PDA

Просмотр полной версии : В Харькове вандалы подожгли памятники воинам-афганцам



Сармат
19.08.2010, 15:47
http://atn.kharkov.ru/img/news/52513/Pamyatniki__Docyak_0001.jpg Вандалы облили горючим памятники воинам-афганцам и подожгли. Случилось это на 5-м городском кладбище. Друзья и родственники погибших написали заявления в милицию и если виновных не найдут - обещают бороться самостоятельно

- Это какие-то отморозки... (плачет)

Игоря - сына Анны Михайловны, "положили" из пулемета во время операции против бандформирований в Афгане, когда ему было 20. Женщина плачет - накануне пришла проведать могилу, а увидела ужасную картину - памятник ее сыну и еще четырем воинам-интернационалистам опозорили неизвестные - облили бензином и подожгли.
Анна Навальная, мать воина - афганца: "Здесь, конечно, было бутылок..., видно, пили, гуляли - понапивались до такой степени, что им пришло в голову это все сделать!
Возмущенные друзья Игоря - также афганцы, рассказывает Анна Михайловна, пообещали найти негодяев и наказать, тем более, что это уже не первый случай, когда издеваются над памятью погибших.
Анна Навальная, мать воина - афганца: "В 91- м году им вообще разбили памятники, он лежал на той аллее - там! Именно 2- го Августа, на день десантника, мы пришли, как всегда афганцы приходят, и они идут меня встречать - много, человек пятьдесят, говорят: "Мама успокойся!"
http://atn.kharkov.ru/img/news/52513/Pamyatniki__Docyak_0002.jpg Тогда памятники вообще разбили вдребезги, а могилы истерзали до неузнаваемости. Женщина вспоминает - вместе с другими матерями добилась перенесения могилы в более людное место - в самое начало 5-го кладбища. Но и это не помогло - в этом году на Пасху негодяи сожгли корзины с цветами и вытоптали могилу. Друзья погибших переживают - на кладбище нет никакой охраны, слоняются здесь - кому захочется. Вместе решили устроить на кладбище дежурства.
Леонид Панасюк, глава районной организации воинов-интернационалистов: "Хотим предупредить - на дежурство мы будем приезжать с лопатами, и людей, которые ищут острых ощущений, особенно предупредить: если мы кого-нибудь здесь поймаем за неблаговидными деяниями, мы будем лопаты применять по назначению - это кладбище!
То, что могилы опозорили нарочно - у друзей - афганцев нет сомнений. Говорят - возможно, это дело рук обычных пьяных хулиганов, а может кто-то хочет прибрать к рукам удобное место на кладбище.
Виктор Коваленко, глава союза ветеранов Афганистана: "То, что это преднамеренно сделали - это точно! Маме погибшего Месьянинова звонили по телефону и угрожали, сказали: "Горишь? Скоро и ты, сука, сгоришь!" То есть эта ситуация была плановая!" Друзья и родственники афганцев написали заявление в милицию, и надеются, что негодяи будут наказаны. В пресс-службе милиции рассказали - опрашивают свидетелей и выясняют обстоятельства чрезвычайного происшествия. Виновников ожидает наказание - до трех лет лишения свободы.

http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=52513 Тут же, по ссылке, и видеорепортаж с места.


На этой аллее, в конце, последний памятник, лежит прах Виталика Власова, с кем я был в учебке в одной роте, в одном взводе, спали в одном кубрике.. Каждый раз, когда я иду к своей маме, отцу и бабушке на могилы, я прохожу мимо него и других ребят, которым не так повезло как мне и они не вернулись из-за речки...
И вот теперь вот такое... Да что же это за страна и время такое? А?
Слов нет у меня.. Одни матерные выражения.. Я хотел написать пост вчера, но не стал, пока не съездил туда, на кладбище сам и не повидался с руководством его.. Пересказывать разговор не стану. МЫ, лучше сделаем, но не скажем...

Mariner
19.08.2010, 15:50
Пидарасы...

Glossator
19.08.2010, 15:59
грустно и мерзко.

Вован Донецкий
19.08.2010, 16:06
Сами то сдыхать не боятся?... СУКИ.

Янус Полуэктович
19.08.2010, 16:08
Хочется, чтобы харьковские афганцы нашли их раньше милиции. Потому что статья за подобный вандализм, насколько я знаю, больших сроков не предусматривает. Я вообще-то человек совсем не кровожадный, но за такое надо головы откручивать. Чтобы другим неповадно было.

