PDA

Просмотр полной версии : Дырка от бублика



Bond
20.06.2010, 08:15
Загадочные вещи происходят в наших городах.

Геологическая аномалия в Гватемале заставляет вспомнить Герберта Уэллса и его "Войну миров": недалеко от центра столицы ушел под землю фрагмент грунта, образовав воронку поразительно правильной формы .
http://culturavrn.ru/datas/users/hole_bb_1.jpg
Диаметр провала — 20 метров, глубина не просматривается даже с вертолета, но, по оценкам экспертов, составляет не менее 30 метров. На месте воронки стояло трехэтажное здание швейной фабрики, и ее работникам сказочно повезло, что земля разверзлась уже после окончания их трудового дня.

Геологи до сих пор не поняли причину провала, но одна из самых авторитетных версий — это существование под Гватемалой ранее неизвестной карстовой полости. Оказывается, три года назад почти на том же месте появлялась похожая "черная дыра". Правда, размерами куда скромнее нынешней


Но объяснить, откуда эта идеально круглая, словно очерченная циркулем форма, не может никто.

Не успели умолкнуть споры по поводу таинственной круглой дыры, появившейся в одно мгновение в Гватемале, как нечто подобное произошло в Китае. Правда, размер отверстия, изуродовавшего автостраду в провинции Женьянг, намного меньше гватемальского.
http://s002.radikal.ru/i200/1006/6a/6b31f5e74995.jpg (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)
Но форма столь же загадочно круглая. Все произошло в течение мгновения - земля просто провалилась перед автомобилем. Водителю удалось вовремя затормозить. Любопытно, что сильных дождей в провинции Женьянг накануне не было

При этом никто и не заметил, что эти места находится точно напротив БАК в Швейцариии и дни появления сопадают с днями экспериментов на БАКе.
:good:
Из разных мест (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsnowman-fedya.livejournal.com%2F457253.html)

Regel
20.06.2010, 13:15
Большой Коллаидыр. Еще опробовать не успели, а уже применение нашли. Просто бур, ога :)

alex
20.06.2010, 13:20
А вы чё? Исчо не в курсах что Большой Андроидный Коллайдер разговаривает с нами.... на киргизском.

Regel
20.06.2010, 13:28
А вы чё? Исчо не в курсах что Большой Андроидный Коллайдер разговаривает с нами.... на киргизском.

ты это на что намекаешь? Что ученые приспособили модуляции киргизского языка для пока неуправляемого сверления дыр с асфальте и буровых скважин в фундаментах зданий?

San4es60
20.06.2010, 13:29
А мне вот интересно, чем их заделывать будут? Не оставят же просто так. Сделают огромный канализационный люк?

solo
20.06.2010, 13:30
А мне вот интересно, чем их заделывать будут? Не оставят же просто так. Сделают огромный канализационный люк?

Лучше выгребную яму. Хватит на века...

Cat36
20.06.2010, 14:46
может, дорогу в объезд проложат?

Regel
20.06.2010, 16:03
может, дорогу в объезд проложат?

угу. Мост над дыркой соорудят. Подвесной

МОСКАЛЬ1968
20.06.2010, 16:13
Мы все умрем! И ученые нам помогут.

Cat36
20.06.2010, 16:22
Короче, решение проблемы зависит от вкусов архитектора.
Я бы просто проложил дорожку в объезд, так чтобы на пару лет асфальта хватило...

МОСКАЛЬ1968
20.06.2010, 16:26
А в дырку можно врагов пинчищем скидывать и орать дурниной :" Это Спаааарта!"

Cat36
20.06.2010, 16:40
Все проще. Обнести забором и пускать любоваться чудом природы за плату.
Скидывать кого-либо в чудо природы -за отдельную плату.

Насвистывая под нос "...ряды штыков, огня свинцовый шквал..."

Cat36
20.06.2010, 21:53
Да, кстати - а часть денег, приносимых развлекательным центром "Спарта", тратить на поддержание объездной в приличном состоянии.
Остальное как-либо распилить...
Мою долю как автора идеи пожертвовать каким-либо борцам за свободу.

Zed
21.06.2010, 07:03
При этом никто и не заметил, что эти места находится точно напротив БАК в Швейцариии и дни появления сопадают с днями экспериментов на БАКе.
Я, признаться, тоже этого не заметил...
Если "точно напротив" находится на прямой, проходящей через "тот самый коллайдер" и центр Земли - то второе пересечение этой прямой с поверхностью геоида ну никак не может оказаться в Гватемале, бо и Швейцария, и Гватемала - в северном полушарии.
Не верите - посмотрите на глобус.

Если же под "точно напротив" аффтырь подразумевает нечто иное, то ему всяко нужно это как-то обосновать.

