PDA

Просмотр полной версии : К чему нам быть на "ты"?, к чему?



jarett
15.09.2010, 13:04
А вот задумался... может и правда " не искушать нам расстояний"? Ведь нет такого одного единственного (исключительно "российского" ) народа. Я вот люблю в Запорожье борщ, на Андреевском - кофе... А в Туркмении, в Мары - лагман. И у Бонда крученики.....

П.С. Призываю к миру и невоссоединению... Пусть каждый живет в своей квартире и ходит к соседу фкуснажрать...

jarett
15.09.2010, 13:10
украинскую кухню не люблю
У казахов хуже.... Там сплошной жир. особливо "пять пальцев" - беш-бармак... И уж извините за натурализьм - пока не "озонируешь" воздух ветрами у них из-за стола не выйдешь ))))))))))))))))

танкист
15.09.2010, 13:11
А если мне того борща, к примеру, и даром не нать, и за деньги не нать...
Да и вообще к гастрономии отношение.. равностороннее..
И чего я тогда к соседу попрусь? :)

jarett
15.09.2010, 13:14
И чего я тогда к соседу попрусь?
а попиздеть? (цэ) :rofl2:

V_V_V
15.09.2010, 13:18
Пусть каждый живет в своей квартире и ходит к соседу фкуснажрать...Вот! Вот оно!
Поэтому кухарок и отгоняют от руля)))

танкист
15.09.2010, 13:19
А для этого самого <...> нужны общие не то, что темы, - но интересы.
Если соседа хлебом не корми - дай только "другу" подговнять - так я к такому соседу и близко не подойду, таже просто потарахтеть. И, соответственно, его на порог не пущу.


Поэтому кухарок и отгоняют от руля)))
... возникла странная ассоциация с мухами.. :)

Негра
15.09.2010, 13:28
может и правда " не искушать нам расстояний"?
А нет их - расстояний-то. Так что - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.:)

jarett
15.09.2010, 13:28
хорошо... вот сосед(ка) из почти тундры. И я такой почти субтропический... Живем неплохо...

meZon
15.09.2010, 13:29
и ходит к соседу фкуснажрать...Влад, а ты б пошёл к мамчагу на галушки ?
-
http://www.sevastopol.su/images/person/46.jpg
-
хотя, с Бондом или Алексом было бы интересно попить пива и попиздеть за жизнь

танкист
15.09.2010, 13:30
хорошо... вот сосед(ка) из почти тундры. И я такой почти субтропический... Живем неплохо...
втроем?

jarett
15.09.2010, 13:30
А нет их - расстояний-то
Умочка!!!!!!!!!!!!!!!!! (ц) одна из...

jarett
15.09.2010, 13:32
а ты б пошёл к мамчагу на галушки ?
а он их умеет готовить? или полуфабрикаты вареников в кипяточке?

Dimson
15.09.2010, 13:42
Пусть каждый живет в своей квартире и ходит к соседу фкуснажрать...Боюсь, если разбрестись по своим квартирам, то назначат управдома, при котором фкуснажрать можно будет только хот-доги и гамбургеры. Зато везде одинаковые ;)

Негра
15.09.2010, 13:44
если разбрестись по своим квартирам
А ещё сразу выяснится, что жильцов гораздо больше, чем отдельных квартир. С соответствующими последствиями.

Москвич
15.09.2010, 13:45
А если мне того борща, к примеру, и даром не нать, и за деньги не нать...
Тогда приходите, милости просим.

meZon
15.09.2010, 13:46
а он их умеет готовить?в кулинарии не силён, увы мне.
ты уж меня извини, для мирослава у меня на уме один рецепт - баланда. через день. из воблы. и воду через день.

jarett
15.09.2010, 13:46
сли разбрестись по своим квартирам, то назначат управдома, при котором фкуснажрать можно будет только хот-доги и гамбургеры
ну и какая пизда (зачеркнуто) запретит мне жарить барабулю или Стилу делать мусаку?

jarett
15.09.2010, 13:48
баланда. через день. из воблы. и воду через день.
да залупу ему!!!!!

meZon
15.09.2010, 13:54
да залупу ему!!!!!можно и из залупы, но баланду.

trololo68
15.09.2010, 14:05
Борщ это настоящая кровь украинской земли. :morning1:

Dimson
15.09.2010, 14:32
сли разбрестись по своим квартирам, то назначат управдома, при котором фкуснажрать можно будет только хот-доги и гамбургеры
ну и какая пизда (зачеркнуто) запретит мне жарить барабулю или Стилу делать мусаку?Вы же призываете к невоссоединению образно на примере пожрать в гостях? Считайте, что я про горячих собак тоже образно. Про управдома НЕ образно. ;)

Павел Гопотченко
15.09.2010, 22:34
Влад молодец. Уже стал либералом. Теперь давай в депутаты.

shaman
15.09.2010, 22:36
мда.....

Самогон
15.09.2010, 22:39
Либералов неприму ни в каком виде хоть вареных, хоть отбивных.