Сармат
19.08.2010, 16:12
Хочется, чтобы харьковские афганцы нашли их раньше милиции. Потому что статья за подобный вандализм, насколько я знаю, больших сроков не предусматривает. Я вообще-то человек совсем не кровожадный, но за такое надо головы откручивать. Чтобы другим неповадно было.
Обещаю, что приложим максимум усилий. Автономные вебки я уже дал задание приобрести(по хрену бабло в таком раскладе) своему заму по б/о. Мне менты и на хер не упали. А дальше уже дело техники.

Galla
19.08.2010, 16:12
Отморозки, привыкшие к безнаказанности.
Им вернётся это глумление над памятью павших.

Mariner
19.08.2010, 16:13
ЯП, парни же намекнули про лопаты по назначению. Я вот тоже хочу, чтоб опередили милицию. Или мож есть среди ментов афганцы - пусть бы шепнули явки-пароли.

Сармат
19.08.2010, 16:26
А ничего подобного у нас в городе и не было, по крайней мере в отношении могил афганцев, пока не появилось вот это:

ул. Рымарская, д. 14.




http://in.skyline.kh.ua/uploads/posts/2010-08/thumbs/1281987262_dsc00306.jpg (http://in.skyline.kh.ua/uploads/posts/2010-08/1281987262_dsc00306.jpg)


http://forum.skyline.kh.ua/style_images/redskin/img-resized.png Уменьшено: 64% от [ 800 на 740 ] — нажмите для просмотра полного изображения
http://in.skyline.kh.ua/uploads/posts/2010-08/1281937898_016g4da3dfba.jpg

фото это сделано в Харькове, на ул. Рымарской.

Социал-националистическая Ассамблея зовёт! "Прыходь"! ...и сайтик указан.

Galla
19.08.2010, 16:45
кстати и сайт отморозков хакнуть и уронить навеки тоже не лишним будет. :morning1:

Сармат
19.08.2010, 16:46
кстати и сайт отморозков хакнуть и уронить навеки тоже не лишним будет. :morning1:
К сожалению, не умею.. А за мысль, спасибо - поручу.

Вован Донецкий
19.08.2010, 16:47
кстати и сайт отморозков хакнуть и уронить навеки тоже не лишним будет. :morning1:
К сожалению, не умею.. А за мысль, спасибо - поручу.

А еще лучше назваться МЫКОЛОЮ, и забить стрелку, типа ОЧЕНЬ хочу быть с вами, проты клятых москалив. :wink:

Galla
19.08.2010, 16:48
кстати и сайт отморозков хакнуть и уронить навеки тоже не лишним будет. :morning1:
К сожалению, не умею.. А за мысль, спасибо - поручу.Это следует сделать и не обязательно браться за это самому. Есть хакеры в русских селеньях... :morning1:

Cat36
19.08.2010, 16:50
А точно известно, что те, кто подожгли памятник как -то связаны с сайтом?

З.Ы. По поводу поджигателей - всецело присоединяюсь к мнению Януса. Сайт еще не смотрел.

Сармат
19.08.2010, 16:50
А еще лучше назваться МЫКОЛОЮ, и забить стрелку, типа ОЧЕНЬ хочу быть с вами, проты клятых москалив. :wink:
Сайт-то, куивский... А выблядки, что натворили, наши, харьковские. Тут терпение нужно. Засветятся. Возьмём. И без "микол".. Мне в падлу парашной мовой базлать... Выловим. Не такое проворачивали. А тут - дело времени и терпения. Не пылим, не курим, сидим тихо.., перемещаемся только стелясь...

Сармат
19.08.2010, 16:52
А точно известно, что те, кто подожгли памятник как -то связаны с сайтом?.
Нет. Это эмоциональное допущение, пока, и не более.


З.Ы. По поводу поджигателей - всецело присоединяюсь к мнению Януса. Сайт еще не смотрел.
Посмотри - таким как я станешь: http://sna.in.ua/

Glossator
19.08.2010, 16:54
те, кто подожгли памятник как -то связаны с сайтом

они все одним мирром мазаны.

Ричард
19.08.2010, 17:34
Мне нечего сказаь нет слов у меня !

Igrun
19.08.2010, 17:39
Найти и карать!!!

Сармат
19.08.2010, 18:23
И тут же в тему: 19 летний парень разбил плиты на могилах воинов Великой отечественной (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Funian.net%2Frus%2Fnews%2Fnews-391820.html)

Когда больна душа, ум вряд ли останется нетронутым.
Э.Чоран