PDA

Просмотр полной версии : NordWind vs Борис, Х-Мерлин



graff
29.01.2009, 12:26
:bird:

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 13:08
краткая автобиографическая справка:

http://s54.radikal.ru/i146/0901/76/6db9b4864b59.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0901/7c/f32832d74d7d.jpg

Лукьянчук Борис Иванович

родился 16/01/1969 в с. Дубровка, Барановского р-на, Житомерской области, УССР, СССР
отец - шофёром всё жизнь
мама - работала по детским садам и вообще любой работой не гнушалась
по национальности я русский-украинец-цыган-румын-еврей-поляк :) по паспорту - украинец
где-то в 1971 отец уехал в Николаев где и осели
в 1й класс пошёл в Николаеве, но осенью уехали в Монголию/Чойболсан/... где отучился по 3 класс, повторно туда отец поехал когда я учился в 7-мом и в Монголии/Баганур/ я школу и окончил...

октярбрёнок, пионер и комсомолец...

после школы постпил в НКИ на корфак... 1й курс не доучился, бросил и призвался в армию... учебка под Питером в Сертолово и 1,5 года на Кубе/Нарокко-12УЦ-Бригада/ рядовой, полумёт ПКМ №XC814, комсгрупорг 1й роты, 3-го ОМСБ, Рому Кострова видел своими глазами с двух метров :)

по возвращению снова поступил в НКИ на электрофак... 5,5 лет... диплом...

женат, две дочери

11 год работаю на одном и томже месте, в сервисном центре...

по полит. взглядам - крайний либерал :)

хобби - история, техника, пк/пулемёт и компутер/

NordWind
29.01.2009, 15:32
Сергей. Родился 23.02.68 в Ленинграде. Образование высшее. Женат, сын.
Полит. взгляды: русский патриот, имперец, монархист.

NordWind
29.01.2009, 15:36
Итак мы собрались обсудить политику, историю и взаимоотношения России и Украины. Предлагаю начать по порядку с начала.
Уважаемый Борис, прошу вас высказаться на тему Киевской Руси, князей- создателей Руси, и пр.

П. С. Предлагаю все же попросить секундантов.

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 16:22
прошу вас высказаться на тему Киевской Руси, князей- создателей Руси, и пр. - шо значит высказаться???...

я их воспринимаю как некий общий фундамент России, Украины и Белоруси... было давно... относится к ним по другому я врядли могу... слишком мало я про них знаю... кроме имён и некоторых деяний...

в современном этно-политическом контексте - не украинцы, но праотцы... если вы имели это ввиду ;)

NordWind
29.01.2009, 16:24
Это я.


http://s57.radikal.ru/i155/0901/dc/5197059fe417.jpg

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 16:25
Предлагаю все же попросить секундантов. - как вам будет угодно, но мне секунданты не нужны... если ваши секунданты/друзья/недруги зададут вопросы - я отвечу...

- если ктото начнёт отвечать вметсо меня - это будет лично его мнение...

NordWind
29.01.2009, 16:29
Нет, просто я хотел бы узнать, разделяете ли Вы (предлагаю перейти на ты) распространенную среди нынешних украинцев версию, что Киевская Русь- это славянское государство украинцев, а русские - московиты, финно-угры, не имеющие общего (или, в лучшем случае отдаленно) с данным гос. образованием? Что мы присвоили (украли) название Руси у Украины. И прочие исторические выкладки, активно продвигаемые "Просвитой", властями и свидомыми украинцами.


- как вам будет угодно, но мне секунданты не нужны... если ваши секунданты/друзья/недруги зададут вопросы - я отвечу...

- если ктото начнёт отвечать вметсо меня - это будет лично его мнение...

Секунданты не учавствуют в дискуссии, а следят за соблюдением правил и дают оценки убедительности-неубедительности аргументов.

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 16:39
Киевская Русь- это славянское государство украинцев, а русские - московиты, финно-угры, не имеющие общего (или, в лучшем случае отдаленно) с данным гос. образованием? - в чистом виде эта теория порочна, скорее есть смысл говорить о том, что оба народа суть одинаковы по корням, но современные/да и встарину наверно/ русские несут в себе генофонд северных народов, а украинцы несут в себе генофонд южных народов/причём в них старого русского меньше/... естественно что никто ни у кого не крал...

