PDA

Просмотр полной версии : гусеницы кто чем борется



graff
10.06.2010, 11:52
http://macroid.ru/_data/medium/92/IMG_1621.jpg

эти твари пожрали почти все яблони немного сливы и т.д., орех не едят остальное жуют но с неохотой.

Собственно как с этой напастью бороться.

Misantrop
10.06.2010, 13:39
На птиц надеяться без толку (этих мохнатых тварей никто, кроме кукушек, не жрет). Только самому. Знакомая, у которой свой сад, посоветовала водный раствор ... самой обыкновенной зеленки. Пару десятков капель на ранцевый опрыскиватель. В прошлом году пробовал, понравилось (мне, а вот гусеницы были в шоке) :)

Galla
10.06.2010, 15:04
Не фига себе сколько их.... :shok::shok::shok:

Galla
10.06.2010, 15:06
На птиц надеяться без толку (этих мохнатых тварей никто, кроме кукушек, не жрет). Только самому. Знакомая, у которой свой сад, посоветовала водный раствор ... самой обыкновенной зеленки. Пару десятков капель на ранцевый опрыскиватель. В прошлом году пробовал, понравилось (мне, а вот гусеницы были в шоке) :)А разве скворцы не жрут коричневых гусениц???

Зелёных точно жрут, а вот таких коричневых не знаю....

Может скворечник установить на участке?

Misantrop
10.06.2010, 15:34
скворечник установить на участке?А в нем - пулемет с автоматической наводкой :wink: Поздновато уже для скворечников. А гусеницы к концу сезона способны от деревьев одни стволы оставить :102:

Galla
10.06.2010, 15:39
скворечник установить на участке?А в нем - пулемет с автоматической наводкой :wink: Поздновато уже для скворечников. А гусеницы к концу сезона способны от деревьев одни стволы оставить :102:Дык, я на будущее совет дала. Понятно, что сейчас скворцы уже птенцов вывели и кормят.

Misantrop
10.06.2010, 15:44
Сейчас пленцы уже крылья в полете пробуют. В прошлые выходные наблюдал, как птенец сойки летать учился. Сколько крику было (его и родителей)... :greeting: