо из дома все так знакомо
Плачет солдат
Будет нам горе утихнет вскоре
Да плачет солдат

Наш страх, тоска и пули
И ненависти бред
Мир перевернули
И спасения нет

Сыграют марш прощальный
Нам трубы в облаках
В путь уйдем печальный
Мы в цинковых гробах

В бою последнем, братья
Мы станем, как стена
Там нет врагу проклятия
Смерть на всех одна
ПРИПЕВ

Нам приказ оставил
Всем судьбу одну
В холод злым, усталым
Сгинуть за страну

http://www.youtube.com/watch?v=uS8cSU8rWQE

OUTCAST
30.05.2010, 21:32
Cryptic Slaughter (Таинственная бойня) образовалась в 1985 году. Состав: Роб Николсон — бас и фоновый вокал, Скотт Перерсон — ударные, Билл Крукс — вокал, Лес Эванс — гитара. Первой их работой была демолента Life in Grave. В 1986 выпустила полулегендарный альбом Convicted (Признанный виновным), являвший собой один из самых экстремальных образцов хардкора. Через год появился второй альбом «Stream of Consciouness», который расставил все точки над i. Группе удалось добиться того же эффекта, как на концертах, когда весь блок композиций воспринимается от начала до конца на одном дыхании.

Следующие два альбома продолжали начатую линию, но после капитальной смены состава, команда выпустила в 1990 году более спокойный альбом Speak Your Peace, который уже мало что имел с трэшкоровым творчеством коллектива 1986—1989 годов. На нём был представлен метализированный хардкор, называемый кроссовер-трэшем.
Convicted (1986) Metal Blade Records
Money Talks (1987) Metal Blade Records
Stream of Consciousness (1988) Metal Blade Records
Speak Your Peace (1990) Metal Blade Records

мне очень понравился 1987 год... хотя - дело вкуса...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CARNIVORE

Группа "Carnivore" образовалась в 1983 году на развалинах бруклинской хард-энд-хэви-бригады "Fallout". Поющий басист Питер Стил (он же Петрусь Ратайчик, р. 4 января 1962) и барабанщик Луи Битью (он же Луис Бито) потратили некоторое время на поиски подходящих напарников, а когда в их компании появился гитарист Кит Александр (р. 23 ноября 1963; у. 11 июля 2005) прекратили набор в штат. Одевшись в наряды пещерных троглодитов пост-апокалиптического периода (в ход шли меховые наплечники, шипы и элементы хоккейного обмундирования), "плотоядные" музыканты штурмом взяли нью-йоркский андеграунд. Музыка "Carnivore" имела трэшевую основу, но в ней чувствовалось сильное влияние панк-рока.

Что касается текстов, то в них черный юмор соседствовал с откровенным цинизмом, что делало команду безумно популярной в узких кругах. В 1984-м группа записала трехпесенное демо, а на следующий год, заручившись поддержкой "Roadracer Records", решила реализовать все свои наработки на виниле.

Дебютный альбом был посвящен существованию остатков человечества после термоядерной войны и показывал общество, в котором насилие, убийство и каннибализм являются средствами для выживания. Большинство композиций имели скорострельный характер, но иногда в середине песни темп резко менялся и туда вставлялся думовый фрагмент в духе "Black Sabbath". После выхода пластинки у "Carnivore" появилось много новых поклонников, однако число возненавидевших команду было гораздо больше. Гнев публики проявлялся в различных формах, и однажды дело дошло до того, что Стилу прислали по почте посылку с собачьим дерьмом. В 1986-м Кит Александр ушел собирать новый проект "Primal Scream", а на его место прибыл Марк Пиованетти. С появлением этого типа музыканты решили отказаться от своих пещерных нарядов и сместили акценты с трэша в панк.

Стилистические изменения явно проявились на альбоме "Retaliation", выпущенном в 1987 году. Последствия Армагеддона ушли в прошлое, но вместо этого в текстах было полно других агрессивных тем: межрасовые конфликты ("Race War"), бандитские войны ("Sex And Violence"), оголтелый ура-патриотизм ("U.S.A. For U.S.A."), рост внутренней напряженности ("Inner Conflict") и т.д. и т.п.

Как ни странно, но среди десятка треков собственного производства (открывашка "Jack Daniels And Pizza" со звуками извержения содержимого желудка в унитаз не в счет) затесался своеобразный кавер Хендрикса "Manic Depression". Несмотря на провокационные названия некоторых песен ("Angry Neurotic Catholics", "Jesus Hitler") работа вызвала гораздо больший резонанс чем дебют, и популярность группы распространилась далеко за пределы Бруклина. "Carnivore" находились на пике своей карьеры, когда внутренние противоречия скоропалительно свели команду в могилу. Проект прекратил существование в феврале 1988 года, после чего Пиованетти перебрался в "Crumbsuckers", а Стил переориентировался на готик-метал и сколотил весьма успешную группу "Type O Negative".

В середине 90-х у "плотоядных" происходило несколько кратковременных реюнионов классического состава, но 2006-м Пит собрал совершенно новую конфигурацию "Carnivore" и устроил полноценный тур с заездом на "Wacken Open Air".

слушать опять 1987 год !!!!!!!!!!

Cat36
30.05.2010, 21:42
2079

Видео концертное. Ударник не родной и не вполне успевает :)

Cat36
31.05.2010, 10:25
На "плачет солдат" нашел вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?v=RkAElw2r8a4

Cat36
31.05.2010, 13:23
2084

Раз уж старенькое вспомнили...