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 16:41
Секунданты не учавствуют в дискуссии, а следят за соблюдением правил и дают оценки убедительности-неубедительности аргументов. - бог им/нам судья...
имхо... но как скажете...

NordWind
29.01.2009, 16:48
Хм, трудно возразить. Единственное, что хотел бы добавить: почему-то сторонники данной теории старательно забывают тот факт, что киевские князья- основатели пришли именно с Северной Руси. Рюрик пришел из Ладоги (которая несколько постарше Киева будет). Ольга, мать Владимира, тоже там родилась. Трувор, Аскольд, Синеус и др. пришли либо из Ладоги либо из Новгорода, в общем с севера и с северо-запада. Одним словом все заметные киевские великие князья никаким боком украинцами не были. Согласен?


- бог им/нам судья...
имхо... но как скажете...

Ладно, не будем отвлекаться на частности. вопрос не принципиален.

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 17:02
Одним словом все заметные киевские великие князья никаким боком украинцами не были. Согласен? - впринципе они украинцами не могли просто быть, но как своих предков их таковыми можно считать - не грехъ...

ЗЫ помнится Рюрик не совсем русский ;)

NordWind
29.01.2009, 17:13
- впринципе они украинцами не могли просто быть, но как своих предков их таковыми можно считать...

ЗЫ помнится Рюрик не совсем русский ;)

Довольно обтекаемая формулировка. Однако я спросил: считаешь ли ты (надеюсь мы перешли на ты?), что основатели государства Киевская Русь были украинские князья, как пишут в современных украинских учебниках и доказывают направо и налево украинские историки? Либо все же согласен, что не было никаких великих "украинских" князей- основателей Руси?

Насчет русскости Рюрика и пр. должен сказать, что русские, как этнос сложились именно из славян и скандинавов в первую очередь. Немалый вклад в русский этнос внесли тюрки. А вот современные украинские властители дум и многие за ними ратуют за уникальность, этническую чистоту и арийскость "украинской нации".

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 17:19
я спросил: считаешь ли ты (надеюсь мы перешли на ты?), что основатели государства Киевская Русь были украинские князья... - я украинцами их не считаю...

ЗЫ перешли на ты...


А вот современные украинские властители дум и многие за ними ратуют за уникальность, этническую чистоту и арийскость "украинской нации". - перебесятся... эта теория не приживётся...

NordWind
29.01.2009, 17:37
Так, по этому вопросу у нас разногласий нет.:agree:

Поехали дальше. Мазепу и его роль рассматиивать будем?

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 17:39
Мазепу и его роль рассматиивать будем? - можно...

NordWind
29.01.2009, 17:40
Хорошо. Тогда прошу обозначить свою позицию по данному персонажу, его деяниям, роли в истории и пр. Также прошу задавать вопросы.

Якут
29.01.2009, 17:50
- бог им/нам судья...
имхо... но как скажете...
Борис, я с тобой.

NordWind
29.01.2009, 18:10
Борис, если тебя не интересуют исторические экскурсы- мы можем поговорить о современных реалиях.

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 19:26
Борис, если тебя не интересуют исторические экскурсы- мы можем поговорить о современных реалиях. - мой молчание связано только с одним - я занят по работе... и неболее...

про Мазепу НАДО поговорить... Я ВЕЧЕРОМ СЕГОДНЯ ВЫСКАЖУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

NordWind
29.01.2009, 19:34
Борис, не торопись. Мы же договорились, что наша дискуссия займет длительное время, скорее всего не один день. Так что все нормально.

