PDA

Просмотр полной версии : В Гамбурге вспыхнули массовые беспорядки



Regel
06.09.2010, 11:22
В Гамбурге вспыхнули массовые беспорядки, зачинщиками которых выступили молодые анархисты и леворадикалы. Бои не прекращались до самого утра, а властям города, видимо, придется еще долго приводить его в порядок после столкновений. Подробности ночных событий узнал корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг.

Сначала спеть и станцевать, а когда музыка закончится — с полицией подраться. Этому нехитрому сценарию год за годом следуют с завидным упорством устроители неразрешенного властями, но все равно живущего своей жизнью фестиваля в гамбургском районе Шанцен. Это местная обитель молодых художников, хулиганов, анархистов, левацких активистов. В дословном переводе Шанцен так и будет — укрепрайон.

В 2009 году число участников беспорядков на фестивале перевалило за тысячу. В эту ночь улицы Гамбурга громили всего три сотни юных отдыхающих. Но у очевидцев погромов — ни в чем не виновных жителей города — ощущения те же: война, что ли, началась?

Разгоряченная музыкой, алкоголем и жаром костров толпа бросилась на полицию с камнями и бутылками с зажигательной смесью, едва отгремели последние аккорды на сцене. Кто сказал, что пьяный бунтарь — это всегда мужчина? Среди протестующих неясно против чего замечены десятки женщин.

Местные власти, уже привыкшие к этим бесчинствам, на этот раз успели подготовиться — две тысячи защищенных и вооруженных водометами полицейских изо всех сил удерживали линию фронта в пределах фестивального квартала. Впрочем, несколько магазинов, отделение банка рядом с концертной площадкой отстоять все же не удалось.

В том, что это массовое хулиганство было таким уж спонтанным, в полиции Гамбурга сомневаются. Уже за несколько дней до случившегося неизвестные по всему городу начали вдруг поджигать частные автомобили, а в местной среде молодых анархистов появились листовки с инструкциями на тему, как учинить погром, чтобы нас потом помнили.

В этом смысле им все удалось. Итог блицкрига неутешителен: 11 полицейских ранены, из них двое находятся в тяжелом состоянии, 42 хулигана отправлены за решетку. Впрочем, едва ли все это остановит их соратников в следующем году.

http://www.ntv.ru/novosti/204372/

Так и хочется сказать: "-Не всех дурных война побила"....

Cat36
06.09.2010, 11:26
.

Regel
06.09.2010, 11:29
Гамбург, Гамбург...

По гамбургскому счету...

Волгарь
06.09.2010, 11:36
А-а-а-а-антинародный режим Меркеле натравил полицаев на мирно отдыхающую и свободно самовыражовывающуюся немецкую молодежь!!! Сцуки паааазорные, банду Меркеле - под суд!!!

Glossator
06.09.2010, 11:38
неразрешенного властями, но все равно живущего своей жизнью фестиваля

был ли замечен Юра-музыкант?! :rofl2:

Regel
06.09.2010, 11:39
И гринджолы :rofl2:

Cat36
06.09.2010, 11:58
Если честно -у себя в Германии пусть делают что хотят. Удивляет только то, что симпатии форумчан сразу определились.
З.Ы. а чего погромщики добивались, по ссылке не сказано...

Glossator
06.09.2010, 11:59
а чего погромщики добивались

с учетом выделенного, это не важно.

Regel
06.09.2010, 12:00
Если честно -у себя в Германии пусть делают что хотят.

Про Гитлера вначале тоже так говорили ;)

Cat36
06.09.2010, 12:11
А не передергиваем?
Анархистов сравнивать с яркими росударственниками - это, ИМХО, не комильфо...

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:12
а чего погромщики добивались

с учетом выделенного, это не важно.

Петухи Гамбургские.

Regel
06.09.2010, 12:14
Та ой. А кем эти яркие были вначале?

Любой вовремя не прекращенный и пущенный на самотек бардак имеет шанс стать широко известным. :)
Правда, ну ее, такую "популярность".

Вот власти и стараются. :)

У них, кстати, это буйство стало уже ежегодной дурной традицией.

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:23
У них, кстати, это буйство стало уже ежегодной дурной традицией.

а запретить низзя. Поэтому: Демократия - зло.

Cat36
06.09.2010, 12:27
а запретить низзя. Поэтому: Демократия - зло.

Забавный вывод
Назовите мне государственный строй, у которого нет негативных побочных эффектов?

танкист
06.09.2010, 12:27
И все-таки, я бы предложил подумать над вопросом разрешения применять огнестрельное оружие полиции на поражение, без предупреждения в случае массовых беспорядков...

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:31
И все-таки, я бы предложил подумать над вопросом разрешения применять огнестрельное оружие полиции на поражение, без предупреждения в случае массовых беспорядков...

Для разгона резиновых пуль хватит за глаза.

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:32
Забавный вывод

Я бы посмотрел на вашу реакцию, когда бы сгорела ваша машина или магазин.