OUTCAST
01.06.2010, 23:18
и чо малчим ????????????? я тут намедни слышал по радио что Оззи Иванович выпускает новый альбом и слушал сингл с альбома вещь довольно тяжелая и приятная , так что новый альбом обязательно слухану и исчо ведущий сказал что старик Оззи заглянет в Москву в поддержку нового альбома , а в Киев не заглянет , потому что турне - европейское и менеджмент Оззика Киев европой не считает , в отличие от евроинтегрированных хохлов :rofl2:

Mariner
01.06.2010, 23:44
Я тоже слышал, но что-то только краем уха. Все-таки бурная молодость не прошла для Оззи даром... Одряхлел заметно.

Cat36
03.06.2010, 11:18
2101

еще один подниматель настроения

Cat36
03.06.2010, 11:58
Это уже было в умершей теме. Но повторю.

2022

Ястребок
03.06.2010, 12:17
Ударник не родной и не вполне успевает
Значит в жопу пьяный, сцуко.

Cat36
03.06.2010, 12:19
Да нет. Просто уровень не тот

Cat36
03.06.2010, 12:33
2102
Ышшо BM
Стихи Ивана Франко.

Cat36
03.06.2010, 12:51
2104


As creation reaches high,
Generations we deny,
Never again believe me...
Faded questioning remorse
Eases suffering and loss
Never again believe me...

We alone, the fallen children...



Contemplating this resent
Understanding this contempt
Sorry to say it's easy
Frail the essence of denial
I return to face this trial

Never again believe me...

We alone, the fallen children...

Can't save me like the others tried
Don't fail me as the others die

We alone, the fallen children...

Can't save me, like the others tried
Don't fail me, as the others die


Имхо - квинтэссенция металла...

Ястребок
03.06.2010, 14:57
а Вайтснейк "1987" - это же классика..

2108

Ястребок
03.06.2010, 17:54
2110

Cat36
04.06.2010, 09:19
2114

Что-то легкое с виолончелью.

OUTCAST
05.06.2010, 15:54
и нафик вы клипы выкладываете просто так ???????????? давайте спорить и обсуждать и в подтверждение можно вставить клип

OUTCAST
05.06.2010, 16:03
недавно скачал несколько фильмов о метале , очень понравились , и рекомендую к просмотру , нового вам ничего не откроют , но поверьте , посмотреть стоит
Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey
http://i7.tinypic.com/6gcffoy.jpg
В ролях: Том Арайя /Tom Araya/, Элис Купер /Alice Cooper/, Брюс Дикинсон /Bruce Dickinson/, Ронни Джеймс Дио /Ronnie James Dio/, Томми Айомми /Tony Iommi/, Керри Кинг /Kerry King/

Описание: Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви метала. В нём очень много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа о всех аспектах этого увлекательного музыкального стиля.

Глобальный метал / Global Metal
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0523/4f/aa39011d6554997471797558861a144f.jpg

Описание: "Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.
В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.
В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металлической музыки местным традициям и истории.
"Global Metal" - плод совместных сочинительских, режиссерских и продюсерских усилий Scot'a McFadyen'a и Sam'a Dunn'a. По словам Scot'a, импульсом к созданию "Global Metal" послужила невероятная по своим масштабам реакция на его первый фильм - "Metal: A Headbanger's Journey". "Мы возлагали большие надежды на эту документальную ленту, но результаты после ее премьеры на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в 2005 году превзошли все наши ожидания.

Get Thrashed: The Story Of Thrash Metal
http://dn1.berloga.net/114031/berloga.net_2090792152.jpg
В ролях: Slayer, Anthrax, Testament, In Flames, Destruction, Metallica, Megadeth, Pantera, Kreator, Exodus, Hatebreed, Shadows Fall, Lamb of God и др.

Описание:
Картина повествует об эволюции, влиянии на культуру и на музыку со стороны треш-метала – экстремальной формы хэви-метала, буквально ворвавшейся на сцену в период с начала до середины 80-х. Лично побеседовав с музыкантами таких групп как METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX, а также воспользовавшись "сырыми", оригинальными концертными материалами, сценарист/режиссер фильма Rick Ernst (MTV, VH1) показывает, каким образом и в силу каких причин большая часть этих групп перешла от выступлений в местных клубах к мощным хэдлайн-концертам на аренах и стадионах. Этот фильм с огромной скоростью пронесет Вас по основным вехам и личностям экстремальной музыки, начиная от наиболее знаменитых треш-метал первопроходцев METALLICA и освещая другие жанроопределяющие коллективы, в частности MEGADETH, SLAYER, EXODUS и многие другие. В "Get Thrashed: The Story of Thrash Metal" Вас ждут интервью с более чем полусотней исполнителей, в том числе с бывшими и нынешними музыкантами METALLICA, MEGADETH, ANTHRAX, SLAYER, PANTERA, EXODUS, LAMB OF GOD, TESTAMENT, SHADOWS FALL, IN FLAMES, KREATOR, DESTRUCTION, HATEBREED и многими другими. Музыканты обсуждают потрясающую музыку треш-метал сцены, культуру, эту сцену окружающую; кроме того, зрителей ждут "сырые", концертные материалы, наглядно демонстрирующие, что такое слэм, прыжки со сцены, "мельница" хаером, а также выходящие за рамки выходки, идущие рука об руку с треш-метал движением. В фильме звучит мощнейшая музыка METALLICA, MEGADETH, PANTERA, SLAYER, ANTHRAX, EXODUS, SUICIDAL TENDENCIES и многих других команд.