Борис, Х-Мерлин
29.01.2009, 23:18
Я с младых лет был воспитан в духе Мезепа – предатель… с этим я и живу, но видит бог, что сегодня я не столь категоричен как 20 лет назад…

Давай дружэ по порядку…

1 - Мазепа предатель и это факт, т.к. он присягал на верность Петру и клятву нарушил

всё остальное лирика:
2 - обстоятельства предательства Мазепы не могут перевесить факта самого предательства, но:
- Мазепа знал что его и гетьманата ближайшее будущее ой как туманно
- Мазепа знал кого он предаёт и что ему за это светит
- Мазепа переоценил свои силы и силы своего единственного союзника
итого - Мазепа пошёл ва-банк и прогорел…

Хитрость, зависть и корысть – одни из не самых лучших черт моего народа, как никогда ярко проявились именно в Мазепе…

Самое интересное, что в украинском современном мне обиходе сравнение с Мазепой не прижилось наверно из-за того что многие из его черт характера присущи современным украинцам вообще и мне в частности…

Основная проблема Украины времён Мазепы это этническая/культурная/религиозная неоднородность шляхты/панов… собранные/сосланные на край Европы и поставленные на грань выживания эти сербы-хорваты-румыны-немцы-татары-турки-русские-поляки-евреи-ипрочие нашли себе Клондайк для самореализации... их мечта в возможность самореализации и сделала современных украинцев такими как мы их сейчас видим… в этом ключе Мазепа всего лишь звено в череде неприятностей – в каком-то смысле, те самые грабли Якута по которым топчется вся Украина…

Нужно ли называть его именем улицы и прочее?.. по моему стоит… из двух соображений:
1 – худо бедно он гетьман и достаточно долго правил
2 – потомству в пример, что начальники тоже люди и им тоже свойственно ошибаться...

воот…

shaman
29.01.2009, 23:46
NordWind
я с тобой...

Igrun
29.01.2009, 23:58
Пока не в теме, поздно подошел, но Борису респект за представление. Что называется, с "открытым забралом" . Достойно. Повторюсь, пока не в теме-я нейтрален.

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 00:17
Также прошу задавать вопросы.

Нет… не Мазепа я… и всё же…
Мне тоже съездили по роже …
И клясться мне до крайних дней,
Что не стреляю я в людей…

;)

NordWind
30.01.2009, 00:32
1 - Мазепа предатель и это факт, т.к. он присягал на верность Петру и клятву нарушил

Я считаю более точным определение - изменник и клятвопреступник.
Причем патологический и неоднократный. Вкратце:
Мазепа воспитывался при дворе польского короля Яна-Казимира и состоял в списке "покоевых дворян".
Далее переход к казакам. Перейдя к казакам, Мазепа поступил на службу к гетману Дорошенко и дослужился до звания генерального писаря.
Когда Мазепа увидел, что дело Дорошенко проиграно, он перешел на сторону Самойловича и сблизился с ним.
После свержения Самойловича на коломацкой раде 1687 г. Мазепа был избран гетманом. Избранием он был обязан подкупу князя В.В. Голицына и щедрым обещаниям, данным старшине.
Далее вполне лояльные отношения с Москвой. Пользовался неограниченным доверием Петра I.
Далее... ну и так понятно...


- Мазепа знал что его и гетьманата ближайшее будущее ой как туманно
- Мазепа знал кого он предаёт и что ему за это светит
Но уж так хотелось покерувати, прости сил не было отказать себе в такой малости. Поэтому его не волновало будущее гетманата и тех, кого он подставил. А ведь знал, что отвечать ему придется не только лично.


- Мазепа переоценил свои силы и силы своего единственного союзника
Союзника? Интересно, а Карл знал, что Мазепа "союзник", а не вассал?


Нужно ли называть его именем улицы и прочее?.. по моему стоит

Ты чуть выше признал, что он олицетворяет не самые лучшие черты своего народа. А общеупотребительная практика именования улиц и пр. состоит имено в увековечивании достойных и выдающихся. Исходя из твоей логики, что он дескать все же был гетманом и правил- одна из улиц Киева например должна носить имя Петра I, Сталина и т. д. потому что они тоже были главами государства, в которое входила и Украина.