Cat36
06.09.2010, 12:34
Я бы посмотрел на вашу реакцию, когда бы сгорела ваша машина или магазин.

Естественно.
А Ваша реакция, если Ваша подруга/дочь получит дубинкой от "защитника твердой вертикали"?

З.Ы. бред все это :)

Regel
06.09.2010, 12:36
А Ваша реакция, если Ваша подруга/дочь получит дубинкой от "защитника твердой вертикали"?

Получить дубинкой от защитника демократии более почетно? Или менее болезненно?

Кстати:


Сначала спеть и станцевать, а когда музыка закончится — с полицией подраться. Этому нехитрому сценарию год за годом следуют с завидным упорством устроители неразрешенного властями, но все равно живущего своей жизнью фестиваля в гамбургском районе Шанцен. Это местная обитель молодых художников, хулиганов, анархистов, левацких активистов. В дословном переводе Шанцен так и будет — укрепрайон...
...Разгоряченная музыкой, алкоголем и жаром костров толпа бросилась на полицию с камнями и бутылками с зажигательной смесью, едва отгремели последние аккорды на сцене.

Так может просто не лезть ради развлекухи и пьяного ухарства к полиции с бутылками с зажигательной смесью и камнями?
Ну, чтоб по роже не получать?

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:38
А Ваша реакция, если Ваша подруга/дочь получит дубинкой от "защитника твердой вертикали"?

Будет шляться на таких мероприятиях - так ей и надо. А вообще буду всячески этому противиться. А как уж получится не знаю.

zlin
06.09.2010, 12:38
а чего погромщики добивались, по ссылке не сказано...
должно быть гамбургеров хотели
нахаляву.....

Cat36
06.09.2010, 12:43
Так может просто не лезть ради развлекухи и пьяного ухарства к полиции с бутылками с зажигательной смесью и камнями?
Ну, чтоб по роже не получать?

Не ищите логики там, где ее нет :)

танкист
06.09.2010, 12:47
Для разгона резиновых пуль хватит за глаза.
Да не хватает .... Разгонят - они снова за свое...
Нужно, чтобы другим не повадно было. Если бы, к примеру, первых шеренги две скосить - не думаю, что в ближайшее десятилетие еще кто-нибудь захочет побуянить...
И кто же этот сволота, который изрыгнул из себя дерьмократию в современном обличии???!!!
К слову, я бы и милиции/полиции разрешил применять огнестрел свободнее...

Вован Донецкий
06.09.2010, 12:50
К слову, я бы и милиции/полиции разрешил применять огнестрел свободнее...

за это жирный плюс.


Да не хватает .... Разгонят - они снова за свое...
Нужно, чтобы другим не повадно было. Если бы, к примеру, первых шеренги две скосить - не думаю, что в ближайшее десятилетие еще кто-нибудь захочет побуянить...
Тогдла это бы называлось кровавый тоталитаризм. Хотя, я, честно говоря, поддерживаю.

танкист
06.09.2010, 12:56
Тогдла это бы называлось кровавый тоталитаризм. Хотя, я, честно говоря, поддерживаю.
В том-то и дело, что нынешняя демократия по сути - топор над любой властью. Кто за ниточку держит - тот и решает сколько та власть /любая/ просуществует.
А если смотреть широко открытыми глазами - сильная и твердая власть - это которая может легко оторвать башку всякому демократу...
А сильная и умная - это которая отрывает не каждому. :wink:

Cat36
06.09.2010, 13:01
В том-то и дело, что нынешняя демократия по сути - топор над любой властью. Кто за ниточку держит - тот и решает сколько та власть /любая/ просуществует.
А если смотреть широко открытыми глазами - сильная и твердая власть - это которая может легко оторвать башку всякому демократу...
А сильная и умная - это которая отрывает не каждому. :wink:

Вот тут - ППКС.

zlin
06.09.2010, 13:12
Так может просто не лезть ради развлекухи и пьяного ухарства к полиции с бутылками с зажигательной смесью и камнями?
Ну, чтоб по роже не получать?
не ищите в жопе мозга
там говно

zlin
06.09.2010, 13:13
И кто же этот сволота, который изрыгнул из себя дерьмократию в современном обличии???!!!
фамилию не назову, а вот с адресом, уверен, не ошибусь....
есть такой городишко на свете, Вашингтон называется......

Regel
06.09.2010, 13:23
не ищите в жопе мозга
там говно

Вот! Значицца, таки лупить по жопе, раз через мозг не достучаться. А лупить- тоталитаризм чистейшей воды. И это правильно. А демократия- зло. :)

Я за тоталитаризм

zlin
06.09.2010, 13:35
А лупить- тоталитаризм чистейшей воды.
вот поэтому там и пидоров расплодилось
хуле, демократия........

Грагер
06.09.2010, 13:43
Петухи Гамбургские.