OUTCAST
05.06.2010, 16:44
особенно запомнилась концовка "Путешествия металлиста", когда под инструментал Металлики ORION , они сказали все то , во что я поверил и чему остаюсь верен уже почти 25 лет....

... метал обращается к тому , что мы игнорируем. Он прославляет то , что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся и поэтому он всегда будет культурой аутсайдеров....(с)

... это нечто, что отличается от мирской жизни , главная мысль - это то , что люди чувствуют , не менее, а может и более важное , чем то , что они думают... (с)

.... ЕСЛИ МЕТАЛ НЕ ДАЁТ ВАМ ОШЕЛОМИТЕЛЬНОГО ОЩУЩЕНИЯ СИЛЫ , ОТ КОТОРОГО ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ , ТО ВАМ НИКОГДА ЕГО НЕ ПОНЯТЬ И ЗНАЕТЕ ЧТО , НИЧЕГО СТРАШНОГО , В ОКРУЖЕНИИ СОРОКАТЫСЯЧНОЙ ТОЛПЫ МЕТАЛЛИСТОВ ВОКРУГ МЕНЯ МЫ ПРЕКРАСНО ОБОЙДЁМСЯ И БЕЗ ВАС !!!...

Cat36
05.06.2010, 23:07
"Путешествие металлиста" смотрел.

Cat36
05.06.2010, 23:07
2131

Ястребок
05.06.2010, 23:14
и нафик вы клипы выкладываете просто так ???????????? давайте спорить и обсуждать и в подтверждение можно вставить клип
Ну типа, давайте. Не против.

Cat36
06.06.2010, 00:13
о чем спорить? споры на тему музыки - это как-то непродуктивно.
я создавал тему как место для обмена интересным металлом - благо, металла много и выборки любимой музыки у нас у всех различные

Mariner
06.06.2010, 01:48
Ребя, Брюс Диккинсон - зе бест форева. Такого вокала поискать. Недаром ему погоняло дали - "AirRaid Siren". И ваще - Мэйден влегкую на одном из сэйшенов слабали 12-аккордный "черный" блюз. Всем скопом. Так-то, да.
Ваще я считаю их лучшими в NWBHM.

Ястребок
06.06.2010, 02:20
Ребя, Брюс Диккинсон - зе бест форева. Такого вокала поискать.
Мне нравиться вокал Ковердейла.

Из музыки в последне время предпочитаю AC/DC. По энергетике им равных нет.

Mariner
06.06.2010, 02:35
Спорить, канеш, не стану, ибо...
Ну Ковердейл не плох, конечно, дааа... Янги тоже вполне гуд, но таки Мэйден мне ближе.

Cat36
07.06.2010, 13:23
2143

Cat36
08.06.2010, 07:13
2145

Интересная группа.
В 90х делала нечто интересно-сыроватое.
В 1999м поменяла стиль (наверное, вместе с вероисповеданием). Альбом "Satanica" слушается на одном дыхании, но довольно быстро надоедает. Следом за ним - "Chaotica" на двух дисках - перепевка лучшего из их раннего творчества - ИМХО лучший из всех альбомов в black metal.

С альбома 2002 года мог слушать одну песню (да и то потому что на кошачью тематику :) )
Дальше - очень техничное, но не мое. А вот с последнего альбома зацепило!

Cat36
12.06.2010, 00:22
2155
однако вальс :)

Cat36
12.06.2010, 01:35
Побывал в прошлом году на концерте Finntroll.
Разочаровался - студийщики оказались :(

Зато на разогреве у них играла замечательная питерская команда Wolfmare.

2156

З.Ы. их клавишница, ИМХО -самая красивая из известных мне метал-див :)

Cat36
12.06.2010, 01:53
Анонс.
3 композиции.
После первой я перестал понимать, что есть быстрый/медленный металл.
После второй -что есть жесткая/мягкая музыка
После третьей -какой вокал считается чистым, а какой-нет.

Cat36
12.06.2010, 03:52
2157
Первое

Mariner
12.06.2010, 10:40
Вроде не самый спид-метал.

Cat36
12.06.2010, 14:52
Общий темп не вылавливается :)
Хотя еще Том Ангелриппер умел ставить на гитаре акценты так, что слышалось 2 мелодии разной скорости.

Cat36
15.06.2010, 03:09
2168

Проект Ангелрипперовский, но уже со сменившимся составом. Перепевают что-то старое.

Cat36
15.06.2010, 09:05
2169

Нечто электронное в настроение попалось.

Cat36
15.06.2010, 17:48
2170

Забавные.
Самоназвание стиля - "dance metal"

Cat36
16.06.2010, 14:34
Прислали в асю.
http://www.youtube.com/watch?v=BZGa40Hl4zI

Вставлять не буду. Слабонервным/ранимым не смотреть.
Музыка от Leviathan

jarett
16.06.2010, 14:45
Слабонервным/ранимым не смотреть
Очень ЧОТКО!!!

Наслаждаюсь!!!

Cat36
16.06.2010, 19:49
2175

старенькое.

Cat36
17.06.2010, 00:04
2176

Вот примерно так я к оппозиции и отношусь...

Mariner
17.06.2010, 00:20
А я к оппозиции не отношусь.:blum1:

Cat36
17.06.2010, 00:23
Я тоже. Но там точка притяжения людей, которые мне нравятся.

Cat36
17.06.2010, 12:59
http://cs639.vkontakte.ru/u50647594/104305296/x_ceb9e780.jpg

Грагер
18.06.2010, 15:09
Так, народ, не попсим..)))


2178

Cat36
21.06.2010, 02:18
2187

Студийный металл в хорошем смысле слова - собираются музыканты из Rotting Christ, Septic Flesh и Necromantia и делают нечто многоголосо -многогитарное.

