PDA

Просмотр полной версии : Пушки августа



San4es60
01.08.2010, 21:25
...1 августа 1914 года началась Великая Война, более известная как Первая Мировая.

По состоянию на 1 августа 1914 года в Европе было всего три республики и шестнадцать монархий.

Мне не жалко Российскую империю - идея себя изжила. Ей на смену пришла другая страна, куда более великая.

Я ничуть не жалею о Германской империи - в гордыне не сумели удержать величие, созданное Бисмарком. За что и огреблись дважды.

Мне глубоко плевать (в особенности) на Британскую империю начавшую тогда путь к своей гибели, на республику Франция, на Балканских ублюдков, не говоря уже о какой-нибудь Румынии или Дании. Но. Единственная страна, погибшая в огне первой мировой вызывающая сожаление - это Австро-Венгрия. Империя старого образца, наследница Рима, классическая монархия "прекрасной эпохи". После 1918 года уже не будет выездов кайзера Франца и вальсов Штрауса, венских кафе сравнимых с лучшими ресторациями Парижа, волшебных оперетт Кальмана и Легара, удивительных географических названий вроде Цислейтании, великих писателей наподобие Майринка и Гашека, рожденных уникальной культурой Двуединой Монархии... И многого другого, что было потеряно навсегда.

Так вспомним.


2266

Девяносто шесть лет назад погибла belle epoque.
http://gunter-spb.livejournal.com/1217729.html

Ну какбэ дата, да..

Bond
01.08.2010, 21:36
Ну Львов - это вообще сплошной живой памятник Двуединой Монархии. Про дороги и мосты Карпат и Закарпатья - отдельная песня...:drinks:

Bond
01.08.2010, 22:01
А вообще история - интересная штука.
Вот попытка показать австрийский Львов


2267

Вот песня и фотки украинских салдат австрийской армии - УСУСОВ - сичевиков.


2268

А это солдатский Георгий 4-й степени, который получил мой прадед - пулеметчик Черниговского полка. За то что крошил усусов в Карпатах...

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/67/Cross_of_St._George_3st.jpg

Грагер
01.08.2010, 22:03
Бред какой-то... интересно, чем не понравились автору кафе Петербурга и Москвы, чем отвратительна ему музыка, созданная на земле Русской, почему мучает его недостаток талантов бумаги и пера, да и выезды Императора России противны эстетическому чувству, а про удивительные географические названия и вовсе можно не вспоминать... Но! Хотелось бы узнать почему идея Империи, объединившей сотни народов Европы и Азии, себя изжила, а по потерянной двуединости Австро-Венгрии нужно лить слезы?

San4es60
01.08.2010, 22:09
Бред какой-то... интересно, чем не понравились автору кафе Петербурга и Москвы, чем отвратительна ему музыка, созданная на земле Русской, почему мучает его недостаток талантов бумаги и пера, да и выезды Императора России противны эстетическому чувству, а про удивительные географические названия и вовсе можно не вспоминать... Но! Хотелось бы узнать почему идея Империи, объединившей сотни народов Европы и Азии, себя изжила, а по потерянной двуединости Австро-Венгрии нужно лить слезы?


интересно, чем не понравились автору кафе Петербурга и Москвы, чем отвратительна ему музыка, созданная на земле Русской, почему мучает его недостаток талантов бумаги и пера, да и выезды Императора России противны эстетическому чувству, а про удивительные географические названия и вовсе можно не вспоминать...

Где это написано у автора?

зы. а идея себя изжила, ибо стала порождать таких имбецилов как кузена Николя II. равно как и СССР Горбачева.

ззы. ты какой-то возбужденный седня, спокойнее =)

Грагер
01.08.2010, 22:17
Наверное.. я сегодня за "Спартак" болел, точнее против коняшек, и такой облом...:bad:

San4es60
01.08.2010, 22:21
Наверное.. я сегодня за "Спартак" болел, точнее против коняшек, и такой облом...:bad:

Успокоительное:

http://imgur.com/R2cSc.jpg

Грагер
01.08.2010, 22:25
У мну другое... "Ростов" пока обыгрывает железнодорожников в Москве, балдею в обнимку с литровой кружкой домашнего кваса..)

SherXan
01.08.2010, 22:41
Единственная страна, погибшая в огне первой мировой вызывающая сожаление - это Австро-Венгрия. Империя старого образца, наследница Рима, классическая монархия "прекрасной эпохи". После 1918 года уже не будет выездов кайзера Франца и вальсов Штрауса, венских кафе сравнимых с лучшими ресторациями Парижа, волшебных оперетт Кальмана и Легара, удивительных географических названий вроде Цислейтании, великих писателей наподобие Майринка и Гашека, рожденных уникальной культурой Двуединой Монархии.
Идиот какой то писал, ей-Богу. Достаточно почитать великого писателя Гашека, чтобы сильно удивиться пиетету по поводу Австро-Венгрии.

Грагер
01.08.2010, 22:54
Или Гитлера...))) Ему тоже своя Родина не слишком нравилась, впрочем там причины другие были..))

Grizzly
02.08.2010, 07:55
Так вспомним.

Девяносто шесть лет назад погибла belle epoque.


Отдельно всплакнем по Таллергофу и Терезину.

Зачем такую х.йню постить???