Не будь женофобом, там еще курицы были..) :blum1:

Ястребок
06.09.2010, 14:09
Фрицы с жиру бесяться. Нажрались, до поросячего визгу и пошли местных мусоров пиздить. Не, ну а шо ещё делать?

Cat36
07.09.2010, 10:16
Интересно, а какого размера этот район?
может, проще предоставить анархистам автономию, а район обнести бетонной стеной?

Glossator
07.09.2010, 11:46
может, проще предоставить анархистам автономию,
в Копенгагене (если не путаю) была такая хрень уже .... пришлось снести вместе с анархистами и прочими пидарасами....

Cat36
07.09.2010, 11:52
в Копенгагене (если не путаю) была такая хрень уже .... пришлось снести вместе с анархистами и прочими пидарасами....

А можно детали?
З.Ы. при наличии в городе такой автономии представителей власти за превышение должностных полномочий можно карать ссылкой в эту самую автономию (мечтательно облизываюсь)

Regel
07.09.2010, 11:54
Интересно, а какого размера этот район?
может, проще предоставить анархистам автономию, а район обнести бетонной стеной?

И залить водой, как в том анекдоте. :morning1:

Glossator
07.09.2010, 11:59
А можно детали?
не помню.... поищи в гугле...... ;)

Cat36
07.09.2010, 12:15
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Если Вы про это, так вроде как еще живо...
Надеюсь...

Cat36
07.09.2010, 12:16
И залить водой, как в том анекдоте. :morning1:

ЗАЧЕМ???????
Чем Вам лично так неприятно наличие маленького уголка свободы?

Regel
07.09.2010, 12:21
Чем Вам лично так неприятно наличие маленького уголка свободы?

Этим:


у очевидцев погромов — ни в чем не виновных жителей города — ощущения те же: война, что ли, началась?
Разгоряченная музыкой, алкоголем и жаром костров толпа бросилась на полицию с камнями и бутылками с зажигательной смесью, едва отгремели последние аккорды на сцене.

...Итог блицкрига неутешителен: 11 полицейских ранены, из них двое находятся в тяжелом состоянии....

Cat36
07.09.2010, 12:24
Ну так эту проблему автономия за бетонной стеной решит :)
Небольшой пост полицейских у единственной дыры в стене -и полное отсутствие внешних законов за стеной.

Regel
07.09.2010, 12:30
ну, то есть гетто? Это гуманнее?

Cat36
07.09.2010, 12:32
ну, то есть гетто? Это гуманнее?

Не совсем. Там выше я кидал ссылки про Христианию - вот чего-то такого хочется...

Kombrig
07.09.2010, 12:33
как я понимаю Европарламент по этому поводу молчит...
странная штука.
неужели европарламентеры хотят получить какое то сакральное удовольствиие , если например наша "оппозиция" двинется от Триумфальной и начнет раздавать %издюля направо и налево, сжигая по пути еще что то эдакое...

даже уверен, если бы баба лера и кудрявый НемцоФ сожгли что то и отдубасили прохожих они бы этого предпочли не заметить...

ПС
опять же цыган Франция высылает, Финляндия тоже это хочет сделать.

Тишина в эфире?! Ау Страсбург?! Лорд Джад вы хде болезный?

Regel
07.09.2010, 12:36
Но тогода зачем им сидеть там и бунтовать там внутри? :rofl2:Весь кайф бунтарю- бунтовать. А не вариться в собственном соку. А пьяному бунтарю и подавно.

Cat36
07.09.2010, 12:46
Но тогода зачем им сидеть там и бунтовать там внутри? :rofl2:Весь кайф бунтарю- бунтовать. А не вариться в собственном соку. А пьяному бунтарю и подавно.

Вариант - выделить им автономию в какой-нибудь из стран Африки. Пусть тамошних мирных граждан своими бунтами напрягают :)

Regel
07.09.2010, 12:57
Вариант - выделить им автономию в какой-нибудь из стран Африки. Пусть тамошних мирных граждан своими бунтами напрягают

низзяяяяя. Это интервенция, оккупация и нарушение прав человека! :)

jarett
07.09.2010, 13:01
ри наличии в городе такой автономии представителей власти за превышение должностных полномочий можно карать ссылкой в эту самую автономию (мечтательно облизываюсь)
начну со старой притчи рассказанной мне еще в курсантские годы...

Увидел Боженька, что живут на земле мазохисты... Грешны подумал он и отправил их в ад. А там их черти на сковородках жарят, плетками хлещут... А им, блядь, того и нужно было!!! В радость им!!!

Так и тут , исходя из лозунга "МЕНТЫ-ПИДАРАСЫ!!!"

Cat36
07.09.2010, 13:07
низзяяяяя. Это интервенция, оккупация и нарушение прав человека! :)

"Права человека" - это в первую очередь "права белого англоскаса с годовым доходом не менее..." (с) Лев Шаранский

Regel
07.09.2010, 13:16
Не, с англосаксами, пожалуй, перебор. Мировое владычество британской империи в прошлом.

glava
07.09.2010, 13:27
И залить водой, как в том анекдоте. :morning1:

ЗАЧЕМ???????
Чем Вам лично так неприятно наличие маленького уголка свободы?