Bond
21.06.2010, 09:00
Глобус у тя неправильный. Вот что. Поэтому и не заметил...

Негра
21.06.2010, 09:47
Глобус у тя неправильный
Стесняюсь спросить, какой глобус нонче "правильный"...:yahoo:

Cat36
21.06.2010, 09:52
http://smoking-room.ru/data/ku/globus.bmp

Я кроме стандартного только этот видел. он на нем с Китаем и Швейцарией проблемы

Regel
21.06.2010, 10:10
Глобус у тя неправильный
Стесняюсь спросить, какой глобус нонче "правильный"...:yahoo:

а в котором коньячные изделия хранятся.

Misantrop
21.06.2010, 10:22
Скидывать кого-либо в чудо природы -за отдельную плату. Кстати, хорошая идея. Придурки с мостов на резинках прыгают. Так им там тоже мостик построить. Пускай скачут, экстрима - по самые ноздри. А муниципалитету - бабло :)

Zed
21.06.2010, 10:27
Та тю, подумаешь, дырка у них Гватемале... Фигня, а не дырка.

А вот у нас в Якутии:

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/4/2/8/0665824.jpg

Г. Мирный. Кимберлитовая трубка. Глубина 525 м, диаметр 1200 м

Misantrop
21.06.2010, 10:31
Г. Мирный. Кимберлитовая трубка. Глубина 525 м, диаметр 1200 мВот таким же образом и в Карелии при Меченом Де Бирс планировал алмазы добывать. Там чуть до восстания не дошло после таких новостей ... ;)

Bond
21.06.2010, 10:33
Дырку не хотели делать ? Или не знали как алмазы делить будут ?

Cat36
21.06.2010, 10:36
Кстати, хорошая идея. Придурки с мостов на резинках прыгают. Так им там тоже мостик построить. Пускай скачут, экстрима - по самые ноздри. А муниципалитету - бабло :)

Это на меня казачья музыка так действует :)

Zed
21.06.2010, 10:36
Дырку не хотели делать ?
Угу. К сожалению, технология разработки кимберлитовых трубок подразумевает такую дырку...
Но и другая причина была - рынок алмазов затоварен, еще одно месторождение может обвалить цены, а оно никому не надо, включая и Де Бирс.

Cat36
21.06.2010, 10:44
Пане Мизантроп, а почему ж сразу "придурки"?

Bond
21.06.2010, 10:46
а почему ж сразу "придурки"
Не, ну если хочешь с моста кидаться - кидайся. Резинку зачем к ногам привязывать ? Придурки...

Zed
21.06.2010, 10:50
а почему ж сразу "придурки"?


Первый прыжок для них стал последним. Под Каменском- Уральским погибли два человека – юноша и девушка.
15 июня 2010

Организаторам прыжков с каменского моста грозит до десяти лет лишения свободы.

Трагедия произошла в выходные: насмерть разбились двое молодых людей. По одной из версий, подвела страховка.

Эти кадры сделаны сразу после трагедии: под мостом в Каменске-Уральском — два тела, рядом — альпинистское снаряжение. Вокруг суетятся сотрудники милиции и очевидцы, которые рассказывают, как произошла трагедия, при этом своего лица показывать не хотят.

Молодые люди сплавлялись на катамаранах по реке, увидели на этом мосту аттракцион. От желающих пощекотать себе нервы не было отбоя. Молодой человек с девушкой тоже решили получить порцию адреналина, они остановились, чтобы прыгнуть на верёвке вдвоём. Мост через реку Исеть под Каменском-Уральским — одно из самых любимых мест роуп-джамперов Свердловской области.

В переводе с английского, «роуп-джампинг» — прыжок с верёвкой. За счастье свободного падения влюблённая пара заплатила 200 рублей, это был первый и последний прыжок Светланы и Константина. Как уверяют альпинисты со стажем, прежде чем так рисковать, нужно было всё внимательно рассчитать. Трагедия, скорее всего, произошла из-за того, что перед прыжком никто не проверил страховочный трос.

Поясняет Глеб Лубочников, промышленный альпинист: «Предполагаемая схема была приблизительно такая. С одной стороны моста была закреплена верёвка, она пропущена под мостом и прицеплена к людям, которые собирались прыгнуть. После этого обычно выбирается „слабина“ для того, чтобы длины верёвки не хватало до земли. Судя по всему, в этот раз вот эта самая „слабина“ перед прыжком не была выбрана, и люди, прыгнув, просто разбились о землю».

