PDA

Просмотр полной версии : Праздники, праздники, праздники...



Якут
25.12.2008, 19:43
В Украине на государственном уровне отметят 100-летие со дня рождения Бандеры

Верховная Рада решила отметить в 2009 году на государственном уровне 100-летие со дня рождения лидера Организации украинских националистов в 1930-1950 годах Степана Бандеры.

За соответствующий проект постановления №3364 проголосовали 236 депутатов при необходимых 226.

В частности, это решение поддержала почти вся фракция БЮТ (149 депутатов), 19 из 20 членов фракции Блока Литвина, 67 из 72 членов НУ-НС, 1 регионал (Тарас Чорновил). Против этого постановления проголосовали 19 коммунистов, а также 6 депутатов от фракции Партии регионов.

Кроме того, парламент решил отметить на госуровне 300-летие Полтавской битвы, 70-летие событий 1938-1939 годов, связанных с провозглашением и вооруженной защитой Карпатской Украины.

Также на государственном ровне будет праздноваться 85-летие со дня рождения армянского и украинского кинорежиссера Сергея Параджанова, 170-летие со дня рождения украинского фольклориста и поэта, автора слов государственного гимна Украины Павла Чубинского.

Помимо этого, Украина будет отмечать на госуровне 370-летие со дня рождения гетмана и мецената Ивана Мазепы.

Напомним, по случаю 100-летия со дня рождения Степана Бандеры планируется изготовить компакт-диски с материалами о деятельности Бандеры и распространить их среди культурно-образовательных учреждений, в том числе на востоке страны.

Кроме того, планируется издать книгу о деятельности Бандеры, выпустить почтовую марку и конверт с изображением Бандеры, а также юбилейную монету к столетию лидера ОУН.
По материалам: Українські новини
Без комментов.

Galla
25.12.2008, 19:54
Понятно дело, других проблем на Уркаине нет, все решены, вот только праздников и марок для филателистов не хватает:mad:

Regel
25.12.2008, 20:16
Кто все эти люди....

Misantrop
25.12.2008, 20:20
Кто все эти люди....
Люди? Я не был бы так уверен... ИМХО тут профессиональный экзорцист (изгоняющий бесов) требуется... :rolleyes:

Таллерова
25.12.2008, 22:03
Кто все эти люди....

...страшно далеки они от народа...(с)

Igrun
25.12.2008, 22:05
День защиты летучих мышей, не намечается?:confused:

Ky
25.12.2008, 23:16
День защиты летучих мышей, не намечается?:confused:

Обязательно! Полное название:
День защиты летучих мышей от москалей.

shaman
25.12.2008, 23:18
а хто это?знаю параджановаи усе(((да и тот не ах(((

sedovlan
25.12.2008, 23:41
Чувствую, 1 января факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры пройдет без факелов...

Ольга Киевская
26.12.2008, 01:26
Я на "Востоке" вопрос задавала: что 01.01. с этим дерьмом делать будем? Или только на форуме пиздеть?

Алана
26.12.2008, 01:50
шо? 1 января?правда что ли? и хохлы ради этого что ли пить даже не будут за НГ? Блин ...это ж какая жертвенность нужна....они пади и жрать ничё не будут...герои!!!А вообще по ходу бюджет нам не нужен..нафига...у нас кроме праздников всё-рно ничего не планируется,а свечек ющ закупил на век вперед на все хохломорные годовщины.

Regel
26.12.2008, 09:37
Я на "Востоке" вопрос задавала: что 01.01. с этим дерьмом делать будем? Или только на форуме пиздеть?

Оль, да задрало. Как они где бубенчиком прозвонят, мы, как идиоты за ними с флажками бежим. Фигня это. Рефлексия. Власть гнилая. Пока люди на бубенцы рефлексируют, они своё гнут. И ржут над нами. Типа, Гы, мы им 14-го звоним, они все бросают и бегут. Гы, гляньте, а мы им в праздник позвоним, они прибежали. Гы, а пусть и на НГ побегают. И звонят.
И ржут. Развлекуха. И ржут они и над наци-кретинами, и над нами.
И поделом.
ИМХО

Ольга Киевская
26.12.2008, 13:29
планируется изготовить компакт-диски с материалами о деятельности Бандеры и распространить их среди культурно-образовательных учреждений, в том числе на востоке страны.