Видите ли этот маленький уголок свободы привлекает и создает немало криминала.:bomb:

Cat36
07.09.2010, 15:55
Видите ли этот маленький уголок свободы привлекает и создает немало криминала.:bomb:

А тут интересный вопрос.
Как пример - зачем продавать-потреблять наркотики в городе, если можно приехать в автономию и сделать это вполне легально.
З.Ы. то же с проституцией и эвтаназией, кстати...

Regel
07.09.2010, 15:58
А тут интересный вопрос.
Как пример - зачем продавать-потреблять наркотики в городе, если можно приехать в автономию и сделать это вполне легально.
З.Ы. то же с проституцией и эвтаназией, кстати...

Вопрос не в том, где потреблять наркотики. Дело в том, что наркотики вообще - зло. Ибо разрушают нафиг все.
Ну вот нафига человека рожать, растить, любить, учить, если для него главное- уколотося, нюхнуть и улететь? Кому надо это недолговечное животное? и какая от него польза обществу?

Ноль.

Посему никаких подобных "зон отдыха в нирване от ума" быть не должно.

ИМХО

jarett
07.09.2010, 15:59
зачем продавать-потреблять наркотики в городе, если можно приехать в автономию и сделать это вполне легально.
З.Ы. то же с проституцией и эвтаназией, кстати...
ну и нахуй Паше выеживаться? вон Инкерман такая автоназия(зачеркнуто) автономия...

Cat36
07.09.2010, 16:07
Вопрос не в том, где потреблять наркотики. Дело в том, что наркотики вообще - зло. Ибо разрушают нафиг все.
Ну вот нафига человека рожать, растить, любить, учить, если для него главное- уколотося, нюхнуть и улететь? Кому надо это недолговечное животное? и какая от него польза обществу?

В крайности уходим, ИМХО.
Скажем так -я не считаю наркоманом человека, который употребляет нечто запрещенное реже, чем я употребляю пиво :)

Regel
07.09.2010, 16:17
Скажем так -я не считаю наркоманом человека, который употребляет нечто запрещенное реже, чем я употребляю пиво

А я не считаю наркоманом человека, который употребляет нечто запрещенное реже, чем я курю.

Не критерий. Мы же не определяем сысл термина "наркоман", не так ли?

А все эти "за бетонною стеной" давно существуют. Для тех, кто хорошо оторвавшись и покайфовав идет крушить и громить все и вся без разбору из чувства а-баба-яговского протеста шоп-було или прсто под кайфом. Для любителей

когда музыка закончится — с полицией подраться

или бросаться на полицию с камнями и бутылками с зажигательной смесьюда так, что 11 полицейских ранены, из них двое находятся в тяжелом состоянии....

Представляю, каково просто случайным людям...

Glossator
07.09.2010, 16:23
так, что 11 полицейских ранены,
дык это же нелюди..... менты практически..... а вцелом ребята развлеклись... ну и что такого.. свобода же.....

Cat36
07.09.2010, 16:34
Не надо эмоций...
Я просто спросил :)

San4es60
07.09.2010, 16:52
И залить водой, как в том анекдоте. :morning1:

ЗАЧЕМ???????
Чем Вам лично так неприятно наличие маленького уголка свободы?

Ога, свободолюбивые американы уже запилили такой маленький уголок свободы - Косово называется, вся Европа хуеет с деятельности и источников дохода косоваров. Тут будет так же, только масштаб поменьше.

glava
07.09.2010, 16:59
Видите ли этот маленький уголок свободы привлекает и создает немало криминала.:bomb:

А тут интересный вопрос.
Как пример - зачем продавать-потреблять наркотики в городе, если можно приехать в автономию и сделать это вполне легально.
З.Ы. то же с проституцией и эвтаназией, кстати...

Человек считающий себя свободным от общества должен быть готов к тому, что общество будет свободно от него.
И законы общества,защищающие гражданина - на этого свободного не действует.

Следовательно- к ногтю.:rofl2:

Cat36
07.09.2010, 17:16
Человек считающий себя свободным от общества должен быть готов к тому, что общество будет свободно от него.
И законы общества,защищающие гражданина - на этого свободного не действует.

Следовательно- к ногтю.:rofl2:

Вот мы и врезались в принципиальный для меня вопрос.
1. может ли человек не нарушать законы общества и считать себя свободным от общества?
2. в случае "да " на первый вопрос -а зачем напоминать этому человеку, что он несвободен?
3. а не лучше ли подсунуть ему еще несколько безобидных доказательств свободы, чтобы он более комфортно себя чувствовал и как следствие -приносил обществу больше пользы?