ИМХО, этот маршик на голову выше рамштайновских.

Грагер
21.06.2010, 14:35
Ну и конечно суровые шведские парни Dark Funeral - именно благодаря их альбому 96-го года я пристрастился к классическому блэку...)


2191

Грагер
21.06.2010, 14:53
Ну и конечно отцы-основатели black metal - Mayhem.

Многие правда к основоположникам относят Venom, Bathory и даже Celtic Frost, но... в их творчестве можно найти отдельные элементы, не более того. ИМХО наиболее полно стилистика жанра оформилась именно в творчестве отмороженых норвежских психов..))


руппа Mayhem была основана в Осло в 1983 г. гитаристом Эйстейном Орсетом (более известен как Евронимус), бас-гитаристом Йорном Стубберудом (псевдоним Necrobutcher) и ударником Кьетилом Манхеймом. Сначала вокалистом был Евронимус, ненадолго на эту роль взяли Эрика Нордхейма (Messiah), а с 1985 г. постоянным вокалистом стал Свен Эрик Кристиансен (Maniac). В этом составе Mayhem записали демо Pure Fucking Armageddon и мини-альбом Deathcrush. Пластинки вышли в 1986 г. и 1987 г. соответственно на лейбле Euronumous’а, которой назывался Posercorpse Music (позже переименован в Deathlike Silence Productions). Mayhem начинали как типичная дэт-метал-группа, основной темой которой были смерть и насилие. Но скоро в тексты добавились мотивы скандинавского язычества и сатанизма, к которому тяготел Евронимус.

В 1987 г. из группы ушли Манхейм и Maniac (последнего поместили в психиатрическую больницу после попытки самоубийства). В след. году их заменили соответственно Хеллхаммер (Ян Аксель Бломберг) и швед Пер Ингве Олин (Дэд). Дэд стал одним из символов группы и блэк-метала вообще, а скорое самоубийство окончательно сделало его культовой фигурой. Он был настолько одержим смертью, что одевался в лохмотья и красил себе лицо, чтобы походить на мертвеца (корпспэйнт), и наносил себе раны ножом и др. предметами во время концертов. Кроме того, он обладал уникальным голосом, больше похожим на рёв. Один из концертов, сыгранный в этом составе в Лейпциге, впоследствии был издан как официальный концертный альбом Live in Leipzig. В этом же составе группа начала работать над записью первого студийного альбома De Mysteriis Dom Sathanas.

Дэд покончил с собой 8 апреля 1991 г., выстрелив себе в голову из ружья (патроны, при помощи которых он совершил самоубийство, были подарком Варга Викернеса). Первым тело обнаружил Евронимус, который сделал несколько фотографий трупа. Одна из них позднее была помещена на обложку бутлега Dawn of the Black Hearts. По слухам, Евронимус также съел частички мозга и взял себе на память кусочки черепа Дэда. В 1993 г. вышел концертный альбом Live in Leipzig.

В том же (1991) году группу покинул бас-гитарист Necrobutcher, которого заменил Варг Викернес, игравший в Mayhem под псевдонимом Count Grishnackh. Он был несколько лет знаком с Евронимусом и издал некоторые записи своего проекта Burzum на его лейбле. Вместе с сессионным вокалистом Аттилой Чихаром (лидером венгерской группы Tormentor, одним из пионеров блэк-метала) Mayhem возобновили работу над De Mysteriis Dom Sathanas.

10 августа 1993 года Варг Викернес и его друг Снорре Рух (создатель проекта Thorns) приехали из Бергена в Осло к Евронимусу, где после ссоры Викернес нанёс Евронимусу удары ножом, который он всегда носил с собой, смертельный удар пришелся в голову. О том, что могло привести к убийству, спорят до сих пор, в частности, в качестве причин называют конфликт Варга и Евронимуса по поводу доходов от продажи дисков Burzum и борьбу за лидерство в сатанинской организации The Inner Black Circle of Norway, которую возглавлял Евронимус и в которую входили Викернес и ряд других музыкантов. Сам Викернес позднее писал, что Евронимус планировал его убийство и что Викернес фактически прибегнул к самообороне, а большинство из ран на теле Евронимуса образовались от падения на осколки стекла при скатывании с лестницы, а не были нанесены Викернесом.[1] Через два дня он был арестован, и группа de facto прекратила существование.

События, последовавшие за убийством Евронимуса, бурно освещались в норвежской прессе. В результате этого блэк-метал перестал быть уделом немногочисленных сатанистов и язычников и приобрёл относительную известность в среде поклонников экстремальной музыки.

Занимательная команда...)


2192

Cat36
21.06.2010, 20:21
Только именно эта песня лучше звучит в исполнении Behemoth.

Cat36
21.06.2010, 20:30
2193

Cat36
21.06.2010, 20:32
2194

И в продолжение темы Bandera metal.

Cat36
21.06.2010, 23:48
2196

Стандартное начало концерта.


2197
и стандартное окончание.

З.Ы. В Питере они ни разу эту песню полностью не спели -начинают со второго куплета...

Cat36
22.06.2010, 01:23
http://www.youtube.com/watch?v=gNl7u_ckbHU вставлять не буду. еще один старенький подниматель настроения.

Грагер
22.06.2010, 11:10
Решил сегодня немного порыться в старом хламе, сваленном на балконе, и неожиданно откопал там нехилый рулон постеров, после чего, поддавшись зову ностальгии, предался старому доброму трэш-угару... Чего и вам желаю...)