Regel
16.09.2010, 16:12
Влад молодец. Уже стал либералом. Теперь давай в депутаты.

Угу. Это он про фкуснажрать либерал. Только Мамчак у него на кухне свою баланду готовить станет, а фкуснажрать ее дома у себя будет (под одеялом, на унитазе, а дверь на защелку). Вот тогда и понятно станет, что никакой jarett не либерал, а просто очень фкусна жрать - его правильное хобби.

jarett
16.09.2010, 16:23
правильное хобби
обрaз жизHи.... a хобби у мeHя 24 см... )))))))))

Regel
16.09.2010, 16:43
Прочла "24 часа в сутки" :)

Mariner
19.09.2010, 17:12
Йо-моё! Кого я тут узрел, совершенно без бинокля! Сам Павел!
Хорошо! Хорошо, что с Юристом некогда было искать каклов в Севастополе! Павел, Вам повезло, джек-пот, йопть!

Павел Гопотченко
19.09.2010, 21:51
Йо-моё! Кого я тут узрел, совершенно без бинокля! Сам Павел!
Хорошо! Хорошо, что с Юристом некогда было искать каклов в Севастополе! Павел, Вам повезло, джек-пот, йопть!


Нас искать не надо. Много нас в Севастополе :rofl2: Буквально на каждом шагу.

shaman
19.09.2010, 21:54
Йо-моё! Кого я тут узрел, совершенно без бинокля! Сам Павел!
Хорошо! Хорошо, что с Юристом некогда было искать каклов в Севастополе! Павел, Вам повезло, джек-пот, йопть!


Нас искать не надо. Много нас в Севастополе :rofl2: Буквально на каждом шагу.

с ваших слов севастополь метра два квадратных...

Mariner
19.09.2010, 22:02
Много нас в Севастополе - ну реально повеселили, честно! Я даже со своими на спор спрашивал: "Севастополь русский город или украинский?" Везде - в магазинах, ларьках, просто на улицах, возле Графской... Павел, в лучшем случае, мне отвечали:"Конечно, русский!", а чаще - недоуменно смотрели на меня, как на умалишенного. Честно.
Да и Гурзуф с Ялтой - то же самое...
ЗЫ: "нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"

Galla
20.09.2010, 11:31
Нас искать не надо. Много нас в Севастополе :rofl2: Буквально на каждом шагу.Вчера вернулись из Севастополя.
К счастью, по личным впечатлениям свидомого мусора в Городе русской славы заметно поубавилось.
И тихо ведут себя свидомые без надежной защиты милиции. Поскольку поддержки среди населения у них нет. А на свидомые акции для массовости завозятся и бережно охраняются, поскольку в Городе слишком уж малочисленны.
Так что свидомизм в Севастопол если он есть, то скорее всего надёжно законсервирован в схронах.

Янус Полуэктович
20.09.2010, 11:43
Йо-моё! Кого я тут узрел, совершенно без бинокля! Сам Павел!
Хорошо! Хорошо, что с Юристом некогда было искать каклов в Севастополе! Павел, Вам повезло, джек-пот, йопть!


Нас искать не надо. Много нас в Севастополе :rofl2: Буквально на каждом шагу.

За неделю в Севастополе единственный раз в "Трактире" на Большой Морской наблюдал мужичка (в компании еще человек 2-х или 3-х), который изъяснялся на мове явно нарочито громогласно. Как-то плохо это согласуется в определением "на каждом шагу". Правда, однажды (2 или 3 сентября) пару минут шли за компанией школьников лет 14, которые разговаривали на мове вперемешку с русским , но там непонятно: может, они к уроку готовились или еще что. Никаких других проявлений не только каклизма, но даже просто внятного украинства (кроме рекламы и политических плакатов) в Севастополе в глаза не бросилось. На ЮБК от Фороса до Гурзуфа - тоже.

Павел Гопотченко
23.09.2010, 20:51
Так не о свидомизме речь. Город в целом русскоязычный и русскокультурный, факт. Но массовой ненависти к украинскому языку и его носителям тем более нет, это не 1995 год.

Mariner
23.09.2010, 20:56
Павел, на ЮБК не встретил ни разу негатива к русскому. Более того - когда обращался кто-то к продавцу воды, например, на украинском - его переспрашивали на русском. ЮБК - не Украина точно. По крайней мере - по языку.

meZon
23.09.2010, 21:14
Но массовой ненависти к украинскому языку и его носителям тем более нетоднако... причём тут носители ? хочет щебетать на козлино-соловьиной ? да и хуй с ним. НО : сам(бля) без ансамбля

про саму дупофеню порадовало... есип ты, милок, слышал то, что произносится, когда родители помогают киндерам делать уроки.... уууу....

такшта думай, когда пули отливаешь (це)

Mariner
23.09.2010, 21:16
Я так меркую, Павел соловьиную в подобной ситуации не использует... Иначе - враг детей своих.