Regel
07.09.2010, 17:22
Итак. Постулаты.
1. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (с)
2. Свобода- осознанная необходимость. (с)
3. Человек - существо социальное. (с) Посему подвержено всем законам общественного развития. (Кнут-пряник, суггестия-контрсуггестия и прочие, прочие, прочие девайсы).

Есть классики, которые уже ответитли на все эти вопросы. Выше лишь резюме.

glava
07.09.2010, 17:23
1.Нет
2.Свобода - есть игрушка дегенератов (из песни из Телеспектакля "Карьера Артура Уи", который я смотрел в 92-м году)
3.Пример плиз.

Cat36
07.09.2010, 17:25
1. вопросов больше не имею :)
2. а судьи кто?
3.Безобидное доказательство свободы - право выражать радость, когда у представителей власти проблемы :)

Cat36
07.09.2010, 17:26
Итак. Постулаты.
1. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (с)
2. Свобода- осознанная необходимость. (с)
3. Человек - существо социальное. (с) Посему подвержено всем законам общественного развития. (Кнут-пряник, суггестия-контрсуггестия и прочие, прочие, прочие девайсы).

Есть классики, которые уже ответитли на все эти вопросы. Выше лишь резюме.

Ответа на мой первый вопрос в этих словах нет :)
"быть свободным" и "чувствовать себя свободным" - разница довольно большая...

Regel
07.09.2010, 17:27
3.Безобидное доказательство свободы - право выражать радость, когда у представителей власти проблемы

Война?
Голод в стране?
Разруха?
Землетрясение?
Пожары?
Наводнение?

Regel
07.09.2010, 17:28
Ответа на мой первый вопрос в этих словах нет

Есть, Котя, есть. :)

Cat36
07.09.2010, 17:30
Война?
Голод в стране?
Разруха?
Землетрясение?
Пожары?
Наводнение?

Перегибаем, опять-таки...
Это проблемы того уровня, где уже приходится объединяться и решать проблемы совместно.

glava
07.09.2010, 17:31
3.Безобидное доказательство свободы - право выражать радость, когда у представителей власти проблемы :)
Это правильно.
Можно также выражать радость ,когда проблемы у какого-то гражданина.

Пример.
Вы идете по улице зимой, поскользнулись и упали.
Радостные граждане , xоxоча и радуясь, прошли мимо.
Ваши чувства?

Cat36
07.09.2010, 17:32
Посмеюсь им в ответ :)
А скорее скажу самой красивой из проходящих мимо девушек: "извините, на Вас засмотрелся" :)

glava
07.09.2010, 17:33
Посмеюсь им в ответ :)
А скорее скажу самой красивой из проходящих мимо девушек: "извините, на Вас засмотрелся" :)

А если при этом Вы сломали лодыжку?

zlin
07.09.2010, 17:34
скажу самой красивой из проходящих мимо девушек: "извините, на Вас засмотрелся"
а рядом шел ревнивый муж.......:rofl2:

Cat36
07.09.2010, 17:37
А если при этом Вы сломали лодыжку?

Знаете, я на такие случаи не закладываюсь.
Думаю, со сломанной лодыжкой будет уже все равно, что происходит вокруг :)

Пример мой, конечно, некрасивый. И я радость выражать не буду.
Но запрет подобного меня возмутит :)

Regel
07.09.2010, 17:40
Война?
Голод в стране?
Разруха?
Землетрясение?
Пожары?
Наводнение?

Перегибаем, опять-таки...
Это проблемы того уровня, где уже приходится объединяться и решать проблемы совместно.

Тогда я просто не поняла, о каких проблемах власти речь? Каким проблемам власти можно радоваться? Не в смысле "разрешено", а в смысле "хочется". Кстати, в любом случае, радоваться можно чему угодно. Не запрещено.

Cat36
07.09.2010, 17:47
Так, вспомнилось... Конец Российской Империи... Поздравительная телеграмма японскому императору...
Похоже, то, что я предлагаю, не менее грустно...

чемберлен
07.09.2010, 19:59
Вот в Германии молодежь веселиться, а у нас


Неизвестные измазали экскрементами памятник Влади миру Ленину в Кобеляках Полтавской области. Об этом сообщила секретарь Кобелякского горсовета ветеранов Александра Северин.
По ее словам, фекалии она заметила на памятнике, который установлен по центральной улице Касьяна. Особенно много экскрементов неизвестные налепили на голове памятника.
"Человеческое или собачье... не знаю. Я взяла длинную палку и пыталась сбить его наземь. Это же каким образом его туда прилепили - не представляю!" - сказала Северин.
Милиция подтвердила СМИ акт вандализма в Кобеляках. Работникам коммунальных служб пришлось очищать памятник 2 часа. Ведется следствие.

Источники: Українські новиниКакая Страна такие и новости

Regel
07.09.2010, 21:08
Я взяла длинную палку и пыталась сбить его наземь. Это же каким образом его туда прилепили - не представляю!" - сказала Северин.

любознательная, однако.

