PDA

Просмотр полной версии : Депутат от Литвина против нового Закона о языках...



BWolF
12.09.2010, 20:01
Зарубинский: Законопроект о языках лишает стимула учить украинский

Народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что он не согласен с законопроектом о языках, который зарегистрировали в Верховной Раде лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и член фракции блока Литвина Сергей Гриневецкий.

«Я считаю, что в данном случае, это не фракционная позиция. Мы ее не обсуждали. Это позиция конкретного народного депутата », - отметил он в эфире Радио «Свобода».

«Я не планирую голосовать, если будет рассматриваться этот законопроект. Или другой вариант - я внесу очень серьезные изменения, предложения. Если они не будут учитывать, тогда точно не буду голосовать за него ... Мне кажется, что в том варианте, в котором представлен этот законопроект, появляются лакуны, когда гражданин Украины, в принципе, может и не учить, может и не знать государственного языка. Стимулы и мотивация отпадают», - сказал Зарубинский.
...
Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров сообщил, что премьер Николай Азаров поддерживает указанный законопроект.

Азаров отмечает, что в случае, если Верховная Рада примет внесенный в парламент законопроект, который предусматривает определение порядка использования языков в Украине, это даст возможность устранить факты дискриминации языков национальных меньшинств.

В частности, по словам Азарова, принятие закона в первую очередь ликвидирует факты дискриминации русского языка.
http://for-ua.com/politics/2010/09/12/133942.html
Кто поддерживает Литвина, задумайтесь...

alex
12.09.2010, 20:04
Кто поддерживает Литвина, задумайтесь...

Задумался... Йа его не поддерживаю, йа у него работаю. У Николая Михайловича. В приёмной раз в месяц дежурным офицером по особым поручениям дежурю....:blush:

BWolF
12.09.2010, 20:09
Кто поддерживает Литвина, задумайтесь...

Задумался... Йа его не поддерживаю, йа у него работаю. У Николая Михайловича. В приёмной раз в месяц дежурным офицером по особым поручениям дежурю....:blush:
Почему-то я таки подумал, что ты будешь первым... :)

Кстати, комментарии к статье не просто жгут, они пылают автогеном. Проклинаются родами обе стороны, схватка идёт не на жизнь, а на смерть.
А на главный вопрос: "Если людям так важен украинский язык, то почему без государственного давления на другие языки он тут же умрёт?" - так никто внятно и не отвечает.

alex
12.09.2010, 20:57
Почему-то я таки подумал, что ты будешь первым... :)


Ясен куй, йа его лично знаю, и всех братьев Литвина, да и с Зарубинским общался... Но ты пойми: политика Литвина - это политика защиты интересов семьи, и всё.... Йа, к сожалению не родился, как Владимир Михайлович в "глухом Полесском селе(тм)", но.... йа интересы этой баааааальшой семьи обслуживаю. Тыж не знаешь какие проблеммы были с дочей среднего Литвина, а порешали, и на стрелки выезжали тремя опергруппами..... Кстати, ты в курсе - что младший брат Литвина у тебя под боком, в Одессе работает? Генерал-лейтенантом, Командует Южным оперативным направлением?

BWolF
12.09.2010, 23:04
Кстати, ты в курсе - что младший брат Литвина у тебя под боком, в Одессе работает? Генерал-лейтенантом, Командует Южным оперативным направлением?
В курсе.

Так как считаешь: поддержит закон фракция Литвина или не хватит буквально нескольких голосов?

meZon
13.09.2010, 00:07
а не похуй ? они щас под грядущие выборы готовы о чём угодно пестеть

вспомните хоть кыцино - "Флотам дружить"
она от него потом отмазывалась как могла. и этим упырям верить - себя не уважать
пусть сами да для ТВ грызутся, это уже патология окраинского политеса

shaman
13.09.2010, 00:12
и на стрелки выезжали тремя опергруппами
так ты железнодорожник?путеец?:yahoo:

Юрист
13.09.2010, 07:20
В ВРУ сидят концептуальные дебилы. Конституцию страны бы сначала прочитали. Кстати, вместе с новым законом надо вносить кучу изменений в другие законы, иначе, он останется мертвым законом.

Regel
13.09.2010, 08:33
да просто опять делается все, что б создать видимость "активной борьбы за интересы русскоязычного населения". Но тольк о так, что б обязательно в этой борьбе "еще бы чуть-чуть и победили", а так.. ну вот не победили, ога.
А иначе чем потом еще людей держать.
И законопроекты такие, чтоб потом можно было все назад отыграть.
Всё законодательство под временщиков. Любых. Временщики и есть.

ПР еще не выполнила ни одного своего серьезного обещания и не осуществила ни одного серьезного плана.
А обицянка-цяцянка, а дурню- радость.

Нафиг.

ИМХО

Вован Донецкий
13.09.2010, 10:46
Всё законодательство под временщиков. Любых. Временщики и есть.

Дык, а страна то тоже временная :mocking: ВГН.

танкист
13.09.2010, 10:51
так ты железнодорожник?путеец?:yahoo:
Стрелочник он, - просто стрелочник. :rofl2:

Regel
13.09.2010, 11:31
Дык, а страна то тоже временная ВГН.

Угу. Вот только живем мы в ней постоянно.

Вован Донецкий
13.09.2010, 11:32
Дык, а страна то тоже временная ВГН.

Угу. Вот только живем мы в ней постоянно.

Нет ничего более постоянного, чем временные трудности. ©