И напоследок: Общеизвестно, что Мазепа предан анафеме. И она до сих пор произносится. Распространено мнение, что это сделано исключительно по приказу Петра за измену. Однако есть один нюанс: Петра давно нету, его измена- дела давно минувших дней. Недавно читал интерьвью с одним священником, где его спросили - почему бы и не снять анафему, ведь все это быльем поросло и вообще дело политическое, а церковь должна стоять в стороне от политики. На что он ответил, что Мазепа предан анафеме с точки зрения церкви в первую очередь за грех кровосмешения со своей племянницей.
Назвав улицу в честь человека, преданного анафеме, власти оскорбили чувства верующих. Думаю, только одной этой причины достаточно, чтобы не делать это.

NordWind
30.01.2009, 00:35
Зачем мне клятвы? Мы все верим,
Что не стреляешь ты людей.
Мазепу выставим за двери.
И наваляем пиздюлей.

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 10:19
Назвав улицу в честь человека, преданного анафеме, власти оскорбили чувства верующих. Думаю, только одной этой причины достаточно, чтобы не делать это. - я так понял, что церкви построенные/отреомнтированые на его деньги, чуства верующих не оскорбляли...


...за грех кровосмешения со своей племянницей... - в делах амурных я не судья...


Союзника? Интересно, а Карл знал, что Мазепа "союзник", а не вассал? - вассал? Мазепа Карлу небыл обязан властью... Мазепа власть имел и без Карла...

Карлу было 28 лет под Полтавой... Мазепе 70ть - в таком возрасте уже не гнутся... имхо...

NordWind
30.01.2009, 14:19
- я так понял, что церкви построенные/отреомнтированые на его деньги, чуства верующих не оскорбляли...

Грехи замаливал. Гитлер например тоже финансировал строительство православного храма в Германии в 30-х. Его тоже оправдаем и назовем улицу в его честь?


- в делах амурных я не судья...

А это не амурные дела. Это уже дело закона и людского и Божеского.
Ты педофилу тоже скажешь: "Ах! У вас любовь! Я вам не судья." ?


- вассал? Мазепа Карлу небыл обязан властью... Мазепа власть имел и без Карла...

Карлу было 28 лет под Полтавой... Мазепе 70ть - в таком возрасте уже не гнутся... имхо...

Власть он получил без Карла, верно. Но сохранить и удержать ее он собирался именно при поддержки Карла, как перед этим он держался при покровительстве Петра. У него не было возможности самостоятельно сохранить власть. Как и сейчас, в наши дни, при поддержке извне ни у Ющенко, ни у его кума не было возможности получить и сохранить власть.
Насчет возраста вообще не аргумент. Или ты считаешь, что Мазепа, открыв дверь ногой в кабинет Карла, говорил: "Слышь ты, молодой, мухой метнулся и замутил быро заваруху под Полтавой. Время пошло, молокосос."

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 14:52
Грехи замаливал. Гитлер например тоже финансировал строительство православного храма в Германии в 30-х. Его тоже оправдаем и назовем улицу в его честь? - кто и зачем строил церкви это дело того кто их строил, вопрос в тех кто в них ходил потом...

алоизович рановато всплыл... имхо...


А это не амурные дела. Это уже дело закона и людского и Божеского.
Ты педофилу тоже скажешь: "Ах! У вас любовь! Я вам не судья." ?

1 - тут я ему не судья, свечку не держал... мне достаточно того, что факта/намёка растления (в самом гнусном смысле) в истор. доступных материалах нет...

2 - про педофила непонял... Мазепа - педофил... орЭгинально...


Власть он получил без Карла, верно. Но сохранить и удержать ее он собирался именно при поддержки Карла, как перед этим он держался при покровительстве Петра.
- и что вы ему инкреминируете? шо он стал вассалом Карла так как он был до этого вассалом Петра?

но этож политика - зависимость всегда обоюдная... имхо...


ЗЫ ЮВА и его кума пока оставим в стороне...


Насчет возраста вообще не аргумент.,,,, - я по роду работы общаюсь с разными поколениями, так вот со стариками за 60 договориться очень тяжело... а если чего в голову вобьют - то вообще нереально... имхо...

ЗЫ насчёт - метнуться кабанчиком - смеялсо :)

NordWind
30.01.2009, 17:30
- кто и зачем строил церкви это дело того кто их строил, вопрос в тех кто в них ходил потом...

алоизович рановато всплыл... имхо...