Cat36
08.09.2010, 00:12
2 Regel
Так. Простите за неточность формулировок.
Попытаюсь переформулировать :)

Моя точка зрения - одни верят в жизнь после смерти, другие -в 140000 лет истории достойных предков, третьи -в свою свободу от общества.

Все трое могут быть адекватными людьми == взаимодействовать между собой взаимовыгодно, пока один из них не поставит своей целью опровергнуть ничем особо не обоснованную веру другого. Собственно, вопрос -а зачем опровергать-то -кому от этого лучше?

Zed
09.09.2010, 04:36
Не, с англосаксами, пожалуй, перебор. Мировое владычество британской империи в прошлом.

Не перебор. Англосаксы - это не только британцы, но и американцы, канадцы и австралийцы.

Regel
09.09.2010, 10:53
Англосаксы - это не только британцы, но и американцы, канадцы и австралийцы.

Британцы отпадают. Канадцы и австралийцы не в обойме.

Остаются американцы. Ну и нафига их англосаксами величать?! Пиндосы и есть.

И, хотя в нашем с Котей случае речь шла о переселении немецких буйствующих гамбургеров и прочих европейских представителей бодун-орды , как-то пиндосы.... не оттуда. Хотя, пожалуй, они - единственные, кто занимаются имено геноцидами и прочими нарушениями прав человека во имя этого самого себя любимого белого как-его-там.
А, ладно. Проехали.

Regel
09.09.2010, 11:08
Ответа на мой первый вопрос в этих словах нет
"быть свободным" и "чувствовать себя свободным" - разница довольно большая...

Вот этот, что ль, вопрос? Татю. Из классиков же: "Свобода- осознанная необходимость".

Ответила? :)

Приазовец_
09.09.2010, 11:08
Да уж, Обама на англосакса не тянет.

Regel
09.09.2010, 11:27
Все трое могут быть адекватными людьми == взаимодействовать между собой взаимовыгодно, пока один из них не поставит своей целью опровергнуть ничем особо не обоснованную веру другого. Собственно, вопрос -а зачем опровергать-то -кому от этого лучше?

Или этот.... Какой вопрос-то? Котя, ты меня озадачил. Вот теперь на все твои вопросы отвечаю.

Я бы в такой ситуации задала для себя вопрос, а в связи с чем этот вот такой адекватный человек поставил своей целью опровергнуть ничем особо не обоснованную веру другого? Причина? Или таки какова истинная цель сего демарша? Отсюда уже и разговор с ним разговаривать. И то, если надо. А так- бессмысленно.

ИМХО

Zed
09.09.2010, 11:46
Да уж, Обама на англосакса не тянет.
Тем не менее, идеология-практика САСШ вполне себе в англосаксонском русле, и Канада с Австралией из обоймы отнюдь никуда не выпадают, имхо.

Regel
09.09.2010, 12:02
Тем не менее, идеология-практика САСШ вполне себе в англосаксонском русле, и Канада с Австралией из обоймы отнюдь никуда не выпадают, имхо.

Позволю себе кратко напомнить суть разговора.
Гамбургские леваки и анархисты ежегодно устраивают постфестивальные погромы и организованные нападения на полицию. В этой связи поступило предложение, отселить их в этакую "фата моргану" на африканский континент, что, возможно, ущемит права местного населения. На это замечание поступило предположение, что человеком может называться лишь белый англосакс.
Однако же, поскольку речьь идет об отселении европейцев, то не в обойме ни канадцы, ни австралийцы, ни даже американцы. Или мы, раз пошла такая пьянка, уходим в глубь веков и вспоминаем об их общих корнях? Тоже не перспективно, поскольку, если мы укоренимся дальше и вспомним об очагах зарождения нынешней цивилизации ;) : )))))
А потом вернемся к временам, когда Земля была теплая... ;)

:rofl2:

Приазовец_
09.09.2010, 12:14
Пока да, Обама - это пробный вариант.

Думаю, что если пройдет на второй срок - англосаксонская инерция в "идеологии-практике САСШ" начнет размываться.

Приазовец_
09.09.2010, 12:19
Однако же, поскольку речьь идет об отселении европейцев, то не в обойме ни канадцы, ни австралийцы, ни даже американцы. Или мы, раз пошла такая пьянка, уходим в глубь веков и вспоминаем об их общих корнях? Опять вопрос - кого считать "европейцем"?

Например, население пригородов Парижа - это европейцы в сравнении со, скажем, белым населением Северной Америки?

Сам факт переезда в Европу автоматически делает человека "европейцем"?

Regel
09.09.2010, 12:24
Опять вопрос - кого считать "европейцем"?