Misantrop
02.08.2010, 08:53
Отдельно всплакнем по Таллергофу и Терезину.

Зачем такую х.йню постить???А чтобы помнили. А то как раз после того, как все плотно забудется и перемрут последние очевидцы, как раз и начинают рождаться подобные сказки... ;) "Проект "Украина"" ведь тоже оттуда вылупился. Вот и лепится для свидомья сказка о "благородных корнях"... :rofl2:

glava
02.08.2010, 10:14
Мне не жалко Российскую империю - идея себя изжила. Ей на смену пришла другая страна, куда более великая.

Да.Только жаль погибшиx.А также - эмигрантов

Единственная страна, погибшая в огне первой мировой вызывающая сожаление - это Австро-Венгрия. Империя старого образца, наследница Рима, классическая монархия "прекрасной эпохи". После 1918 года уже не будет выездов кайзера Франца и вальсов Штрауса, венских кафе сравнимых с лучшими ресторациями Парижа, волшебных оперетт Кальмана и Легара, удивительных географических названий вроде Цислейтании, великих писателей наподобие Майринка и Гашека, рожденных уникальной культурой Двуединой Монархии... И многого другого, что было потеряно навсегда.



1.Пусть аФФтор в Вену съездит - все на месте.
2.Про уникальность двуединой монарxии интересно писал Гитлер.аФФтор может почитать.
3.Австрияки строили свое могущество за счет утесняемыx славян .
4.Никто так не гадил России в 19-м веке , как Австрия ("Мы еще поразим мир своей неблагодарностью").

Одним словом "Я знаю двух Фердинандов. Один
служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него
бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд
Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не
жалко.":drinks:

Grizzly
02.08.2010, 21:28
А чтобы помнили. А то как раз после того, как все плотно забудется и перемрут последние очевидцы, как раз и начинают рождаться подобные сказки... ;)

Так и надо постить не сказки, а реальные факты типа того же Таллергофа.
Жаль, что нельзя верящих в такие сказки поместить этак на месяц в условия как в Таллергофе для прояснения сознания.

Ky
02.08.2010, 21:47
Пусть аФФтор в Вену съездит

хороший рецепт:

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - В ВЕНУ!
:good:

Misantrop
02.08.2010, 22:22
Так и надо постить не сказки, а реальные факты типа того же Таллергофа.А кто мешает? Наш форум - очень популярное место (судя по Яндексу и Гуглу). Заведи тему и широкий круг читателей обеспечен...

Дохляк
02.08.2010, 23:55
...1 августа 1914 года началась Великая Война, более известная как Первая Мировая.

повод вспомнить более чем достойный. но смешивать со специфическим вкусом цитируемого к австро-венгрии совершенно тут не в тему.

alex
02.08.2010, 23:57
повод вспомнить более чем достойный.

А когда то эта война называлась Второй Отечественной...

SherXan
03.08.2010, 00:02
А когда то эта война называлась Второй Отечественной...
На Западе она вообще полагается более значимой, чем Вторая Мировая.

San4es60
03.08.2010, 00:03
...1 августа 1914 года началась Великая Война, более известная как Первая Мировая.

повод вспомнить более чем достойный. но смешивать со специфическим вкусом цитируемого к австро-венгрии совершенно тут не в тему.

ну разговор то надо было с чего-то начать =) вот я и запостил вполне себе такое неоднозначное начало.

Вечный студент
03.08.2010, 11:54
А когда то эта война называлась Второй Отечественной...
На Западе она вообще полагается более значимой, чем Вторая Мировая.

Это так считается в частности во Франции, так как в Первую Мировую они показали себя достойно, а во Вторую сдали Париж после месяца боев. Так вот если французы с Гитлером продержались пару лет, то и эта война была для них значима как Первая. Просто не хотят демонстрировать свою слабость, задвигая ее своими другими победами.

Дохляк
03.08.2010, 21:39
Это так считается в частности во Франции, так как в Первую Мировую они показали себя достойно, а во Вторую сдали Париж после месяца боев. Так вот если французы с Гитлером продержались пару лет, то и эта война была для них значима как Первая. Просто не хотят демонстрировать свою слабость, задвигая ее своими другими победами.

мне кажется, первая мировая их надломила.

Вечный студент
03.08.2010, 22:41
Это так считается в частности во Франции, так как в Первую Мировую они показали себя достойно, а во Вторую сдали Париж после месяца боев. Так вот если французы с Гитлером продержались пару лет, то и эта война была для них значима как Первая. Просто не хотят демонстрировать свою слабость, задвигая ее своими другими победами.

мне кажется, первая мировая их надломила.

Да. это действительно так и было.

Вечный студент
03.08.2010, 22:55
А когда то эта война называлась Второй Отечественной...
На Западе она вообще полагается более значимой, чем Вторая Мировая.

Да вот еще что. Так же при растановки приоритета над победами в Мировых Войнах влияла политика. Так как 2-ая Мир-ая по большему счету была выиграна СССР, и в первые десятилетия после войны об этом знали многие, знали чей флаг реял над побежденным Берлином. А для запада Союз был враг. И прославлять победу во 2-ой, значит прославлять СССР! А в 1-ой совсем другое дело: Россия вышла из войны еще до капитуляции германии, а, значит, не попадает в число победителей.

з.ы. Ну, это, моя точка зрения может не совпадать с официальной... я точно не знаю.