Молодые люди были спортсменами: девушка вела уроки физкультуры в начальных классах, жила и работала в Верхней Пышме. Её молодой человек жил в Екатеринбурге, занимался альпинизмом и подавал надежды: с первого раза сдал на третий разряд, и его взяли в поход по горам Южного Урала. Случившуюся трагедию тренер Константина Юрий Ермачек считает простым стечением обстоятельств: «Мы должны были ещё организовать сборы на майские праздники в Киргизию, но из-за беспорядков в Бишкеке их пришлось отложить, а так бы он подготовку прошёл на второй спортивный разряд по альпинизму».

Сотрудники прокуратуры уже нашли организаторов этого аттракциона. Сейчас устанавливают точные причины произошедшего. Уголовное дело по факту гибели молодой пары уже возбуждено. Если будет установлено, что в смерти виноваты организаторы, им может грозить до 10 лет лишения свободы.

http://e2-e4.tv/f/news/4-channel/2010/06/15/pervyiy_pryijok_dlya_nih_stal_poslednim_pod_kamenskom-_uralskim_pogibli_dva_cheloveka__yunosha_i_devushka_.html.html

Ну и ради чего погибли? Ради адреналина?

Misantrop
21.06.2010, 11:07
Пане Мизантроп, а почему ж сразу "придурки"?Да потому, что это - всего лишь один из видов наркотика. Так называемая "адреналиновая наркомания". Разница лишь в том, что не требуется дырявить себе вены с риском заразиться всякой попутной гадостью. Одни сигают с мостов, другие устраивают гонки по улицам, третьи ищут еще какие-нибудь способы пощекотать себе нервы. Лишь бы получить адреналиновый вброс, от которого они балдеют... :102:

Cat36
21.06.2010, 11:10
Да потому, что это - всего лишь один из видов наркотика. Так называемая "адреналиновая наркомания". Разница лишь в том, что не требуется дырявить себе вены с риском заразиться всякой попутной гадостью. Одни сигают с мостов, другие устраивают гонки по улицам, третьи ищут еще какие-нибудь способы пощекотать себе нервы. Лишь бы получить адреналиновый вброс, от которого они балдеют... :102:

Забавно.
Из этого утверждения разве не делается вывод, что наркомания сама по себе не является злом?

Misantrop
21.06.2010, 11:14
Из этого утверждения разве не делается вывод, что наркомания сама по себе не является злом?ИМХО как раз вывод тут прямо противоположный. Не можешь жить без адреналина - иди в горноспасатели, лесные пожарные и т.п. Чтобы занимаясь этим, ты еще и приносил пользу. А не заставлял других людей рисковать жизнью, вытаскивая тебя из дебильных ситуаций

Cat36
21.06.2010, 11:22
А по сабжу - вполне верю, что человек проходил мимо, увидел веревку и спонтанно решил попробовать, а адреналиновая наркомания тут ни при чем.

Было дело в раннем студенчестве - проснулся утром, понял, что все достало и ничего не хочу, собрал вещи и поехал автостопом за полторы тысячи километров :)
Вернулся довольный :)

Misantrop
21.06.2010, 11:30
вполне верю, что человек проходил мимо, увидел веревку и спонтанно решил попробовать,А если бы веревка была с петлей на конце, а у мужика - гнусное настроение с похмелья? Тоже бы решил попробовать?

ИМХО, но у тех, кто вынужден рисковать в силу профессии, подобные "искатели драйва" ничего, кроме мата, вызвать не способны... ;)

Zed
21.06.2010, 11:33
Валера, это не твое имхо, это медицинский факт...

Грагер
21.06.2010, 23:21
А ишшо фото с дыркаме есть? А то искать лень..)

gogain
22.10.2010, 21:35
Загадочные вещи происходят в наших городах.

Геологическая аномалия в Гватемале заставляет вспомнить Герберта Уэллса и его "Войну миров": недалеко от центра столицы ушел под землю фрагмент грунта, образовав воронку поразительно правильной формы .
http://culturavrn.ru/datas/users/hole_bb_1.jpg
Диаметр провала — 20 метров, глубина не просматривается даже с вертолета, но, по оценкам экспертов, составляет не менее 30 метров. На месте воронки стояло трехэтажное здание швейной фабрики, и ее работникам сказочно повезло, что земля разверзлась уже после окончания их трудового дня.

Геологи до сих пор не поняли причину провала, но одна из самых авторитетных версий — это существование под Гватемалой ранее неизвестной карстовой полости. Оказывается, три года назад почти на том же месте появлялась похожая "черная дыра". Правда, размерами куда скромнее нынешней


Но объяснить, откуда эта идеально круглая, словно очерченная циркулем форма, не может никто.