2202

Грагер
22.06.2010, 11:22
И не удержался: еще один зубодробительный трэк от Slayer...


2203

Прасците мну, очень я к этим ребятам неравнодушен...)

Cat36
22.06.2010, 23:11
http://vkontakte.ru/club17284162

Cat36
24.06.2010, 23:44
Перепевка ГО... Нежный женский голос и пианино

Cat36
26.06.2010, 18:13
Качаю с "контакта" концерт Rotting Christ прошлого года.
http://vkontakte.ru/video10736222_146172414

впервые они отошли от своей традиции последнего века :)

З.Ы. NON SERVIAM!!!!!

Cat36
26.06.2010, 22:29
Статус в icq
"Музыка: Deicide - сделай мир лучше".

Грагер
01.07.2010, 23:46
Статус в icq
"Музыка: Deicide - сделай мир лучше".


:rofl2::rofl2::rofl2:

Cat36
02.07.2010, 21:22
2215
И еще немного "борцов с милитаризмом"

Cat36
06.07.2010, 00:02
2221

страшноватое видео...

Cat36
06.07.2010, 00:05
2222
и еще

Cat36
08.07.2010, 18:53
2224

Cat36
13.07.2010, 09:41
"Пикник" выпустил новый альбом. Металл выкладывать ближайшие пару недель не буду :)

Cat36
13.07.2010, 11:34
2226

San4es60
21.07.2010, 06:48
Котэ, спецом для тебя "Кошачьи вопли" из Норвегии =)) Бодренько с утра идет


2232

Вот той справа с гитарой ябывдул =)

Zed
21.07.2010, 07:53
Тю...
Такие "группы" обычно называют "поющие трусЫ".

Cat36
22.07.2010, 01:33
Для любителей музыкального юмора.
Одна питерская команда - 3 зарисовочки

1. Heavy metal
http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=infornal%20heavy&section=audio

2. true black metal
http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=infornal%20immortal&section=audio

3. pagan black metal
http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=infornal%20%EC%E0%EA%E4%EE%ED%E0%EB%FC%E4%F1&section=audio

Cat36
29.07.2010, 09:46
Котэ, спецом для тебя "Кошачьи вопли" из Норвегии =)) Бодренько с утра идет

Вот той справа с гитарой ябывдул =)

Мне понравилась та, которая с трубой :)
З.Ы. Посмотрел еще пару их видео - вспомнил анекдот про боеголовку ракеты - "при этом все части полностью взаимозаменяемы"

Cat36
29.07.2010, 13:50
Еще один музыкальный статус.

Все люди-мои братья, я их всех люблю

Cat36
31.07.2010, 13:25
2261

Cat36
31.07.2010, 13:53
http://www.youtube.com/watch?v=yfukZyVi9Hk - удачное сведение...

Cat36
06.08.2010, 01:56
2274

Неожиданно вот это понравилось...

Cat36
14.08.2010, 16:32
2295
Польское с ближневосточными мотивами.

Cat36
17.08.2010, 12:22
http://www.darkside.ru/news/26218/
http://www.headbanger.ru/news/7597

Cat36
25.08.2010, 00:56
Оживите тему кто-нибудь?
Хочется чего-нибудь нового-интересного послушать.

Mariner
25.08.2010, 01:20
Кот, а я завтра на U2!!!
Вернее, уже сегодня.

Cat36
25.08.2010, 01:22
Кот, а я завтра на U2!!!
Вернее, уже сегодня.

:sorry:

Cat36
25.08.2010, 01:23
У меня ближайший поход на концерт -20го октября (RC в Питере)

Cat36
01.09.2010, 16:31
мЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ!!!!!
У Drudkh вышел новый альбом - "Handful of stars".
Скачал - выше всяких похвал...

З.Ы. Москвичи, ныне находящиеся в/на Украине - если увидите, купите лицензию... Нужно поддержать толковых музыкантов. Перекуплю как в Мск буду...

Cat36
02.09.2010, 13:46
2340

Хай живе!!!

Mariner
02.09.2010, 18:16
Очень неплохо! Кого-то смутно напоминают, а кого - не могу понять. Если вдруг где увижу - куплю и перешлю. Хотя вряд ли вдоль трассы будут музыкальные магазины.:dance2:

Cat36
02.09.2010, 18:23
Скорее всего, Burzum или Hate Forest :)

Mariner
02.09.2010, 18:24
Хэйт форест... похоже, да...

Cat36
02.09.2010, 18:27
Хэйт форест... похоже, да...

Drudkh и Hate Forest - проекты одного человека.
Некий Роман Саенко.
З.Ы. по совместительству -учитель истории в одной из школ Харькова...

Cat36
02.09.2010, 18:32
2342

Грагер
02.09.2010, 18:52
Вот еще одни из моих любимчиков..))


2344

Cat36
05.09.2010, 11:27
2351

Еще от того же автора. Уже не металл, но иногда в настроение

Bond
05.09.2010, 12:03
Вот еще одни из моих любимчиков...
После выслушивания с утра до ночи от тинайджеров - детей Раммштайна, уже ничего не страшно. )))

Cat36
06.09.2010, 01:45
http://www.darkside.ru/news/26732/

Все-таки подтвердилось :(

Cat36
08.09.2010, 00:55
http://vkontakte.ru/video-8881618_148922924?noiphone
на ютубе не найти весь концерт...

З.Ы. только что была "сделай мир лучше"

Грагер
20.09.2010, 16:22
Котяра, наслаждайся... только сначала хаер распусти, если есть...)) :drinks:


2441

San4es60
21.09.2010, 16:31
2451

Грагер
21.09.2010, 17:52
Хорошая команда, буквально с первой их демки слушаю...)