Саказано же выше там, по ходу дискуссии было- для нашего данного разговора принимается, что речь шла о белом человеке. :) А поскольку тема о погроме в Гамбурге, то круг совсем уж сужается :)

Волгарь
09.09.2010, 13:07
А тем временем в Германии... ;)


Глава немецкого Союза изгнанных Эрика Штайнбах спровоцировала скандал на заседании руководителей парламентской фракции ХДС в Берлине, заявив, что перед Второй мировой войной Польша начала мобилизацию первой. Эти высказывания были восприняты однопартийцами как попытка переложить часть вины за развязывание войны на Польшу, сообщает Welt.
На заседании Штайнбах подвергала критике государственного секретаря по вопросам культуры Бернда Ноймана (Bernd Neumann) в связи с недавними дебатами, разгоревшимися вокруг фонда "Бегство, изгнание, примирение" (Flucht, Vertreibung, Versoehnung - SFVV). Эта организация была организована при активном участии немецких властей с целью объективного освещения проблемы беженцев "в историческом контексте Второй мировой войны".

Напомним, что Центральный совет евреев Германии 7 сентября объявил о приостановке своего участия в деятельности SFVV в связи с включением в состав попечительского совета фонда двух представителей возглавляемого Эрикой Штайнбах Союза изгнанных - Арнольда Тельга (Arnold Toelg) и Хартмута Зенгера (Hartmut Saenger). Генеральный секретарь Центрального совета Штефан Крамер заявил, что "реваншистские взгляды" Тельга и Зенгера противоречат задачам фонда.

Штайнбах упрекнула Ноймана, что в разгоревшейся полемике он не поддержал Арнольда Тельга и Хартмута Зенгера, хотя все трое являются членами ХДС. Нойман заявил, что не сделал этого, потому что считает их высказывания неприемлемыми, и сослался на статью Хартмута Зенгера в Pommerschen Zeitung, вызвавшую недовольство Центрального совета евреев. В упомянутой статье Зенгер поддерживает точку зрения бывшего генерала бундесвера Герда Шульце-Рхонхофа (Gerd Schultze-Rhonhof), что у Второй мировой войны "было несколько отцов".

Эрика Штанйбах встала на защиту своих соратников, заявив, что первой мобилизацию начала Польша. В интервью Welt Штайнбах подтвердила, что на заседании руководителей фракции ХДС произошла перепалка, однако по ее словам, сказанная ей фраза звучала следующим образом: "Я, к сожалению, ничего не могу изменить в том, что Польша уже в марте 1939 года начала мобилизацию". При этом Эрика Штайнбах подчеркнула, что не оспаривала вины Германии в развязывании войны и что ее слова были неправильно интерпретированы.

Отмечается, что на заседании руководителей фракции ХДС Эрика Штайнбах также осудила позицию председателя ХДС Ангелы Меркель по отношению к Тило Саррацину, чья книга "Германия - самоликвидация" вызвала бурную дискуссию в ФРГ. В частности, недовольство общественности вызвала критика миграционной политики властей и нежелание части мусульманских мигрантов интегрироваться в немецкое общество. Штайнбах отметила, что не согласна с попытками заткнуть Саррацину рот, сравнив сложившуюся ситуацию с сожжением еретиков на кострах.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/09/steinbach/

И еще:



В Германии проживает больше всего иностранцев по сравнению с другими странами ЕС, сообщает Welt со ссылкой на данные статистической службы Евросоюза Eurostat. Доля иностранцев в ФРГ достигает 8,8 процента, в то время как средний показатель по ЕС составляет 6,4 процента. И хотя в процентом соотношении иностранцев к местному населению ФРГ занимает десятое место, в абcолютных цифрах Германия является лидером.
Так, по данным Eurostat, всего в странах ЕС проживает 31 миллион иностранцев. При этом, по данным на 2009 год, в ФРГ проживало более 7 миллионов приезжих, на втором месте оказалась Испания с 5,7 миллиона иностранцев, на третьем - Великобритания (4 миллиона), на четвертом - Италия (3,9 миллиона) и на пятом - Франция (3,7 миллиона).

В целом, на Германию, Испанию, Великобританию, Италию и Францию приходится 75 процентов от проживающих в Евросоюзе иностранцев. Одна треть от общего числа иностранцев приходится на выходцев из других стран ЕС. Только в 2009 году из Румынии уехали более 2 миллионов человек, из Польши - 1,5 миллиона, из Италии - 1,3 миллиона и из Португалии - около миллиона.

Помимо более 11 миллионов иностранцев из стран ЕС, в 2009 году в Евросоюзе насчитывалось 7 миллионов приезжих из других европейских государств, а также из Турции, Марокко и Албании. Еще пять миллионов прибыли в 2009-м из Африки, а остальные из Азии, Северной и Южной Америки.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/08/auslaender/

И при этом:


Канцлер Германии Ангела Меркель приняла участие в награждении датского карикатуриста Курта Вестергаарда (Kurt Westergaard) Потсдамской премией СМИ, сообщает Welt. Вестергаард получил широкую известность после скандала вокруг карикатур на пророка Мухаммеда.
В своей речи канцлер отметила, что, удостаивая Вестергаарда премии, Германия подчеркивает его вклад в защиту свободы слова и прессы. "Речь идет о том, может ли он, живя в западном обществе, разделяя его ценности, обнародовать свои карикатуры на Мухаммеда? Да, может", - заявила Меркель, добавив, что одним из непременных условий свободы является мужество ее защищать.

