PDA

Просмотр полной версии : Кличко грозит отказаться от боя с Поветкиным



shaman
20.07.2010, 20:02
Команда чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко недовольна тем, что обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин не прибыл на пресс-конференцию, которая состоялась сегодня во Франкфурте на Майне.

"Мы две недели добивались того, чтобы Поветкин приехал, - цитирует Кличко-младшего RTL. - Он мог бы продемонстрировать свою готовность к бою".

Более резкой была реакция менеджера украинца Бернда Бенте. "Отказ пришел по факсу в воскресенье в 23:50, - заявил Бенте. - Предположительно речь идет о болезни носовой пазухи. Он может тренироваться, но не может летать на самолете. Все это напоминает подозрительные отговорки. Подобное поведение непрофессионально и подозрительно".

Кличко и Бенте требуют от IBF применения к Поветкину штрафных санкций. "IBF может понизить Поветкина в рейтинге, - негодует Бенте. - В таком случае он не сможет боксировать во Франкфурте 11 сентября. Его команду, видимо, интересует лишь два миллиона, которые он должен получить за свое выступление".

По словам Бенте, Поветкина может заменить экс-чемпион мира нигериец Самуэль Питер. "Мы должны дождаться решения IBF, - грозит Бенте".

Поветкин не смог посетить пресс-конференцию во Франкфурте из-за воспаления носовой пазухи, из-за чего врачи запретили ему трансатлантический перелет. В настоящее время Александр находится на сборе в Нью-Джерси.
http://www.terrikon.dn.ua/posts/58110

shaman
21.07.2010, 20:04
Менеджер Александра Поветкина, которому 11-го сентября предстоит бой с украинцем Владимиром Кличко, Владимир Хрюнов выразил свое возмущение действиями украинца.

Напомним, что вчера должна была состояться пресс-конференция двух боксеров. Однако Поветкин на нее не приехал, сославшись на проблемы со здоровьем. Владимир Кличко в свою очередь "пообщался" с картонным изображением Поветкина.

"Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотографии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, – нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой пример он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды – недопустимо", - заявил представитель Поветкина.
http://sport.bigmir.net/boks/profi/563152?utm_source=MG?utm_source=MG&utm_medium=banner&utm_campaign=MG

Banderos
23.07.2010, 22:11
Поединок между чемпионом мира по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF соперника россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам "срывает рекламную кампанию боя", но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации.

Международная боксерская федерация прислушалась к аргументам команді Кличко и лишила Поветкина статуса обязательного претендента на титул.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питероhttp://sport.oboz.ua/news/2010/7/23/76103.htm Если правда, то я только рад. Тут изначально было ясно, что у Поветкина шансов нет. Пусть лучше потренируется, подучиться, наберется мастерства, а там глядишь и Володя постареет. Против молодого Кличко шансов у Поветкина нет.

Banderos
23.07.2010, 22:15
Известный специалист Тедди Атлас в интервью ESPN заявил, что это он рекомендовал отказаться от поединка с Владимиром Кличко, так как, по его мнению, Александр еще не готов к такому бою:

- Я считаю, что ему следует позволить развиваться дальше, - скзаал Атлас. - Я нахожусь в середине процесса его подготовки, что, несомненно, является очень важным временным периодом в жизни этого парня, и это имеет важнейшее значение для будущего его профессиональной карьеры. Я делаю свою работу. Меня не мотивируют всякие титульные бои или большие бои. Моя задача - делать самую лучшую работу для моего бойца, чтобы он был в наилучшей форме, когда возникнет необходимость драться, а уж против кого - Владимира Кличко, Сэма Питера, Томаша Адамека или Джо Чмо - не важно. Я с самого начала сказал ему, что нам нужно больше времени. Я никогда не был согласен с тем, чтобы этот бой был проведен в ближайшее время. Мне нужно еще время с этим парнем. Что важнее - выполнить все требования в статусе обязательного претендента или дождаться, когда у тебя будут наилучшие шансы для победы в титульном бою? Для меня ответ очевиден.

Атлас отдает себе отчет в том, что Поветкин тем самым лишится самого большого в карьере, 2-миллионного гонорара:

- И я отказываюсь от денег. Я получил бы 10% от этой суммы, но я решил, что нужно сделать то, что будет лучшим для моего бойца. Я оценил ситуацию так: готов ли мой боец к этому поединку? И я понял, что нужно еще подождать, это только к добру.

А вот глава промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид Зауэрланд утверждает, что причина срыва боя - "кабальный" контракт:

- Неудивительно, что Поветкин не подписал контракт, - гооврит Зауэрланд. - Это был самый отвратительный из всех виденных мною за 35 лет контрактов. Рабский договор. Александр, его менеджер и тренер приглашены для беседы в IBF. Посмотрим...http://sport.oboz.ua/news/2010/7/23/76104.htm Верю тренеру Поветкина. Хороший тренер, не хочет подставлять своего бойца. Фактически от гонорара отказывается. Думаю с таким тренером у боксера будущее вполне возможно. А промоутер гавнюк.