Mariner
22.09.2010, 01:11
Кот, довелось зайти в пару магазинов - какой там... Сопли-слюни одни. А нормальных или спец - не попалось. Звиняй.

I{OT
25.09.2010, 19:23
Одна из любимых, с предыдущего альбома. Из всего их творчества их у меня не так много.
Мне всегда более интересны эксперименты Шклярского с необычными музыкальными инструментами, некоторые он сам делает. А познакомился с ними в 1983 году, мой приятель жил с ними (братьями Шклярскими) в одном дворе.

2500

Cat36
27.09.2010, 10:28
2516

Cat36
30.09.2010, 10:14
2522
C последнего альбома.
З.Ы. с альбомом еще фильм шел. Рассказали сюжет - мне что-то стремно это смотреть

Cat36
30.09.2010, 12:13
2524

Cat36
30.09.2010, 12:15
2525

Cat36
01.10.2010, 01:44
Песня. Искать в "контакте" по словам "восстание марионеток".
Радует...



Пусть я погиб под Ахероном
И кровь моя досталась псам -
Орел 6-го легиона,
Орел 6-го легиона
Все так же рвется к небесам.
Орел 6-го легиона,
Орел 6-го легиона
Все так же рвется к небесам.

Все так же храбр он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдат так быстротечен,
Пусть век солдат так быстротечен,
Но вечен Рим, но вечен Рим.
Пусть век солдат так быстротечен,
Пусть век солдат так быстротечен,
Но вечен Рим, священный Рим.

Пот, кровь, мозоли нам не в тягость
На раны плюнь - не до того!
Пусть даст приказ Тиберий Август,
Пусть даст приказ Тиберий Август -
Мы тотчас выполним его.
Пусть даст приказ Тиберий Август,
Пусть даст приказ Тиберий Август -
Мы тотчас выполним его.

Под палестинским знойным небом
В малаазийских городах
Калиг солдатских топот мерный,
Калиг солдатских топот мерный
Заставит дрогнуть дух врага.
Калиг солдатских топот мерный,
Калиг солдатских топот мерный
Заставит дрогнуть дух врага.

Сожжен в песках Ершалаима,
Водой Ефрата закален,
В честь императора и Рима,
В честь императора и Рима
Шестой шагает легион.
В честь императора и Рима,
В честь императора и Рима
Шестой шагает легион.

Magnus Res et magna Patria
Per iram Aquila – cura!
Victoriosus Legio est
Et vivat Res, et vivat Res!
Victoriosus Legio est
Et vivat Res, et vivat Res!

I{OT
01.10.2010, 18:28
Орел Шестого Легиона - здесь (http://www.realmusic.ru/songs/261406/) можно послушать и скачать эту и другие песни проекта Восстание Марионеток.

Cat36
16.10.2010, 12:05
2565

Докатился до "Канцлера Ги". Забавно...

Cat36
21.10.2010, 00:52
Пришел с христианского концерта... Мурррр...

Cat36
21.10.2010, 17:20
2601

Вчера концерт с нее начался...

Cat36
21.10.2010, 17:20
2601

Вчера концерт с нее начался...

Cat36
23.10.2010, 01:26
2611

Кто0-то будет утверждать, что язык некрасивый?

Cat36
30.10.2010, 19:02
2677

Интересный тяжело-электронный коллектив.
Насколько я понимаю, противники либерализма :), но для того, чтобы делать хорошую музыку, это не помеха :)

I{OT
30.10.2010, 19:31
На пробу, Doro - подробнее ... (http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=415117&postcount=310)

2673

Mariner
30.10.2010, 19:41
Ой, ну Доро - это ж любимая девушка Хэви...
Вот Тарья, например, я обалдеваю с ее вокала. Аннет все-таки не то... Это я про Nightwish, если кто сразу не понял.
Таки Nightwish - это хоть и не классика, но на сегодня - весьма достойный начинатель весьма серьезного направления в ХМ.

Cat36
30.10.2010, 19:41
Пардон, а Arch Enemy?

Cat36
30.10.2010, 19:46
А Лив Кристин? :)

Mariner
30.10.2010, 19:47
Эта, Кот, я так глубоко в тему не вникал, если честно.
Хотя вся эта фигня очень по душе. Готик и прочее...

Cat36
30.10.2010, 19:52
2679
Года 4 их не слушал (наверное, с тех пор, как они вокалистку сменили).
Вот это - Лив Кристин.
З.Ы. Это еще не Готик. Максимум - Готик-дум...

Cat36
30.10.2010, 19:53
887
Ну и "Арч енеми", но тут вокал не вполне женский...

Mariner
30.10.2010, 19:58
Приятно поют и играют...

Cat36
30.10.2010, 19:59
В таком случае имеет смысл скачать альбом "Aegis". Он очень ровный...

Cat36
30.10.2010, 20:00
2680

Mariner
30.10.2010, 20:00
Котя... У меня музыки - гигов 120... я уже просто офигел...

Cat36
30.10.2010, 20:02
2681
Совсем раннее их творчество.

Cat36
30.10.2010, 20:03
Котя... У меня музыки - гигов 120... я уже просто офигел...


У меня где-то 100. Это при том, что еще диски и еще очень много чего я слушаю прямо с сети...

Mariner
30.10.2010, 20:03
Очень здорово!

Cat36
30.10.2010, 20:07
2682
И для полноты картины - то, что они сделали первым, когда поменяли вокалистку.