Не успели умолкнуть споры по поводу таинственной круглой дыры, появившейся в одно мгновение в Гватемале, как нечто подобное произошло в Китае. Правда, размер отверстия, изуродовавшего автостраду в провинции Женьянг, намного меньше гватемальского.
http://s002.radikal.ru/i200/1006/6a/6b31f5e74995.jpg (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)
Но форма столь же загадочно круглая. Все произошло в течение мгновения - земля просто провалилась перед автомобилем. Водителю удалось вовремя затормозить. Любопытно, что сильных дождей в провинции Женьянг накануне не было

При этом никто и не заметил, что эти места находится точно напротив БАК в Швейцариии и дни появления сопадают с днями экспериментов на БАКе.
:good:
Из разных мест (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsnowman-fedya.livejournal.com%2F457253.html)Бондя,у нас вообще то существует мнение о том,что земля внутри ...каг бе полая *поспешно схватил кастрюльную крышку,используя ее как щит,что бы не закидали тапочками* вообще,это утверждают тут некоторые ученные и историки. но есть и люди из православных,которые видели бесноватых,и те кричали им что типа "вы по воздуху ходите и когда поймете это будет поздно" это если переводить дословно с греческого. а вообще имелось ввиду,что земля имеет полости. мне как то довелось и самому увидеть бесноватых,признатья,я чуть не вкакалсо...их вид и голоса которыми они говорили не имели неичего общего с их видом когда они не беснуются и голос тоже меняется. в общем то,еще в древности об этом писали,некоторые историки(труды которых дошли до нас не в полной форме) писали,что поход Александра Великого на Индию,имел две цели,одна из которых была закрыть подземные врата,связывающие два мира-наземный и подземный. теорию полой земли выдвигали много ученных. немцы,англичане и ...греки. мне кажется что все таки они были правы утверждая,что земля не представляет собой однородную массу,а имеет множесто подземных ниш,гигантских размеров,где могут спокойно разместится населенные пункты и даже города. а ты что думаешь по этому поводу?

Ястребок
22.10.2010, 21:41
мне как то довелось и самому увидеть бесноватых
По подробней,пожалуйста, если не трудно.

Bond
22.10.2010, 21:44
Фигня. земля внутрях полая. но унутрях той полости есть маленькое ядрышко на поверхностях которых ее мамы есть такое умнение живеет жизня. а вот тая жизня через большии дырдычки в нашей большой земле выглядывает наружу. вот и имеем такие воть дырдки...

gogain
30.10.2010, 19:31
мне как то довелось и самому увидеть бесноватых
По подробней,пожалуйста, если не трудно.не трудно но вспоминать жутко. видел и не одного. у нас тут в Салониках в центре города есть храм Айиа Софиа называется(св Софии) там часто священник отчитывал бесноватых,а я там часто бывал,только не знал,что по субботам он остается читать за бесноватых. были женщины,молодые девушки,мужчины и дети. когда священник начинал читать молитву и псалтирь,они начинали бесноваться и кричать дурным(ну ооочень дурным голосом) причем голоса сильно менялись. вообще это словами не передать,это очень жуткое зрелище,они извиваются как ужи на сковородке,кидаются на людей,избивают священника,и орут. причем некоторые из них говорят такие странные вещи,ни с того ни с сего. например одна кричала-руки прочь от моих машин,они все мои,они все на меня работают,и самолеты и бомбы и машины это все мое,мое и не смейте даже трогать их. потом говорила( мужским голосом) одна маленькая девочка,что типа вы все по воздуху ходите,и когда поймете то будет поздно,они выйдут из земли и пожрут вас,они всех вас пожрут!! я сейчас не могу все повторить за ними,но у меня есть запись ди-ви-ди этих людей. а одного я повстречал в монастыре. он был слепой и бесноватый. иногда он говорил чужим не своим голосом,и разговривал сам с собой,но видно было что говорят разные личности. один говорил -я тебя убью,я тебя ненавижу,а потом он своим старческим голосом отвечал,смиренно так -ну,убей,убей всн арвно больше ты мне ничего сделать не можешь. потом снова голос менялся и тот говорил-перестань ходить на службы,или я тебя убью,убью...и снова своим голосом,но уже читал 50-ый псалом. в общем то...ты можешь мне не верить,но если тебе доведется увидеть своими глазами,то ...это ужасно,и на долго вклинивается в память. потом они становятся нормальными людьми,как и все,но иногда начинают бесноваться и это уважаемый не сумашествие,это не психическое расстройство,они с психбольными ничего общего не имеют(я долго проходил терапию и реабилитацию в нашей психиатрической больнице и знаю как себя ведут ненормальные,я на них насмотрелся) это беснование самое настоящее. леденящий душу ужас охватет любого,даже самого храброго воина видавшего не одну войну на своем веку. а мой вам совет,не ищите таких встреч,они могут вас покалечить.