Ну допустим. И все же факт финансирования строительства церквей не означает индульгенции. Потому и привел Алоизыча в качестве примера.


1 - тут я ему не судья, свечку не держал... мне достаточно того, что факта/намёка растления (в самом гнусном смысле) в истор. доступных материалах нет...
Факт имел место быть, об этом упоминается в самых разнообразных источниках. Если ты считаешь, что там было все исключительно платонически- маловероятно имхо.


2 - про педофила непонял... Мазепа - педофил... орЭгинально...
К сведению, дочке Кочубея- Матрене было 16 лет.


и что вы ему инкреминируете? шо он стал вассалом Карла так как он был до этого вассалом Петра?

но этож политика - зависимость всегда обоюдная... имхо...
Я не инкриминирую, а уточняю. Он был на словах типа союзником, а по факту вассалом. Поэтому некорректным считаю, когда такие вот "союзники" заикаются о равноправии, типа "мы пахали". У раба с хозяином тоже "обоюдная зависимость", вопрос в масштабах и реалиях этой зависимости.


- я по роду работы общаюсь с разными поколениями, так вот со стариками за 60 договориться очень тяжело... а если чего в голову вобьют - то вообще нереально... имхо...
Борис, ты не поверишь, насколько легко "договориться" с тем, кого ты держишь за яйца во всех смыслах. Что с двадцатилетним, что с девяностолетним. Когда на кону жизнь и власть как-то забываешь про возраст и не пытаешься играть в дедовщину. Так что еще раз скажу- не аргумент.


- ЗЫ насчёт - метнуться кабанчиком - смеялсо
В любом, даже самом серьезном разговоре есть место шутке юмораююю имхо...:lsmile:

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 18:16
Борис, ты не поверишь, насколько легко "договориться" с тем, кого ты держишь за яйца во всех смыслах. - в томто и дело, что Карл Мазепу ни за что и не держал...

NordWind
30.01.2009, 18:28
- в томто и дело, что Карл Мазепу ни за что и не держал...

То есть ты хочешь сказать, что Мазепа никак не зависел от Карла? Мог просто послать нахрен?
Борис, ты идеалист и романтик, как и все те, кто на полном серьезе говорят о "незалежности и самостийности".

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 18:42
,,,факт финансирования строительства церквей не означает индульгенции... - а про индульгенцию речь и не идёт... идёть про отделение зёрен от плевел... сука он и этого не отнять, но видать осознавал что творит, раз пытался храмами божьими откупиться, а может и верил - поди теперь разберись... однозначно одно - своим последующим предательством Царя он перечеркнул всё что сделал до этого для Империи вообще и Гетьманщины вчастности... может и счастье, что могила его затерялась бог знает где...

ЗЫ беря в руки 10ть гривен с Мазепой, я не испытываю ни угрызений совести, ни подъёма духа... для меня это деньги с портретом некого исторического персонажа... и моя оценка его лдеяний не обсценивает самих денег...


То есть ты хочешь сказать, что Мазепа никак не зависел от Карла? Мог просто послать нахрен?
Борис, ты идеалист и романтик, как и все те, кто на полном серьезе говорят о "незалежности и самостийности". - конечно мог... и кабы была нужда послал бы... да только они друг другу були нужны...

романтик ли я... а пёс меня знает...

NordWind
30.01.2009, 19:12
- а про индульгенцию речь и не идёт... идёть про отделение зёрен от плевел... сука он и этого не отнять, но видать осознавал что творит, раз пытался храмами божьими откупиться, а может и верил
Именно.
И откупиться (знала кошка, чье мясо сьела).
И верующим был. Как искренне верующими были инквизиторы, истязавшие и сжигавшие людей.


однозначно одно - своим последующим предательством Царя он перечеркнул всё что сделал до этого для Империи вообще и Гетьманщины вчастности... может и счастье, что могила его затерялась бог знает где... "Ты можешь всю жизнь строить мосты, и один раз в жизни перепихнуться с мужиком. Но люди тебя запомнят не как мостостроителя, а как пидараса" (с)
Кроме того я повторюсь, что он изменил не однажды. Вся его жизнь- череда сплошных измен и предательств.


ЗЫ беря в руки 10ть гривен с Мазепой, я не испытываю ни угрызений совести, ни подъёма духа... для меня это деньги с портретом некого исторического персонажа... и моя оценка его лдеяний не обсценивает самих денег... Вся штука в том, что исторической личностью он стал именно благодаря факту своей измены. Если изьять этот факт, то никто и никогда не говорил бы он нем. Его бы знали и помнили только профессиональные историки. Он, своего рода Герострат, которого до сих пор помнят только из-за того, что он сжег храм Артемиды.

Есть одна особенность в современной украинской историографии: любая, даже самая ничтожнейшая личность, которая хоть раз, но сделала бяку москалям (только им, остальные не канают и типа не считаются) буть то Мазепа, Выговский или Сагайдачный, раздуваются до масштабов всемирно-исторических деятелей. Вся украинская наука, история, государственность, идеология и пр. строится на одном фундаменте- антироссийскости. Критерий один: чем больше насрал москалям- тем более великий хэрой Украины.


- конечно мог... и кабы была нужда послал бы... да только они друг другу були нужны...

романтик ли я... а пёс меня знает...

Мог только в одном случае, если бы он под Петром был. Ну не было у него ни сил, ни возможностей, ничего не было, стобы быть хоть сколько-нибудь самостоятельным.

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 19:42
Вся украинская наука, история, государственность, идеология и пр. строится на одном фундаменте- антироссийскости. Критерий один: чем больше насрал москалям- тем более великий хэрой Украины... - это всё пена... она обязательно уйдёт... как ушла до этого коммуничесекая идеология/история... наука останется в сухих фактах - родился-крестился-строил-предавал-помер... политики будут на этом стричь бонусы... и неважно о ком речь мазепа-карл-пётр-прочие...

у каждого свои склеты в шкафу...

NordWind
30.01.2009, 19:51
Думаю с Мазепой мы обговорили. Пусть секунданты скажут, кто был убедительнее, а мы поехали дальше.
Прошу, Борис, теперь твоя очередь вбрасывать тему для обсасывания.

Борис, Х-Мерлин
30.01.2009, 20:01
Пусть секунданты скажут, кто был убедительнее, а мы поехали дальше. - подождём людей... может есть кому что сказать... а потом продолжим... думаю люди будут кратки...

NordWind
30.01.2009, 20:04
Согласен. Но следующая темка с тебя.

Якут
30.01.2009, 20:39
Борис, вынужден признать, что твои очки только за технику - уклонялся талантливо.

Береза
30.01.2009, 21:11
с удовольствие прочла.
Отдаю с чистой совестью свои очки Сергею.

Надеюсь на продолжение.

shaman
30.01.2009, 23:21
а я сразу сказал что победит сергей)))браво!чистая победа!

NordWind
31.01.2009, 01:05
Братцы! Спасибо, но это только начало. Борис более чем достойный соперник и я не жду легкой победы. Я и насчет победы то не уверен.

manep
31.01.2009, 02:42
Тем не менее выяснилось, что по двум вопросам ваши мнения почти совпадают.

Yeti-44
31.01.2009, 14:32
Сергей!
Увы, опоздал к поединку, так что по правилам секундантом быть не могу.
Но, будь я таковым, очки в вашу пользу.

NordWind
31.01.2009, 22:38
Теперь ждем выпада Бориса. Тема любая: история, политика, межгосударственные отношения и пр.

Борис, Х-Мерлин
01.02.2009, 15:14
Теперь ждем выпада Бориса. Тема любая: история, политика, межгосударственные отношения и пр.
- ах вот оно москальское коварство :is_good: я думал шо мы на пистолетах... ан нет... на эспадронах!!!!

Береза
01.02.2009, 15:17
- ах вот оно москальское коварство :is_good: я думал шо мы на пистолетах... ан нет... на эспадронах!!!! :drink:
Борис, простите, мне важно знать что это такое эспадронах
:)

Борис, Х-Мерлин
01.02.2009, 15:23
Борис, простите, мне важно знать что это такое эспадронах
:) - франц. espadon, от итал. spadone, увеличительное от spada - шпага... :war:

Береза
01.02.2009, 15:57
- франц. espadon, от итал. spadone, увеличительное от spada - шпага... :war:
спасибо за разъяснительную работу:)

Борис, Х-Мерлин
01.02.2009, 16:40
сижу пью чай... не... нескофеголдъ.. бэээ... ну нет счя ничгео под рукой... думаю, а про шо спросить то...