Cat36
30.10.2010, 20:13
2683
И с электронного альбома (еще с первой)

Cat36
31.10.2010, 01:02
7го ноября в Питере выступает Дядюшка Том.
Может, пойду...

Cat36
02.11.2010, 01:51
"Этично ли прийти на концерт Mayhem в футболке, на которой есть слова Mayhem и Nargaroth?" (c)

Cat36
02.11.2010, 23:38
Привязалось (услышал на будильнике в гостях) - "Катюша" в перепевке Landser. В контакте есть, на ютубе не нашел.

I{OT
05.11.2010, 13:35
Привязалось (услышал на будильнике в гостях) - "Катюша" в перепевке Landser.
Смущает, что:

Landser (нем. Пехотинец, ополченец) — немецкая рок-группа, широко известная пропагандой неонацистских взглядов и в 2003 году официально признанная преступной организацией. Первоначально группа носила название Endlösung (нем. Окончательное решение [еврейского вопроса]).

подробнее ... (http://ru.wikipedia.org/wiki/Landser)
На пробу, Lordi. Страшные ребята.

http://s015.radikal.ru/i332/1011/1b/06206969c027t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1011/1b/06206969c027.jpg.html)

Lordi — финская англоязычная шок-рок-группа. Основана в 1996 году Томи Путаансуу (он же Mr. Lordi). Группа знаменита тем, что выступает в масках и костюмах монстров из преисподней, и исполняет иронические песни на тему ужасов.

Томи Путаансуу, музыкант и председатель фан-клуба хард-рок группы Kiss, решил создать группу в подражание своим кумирам. По примеру Kiss, все участники новой группы взяли себе псевдонимы. Сам Путаансуу стал известен как Мистер Лорди. Участники выступают и появляются на публике исключительно в сценических костюмах монстров. Выступления сопровождаются пиротехническим шоу и театральными элементами.

подробнее ... (http://ru.wikipedia.org/wiki/Lordi)

2715

Cat36
06.11.2010, 13:32
Совсем попсовая группа.
Но нравится


2717

Cat36
07.11.2010, 17:41
2737

Великий был человек...

OUTCAST
07.11.2010, 23:18
недавно переслушал весь Dark Tranquillity вот где мощь.....кстате , а Hipocrysy ничего не выпускали ? а то я как то перестал следить.... да из нового понравился последний альбом Scorpions.... они ушли громко хлопнув дверью , шикарный и драйвововый альбом.... у Оззика стабильно хороший последний альбом.... да вот до Iron Maiden не дошел , хотя надо обязательно прослушать и Crematory их последний альбом слушабительный или нет ?
да , как то давно на другом форуме наткнулся на сцылу на ролик на ютубе , помсмотрел и офигел , там ускоглазые япошки в национальных костюмах и на национальных инструментах играли Deep Purple играли они вроде бы Чайлд ин тайм .... вот бы снова увидеть.... ща пойду на ютуб поищу.....

Cat36
08.11.2010, 07:34
Crematory - надо будет послушать :)

Cat36
17.11.2010, 00:51
2783

I{OT
18.11.2010, 21:17
Anthrax (русск. сибирская язва) — американская метал-группа, играющая трэш-метал, спид-метал, а также грув-метал (позднее творчество). Основана в 1981 году в Нью-Йорке. Anthrax — группа, входящая в большую четвёрку трэш-метала наряду с Metallica, Megadeth и Slayer. подробнее... (http://ru.wikipedia.org/wiki/Anthrax)

2796

Ветераны хэви-метал Anthrax приступили к записи нового альбома, последователя лонгплея 2003 года «We’ve Come For You All». Работа над этим диском впервые за 20 лет воссоединила музыкантов в студии с их бывшим коллегой, вокалистом золотого состава группы Джоуи Беладонной (Joey Belladonna), покинувшим Anthrax еще в начале 90-х.
Пластинка с рабочим названием «Worship Music» увидит свет в начале следующего года. Уже известны названия некоторых треков: в частности, на диск войдут такие песни как «Fight ‘Em Til You Can’t», «Earth On Hell» и «I’m Alive». По словам музыкантов, в этом альбоме они возвращаются не только к своему классическому составу, но и к классическому саунду.
«Альбом будет звучать как в старые добрые времена. «Fight ‘Em Til You Can’t» вполне могла бы находиться на альбоме «Persistance Of Time» (1990)», - говорит Беладонна. «И никаких сумасшедших зигзагов. Это метал! «Worship Music» продвигает нас вперед в творческом плане, в этом нет никаких сомнений», - добавляет гитарист Скот Йен.
Последний, записанный с участием Джоуи Беладонны, альбом Anthrax вышел в 1990 году. Это был уже упомянутый выше «Persistence of Time».

По информации Blabbermouth (http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/)

Послушать: 10 альбомов Anthrax на Яндекс.Музыка (http://music.yandex.ru/#/search?text=Anthrax&type=albums)

Cat36
18.11.2010, 21:33
Неплохо!

Cat36
18.11.2010, 21:42
Единственный концерт Hate Forest


2797


2798


2799

Cat36
19.11.2010, 13:37
2802

Скрипка начинает фальшивить, а потом становится электрогитарой...

OUTCAST
19.11.2010, 16:20
http://clipes.ru/clipdetail.aspx?watch=XWtRTA0EVREdYClTAm9RDGg=

OUTCAST
19.11.2010, 17:54
http://s012.radikal.ru/i320/1011/bd/822fe252d901.jpg

Cat36
20.11.2010, 13:35
МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ!
Обнаружил еще один украиноязычный дум.

Группа Обійми Дощу...

OUTCAST
20.11.2010, 14:18
кэт, вот надыбал , послушай , мне понравилось .
Киевская modern metal группа http://vkontakte.ru/club2128228

http://vkontakte.ru/ndigit

Cat36
20.11.2010, 15:06
2815

Cat36
20.11.2010, 15:08
кэт, вот надыбал , послушай , мне понравилось .
Киевская modern metal группа http://vkontakte.ru/club2128228

http://vkontakte.ru/ndigit

Поют на английском. А так неплохо!

Cat36
25.11.2010, 03:20
2840

Честно признаюсь - оригинал не то не слышал, не то не помню...

Cat36
27.11.2010, 15:30
http://mjoy.com.ua/radio/rzk?q=hi интернет-радио родом из романтических мест...

Cat36
11.12.2010, 13:16
У "Объятий дождя" новый сингл

http://rain.in.ua/svitanok/

Cat36
11.12.2010, 14:35
2941

Сразу закину в обе темы - стилей тут много...
З.Ы. Жаль, doom не поместился...

Cat36
12.12.2010, 14:41
2947

Cat36
18.12.2010, 02:55
2984

Cat36
18.12.2010, 03:00
2985

Cat36
25.12.2010, 15:02
http://www.youtube.com/watch?v=pyLIiIrbPuA
встроить не дают

Cat36
25.12.2010, 15:06
3020 они же... мурррр

Cat36
14.01.2011, 21:26
Открыл для себя интересный коллектив - 1349


3113

Cat36
14.01.2011, 22:29
Интересное уличное исполнение

3116

Cat36
18.01.2011, 07:28
http://vkontakte.ru/video10736222_158879431

МОСКАЛЬ1968
27.01.2011, 22:07
http://www.youtube.com/watch?v=02JJ65Mqb3s&feature=rec-LGOUT-real_rev-rn-2r-23-HM

Cat36
31.01.2011, 11:03
У Burzum новый альбом проанонсирован.
Выйдет 7 марта, но в плохом качестве доступен уже сейчас.

I{OT
11.02.2011, 18:04
3278

Helter Skelter — песня The Beatles из двойного альбома The Beatles. Это одна из песен группы в жанре хард-рок, и считается одним из первых образцов прото-метала.

История создания
К 1968 году ещё недавно безмятежные настроения внутри The Beatles стали меняться. Успех альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band был омрачён смертью менеджера группы Брайна Эпстайна от передозировки снотворного в августе 1967 года. Пол Маккартни стал постепенно отдаляться от остальных участников группы, которые все более (по словам Леннона) ощущали себя его «аккомпанирующей группой». В надежде сбросить напряжение Маккартни ранней весной 1968 года отправился на свою ферму в отдаленном уголке Шотландии. Именно здесь на глаза ему попалось интервью Пита Таунсенда, в котором тот называл только что записанную (и выпущенную синглом) песню «I Can See For Miles» «самой громкой, грубой, грязной и бескомпромиссной» в творчестве The Who.


Одного-единственного абзаца оказалось достаточно, чтобы подтолкнуть меня к этому шагу. Я сел и за один присест написал «Helter Skelter», решив, что она будет самой громкой, грубой и грязной в истории The Beatles… Мне захотелось создать нечто антисоциальное; нечто такое, чего мы никогда прежде не делали. «Карусель» в тексте я использовал в качестве метафоры для описания распадающейся группы. When I get to the bottom I get to the top of the slide / Where I stop and I turn and I go for a ride… На уме у меня была история падения Римской империи. Это была песня о распаде и разложении.
Пол Маккартни.
ВикипедиЯ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Helter_Skelter)

Cat36
12.02.2011, 02:25
Хм... Если это повлияло на тот металл, который я слушаю, то уж очень косвенно.
Но в целом симпатично.

Ястребок
13.02.2011, 02:40
Хм... Если это повлияло на тот металл, который я слушаю, то уж очень косвенно.
Не повлияло. Битлы не причём,ИМХО. Отцы металла - это Black Sabbath. Тяжеляк они первыми стали играть. Вот, к примеру эта вещь была аццки брутальна в 1975-ом.

3168
А это вещь 1970-го... Некоторые критики шьют этой теме зачатки дума. Не знаю, вам виднее. Музыканты просто пытались создать стиль пугающей мрачной музыки.

3291

Грагер
16.04.2011, 19:06
Обожаю! :i_am_so_happy:


3526

Борис
01.10.2011, 14:31
Наверное всё таки сюда.
Услышул на днях по радио, пока в автобусе ехал. Зацепило.
Думал, что-то новое - ан нет, 2009 год. Как же я отстал от жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o

I{OT
01.10.2011, 14:48
http://www.youtube.com/watch?v=CfnKsyxE6q8&feature=related

I{OT
24.12.2011, 21:22
... вторая половина 80-х - это был злотой век хэви металла ... и Металлика...
Присоединяюсь, ну и к 30-летию группы Metallica


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QA-QErkyvJM

Официальное видео с юбилейного концерта Metallica
Metallica опубликовали 27-минутный ролик, подробно рассказывающий и показывающий о том, что происходило во время первого из четырех концертов в Сан-Франциско, которые были приурочены к 30-летию группы. Специальными гостями на концерте 5 декабря были Джейсон Ньюстед (Jason Newsted), Джон Маршалл (John Marshall), Шон Харрис (Sean Harris), Брайан Татлер (Brian Tatler), Биф Байфорд (Byf Byford), а также группы Apocalyptica и The Soul Rebels.

metbash.ru (http://www.metbash.ru/)