О, а вот это поддерживаю. Изготовим и распространим. Анти-оранж просто ломится от материалов о деятельности Бандеры. Например, от таких: http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1094

:D:D:D

rus
26.12.2008, 13:43
Чувствую, 1 января факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры пройдет без факелов...
Я не понял - "факельное" или "фекальное"?

Дончанин
26.12.2008, 15:03
Помимо этого, Украина будет отмечать на госуровне 370-летие со дня рождения гетмана и мецената Ивана Мазепы.
Чтобы народ не забывал про этого иуду, следует на каждом чирике возле портета так и писать: иуда. Я всегда так и делаю.

Брат 2
27.12.2008, 00:15
Львов не успел подготовится к 100-летию Бандеры
ЛЬВОВ, 26 декабря. К юбилею со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры власти Львова не успевают достроить ему памятник. Как заявил председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник, передает Zaxid.net, в этом виноват подрядчик.

«У меня нет большого оптимизма, что 1 января (Бандера родился в первый день года — прим. ред.) будет завершен мемориал. Тендер был проведен еще в 2002-2003 годах, тогда же был определен подрядчик, которого мы не имели права уже сменить», — рассказал Сеник.

«Удивляет в этом случае поведение подрядчика: средства на мемориал были, проект тоже. Подрядчик бездарно распорядился средствами», — добавил он....
http://www.rosbalt.ru/2008/12/26/606798.html
:sdelano:

Ксения
27.12.2008, 00:17
Львов не успел подготовится к 100-летию Бандеры
ЛЬВОВ, 26 декабря. К юбилею со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры власти Львова не успевают достроить ему памятник.
http://www.rosbalt.ru/2008/12/26/606798.html
:sdelano:

млин, мы все обрыдались от такой трагедии :grin: прям скорбим :070:

А.С.
27.12.2008, 00:21
Чувствую, 1 января факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры пройдет без факелов...

Это будет фЕкальное шествие.

Брат 2
27.12.2008, 00:21
Стоит отметить, что ранее Сеник заявлял, что комплекс будет завершен до 1 января 2009 года, когда будут отмечать 100-летие со дня рождения Бандеры. Тогда председатель облсовета заверил, что работы по завершению монумента задерживаются из-за того, что на начало этого года долг перед подрядчиками составлял 400 тыс. грн., а нужно было еще найти 1 млн грн. на сами работы. Стоимость комплекса составляет 8 млн 160 тыс. грн.
:gigi:

Алана
27.12.2008, 10:28
Это из баша
Реальный диалог нашего менеджера и бухгалтера заказчика:
МЫ: Вы не оплатили 2 месяца наших работ, мы не будем делать перенос данных в новую базу
ОНА: так что, если мы вам не будем платить, так вы вообще работать не будете?

Береза
27.12.2008, 10:40
Львов не успел подготовится к 100-летию Бандеры
ЛЬВОВ, 26 декабря. К юбилею со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры власти Львова не успевают достроить ему памятник. Как заявил председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник, передает Zaxid.net, в этом виноват подрядчик.

«У меня нет большого оптимизма, что 1 января (Бандера родился в первый день года — прим. ред.) будет завершен мемориал. Тендер был проведен еще в 2002-2003 годах, тогда же был определен подрядчик, которого мы не имели права уже сменить», — рассказал Сеник.

«Удивляет в этом случае поведение подрядчика: средства на мемориал были, проект тоже. Подрядчик бездарно распорядился средствами», — добавил он....
http://www.rosbalt.ru/2008/12/26/606798.html
:sdelano: я таки так думаю: Есть деньги в казне каклятской. Ну как нормаьный хозяйственник будет покупать себе новое пятнадцатое по счету вечернее платье, когда детям дома жрать нечего.
Я думаю бабло есть, только не про нашу честь

Regel
27.12.2008, 10:43
я таки так думаю: Есть деньги в казне каклятской. Ну как нормаьный хозяйственник будет покупать себе новое пятнадцатое по счету вечернее платье, когда детям дома жрать нечего.
Я думаю бабло есть, только не про нашу честь

Есть, конечно. Вот и дерибанять по-быстрому. Торопятся.

Брат 2
27.12.2008, 14:48
В Тернополе открыли памятник Бандере
http://korrespondent.net/ukraine/events/691789