а как думаеш, вся эта затея с Деникиным, Ильиным, Колчаком... не есть ли это предательство тех идеалов за которые Красная армия собственно и гнала их из России... собственно именно этот цвет нации и погубил Империю... зачем их вспомнили потомки тех кто их разбил и изгнал?...

ну это так поговрить... мы ведь училисчь с тобой по тем книжкам где слова хорошего про Белую армию никто не писал... мы дети рабочих и крестьян и пр пр...

NordWind
02.02.2009, 01:06
а как думаеш, вся эта затея с Деникиным, Ильиным, Колчаком... не есть ли это предательство тех идеалов за которые Красная армия собственно и гнала их из России... собственно именно этот цвет нации и погубил Империю... зачем их вспомнили потомки тех кто их разбил и изгнал?...

ну это так поговрить... мы ведь училисчь с тобой по тем книжкам где слова хорошего про Белую армию никто не писал... мы дети рабочих и крестьян и пр пр...

В некотором роде я согласен, что есть элемент профанации в том, что из этого пытаюся сделать шоу.
Но...
Вся штука в том, что я и по убеждениям и по рождению потомственный "белогвардеец". Мой родной прадед- ротмистр (капитан) лейб-гвардии кавалергардского полка был расстрелян в октябре 1918 года во врнмя красного террора. Его две дочери (одна из них моя бабушка по отцу) остались живы потому, что в этот период они находились под Псковом в поместье. Двоюродный брат моего прадеда служил в дивизии генерал-майора Михаила Гордеевича Дроздовского (наверное слышал про "дроздовцев") погиб в 1919 году под Ростовом.

Так что я, конечно учился по тем книжкам, и даже был октябренком-пионером-комсомольцем, но, например в фильме "Чапаев" я болел и восхищался "каппелевцами". Отец рассказывал, что его особисты буквально достали своими постоянными дерганиями и напоминаниями о непролетарском происхождении.

Так что я сам считаю, что перекрасившиеся коммунисты просто пытаются сделать на этом себе политический капитал.

Якут
02.02.2009, 22:47
Двоюродный брат моего прадеда служил в дивизии генерал-майора Михаила Гордеевича Дроздовского (наверное слышал про "дроздовцев") погиб в 1919 году под Ростовом.

Извини за офф. Держи:

http://cs1577.vkontakte.ru/u12703564/354304/x_d263f147.jpg

NordWind
02.02.2009, 23:05
Извини за офф. Держи:


Спасибо. Ведь "Дрозды" действительно были одим из самых боеспособных соединений Добровольческой Армии.

Юрист
03.02.2009, 02:34
по национальности я русский-украинец-цыган-румын-еврей-поляк :) по паспорту - украинец

Украинец - Русский - Румын - Еврей - Поляк - Цыган = УРРЕПЦ... Нихрена себе национальность я вывел....

Или УПРРЕЦ....

NordWind
03.02.2009, 02:39
Украинец - Русский - Румын - Еврей - Поляк - Цыган = УРРЕПЦ... Нихрена себе национальность я вывел....

Или УПРРЕЦ....

У! Перец!

Борис, Х-Мерлин
04.02.2009, 02:03
Мой родной прадед- ротмистр (капитан) лейб-гвардии кавалергардского полка... - мда.. шо тут скажеш... оба наших прадеда служили Царю и Отечеству...

за сим несчитаю возможным вести далее дуэль...

вот вам мои револьверт-шпага-слово...

у меня к вам никаких притензий нет... ваши выслушаю, если таковые будут...

NordWind
04.02.2009, 12:32
Какие претензии? Для меня было честью подискутировать. Предлагаю ничью.:agree:

Борис, Х-Мерлин
04.02.2009, 12:44
Предлагаю ничью.:agree: - ок