Banderos
23.09.2010, 21:21
Павел, на ЮБК не встретил ни разу негатива к русскому. Более того - когда обращался кто-то к продавцу воды, например, на украинском - его переспрашивали на русском. ЮБК - не Украина точно. По крайней мере - по языку.Это не критерий. Вот например , у нас в Кировограде украинский язык встречается чрезвычайно редко. Среди стариков украиноязычные ещё имеются, среди остальных мизер. И кто скажет, что Кировоград это не Украина? У меня друг одноклассник бывший, два высших образования(естественно связи и блат), сейчас лейтенантом служит на зоне, украинского практически не знает, школа то у нас русскоязычная была. И чо? а пойди скажи ему, что он не украинец, засмеет. Есть такой стереотип с советских времен, говоришь на украинском, значит селюк. Я незнаю каким образом при СССР, сельское происхождение сделали унизительным, но почему то никто не хочет светить своими сельскими корнями. Так смешно, когда человек приезжает с села, учиться например, и ходит, пытается говорить по-русски, а оно так смешно выходит. Так что язык не показатель.

meZon
23.09.2010, 21:30
у нас в Кировограде украинский язык встречается чрезвычайно редко....угу, и нахера ж так мучаться, если он никому не нужен ?
мазохисты, йоптыть

Banderos
23.09.2010, 22:53
у нас в Кировограде украинский язык встречается чрезвычайно редко....угу, и нахера ж так мучаться, если он никому не нужен ?
мазохисты, йоптыть В смысле мучиться, а мучение в чем?

Galla
23.09.2010, 23:06
у нас в Кировограде украинский язык встречается чрезвычайно редко....угу, и нахера ж так мучаться, если он никому не нужен ?
мазохисты, йоптыть В смысле мучиться, а мучение в чем?мученье в основном в ученье, а именно в том, что на мове сложно получить приличное образование, особенно техническое. И русскоязычных детей вынуждают образовываться на дермове, что само по себе просто ужас.
Плюс насильственная украинизация уже задолбала.

Banderos
23.09.2010, 23:15
мученье в основном в ученье, а именно в том, что на мове сложно получить приличное образование, особенно техническое. И русскоязычных детей вынуждают образовываться на дермове, что само по себе просто ужас.
Плюс насильственная украинизация уже задолбала. Ну вам видимо оттуда, где вы живете, виднее, как оно у нас. Что то я в Кировограде никакой насильственной украинизации не наблюдал, у родни спрашивал, что то тоже никто ничего не заметил. Как говорили на русском так и говорим, и никогда никто ни меня ни кого либо из моих знакомых за это не насиловал. А по поводу образования и мовы, это вообще тема идиотская. Были бы деньги, и желание учиться.

Mariner
24.09.2010, 00:32
ща меня тапками закидают, но я тоже во время путешествия никакой украинизации не наблюдал.
то есть - вообще. раз на заправке девушка-заправщица (!!!!) чо та спросила по- украински. яя ответил по-русски, поняла ессно, поблагодарила и все.... (пока мои брали кофе - я брал уроки укрианского)))

zlin
24.09.2010, 01:39
ща меня тапками закидают, но я тоже во время путешествия никакой украинизации не наблюдал.
а я наблюдал
две презанятнейшие и чрезвычайно милые хохлушки, фанатки автостопа, коих я посадил в Мелитополе и расстались мы с ними на Манежной площади.
Очень, кстати, забавно говорят на смеси русского и украинского. Никакое радио и магнитола нафиг не нужны были всю дорогу.
я только к концу пути, когда попробовал таки прислушаться к их речи, а не угадывать, понял, что одна говорит по-русски вполне чисто, с легким акцентом, а вторая с кошмарным акцентом, но тоже по-русски (точнее язык русский, а манера нет, строчит, что твой пулемет+акцент)

meZon
24.09.2010, 16:26
в Кировограде никакой насильственной украинизации не наблюдалда похуй, что ты там наблюдал (не наблюдал) со своими родичами. речь о чём ?

да о том, что детей заёбывают дупофеней, начиная с детского сада.
причём, это делается иезуитскким способом, частенько втихаря от родителей. получается, что дома дитё говорит и читает на русском, а в школьных и дошкольных учреждениях ему заливают в голову всякую хуету.
отбор преподавателей тоже под большим вопросом. количество ВУЗов в бандерштадте превысило все разумные рамки. препод может иметь диплом, полученный незнамо где, незнамо за что.

укры долбоёбы, и вот почему.
им нужно было начать с подготовки вменяемых преподавателей и школьной программы, а не начинать с маразма. об этом и Скоропадский говорил - мол, хохлы смешны в своём стремлении получить всё и сразу, на голом месте.
идиоты, блин, который раз на те же грабли, а выводов не делают. ну да хрен с ними. какл останется каклом, а нормальный хохол накушается этой шнягой, да и вернётся к нормальному состоянию : на мове песни, на работе великий и могучий.

зы\
и не рассказывай взрослым, вменяемым людям свои сказки про тишь да благодать в сфере украинизации. смешно читать и есть настойчивые позывы к сквернословию.

jarett
24.09.2010, 16:37
мHe похуй Ha мову!!!!
вопросы?