"В Европе много таких же художников, как он. Европа - это место, где художник вправе обнародовать что-то подобное. И это никак не противоречит тому, что Европа также является местом, где свобода вероисповедания является одной из важнейших ценностей", - заключила канцлер. В своей речи Меркель также подвергла резкой критике намерение христианских фундаменталистов в США сжечь Коран.

В церемонии награждения Курта Вестергаарда принял участие известный правозащитник, борец с режимом Хонеккера и недавний кандидат в президенты ФРГ Иоахим Гаук, который в своей речи поблагодарил карикатуриста за его мужество и тот факт, что он не дал себя запугать, получив многочисленные угрозы со стороны религиозных экстремистов.

После публикации в 2005 году на страницах датской газеты Jyllands-Posten карикатуры на Мохаммеда, где пророк был изображен в тюрбане в виде бомбы с зажженным фитилем, Вестергаард и члены его семьи уже пять лет вынуждены жить под усиленной охраной полиции. В начале этого года ему едва удалось избежать покушения.

75-летний художник поблагодарил за оказанную ему честь, отметив, что у него "нет проблем с другими религиями, а лишь с исламистами". Как отмечает Welt, ранее Потсдамской премии СМИ удостаивались такие известные политики и общественные деятели, как Ганс-Дитрих Геншер и Ингрид Беттанкур.

Как сообщает DW-WORLD, Центральный совет мусульман в Германии подверг резкой критике участие Ангелы Меркель в награждении Вестергаарда. Как отметил в этой связи генеральный секретарь совета Айман Мазиек (Aiman Mazyek), Ангела Меркель удостоила чести карикатуриста, который "попрал ногами пророка и фактически попрал ногами всех мусульман".

http://www.lenta.ru/news/2010/09/09/westergaard/

Нехилые у них там дела. :)

Лет так через полста историки нам всё расскажут - кто этих самых анархистов подталкивал на "праздники непослушания", зачем, с какими последствиями, как это было связано с нынешним ростом реваншистских, националистических и прочих консервативных настроений... ;) Если доживем - интересно будет почитать. :)

Странник
09.09.2010, 13:11
Фрицы с жиру бесяться. Нажрались, до поросячего визгу и пошли местных мусоров пиздить. Не, ну а шо ещё делать?
"-- Хорошо, хорошо, -- сказал Гейгер.... Ты полагаешь, значит, самоубийства будут, какую бы политику мы не проводили?
-- Они будут именно потому, что вы проводите вполне определенную политику! -- сказал Изя. -- И чем дальше, тем больше, потому что вы отнимаете у людей заботу о хлебе насущном и ничего не даете им взамен. Людям становится тошно и скучно. Поэтому будут самоубийства, наркомания, сексуальные революция,
дурацкие бунты из-за выеденного яйца... таково положение вещей... Две стороны одного медяка -- орел или решка. В итоге -- либо голодный бунт, либо сытый бунт -- выбирайте по вкусу. Вы выбрали сытый бунт..."

San4es60
10.09.2010, 11:39
А тем временем


Экс-премьер Турции назвал ЕС "сатанинским образованием"

"Турции не место в Евросоюзе. Эта аморальная и разлагающаяся организация, у которой нет будущего", - об этом 9 сентября журналистам после праздничного намаза заявил экс-премьер Турции Неджмеддин Эрбакан. "Европа деградирует, там по сути не осталось ничего святого. Посмотрите там мужчина уже женится на мужчине, сплошная наркомания и алкоголизм, и почему мы должны входить в этот аморальный союз? Нам лучше создать свой исламский, тюркский союз, где мы объединимся с государствами, которые разделяют наши ценности. Нам не нужен ЕС. Наша культура и ценности несовместимы с христианскими ценностями Европы", - отметил экс-премьер, слова которого цитирует газета Hurriyet.
http://www.regnum.ru/news/polit/1323860.html

Valtapan
10.09.2010, 14:46
А ведь, если подумать - Эрбакан прав.
Разве что в этой фразе:

Наша культура и ценности несовместимы с христианскими ценностями Европы
убрать слово "христианскими"...

Regel
10.09.2010, 15:18
Экс-премьер Турции назвал ЕС "сатанинским образованием"

Правильно. "-А не больно-то и хотелось в ваши Эуропы!",- гордо сказала Турция, вконец промерзнув на коврике у порожка ЕС.

Пусть еще своих турков из Германии заберут :)

Волгарь
10.09.2010, 15:22
Пусть еще своих турков из Германии заберут :)

Ну, тогда скорей уж Германию из Европы - если уж турки за что-то зацепились, то просто так не отпустят. ;)

Regel
10.09.2010, 15:25
А вернее, Европу из Европы. К тому идет. :)